Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками

()

Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





SvetikGraz
Я сегодня сбегала в близлежащий канцелярский магазин, купила краски, кисточки. Но... кисточки, как показаны у тебя только из щетины №18 и №24. Остальные - всякие пони, белки и т.д. - кругленькие. А веерной кисти вообще нет. Как-нибудь (не скоро) выберусь в профессиональный магазин - холсты, масло, растворитель - можно купить только там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
biggrin.gif Давай и мужа к нам присоединяй!!! Мой вот только один раз рисовал со мной на выездной выставке!!! А так он всё в гараже торчит после работы, с машинами своими любимыми воркует!
Вот он, желтенький, СТАРАЕТСЯ!!! хахахаха!!!!!!!! biggrin.gif


Давай и мужа к нам присоединяй
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





SvetikGraz Света, мы у нас по ангеботу продается деревянные мольберты, но треугольные. Он будет удобен в работе? или не стоит такой покупать? а то я просто так подкладываю коробку под холст....
Света, а когда ты слои соединяешь, то у меня кисточка сразу становится грязная и мажет рядом краску. Я после 1 раза сразу висточку вытирала о тряпку- простыню, а ты что делаешь?- в растворителе моешь каждый раз?
А мужчины- мой тоже машины любит))))Зато он тобой восхишается!!! Мой муж пока меня только спрашивает: когда ты снова писать картину будешь? Хочет , чтобы я еще и еще рисовала))) Вот только тебя нет рядышком, да и таланту бы....тоже хотелось иметь laugh.gif

Это сообщение отредактировал кенга - 14.01.2008 - 22:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
А я что-то не получила ссылку, что ты мне ответила на письмо и не заглядывала 2 дня. Да и вчера трупом лежала-отравилась.
У меня есть такой треножник, но большой- мне он не нравится. Маленький треугольный тоже надо будет поддерживать рукой внизу...Я свои в PAGRO покупаю. Может в Германии тоже есть такой магазин, там еще для школьников всякие ручки, тетрадки продают...
Теперь про кисточку.. Принцип такой, что начинаем всегда от светлого к темному перемешивать (на примере 1 карт.- от желтого в центре идем как бы по полукругу и увеличиваем до синего). Второе- краски должно быть не много на холсте! Третье- Когда подходишь к границе светлый-темный цвет, то чтобы не сильно замарать светлую краску ты води кистью по полукругу как бы по границе (по контуру) а не старайся здесь крестиками перемешивать! Т.е кисть ставь перпендикулярно холсту на границу цветов (т.о. у тебя половина кисти будет в темной краске, половина в светлой) и веди кистью прямо по этой границе, пока не добьешься плавного перехода! Ни в коем случае не мой кисть! Только по необходимости вытирай бум. салфеткой(тканью). Такая маленькая сложность может возникнуть только если есть сильный контраст между цветами, что не так и часто бывает! Или можешь при рисовании первых полос желтой, синей.... оставлять больше не закрашенный промежуток между ними.
Юлика
Вот покупай кисти, краски и сама убедишься! biggrin.gif

Два дня назад рисовала цветы и фотографировала для вас... Теперь текст писать надо к 2 готовым картинам... Девочки милые... Обещаюсь..На днях.. Вот-вот. Возможно сегодня вечерком сяду..........
Вот блин.... Проблема! Караул! ohmy.gif Мой муженек брал вчера фотик и поудалял много моих фоток! И главное как... Как-то из середины картины с горами! Начало и конец есть, а в середине сфотканы его треклятые запчасти от машины! Пусть только придет сейчас домой.. Я ему покажу, где раки зимуют!!! ph34r.gif
Но всё равно я выставлю эти фото и опишу эти картины. Там в середине не так уж и сложно было...


А я что-то не получила ссылку, что ты мне ответила на письмо и не заглядывала 2 дня
А я что-то не получила ссылку, что ты мне ответила на письмо и не заглядывала 2 дня - 2

Опять-таки мотивы вы можете под себя исправить и рисовать так, как вам нравится. Речь идет о принципе рисования!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Света, картины хорошие. Я делаю посветлее, а то уменя как то темновато фото смотрится. Главное мы научимся рисовать сосны- ели. и горы сос нежными вершинами. А цветы - вообще изумительные!!! прозрачные! это значит надо краску другую купить? а то у меня самые обычные... даже не знаю степень прозрасчности, были в простой коробке..
А еще я купила кисточку веерную, но была тоько такая, мне ее подрезать может быть надо, чтобы она у основания была прямая, а не округлая?
Света, картины хорошие

А насчет бульончика- худеть -это здорово! как раз получился у тебя разгрузочный день, правда тяжело протекающий((( но килограмма 3 наверно сбросила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
Кисть супер! Такая и должна быть! Не вздумай ей обрезание делать! biggrin.gif
Юлика
Ты имеешь в виду с человеческими фигурами??? Или что эротическое...Если с фигурами, то это же портретная техника а не ландшафтная. sad.gif
Мимоза
Первые две большие должны быть в принципе натуральными. Но если найдешь мягкую щетину... попробуй. Ты сама почувствуешь подходят или нет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





SvetikGraz
можно без лиц, только контуры, знаешь, я попробую найти желаемые картины и брошу 1-2 в темку, а ты скажешь, можно ли такое рисовать. Я вот где-то так представляю эту картину: берег моря, восход солнца, а на берегу или частично в воде 2-е обнимаются или, поле цветов, деревья, а в них тоже он и она или просто типа абстракции две соединенные фигуры (ну, вроде как в любовном порыве) плавно переходящие одна в другую (без пошлости, размытые контуры)...
Начну с твоих картин, естественно smile.gif это уже Остапа (меня, в смысле) tongue.gif понесло, но, мечтать ведь не вредно unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Вот я сила за комп!
Сначала фото картины из моей спальни. Как я сказала, фигуры сделаны из дерева. Они продаются у нас готовые в магазине.
Вот я сила за комп
А теперь попробую загрузить видео с картиной-образцом! Я не планировала определённо какую-то картину, просто решила в неё показать как больше элементов для дальнейших картин. Рассматривайте картину как отдельные детали для обучения! biggrin.gif


Сначала я нанесла, как положенно, жидкую белую краску на холст.
И начала синей краской рисовать небо и воду. Вы можете цвет выбирать себе по вашему усмотрению: можете темное небо сделать (грозовые облака)-синий+черный цвет фона; можете светлый (солнечный день); можете с оранжевым, желтым или бордовым цветом (закат) работать-всё на ваш вкус!!! Принцип одинаковый. Облака можете тоже делать не только белым цветом, а с добавлением чуть красного или оранжевого (для заката), с добавлением темного синего цвета(капельку!)-для туч....
Ой! Я сейчас просмотрела видео...Что-то мне не нравится это...Этот сайт по обработке видео что-то конец мне отрезал моего видео!!! Какой-то он не доработанный! Я еще не просматривала остальные видео, но если так будет на всех видео, то так дело не пойдет дальше! Видимо, у него есть какие-то ограничения по времени видео, а это мне не нравится! Может кто-то мне еще посоветует другие сайты для видео? С этим я замучилась... sad.gif
Но в принципе на этом видео всё понятно, обрезано только самый конец-я доделала там второй слой облак и аккуратно всё легкими движениями слева-направа растушевала облака.
ВидеоУроки от SvetikGraz .
Вот я сила за комп - 2

Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 07:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Продолжение
Как я раньше сказала, у меня с этим видео тоже почему-то возникла проблема.. И по-этому я загрузила вам сейчас видео от другой картины с горами. Принцип совершенно одинаков, только форма разная у гор! Если кто-то хочет оригинальное видео посмотреть с горами от картины, которую я сегодня вам показываю, то напишите мне на личку ваш эл.адрес и я вам вышлю этот файл! Но вставить его у меня не получается-слишком уж он длинный! Там от начала до самого конца горы засняты-примерно 20 минут.

Для гор сначала мы мешаем 4 краски в равных частях : черная, Alizarin Crimson (нем. Karmesinrot), англ.Van Dyke Brown (нем.Van Dyck Braun) и англ. Phthalo Blue (нем. Phthaloblau). Этот цвет и есть основа для всех гор! Кто имеет возможность купить оригинальные Боб Россовские краски, то есть такая уже готовая краска-Бергмишунг (нем.). Но! качество лучше, если самому замешивать-готовая светловатая чуток!
Берем шпателем краску и формируем контур этих гор. К сожалению, на этом видео я этого не показала sad.gif Но на большом видео, которое я могу вам выслать всё-всё есть! А потом широкой кистью растягиваем краску как в 1 нашей картине! На этом видео вы сейчас увидете какие примерно горы должны получиться.
Вставлю вам и несколько фото от другой картины с горами!
Продолжение Как я раньше сказала, у меня с этим видео тоже почему-то возникла проблема
Продолжение Как я раньше сказала, у меня с этим видео тоже почему-то возникла проблема - 2
Продолжение Как я раньше сказала, у меня с этим видео тоже почему-то возникла проблема - 3
Продолжение Как я раньше сказала, у меня с этим видео тоже почему-то возникла проблема - 4
А вот и видео- КАК РИСОВАТЬ СНЕЖНЫЕ ГОРЫ
ВидеоУроки от SvetikGraz .
Единственная разница в картине с солнцем-это то, что я добавила оранжевой краски капельку в белую краску( в самом начале!) В картине с солнцем это нужно, так как снег отсвечивает закат солнца!! В картине с голубым небом снег рисуется чисто белой краской!
Продолжение Как я раньше сказала, у меня с этим видео тоже почему-то возникла проблема - 5

Это сообщение отредактировал розмарин - 8.11.2008 - 20:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Продолжение
Сейчас правильнее будет нарисовать шпателем землю и линию воды жидкой белой краской! Всё как в 1 картине! Но я забыла на видео это сделать сразу и начала деревья рисовать! Я потом на следующем видео это буду делать! tongue.gif
Смотрите теперь КАК РИСОВАТЬ ЕЛКИ, ДЕРЕВЬЯ
Опять обрезано видео!!!! Только 5 минут видео показывает!!!! Но елки все видны!!!!!
Опять таки могу выслать всё видео на мыло! Там я еще и справа дерево лиственное показываю!
ВидеоУроки от SvetikGraz .
Продолжение Сейчас правильнее будет нарисовать шпателем землю и линию воды жидкой белой краской

Это сообщение отредактировал розмарин - 8.11.2008 - 20:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Продолжение
И , естественно, опять обрезано! sad.gif После линии воды я здесь рисовала еще кусты и травку! Но это как на первой картине всё!
И в конце я решила показать как делается тропинка шпателем!

Продолжение И , естественно, опять обрезано

А это как я берег исправляла-добавила земли и переделала линию воды.
Последние штрихи..(которые надо было сделать сразу после нарисования гор! biggrin.gif )

Продолжение И , естественно, опять обрезано - 2

Вот такая картина-образец с очень многими элементами получилась!
Заодно и дам фото картины с солнцем smile.gif) По этой картине у меня тоже есть еще фотографии в загажнике. Если сами не разберетесь, то коротенько могу дать вам план этой картины! Но не сегодня!
А в общем, я поняла, что видео надо делать не больше 5 минут и тогда не будет проблем с вставкой его сюда!
Всем желающим получить полностью видео этой картины- пишите мне свои адреса-вышлю! biggrin.gif
Продолжение И , естественно, опять обрезано - 3
Продолжение И , естественно, опять обрезано - 4

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





мы вот этот сайт для видео используем, очень удобно, там больше 5 минут можно закачивать : http://youtube.com/
Но сначала муж через какую то программу видео обрабатывает, спросить его?
Света, если у тебя видеофайл avi или что-то другое, но не quick time, то в http://youtube.com/ загрузится само. У нас фотик цифровой с quick time, поэтому нужна другая программа. Может быть тебе она и не нужна!!!
avi и другие названия видеофайлов- это как файлs для фотографий: бывают BMP, IPEG, GIF...
Уточни свои видеофайлы, пожалуйста!
Я на мыло ничего не получила!
Люба

Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 07:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





SvetikGraz
не перестаю восхищаться тобой!!!!!! Завтра планирую заехать за кисточками, холстами, красками, оч. хочется попробовать!!!
Ты абсолютно правильно меня поняла с эро-картинами smile.gif твоя картина в спальне оч. интерессная. А эти фигурки дорогие? бывают только женские? их трудно рисовать? интересно, можно эти фигурки нарисовать на фоне природы?
Твои новые картины оч. и оч. красивые!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Юлика
такие фигурки не дорогие 3 евро,как помнится, примерно. Есть и мужчины и лежащие женщины и танцующие. С таких картин очень легко начинать! Я после обеда скину несколько фото из журнала с такими идеями.
Их можно и самим выпилить. А есть и цветы, вазы. Я такие подсолнухи давным давно делала.
А ты, если найдешь хорошие идейки, то выстави их тоже!:) Я сама постоянно в поиске различных мотивов!:)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





SvetikGraz у нас только в Egger видела такие элементы, которые можно наклеивать на картины и потом раскрашивать. Но там людне нет. Только маки, лилия, листья и геометрические элементы.
У тебя наверное очень красиво смотрится картина, она же объемная!
Юлика давай присоединяйся! а то получается , что я одна рисую)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Да, картина в живую смотрится на много лучше. Она вся выпуклая с различной структурной пастой, мелким песком-камешками. Вот из журнала фото таких картин с такими фигурками.
Да, картина в живую смотрится на много лучше

Это нарисованная картина в таком же стиле

Да, картина в живую смотрится на много лучше - 2

А это моя с подсолнухами. Фон я сделала кнак лаком- после высыхания краска трескается и создается эффект старой картины. К сожалению, на фото это плохо видно... А делается элементарно!
Да, картина в живую смотрится на много лучше - 3

Всё! пошла рисовать деревья!:))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
А! Ты имеешь в виду землю на переднем плане с травой?! Сначала мы все темной краской формируем (которой горы рисовали), а потом затонировали светло-зеленой! Как на самой первой картине мы зеленую травку рисовали!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Cвета, а вот воду рисовать- сначала нанести синий цвет горизонтально, потом 3 волосинками все сгладить, а в середине остается пустота. Потом какой краской ее заполнять? вот на этой картине, видео то срезалось.... и этого момента нет
Cвета, а вот воду рисовать- сначала нанести синий цвет горизонтально, потом 3 волосинками все сглад...

Это сообщение отредактировал кенга - 24.01.2008 - 17:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Вот я и опять с вами! biggrin.gif
Сейчас я загружаю видео для вас!
Первое видео с изображением СОЛНЦЕ ЧАСТЬ 1. Естественно, сначала я загрунтовала жидкой белой краской холст.
Вот я и опять с вами

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Это сообщение отредактировал розмарин - 8.11.2008 - 20:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Как вы поняли, что из-за проблем со вставками видео я ограничена во времени! И мне приходится заканчивать видео на середине элемента.. sad.gif
Теперь СОЛНЦЕ ЧАСТЬ 2
Как вы поняли, что из-за проблем со вставками видео я ограничена во времени

ВидеоУроки от SvetikGraz .
Следующий этап.
Я опять покажу как рисовать ЁЛКИ РАЗЛИЧНЫМИ КИСТЯМИ Эдесь видео обрезалось чуток, но в след. я повторю тонирование елок.
Как вы поняли, что из-за проблем со вставками видео я ограничена во времени - 2

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 07:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





ЕЛКИ 2
ЕЛКИ 2 ВидеоУроки от SvetikGraz

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Это сообщение отредактировал розмарин - 8.11.2008 - 20:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





А теперь старый КЕДР 1 biggrin.gif
А теперь старый КЕДР 1 КЕДР 2 И БЕРЕЗА

КЕДР 2 И БЕРЕЗА !
А теперь старый КЕДР 1 КЕДР 2 И БЕРЕЗА - 2

А теперь старый КЕДР 1 КЕДР 2 И БЕРЕЗА - 3

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Это сообщение отредактировал розмарин - 8.11.2008 - 20:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





И ещё одно дерево, как в Африке (типа Бонсай)

И ещё одно дерево, как в Африке (типа Бонсай) ВидеоУроки от SvetikGraz

ВидеоУроки от SvetikGraz .

И иду спать..
Продолжение завтра утром (чуток!))
А сейчас покажу как рисовать ТРОПИНКУ и КАМНИ
И ещё одно дерево, как в Африке (типа Бонсай) ВидеоУроки от SvetikGraz - 2

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Ну и в конце нарисуем РУЧЕЙ

ВидеоУроки от SvetikGraz .


И ещё одно дерево, как в Африке (типа Бонсай) ВидеоУроки от SvetikGraz - 3
И последнее, на последок...Надеюсь, что вам это не понадобится! biggrin.gif
И ещё одно дерево, как в Африке (типа Бонсай) ВидеоУроки от SvetikGraz - 4

ВидеоУроки от SvetikGraz .

Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 07:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Юлика

А зачем тебе именно деревянные фигурки? Можно сделать и самой. Но для этого нужно выбрать ту картинку, которая тебе понравилась. Вырезать ее, наклеить на плотную бумагу, а потом налепить на объемный скотч. Может быть тебе такой вариант подойдет?
PM
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Здорово, и я хочу к вам на учебу! Не поздно я? А то вы вон уже чего понарисовали, а у меня нет ни красок, ни кистей, и где это купить все - ума не приложу......
Возьмите меня, я не безнадежна!!!

С удовольствием пошла бы на такие курсы, меня рисование успокаивает, как настроение плохое, сижу, малюю... Жалко только, что все нарисованное приходится уничтожать, ибо там смотреть не на что, каляки-маляки... sad.gif

Это сообщение отредактировал strela - 28.01.2008 - 16:30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





вот 2 картина! Рисовали вместе с мужем, его творение- кедр и земля, на которой он его посадил.
береза получилась коренастая))) трудно ствол рисовать, он у меня как то сразу расширился((( А вторая совсем упала blink.gif Но ничего, теперь знаю, как в след картине их посажу!!
И мне кажется, что не хватает немного слабо розового оттенка на облаках или желтого от солнца?
вот 2 картина
Света, тебе огромное спасибо!!!! и отмоего мужа тоже, море удовольствия!!! тонус зашкаливает!!!
ps- снова простыню использовала для чистки кистей и мастихина, но уже ушла только четверть)))
а с мольбертом- удобнее!!!!

Это сообщение отредактировал кенга - 28.01.2008 - 20:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Лена, так я ж советуюсь со специалистом, Свете то виднее! Вот я спросила ее , могу ли я на след день свою западающую березку подправить кверху, а она сказала, что только все испорчу, лучше не трогать, так она наверное уже тоже пыталась исправлять, у нее уже есть свой опыт. А мне картину портить совсем уж не хочется)))
Лена, а кедр, который муж нарисовал, в живую на картине смотрится намного лучше, совсем как настоящий! радикал много что искажает(((( Вот мы еще тут кое что хотим нарисовать.... !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SvetikGraz это вообще не то что показывали и учили( писала из подручного материала), рискну, выставлю на ваш суд.
SvetikGraz это вообще не то что показывали и учили( писала из подручного материала), рискну, выстав...
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





alisia У тебя кубизм! А какой размер полотна? такие картины хорошо смотрятся с далекого расстояния. В музее так же было- вблизи - одни мазки, а отойдешь- Картина! Я хочу мазками научиться тоже, это мастихином ты работаешь? Вот будет время поставлю работы одной мне нравящейся художницы, я от них балдею! у нее большая часть- везде мастихин.
Адиса, а ты училась?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ты меня повеселила biggrin.gif ,оказалось что я еще каким-то способом написала, хотя мне написание, доставило удовольствие вспомнить давно забытое детство, когда ходила в изо-студию многие годы.
Худ.образования у меня нет просто люблю и нравится. Писала сначала кистями,а затем дополнила на мой взгляд не хватающего мастихином.
Вот результат, спасибо что не засмеяли. wub.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>