Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Помогите выбрать между блендером и комбайном


Автор: anna100 23.03.2009 - 14:24
Жюли
ЖеняЬ
У меня блендер, но без шинковки. Мясо в нем не рублю, печенку превращает в паштет, да. А вообще блендер и комайн-разные вещи. Я часто пользуюсь погружным блендером для пюрирования ягод в кисель\желе\морс, супов-пюре, часто поьзуюсь простым блендером для измельчения зелени, орехов, крошек печенья, чеснока, лука, приготовления соусов. Венчик для взбивания очень слабый, не пользуюсь, шинковки у меня нет, но думаю, что она мне не нужна.
Комбайн больше по объему, занимает больше места (хотя и блендер состоит из как минимум 4х частей, что тоже место не экономит), в комбайне есть терки, шинковки (кто пользуется, говорят очень удобно...но лично я в промышленных масштабах заготовок не делаю, поэтому мне не актуально), плюс как правило чаша больше по объему. что полезно при большой семье и заготовках, мне тоже не актуально.
Шинкую на терке Бернера, мне достаточно. А у мамы оставила простенький бошевский измельчитель (очень удобный) и миксер с накручивающимся погружным блендером...мне хватало.
Сейчас пользую Брауновский мультиквик без шинковки но с двумя чашами, отдельно ручной миксер, электро мясорубку и терку Бернера. Но хочу большую кухонную машину типа Кенвуда или Китченэйда (она же миксер и тестомес) сразу с мясорубкой, шинковкой и оставлю погружной блендер отдельно, все остальное куда- нибудь пристрою.
Но тем кто только начинает свои кулинарные подвиги советовать сложно, так как каждый выбирает то, что нужно имено ему только путем проб и ошибок...так что нжно с чего-то начать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)