Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 11

ellaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 446
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: США штат Конектикут





Это моя новая работа, в технике Боба но только без уроков и свой сюжет. Только, что то я с водой перемудрила, наверное зря черным загрунтовала низ картины, просто мне показалось, что под воду нужно темный фон делать.
Получилось как то не очень, вода темная, а небо светлое, и как поправить не могу понять, жду ваших комментариев

Это моя новая работа, в технике Боба но только без уроков и свой сюжет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Syberia
Он выбрал, самое сложное построение 3/4, не освоив анфас и профиль, да к тому ж, еще и вид с верху, ошибки неизбежны, но видно, как с любовью все делается, молодец, что тут скажешь ....( ПОКА ОН СПИТ, ПОХВАЛИМ, А ЗАВТРА КРИТИКОВАТЬ НАЧНЕМ biggrin.gif )
Основная особенность в рисовании детей, лицевая часть делится на 2, а у взрослых на 3 . Мозг , данный нам от природы biggrin.gif ,достаточно большой , заключен в коробочку, которая растет очень не долго, а вот все остальное расрет быстрее, отсюда тонкости в рисовании младенцев, подростков и т.д. с возрастом лицо удлиняется, но геометрии меньше не становится biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALENYSHKAmsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 676
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва





МочикаСан
цитата::
ALENYSHKAmsk biggrin.gif ты где такого смайлика классного раздобыла, делись !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





Петер как всегда взялся за очень тяжелое и вышел победителем . молодец . Доченька получилась на славу и в натуре и портрет biggrin.gif
Надежда так квалифицировано и профессионально подсказала неточности .. так что подправишь и будет вообще славно !
Доченьки у всех такие замечательные девчушки !
Все картины у всех получаются очень хорошо и все лучше и лучше .
Всех с Днем влюбленных ! И чтобы любовь не растеряли никогда . Это такое счастье- Любить и быть любимыми . И не известно- что лучше и приятнее . Дарю всем вот такие слайдики Здесь и красота для глаз и мотивы для будущих работ художникам http://narod.ru/disk/4298550000/JAPAN.pps.html

http://narod.ru/disk/4298729000/Noruega_en_invierno.pps.html

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ellaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 446
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: США штат Конектикут





ALENYSHKAmsk

цитата::
А я расстилаю на полу коврик и прям на полу рисую

знаешь а я брала две коробки из под обуви, одну клала плоско на крышку одевала целлофановый пакет, вторую ставила на ребро, внутрь запихивала коробку с инструментами для устойчивости и к этой коробке скотчем приклеивала холст получалось вполне удобно, во всяком случае удобней рисовать в технике роса деревья намного лучше получаются. Попробуй может понравится.
tongue.gif

Сайт Нешенал Географик там столько замечательных фото для вдохновения.

http://animals.nationalgeographic.com/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka,
Лёгкий, пушистый букет получился!!! От картины к картине заметно растёте. Вы спрашивали про кисти, вот такие:
Лёгкий, пушистый букет получился

Жани,
Вот это ДА!!! Не зря вы свой триптих замазали! Цвета очень гармоничные. Сами придумали?
ALENYSHKAmsk,
Симпатичный домик на опушке.
Peter,
Пётр, на портрете можно ещё зрачки поменьше сделать. Всё остальное вам Надежда уже посоветовала. А вообще хорошо вышло!
Роза отличная!!! Только наверное зря загладили...


Цветок, как его зовут не знаю:

Ф.1 Карандаш, ретушный лак, половина А4 (А5).
Ф.2 Белила Титановые + Ультрамарин Синий
Ф.3 Ультрамарин Синий + Ализарин Кримсон + Белила Титановые
Ф.4-5 Ультрамарин Синий + немного Ализарин Кримсон
Ф.6 Ну и фон по вкусу. Травяная Зелёная, Ультрамарин Синий, Сиенна жжёная, Кадмий лимонный, Белила Титановые.

Лёгкий, пушистый букет получился - 2 Лёгкий, пушистый букет получился - 3
Лёгкий, пушистый букет получился - 4 Лёгкий, пушистый букет получился - 5
Лёгкий, пушистый букет получился - 6 Лёгкий, пушистый букет получился - 7
Лёгкий, пушистый букет получился - 8
PM
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka
Уроки Дженкинса очень хорошие ,можно многому научиться Но если хочешь чтобы цветочки выгледели натуральнее попробуй сама с фото нарисовать.Может у тебя выработается своя техника например как у Михаила или у Суберии.У меня тоже своего пока ничего нету, пытаюсь копировать получается когда как.Да и рисую что нравиться.Мне тут муж абстракцию нашел. wacko.gif Но мне даже рисовать такое не хочется.Я тоже люблю абстракцию но такие картины как ему нравятся не понимаю.Щас покажу
Уроки Дженкинса очень хорошие ,можно многому научиться Но если хочешь чтобы цветочки выгледели нату...


Это сообщение отредактировал natashenka - 15.02.2009 - 08:15
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Alushka


цитата::
Все равно они мне выглядят искусственные какие-то... странная техника. Роза у Михаила, прямо живая получается, или у тебя.. а тут ну как на подносе... 

Дженкинсы показывают, как расписывать вазы и мебель, ну и все, что под руку подвернется. Вот там их темки хорошо смотрятся. Как жостовские подносы. Или как Донна Дьюбери расписывает всякую всячину. Но у них можно научиться многим вещам тем, кто не умеет совсем ничего. Практически в каждом уроке есть что-то интересное. Только слушать надо и понимать.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 15.02.2009 - 20:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





http://artist.artbb.ru/viewtopic.php?pid=9985

Вот урок по рисованию розы цветными карандашами. Но можно же и красками сделать.
Еще немного
http://yadro.anaparegion.ru/2006/10/30/ris...isuem_rozu.html
http://hbceq.ucoz.ru/index/0-17

Это сообщение отредактировал varvara63 - 15.02.2009 - 20:57
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Подправила цветочек smile.gif
Подправила цветочек
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





результат часовой работы
результат часовой работы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





ellaf,
Пожалуйста. Обязательно у вас получится.
Alushka,
Успех будет, уверен. Кисти очень дешёвые, но удачные. Синтетика.
Подправленная картина лучше!
natashenka,
Спасибо! Технику я сам ещё не до конца понял. В сравнении с оригиналом, моя техника очень далека. Да, меньшие кисти очень удобные, все цветы -только ими, большими - фон.
iris73,
Спасибо, стараюсь как можно проще показывать.
ALENYSHKAmsk,
Пожалуйста.
leoonor,
Спасибо за просвещение. Ботанику в школе не учил, просто присутствовал (да и то, не всегда). Зато вы вспомнили про фотографии, давайте подключайтесь.
Жани,
Вам виднее, чудесный он или нет. Спасибо. Хвастаться - нехорошо. Всё, что люблю, то и пробую рисовать. А коньков у меня нет (не умею на них кататься).
Цветочками убиваю двух зайцев - вам интересен процесс, а мне практика. Все в выигрыше. Рыба:
http://s54.radikal.ru/i145/0902/2c/c9e65adcecff.jpg
Syberia,
Спасибо!
Кисти - синтетика, дешёвые (все).
varvara63,
В целом хорошо! Один момент - на правой стороне розы белил не должно быть. Эта сторона в тени. Ну и - всему цветку нехватает теней.

PM
Top
СНЕЖАНАС
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 670
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Греция(Салоники)-Украина(Одесса)





Лиля4444 ,Syberia -Это не мастиха,маслянные краски,просто мне сюжет понравился!

Вот закончила!!!Ура!!!!, -Это не мастиха,маслянные краски,просто мне сюжет понравился
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





wub.gif Нарисовала розочку. Я смотрела на оригинал и рисовала.. может не все так, как там.. но мне почему-то нравится biggrin.gif
Рисосвала 2,5 часа

Нарисовала розочку

Это сообщение отредактировал Alushka - 16.02.2009 - 02:58
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





На днях у нас в колледже увидела объявление, что по выходным можно приходить и рисовать с живой натуры. Никаких инструкций не дается, но рисовать можно 3 часа.
Вот что у меня получилось.

На днях у нас в колледже увидела объявление, что по выходным можно приходить и рисовать с живой нат...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Подправила цветочки и море. Кидайте тухлые помидоры!!!
Переделывать больше ничего не буду, не могу уже на них смотреть!!! laugh.gif
Подправила цветочки и море
Подправила цветочки и море - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
AnnySmith
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 757
Регистрация: 5.02.2009
Откуда: Неизвестно





Да, первая Вторая ниже продолжу "горную тему" на следующем weekend-е Шпатель использую строительный...

Да, первая smile.gif

Вторая ниже smile.gif

Да, первая Вторая ниже продолжу "горную тему" на следующем weekend-е Шпатель использую строительный... - 2

продолжу "горную тему" на следующем weekend-е smile.gif Шпатель использую строительный или нож кухонный smile.gif)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





varvara63 по вишням все просто-белила далее небесно голубая,далее бирюзовая(тургес блю),далее вередиан,далее ализорин кримзон.все это поэтапно наносим на предварительно загрунтованный акрилом и смазанный маслом холст.берем широкую и жесткую кисть(у меня круглая щетина № 12) и начинаем размазывать.движенья давольно хаотичные
biggrin.gif кисть периодически надо вытирать,что бы грязи не было.вот и все -фон готов.а вишни просто взяла диск -обвела.далее придаем каждой вишне форму согласно ее ракурса.берем кадмий красный светлый(светлые участки )и кармин А(темные участки) еще белила на отблески и рисуем вишенки.на хвостик я взяла оливковую,охру светлую и белила кое где добавила.когда рисуем хвостики не забудьте нарисовать тень от хвостика на фоне.на фотографии не видно этого.тень рисовала оливковую и чуть вередиан.фоток нет промежуточных.но думаю,что и так понятно.если что-спрашивайте.желаю удачи rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





ох, Жани, сейчас получишь по попе smile.gif)) Я у себя в жж выложила, тоже мне дама фе высказала, мол несимпатичные! Я тут же ей и ответила, что выкладывай свою фотографию в обнаженном виде, а мы решим, красивее ты или нет! На что та ответила, что она не выложит потому что попу, мол, наела! То есть других осуждать, пожалуйста, а на себя в зеркало посмотреть в начале?
Первое я для практики рисую, второе, мне нравится рисовать любых людей. Третье эти девочки работают, это их работа, они получают 20 долларов в час. Стоять 3 часа неподвижно тоже не каждый сможет. И я их уважаю за это. Да они не фотомодели, но мне даже в голову не пришло это, когда я их рисовала.
Да и мы не Пикассо, там таки дедки стояли, что я бы побрезговала раздеваться при них!

(может я их просто некрасиво нарисовала??)

Людмила, это уголь на бумаге.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 16.02.2009 - 15:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Танюшунюшка если ты фон делаешь маслянными красками,то придеться ждать пока высохнет.в этом случае разбавь их тройником-тогда сможешь уже на следующий день продолжить работу.но маслом не забудь перед началом намазать(это после того,как высохнет фон)потом обязательно масло растереть,что бы цветы твои не утекли и не поплыли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





elkapalka
мне твои девушки - понравились, единственное, у стоящей девушки п-па должна быть чуть првыше, ибо, если ее развернуть - не состыкуется biggrin.gif . А перед тобой, сняла бы шляпу, если б носила, молодец! Рисунки с натуры - лучшая школа, видеоуроки конечно вещь хорошая, но, как уже раньше писал Михаил, лучше всего, рисовать предметы осязаемые, можно в руки взять (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАТУРЩИКОВ biggrin.gif )
да, а на матрасике - получилась обратная перспектива ? Посмотри пожалуйста...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





http://hbceq.ucoz.ru/index/0-4
Я уже давала ссылку на этот сайт, на урок рисования розы. А это урок по рисованию женской головы с того же сайта. Может кому-то будет интересно. Там несколько разных уроков рисования карандашом, но это же все основы.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 16.02.2009 - 21:40
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Жани,
Вы этот цветок ждали?

Вы этот цветок ждали УРОК 19
PM
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Спасибо всем за советы по Дженкинсу!!! Не дождалась ответов и рисовала по-своему biggrin.gif Намазюкала жидкой белой (ну тип Боброссовской rolleyes.gif )и сразу по мокрому стала рисовать...у тети Дженкинс так все быстро и легко получается!! А я намучалась,пока поняла что к чему и как нужно кисточкой двигать....это мои первые цветочки...давно хотела попробовать...так что теперь буду учиться...Жду вашей оценки...и если можно то скажите ошибки и как их исправить можно?Я планирую этот цветочек исправить завтра-послезавтра как высохнет...справа цветок получился в пятнышку потому что фоткала как раз тогда когда какие-то учатски подсохли,какие-то нет...оттого и пятнистость biggrin.gif С утричка перефоткаю....а еще лучше как переделаю..
Спасибо всем за советы по Дженкинсу
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





varvara63,
Шаблон Лилия, ур.19 - http://s41.radikal.ru/i091/0902/28/66cba3ab39d0.jpg
slovenka,
Даже не сомневаюсь, что вы всё додумаете и доработаете как надо. А скорей всего, выйдет даже и лучше.
Танюшунюшка, polon555, yarli
Пожалуйста.
Танюшунюшка,
Симпатично получилось! Самое верное решение - сначала нарисовать, затем показать, а советы потом сами посыпятся.

Шаблон Магнолия, ур.3 - http://s50.radikal.ru/i127/0902/25/56b2fc3263f5.jpg
Шаблон Тюльпан, ур.13 - http://s46.radikal.ru/i113/0902/b7/29373f618e46.jpg
Шаблон Роза, ур.24 - http://s47.radikal.ru/i117/0902/c6/9b577efc0757.jpg
Шаблон Гибискус, ур.25 - http://s61.radikal.ru/i171/0902/f7/162615969e97.jpg

polon555,
Не... У меня скатерть-самобранка.

Это сообщение отредактировал Alushka - 3.08.2010 - 20:50
PM
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





elkapalka
цитата::
Варвара, я надеюсь, никого жостковскими подносами не обидела... Я имела в виду, я когда Дженкинса смотрю или сама по нему пыталась рисовать, так вот один-в- один ван-строк техника, которым подносы разрисовывают smile.gif))

У жостовских подносов другая техника. Я ее осваивала для рисования на ногтях. В моем деле ведь надо, чтобы все происходило быстро. И процесс рисования, и процесс высыхания.
В основном в этой технике я рисую розочки (они всем нравятся) или какие-нибудь цветочки их можно посмотреть здесь, здесь, здесь или здесь.
Главное отличие этой техники в том, что на кисть берут два цвета. Ими и рисуют. Это еще называют "техникой одного мазка".
Alushka
цитата::
Опять хочу море.. устала от цветов.. еще чего то хочется

А я хочу цветочки, устала от моря biggrin.gif
МочикаСан
Спасибо за комментарий. Вчера не успела прочитать.
Сейчас посмотрела - небо и вправду какое-то странное. Но раньше меня носом никто не ткнул. laugh.gif
Всех смущала волна. Учту в последующем, но править не буду, надоело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Syberia
цитата::
У жостовских подносов другая техника.

К сожалению, с тобой не согласна, техника эта, именно жестовская, в ней ведь тоже стили свои имеются, художники - то , люди творческие, на месте не стоят, но к сожалению плагиат - кругом.... У меня просто специализация - народные промыслы, талантливей нашего народа, нет пожалуй...

Теперь к вопросу о шаблонах, если только начинать, пожалуй они оправданы, человек должен почувствовать, что он МОЖЕТ, ну ,а дальше - то зачем ? Дженкинс, дает очень упрощенные уроки, для начинающих, а я хотела - бы обратить ваше внимание на уроки Михаила, ведь он, каждый цветок строит предварительно, вот что особенно важно. И пусть цветы будут у всех разные, это не фотоснимок, это ваше видение. Спасибо, еще раз Михаилу, мне кажется, такие уроки гораздо эффективнее, чем.... Дж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Танюшунюшка
Использовала белила титановые. Основа под цветами жидкая(не так, чтобы лилось все, но чтобы потом кисть с сухой краской достаточно легко скользила), а вот насколько сухая краска я не могу сказать. Подбирала по ощущениям. Если очень сухая, то надо добавить немного разбавителя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





МочикаСан , согласна про то, что лучше самим рисовать smile.gif))

А про жостовские подносы, я все детство сидела рассматривала, как они нарисованы smile.gif) Надо сказать, для промыслов они просто прекрасны.

Вот мои ботинки.
Прошу прощения за качество фотографий.

, согласна про то, что лучше самим рисовать )) А про жостовские подносы, я все детство сидела рассм...

, согласна про то, что лучше самим рисовать )) А про жостовские подносы, я все детство сидела рассм... - 2

Задача была рисовать карандашом, только линиями, без теней..
А еще вчера препод мне сказал, что надо продолжать рисовать, типа способности большие.. Я застеснялась unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Rionic
цитата::
Ну ты и молодчина! Теперь отличное море.

Благодарю, но придраться есть к чему...
МочикаСан
цитата::
К сожалению, с тобой не согласна, техника эта, именно жестовская, в ней ведь тоже стили свои имеются, художники - то , люди творческие, на месте не стоят, но к сожалению плагиат - кругом.... У меня просто специализация - народные промыслы, талантливей нашего народа, нет пожалуй...

Возможно, у нас это как-то трансформировалось, но я (уже давненько) была в мастерской, где подносы расписывают. Техника рисования, которую они используют - очень сильно отличается от Дженкинса!!! Цветы они рисовали руками!!! Т.е. пальцами!!! У Дженкинса я такого не видела. Возможно это не сильно важно, или я в термин "техника рисования" вкладываю другой смысл, но на мой взгляд эта техника сильно отличается, возможно я и не права laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>