Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Взрывы в Москве, трагедия..

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
покупай в нашей деревне сразу wink.gif
PM
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





anna100
Да уж, сочувствую... их то и здесь не очень жалуют sad.gif
Но все равно какой-то механизм должен быть, у всех только одна жизнь дана, и каждый должен/хочет прожить ее счастливо, а не в борьбе, что нам коммунисты обещали tongue.gif
А рвачи были, я уверен, хоть мне тут доказывали что нет, просто у таких людей это хороший повод нажиться на горе других sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rotfish
Наверное дело не в том, что все есть... У вас тоже там медом не намазано совсем. Но вы более защищены государством: медицина, пенсии. Какой работяга у нас может позволить себе отпуск или хорошую машину? Он же вкалывает как конь, а имеет только на жратву. И не только работяга... сам знаешь. Без скорлупы нельзя, это я тебе как пИсИхолог скажу: крыша съедет laugh.gif Слишком много придется через себя пропускать, а это не каждый может.
А вот про хапуг и пр. умом все понятно, но при этом выгодны они властям. Какому дворнику будут платить 6-8тыс рублей и он будет пахать с утра до вечера unsure.gif Только приезжему! Наш просто не выживет! Да и не особо хотят что-то делать... Я вон которую неделю курьера ищу на развоз и никому не надо, при том что полдня свободных и денег в итоге около 20тыс будет. Вот и поди пойми wacko.gif Хотят на печи лежать и денег иметь. Мне часто на Родине говорят: ТЕБЕ ХОРОШО - ТЫ В МОСКВЕ ЖИВЕШЬ blink.gif А ритм не хотят такой, хотят в пять с работы и на диван laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Львица
Здесь ты права, оборзели русские, вот у меня у друга в подмосковье столярный цех. А некому работать..., водку ли видишь не дает пить, приходится нанимать из-за зарубежья рабочих...
Да, все так, как ты говоришь, легче нанять дворника из Узбеков...
Но это же в принципе уже криминал..., надо было сделать так, чтоб простому мужику было это выгодно.
У нас здесь конечно по-другому, но тоже считаю неправильно, работай не работай, все равно на икру с маслом хватит.
Даааа, сложно все, не знаю даже что и сказать. mellow.gif
Конечно здесь, по сравнению с Россией - шоколад, ну там немного с маслом, с сыром, с икоркой... с утра думаешь, с чего бы начать...
Нет, не завидую я простому народу, а что делать?, сами выбирали власть biggrin.gif
Отсюда и проблемы с безопастностью наверно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rotfish
цитата::
сами выбирали власть

Вот тут ты точно ошибся... У нас все за нас давно выбрано laugh.gif Вернее кого бы ты не выбрал - все будет одинаково. ЗАКОНОВ НЕТ!!! Если у тебя: деньги, власть, то закона для тебя нет. Недавнее дело с Черкизоном показатель. Человек ВООБЩЕ не платил налоги, ему сказали "не хорошо", но он отвалил в пользу Дагестана или типа того денег и все ОК. И в страну пустили и отельчик его обмывали всей могучей кучкой laugh.gif
У нас вообще люди не понимают как жить СПОКОЙНО. Помню муж после месяца в Канаде (он учиться ездил) сказал, что только там начинаешь понимать всю абсурдность ситуации и спокойно жить. Находясь каждый день в этом всем дурдоме ничего не замечаешь, кажется что так и должно быть wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Львица
Ан нет, как раз не ошибся, везде и всюду вы говорите, что у нас демократия наконец-то пришла, все как в Европе, все ок, и Ямайка уже просится на правах автономии к нам biggrin.gif
А как касается конкретно ЧЕЛОВЕКА, то сразу в кусты wink.gif
Да, было и есть: человек никто, деньги все! Но ведь это не правильно, согласись... У тебя же одна жизнь, почему ты ее должна отдать на заклонание кому-то, у кого больше денег?
А раз уже до выборов все ясно, так это же вы сами виноваты?, или канадцы?
Сааамое обидное, что одна из самых богатых стран, и людьми и рессурсами, должна перебиваться подачками тех, кто все это захапал, в том числе и ЭТИ карлики... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





rotfish

цитата::

везде и всюду вы говорите, что у нас демократия наконец-то пришла


цитата::
А раз уже до выборов все ясно, так это же вы сами виноваты?, или канадцы?


цитата::
Но все равно какой-то механизм должен быть, у всех только одна жизнь дана, и каждый должен/хочет прожить ее счастливо, а не в борьбе, что нам коммунисты обещали 


Вопросы-то все, как я полагаю- риторические? А вы уже свысока из-за бугра поглядываете, поучать пытаетесь! Ответы на свои вопросы вы все равно не найдете! Потому что не там ищете! Может вы уже все и знаете! Вам же там в странах с развитой демократией виднее, так поучите нас темных, как нам жить и кого нам выбирать!
Вы, я смотрю, сами-то из бывшего совка и рецепты-то у вас все, как есть среднеазиатские! А чего на европейскую-то кухню на демократичевкую не переходите?

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Kateika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 187
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: Московия





Львица
цитата::
О том что стране мы тоже не нужны собственно говоря  Достаточно вспомнить 25 мая несколько лет назад когда свет отрубило, народ пешком ходил и все было тоже самое... При чем тут взрыв или не взрыв. Каждый сам за себя, никакого патриотизма (лично мне он тоже не нужен - патриотить не за что). Поскольку государству мы не нужны, то и барахтаемся сами как можем 

Настюш, согласна на двести процентов, к сожалению, это верно. Очень грустно и страшно это все. Люди вынуждены ежедневно входить в метро, зная, что может случиться очередная трагедия... Мы несчастная страна и несчастные люди, очень сочувствую всем пострадавшим, я с вами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rotfish
Ой, ты видно дааавно здесь не был.... ВЫБОРЫ? Ты вообще о чем laugh.gif Это все дело давно решено и без нас wink.gif Ты у нас хоть одну партию видел без участия Единой России laugh.gif Так что выбирай, не выбирай...в итоге все они будут единороссами, уже проверено. Вон Жирик и тот притих!
Знаешь что у меня один друг сказал когда Путину надо было переизбираться? Дословно: вот сейчас овоща какого-нибудь посадят на 4 года, а потом опять по новой. Разве не так wacko.gif Этот мой друг ушел из Думы несколько лет назад, потому как: "работать там могут только совсем отморозки"... Грустно однако sad.gif
Ой, а про демократию мы и не говорим... Это наше правительство говорит laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Львица
Ну спасибо, я думаю примерно так же, просто обидно, почему не может каждый спокойно пожить? Обязательно должна быть борьба и страх за завтрашний день mellow.gif А страна то богатая и на людей и на рессурсы, можно было бы сделать всем хорошо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rotfish
Мдя, вот это самое обидное sad.gif Ресурсы все идут в пару карманов, а народу остается думать о хлебе насущном, причем все время wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Львица
Да, думать надо, и бороться еще за хлеб насущный wink.gif
А так же думать о безопасности, не только от террористов, но и своих же ментов опасаться, сколько читаю последнее время - то профессора консерватории покалечили, то студента, то просто напали на людей. Это же кошмар, где гарантия что ты не попадешь под горячую/пьяную голову? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





"На стене южного вестибюля станции метро "Планерная" в Москве появились надписи "Аллах Акбар!" ("Аллах велик!") и "Смерть русским!". Правоохранительные органы пытаются найти авторов этих надписей, передает "Интерфакс". После терактов в столичном метро в городе усиливаются ксенофобские настроения, отмечают наблюдатели."

Кто-то опять нагоняет страсти, или это опять "утка"?

"Тем временем иностранные издания пишут о том, что в России в связи с недавними терактами и тем, что ответственность за них взял один из лидеров кавказских боевиков, растет страх как перед людьми, которые приехали с Кавказа, так и просто перед мусульманами."

Что скажут наши москвичи?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





rotfish

За всех москвичей не скажу, за себя отвечу. Да давно уже разделение четкое есть, на А и Б. Ксенофобии (у меня по-крайней мере) нет, просто нет восприятия определенной группы людей. Я не понимаю, что они пытаются сказать мне на рынке, я не понимаю, что они говорят возле подъезда и тд.
Не мешают и фиг с ними, то, что чубриков этих отловят - сомнений нет, вломят, подкинут "что-надо", еще пару дел повесят и все. Это в норме (не очень понятно правда в чьей)

Да, они делают определенную работу, да, без них часть услуг пострадает, но я скорее воспринимаю их как плату за неудобства и тд. Цинично, не спорю.

Это сообщение отредактировал Stapler - 6.04.2010 - 01:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Stapler
цитата::
Цинично, не спорю.

Присоединяюсь к цинику...
Уедут? Отлично! Некому будет выполнять некоторую работу? С одной стороны да, а с другой стороны если они все уедут, то, простите этой самой работы гораздо меньше нужно будет выполнять wink.gif.
Вот все говорят, мол на рынке торговать некому будет... очень сомневаюсь. Да, сейчас они все рынки держат, но если их не будет, эту нишу займут другие. Свято место пусто не бывает. Как-то простите раньше мы жили?! Вы не знаете как? И дворники славяне были, и шли работать и работали и на стройке славяне работали и на рынках. Да, интернационал был, это даже хорошо, когда интернационал, но не в таких масштабах как теперь. А сейчас даже приезжая в небольшой городишко или в деревню ужасаешься. Они везде! Причем в отличие от других народностей они плодятся гораздо быстрее biggrin.gif .
Ксенофобия? Возможно. А может быть просто посмотреть на это с иной стороны?

Насчет надписей в метро ... не знаю. Если честно, то в метрополитене у нас камер понатыкано везде, да и даже ночью или ранним утром такого, чтобы остаться на перроне или в вагоне в одиночестве - это нонсенс. А если эти надписи писались в присутствии других людей, то боюсь, что как минимум бы драка случилась. Может быть в каких-то закоулках мало кто ходит, может быть и получилось надпись намалевать, не знаю. Но даже если и написали, то явно не те, которые принимают участие в терактах, а дурная молодежь бестолковая, также как и на заборах кое что пишут... а те не привлекают внимания к себе.

Это сообщение отредактировал anna100 - 6.04.2010 - 09:53
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Львица
цитата::
У нас вообще люди не понимают как жить СПОКОЙНО. Помню муж после месяца в Канаде (он учиться ездил) сказал, что только там начинаешь понимать всю абсурдность ситуации и спокойно жить.


Это вы еще не жили на Украине smile.gif Вот где жисть веселая sad.gif Я, когда приезжаю в Россию (родные в Питере, Тамбове, Волгограде) - отдыхаю. Разговоров о политике практически нет. А здесь (я имею в виду Украину) ЛЮБОЙ разговор переходит на свидомых и несвидомых, на москалей, которые во всем виноваты и не хотят говорить на ридной мове. А я как раз из тех москалей... А дурдом в Раде ? Дума отдыхает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Irigen
О, Украина - это вообще отдельная песТня. Я по дурной голове пару лет назад решила в отпуск на Азов смотать....вообщем ЗРЯ laugh.gif Грязь, все дорого и одни разговоры про "Юльку и К". Дурдом wacko.gif Мы когда в поезд сели дали клятву: НИКОДАШЕНЬКИ туда не ездить sleep.gif
rotfish
Ой, сейчас это все будут как леденец обсасывать и рассуждать: надо, не надо и пр. Только делать ниХто ничего не будет... Мой муж отвозил в воскресенье на самолет одного нашего дворника. Он давно работает, всегда помогает нам: затащить чегось, место для машины почистит и пр. Иногда просит отвезти... Ну вот повез муж и тот рассказывает: сейчас им предложили зарплату 4,5тыс рублей. Они взвыли и тогда им сказали что 7,5 тысяч. Работают... НО! Все без регистрации, 6 человек в комнате и питаются на 1000 рублей в месяц. Приехали они в аэропорт, парень ЗАРАНЕЕ сунул 500рублей в паспорт и на входе его "проверил" мент, 500 рублей тихонько забрал и все ОК!
PMСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Ну не знаю, не знаю что сказать...
Тут такая история есть, невымышленная.
Когда во время войны кавказцев со своих мест выселили, то повели они себя так же как и сейчас. В основном в Казахстан всех этих людей выселили. Так вот что рассказывают те, кто это пережил.
Было до этого все нормально, торговали местные, продавали свои овощи, мясо, фрукты и т. д.
Потом появились кавказцы, и начали устроивать поборы с местных..., типа крыши предлагать. Возмутился народ, не видели не слышали они такого.
Но они были очень напористые, да и ходили табуном, не просто было с ними справится.
Но когда уж сильно доставали, били их мужики жестоко.
Но у них это занятие было единственным способом прожить, поскольку работать не хотели они, а подрастало все новое поколение несметно...
Вот я и задумался, а не с тех ли уже времен пошел рэкэт на Руси?, и нелюбовь к ним?
Это точно, я сам говорил со стариками. Очень они не любили новеньких.
Ну в 56 году, когда им разрешили вернеться на Кавкз, уехали почти все, остались только бандиты, и это была их работа. Ну а потом к ним и вся шваль прибилась местная.
mad.gif
Неадекватные они какие-то в массе своей, есть конечно и нормальные люди, с которыми и поговорить приятно, но...

Слышал про такое кто?

Это сообщение отредактировал rotfish - 10.04.2010 - 23:04
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rotfish
ничего не могу сказать, выросла в большом Интернационале, уроды и выродки были во всех конфессиях, национальностях и народностях, без особого акцентирования
PM
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





А большинстве своем?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rotfish
всех поровну
PM
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





ок, принимается ответ biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0320 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>