Страницы: (31) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Зелёные любимцы на подоконнике - 4

ОльгаM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 239
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Москва ЮЗАО





Stapler , anna100 посмотрела все понравилось biggrin.gif
буду просить сына свозить меня в ОБИ - прикуплю ящики, а то мои все развалились ))) и цветочки посмотрю.
А какое для них удобрение нужно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





ОльгаM

Ольга,

тут более опытные конечно подскажут, у меня по простому все. Сапропель-М беру, и домашнее (куряк с дачи)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ОльгаM
Оль, я беру комплексное для цветущих, наше отечественное. Название не скажу, не помню, в таких пластиковых поллитровых бутыльках.
Кстати в ОБИ не всегда хорошая рассада, раньше на "Садоводе" можно было закупиться, но сейчас там китайцы, я не знаю что с цветами стало. Напротив "садовода" в "МЕГЕ" есть гипермаркет "Зеленая страна", раньше "Белая дача" назывался, ну и ОБИ там тоже есть. Можно по питомникам посмотреть по подмосковным, но часто в розницу они торгуют не совсем тем, потому как им город и крупные компании заказывает рассаду, они распродают только излишки.
С грунтом тоже беда, раньше покупала "живую землю", проблем не было, потом оеа испортилась, не знаешь что брать. Сейчас выращиваю рассаду пряных трав, заколебалась от плесени избавляться... торфяные горшочки некачественные и грунт поганый...итить их так!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





А еще можно виолу - анютины глазки высаживать. Только чтобы зацвели уже в начале лета надо сажать уже! А чтобы до заморозков радовали - желательно удалять оцветшие завязи, иначе растение свою функцию по воспроизведению выполнит и цвести долго не будет.

цитата::
С грунтом тоже беда, раньше покупала "живую землю", проблем не было, потом оеа испортилась, не знаешь что брать. Сейчас выращиваю рассаду пряных трав, заколебалась от плесени избавляться... торфяные горшочки некачественные и грунт поганый...итить их так!


В этом году действтиельно что-то ужасное: посадила сначала одну виолу, так у меня почти все наклюнувшиеся семенена загибаются. Сейчас вторую партию посадила, на этот раз в "живую землю" - плесень прет. А я люблю эти цветы - неприхотливые, можно раньше всех летников высаживать в открытый грунт - не боятся небольших заморозков, ярко и обильно цветут все лето.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
Аннечка я опять , у нас стали продавать петрушку , размарин , шалфей и тд в пластиковых горшках , притом зелени там хороший пучок .Как думаешь имеет смысл взять и пересадить в длинный ящик и потом , летом,на балкон ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





1anuta
Все-таки виолы-весенние цветы, они красивы до июля, а потом лысеют как хорошо не ухаживай. Да, цветут, но уже не то. Я сама их люблю и сеяла, но если большинство цветов к июлю входят в самый сок, то виолы уже начинают жухнуть...
OLECKA
Оль, а почему нет? Петрушка, сельдерей и розмарин долго доходят до нужного состояния, потому готовые - вариант. Вот базилик, укроп, майоран логичнее семенами на мой взгляд, они быстро всходят и быстро растут.
Я в прошлом году купила кустик розмарина, но у меня не прижился, сейчас выращиваю из семян. Тоже пока сложно.... семена взошли, но ни туда и сюда. Жду. До садового центра пока никак не доберусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OLECKA
"не смеши мои подковы"(С), у меня дохнут не меньше laugh.gif . Просто то, что росло у меня в одой квартире на одном подоконнике сдохло в другой, да даже пока окна были деревянные, одни цветы там любили обитать, как поставили пластик - другие, ведь микроклимат меняется. Отсюда и опыт общения с растюхами, я просто знаю уже для себя, что в моих условиях жить уже точно не будет, вот так с обожаемыми азалиями распрощалась.... жарко им у меня, не цветут и погибают, им низкие температуры нужны, а так хорошо росли на подоконнике с простыми деревянными окнами, сколько лет цвели... я их так люблю... В этой квартире также мой любимый эухарис не цветет уже третий год, толстянка погибла, что я только не делала, зато кротон и антуриум прут как ненормальные, гардении и кливиям хорошо, орхидеи прижились как родные, цитрусы хорошо себя чуствуют. Ну и еще плюсуй то, что я порой на лето уезжала, приезжала поливать цветы раз в 10 дней, не каждый растюх выдержит. Вот такие дела. Так что методом научного тыка я все постигаю tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
И снова здрасте biggrin.gif На стволе денежного дерева появился отросток с корнями wacko.gif -при том достаточно высоко , его выдрать или что ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OLECKA
Привет laugh.gif
Пусть подрастет немножко, потом отделишь и пересадишь в свой горшок. Будет два дерева, денег больше в 2 раза laugh.gif tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
Аня докладАю biggrin.gif Денежное дерево пересадила , корни обработала
Посадила герань , -куда её в тень или на солнце?
Посадила семена мелиссы в ящик под плёнку - когда поливать ? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OLECKA
Как корни были у толстянки? Живые? Гнилых не было?
После пересадки несколько дней ее не поливай, корни все одно плохо работают.
Герань любит солнышко. Спокойно переносит прямое солнце на южном и юго-западном окне. Единственное поливать нужно чаще когда жарко, почва должна быть чуть влажной, но застоя воды не должно быть. На балконе мне приходилось иногда и по 2 раза в день поливать. Только вода должна быть не холодная, герань этого не любит... перепадов больших всмысле и на листьях воду она не любит.
А посевы поливать начинают как проклюнутся, а пока нет ростков, если земля подсыхает, просто опрыскивают. Проветривать не забывай, а то плесень заведешь, не выведеншь wink.gif . Я вот борюсь с этой мерзостью, но у меня на торфяных горшочках эта "прелесть".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
НА денежном гнилых корней небыло smile.gif А я его полила сразу unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





Девочки, SOS, HELP!!! Есть у меня один цветок, когда поливаю, сразу появляется жуткий запах сырой земли, может даже подгнившей что ли, по всей комнате, а если нет солнца, там где он стоит, то вообще на всю квартиру wacko.gif Потом запах пропадает, когда подсыхает, через час-полтора. Что это, менять землю и почему так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Alanka83
Я не знаю...
OLECKA
Сразу это да, так и нужно, просто перед следующим поливом кому земли дай подсохнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
Ну , успокоила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Alanka83
Илон, случайно наткнулась на статью о цитрусах и там вычитала, что земля неприятно пахнет ацетоном или прелым при избытке влаги в ней.
Ну если исходить из аналогии с медициной, то все логично, закисло-размножились патогенные бактерии - запахло. То есть запах бывает при развитии патогенной микрофлоры.
Ну а если земля закисшая, то нужно вынуть растение из горшка и посмотреть на корни. Если порядок и они живые, просто поливать цветок реже, а вот если есть гниль, корни промыть, обработать, обрезать, присыпать фунгицидом или стимулятором роста, пересадить в новую землю. Некоторое время не поливать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





anna100
Пересаживать конечно придеться в любом случае, удивительно с чего вдруг, не сказать, что избыточный полив, бактерий где нахватал?!
Спасибо, Ань! На днях выверну его, посмотрю, что там с корнями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Девочки, хочу похвастаться своим цветочком wub.gif
В этом году зацвел, как раз к 8-му марта rolleyes.gif
Девочки, хочу похвастаться своим цветочком В этом году зацвел, как раз к 8-му марта А потом сошел с...
А потом сошел с ума и выпустил еще четыре стрелки с цветами blink.gif
Девочки, хочу похвастаться своим цветочком В этом году зацвел, как раз к 8-му марта А потом сошел с... - 2
Вот сам цветок поближе
Девочки, хочу похвастаться своим цветочком В этом году зацвел, как раз к 8-му марта А потом сошел с... - 3
и совсем близко
Девочки, хочу похвастаться своим цветочком В этом году зацвел, как раз к 8-му марта А потом сошел с... - 4
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





donchanka
Вай какой красавец!!! wub.gif

А мой эухарис не цветет уже третий год, как в новую квартиру переехали. Я уже и на другое окно переставляла и сушила и кормила и морозила... ничего не помогает wacko.gif . На следующей неделе рассажу весь горшок, может совсем тесно уже стало луковицам? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Аня, не надо рассаживать, чем больше луковиц, тем лучше цветение. Может просто пересадить? Моему уже 10лет blink.gif Стоит на северном окне, в горшке 10-11 луковиц на глубине 4-5см от поверхности земли. Поливаю когда слегка листья поникают. Цветет каждый год, правда всегда было 2 стрелки(одна за другой), а в этом году что-то разошелся не на шутку rolleyes.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





donchanka
Да знаю я про семейственность его rolleyes.gif . Он у меня больше 10 лет, около 16 примерно... всегда цвел, каждый год без проблем. Стоял внутри комнаты на книжных полках (низких, типа комода поставленных на подстакку), потом на окне восточном, тоже цвел... А тут как переехали... листья сушит (новые при этом выпускает) и не цветет совсем ph34r.gif . Я уже 3 азалии потеряла в новой квартире, толстянку, фикус, вот теперь он на грани...
Рассаживать буду обязательно, размножу на всякий случай. Мне не дает покоя мысль "а что в горшке?", вдруг луковицы гниют, или дрянь какая живет, а я голову ломаю?! Так что жить ему спокойно еще неделю biggrin.gif , раздирбаню однозначно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





anna100
цитата::
Рассаживать буду обязательно, размножу на всякий случай.

Ну, и правильно, отсади на всякий случай одну луковицу. А там может и родитель оклемается sleep.gif Ты же потом расскажи, что там у тебя было и как все прошло rolleyes.gif
PM
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





donchanka
Красивый какой, а!!! У моей мамы был похожий цветок, также стрелки цвели, но по форме другие цветочки, к чему я это, а..да, они такие пахучие были, запах напоминал Шанель5, серьезно! smile.gif Но строго в одно и то же время вечером. Как же он назывался то?! unsure.gif wub.gif

зы: а мне и маникур понравился! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





donchanka
Нет, не этот, мамин на твой похож был. А твой так не пахнет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Alanka83
У него очень легкий, приятный аромат, ненавязчивый rolleyes.gif
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





donchanka
Какая красота!Надо поискать у нас,мне такие подходяt,которым света много не нать.
anna100
Ань,твои мини подтолкнули меня активизировать поиск.Ну,как говорится,кто ищет,тот с под земли достанет.Рамки пока пустие,не уверенa оставлю или поменяю.
Какая красота

Какая красота - 2

Это сообщение отредактировал UkrainkaNJ - 17.04.2010 - 02:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ян! Какие хорошенькие! Я очень миников люблю.
Жаль, что ниши без подсветки, но можно им смену купить и как одни отцветают их переставлять к свету, а другие цветущие в ниши. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





anna100
Анют, скажи пожалуйста, что надо делать, чтоб орхидея снова зацвела?
Я её на подоконник переставила, к свету поближе, прямого солнца нет, не переливаю. А она уже пару месяцев стоит и не меняется - ни листика нового, ни росточка unsure.gif
А такая красавица была...
Анют, скажи пожалуйста, что надо делать, чтоб орхидея снова зацвела
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Zмейка
Ты ее удобряй, поливай горячим душем (градусов 45-50), она и заколосится. Если пару месяцев ничего - это не страшно, они долгодумки иногда бывают. Ведь учти, что для продажи цветение стимулировали, орха оклемывается потихоньку. У меня есть 2, которые уже по 7 месяцев не цветут, правда листы ростят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
Я решила опять цветоводством заняться - посадить семена мелиссы .Как правильно? Дренаж нужен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0228 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>