Страницы: (60) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать -36

dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Ol45
я тоже рисую на ДВП .а грунтую так:НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ грунтую 2слоя клей ПВА1часть и водоэмульсионка 3 части разбавить водой до блинного состояния. после каждого слоя шкурю наждачкой. затем 2слоя грунт акриловый. тоже после высыхания каждого слоя шкурю. наждачка нулевка попробуй.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тиффани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 50 326
Регистрация: 6.01.2012
Откуда: Неизвестно





цитата:
Маслом пишут начиная с жидкого а потом все жирнее и жирнее.


Сорри, за тупой вопрос:
жидкое -это разбавленная льняным маслом краска? А жирнее-это уже меньше разбавлять?А между слоями должно просохнуть?я что-то не так делаю- у меня скатывается.

ой, тупее меня никого нет.

Ушла по ссылкам. Спасибо, девочки милые wub.gif
всем ответившим мне на кнопки "спасибо " ткнула, надеюсь никого не забыла. wub.gif

ПС. прогрунтовала чёрным акрилом холст, попробую написать горшок с цветами biggrin.gif Потом покажу , только не смейтесь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Wiktoria
Решила тоже дать совет. wub.gif
Вода устремилась в правый нижний угол. Полоски на спокойной воде должны быть горизонтальными. На фотке вода в правом углу слегка потревожена, а у тебя она ПОТОКОМ пошла вправо и вниз.

ттттттт

Примерно как то так. Указала только горизонт полосок, а сколько и куда, это уж дело автора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Rionic
цитата:
Вода устремилась в правый нижний угол. Полоски на спокойной воде должны быть горизонтальными. На фотке вода в правом углу слегка потревожена, а у тебя она ПОТОКОМ пошла вправо и вниз.

Хммм... а может быть у Wiktoria там есть какой-то подводный родник tongue.gif или такого не может быть wink.gif

Fmp
Вижу что вы здесь wink.gif где и куда пропала biggrin.gif ждём картинок rolleyes.gif

Тиффани
цитата:
ПС. прогрунтовала чёрным акрилом холст, попробую написать горшок с цветами biggrin.gif Потом покажу , только не смейтесь

Ждём!



Это сообщение отредактировал NataliG - 17.01.2012 - 21:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moonlighting
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Спасибок: 63
Пользователь №: 42 127
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва





Стадо диких.....

Карандаш, А3

Стадо диких.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





moonlighting
цитата:
Стадо диких...

Это ваша работа- смотрится интересно...
цитата:
Карандаш, А3

а... теперь поняла wink.gif xорошая работа wub.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 17.01.2012 - 22:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





NataliG
да , в чудесатом стекле котейка оч хорош, похоже, кошечка
moonlighting
ух ты, какая работа! классно, так аккуратно! и какой труд

Это сообщение отредактировал varvara63 - 18.01.2012 - 23:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fmp
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 3
Пользователь №: 49 978
Регистрация: 20.12.2011
Откуда: Новосибирск





Здравствуйте,вот мои творения,жду замечаний,чтобы работать над ошибками

гуашь 25х30
1

масло 30х40 ур. Дм.Роза
2

по ур.Дженкинса масло 35х40
3

ур.И.Сахаров 30х40 масло
4

ур.Дженкинса масло 30х40
5

Rionic
Здравствуйте,хочу отредактировать чтобы картинки стояли как у всех и текст под картинку еаждую,боюсь опять не то сделаю,спасибо
varvara63
Спасибо за помощь,я пока не совсем освоила премудрости эти biggrin.gif



Это сообщение отредактировал varvara63 - 18.01.2012 - 17:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Fmp
Нет уж никакой критики пока, тут уже законченные работы а вот когда будет новая тогда и будем критиковать и исправлять laugh.gif
Если что то хотите отредактировать напишите мне я сделаю. Я ваши слова поставила сверху картинок.
moonlighting
Мне нравится твое дикое стадо. Это ты уроки какие то делаешь или для души? Правая ноздря как то сильно выделяется или сфотографировано так?
Тиффани
цитата:
Сорри, за тупой вопрос:
ой, тупее меня никого нет.

А вот без этого можно обойтись. Просто надо внимательно все читать и то что непонятно спрашивать.
Принцип жирным поверх тощего - тощее это то что разбавлено каким нибудь медиумом (например скипидар + масло делает наше масло жиже) и быстро высыхает. Акрил разбавляется водой и быстро высыхает нельзя писать акрилом по маслу а вот наоборот можно. Подмалевок делаем акрилом например или маслом разбавленным скипидаром. А вот потом уже пишем просто маслом или маслом с небольшим добавлением например льняного масла
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Fmp, Тиффани
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Fmp
Чтобы напечатать текст под картинкой, надо после загрузки картинки нажать клавишу Enter. И так каждый раз когда надо будет печатать с новой строки, или добавлять картинки.

Это сообщение отредактировал Rionic - 18.01.2012 - 00:58
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Fmp
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fmp
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 3
Пользователь №: 49 978
Регистрация: 20.12.2011
Откуда: Новосибирск





1 холст акрил 35х30
2
холст 50х40 акрил мастихин и кисть


3,4 холст 1.60х0.7 акрил мастихин -эти 4 работы были выполнены весной в США в студии.Большие работы были сделаны по заказу сына и ему оставлены,а он сфоткал, прислонив к дверям гаража,где есть уклон и потому кажется,что столбы не совсем перпендикулярны.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 18.01.2012 - 17:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





...вчера не получилось...я профан в этом вопросе...

...вчера не получилось...я профан в этом вопросе... ....картон..масло...краски разбавляю подсолнечным маслом...грунтую...

....картон..масло...краски разбавляю подсолнечным маслом...грунтую маслом или олифой...масло не пахнет едко...моя первая работа(после 10летнего перерыва)...страсти по Ван Гогу.......картон..масло...краски разбавляю подсолнечным маслом...грунтую маслом или олифой...масло не пахнет едко...моя первая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





Rionic
блин...у меня так и было, а потом меня что-то дернуло и я воду "перекосила" dry.gif
moonlighting
вау!!!!мне нравится.
Fmp
море первое - красота, и аллея - супер!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenkaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Спасибок: 107
Пользователь №: 50 490
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Нижний Новгород





musi,varvara63-спасибо за советы!
MUSI-пионы - просто прелесть!
Переделала картину. Выставляю, что получилось.
Старая мельница
А я на оргалит наклеиваю плотную ткань клеем ПВА и получаю холст, потом грунтую акриловым грунтом белым "Сонет" 2 раза.А еще можно перемешать пва и гуашь в равных долях и этим грунтовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





....может здесь по четче........может здесь по четче....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Тиффани
"жидкое -это разбавленная льняным маслом краска? А жирнее-это уже меньше разбавлять?А между слоями должно просохнуть?я что-то не так делаю- у меня скатывается."
Галочка уже обьясныла , я дополню; Если речь идёт о масляной живописи , то ,,,нанесённый рисунок (уголь, карандаш, и т.д. ) рекомендуется закрепить (вариантов - множество , но проще обвести контур акрилом ... Дальше начинаем работу маслом ., кто-то кроет всю работу определённым тоном сильно разведённой краской( При этом карандаш практически смывается , остается лишь контур обведённый акрилом ...Сама живопись (если речь о однослойной., современной и не о Бобе Россе и Дженкинсе ) начинается с сильни разведёнными красками (до акварельного состояния) постепенно (с просушкой слоёв ) увеличиваем пастозность красок - вот это и есть жирным по тощему , применять рекомендую тройник ( Скипидар, даммарный лак, льняное масло )он продается уже готовый.... это технология очень важна , пренебрегать ею не следует , иначе вскоре вся работа потрескается,.... А что до технологий , то лопатить литературы придётся много , масло - вещь серьёзная и в двух словах её , естественно не обьяснишь.. smile.gif smile.gif
Надеюсь - не запутала ...smile.gif smile.gif
Что-то комп у меня опять глючит ph34r.gif ни "лыбочки"не вставляются., текст не копируется.... wub.gif
moonlighting
smile.gif smile.gif Красавчики !!!!!! И форматик так !!!!! Неужто себе оставишь ? Тогда с тебя ещё фотка в интерьере !:) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Fmp
Последние картины уже отличаются от первых. Последняя наверное очень хорошо смотрится на стене. Хороший подарок сыну.
Ol45
Снимки немного подкачали но страсти мне нравятся. Птички тоже хороши.А как рисуется по масляному грунту. Я не очень люблю - скользко для меня.
ElenkaM
Ну совсем другое дело. Еще немного - дерево как бы вписывается в домик и через него ничего не видно а если сделать так что дом все таки просвечивает через листву? Хотя у тебя очень густая крона. laugh.gif
МочикаСан
Надюша - 10 смайликов на сообщение laugh.gif tongue.gif wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск






Fmp очень мне работа по Афремову понравилась
Ol45 у вас прям профессионально получается
moonlighting да уж графика бесподобна
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa






Melania
Здравствуйте Мила, давно уж мы не видели ваших картин wub.gif что нового у вас, вы пишете прекрасные картины, вижу что вы читаете наш форум wink.gif







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





Nell
Спасибо, Леночка, за дедушку! Я его бессменный фан rolleyes.gif А где твои работы? Что-то ты давненько ничего не выставляла.

moonlighting
Ну ты, Викуся, даешь! Молчишь, молчишь, да как ахнешь! Классно! Что тебя подвигло на носорогов?! laugh.gif

Ol45
Вот это да! И это-то с больными пальчиками?! Скромничаете, мадам! Фото только подкачало. В другой раз фотографируй без вспышки (больше ничего посоветовать не могу, сама не разбираюсь). Кстати давай на ты и подпиши свое имя через аватар. Судя по всему мы одногодки. Я с 1968. Кончала медицинский. Уже почти 17 лет в Германии. Больше рисуй, показывай, пиши, подсказывай biggrin.gif

varvara63
Схемы пионов у деда в книжке нет. Я вообще никогда не пользуюсь его схемами, рисую "свободной рукой". Это только розы по Левашову или картины по Антонову я делаю с наброском. Кстати иммено за это я и люблю дедушку - у него все без наброска и четких границ. Очень тренируют руку такие упражнения.

Танзилия
Какие куклы! Очень забавные создания! А гусаков себе взяла tongue.gif

Ленуца
А ты поберись с силами и попробуй дедулю. Очень советую tongue.gif

Fmp
Аллеи хороши! А вот с дождиком не совсем понятно. Фигуры в центре картины как бы без ног или так задумано?

Innchik
Привет! Я тебя вижу biggrin.gif Ты где пропала? Как работа? Лепишь еще? Рисуешь? Покажи.

Это сообщение отредактировал musi - 18.01.2012 - 21:10
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





Вот эту розочку я по-моему еще не показывала. Нашла после того как увидела такую же у PrinzessAmira
Так интерсно наблюдать, как по одному уроку получаются разные "авторские" работы rolleyes.gif

роза

varvara63
Галочка, на тебе оригинальную дедову картинку biggrin.gif

пионы

Это сообщение отредактировал musi - 18.01.2012 - 21:31
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





musi Машенька.Приветик!Очень рад тебя видеть.Я правда и сам очень редко смотрю нет времени.Рисовать пока не получается наверное помнишь жена препятствие.Пока практикуюсь пастелью.Маша вообщето хотел спросить по твоей профессии.Как считают что в германии медецина лучше вот и есть вопрос.Машуль если сможешь то посоветуй что пить из таблеток.У меня если помнишь аневризма головного мозга но не совсем она а правильнее мальфолмация головного мозга.После опираций сознание пока не теряю мне вставили болончик в сосуд который мог разорваться но боли остались а когда сильные боли отнимается правая сторона полностью.Я правда пью только обезболивающие и когда совсем плохо жена колит баралгин.Вроде отходит.Маша может что посоветуешь что пить чтобы предотвращать анимение.Просто бывает страшно что не отпустит и останусь порализованным.Машуль если что напиши.Буду ждать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Innchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 23
Пользователь №: 44 072
Регистрация: 4.04.2011
Откуда: Киев






Приветик Всем!
musi Я не пропала, я с вами, с нового года я уже свободна и уже приступила к картинам, хочу попробовать фламандскую технику, набросала розу и пейзаж позже выставлю. До этого времени 4 месяца занималась вазой, вот мое творение, она уже в Москве

ваза

Маша а твои цветы прекрасны, умничка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Девочки всем приветик!Извиняюсь что не смог поздравить с днём рождения так что девочки у кого было день рождения поздравляю всех а желать я всегда желаю только крепкого здоровья а остальное мы сами сделаем.Я вижу нас всё больше и больше а это значит что мы все в чёмто похожи и друзей у нас больше чем у когото.Значит мы всётаки лучшие и даём людям что-то хорошее своими рисунками.И с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ нашего форума.Счастья вам всем иммининицам и творческих успехов.А это то что могу показать.Просто занялся пастелью она не пахнет и жена пока не ворчит но хочу масло.Надя кудато пропала но я её всёравно найду и по пастели подскажет.А то все пока в масле.Если кто откритикует и подскажет буду рад.По рисункам наверное поймёте что.Единственно кот это мой а остальное по урокам но честно сказать по началу уроков а дальше сам.Просто не очень люблю читать.Ну вот пока и всё!!!показпоказпоказпоказпоказ
Innchik Инна!Ты супер.Твои розы просто что-то.Если ты правильно меня поймёш то вы с Машей похожи.Ваши цветы просто супер.Молодец так держать.Инна показывайся почаще со своими работами если помниш то в наших работах есть что-то общее.Жду твои работы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa






iriska30

iris

Поздравляем с Днём Pождения!

iriska30

ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
ПРЕКРАСНО КАЖДОЕ МГНОВЕНЬЕ!
ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ДОБРА, ЛЮБВИ, УДАЧИ!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тиффани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 50 326
Регистрация: 6.01.2012
Откуда: Неизвестно





цитата: (МочикаСан @ 18.01.2012 - 13:46)
Тиффани
"жидкое -это разбавленная льняным маслом краска? А жирнее-это уже меньше разбавлять?А между слоями должно просохнуть?я что-то не так делаю- у меня скатывается."
Галочка уже обьясныла , я дополню; Если речь идёт о масляной живописи , то ,,,нанесённый рисунок (уголь, карандаш, и т.д. ) рекомендуется закрепить (вариантов - множество , но проще обвести контур акрилом ... Дальше начинаем работу маслом ., кто-то кроет всю работу определённым тоном сильно разведённой краской( При этом карандаш практически смывается , остается лишь контур обведённый акрилом ...Сама живопись (если речь о однослойной., современной и не о Бобе Россе и Дженкинсе ) начинается с сильни разведёнными красками (до акварельного состояния) постепенно (с просушкой слоёв ) увеличиваем пастозность красок - вот это и есть жирным по тощему , применять рекомендую тройник ( Скипидар, даммарный лак, льняное масло )он продается уже готовый.... это технология очень важна , пренебрегать ею не следует , иначе вскоре вся работа потрескается,.... А что до технологий , то лопатить литературы придётся много , масло - вещь серьёзная и в двух словах её , естественно не обьяснишь.. smile.gif smile.gif
Надеюсь - не запутала ...smile.gif smile.gif

ой-ёй... как всё сложно wacko.gif sad.gif

Я думала просто льняным маслом разбавлять и всё будет правильно..
значит тройник нужен.. Спасибо sad.gif

ПС. А как он на немецком называется, не подскажете?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





Innchik
какая красота!!! сколько же на нее времени ушло?! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Тиффани
цитата:
Я думала просто льняным маслом разбавлять и всё будет правильно..
значит тройник нужен..

tr
Медиум 3 - сиккатив со смолой - для масла Mussini №040 флакон 60мл
MUSSINI медиум 3 для ускорения высыхания
Сиккатив для масляных красок, богатых смолой. Летучий растворитель и сиккативы обеспечивают высокую скорость высыхания. Содержание смолы повышает блеск, дает эффект глубины и преломления цвета и делает красочные слои более прочными.
Использовать умеренно, чтобы предотвратить чрезмерный блеск.
Закрывать сразу же после использования.
Содержит: кетоновая и алкидная смола, минеральный дистиллят, сиккатив.

Zwischenfirnis
zwischenfirnis

Почитай здесь
http://forum.good-cook.ru/topic7337s60.html

Вот ещё нашла
Масла и разбавители для масляной живописи
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО
OLIO DI LINO Растительное масло, при смешивании с красками уменьшает их консистенцию и делает их более яркими. Имеет свойство желтеть.

САФЛОРОВОЕ МАСЛО
OLIO DI CARTAMO Растительное масло, сохнет медленно и мало желтеет. Подходит для светлых тонов и белил.

МАКОВОЕ МАСЛО
OLIO DI PAPAVERO Растительное масло, сохнет медленно. Это масло желтеет меньше всех остальных, что есть в продаже. Подходит для светлых тонов и белил.

ОРЕХОВОЕ МАСЛО
OLIO DI NOCE Растительное масло, мало желтеет, уменьшает консистенцию красок и делает их более яркими.

ПОЛИМЕРИЗИРОВАННОЕ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО
STANDOLIO DI LINO Вязкое масло, склонное желтеть. При смешивании с красками делает их яркими, ликвидируя следы кисти.

ЭССЕНЦИЯ ТЕРПЕНТИНА
(ПИНЕН)
ESSENZA DI TREMENTINA Вещество с высокой растворяющей способностью и малым испарением. При смешивании с красками уменьшает их консистенцию. Со временем желтеет умеренно.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РАЗБАВИТЕЛЬ БЕЗ ЗАПАХА
UNIVERSAL DILUENTE INODORE Легкоиспаряющийся разбавитель без запаха. При смешивании с красками уменьшает их консистенцию.

НЕФТЯНОЕ МАСЛО ESSENZA DI PETROLIO
Вещество со средней растворяющей способностью, легкоиспаряющееся. При смешивании с красками уменьшает их консистенцию.

МАСЛЯНЫЙ РАЗБАВИТЕЛЬ
OLIETTO Медленно сохнущий разбавитель, при смешивании с красками уменьшает их консистенцию, не уменьшая яркости.

МЕДИУМ
MEDIUM Жидкий медиум, который при смешивании с красками увеличивает их яркость и эластичность.

ЭССЕНЦИЯ (МАСЛО) ЛАВАНДЫ
ESSENZA DI LAVANDA Используется как растворитель для масляных красок и красок по керамике. Сохнет медленно. Запах приятный.

СИККАТИВ КОБАЛЬТОВЫЙ
ESSICCATIVO COBALTO Способствует быстрому высыханию красок. Применять в малых количествах, так как вызывает потемнение красок.

СИККАТИВ СВЕТЛЫЙ
ESSICCATIVO CHIARO Способствует быстрому высыханию красок, не меняет тонов. Применять в малых количествах.

ДАМАРОВЫЙ ЛАК
VERNICE DAMAR Не желтеющий отделочный лак. Наносить на полностью высохшие краски. Для глянцевой отделки работ.

МАТОВЫЙ ДАМАРОВЫЙ ЛАК
VERNICE DAMAR OPACA Не желтеющий отделочный лак. Наносить на полностью высохшие краски. Для матовой отделки работ.

musi
цитата:
Вот эту розочку я по-моему еще не показывала.

КРАСОТА wub.gif
цитата:
Так интерсно наблюдать, как по одному уроку получаются разные "авторские" работы

Да Маша, ты права, очень интересно.

Innchik
цитата:
До этого времени 4 месяца занималась вазой, вот мое творение, она уже в Москве

Wow!!! Сколько труда... обалдеть wub.gif

Yfcnz
цитата:
А это то что могу показать.Просто занялся пастелью...

Молодец, продолжай в том же духе!



Это сообщение отредактировал NataliG - 19.01.2012 - 13:02
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Тиффани, varvara63, musi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Lanushka
карандашик
naine
kubano4ka
wer
Lana13
varvara63
Melania
musi
Ispano4ka

Загляните в личку.

iriska30

С Днём Рождения!!!!

бббббббббббб

Это сообщение отредактировал Rionic - 19.01.2012 - 14:03
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: musi, varvara63, Ispano4ka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fmp
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 3
Пользователь №: 49 978
Регистрация: 20.12.2011
Откуда: Новосибирск





Здравствуйте,всем спасибо за внимание и доброжелательную оценку.

varvara63 указанные ошибки я бы учла в следующих работах

NataliG картины большие для каминной комнаты,где высота потолка 5-6м есть 2 неглубокие ниши на большой высоте для картин либо чего другого ,вешали без меня,как смотрятся,не знаю,главное, понравилось сыну,а я и рада tongue.gif
musi
По аллее-видимо такова задумка художника и потом,похоже, это век,когда женщины носили длинную одежду,скрывающие ноги и раз возникли такие вопросы значит не смогла передать атмосферу того времени или что-то еще упустила blink.gif
Пока бегаю за Ником пользователя на другую стр-цу текст исчезает,печатаю текст снова и боюсь вдруг выплывет после несколько похожих текстов,как делать правильно и не терять напечатанное ,если я перешла на др. стр-цу,чтобы скопировать чей-то Ник для вставки в текст?Подскажите.

Работы форумчан очень нравятся и как много пишут,как успевают,а у меня каждый раз перед маслом страх.Вот на днях хотела по Сахарову пионы,обе попытки не удались,все соскребла. Не могу определить степень густоты краски,нет четких мазков и, возможно, надо писать на холсте,а не на картоне обтянутом холстом? Видимо справедливы слова Сахарова о том,что неудачи в работе от плохих материалов ну и ,конечно, от исполнителя работ... sad.gif
Rionic
Была в галерее очень понравились работы ,какая молодец,столько написано, а глядя на пейзажи по Б.Россу и мне захотелось попробовать,хотя в начале мне его картины казались какими -то неествеено яркими,что ли.
Как этот текст включить в предыдущий пост?А то из-за неумения пользоваться всеми штучками ограничена в активном общении,боюсь напортачить.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 19.01.2012 - 22:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0286 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>