Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Помогите выбрать между блендером и комбайном

ЖеняЬ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 099
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться. Не могу выбрать что купить блендер Braun MR-6550 M FP HC или комбайн Braun CombiMax K 600 (или как вариант k 700)

Готовить не особо люблю.. Часто блинчики, омлет. Периодически нужны драники, мясо, салаты.

что удобнее использовать? в чем вообще их принципиальное отличие..

Подскажите , плохо уже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жюли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 648
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Неизвестно





ЖеняЬ
Такая же проблема! Я разрываюсь между брауновским мультифункциональным блендером и кух.комбайном с мясорубкой.Говорят, в блендере фарш мясной получается как паштет, это мне не нравится. А купить надо что-то одно... пока unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Жюли
ЖеняЬ
У меня блендер, но без шинковки. Мясо в нем не рублю, печенку превращает в паштет, да. А вообще блендер и комайн-разные вещи. Я часто пользуюсь погружным блендером для пюрирования ягод в кисель\желе\морс, супов-пюре, часто поьзуюсь простым блендером для измельчения зелени, орехов, крошек печенья, чеснока, лука, приготовления соусов. Венчик для взбивания очень слабый, не пользуюсь, шинковки у меня нет, но думаю, что она мне не нужна.
Комбайн больше по объему, занимает больше места (хотя и блендер состоит из как минимум 4х частей, что тоже место не экономит), в комбайне есть терки, шинковки (кто пользуется, говорят очень удобно...но лично я в промышленных масштабах заготовок не делаю, поэтому мне не актуально), плюс как правило чаша больше по объему. что полезно при большой семье и заготовках, мне тоже не актуально.
Шинкую на терке Бернера, мне достаточно. А у мамы оставила простенький бошевский измельчитель (очень удобный) и миксер с накручивающимся погружным блендером...мне хватало.
Сейчас пользую Брауновский мультиквик без шинковки но с двумя чашами, отдельно ручной миксер, электро мясорубку и терку Бернера. Но хочу большую кухонную машину типа Кенвуда или Китченэйда (она же миксер и тестомес) сразу с мясорубкой, шинковкой и оставлю погружной блендер отдельно, все остальное куда- нибудь пристрою.
Но тем кто только начинает свои кулинарные подвиги советовать сложно, так как каждый выбирает то, что нужно имено ему только путем проб и ошибок...так что нжно с чего-то начать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Жюли
цитата::
Говорят, в блендере фарш мясной получается как паштет, это мне не нравится.

У меня комбайн старый перемалывает в паштет. Для мяса это ужасно, поэтому купила себе обычную мясорубку старого образца. Так что, если что - то только с мясорубкой.
PM
Top
Феофания
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 038
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: Москва





у меня и блендер и комбайн. Больше пользуюсь блендером.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>