Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 10

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





SvetikGraz
Спасибо за поддержку. Я еще не закончила. Надо подправить листочки, добавить серединки, ну и по мелочи. А оранжевым, потому что ярче получается. Там, вообще-то, даже не оранжевый, а желтый на красном.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Мои новые цветочки.

Мои новые цветочки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Мне очень понравились цветы в этой книге.
Часть онлайн.
http://books.google.com/books?id=nui6-9pJ_...r&hl=en#PPA6,M1

вот даже подумываю, может купить. правда я не рисую акварелью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurikmts
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 459
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Syberia
Поделись опытом как у тебя получается такой красивый краешек. У меня все тяп-ляп.
Немного доделала свои маки, но, опять-таки не получается то, что хочется.

Поделись опытом как у тебя получается такой красивый краешек
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
inga26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 539
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: USA, TX





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Syberia
Если рисовала с картинки и по описанию из книги Ковальски, то они там точно есть. Я разглаживаю мягкой кистью, просто надо, наверное, более аккуратно трудиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Новый урок Уильяма Ф. Пауэлла.
Запланированные и случайные смеси красок
http://kras-nogti.narod.ru/r6.htm
Новый урок Уильяма Ф
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Нашла свою старую картину.Это в школе еще рисовала..класс 7. Я тогда безумно любила абстракции,да и сейчас люблю, но что-то с фантазией не очень wink.gif Тут тарелка и пирамида объемные. правда картина падала, поэтому у большой пирамиды кончик подбился, оттого и белое пятно, надо было бы замазать...а вообще иногда пересматриваю картинки...так тепло становится smile.gif вспоминается безмятежное время rolleyes.gif
Нашла свою старую картину

еще помню нам всегда говорили, что художник не должен пользоваться линейками и проч. поэтому мне пришлось обходиться без линейки и циркуля
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Выложила книгу Ковальски на народ.
http://narod.ru/disk/5358831000/Bob%20Ross...lowers.rar.html

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Syberia если ты зайдешь на
www.infonata.org
и введешь поиск Bob ross тебе даст ссылки на 4 его книги.
Если я сейчас буду перечислять ссылки, это будет очень много. там по 100 метров файлы
Только там надо регистрироваться. Надеюсь, еще не закрыли регистрацию.
Да вот смотрю в комментариях ссылки на зеркала, их можно и без регистрации. Зеркала обычно на ифолдере.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





varvara63
маки очень красивые именно цветовая гамма ,что-то напоминает роспись ... на мой взгляд ошибки в ровных концах листочков это наверное зависит от приложения кисти надо кисть придавливать к холсту а потом тянуть к центру и не будут такими ровными или кисть пошире надо .В маках это хорошо смотрится может так и задумано а?

надо было сделать подарок мужчине ,цветочки рисовать сами не хотелось а пейзаж не успела бы ,я искала в инете и потом увидела эту картину и мне понравилась она -реализм , самое расположение тарелочки было обрезанное ещё больше

да такая была -волнистая форма . без воды роза а пятно .... ладно оригинал поищу и выставлю

теперь вижу если бы фон был у меня темнее то лужица была бы водой а так кофе получилось ну и капельки на листьях и на цветке забыла сделать

маки очень красивые именно цветовая гамма ,что-то напоминает роспись

маки очень красивые именно цветовая гамма ,что-то напоминает роспись - 2
вот её настоящие цвета

да старалась ,такая как в оригинале роза меня не устраивала хотелось подробностей вот и нарисовала свою
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





slovenka
У реальных простых маков край действительно ровный. Я просто не выделила отдельные лепестки (их должно быть 4), а нарисовала просто круг. Это-то мне самой и не нравится.
У реальных простых маков край действительно ровный
Это мак с моей клумбы. В реальности он ярко-красный, а под солнышком вот такой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





В начале форума чита, как скачивать уроки Дженкинса. говорили по этой ссылке http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=rbenfDsHnHUVGHwCNnB нажимаешь слева на любой урок, а затем жмешь на кнопку BEKIJK...так вот...где эта таинственная кнопка? искада-искала....не смогла найти sad.gif помогите, пожалуйста! unsure.gif или на других каких-то сайтах качать надо?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Мне сразу вспомнилась вот эта картина из моего учебника.

Мне сразу вспомнилась вот эта картина из моего учебника
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Лиля4444
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 410
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: ЮАР





slovenka, роза просто идеальная!

Syberia, очень красивая работа!

Спасибо всем, кто оценил мои первые две картинки. Сейчас очень мучаюсь с третьей и ни чего у меня не получается. Пришла к вам, что бы получить совет и подсказку. Началось с того, что я чуток ошиблась с небом. На фотке оно белое, но это мы так неудачно сфотографировали. На самом деле оно безмятежно голубое должно быть. Надо было мне по фотке рисовать, а я захотела сделать его голубым. В результате получилось у меня тяжеловато. Ну да не об этом сейчас речь. Не получается нарисовать крону джакаранды. Я уже и шпателем пробовала - получается очень красиво, но мазки как ни стараюсь крупноваты, а на фотке фиолетовый туман... Может быть подскажете как мне добиться такого эффекта?
Вот что я хочу нарисовать (фотка)
, роза просто идеальная

Вот это было до вчерашнего дня (нарисовала акрилом как нижний слой - хотела сверху детали маслом доработать и крону сделать маслом с помощью мастахина)
, роза просто идеальная - 2

Вчера работала целый день над кроной. Получалось не плохо, но совсем не похоже на то, что нужно. К сожалению не сфоткала этот этап и сейчас жалею, что стерла - как рисовать дальше в голове ни одной мысли)
Когда поняла, что это не то, серла все нарисованное за день и получилось вот так
, роза просто идеальная - 3
Очень жду совета... хочется ее дорисовать, ведь это заказ мужа, но руки опускаются и уже вообще жалею, что взялась за нее... dry.gif

Это сообщение отредактировал Лиля4444 - 1.02.2009 - 16:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kikimora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 381
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: германия





http://de.youtube.com/watch?v=RGwTty5YAzg&feature=related
интересно

http://de.youtube.com/watch?v=Y0xRnFUR4bM&feature=related
интересная техника

http://de.youtube.com/watch?v=8NVVTeDHNks&feature=related
там найдёте ещё кучу интересного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Лиля4444 все мы методом проб и ошибок smile.gif))
я бы сделала крону вначале. а сверху уже нарисовала веточки. причем крону какими-нибудь ляпками нечеткими.
к сожалению, Вы неправильно выложили фотографию, ее нельзя увеличить. , Вам не надо было загружать ее на местный сайт, а когда выкладывали нажать на кнопочку с желтым квадратом и горами, ввести туда адрес Вашей фотографии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Лиля4444
цитата::
я бы сделала крону вначале. а сверху уже нарисовала веточки. причем крону какими-нибудь ляпками нечеткими.

elkapalka Соверщенно права, от дальнего плана к ближнему, так было - бы лучше и еще , ствол дерева должен быть обьемным, особенно ближе к нам , а ветви лучше рисовать движением кисти от себя, тогда линия утончается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиля4444
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 410
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: ЮАР





Девочки, стволы я еще подработаю! Я же пишу, что то, что я вам показываю это только нижний слой. А детали еще не прорабатывала, застряла на кроне. Если крона получится, пойду дальше, а если нет, смою все и пойду плакать в угол tongue.gif Подскажите как крону нарисовать? Какой кастью, какими движениями... Я вчера вся извелась и сегодня даже браться за картину эту не хочется и при этом очень хочется, что бы получилось что-то симпатичное huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Лиля4444
Дальний план, как - бы в дымке, поэтому нужны оттенки сиреневого ( НЕ насыщено ) , ближе - ярче,более интенсивные цвета , а уже по ним - ветви....
У Б. Р. это все есть, сейчас чтобы не испортить, придется ветвями пренебречь, проложи сначала самые светлые места неба, потом методом Б.Р. крупной кистью "крону какими-нибудь ляпками нечеткими"и т. д..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиля4444
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 410
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: ЮАР





цитата:: (МочикаСан @ 1.02.2009 - 18:02)
Лиля4444
Дальний план, как - бы в дымке, поэтому нужны оттенки сиреневого ( НЕ насыщено ) , ближе - ярче,более интенсивные цвета , а уже по ним - ветви....
У Б. Р. это все есть, сейчас чтобы не испортить, придется ветвями пренебречь, проложи сначала самые светлые места неба, потом методом Б.Р. крупной кистью "крону какими-нибудь ляпками нечеткими"и т. д..... rolleyes.gif

Бог с ними, с ветками, еще раз нарисую... крону бы нормальную сделать. По Бобу Россу мокрым по мокрому? Как это сделать, закрасить белой краской с маслом? Или просто масло нанести на картину?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Лиля4444
цитата::
смою все и пойду плакать в угол

Нууууу...Это зря biggrin.gif , у тебя же все правильно на картине,
цитата::
Какой кистью, какими движениями..
ты ведь брала большую кисть и достаточно густой краской методом торцевания уже все делала, просто последовательность перепутала, так бывает - увлеклась ближним планом..
"закрасить белой краской с маслом? Или просто масло нанести на картину?" biggrin.gif
белой с голубизной маслянной краской - небо, там где особенно светло, а потом все остальное...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Девочки и мальчики!!!!!всем привет.безумно рада вас видеть.ввиду отсутствия инета не было меня две недели-зашла и ахнула.вы две темы уж тут закончили и еще одну начали.вот мне чтива!!!!!чувствую на всю ночь!пошла читать.а пока выставлю свою обещанную работу.называется-НОЧНОЙ ДОЗОР.тема не моя-слизала естественно.

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/f/d/fd4d82fb25a0425189ae55d78e2bda08.jpg' target='_blank'>Девочки и мальчики</a>

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/2/4/24f17678ab37ebedf9af064251c6dd85.jpg' target='_blank'>Девочки и мальчики - 2</a>

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/e/3/e31191eeb703ea63729e00a68b41513e.jpg' target='_blank'>Девочки и мальчики - 3</a>

а это для тех,кто просил показать гибискус и магнолию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





я у себя нашла банки чернил черных..скажите, их можно только в графике использовать или еще куда-нибудь сгодятся? А то у меня с графикой не очень, а жалко, что столько чернил пропадет.....посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если кто как-то использовал....
И еще такой вопрос...в каких целях удобно использовать такой формы мастихин? ну кроме смешивания красок...и еще вот советовали наждачкой или болгаркой сделать мастихин той формы, которой нужно(эт я как у Росса шпатель хотела такой формы) так вот, если еще один такой как на фото купить, то он пойдет для того, чтобы подпилить его? и такой же вопрос про кисть которая в середине...как ее использовать? это синтетика...она такая мягкая и пушистая(на фото просто мокрая) вот веерную щетину(справа) использую по урокам Светы и Росса...а той, которая в середине не получается ни елки, ни остальное....может ее для цветов? хотя...наверное слишком большая...получается я ее зря покупала?
я у себя нашла банки чернил черных
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Танюшунюшка , насколько я видела такими кисточками придают фактуру, то есть некую полосатость сверх чего-то..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Принимайте новую работу только закончила
Принимайте новую работу только закончила. Жду критику.
Жани
Рады тебя видеть! Дозорики прелесть. Слушай, а как ты такой прозрачности добилась?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Лиля4444
Это я на фоне неба светло - сиреневым цветом контуры деревьев мастихином нанесла.
А ты не обращай на свои ветки внимания. Смело закрашивай крону темным цветом, а то глубина не получится (мне кажется у тебя было светловато сделано). Затем прорисуешь ветки, с бликами на них (как Надя советовала), и уже будешь светлым цветом прорабатывать. А Переднее дерево в последнюю очередь. Я бы так делала. А вообще Света подскажет, она у нас спец по таким работам. И согласна веточки на концах утоньшай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиля4444
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 410
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: ЮАР





цитата:: (yarli @ 1.02.2009 - 20:01)
Лиля4444
Это я на фоне неба светло - сиреневым цветом контуры деревьев мастихином нанесла.
А ты не обращай на свои ветки внимания. Смело закрашивай крону темным цветом, а то глубина не получится (мне кажется у тебя было светловато сделано). Затем прорисуешь ветки, с бликами на них (как Надя советовала), и уже будешь светлым цветом прорабатывать. А Переднее дерево в последнюю очередь. Я бы так делала. А вообще Света подскажет, она у нас спец по таким работам. И согласна веточки на концах утоньшай.

Эх.... чайник я... не понимаю... Ты мокрым по мокрому эту картину рисовала? Вот нарисовано у тебя небо светлое и ты на нем мастахином контуры дальних деревьев рисуешь... только контуры? А внутри контуров чем? И мастахином мазками или как?
А закрашивать кроны мне темным каким? Фиолетовым, а потом белые блики рисовать там, где просветы? Или сперва все темно зеленым закрасить, а потом фиолетовым чпокать? Девочки, я чайник совсем, дайте подробные советы, а? Понимаю, что надо методом проб и ошибок, но и хоть чуть-чуть знаний надо для начала blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Лиля4444
1 Я рисовала обычно. На сухой холст наносила краску какую нужно.
2 Я может неправильно выразилась, но имела ввиду, чтоб только контуры были еле видны (ну как вдали). А так конечно мастихином и внутри мазками зарисовывала.
3 Темную крону чем делать, посмотри по урокам Боба и Светы. У меня таких красок нет, так что я другие подбираю - какие придется. (Урок про кусты. Там все понятно).
4 Блики я имела ввиду накладывать на стволы, чтоб сделать их объемными
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>