Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 10


Автор: light225 18.12.2007 - 17:17
Разыскивается рецепт - 9

Разыскивается рецепт - 9 Продолжаем задавать вопросы и искать потерянные рецепты

Продолжаем задавать вопросы и искать потерянные рецепты smile.gif .

Автор: кисси 18.12.2007 - 23:34
У меня один рецептик есть, но почему то крабовые палочки, которые я беру не разворачиваются, как быть?

упаковка крабовых палочек, 100 гр. грецких орехов, одно вареное яйцо,банка печени трески. Печень трески \без масла\ размять с тертыми на мелкой терке орехами и яичным желтком,солить не надо. Крабовые палочки развернуть, намазать полоченной смесью и опять завернуть

Автор: Тунечка 19.12.2007 - 12:35
Девочки!Видела как-то рецепт фаршированного языка,но не помню,в какой темке.Помогите,пожалуйста!

Автор: light225 19.12.2007 - 13:45
Тунечка Таня, может в моей:
http://forum.good-cook.ru/topic4898.ht...ndpost&p=434135

кисси
У меня такая же проблема, пробовала с разными фирмами палочек, все равно не разворачиваются unsure.gif. Советовали их опустить на несколько минут в теплую воду (правда мне и это не помогло ph34r.gif).

Автор: Тунечка 19.12.2007 - 14:19
light225
Да,Люсь,это оно.Спасибо!Хочу попробовать на НГ.Люся,а язык полностью пополам разрезать?Он потом не распадается?

Автор: light225 19.12.2007 - 15:40
Тунечка
Таня, полностью разрезать не надо, только сделать большой разрез от конца до конца и покопаться там ложкой (то есть задняя стенка языка должна быть целой).

Автор: Тунечка 19.12.2007 - 15:50
light225
Поняла.Спасибо.

Автор: ЛОГа 20.12.2007 - 17:07
Милые дамы!
мне тут с легкой руки и щедрой души пообещали мешок blink.gif кореньев пастернака. Я, конечно, люблю его погрызть... но слово "мешок" меня слегка смутило.
Кто что посоветует сделать с оным продуктом? Может есть какие салатики на его основе?
благодарю покорно!

Автор: SvetikGraz 20.12.2007 - 23:05
Здравствуйте все! Я в первый раз зарегистрировалась на этом форуме, хотя пользуюсь рецептами уже больше года! Супер форум!!!!! Но я так и не смогла найти суп, который я уже год ищу!!! Дело в том, что я из Австрии, а здесь очень популярен Knoblauchsuppe-чесночный суп!!! В нашей семье его очень любят, но как его самой готовить.я не знаю! Выглядит этот суп как суп-пюре со сливками (белый)! Помогите, пожалуйста!!! Может кто из Германии знает как его делать? Ну ОЧЕНЬ хочу сама его сделать!!!!! tongue.gif Я еше не разобралась с этим форумом как тут все работает, не поняла как фото вставить, но надеюсь скоро разберусь и буду частым гостем!!! biggrin.gif

Автор: Masia 21.12.2007 - 03:04
Девочки, я тут вспомнила про один торт - из фасоли, кажется, польский. Рецепт печатался ну очень давно, то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке". Писали, что напоминает по вкусу ореховый. Я его делала тогда же давно, получился большой, высокий, действительно, напоминал ореховый и становился вкуснее на следующий день (дни, tongue.gif ). Рецепт благополучно утерян, м.б. кто-нибудь помнит, но только именно тот, из журнала?

Автор: Akvamarin 21.12.2007 - 06:00
всем приветик, почитываю давно, а вот зарегистрироваться все как то руки не доходили smile.gif
Я просмотрела много тем, но вот ответа на мой вопрос так и не нашла, может кто то сможет помочь.
Я купила на радостях сушенную Аронию (черноплодную рябину) с мысью сделать тортик, когда то мног лет назад еше дома в Риге ела у кого-то. А нигде не могу найти никакух рецептов с черноплодной рябиной. Девочки подкиньте что нибудь. А то я уже собралась просто вымочить ягоду в коньяке и положить в какие нибудь коржи...Заранее спасибо!

Автор: light225 21.12.2007 - 09:39
ЛОГа вот что нашла у нас:
1. Кашица смоленская
2. Ленивый фаршированный перец
3. Щавелевый суп с пастернаком
4. Щи
5. Красный томатный соус
6. Баклажанная икра

И с другого сайта:

Пюре с пастернаком

2 пастренака, 8 картофелин, 2 больших луковиц, тмин,100 соевого молокаб соль, перец, ноотмускат, 1 ложка оливкого масла

Сварите картошку в мундире. Почистите овощи. Нарежьте луки и пастернак. Нагрейте масло и пожарьте лук. Добавьте тмин, пастренак немного воды и тушите. Добавьте соевое молоко и смешайте.Сделайте пюре из картофеля. Добавьте овощи к картофелю.

Салат из пастернака с морковью.

1 пастернак, 1 морковь, 1 луковица мелко нашинкованная, 1 Ст ложка йогурта,2 ст ложки изюма, 100 гр творога, 1 ст ложка оливкого масла, можно небольшую баночку зелёного горошка.

Очистите пастернак и морковь, нарежьте кубиками и сварите – минут 5-10. Жидкость можно использовать потом как бульон для супа. Смешайте масло, йогурт, творог, изюм. Смешайте с овощами. Вкусно с рисом.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11111850/

Автор: light225 21.12.2007 - 09:50
SvetikGraz в разделе "Немецкая кухня" нашла вот такой суп:
http://forum.good-cook.ru/topic3407.ht...ndpost&p=352264

Немецкий чесночный суп

Вот рецепт быстрого и вкусного чесночного супа:

10% сливки 600 мл
4 головки чеснока
2 средних кабачка
1 ст. ложка оливкого масла
соль перец
Чеснок очистить, кабачки очистить от кожи, порезать кубиками. Варить в сливках на небольшом огне минут 15-20, добавив масло, соль, перец. Затем все измельчить в блендере. Все. Вкуууууснооооо!

Источник: http://sharpei-online.com/forum/lofiversio....php/t2007.html

Автор: light225 21.12.2007 - 09:53
Masia загляни СЮДА, может что-нибудь подойдет smile.gif.



Автор: light225 21.12.2007 - 10:05
Akvamarin нашла только вот это:

Шарлотка с черноплодной рябиной

Ингредиенты:
200 г хлеба пшеничного
2 стакана черноплодной рябины
2 яблока
0,5 стакана сахара
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки панировочных сухарей
сладкий соус

Приготовление:
Хлеб нарезать тонкими ломтиками, смочить в смеси из молока, яиц и сахара. Ягоды черноплодной рябины промыть, засыпать сахаром, добавить тертые яблоки сорта Антоновка. На смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду уложить смоченные ломтики хлеба, сверху фарш и накрыть оставшимися ломтиками хлеба. Залить яично-молочной смесью и запечь в духовке до румяной корочки. Подать со сладким соусом.

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/bakery/other/20...shch/index.html

Еще загляни сюда:
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage845112.html

Может это пригодится:
Маффины с черноплодной рябиной

2 ст. муки
1 ст. сахара
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
1 ст. яблочного сока
2 ст.л. сл. масла, растопить
2 яйца
2 ст. черноплодной рябины

Разогреть духовку до 175С. Промаслить 12 стандартных формочек для маффинов.

В миске смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду, и соль.

В другой миске взбить венчиком сок, масло и яйцо до однородной массы. Добавить мучную смесь и перемешать. Вмешать ягоды.

Ложкой распределить тесто по подготовленным формочкам, заполняя их на 3/4. Выпекать около 20 минут, до тех пор, пока зубочистка, воткнутая в центр, не выйдет сухой. Охладить в форме в течение 5 минут. Вынуть и слегка охладить.

Источник: http://recipes-and-ideas.blogspot.com/2007/11/2.html


Автор: SvetikGraz 21.12.2007 - 10:39
Light225 Спасибо за рецепты! Но мне почему-то все же кажется, что этото суп должен без кабачков! Но с кабачками может и сытнее будет..А у меня ещё один вопросик есть!!! smile.gif Я купила на днях оленину и целую ногу косули. Ну с олениной я что-нибудь придумаю, а вот с ногой косули проблема.. Хотелось бы ее как-нибудь зажарить целиком к духовке! Вот только как ее мариновать и можно ли ее зажарить в таком спец. пакете для зажаривания в духовке? Я вообще дичь в первый раз буду готовить! Просто на праздники хочется чего-то особенного и не хочется облажаться... sad.gif Помогите, пожалуйста, кто знает что-нибудь про дичь! Да и соус какой сделать лучше я не знаю... tongue.gif

Автор: ЛОГа 21.12.2007 - 12:35
light225
Милая, милая Люся!!! Бью челом в земном поклоне!!!
Чтобы мы без тебя делали! wub.gif
Спасибо огромное за заботу!!!

кстати, к пастернаку приложили еще и сельдерея, и морковки... наемся на выходнях кореньев и произросту заместо елки laugh.gif

Автор: Tanushka80 21.12.2007 - 18:09
Девченки помогите пожалуйста!!! У меня глаза разбежались!!! wacko.gif Я незнаю что на горячее приготовить в Новогоднюю ночь??? Пожалуйста помогите!?! А то мужчины меня съедят вместо горячего, особенно которые не едят салаты и закуски.

Автор: jurla 21.12.2007 - 22:33
Tanushka80
посмотри здесь

Автор: LenaV07 22.12.2007 - 03:20
Девочки! Не могу выяснить информацию unsure.gif Пробовал ли кто-нибудь заменить традиционные дрожжи на закваску при выпечке сдобных пирогов?

Автор: divasha 22.12.2007 - 09:02
ПРИВЕТ КУДЕСНИЦЫ! ДАВНО ВАС ЧИТАЮ И РЕШИЛА ПРИСОЕДЕНИТСЯ К ВАМ,КОНЕЧНО ЕСЛИ ВОЗМЕТЕ К СЕБЕ В КОМПАНИЮ. :роллеыес: ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ ПОЯЛУСТА НАЙТИ РЕЦЕПТ КЯТЫ,НАШЛА РЕЦЕПТ ОТ АФОЧКИ НО ТАМ НЕТ ОПИСАНИЯ И ФОТКИ У МЕНЯ НЕ ОТКРЫИВАЮТСЯ. mellow.gif

Автор: Антарес 22.12.2007 - 12:39
всем привет! Девочки, разыскиваю рецепт закуски из крабовых палок...я его раньше сохраняла в кулинар. блокноте, а теперь вот кинулась и нет его(((...
закуска выглядела как шарики, обкатанные в натертой крабовой стружке...было там еще несколько других вариантов обваливания)..
Если кто-то припоминает, где такое было, подскажите,п-та..заранее благодарна

Автор: divasha 22.12.2007 - 18:19
АНТАРЕС
ВОТ РЕЦЕПТ КРАБОВИX ШАРИКОВ:
250ГР- КРАБОВИX ПАЛОЧЕК
5 -ВАРЕНЫX ЯИЦ
2/3-БАНКИ КУКУРУЗИ
1-СТ.ВАРЕНОГО РИСА
2ООГР-СЫРА,МАЙОНЕЗ,ЗЕЛЕН6.

ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ПРОПУСТИТ6 РИС,КУКУРУЗУ,ЯЙЦО,КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ.ДОБАВИТ6 МАЙОНЕЗ И ПЕРЕМЕШАТ6.СКАТАТ6 ШАРИКИ,ОБВАЛЯТ6 В НАТЕРТОМ СЫРЕ И В КРАБОВОЙ СТРУЖКЕ.

Автор: jurla 22.12.2007 - 18:47
Антарес
смотри здесь

divasha
смотри здесь

Автор: нава 22.12.2007 - 19:07
Антарес
тут SANY

Автор: Стасси 22.12.2007 - 20:24
to light225 и кисси

Попробуйте крабовые палочки фирмы "Водный мир". Из тех что продаются на Уркаине они лучше всего разворачиваются и практически не рвутся. Только из обычно приходится размораживать, а то их в магазинах замораживают до дубового состояния tongue.gif


Автор: divasha 22.12.2007 - 20:44
JURLA
СПАСИБО БОЛ6ШОЕ ЗА РЕЦЕПТ,ВЫРУЧИЛА smile.gif

Автор: Антарес 22.12.2007 - 22:04
Девочки, всем большое спасибо!!! как раз от Sany я и искала...ну все, буду ваять wink.gif

Автор: UkrainkaNJ 23.12.2007 - 00:11
HELP!Tирамису!

Автор: light225 23.12.2007 - 10:26
UkrainkaNJ посмотри вот здесь:
http://forum.good-cook.ru/topic3915.html

Автор: best 23.12.2007 - 10:53
Девчёнки у меня тут вот такой вопрос. А можно использовать облепиху в выпечке? Никто не пробовал?

Автор: Natalia5656 23.12.2007 - 15:31
Цитата (Masia @ 21.12.2007 - 04:04)
Девочки, я тут вспомнила про один торт - из фасоли, кажется, польский. Рецепт печатался ну очень давно, то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке".

Как я тебя понимаю!!!Сама ищу этот рецепт уже очень долго.Пекла его ,часто,всем очень нравился и точно помню,что вырезку приклеивала в свою тетрадь,но, увы,найти не могу.Сейчас пойду по ссылке,может это оно?

Автор: маша14 23.12.2007 - 21:01
[size=2][/size]Девочки, а подскажите у кого-то было очень много рецептов пицы и там хороший рецепт теста. unsure.gif

Автор: vovanvm 23.12.2007 - 21:56
Подскажите, пожалуйста, рецепт. smile.gif Раньше мама пекла очень вкусные треугольные печенья в специальной форме, но рецепт потеряла, а по памяти не помнит. Форма круглая, сотоит из двух половинок (верхней, нижней), а внутри треугольные выемки (не знаю как ещё обьянить) smile.gif
Помню в что в состав входили сливочное масло, маргарин, естественно мука, и, вроде бы, ванилин. Остальных составляющих и условия приготовления к сожалению не помню. Помогите пожалуйста smile.gif

Автор: best 24.12.2007 - 10:22
маша14
Вот тут посмотри. Очень многие хвалила, да и я сама делала тесто для пиццы по этому рецепту.

Автор: KOK 24.12.2007 - 10:41
Цитата (best @ 23.12.2007 - 07:53)
Девчёнки у меня тут вот такой вопрос. А можно использовать облепиху в выпечке? Никто не пробовал?

Я использую, но не саму ягоду (там же косточки), а сок или сироп. Например, поливаю яблоки в пироге. Даже в бисквитном с фруктами пироге (когда на бисквит выкладываешь фрукты, сверху штрейзель и запекаешь все сразу. Очень нам нравится, облепиха же очень ароматная, приятная кислинка у нее.

На фото как раз такой бисквитный пирожок, облепиховые штрихи в тесте видно, они ярко-желтые.
(best @ 23


И в крем добавляла для желтого цвета.

Автор: Тунечка 24.12.2007 - 10:41
Natalia5656
В ссылке есть несколько рецептов фасолевого торта.Там,где указано-2 стакана фасоли,2 стакана сахара и 10 яиц-этот тот рецепт.У меня до сих пор вырезка эта хранится из журнала.

Автор: best 24.12.2007 - 12:42
KOK
Спасибо за совет, возьму на заметку tongue.gif

Автор: Natalia5656 24.12.2007 - 12:44
Спасибо большое!!Сейчас пойду посмотрю.

Автор: Natalia5656 24.12.2007 - 13:27
Цитата (Тунечка @ 24.12.2007 - 11:41)
Natalia5656
В ссылке есть несколько рецептов фасолевого торта.Там,где указано-2 стакана фасоли,2 стакана сахара и 10 яиц-этот тот рецепт.У меня до сих пор вырезка эта хранится из журнала.


Спасибо большое еще раз!Очень похоже.что это оно и есть!Буду пробовать!!

Автор: Тунечка 24.12.2007 - 13:42
Natalia5656
Не за что!Это точно оно.

Автор: маша14 24.12.2007 - 17:59
best
Спасибки тебе огромное, я как раз этот рецепт искала. rolleyes.gif

Автор: Tanushka80 24.12.2007 - 21:46
Ищу вкусные проверенные рецепты из кролика. Помогите пожалуйста!!!

Автор: NATULE4KA 24.12.2007 - 23:31
девочки помогите найти рецепт,видела,а где теперь не помню,куринный фарш с начинкой заворачивается в бекон и запекается huh.gif

Автор: UkrainkaNJ 25.12.2007 - 02:48
Цитата (light225 @ 23.12.2007 - 11:26)
UkrainkaNJ посмотри вот здесь:
http://forum.good-cook.ru/topic3915.html

Spasibo! Sdelala po sbornomu receptu,poluchilos' otlichno.

Автор: ЕленаК 25.12.2007 - 09:39
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Несколько лет с удовольствием посещаю Ваш замечательный сайт и не перестаю удивляться вашей безграничной фантазии, мастерству и изобретательности, благодаря которой обычные будни, с помощью обычных продуктов вы превращаете вмаленькие праздники. Хочу попросить у Вас помощи. Довелось мне пробовать очень вкусную вещь (наверное это родственник окрошки) из южной кухни. там отварные говяжьи фрикадельки заливалиь отварным кефиром, зеленью, огурцами и чем-то еще. Может быть кто-нибудь мне поможет с точным рецептом? заранее спасибо

Автор: jurla 25.12.2007 - 19:07
Tanushka80
смотри здесь



ЕленаК
смотри здесь
здесь
здесь

Автор: Solessya 25.12.2007 - 20:57
Пожалуйста, дайте рецепт (а не ссылку) Творожника от Алинки. По ссылкам не открывается
А еще потеряла творожный кекс, где кроме творога в тесто еще кефир добавлялся...

Автор: Masia 26.12.2007 - 13:18
light225
Спасибо большое за советы. Кажется, найду, что нужно. Вы очень помогаете, надеюсь мой торт будет классный!!

Автор: Masia 26.12.2007 - 13:36
Natalia5656
Как уже понятно, я опять-таки, про ентот торт, фасолевый.
А вообще-то, какой рецепт ты выбрала? Поделись, как получится, или уже получилось? wub.gif

Автор: Тунечка 26.12.2007 - 13:44
Masia
Рецепт точно тот,где требуется 2 стакана фасоли,2 стакана сахара,10 яиц.У меня есть вырезка с этим рецептом из журнала.Еще тех лет...

Автор: ЛОГа 26.12.2007 - 15:40
Милые девы! В холодильнике завелись кальмары свежемороженные. Дела с ними раньше не имела вообще. Ни в каком солено-копчено-кончервировано-...ом виде.
Рецептов на форуме пруд-пруди. Вопрос в другом -- что бы Вы (да-да, вот именно Вы! и не прячьтесь за мышкой!) порекомендовали из них сотворить?
Заранее спасибочки!

Автор: Natalia5656 26.12.2007 - 15:46
Masia
Еще не пробовала,только планирую.Выбрала тот,что советовала Тунечка.Думаю,что это оно.Сделаю обязательно.Наверное перед Новым годом,надо к чему-то приурочить,а то все диета,диета! wink.gif
Сделаю - обязательно напишу,получится - скину фотку.

Автор: Бирюза 26.12.2007 - 16:07
Ищу рецепт точнее как можно приготовить каре телятины на косточке.
Длинная такая гармошка на пару кг.
Хотелось бы приготовить цельным куском чтобы красиво подать на новый год, только вот е знаю как можно приготовить так, что бы весь кусок хорошо пропекся и был вкусным.

Автор: SeraFima 27.12.2007 - 12:26
Цитата (ЛОГа @ 26.12.2007 - 16:40)
Милые девы! В холодильнике завелись кальмары свежемороженные. Дела с ними раньше не имела вообще. Ни в каком солено-копчено-кончервировано-...ом виде.
Рецептов на форуме пруд-пруди. Вопрос в другом -- что бы Вы (да-да, вот именно Вы! и не прячьтесь за мышкой!) порекомендовали из них сотворить?
Заранее спасибочки!

О! Это я тебе шас насоветую.....ГЫ-гы-гы... laugh.gif
На форуме есть наивкуснейший и легкий рецепт Кальмары в банке
Пальчики оближешь!!!


Вот еще цитирую:
Цитата
а у нас вчера кальмарчик "в банке" был. То есть по оригинальному рецепту он в банке готовиться, но я так не рискую и готовлюв посуде жаропрочной... можно мне кажется и горшочке приготовить - такая же вкуснота будет 

чищенфй кальмар нарезаем крупными кусками, трем на терку большую морковку, лук полукольцами, соль, перец черный и пару ложек растительного масла. Выкладываем в жаропрочную чашку, плотно укутывает фольгой и отправляем в духовку на 1.5 часа. Объеденье!!!

это рецепт от Амины был

Рецепты практически одинаковые. Но в первом как-то поменьше моркови и лука, а я готовила как раз с БОЛЬШИм их количеством. Запах....вкус....непередоваемо! tongue.gif rolleyes.gif
ПЫсы Я готовила со свежими кальмарами. воть.

Автор: divasha 27.12.2007 - 16:37
ЛОГа
КАЛ6МАРЫ Я БЫ ПРОСТО ОБЖАРИЛА,Я ИХ ТАКИМИ ОЧЕН6 ЛЮБЛЮ.

КАЛ6МАРЫ НАРЕЗАТ6 КОЛ6ЦАМИ,ОБМАКНУТ6 В ВЗБИТЫX ЯЙЦАX,ПОТОМ В СУХАРЯХ И ЖАРИТ6 В МАСЛЕ.

Автор: ЛОГа 28.12.2007 - 11:52
SeraFima
Покорнейше благодарю!!!! Если получится что-то путное, АбзАтьльнА АтчитАюсь ;-)
а если не получится -- тоже, но в другой теме =)

divasha
Спасибки за идею и за внимание. Увы, жареное ... увы...

Автор: jurla 28.12.2007 - 16:15
Бирюза
посмотри этотрецепт там из баранины,из говядины я думаю тоже можно приготовить.

ЛОГа
посмотри
здесь
здесь ссылка на рецепт


Автор: Masia 29.12.2007 - 04:07
Вот, страдания.......... На Новый год хочу сделать пиццу с копченой рыбой, и ищу рецептик. Хто может, помогите!!! Вот только, с яблоками мне не нравится, есть другое, какое-нибудь?

Автор: muravej 29.12.2007 - 22:44
Девочки, а подскажите чем нафаршировать блинчики из рисовой бумаги?

Автор: bonnichka 30.12.2007 - 06:54
Цитата (Tanushka80 @ 24.12.2007 - 22:46)
Ищу вкусные проверенные рецепты из кролика. Помогите пожалуйста!!!

Автор: bonnichka 30.12.2007 - 06:55
Девы дайте рецепт крема заварного на молоке,для заварныx пироженныx,совсем нет время искать,а свой потеряла(

Автор: suessi 30.12.2007 - 20:05
Девчонки помогите исчу срочно салат с языком. Заранее спасибо.

Автор: Lina7 31.12.2007 - 09:10
Всем приветик! Я здесь новенькая, очень люблю ваш сайт, уже перепробовала некоторые рецепты, семья очень довольна. smile.gif Очень хотела бы найти один рецепт булочек. Если кто-то из кондитеров его знает-булочки с присыпкой-их пекли и привозили в школьные буфеты горячими с 1963 по 1970 годы. Это были очень вкусные булочки. Но рецепта нигде не могу найти. Если кто-то может, помогите п-та. Заранне благодарна smile.gif

Автор: Natalia5656 31.12.2007 - 20:07
Тунечка!Спасибка за фасолевый торт в спасибки отнесла!
Masia!! Торт испекла,отчет в спасибках!Это таки тот рецепт,стародавний!Так что пеки,хорошо получился.Только у меня совсем некрасивый,рабочий вариант.

Автор: Aishwarya 2.01.2008 - 02:23
Помогите, пожалуйста, в поиске tongue.gif

Имеются в наличии покупное слоеное тесто.

10 сырых белков.

Хочу испечь пирожные трубочки, какие всегда продавались в школьных буфетах, ближайшей кулинарии и в театре и цирке в буфете )))))

Красивые такие с белковым кремом, который слегка отдавал кислинкой.

Подскажите, пожалуйста, рецепт такого белкового крема ( желательно ИСПЫТАННОГО НА СЕБЕ), который будет вкусным, мягким, но в то же время не резиновым и не таким, который осядет и превратится в жидкость.

А еще. чем можно заменить металлические рожкИ, на которые наматывают слоеное тесто, чтобы испечь трубочки???


Спасибо заранее!!!


Автор: Lina7 2.01.2008 - 06:15
Цитата (Aishwarya @ 2.01.2008 - 03:23)
А еще. чем можно заменить металлические рожкИ, на которые наматывают слоеное тесто, чтобы испечь трубочки???

Mеталлические рожкИ можно сделать из нескольких слоёв фoльги, я делала конусные. Можно сделать короткие, можно длинные-по желанию. Получаются отличные трубочки из слоённого теста. Попробуй.

***
С Новым Годом, девочки! Всем счастья, здоровья, и всего самого-самого...

***
А теперь вопрос: Кто знает рецепт селёдки, которую продают в магазине? Я делала по рецепту с этого сайта, но она почему-то получается в красном соку и внутри крассная, из за этого вида не могу есть. Магазинная-она серенькая и мягкая, а эта очень жёсткая. Если кто-то знает, пожалуста напишите. Зараннее спасибо.

Автор: best 2.01.2008 - 11:01
bonnichka
Заварной крем
1л молока
4 яичных желтка
5 ст. ложки сахара
2 ст. ложка муки
сок 1 лимона
ванилин

Соедините в кастрюле с закругленным дном желтки с сахаром и взбить их венчиком до получения светлой пены. Введите просеянную муку, не переставая взбивать. В другой посуде вскипятить молоко вместе с ванилью и соком лимона. Влейте молоко в яичную смесь, не переставая помешивать до образования однородной массы. Поставьте крем на самый маленький огонь и довелите до кипения, помешивая ложкой, чтоб крем не пристал ко дну. Продолжайте варить на самом слабом огне 3-4 минуты, не переставая помешивать. Охладите, время от времени перемешивая, чтобы на поверхности не образовывалась пенка. Затяните сверху пищевой пленкой и храните в холодильнике до использования.

Автор: best 2.01.2008 - 11:03
Aishwarya
Крем я такой вот только делала на Новый год для торта.
ЗАВАРНОЙ БЕЛКОВЫЙ КРЕМ
4 охлажденных белка
350 гр сахара
1/2 стакана воды

Из воды и сахара варим густой сироп до пробы на мягкий шарик (опускаем ложечку с сиропом в холодную воду и проверяем на ощупь его консистенцию в охлажденном состоянии. Сироп не должен быть жидким, но и не затвердевать как леденец)
Взбиваем белки до крепкой пены и продолжая взбивать вливаем кипящий сиром. Старайтесь не лить на венчики миксера, иначе весь сироп разлетится по стенкам посуды и мгновенно загустеет. Объем крема мгновенно увеличится, продолжайте взбивать еще несколько минут. При желании крем можно подкислить лимонным соком или кислотой, добавить в сироп ванили.

Автор: luiza22 2.01.2008 - 14:08
Всех поздравляю с новым годом желаю всего самого наилучшего,
А теперь вопрос к девочкам у вас здесь много мусульманских пользователей девочки чем можно заменить желатин посоветуйте,

Автор: SeraFima 2.01.2008 - 15:51
luiza22
Цитата
чем можно заменить желатин посоветуйте,

агар агаром - растительный эквивалент желатина, если моНа так выразиццА.. biggrin.gif
или желатин с надписью "halal".





Народ! Всех с новым годом!
ШШШасЦЦя всем нам! smile.gif

Помогите с поиском рецепта соуса или дипа ВКУСНОГО для свежих овощей.
Ну, для морковки там...листьев салата....
С авокадо просьба не предлагать ph34r.gif

Автор: Тунечка 2.01.2008 - 15:53
Natalia5656
Спасибо за спасибку!Если что понадобится из рецептов тех лет,из журналов-рада помочь.

Автор: Natalia5656 2.01.2008 - 22:46
Тунечка

Спасибо большое,буду иметь ввиду.Иногда что-то всплывает,давно "неделанное",хочется повторить.Неужели ты все хранишь?У меня много было из работницы-крестьянки,но как-то растерялось со временем.
С наступившим тебя Новым годом!Всего самого лучшего!!

Автор: NatachaB 3.01.2008 - 22:07
Devochki,vsem privet!
Vot toje rechila k Vam prisoedinita.Pomogite raziskat retsept farshirovannogo chernosliva.Tochno ne pomnyu ves retsept,no naverniaka znayu chto tam bili gretskie orexi i zalivalos vse eto mayonezom.Zaranee blagodaryu.

Автор: МамаКапризулеК 4.01.2008 - 13:35
девочки,разыскиваю рецепт крема,Как в торте малика, нужен воздушный,но держащий форму и не опадающий , крем,мне кажется он из взбитых сливок..Кто- нибудь знает?

Автор: best 4.01.2008 - 18:27
Девочки купила рыбу очень жирную (морской сом). И не знаю что теперь с ней делать. Пробовала сделать в кляре, получился вроде жир в тесте sad.gif Чего теперь с этой рыбой делать ума не приложу unsure.gif Помогите!
Может есть у кого-то какие-нибудь идейки.

Автор: koziulskij 4.01.2008 - 18:32
best отпусти ты ее обратно в синее море. wink.gif

Автор: innok 4.01.2008 - 19:20
SeraFima
Викуль, я делаю самый простой, но мои парни предпочитают его любому "навороченному": 1:1 сметана и майонез, давлёный чеснок, побольше соли, чёрный перец, укроп. хорош и с овощами, и на чёрный хлеб и к отварной картошке.

Автор: eva 5.01.2008 - 14:46
SeraFimaВикуля привет! Давно я сюда не заглядывала smile.gif
Викуля, загляни сюда ,если мало или не то,ты свисни или дай знать подкину ещё. wink.gif

Автор: eva 5.01.2008 - 15:31
best
Нашла только эти рецепты.
Рыба под маринадом с томатом
Сом по-Киевски от Юлика
Ещё спроси у Ларки посмотри какой у неё сом апетитный

Автор: шельма 5.01.2008 - 23:22
Девочки, с наступающим Рождеством Христовым!
Подскажите, пожалуйста, рецепт кекса или пирога на шампанском. Я где-то видела рецепт, но не могу вспомнить где. Помогите, плиззз.

Автор: best 6.01.2008 - 00:58
eva
Спасибо, пошла смотреть wink.gif

Автор: Masia 6.01.2008 - 06:15
Natalia5656
Посмотрела я спасибки, а твои фото не открываются. Все остальные видно, а твои - нет. ohmy.gif

Автор: SeraFima 6.01.2008 - 23:38
innok
Цитата
я делаю самый простой, но мои парни предпочитают его любому "навороченному": 1:1 сметана и майонез, давлёный чеснок, побольше соли, чёрный перец, укроп. хорош и с овощами, и на чёрный хлеб и к отварной картошке.

Спасибо, Иннок, а че яШШО?
eva
Цитата
Давно я сюда не заглядывала

..."Семен Семеныч..." (с)... Ева, ты что это бросила нас на произвол судьбы? мы без тебя ниче не моГЕм сами найти smile.gif

Спасибо за ссылочку, посмотрела.
Но там в основном дипы УЖЕ из овощей, а я иммено К овощам хотела.
Ну, чтобы настругать моркоФки, салатные листья уложить, перчик полосочками....Ну не знаю.... и Че -нить нетяжелое к ним, что б зачерпывать и есть smile.gif
Если есть еще ссылки, давай!
рассмотрю все варианты biggrin.gif

Автор: eva 7.01.2008 - 01:57
SeraFima
Викуля привет! Пока просмотри эти рецепты,завтра ещё постараюсь подкинуть и поищю в своих книжках .
smile.gif
Соус Чимичурри (Chimichurri sauce) от belochka
Соус Дижен от Jazzinitup
Соус Садзики от Jazzinitup
Соус 1000 Островов от Зои
Ranch Dressing соус для свежих овощей от Зои
Ваши любимые соусы, Из архивов нашего форума

Автор: Vobler 7.01.2008 - 14:04
Подскажите пожалуйста! Подогнали мне килограмм икры палтуса, что можно из неё приготовить, кроме того, что посолить.

Автор: Кудряшкина 7.01.2008 - 14:44
Девочки!! Помогите пожалуйсто!! У кого-то видела рецепт кекса апельсинового.
Очень ОЧЕНЬ хочется сегодня ароматного вкусного кекса.
Может кто-то подскажет мне wink.gif Буду ОООЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Автор: Tanyshka 7.01.2008 - 16:46
Кудряшкина
апельсиновый кекс
апельсиновый кекс

Автор: Кудряшкина 7.01.2008 - 16:53
Tanyshka
Спасибо, Танюш!!

Автор: irunyaf 8.01.2008 - 14:27
Девочки, мне привезли лимоны и грейпрфруты. Много! Килограмм 4-5. Что с ними делать? Принимется все!

Автор: Тунечка 8.01.2008 - 14:54
Natalia5656
Спасибо за поздравления.Тебя тоже со всеми прздниками!
А вырезки у меня хранятся с 88го года.

Автор: irunyaf 8.01.2008 - 20:04
Ау! Что , никто ничего с лимонами не делал? Я уж лимонный рулет сделала. И так порезала несколько с сахаром в банку. Но они не очень сочные. Нашла рецепт соленых лимонов, но такм они должны долго стоять, да и, боюсь, не будут мои такое есть, хотя рецепт интересный.
Ну, может кто-то откликнется? sleep.gif

Автор: innok 8.01.2008 - 20:35
irunjaf
Ирочка, самый мой любимый пирог "Лимонник". Ещё с детства, но рецепт бабушкин утерян, нашла его на етом саите, за что безумно благодарна Ире. Вкус, ну очень близок, к тому, что я помню.


Автор: irunyaf 8.01.2008 - 21:44
Спасибо, Инуль, я этот рецепт знаю. Правда, делаю из песочного теста. Тоже "из детства". Понимаешь, мне надо что-нибудь придумать из большого количества не очень вкусных лимонов dry.gif .

Автор: innok 8.01.2008 - 21:51
Слушай, а что если их просто прокрутить в начинку, смешать с сахаром и заморозить? А если во время заморозки перемешивать, то щербет получится wink.gif

Автор: irunyaf 8.01.2008 - 23:43
innok
О, йес! Это идея! и витамин С, вроде как, сохраннее будет! tongue.gif

Автор: Тунечка 9.01.2008 - 18:53
irunyaf
Можно цукаты сделать и варенье.А из грейпфрутов-соус вкусный.

Автор: нава 9.01.2008 - 19:05
irunyaf
Лимоны сохраняются дольше, если держать их в большой банке с холодной водой.

Воду нужно менять ежедневно.

А начатый лимон не будет сохнуть, если положить его срезом на блюдечко, политое уксусом.

Хорошо сохраняются лимоны и в сухом песке, в который их кладут так, чтобы они не касались друг друга.

Апельсины и лимоны долго остаются свежими, если их смазать растительным маслом и положить в целлофановый мешочек или закрытую посуду

Автор: irunyaf 9.01.2008 - 20:51
Тунечка
нава
Спасибо, девочки.

Автор: eva 10.01.2008 - 22:50
irunyaf
Я лимоны протираю с сахаром как малину,хранится это варенье в холодильнике месяцев 8-9 спокойно,делаю очень очень давно,моя мама делала точно так,ещё в России,и к тому же ,готовая начинка для пирога всегда под рукой smile.gif делаю так.
1 кг.лимонов жолтых,моем удаляем косточки и,прокручиваем вместе с кожурой через мясорубку,добобляем 1 кг.сахара,и перемешиваем постепенно до растворения сахара,наливаем в баночки и в холодильник.

Автор: Юлика 11.01.2008 - 02:39
Девочки, может кто знает, как делать мороженое и щербет в домашних условиях в мороженнице и стоит ли это делать? Заранее спасибо smile.gif

Автор: jurla 11.01.2008 - 13:24
Юлика
Юльчик посмотри эту темку
здесь
здесь
здесь
рецепты шербетов

Юль,у меня есть мороженица правда пользуюсь очень редко.Удобно что не надо самой перемешивать через какое-то время.А по вкусу конечно вкуснее домашнее чем магазинное.

Автор: riole2002 11.01.2008 - 16:13
подскажите рецепт заварного печенья..в продаже есть, а рецепт найти не могу.
Оно похоже на эклеры только мягкое...возможно творочное....но я точно не знаю

Автор: Юлика 11.01.2008 - 22:47
jurla
Ларисочка, спасибо огромное за кучу рецептов и информации!!! Пока в раздумьях, стОит ли покупать мороженницу smile.gif

Автор: irunyaf 12.01.2008 - 00:30
eva
Спасибо, большое!

Автор: Корса 12.01.2008 - 23:05
Девочки, помогите ищу рецепт АПЕЛЬСИНЫ В КОНЬЯКЕ, очень надо на завтра ПЛИЗЗ

Автор: light225 13.01.2008 - 10:37
Корса :

Закуска "НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР"

2 апельсина, 4 ст.л. коньяка, 2 грецких ореха, 5 ч.л. сахарной пудры

Вот долго размышляла: к закускам отнести этот рецепт или к салатам… Решила таки к закускам, т.к. эта вкусность замечательно идет к шампанскому. Апельсины моем и аккуратно очищаем от кожуры, всяких ниточек. Очищенную мякоть нежно-любовно, чтобы не порвать и не выпустить сок, делим на дольки, осторожно стараемся выковырять семена (очень повезет, если апельсин окажется "мальчиком"). Вот дальше такая фишка интересная. Вроде бы надо аккуратно пленочки с долек снять, чтобы при этом еще и мякоть не повредить. Я, как честная хозяйка, пыталась это в первый раз делать… Что сказать? Тяжело, муторно, долго, нудно. И пошла я другим путем: нарезала дольки поперек острым ножом ну примерно на 3-4 части. Честное пионерское - хуже от этого не стало! В небольшую салатницу укладываем дольки апельсинов и посыпаем их сахарной пудрой. Ставим на 20-30 минут в холодильник. Перед подачей к столу поливаем апельсины коньяком и посыпаем дроблеными орехами…
Вкусно до безобразия.

http://forum.good-cook.ru/topic993s30.html


Автор: Корса 13.01.2008 - 12:12
light225

Спасибо огромное, хочу сегодня приготовить для гостей

Автор: Virga 13.01.2008 - 20:35
Девочки, может быть встречали хорошие рецепты Сметаника и Наполеона . Пожалста помогитеееееее

Автор: Тунечка 14.01.2008 - 12:19
Virga
Недавно делала тортик на основе сметаны-очень понравилось.
СМЕТАННИК С ЯГОДАМИ

ТЕСТО

1 стакан сметаны
четверть стакана раст.масла
2-3 яйца(в зависимости от размера)
1 ч.л. пекарского порошка
стакан сахара
пачка мороженых ягод(я брала смесь,350 г)
мука

КРЕМ

2 стакана сметаны
1 стакан сахара

Для теста смешать все ингредиенты,за исключением ягод.Муки добавить столько,чтобы получилось густое тесто(гуще,чем на оладьи).Затем добавить ягоды,аккуратно перемешать.Вылить на смазанную форму(я пекла в прямоугольной форме 20 на 30 примерно),разровнять и выпекать при 160 градусах около 40 минут(печки у всех разные,поэтому надо переодически проверять,если надо-добавить или убавить температуру).Тортик поднимется при выпечке.Проверяется прокалыванием зубочистки.Когда готов,печку выключить,открыть ее и немного подождать,пока остынет.
Пока сделать крем.Просто взбить сметану с сахаром(в тесто и крем я добавляла по вкусу сахара,вернее,столько,как указано в рецепте примерно,но варьировала,т.к. ягоды могут быть очень кислые или сметана или наоборот,ягоды сладкие).
Остывший корж я разрезала пополам и каждую половину-еще пополам,уже на тонкие коржи большим ножом или ниткой(очень аккуратно,может развалиться).Получается 4 одинаковых коржа прямоугольной формы.
Смазать коржи кремом(с боков тоже) и в холодильник.
Можно в тесто добавить сок половины апельсина и цедру-получается очень ароматно.
Тортик вышел ну очень вкусный!


Автор: irinaborodkina 14.01.2008 - 13:47
Цитата (riole2002 @ 11.01.2008 - 17:13)
подскажите рецепт заварного печенья..в продаже есть, а рецепт найти не могу.
Оно похоже на эклеры только мягкое...возможно творочное....но я точно не знаю

Не совсем представляю о чем вы говорите, но вот есть такой рецепт:

На 450 г готовой выпечки вам понадобится :
Мука 1 стакан
Масло или маргарин 80 г
Яйца 6 штук
Соль 1/4 чайной ложки
Вода или молоко 150 г
Сыр 100 г

Сыр добавлять в последнюю очередь, после добавления яиц. Яйца добавлять по 1-му.

Получается аналог заварных пирожных, только более "мясистые".

Автор: Virga 14.01.2008 - 18:49
Тунечка
Спасибо за рецептик

Автор: eva 14.01.2008 - 22:50
Virga ТОРТ "СМЕТАННИК" от SANY
Такой подойдёт? СМЕТАННИК - МЕДОВИКот oolga50 или поищи тут и тут
Торт "Наполеон" от Мишель

Автор: Тунечка 15.01.2008 - 11:21
Virga
На здоровье!

Автор: jalo 15.01.2008 - 16:52
Virga Я делаю всегда Сметанник и разные торты на его основе.

Вот
Вот
Вот

Автор: mikamay 15.01.2008 - 18:49
Помогите плиз. Очень хочу рецепт сладкого хвороста. Того самого, который мы делали в школах н уроках "труд". Не осталось записей, да и в памяти ничего не осталось, кроме вкуса. Нашла в инете, стала делать, но не то. Не получается воздушность, больше похоже на печенье. Если у кого есть проверенный рецепт, дайте. Умоляю.

Автор: Virga 15.01.2008 - 19:00
eva
jalo
Девочки, большое вам спасибо

Автор: нава 15.01.2008 - 19:40
mikamay

тут
тут

Автор: нава 15.01.2008 - 19:44

Virga
Танин очень хороший рецепт Наполеона
тут

Автор: alenkii 15.01.2008 - 20:13
mikamay
Вторая ссылка на хворост,что тебе нава дала,он не совсем тот,что ты ищешь.
Могу взамен вот такой Хворост предложить.

Virga
У меня есть очень хороший Наполеон (сметанный)

Автор: riole2002 17.01.2008 - 16:24
Цитата (irinaborodkina @ 14.01.2008 - 14:47)
Не совсем представляю о чем вы говорите, но вот есть такой рецепт:

На 450 г готовой выпечки вам понадобится :
Мука 1 стакан
Масло или маргарин 80 г
Яйца 6 штук
Соль 1/4 чайной ложки
Вода или молоко 150 г
Сыр 100 г

Сыр добавлять в последнюю очередь, после добавления яиц. Яйца добавлять по 1-му.

Получается аналог заварных пирожных, только более "мясистые".

спасибо большое за ответ..
только вопрос..если в составе сыр...печенье бюудет соленым?....можно без сыра/...

Автор: Natalia5656 17.01.2008 - 19:14
Девочки!!Помогите!!Где-то видела рецепт панна котты.Может неправильно написала,но десерт такой.Подскажите где?Ищу второй день!!Плиз-з-з!! sad.gif

Автор: irinaborodkina 17.01.2008 - 19:40
Цитата (Natalia5656 @ 17.01.2008 - 20:14)
Девочки!!Помогите!!Где-то видела рецепт панна котты.Может неправильно написала,но десерт такой.Подскажите где?Ищу второй день!!Плиз-з-з!! sad.gif

Автор: irinaborodkina 17.01.2008 - 19:46
Цитата (riole2002 @ 17.01.2008 - 17:24)
спасибо большое за ответ..
только вопрос..если в составе сыр...печенье бюудет соленым?....можно без сыра/...

Без сыра у вас получатся просто заварные пирожные...

Автор: Natalia5656 17.01.2008 - 22:55
irinaborodkina


Ириша!спасибо большое за помощь!Пошла читать рецепты!! rolleyes.gif

Автор: jalo 18.01.2008 - 00:13
Всем привет. Кто знает вкусный торт с магазинным зефиром? А то нам свекровь привезла, а его просто так никто не ест. Будет лежать, высохнет и придётся выкинуть, а как-то неудобно.
Может ещё что-то можно с ним сделать?

Автор: Aiva 18.01.2008 - 04:15
Девочки, не подскажите ли... у меня каждую неделю посде приготовления майонеза остаеться минимум 3 белка... что с ними вкусненькое можно приготовить? wacko.gif Безе каждую неделю уже надоело, да и сахара много поедаеться, а потом в зеркало страшно смотреть. rolleyes.gif
Та же ситуация с сыровоткой sad.gif не могу я каждую неделю делать оладьи и окрошку... может кто-то подскажет что можно приготовить из этих продуктов?

Автор: Мимоза 18.01.2008 - 07:30
Aiva
Расскажи, пожалуйста, как ты делаешь майонез?

Автор: KOK 18.01.2008 - 08:33
Цитата (jalo @ 17.01.2008 - 21:13)
  Кто знает вкусный торт с магазинным зефиром? 

Оля, я с зефиром делаю в форме торта десерт:
зефир режу на 4 кружочка, выкладываю слоями зефир, фрукты (идеально сочетаются банан, апельсин, киви), промазываю либо взбитыми сливками, либо сметанным кремом (на мой вкус, сметанный предпочтительнее). Иногда делаю слой (или слои) из несладких крекеров. Иногда посыпаю между слоями и сверху шоколадной крошкой (стружкой). Иногда орешки.
Вот один из вариантов, хотя их очень много и по составу, и по форме.
(jalo @ 17

Есть торт "Лайма" - рецепт от Лаймы Вайкуле, очень созвучен тому, что я пишу.
Видела и именно торт, если хочешь, найду его, но по моему разумению чересчур сладко выходит. А с фруктами очень даже вкусно, зефир немножко подтаивает от фруктов (фрукты укладываем на слои зефира без промазки). Если фрукты сочные (апельсин, например), то нижний слой из крекеров тоже не будет лишним.
Еще один нюанс: если три вида фруктов, то получается три слоя зефира и на каждом фрукты одного вида. Можно и клюковку для красоты и кислинки добавить. У тебя фантазии не занимать biggrin.gif

Автор: Virga 18.01.2008 - 09:40
Aiva
Я с белком жарю себе яичницу. biggrin.gif Нисколько нехуже чем со всего яица получается. А сывороткой умоися. Говорят хорошо для кожы tongue.gif

Автор: jalo 18.01.2008 - 10:28
КОК Оля, спасибо. А то я где-то уже видела рецепт с зефиром, а когда надо, то никогда не найдёшь.

Aiva
Йа на днях в инете нашла видео быстрого приготовления mаjoнеза и там испольzуется целое яйцо, даже уже испробовала - маjoнез как маjoнез, буду так всегда делать.
Для приготовления нужен ручной електрический пюрирер(не знаю как по русски, короче, такая палка снизу с ножами, хорошо суп-пюре делать) и высокая кружка(можно мерительную, у меня от етого пюрирера узкая и высокая).
В кружку кладём в такой последовательности:
1 яйцо
1 чай. ложечка дижонской горчуцы
соль и чёр. перец по вкусу
чуть лимонного сока
250 мл растит. масла
Засовываем пюрирер до дна, включаем и медлено вытягиваем его, вzбивая массу снизу вверх, из кружки. Всё. Никаких отходов.

(я тут сок лимонный дописала)

Автор: Lexia 18.01.2008 - 15:39
Здравствуйте!!! помогите пожалуйста! я не ищу легких путей и не хочу покупать брынзу в магазине, хочу попробовать сама! может быть кто-нибудь знает рецепт, по которому можно приготовить брынзу дом?

аналогичная просьба насчет бастурмы!!!

буду очень-очень благодарна!!!

Заранее спасибки biggrin.gif

Автор: нава 18.01.2008 - 16:13
jalo
Тут-Оль это Валерии вкусный тортик
И майонез я тоже по этому рецепту делаю biggrin.gif
Aiva
я сыворотку замораживаю smile.gif

Автор: jurla 18.01.2008 - 17:50
jalo
Оль посмотри
здесь
здесь


Автор: light225 18.01.2008 - 20:17
Lexia как раз SeraFima выставила рецепт бастурмы:
http://forum.good-cook.ru/topic5511.ht...ndpost&p=516117

Брынза (второй рецепт)

И еще посмотри вот эту тему:
http://forum.good-cook.ru/topic926s0.html

Автор: talula 18.01.2008 - 22:00
Добрый вечер!
Девочки, помогите, пожалуйста...
Я по-моему здесь на сайте видела рецепт кекса из кукурузной муки..
Там в рецепте была банка сгущенного молока, масло растит.. все по стакану и стакан кукурузной муки, а больше ничего не помню :-( А ведь что-то было еще :-)
Очень хочется найти этот рецепт - очень вкусный кекс...
Помогите!

Автор: Aiva 18.01.2008 - 22:01
Цитата (Мимоза @ 18.01.2008 - 00:30)
Aiva
  Расскажи, пожалуйста, как ты делаешь майонез?

Майонез
2 желкта
2 ст.л. лимоного сока (мне больше нравиться с уксусом -5% тоже кол-во)
можно добавить 2 ст.л. воды
1/2 ч.л. сахара
1 ч.л. сухой горчицы
1/4 ч.л.соли
Кайенский перец - 3-4 капли
1 стакан подсолнечного масла
На медленном огне, пстоянно помешивая нагревать желтки, лимонный сок (уксус), сахар, воду. Как только смесь начинает загустевать, сразу же снять и поставить в ёмкость с холодной водой и продолжать помешивать пару минут. Заием доавить горчицу, соль, перец. Начать взбивать миксером, продолжая взбивать вливать масло. Майонез получаеться густой, можно намазывать на хлеб... и вкусный.
rolleyes.gif Можно потом добавить чеснок или базилик или другие специи и получиться другой майонез. Хранить этот майонез можно в холодильнике до 7 дней, получаеться примерно 1.5 стакана.

Автор: irunyaf 18.01.2008 - 22:49
jalo
Оль! Я тоже делаю почти как KOK , только чтобы больще было похоже на торт, делаю прослойки из песочного теста. То есть- тесто, зефир, крем, фрукты. А еще, когда надо было быстро, печеньями проложила. Поучилось интересное сочетание мягкого зефира и печений.

Автор: Aiva 18.01.2008 - 23:31
Цитата (нава @ 18.01.2008 - 09:13)
jalo
я сыворотку замораживаю smile.gif

А зачем?

Автор: Akirna 20.01.2008 - 12:11
Привет! Может кто-нибудь знает рецепт маринования говядины по-французски?В Париже всегда заказываю это непрожаренное мясо.Очень нравиться,хочу дома сделать такое же.

Автор: jurla 20.01.2008 - 13:41
Akirna
Мясо по-французски
Мясо по-французски
Тушеная говядина по-бургундски
Мясо по-французски со сметаной
Говяжье рагу по-бургундски

Автор: jalo 20.01.2008 - 23:40
KOK
нава
jurla
irunyaf
Девчата, всем спасибо. Сделала я: зефир+крем из сметаны и сахара, раскрошила несколько высохших кусочков от кекса Снежинка в крем+клюква+орехи Пекан. Вкусно.
Aiva
Цитата
Цитата (нава @ 18.01.2008 - 09:13)
jalo
я сыворотку замораживаю


А зачем?


а это не я писала, даже не знаю зачем. Если позже не будет, наверное, то разморозишь smile.gif .

Автор: ElenaD 21.01.2008 - 22:02
jalo Рецепт из журналов и газет smile.gif Наши мамы раньше вырезали-переписывали:
Рецепт Кошечкиной Ларисы, торт "Морская пена":
Состав:1 кг зефира;
для крема: 2 яйца
100 г печенья
300 г сахара
250 г молока
200 г слив.масла
цедра 1 лимона;
глазурь:2 белка
200 г сах.пудры
В форму, выстланную пергаментом, положить кусочки зефира,залить кремом. Слои зефира и крема - чередовать. Готовый торт залить глазурью.
Крем: Печенье измельчить на мясорубке, смешать с яйцами, растертыми с сахаром, и залить молоком.Поставить на медленный огонь и варить до загустения.
Готовый торт поставить на холод.
Я переписала буква в букву!Единственное, что смущает это сырые белки в глазури.
Когда-то мы с сестрой делали торт из зефира с фруктами, рецепт не помню.Но были там взбитые белки, может мы их не добили biggrin.gif но когда торт постоял какое-то время они(белки) стали как-то неаппетитно тянуться при попытке откусить кусочек от торта.Молодые были...

Автор: ElenaD 21.01.2008 - 22:39
jalo
Сейчас наверное меня прибьет модератор sad.gif но я поставлю ссылочки.Не умею их маскировать. Надо буде там поискать торт, я просто сейчас бегло просмотрела, должен быть там рецепт.
http://supercook.ru/zz250-14.html
http://www.allsweet.net/recipe.php
Нам все-таки надо тему сделать "Полезные ссылки", а то как-то я тут выставила ссылки не нашего сайта, как-то неудобно dry.gif

Автор: light225 22.01.2008 - 00:47
Для ЕленаЛ:

1.Грильяж
2. Грильяж-лакомство
3. Грильяж с хлопьями "Геркулес"

Автор: ivlid 22.01.2008 - 01:29

Доброе время суток! У меня большая просьба

Я нашла несколько страничек из книги, очень нравиться.

Не знаю кто автор и как называеться"

Может кому знакома ? Помогите пожалуиста!

Доброе время сутокДоброе время суток - 2

Автор: ЛАНА 22.01.2008 - 19:14
Девочки, недавно видела тортик типа баунти, а в какой темке не могу найти sad.gif . Помню крем на основе манки и с кокосом. Может кто нибуть поможет найти?

Автор: Лека 22.01.2008 - 22:06
девочки,помогите пожалуйста,нигде не могу найти нужный рецепт,а очень хочется unsure.gif в магазинах (живу в Украине),в супермаркетах,и даже на рынке продают рыбу " Толстолобик по-корейски" я мозги скоро сломаю,но не могу понять рецептуру. рыба тонко нарезана,лук,соль,перец,специи, немного уксуса,но не кислит,постное масло.... а как и что за чем,чего не заметила-не знаю. если кто нибудь знает подскажите пожалуйста.

Автор: Лека 22.01.2008 - 22:27
Лана,ты наверное ищешь Карамельный баунти Ирочки Джазовой. не умею вставлять ссылки,но по поиску можно найти легко,и в последних спасибах.

Автор: Анфиса 23.01.2008 - 02:06
ЛАНА

Вот Иришкин торт КАРАМЕЛЬНЫЙ БАУНТИ

Автор: Akirna 23.01.2008 - 13:38
jurla
Большое спасибо за ссылки,но это не то.Французы жарят мясо на гриле, и впечатление,что оно не соленое и без приправ.Тем немение очень вкусно.

Автор: шельма 23.01.2008 - 16:21
Добрый день! Ищу рецепт "Яйца в лимонном соусе". К сожалению, автора не помню. Может даже, я его видела не на этом сайте. В рецепте было указано приготовление яиц-пашот по методу Карины с кукинга. Если кто знает, дайте, пожалуйста, ссылочку.

Автор: Aiva 23.01.2008 - 16:22
Во общеем, что я сотворила из белков... напекла блинов! tongue.gif Конечно Америку не открыла... но, получилось так вкусно... Я их взбила до состояния для безе, добавила сахара, сыровотки, соды, соль, немного муки. И испекла, получились как бисквит. rolleyes.gif
И ещё вопрос, девочки, я хочу следить за темами, а писать пока нечего, что бы как говориться "оставить след", а кнопки следить за темой уже второй день на форуме найти немогу... неподскажете: "Гдеже у него кнопка?" как говаривал товарищ Урий.

Автор: Natalia5656 23.01.2008 - 19:28
Девочки!Подскажите,пожалуйста,никому не попадался рецепт сорбе из груш?Вроде бы Юлия Высоцкая давала в своей передаче,а может у нас на сайте где-то был.Не могу найти!Помогите бестолковке!!

Автор: ЛАНА 23.01.2008 - 19:28
Лека
Анфиса
Ура, это тот самый тортик. Девченки, спасибки за помощь уж очень мне приглянулся этот крем.

Автор: нава 23.01.2008 - 19:50
Aiva
Потому что ее у меня всегда получается много и сразу такое количество мне не нужно,а когда надо,размораживаю и использую smile.gif

Автор: jalo 23.01.2008 - 22:59
шельма я не знаю, как эти яйца правильно по русски, но ВОТ ТУТ у меня есть пошированные яйца, если тебя просто метод приготовления устроит. Там даже видео есть, правда, на немецком.

Автор: шельма 24.01.2008 - 00:57
jalo , спасибо большое. Был рецепт летом, так и назывался "Яйца в лимонном соусе" и красивые фотографии этих яиц. Не могу найти...

Автор: 777first 24.01.2008 - 12:19
после того, как мне дали пару ссылок на некоторые веточки авторские, я, истекая слюной перевернул весь холодильник и констатировал наличие следующих продуктов с целью их сказачного превращения в.... unsure.gif :
итак, имеем:
овощи:
картошка, морковь, лук, цукини, шампиньоны св. и боровики маринованые, кукуруза конс., капуста цветная и что-то вроде белокачанной, но чуток другая (не помню название), огурец и томаты св.
фрукты:
грейфруты, дыня, ананас, вишня и брусника мороженые, груши,

мясо свинина, курица, тесто слоеное, творог, мед, сметана, сыр и можка что еще не углядел...

что редложите заделать...

хотелось бы с/в слоечке... rolleyes.gif wink.gif

Автор: Львица 24.01.2008 - 12:41
777first
Печка с конвекцией али без?
А то тут где-то пирожок шикарный был. А это, не здесь. На другом, "родственном" сайте. ТУТ
Цуккини можно сделать ТАК и конечно сладкое ВОТ ТАК
Это только на первый взгляд laugh.gif

Автор: 777first 24.01.2008 - 12:50
Львица
Цитата
Печка с конвекцией али без?

вроде бы, когда покупали, была с... biggrin.gif

Автор: 777first 24.01.2008 - 12:53
где-то я у Зои видел спагети из цукини...... unsure.gif

Автор: Иpena 24.01.2008 - 13:02
777first

у Мани-Тани есть неплохой вариант чистки холодильника - пирог от Софии в разных вариациях: http://forum.good-cook.ru/topic4378s270.html

Автор: 777first 24.01.2008 - 13:04
ну со сладким определился...
вытащил из морозилки вишню, бруснику и аронию... туда же пойдет ананас...
дыню, полагаю - печь не стоит...

Пирог интересный... попробую на слойке его... + ессно, симпровизирую... biggrin.gif

суп unsure.gif unsure.gif unsure.gif
салат unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Автор: 777first 24.01.2008 - 13:09
ну все... башню снесло... я запутался...
huh.gif huh.gif sad.gif

Автор: 777first 24.01.2008 - 13:12
на сладкое нашел еще выход -
http://keep4u.ru/imgs/b/080124/5f/5fbf81da2962f91adc.jpg

Просьба уменьшить фотографию до 500Х500 пикселей

=модератор=

Автор: 777first 24.01.2008 - 13:16
а если какую запеканку кортофельную... увидел, что мона в нее морковочку.. с мясом и... может слой овощей (цукини, капусту цветную)...???

Автор: Иpena 24.01.2008 - 13:19
можно, можно
слоить можно всем чем угодно, запеканки вообще хорошее блюдо
и холодильник чист, и вкусно, и сытно
еще есть всегда хороший вариант - слой лука+слой мелкорезанного мяса (люблго)+слой картофеля+слой (и можно не один, по вкусу и зезону) овощей - каждый слой присолить, приперчить, подсыпать любимой приправки и поставить под крышкой или фольгой в духовочку печься в собственном соку....димляма в духовке smile.gif

Автор: 777first 24.01.2008 - 13:31
истек слюной...
ну-с, приступим-с помолясь...

Автор: 777first 24.01.2008 - 14:02
ну вот... поматрсили и бросили... вот все вы такие... biggrin.gif

ДеУшки... я запеканку еще ни когда не делал...
у меня вопросы...

в пюрешку нуна что-то добавлять? яйцо, клей может какой? mellow.gif unsure.gif

Автор: 777first 24.01.2008 - 14:06
и еще - морква ведь, если её сырую потереть, не пропечется внутри?

Автор: Иpena 24.01.2008 - 14:47
я запеканку не делаю из пюре, так картошку режу
и просто все овощи беру сырыми всегда
но для вкуса можно морковку притушить, полагаю

Автор: 777first 24.01.2008 - 15:09
ну вот... а я уже её сварил... и столок... wub.gif blink.gif
ну, пойдем простым путем - аля столовка +*** biggrin.gif

Автор: eva 24.01.2008 - 23:34
Natalia5656
Грушевое сорбе с граппой от Фиолета
Грушевое сорбе с граппой от Юлий Высоцкой

Автор: 777first 25.01.2008 - 17:31
вот чё получилось... имхо, для первого раза не плохо...
http://keep4u.ru/imgs/b/080125/77/7766db78e9bf22ee75.jpg
и очень даже вкуснА...

Просьба уменьшить фотографию до 500Х500 пикселей!

=модератор=

А для отчетов о еде у нас есть Обеды и Ужины, заходите и эту вкуснятину с фотографии захватите smile.gif.

Автор: Гвоздь 25.01.2008 - 21:15
Девочки, помогите, пожалуйста.
В студенческие времена ела домашнее печенье, которое напоминало форму именно овала из чайной ложки. Говорили, что его вылаживают как-то этой чайной ложкой. Записывала рецепт, но не могла ни как найти. Получается его много.
Может ли кто подсказать подобный рецепт?

Автор: кицума 27.01.2008 - 14:06
здравствуйте! :-) я хочу найти какие-нибудь рецепты коржей для пирогов, которые можно испечь на сковороде (не в духовке). у меня есть уже рецепт такого вот "сковородного" торта wink.gif ищу ещё что-нибудь... rolleyes.gif

Автор: jalo 28.01.2008 - 17:38
кицума у меня есть такой рецепт: (ужас, сейчас на рецепт посмотрела и ужаснулась, сколько он у меня уже лет, я его ещё в начальных классах пекла, а ещё раньше мама делала)

Торт "Школьный"

2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. молока
4 ст.л. растительного масла
0,5 ч.л. соды
2 ст.муки (смотря по клейковине, может уйдёт чуть больше или меньше.

Замесить тесто, должно быть не сильно твёрдое, чтоб легко раскатывать можно было. Разделить на 6 частей, каждую раскатать и пожарить на горячей сковороде.

Крем заварной:
3 яйца
1 ст. сахара
2 ст.л. муки
0,5 л молока

Я всегда смешивала сухие продукты, затем вливала "мокрые" и ставила на огонь. Постояно помешивая довести до кипения.

Примечания:
я бы сейчас в крем добавила ещё немного масла(в немного ещё тепловатый крем) и взбила.
Крем для остывания накрыть плотно плёнкой,, прижав к поверхности крема, тогда не образуется плёнка из крема.

Автор: кицума 28.01.2008 - 18:15
jalo, спасибо за рецепт :-)

Автор: eva 29.01.2008 - 01:44
кицума ещё есть такой рецепт

Автор: кицума 29.01.2008 - 17:45
eva, красота-то какая! biggrin.gif записала... спасибо :-)

Автор: aleale 29.01.2008 - 19:49
девочки, милые, только не смейтесь huh.gif
ткните меня, пожалуйста в салат "От Тиффани" smile.gif

Автор: ТашаРадостная 29.01.2008 - 20:29
Всем привет! Очень люблю жаренные на растительном масле пирожки. Такие как на вокзалах жарят. wacko.gif Когда беременная была мимо не могла пройти. tongue.gif А когда родила и смотреть в их сторону не могла до недавнего времени. И понимая что растительное масло в котором их жарят не понятно сколько пирожков увидело. ph34r.gif решила сама попробовать их пожарить, уже делала тесто по 4 рецептам и заваривала частитно тесто и дрожжевое делала, но таких как продают не получила. dry.gif а так хочется ОЧЕНЬ ПРОШУ ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ ЭТОГО ТЕСТА НАПИШИТЕ. ПЛИИИИЗ smile.gif ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Автор: Lexia 29.01.2008 - 20:43
light225
Спасибо большое!!! smile.gif
как попробую, отпишусь smile.gif

Автор: Элинамама 30.01.2008 - 12:47
Девушки, добрый день!
Кто имел возможность попробовать совершенно волшебный суп в ресторанах сети IL PATIO - крем-суп из морепродуктов? Может быть у кого-то есть этот секретный рецепт? Пожалуйста, поделитесь!

Автор: ElenaD 30.01.2008 - 19:32
ТашаРадостная
Я пробовала тесто, рецепт с кукинга, мне очень понравилось! Но я на высокой температуре жарила, в беляшах мясо не пропеклось mad.gif Вот рецепт, автор указан.
Тесто для беляшей и пирожков (для жарки). Tasha-monami

1 яйцо.
Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр.
Молоко - не полный стакан.
Масло подсолнечное - 6-7 ст.ложек.
Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку.
Соль по вкусу.
Мука - примерно пол кило.


В молоке разводим дрожжи с сахаром. Даем подняться шапочке.

Как только поднялась приличная шапочка, добавляем туда яйцо и размешиваем.

Муку просеиваем в миску (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), добавляем туда соль, масло и дрожжи с яйцом.
Перемешиваем деревянной ложкой, сверху чуть присыпаем мукой и ставим подниматься.

Как поднимется, еще раз вымешиваем (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но главное - муку не пересыпать, чтобы тесто было мягкое, тогда оно получается очень лёгким и воздушным. Ещё раз повторю - тесто должно быть мягким, не береборщите с мукой. Лучше потом мы насыпем муки на стол, когда будем раскатывать.

Итак, перемешали тесто и сразу жарим. Не надо потом поднимать его уже в готовых беляшах - сразу на сковородку и чтобы оно от фарша не размокло, принцип такой - раскатали, положили фарш и сразу жарить, потом следующий беляшик и т.д. Защипывается очень хорошо, когда жарится, не рвется, ничего оттуда не выливается и потому масло не брызгается (кухню мыть не надо после). И получается нежное и хрустящее.

Я из него и пирожки жарю с яйцами-луком или с вареньем даже, короче говоря, что сердцу мило, с тем и жарю, с яблочками сырыми хорошо получаются и со щавелем, любая начинка пойдет.

При жарке тесто увеличивается в объёме. Беляшики (пирожочки) получаются очень красивого цвета. Необычайно нежные и вкусные.

Насчёт пирожков. Я уже сказала, что тесто не рвётся и не расклеивается по шву при жарке. Это позволяет использовать в нём любую начинку, даже жидкую, например варенье. Если у меня остаётся немного теста, то всегда пеку несколько пирожков с вареньем, сразу двух зайцев убиваю - и варенье утилизируется и пирожки оооочень вкусные. Можно печь пирожки с ягодами. Сейчас пойдут свежие ягоды - вот самое оно, любые ягоды, которые есть под рукой режем на половинки или четвертинки, засыпаем сахаром и жарим. Деткам очень нравятся такие пирожки.
Приятного аппетита, вкусных беляшиков вам и пирожочков.

Рецепт слово в слово копирован у автора в кулинарной темке!

Автор: eva 30.01.2008 - 22:10
aleale
Слоенный салат с курицей и виноградом от Tiffany

Автор: Вalерия 30.01.2008 - 22:31
Элинамама я суп в эль патио не заказывала,но вот у меня есть рецепт из инета-мечтаю воплотить,это слова неизвестного автора,крахмала много не брать,а еще лучше в самом конце добавить,сливки не совсем жирные или еще лучше кулинарные так кажется специально для соусов,базилик бы я исключила а вот перчик остренький чили можно наверное ,если пожиже сделать вполне может быть супчик
Очищенные креветки сдегко обваливаю в крахмале с солью.
Разогреваю хорошенько сковородку оливковое масло придавеленый зубчик чеснока в разогретое масло 1 минута и чесн вытаскиваю кидаю креветки- на сильном огне 2 минуты, следом 2 помидора порезанных ,сливки- огонь сразу на минимум - сливки чуть пыхтят базилик, молотый ч.перец все- выключаем

Автор: aleale 31.01.2008 - 09:45
eva, спасибо!! smile.gif

Автор: ЕленаЛ 31.01.2008 - 09:50
LEnaV07
Я тоже хочу это выяснить, но никто не отвечает - все молчат или дают общие рекомендации о закваске из книг. Давай попробуем вместе и обсудим то, что получится. НАверно с рожжами легче, вот с опарой и не экспериментируют.

Автор: Вalерия 31.01.2008 - 10:15
ЕленаЛ а что вас интересует,чет я не поняла happy.gif

Автор: ЕленаЛ 31.01.2008 - 11:30
light225
Спасибо большое. С грильяжом я разобралась. но тут вопрос в технологии. Все рецепты предлагают делать грильяж на ровной доске, а мене надо тарталетки сделать, а потом их наполнить фруктами. я просто боюсь, что когда буду выливать грильяж в форму, он начтет стекать низ и тарталетки не получится. Т.е. надо как то подобрать температуру что ли грильяжа, когда его выливать. но тогда морока. Я же этото пирожное в кафе видела, не будут они заморачиваться, т.е. по-моему там должно быть все очень просто технологически,а я на спец в конфетах... mellow.gif

ivlid
Если тебе кто ссылку на книгу пришлет, то вышли его и мне, пожалуйста, т.к. на нашем сайте совершенно невозможно найти ответ на свой вопрос: уже через пару дней даже свой собственный вопрос с трудом найдешь. tongue.gif
мой адрес Lengauer@rambler.ru
Буду очень признательна. Книжка мне тоже понравилась.

Автор: ТашаРадостная 31.01.2008 - 11:31
ElenaD
Большое спасибо за рецепт как только попробую напишу как получилось. smile.gif

Автор: ЕленаЛ 31.01.2008 - 11:35
Валерия
Меня интересут замена дрожжевого теста на тесто приготовленное на закваске для хлебопечки и для сдобного теста.
Рецепты ждя хлебопечки содержат указание на дрожжи, а как быть, если я не хочу печь с дрожжами, а хочу на натуральной закваске: сколько ее класть, в каких пропорциях можно сделать замену дрожжей на закваску?
А как быть, если тесто сдобное, т.е. для сдладких пирогов и булочек? Рецептура теста на закваске дается для хлеба да и закваска на ржаной муке, а это, естественно поменяет вкус булки.

Автор: Кыцюня 1.02.2008 - 04:05
huh.gif ... Мне приволокли огромного свежего муксуна с севера России и я хочу целым его запечь в духовке(+ чем-нибудь нафаршировать). В Харькове о такой рыбе и не слышали , поэтому хочу спросить у знающих хозяюшек как с этой рыбёшкой обращаться, при скольки градусах выпекать и т.д. Заранее мерси !
rolleyes.gif

Автор: Вalерия 1.02.2008 - 09:33
ЕленаЛ почитай вот эту тему Аин-у нее есть рецепты теста на закваске

Изделия из дрожжевого теста и на закваске

закваска делается необязательно из ржаной муки,на винограде,на хмеле,попробуй поиском посмотреть у нас есть тема закваска

у меня есть книга там много рецептов именно с закваской,там написано для расстойки такого теста требуется больше времени,к хорошим результатам приводит сочетание дрожжей и закваски,книга импортная и они предлагают покупать закваску в пакетах по 150 г dry.gif но и правда рецепты с закваской там в основном из ржаной муки,спельты,обойной муки,приблизительно 150 г закваски на 500 г такой муки,так что думаю это и для белой муки подойдет,на 1 кг берут 150 г закваски и 20-30 г свежих дрожжей--так что думаю ты разберешся,ну и тему почитай....

Автор: light225 1.02.2008 - 09:55
Кыцюня я с этой рыбой не знакома, но вот что откопала в интернете:

1.

Вообще-то, муксун ЕДИНСТВЕННАЯ пресноводная рыба, в которой НЕ ВОДИТСЯ НИКАКИХ паразитов. Именно поэтому из нее делают строганинку. Но, понятно дело, мы все брезгливые, так что запекали подаренного нам муксуна так:
Итак, легенда: друг привёз из Надыма муксуна(здоровенную 5 кг, 60см
Потрошим, чистим, голову долой(хотя, можно и с головой - кому как нравится).
Делаем конверт из фольги - на фольгу кладём сл. травы: свежий базелик, немного кинзы, пара веточек розмарина( очень важно!!),можно других травок добавить + лучок( в меру) лимон, солим -перчим, + ложка оливкового масла. На эту подушку кладём рыбу. Перед этим эту рыбину фаршируем базеликом,кинзой, лимоном(в меру) луком, солим, перчим. И зашиваем брюшко заточенными веточками розмарина. Сверху рыбу тоже перчим-солим, поливаем чуток маслом,кладём лук, еще розмарина и лимона.
Маленький секрет: чем жирнее рыба, тем больше можно класть лука ( ну это так, вдруг кто не знает ).
Закрываем конверт из фольги и в духовку... минут на 30-40... Запах идёт такой, что Баня с пихтовыми ветками просто отдыхает!! Потом достаём данное блюдо, приоткрываем конверт из фольги (чтобы бок рыбы был весь наружу, и ставим обратно в духовку для образования корочки...)
РЫБА ТАКАЯ - что ни словами описать, ни фотоаппаратом отфоткать - ибо просто не успела - сожрали в один миг
По поводу трав и розмарина для жителей каменной москвы: покупали травы на Рогожском рынке ( ст. метро Площадь Ильича), базелик 50 руб, розмарин (полпучка -40руб) - вполне хватило...Не бюджетно, зато ОЧЕНЬ вкусно... вот как то так...
А мы не только всю рыбу за 10 минут схомячили, так еще и тарелки все вылизали - так вкусно было

Рецепт подсмотрен по ТВ у любителя итальяской кухни Дж.Оливера

Источник: Lantrel
http://wwwboards.auto.ru/cooking/21499.html

2.

КУМЖА ИЛИ МУКСУН, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГРИБАМИ И РИСОМ

1 кг рыбы, 6-8 белых грибов, 2 головки репчатого лука, 1/4 ст. риса, 2 яйца, 21/2 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. сметаны, соль.


Снять с подготовленной рыбы филе с кожей, но без костей, не нарезая, посолить. Очистить, тщательно промыть и нарезать ломтиками белые грибы. Потушить их со сливочным маслом, не добавляя жидкости. Мелко нашинковать репчатый лук и слегка обжарить на масле. Отварить рассыпчатый рис. Смешать грибы с луком и рисом, добавить рубленые яйца, заправить мелко нашинкованной зеленью петрушки, солью и хорошо перемешать. Выложить на небольшой противень, смазанный маслом, филе рыбы, поверх него разместить начинку и прикрыть вторым филе. Смазать сверху сметаной, посыпать сухарями. Запечь в духовом шкафу. Готовую рыбу разделить на противне кусками, осторожно переложить на блюдо. Отдельно подать салат из свежих помидоров и огурцов или зеленый салат. Вместо свежих грибов можно использовать сушеные, которые следует отварить до мягкости, а затем нарезать ломтиками и слегка обжарить.

Источник: http://kulinar-ray.narod.ru/R29/1EAFA.html

3.

Муксун, запечённый в фольге

Уха из этой рыбы получается ароматной и наваристой, поэтому головы я храню для ухи. Тушку же решил в этот раз запечь в духовке, применив фольгу.
Чистить такую рыбу, сильная, большая чешуя, лучше всего под водой, в раковине. Чешуя не разлетается по сторонам, да и запах распространяется меньше. Я уже писал, что лучше всего использовать для чистки рыбы, если нет специального приспособления, старую терку.
Почистив рыбу, порезал её на порционные куски. Почистил лук, порезал его кольцами. Мелко нашинковал грибы. Посолил рыбу. Осталось уложить в фольгу и запечь.
Упаковав, таким образом, остальные куски рыбы, составил кулечки из фольги на лист и засунул его в предварительно разогретую духовку. Через сорок минут блюдо было готово.

Источник с фотографиями: http://www.stoik.org/recept/muksun.html

4.

Запеченный муксун, фаршированный беконом и креветками

что нужно:
200 г мелких арктических креветок, очищенных
2 ст. л. сливочного масла
1 зубчик чеснока
1 средняя белая луковица
1 стакан белого вина
400 г филе муксуна на коже
сок 0,5 лимона
150 г бекона, нарезанного очень тонкими полосками
Для соуса:
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. горчицы
1 ст. л. меда


что делать:
Лук и чеснок очистить, измельчить. На сковороде растопить сливочное масло, обжарить креветки, 1 мин. Добавить лук и чеснок, готовить еще 2 мин. Влить вино и готовить, пока жидкость почти полностью не выпарится. Снять с огня.

Филе муксуна разложить на рабочей поверхности кожей вниз, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить. Поверх выложить полоски бекона, затем – подготовленные креветки. Свернуть рыбу в рулет кожей наружу, заколоть деревянной шпажкой.

Обжарить рулет на сковороде с растительным маслом, затем поставить в духовку, разогретую до 170°С. Готовить 10 мин., затем накрыть влажной салфеткой и запекать еще 5 мин.

Ингредиенты соуса перемешать до однородности. Рулет выложить на тарелку, полить соусом. На гарнир подать отварной картофель и свежую клюкву.

Источник: http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_Mu...tep.asp?id=4338

Автор: Вalерия 1.02.2008 - 11:22
Кыцюня я вам завидую,это одна из самых вкусных рыб,которые я пробовала wink.gif ,мне кажется ее ничего не испортит-можно просто посолить,порерчить и в духовочку и сделать какой нибудь овощной гарнир....

Автор: ElenaD 1.02.2008 - 14:39
Кыцюня
Я живу в Новом Уренгое, это 60 км от Полярного круга и эту рыбу знаю.Мы ее НЕ жарим, очень жирная.Моя сестра любит из нее уху.Я ем только соленым.Еще сестренка заливает тестом и запекает.
Пирог "Мечта Омара"
Тесто: по 200 гр сметаны и майонеза, 2 яйца, 1ч.л. разрыхлителя, 5 ст.л. муки, специи-травки.
Начинка: 200 гр измельчённых крабовых палочек, 2 луковицы, 4 варёных яиц, 1/2 банки кукурузы.
Лук обжарить и перемешать с измельченными крабовыми палочками, яйцами и кукурузой.
Все компоненты для теста перемешать, чтобы не было комочков. Тесто получится жидкое. Половину вылить в предварительно разогретую, смазанную маслом сковороду. Сверху выложить начинку. Затем аккуратно залить начинку оставшимся тестом и поставить в духовку, нагретую до 180 градусов на 30-40 минут.
Запекала в разъемной форме, проложенной фольгой.
Пирог получается очень вкусным и нежным.

Вот примерно таким тестом заливает муксун, получается вкусно. Ну это такой рецепт где у каждого свои пропорции сметана-майонез, а еще вкусно пирог из дрожжевого теста+ начинка - муксун и лук.

Автор: Вalерия 1.02.2008 - 14:51
ElenaD а я была в Новом Уренгое,помню там праздник был какой-то и мы катались на оленях-приехали такие люди с оленями-ну малые народности-какой у вас там праздник так отмечают?

Автор: ElenaD 1.02.2008 - 18:45
Вalерия
Ничего себе!!!! И даже ко мне в гости не заехали? Я живу рядом с озером, где вы на оленях катались! Это праздник народов Севера. Мы тоже ходим каждый год, дочке олени нравятся, смотрит, гладит.А ненцы (местное население нашей тундры) мне кажется смотрят на нас как на дикарей. Они с живой природой общаются каждый день. В этом году приезжайте!

Автор: ЕленаЛ 2.02.2008 - 12:29
Валерия
Спасибище за адреса, ТАм такая замечательная кучка всего tongue.gif
Цитата
у меня есть книга там много рецептов именно с закваской


А о какой книге ты пишешь? Напиши ее данные, может я в Публичной библиотеке почитаю или в Инете она будет. Надеюсь она на руссоком

ElenaD
Цитата

Я живу в Новом Уренгое, это 60 км от Полярного круга и эту рыбу знаю.

Я тоже на Север хочу, хотя бы на недельку. Эти современные зимы любого до любви к Северу доведут. У нас в Питере устойчиво +4.
Снега Нет, мороза Нет, рыбы такой Нет, сплошной интерНет
А на 23 февраля у вас в Уреногое что-нибудь можно будет увидеть и попробовать, я имею в виду рыбку (там 3 дня выходных намечается) или лучше лета ждать. А праздник Севера когда?
Ведь наверняка и по кулинарии можно было бы что-то посмотреть и узнать, попробовать... Эх, кажется в этом году я упустила интересненькое cool.gif

Я вообще темку хочу открыть. Мы же много ездим. Вот и писали бы о тех блюдах, что видим в поездках. Именно сами видим, сами пробуем, сами рецепты записываем, может быть и готовим там же, в поездке. Что-то местное, колоритное, домашнее, а не ресторанно-туристическое (типа для тушения мускуна надо еще и белое вино, ну где это на Севере раньше виногорадное вино было ...), ну вот как вы про рыбку для дома для семьи wink.gif сейчас писали
Как вам идейка?

Автор: Люба35 2.02.2008 - 14:38
Девочки, миленькие , кто знает рецепт ТАМАЛЕС кажется так они называются, это рис с курицей что там ещё точно не знаю завёрнутый в кукурузные листья, может кто знает рецепт напишите пожалуйста.

Автор: eva 2.02.2008 - 16:37
Люба35 нашла только это

Автор: light225 2.02.2008 - 17:12
Люба35 :

1.

Тамалес
Раздел: Мексиканская кухня

рецепта Вам потребуются:
- кукурузные листья (сушеные) - 30 шт.
- цыплята (вареные нарезанные) - 400г

для заправки:

- зеленые помидоры (без кожицы, очищенные мелкие) - 500г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- кориандр (веточки) - 12 шт.
- соль, перец - по вкусу
- оливковое масло - 1 ст.л.

для теста:

- кукурузная мука - 2 стакана
- соль - по вкусу
- разрыхлитель - 2 ч.л.
- теплая вода - 1.5 стакана
- сало (размягченное) - 130г
- теплый мясной бульон - 1.25 стакана.


Чтобы приготовить заправку, положите зеленые помидоры в кастрюлю и залейте водой так, чтобы она их только покрывала. Кипятите 5 минут. Жидкость слейте и сохраните. В миксере смешайте зеленые помидоры, кориандр, соль, перец. Добавьте столько жидкости от варки зеленых помидоров, чтобы получилась достаточно густая паста.

Нагрейте масло в сковороде с толстым дном и обжаривайте лук в течение 2-3 минут. Выложите туда получившуюся помидорную пасту и кипятите 20 минут, при необходимости добавляя жидкость, чтобы получить достаточно густую массу.

Чтобы приготовить тесто, смешайте кукурузную муку, соль, воду и сало; постепенно добавьте бульон. Положите разрыхлитель и взбивайте деревянной ложкой, пока не появятся пузырьки, а кусочек теста не будет плавать, не растворяясь, в стакане холодной воды.

Слейте воду с замоченных (на ночь в холодной воде) кукурузных листьев и обсушите их. Наложите 2 листа друг на друга и выложите на них 1 столовую ложку получившейся пасты, 1 столовую ложку теста, маленький кусочек цыпленка и сверху еще одну ложку пасты. Листья заверните, но так, чтобы они плотно не прилегали к содержимому. Положите тамалес в пароварку и накройте промасленной бумагой. Плотно накройте крышкой и кипятите в течение 1,5 часов, пока тесто не станет легким и воздушным. Разогрейте оставшуюся пасту и подавайте отдельно.

Можно заменить пасту из зеленых помидоров томатным соусом, а вместо цыплят использовать вареную свинину, говядину, рыбу или индейку. Если нет сушеных кукурузных листьев, используйте 30 квадратиков фольги размером 20х20 см, положив на них вощеную бумагу. Выложите на них пасту, тесто, цыпленка и сверху еще пасту. Заверните фольгу, но так, чтобы она плотно не прилегала к содержимому, запечатайте края, сделав их водонепроницаемыми.

Источник: http://www.forum.gotovim.ru/national/mexico/10964.shtml

2.

Тамалес — рулеты с листьями маиса

2 стакана вареного, нарезанного мелкими кубиками мяса (лучше всего куриного или телячьего), 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 2 маленьких острых перчика или 1 чайная ложка красного молотого перца, соль, 2 стакана отварного маиса или зерен пшеницы, 3/4 стакана свиного жира, несколько листьев маиса, 1 ст. ложка растительного масла.

Лук, стручки перца и чеснок мелко нарубить и слегка потушить в растительном масле. Смешать с мясом и посолить. Жир смешать с отварными зернами и также слегка посолить. Листья маиса обдать кипятком, приготовить их для фарширования (т. е. разрезать один раз вдоль и два раза поперек, чтобы можно было сделать из них кармашки), смазать их маисовой кашей и наполнить мясным фаршем. Кармашки закрыть, обвязать листья ниткой и поместить рулеты на смазанный жиром противень и запечь. Тамалес можно также отварить в небольшом количестве бульона. Варить не более 15 мин. Подать на стол с пикантным томатным соусом. Листья, которые были использованы для обвертывания, удалить, так как их не едят.

Источник: http://edaserver.ru/cook-book/osnovnye/myaso/st01095.htm

3.

РУЛЕТЫ МЯСНЫЕ С ЛИСТЬЯМИ МАИСА — ТАМАЛЕС
(второе блюдо)

На 2 порции

300 г отварного мяса курицы; 300 г отварного маиса или пшеницы; 100 г свиного жира; 2 луковицы; 2 зубчика чеснока; несколько листьев маиса; 1 ст. ложка растительного масла; 2 маленьких острых перчика; соль.

Лук, стручки перца и чеснок мелко нарубить и слегка потушить в масле.

Смешать с мясом и посолить.

Жир смешать с отварными зернами и также слегка посолить.

Листья маиса обдать кипятком, приготовить их для фарширования (т.е. разрезать один раз вдоль и два раза поперек, чтобы можно было сделать из них кармашки), смазать их маисовой кашей и наполнить фаршем. Кармашки закрыть, обвязать листья ниткой и поместить рулеты на смазанный жиром противень и запечь.

Тамалес можно также отварить в небольшом количестве бульона. Варить не более 15 минут.

Подавать с пикантным томатным соусом. Листья, которые были использованы для обвертывания, удалить.

Источник: http://www.megabook.ru/Kitchen/encyclop.as...Janv_MEXICA_204


Автор: Люба35 2.02.2008 - 18:05
eva
light225
Большое спасибо за помощь rolleyes.gif

Автор: larcen 3.02.2008 - 18:23
интересует рецепт оладьев "по столовски". все проживавшие в советском союзе\россии знакомы с ними. продавались они в простых общепитовских столовых,школьных столовый и столовых разный предприятий.
они были весьма толстыми, почти 2 пальца толщиной, большого размера(с ладонь) и пользовались большим спросом. правда делали их редко. мать говорит что тесто там было дрожжевое, вот потому они такие толстые. сколько она не делала оладьев на дрожжевом тесте получалось не то,хотя это то же были хорошие оладьи.
может подскажет кто как делаются те самые?

Автор: Кыцюня 3.02.2008 - 22:30
Цитата (light225 @ 1.02.2008 - 10:55)
Кыцюня я с этой рыбой не знакома, но вот что откопала в интернете:

1.

Вообще-то, муксун ЕДИНСТВЕННАЯ пресноводная рыба, в которой НЕ ВОДИТСЯ НИКАКИХ паразитов. Именно поэтому из нее делают строганинку. Но, понятно дело, мы все брезгливые, так что запекали подаренного нам муксуна так:
Итак, легенда: друг привёз из Надыма муксуна(здоровенную 5 кг, 60см
Потрошим, чистим, голову долой(хотя, можно и с головой - кому как нравится).
Делаем конверт из фольги - на фольгу кладём сл. травы: свежий базелик, немного кинзы, пара веточек розмарина( очень важно!!),можно других травок добавить + лучок( в меру) лимон, солим -перчим, + ложка оливкового масла. На эту подушку кладём рыбу. Перед этим эту рыбину фаршируем базеликом,кинзой, лимоном(в меру) луком, солим, перчим. И зашиваем брюшко заточенными веточками розмарина. Сверху рыбу тоже перчим-солим, поливаем чуток маслом,кладём лук, еще розмарина и лимона.
Маленький секрет: чем жирнее рыба, тем больше можно класть лука ( ну это так, вдруг кто не знает ).
Закрываем конверт из фольги и в духовку... минут на 30-40... Запах идёт такой, что Баня с пихтовыми ветками просто отдыхает!! Потом достаём данное блюдо, приоткрываем конверт из фольги (чтобы бок рыбы был весь наружу, и ставим обратно в духовку для образования корочки...)
РЫБА ТАКАЯ - что ни словами описать, ни фотоаппаратом отфоткать - ибо просто не успела - сожрали в один миг
По поводу трав и розмарина для жителей каменной москвы: покупали травы на Рогожском рынке ( ст. метро Площадь Ильича), базелик 50 руб, розмарин (полпучка -40руб) - вполне хватило...Не бюджетно, зато ОЧЕНЬ вкусно... вот как то так...
А мы не только всю рыбу за 10 минут схомячили, так еще и тарелки все вылизали - так вкусно было

Рецепт подсмотрен по ТВ у любителя итальяской кухни Дж.Оливера

Источник: Lantrel
http://wwwboards.auto.ru/cooking/21499.html

2.

КУМЖА ИЛИ МУКСУН, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГРИБАМИ И РИСОМ   
 
      1 кг рыбы, 6-8 белых грибов, 2 головки репчатого лука, 1/4 ст. риса, 2 яйца, 21/2 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. сметаны, соль.
     
 
      Снять с подготовленной рыбы филе с кожей, но без костей, не нарезая, посолить. Очистить, тщательно промыть и нарезать ломтиками белые грибы. Потушить их со сливочным маслом, не добавляя жидкости. Мелко нашинковать репчатый лук и слегка обжарить на масле. Отварить рассыпчатый рис. Смешать грибы с луком и рисом, добавить рубленые яйца, заправить мелко нашинкованной зеленью петрушки, солью и хорошо перемешать. Выложить на небольшой противень, смазанный маслом, филе рыбы, поверх него разместить начинку и прикрыть вторым филе. Смазать сверху сметаной, посыпать сухарями. Запечь в духовом шкафу. Готовую рыбу разделить на противне кусками, осторожно переложить на блюдо. Отдельно подать салат из свежих помидоров и огурцов или зеленый салат. Вместо свежих грибов можно использовать сушеные, которые следует отварить до мягкости, а затем нарезать ломтиками и слегка обжарить.
     
Источник: http://kulinar-ray.narod.ru/R29/1EAFA.html

3.

Муксун, запечённый в фольге

Уха из этой рыбы получается ароматной и наваристой, поэтому головы я храню для ухи. Тушку же решил в этот раз запечь в духовке, применив фольгу.
Чистить такую рыбу, сильная, большая чешуя, лучше всего под водой, в раковине. Чешуя не разлетается по сторонам, да и запах распространяется меньше. Я уже писал, что лучше всего использовать для чистки рыбы, если нет специального приспособления, старую терку.
Почистив рыбу, порезал её на порционные куски. Почистил лук, порезал его кольцами. Мелко нашинковал грибы. Посолил рыбу. Осталось уложить в фольгу и запечь.
Упаковав, таким образом, остальные куски рыбы, составил кулечки из фольги на лист и засунул его в предварительно разогретую духовку. Через сорок минут блюдо было готово.

Источник с фотографиями: http://www.stoik.org/recept/muksun.html

4.

Запеченный муксун, фаршированный беконом и креветками

что нужно:
200 г мелких арктических креветок, очищенных
2 ст. л. сливочного масла
1 зубчик чеснока
1 средняя белая луковица
1 стакан белого вина
400 г филе муксуна на коже
сок 0,5 лимона
150 г бекона, нарезанного очень тонкими полосками
Для соуса:
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. горчицы
1 ст. л. меда


что делать:
Лук и чеснок очистить, измельчить. На сковороде растопить сливочное масло, обжарить креветки, 1 мин. Добавить лук и чеснок, готовить еще 2 мин. Влить вино и готовить, пока жидкость почти полностью не выпарится. Снять с огня.

Филе муксуна разложить на рабочей поверхности кожей вниз, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить. Поверх выложить полоски бекона, затем – подготовленные креветки. Свернуть рыбу в рулет кожей наружу, заколоть деревянной шпажкой.

Обжарить рулет на сковороде с растительным маслом, затем поставить в духовку, разогретую до 170°С. Готовить 10 мин., затем накрыть влажной салфеткой и запекать еще 5 мин.

Ингредиенты соуса перемешать до однородности. Рулет выложить на тарелку, полить соусом. На гарнир подать отварной картофель и свежую клюкву.

Источник: http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_Mu...tep.asp?id=4338

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
biggrin.gif

Автор: nnsvz 4.02.2008 - 04:15
larcen
Тесто для оладий
по ГОСТу


Цитата
Мука 481  г
яйца  23 г(вес без скорлупы)
молоко или вода 481 г
сахар 17 г
соль 9 г
дрожжи 14 г

В небольшом количестве воды или молока растворяют соль, сахар, добавляют предварительно разведенные дрожжи, смесь процеживают, соединяют с остальной водой, подогретой до температуры 35...40С, добавляют муку, яйца и перемешивают до образования однородной массы. Замешанное тесто оставляют в теплом месте (25...35С) на 3...4 ч. В процессе брожения тесто перемешивают (обминают).
Оладьи выпекают с обеих сторон на нагретых чугунных сковородах, смазанных жиром

Автор: Мимоза 4.02.2008 - 10:20
Девочки милые!!!
Помогите, пожалуйста, найти рецепт БАГЕТА - помню только что точно на минеральной воде с газами. А то муж стер все скопированные мною рецепты из компа как раз, когда я собралась пробовать багет! Заранее всем огромное СПАСИБО!

Автор: light225 4.02.2008 - 10:43
Мимоза:
Багетт от jalo

Автор: кицума 4.02.2008 - 13:08
Цитата

Тесто для оладий
по ГОСТу



Мука 481  г
яйца  23 г(вес без скорлупы)
молоко или вода 481 г
сахар 17 г
соль 9 г
дрожжи 14 г

В небольшом количестве воды или молока растворяют соль, сахар, добавляют предварительно разведенные дрожжи, смесь процеживают, соединяют с остальной водой, подогретой до температуры 35...40С, добавляют муку, яйца и перемешивают до образования однородной массы. Замешанное тесто оставляют в теплом месте (25...35С) на 3...4 ч. В процессе брожения тесто перемешивают (обминают).
Оладьи выпекают с обеих сторон на нагретых чугунных сковородах, смазанных жиром


серьезный рецепт wink.gif надо записать...

Автор: larcen 4.02.2008 - 13:46
что такое "яйца 23 г" О.о это одно целое без скорлупы или надо 1 яйцо размешать до однородной массы и потом "отмерять" 23 г? вообще ужос просто. 481г, 23г, 17г...
без хороших весов не обойтись.

Автор: кицума 4.02.2008 - 14:02
larcen, одно яйцо весит (согласно таблицам) 43 гр. без скорлупы.
мда-а-а... я бы сделала на 1 ст. муки на пробу... да только тогда от яйца придецца отмерить 7, 65 гр biggrin.gif стоит ли тогда вообще его влючать?

Автор: larcen 4.02.2008 - 14:25
у меня проблема теперь как это все взвесить :-)
в том что это буде съедобно не сомневаюсь. ибо сумма съедобных ингредиентов съедобна. закон кухни в студенческом общежитии :-)

Автор: Мимоза 4.02.2008 - 14:25
light225
Спасибо большое!!!

Автор: кицума 4.02.2008 - 14:37
larcen, а вы не пробовали просто дрожжевые оладьи делать, как на сайте ?
я сейчас рассчитала пропорции. вышло примерно:
1 ст муки
~1/6 часть яйца :-D
~8-9 ст. ложек воды
~1/2 ч. ложки сахара (всего-то)
~1/3 ч.л. соли (не многовато ли?)
~5 гр. дрожжей

Автор: larcen 4.02.2008 - 14:52
спасибо большое!
это так сказать перевод на "бытовой" с "научно-теоретического" :-)
теперь можно делать без проблем!
по рецепту с сайта то же попробую.

1/6 часть яйца? малова то как то если учесть что 1 яйцо весит 43 г а надо 23 г
я бы сказал что ~1/2 яйца.
как то в наличии были мелкие яйца(заметно меньше обычного размера), надо было положить 1 яйцо. я положил 2. ну мелкие они были! вместо блинов получились тонкие омлеты :-D

Автор: кицума 4.02.2008 - 15:39
larcen, кстати, а это идея... взять перепелиное яйцо, к примеру biggrin.gif одно такое весит порядка 10-12 гр. если по рецепту надо 23 грамма обычного яйца, то в переводе на перепелов выйдет 2 wink.gif а если на мой рассчитанный 1 ст. муки, то порядка... ммм... половина перепелиного...
ладно: кладите целое перепелиное biggrin.gif

Автор: larcen 4.02.2008 - 16:04
идея это купить дрожжевое тесто и разбавить молоком! рецепт на сайте.
ларчик то просто открывался!
кстати о каких дрожжах идет речь? есть сухие,мокрые и быстродействующие.

Автор: кицума 4.02.2008 - 16:21
larcen, возьмите живых на пробу :-) быстродействующие брать не стоит, если планируете тесто обминать и ждать вторичного подъема :-) после таких тесто желательно выпекать после первого "восхода". сухие дрожжи дают мелкопористую структуру теста (сама проверяла). живых 25 гр = 10 гр. сухих дрожжей.

вот вам ещё рецепт оладушек: http://blog.kp.ru/users/735975/post12960478/

*если можно так вот ссылки давать...*

Автор: кицума 4.02.2008 - 16:22
если учесть, что рецепт времен ссср, то дрожжи, видимо, живые :-)

Автор: Мимоза 4.02.2008 - 18:02
light225
Это я опять со своим багетом!

Объясните, пожалуйста, не могу никак представить, в рецепте написано:
Цитата

Муку просеить в чашку, сделать посередине ямку, всыпать сахар, дрожжи, 6 ст.л. воды и немного помешать, чтоб получилось тесто как на оладьи. Засунуть чашку в целоф. мешок и оставить стоять 15 мин. в тепле. Влить минералку, замешать тесто, постепенно всыпая соль.



Если всыпать сразу всю муку и 6 ст.л. воды, то тесто не будет как на оладьи, а если всыпать муки столько, чтобы с 6 ст.л. воды было как на оладьи, то когда добавлять остальную муку?

Автор: Jazzinitup 5.02.2008 - 03:09
Кыцюня-вот повезло то как...кто бы мне муксунчика привёз..пол царства в обмен на муксуна!:)))) Вот и от меня нескол;ко идей:
Строганина
Рыба Хе
Рыбный пирог, всё как в этом рецепте только мясо заменить на рыбу и лучка побольше-побольше мммм
Малосолка или малосольная рыба, с чесночком непременно
Ну и растегайчиков налепить само собой, тесто вот как тут, в беляшах, тол;ко их лепят треугольником и без отверстия в середине...
...обожаю нашу рыбку wub.gif

Девы, кицума и ларсен, ну вы прям тут диссер накатали на тему пропорции biggrin.gif , гыы...нате и мой рецепт дрожжевых оладушек, в копилку тэк скэть

Мимоза, у меня с пошаговыми есть багет TYT, может тебе поможет?

Автор: кицума 5.02.2008 - 04:13
Jazzinitup, спасибо - я прибрала рецепт на полочку biggrin.gif у этих-то... столовских... гостовых... *или как их назвать?* что-то уж порядочно муки идет :-)

Автор: Мимоза 5.02.2008 - 08:47
Jazzinitup
Спасибо огроменное!!!

Автор: кицума 5.02.2008 - 11:23
товарищи! а кто-нибудь знает, как сварить ликер типа baileys ? happy.gif

Автор: homyak 5.02.2008 - 12:41
Спасибо всем ответившим. Кицума. Этот рецепт я знаю, но никогда не готовила - смущала 1/2 яйца.

Автор: кицума 5.02.2008 - 16:42
а бейлиз? кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное делать дома? меня на работе уверяют, что одна дама вкусно изготовляла... вот только она сейчас в сша пока *рецепт не спросить* :-)

Автор: Газель 5.02.2008 - 17:07
дайте пожалуйста ссылки на темки (вернее, места в них), где есть десерт из зефира - такой, типа непеченый торт, слоями зефир с кремом и ещё с чем-то, очень хочу, а поиском не нахожу
Заранее спасибо!

Автор: light225 5.02.2008 - 18:19
Газель :
1. Торт "Сливочный зефир".
2. Зефирный торт.
3. Десерт с зефиром.

Автор: polyuschka 5.02.2008 - 20:45
Недавно попался рецепт то ли торта,то ли пирога (похоже на торт "Ленинградский"),купила продукты необходимые,а рецепт теперь не могу найти.
Выглядит примерно так:
песочные коржи (пекутся отдельно,кажется,3 штуки),прослаиваются вареньем и сгущенкой вареной.Автор рекомендовала лучше одной сгущенкой,без масла.
Помогите найти,плиз!!!(Обещала сегодня сделать,но увы... sad.gif )

Автор: jurla 5.02.2008 - 21:20
кицума
Ликёр "Бейлиз"

polyuschka
здесь
здесь


Автор: polyuschka 5.02.2008 - 21:34
jurla ,большое спасибо за ссылку!К сожалению,это все же не то mellow.gif .
Рецепт,который я хочу найти,проще,и писался,вроде бы не в тортах,да и без названия был,очень короткий.(Он мне тем и понравился,что быстренько и без прибамбасов).

Автор: кицума 6.02.2008 - 04:24
jurla, огромное спасибо! smile.gif

Автор: Газель 6.02.2008 - 11:07
light225 спасибо большое!!! smile.gif

Автор: irunyaf 6.02.2008 - 13:08
Газель
Посмотри здесь, как раз про зефир спрашивали.

Автор: Мимоза 7.02.2008 - 08:17
Jazzinitup

Спасибо огромное за рецепт БАГЕТА!!! Вкуснятина невероятная! Первую порцию слупили моментально, муж сказал, что такой вкусной булки он еще никогда не ел! Сейчас поставила вторую порцию подходить.

Автор: Мимоза 7.02.2008 - 08:24
Хочу еще послать благодарность в "Кого благодарить..." - но никак не могу навостриться - пока одна ссылка копируется, другая закрывается, а ссылку на рецепт вообще не сделать! Короче - руки - крюки!

Автор: Jazzinitup 7.02.2008 - 09:23
Мимоза, здОрово, что рецептик пригодился и у тебя всё получилось замечательно! На здоровье! smile.gif

Автор: best 7.02.2008 - 12:58
Девчёнки!!!!
Посоветуйте пожалуйста. wub.gif Хочу на День святого валентина сделать эклеры с красной икрой и не могу решить что вовнутрь вместе с икрой положить? Масло вроде не положишь - жирно очень! А что ещё хорошо сочетается с икрой? unsure.gif

Автор: Вalерия 7.02.2008 - 13:00
best сметана или сливочный сыр,
или
• КАНАПЭ С АВОКАДО ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ карина
1 большое спелое авокадо
• 1 отварное яйцо
• 1 ст. л. рубленого укропа
• 1 ст. л. сметаны
• 1 ст. л. лимонного сока
• щепотка сахара
• 1/2 небольшой сладкой луковицы
• черный перец
• соль
• лососевая икра
o Очистить авокадо от кожи и измельчить в блендере, добавив яйцо, и остальные ингредиенты до однородной консистенции
o Поставить полученную массу минимум на 30 минут в холодильник
o Покрыть авокадо кусочки черного хлеба.
o Выложить сверху икру и украсить веточкой укропа

можно все это легко внутрь разместить....

Автор: best 7.02.2008 - 14:49
Вalерия
Спасибо Танюшь огромное. С авокадо мне очень приглянулся рецепт. бум думать... wub.gif

Автор: Тунечка 10.02.2008 - 09:52
Девочки!Есть очень много овсяных хлопьев.Не солить же мне их tongue.gif .Поделитесь рецептами с овсянкой,пожалуйста.

Автор: innok 10.02.2008 - 10:22
расплавить сливочное масло на сковородке, всыпать хлопья перемешать, чтобы хлопья впитали масло. Всыпать сахар, чуть меньше, чем хлопьев и мешать чтобы сахар расплавился. Когда масса станет красивого карамельного цвета вывалить на смазанный маслом противень, разровнять, дать остыть и разломать на кусочки (можно совсем малen'кие.
Использование:
а)посыпать бока tортов
б)посыпать открытые фруктовые пироги
в)посупать мороженое при подаче
г)можно добавлять к несладким хлопьям для холодного завтрака
д) просто есть горстями wink.gif

Автор: Тунечка 10.02.2008 - 10:44
innok
Спасибо!Это,наверно,что-то вроде казинаки,да?А масла много надо?

Автор: innok 10.02.2008 - 10:51
Да, похоже... ето рецепт начала 90, когда из магазинов пропало всё wink.gif
Маслo... ты знаешь я обычно на глаз кладу. Попробуй грамм 30 на две-три чшки геркулеса. Если мало масла, (хлопья должны быть им слегка "смочены") его можно добавить, если много - добавить хлопьев. Жарить хлопья не надо.

Автор: Тунечка 10.02.2008 - 12:02
innok
Спасибо большое,буду пробовать.Овсянки просто немеренно wink.gif .

Автор: best 11.02.2008 - 00:17
Я к вам опять за советом. У меня есть мммммм..... формочка (у нас её в семье называют вафельница). В виде сердечек. Ещё солдеповская. А ну-ка подскажите кто-нибудь рецепт для неё. А то она в виде сердечек, а я уже всю голову сломала, чем бы на День Святого Валентина мужа побаловать. Вот только бы рецептик мне теперь.
Помогите, пожалуйста!

Автор: Львица 11.02.2008 - 00:30
best
Кать, везет мужу wink.gif Посмотри ТУТ и еще кто-то из девочек пек драники в этой штуке.

Автор: best 11.02.2008 - 00:59
Львица
Спасибо Настенька. Интересно это ты про драники сказала. А это точно в моей вафельнице? А то я тут скоро опухну с этими всевозможными рецептами (просто не пойму у меня в форме такие получатся). А то она сама форма круглая, а чего я мучаюсь я вам сейчас фото выставлю.
Вот такая она моя форма:
Львица Спасибо Настенька

и вот в раскрытом состоянии:
Львица Спасибо Настенька - 2

Автор: Львица 11.02.2008 - 08:22
best
Катюш, точно в этой. По-моему у Иры Джазз на форуме про это говорили. Драники можно без яйца сделать - будут более хрустящие.

Автор: best 11.02.2008 - 12:20
Львица
Дай я тебя расцелую за подсказки. Спасибо большое!

Автор: Kirushka 11.02.2008 - 12:45
Научите готовить карамель или карамельный соус, такой как продается в магазинах. например хершис, или в макдональсе поливают мороженое. Буду благодарна за все ссылки и рецепты

Автор: кицума 12.02.2008 - 07:43
девочки! а у меня такой вопрос возник: я слышала, что слоеное тесто раскатывать нужно только в одной направлении. вот, к примеру, купила я готовое слоеное и хочу из него подобие пирожков налепить :-) круг можно вырезать, а обрезки теста потом, получаецца, все равно ведь смешать придецца и раскатать по-новому.
или я слышала звон, да не оттуда? happy.gif подскажите, пожалуйста wink.gif

Автор: homyak 12.02.2008 - 12:23
Девочки, вот такая проблема: решила исключить из рациона семьи колбасу и прочую дрянь (колбасу очень люблю, но считаю вредной), но почти сдалась. Муж уходит на работу рано, хочется, чтобы достал что-нибудь из холодильника и съел по-быстрому. Паштет и запеченое мясо уже было. Паштет надоел, а мясо дороговато - шея уходит влет килограммами. Что посоветуете? Какую-нибудь домашнюю закуску а-ля колбаса.

Автор: кицума 12.02.2008 - 14:38
homyak, а вы не пробовали делать буженину дома? на сайте есть рецепт :-) можно резать и вместо колбасы использовать :-)

Автор: best 12.02.2008 - 15:08
homyak
Ой скопирую тебе рецепт с сайта в инете (которого не помню wub.gif ). Там как раз для тебя рецептик. И очень вкусно девочки говорят, я себе скопировала, но ещё руки не дошли unsure.gif

"Колбаска куриная"

СОУС
бульон куриный можно из кубиков-полтора стакана
1 луковица большая
мука 1 ст ложка
орехи грецкие пол стакана
чеснок 2-3 зубчика
яйцо сваренное вкрутую
1 ст.ложка уксуса
специи-карри острый,хмеле-сунели,соль по вкусу
желатин-30гр
бульон 200мл
филе куриное-500-600гр
грибы свежие-150гр
сливки-200мл 15%
специи для курицы
масло сливочное 50гр
соль

1. лук порезать мелко обжарить на сливочном масле до золотистого цвета,добавить бульон и муку,дать слегка закипеть,орехи,чеснок и яйцо измельчить на блендере и добавить туда же,проварить 5 минут добавить уксус,соль,карри и хмеле сунели.проварить 5-10 минут
2. желатин залила 200 гр бульона
3. у меня получилось 2 большие филе,половинку одного филе я сварила,получилось примерно 5оо мл бульона(это для соуса и для желатина).полтора филе я обжарила на сливочном масле,до золотистого цвета,отварное филе грибы отправила туда же,но когда сырое филе будет готово(курица готовится очень быстро 20 мин),затем добавила специи и сливки,про тушила еще 5 мин,затем смешала с соусом,и залила разведенным желатином.все перемешала.
4. у бутылки отрезало дно,туда налила будущую колбасу!
5. в холодильник до полного застывания.
6. затем разрезала бутылку,извлеклось очень легко
smile.gif

Автор: Тунечка 12.02.2008 - 16:54
best
Какой интересный рецепт.А хвалят,нет?

Автор: best 12.02.2008 - 17:45
Тунечка
Очень хвалят. А у меня всё руки не доходят сделать unsure.gif

Автор: Тунечка 12.02.2008 - 18:14
best
Всегда так.Пока соберешься... wink.gif

Автор: homyak 12.02.2008 - 22:41
Спасибо, девочки! Куриную колбасу попробую обязательно, а буженина, так я только ее и делаю, ну, не совсем, буженину, а просто кусок свиной шеи в фольгу, и, как Ирина говорит, без лишних телодвижений в духовку. Вкусно, конечно, но хочется ведь разнообразия. Сегодня чуть сосиски не купила.

Автор: homyak 13.02.2008 - 00:10
Девочки, еще один вопрос (я просто не знаю кому его задать, а вы все так быстро отреагировали). вот походила я по темкам, но так и не поняла, как добавить свое блюдо? Нет, не технически, а скажем так, психологически... Ведь не свою же тему создавать из-за одного рецепта, но и в чужую лезть невежливо. Хочется просто поделиться вкусненьким, кое-где дала свои рецепты, а теперь сомневаюсь - а, может это как-то иначе делается? sleep.gif

Автор: KOK 13.02.2008 - 06:16
Цитата (homyak @ 12.02.2008 - 19:41)
Спасибо, девочки! Куриную колбасу попробую обязательно, а буженина, так я только ее и делаю.

А у нас вместо колбаски на бутерброды отлично идет "Буженина из индейки" - и диетично весьма, и готовится без мороки, и существенно дешевле. В последнее время я ее вообще делаю в СВЧ, а не в духовке.
Очень, на мой взгляд, подходит и яично-мясной рулет для таких целей (где-то на форуме не один раз показан), тут вариантов добавок очень много.

Автор: кицума 13.02.2008 - 08:00
девочки, а про тесто что скажете? wink.gif

Автор: Евгения0000 13.02.2008 - 13:13
Потеряла рецепт "Простого тортика", что-то шоколадное в шоколаде, в тесто входит сметана, фото было в форме с дырочкой. smile.gif

Автор: ностальгия 13.02.2008 - 20:58
KFC курочка, хрустящая корочка у курицы

Дорогие девушки !Кто живёт в Америке знает ресторан KFC . Безуспешно пытаюсь добиться такого хрустящего эффекта .Даже купила специальную кастрюлю,что бы готовить под давлением 10 атмофер как в ресторане. Может кто знает рецепт в чем обвалять курочку?

Автор: Львица 13.02.2008 - 21:05
ностальгия
Берешь чипсы, крошишь мелко и валяешь в них курицу. Потом выкладываешь на решетку и в духовку. Но ужасно вредно laugh.gif
Рецепт есть ЗДЕСЬ

Автор: muffi 13.02.2008 - 21:09
homyak

Цитата
Хочется просто поделиться вкусненьким, кое-где дала свои рецепты, а теперь сомневаюсь - а, может это как-то иначе делается? 



Рецептики вставляй в тематические темки, тобишь СУПЫ, СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА, САЛАТЫ и.т.д.,а потом, давай ссылки на эти рецепты.

Автор: innok 13.02.2008 - 21:17
homyak
Леночка правильно посоветовала: ставь в тематические, а фото со ссылкой - в "Обеды и Ужины". Ждём вкусняшек wink.gif

Автор: Иpena 13.02.2008 - 22:24
кицума
а зачем круги вырезать?
пирожки и из квадратиков налепить можно

Автор: кицума 14.02.2008 - 03:03
да что-то стукнуло вот в голову... задумалась, а можно ли ? :-) меня всегда какие-то странные идеи посещают :-)

Автор: кицума 14.02.2008 - 03:18
у меня ещё возник дурацкий вопрос! rolleyes.gif
на рождественских праздниках я пробовала сделать некое подобие "наполеона" :-) *назвать это настоящим "наполеоном" как-то совестно... так... наполеончишко вышел biggrin.gif* так вот: когда я сделала коржи для этого "чуда", то при укладывании возникла проблема: поверхность коржей неровная, несмотря на то, что всё истыкала вилкой, и поэтому при упорядочивании стопкой всё перекособочивалось просто-напросто :-) я прочитала, что после сборки торт следует примять. так ли это? я примять-то примяла, но там такой зверский хруст пошел... тут на форуме посмотрела - вроде у девочек коржики в целости и сохранности... лежат ровно. как быть?

Автор: muffi 14.02.2008 - 14:35
кицума Не знаю, может что то и пригодится тебе в этом подробном рецепте. Посмотри.
торт "Наполион"

Автор: кицума 14.02.2008 - 17:33
спасибо! очень необычный рецепт... :-) уже рассказала кое-кому со словами: "тебя зверски обманули в детстве: рецептик-то совсем иной!" biggrin.gif

Автор: muffi 14.02.2008 - 18:58
кицума Да не за что!!! Пожалуйста!!!

Автор: detka 15.02.2008 - 23:42
Девочки,я не знау здесь есть qтот рецепт? Конфеты-розочки,иx крутят как то в горячем виде.....когда я училась ешо в школе,у одного мальчика был д.р. и его мама принесла qти цветочки на палочкаx от морошеного....qто было впечатляуше тока она рецептик никому не дала. xотя и многие у нее просили. Может кто то знает как иx делать? Тесто....она ешо говорила что иx выпекает и горячими надо делать,а когда остынет тесто уже ничего не получитса.
СПАСИБО заранее.

Автор: innok 16.02.2008 - 03:21
Девочки, очень давно видела, кто-то выставлял фото печений в виде сердечек, но оформлены они были как жених и невеста. Не могу найти, помогите!

Автор: кицума 16.02.2008 - 04:48
detka, про конфеты-розочки не скажу, но вот есть рецепт печенья :-)

Автор: Gmp 16.02.2008 - 16:57
В детстве моя мама делала крем для "орешек" из сухого молока и какао что еще там было не знаю. Помогите найти рецепт, она сама его уже не помнит, со сгущенкой они не такие.

Автор: петровна 16.02.2008 - 21:15
Девочки, помогите, не могу найти рецепт торта "Яичница", очень нужно. Заранее благодарю.

Автор: Triniti 16.02.2008 - 21:59
петровна
торт Яичница

Автор: петровна 16.02.2008 - 23:07
Triniti

Большое спасибо за быстрый ответ

Автор: LifeStyle 17.02.2008 - 00:31
Возможно вот такой крем:
5 ст. ложек сухого цельного молока, 25 г сливочного масла, 4—5 ст. ложек теплой воды, 1 ст. ложка сахарного песка, цедра 1/2 лимона, 1/2 ст. ложки какао
В миске смешать сухое цельное молоко, сливочное масло, сахар, лимонную цедру, причем вначале взять лишь половинное количество воды, а остальную теплую воду влить в конце вымешивания. Для получения шоколадного крема ввести порошок какао.

Автор: niledi 18.02.2008 - 18:56
приветик Всем. не поможете найти рецепт овсяного печенья. такого которое готовят в Росси. Оно такое темненькое и вкусное. Все что я пробовала приготовить и нашла на вашем форуме - не очень похоже. Может кто действительно знает настоящий рецепт. и вот может кто так же помнит салатик детсадовско-пионерский - капуста там была морковка и наяерное яблоко и может что-то еще, но вот соотношение, пропорции не знаю помогите. Помню вкусненько было. Заранее спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: нава 18.02.2008 - 19:07
innok
Это Виргошкины smile.gif

Автор: innok 18.02.2008 - 19:13
нава
Дай я тебя РАСЦЕЛУЮ!
Спасибо, милый!

Автор: Фиалка2 18.02.2008 - 22:16
Девушки!! wub.gif

Помогите, пожалуйста! Ищу рецепт татарской сладости "парварда" (сахарные подушечки). Я ела не только белые, но и желтенькие, и розовые. Очень хочу приготовить парварду дома.
Буду всем очень благодарна за помощь и подсказку!!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 18.02.2008 - 22:25
Натуль, смотри, что я нашла на одном сайте

Цитата
Парварда — один из распространенных, стойких к хранению видов национальных сладостей. Она изготовляется из сахара, пшеничной муки, кислоты.
Для изготовления парварды сахарный сироп уваривают до плотной карамельной массы с содержанием сахара в растворе 90—95% с добавлением лимонной кислоты.
Готовую карамельную массу слегка охлаждают, обминают и разделывают в жгуты, которые вытягивают на весу до образования белого шелковистого цвета. Полученные жгуты сечением в 1—2 см обваливают в муке и нарезают в виде подушечек, или формуют специальными резаками.
Готовую парварду пересыпают мукой, укрывают чистой белой тканью и оставляют для созревания на 2—3 дня. Для освобождения от остатков муки парварду помещают на грохот или дуршлаг и интенсивными движениями перемешивают до полного удаления остатков муки.
Парварда имеет белый цвет, плотную консистенцию, слегка пористую. Хранить парварду лучше всего в бумажных или полотняных мешках в сухом помещении.
Парварду иначе называют печаком, ее можно изготовить также в виде орешков, шариков, кружочков с различными наполнителями, экстрактами. На практике изготовляют парварду с мятой, с добавлением фруктовой эссенции, растертого имбиря.
Так называемая кульча-парварда формуется в виде мелких лепешечек или в форме инжира с добавлением растертого имбиря, который обладает жгучим вкусом.
В настоящее время для изготовления парварды на крупных предприятиях пищевой и местной промышленности применяют некоторые механизмы для вытягивания карамельной массы, формовки и дозировки.
На 1 кг парварды — 5 стаканов сахара-песка, чайную ложку лимонной кислоты, 0, 5 стакана пшеничной муки. При разделке карамельной массы для смазки стола — ложку жира.

Автор: Фиалка2 18.02.2008 - 22:34
Oxana-MONAMI
Оксаночка-а-а-а!!!!!! wub.gif Целую тебя 100 раз!!!! Спасибо, миленькая!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Oxana-MONAMI 18.02.2008 - 22:39
Наташик, если попробуешь, потом напиши. Я помню эти конфетки, у нас в Баку продавали такие, я их подушечками называла tongue.gif

Автор: Фиалка2 18.02.2008 - 22:47
Oxana-MONAMI
Обязательно тебе напишу! Я у нас на рынке в Крыму покупала всегда эти подушечки (тоже их так называла! biggrin.gif ) у женщин-татарочек.
А в любом татарском ресторане это закон: парварда - к чаю бесплатно! biggrin.gif Спасибо тебе еще раз, Оксанчик! wub.gif

Автор: eva 19.02.2008 - 01:06
niledi по моему вот этот рецепт.


Автор: кицума 19.02.2008 - 03:08
eva, хорошая ссылочка... пойду поищу там рецепт кексом в изюмом :-) те, которые на сайте выложены, слишком уж холеные biggrin.gif

Автор: Кристалина 19.02.2008 - 13:26
Остались шоколадные конфеты с невкусной начинкой. Засохли. Что можно из них сделать?

Автор: chajka 19.02.2008 - 13:36
Кристалина
Сделай шоколадную колбасу и их туды, тока на тёрке натри. Я бы так сделала. Но вот вопрос - насколько они старые? Если просто заветрили и срок не вышел, тогда можно, а если старые, то я бы не рисковала.

Автор: LifeStyle 19.02.2008 - 16:38
Я б не рисковала и выбросила б, а то так, не дай Бог, и отравиться ими можно.

Автор: jalo 19.02.2008 - 16:45
LifeStyle В любой кекс можешь натереть их на тёрке или наруби ножом. Я как-то натирала на мелкой тёрке и обсыпала ими торт, они, правда свежие были, но с твёрдой начинкой.

Автор: LifeStyle 19.02.2008 - 16:48
niledi
вот нашла у себя один рецептик салата:
300 г капусты - тонко нашинковать, 2 морковки и 1 яблоко натереть на крупной терке, добавить соль, сахар, сбрызнуть уксусом и заправить растительным маслом. Дать салату немного настояться и можно приступать к поглощению.

Автор: LifeStyle 19.02.2008 - 16:55
jalo
Я тоже часто так делаю...обсыпаю выпечку тертым шоколадом...получается и вкусно и красиво...но речь же идёт об испорченых (засохших) конфетах...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)