Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 9

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Breeze
Ну если ты оделась и причесалась, то не так уж всё и плохо. laugh.gif
цитата::
Я еще не выспалась за все недосыпы

Врачи говорят что это практически невозможно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Иpena
anna100
Иннок
Ой, девоньки, списибки вам за слова добрые! я уже снова "в строю". правда что, может хоть дальше белая пойдет rolleyes.gif
зато погодка меня сегодняшняя наша радует - пахнет прям весной! и солнышко такое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





nurchik О, не расстраивайся! Да мы так же с 31-го, Новый год и вплоть до 8 января - всей семьёй над горшками стояли!!! Это ротавирус - мы уже второй год так встречаем. А меня ещё и "прострелило" утром 1-го января biggrin.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





nikolavna
сочувствую! а я думала ротавирусы это когда, пардон, с двух сторон жидко (еще раз пардон) мою мартышку только тошнило, зато муж и брат его выдавали по-полной! прострел-то прошел?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девы, пришла жаловаться на жизнь: 1-го Декабря прошлого года мою машину "стукнули в зад". Меньше месяца назад забрала ее из ремонта с новыми бамперами - передним и задним. В промежутке между этими событиями болел бронхитом ребенок. В начале этого года мы все страдали от желудочного гриппа, потом муж упал и вывихнул плечо, вчера опять заболел стрепом ребенок, и за моей машиной окончательно укрепилось название "Санитарный поезд". Сегодня с утра, чтобы уж совсем не расслабляться, в меня въехал мой сосед. И покорежил новенький бампер. И наорал что это - моя вина, я превысила скорость, и не смогла остановиться. Вред, гад, не превышала - там только самоубийцы превышают в такую погоду. Это когда-нибудь закончится?
Хотя нет, есть один положительный момент - я теперь знаю как выглядит и звучит наш непосредственный сосед слева.
Лучше бы мне этого не знать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
Ларочка, мине тебя жаль. Чёйто у тебя темноватая полоса как то уж растянулась. unsure.gif
Машину то, что, опять в ремонт надо?
Данику выздоровления побыстрее. Слушай, ему надо имунную систему укреплять, чёй то он у тебя прям всё болеет, да болеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ляська "Непосредственному соседу" - в ухо! Это он в тебя или ты в него? Или он по-лоховски отъезжал от бордюра "не убедившись в безопасности манёвра", а там ты ехала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Ляська Лясенок, вот смотри... Я уже тут подсела около тебя, прижала тебя маленькую, по головке погладила... Тебе кофе или чайку?... Могу предложить сладкое пироженое, шоколад?!... Ларочка, терпения и еще раз терпения! А потом уж само с горки...
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Данька сейчас болеет часто, потому как подросток. Не переживай, пройдет это дело. Хто такой СТРЕП?
Машина дело наживное - ЖЕЛЕЗО! Так что поскольку ТЫ в порядке -все остальное поправимо. Соседа не слушай, пральна Ира тебе говорит. Это он нарушил когда отъзжал - глаза надо открывать от сна mad.gif
Ларик, поверь, закончиЦЦа точно! Пошла я телеграфировать куда надо чтобы это дело прекращали wink.gif
Слушай, а у вас такое лекарство есть - ИМУДОН. Оно от горла и имуннку держит. Я Саню им спасала все время.
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





СМАЙЛИК
nikolavna
валерия66
Львица
Иннуль/Ириш/Лерочка/Настя,

Спасибо вам огромное за поддержку. Так приятно...

Лер, мне и вправду теплей и уютней как-то стало.

цитата::
Это он в тебя или ты в него?

Это он в меня! Я уже ехала по дороге, а он только выезжал туда. И не посмотрел куда едет, урод. Ну да куда уж ему - он был на БиМеРе 2005, маленьком таком кабриолете (нонсенс у нас в горах), весь из себя крутой-крутой. А тут я на своем танке ему дорогу не уступила. blink.gif

цитата::
Данька сейчас болеет часто, потому как подросток. Не переживай, пройдет это дело. Хто такой СТРЕП?

цитата::
Слушай, ему надо имунную систему укреплять, чёй то он у тебя прям всё болеет, да болеет.

Не-а, ему нужно руки научиться мыть нормально. wub.gif Вот и болеть будет меньше, потому как Стреп - этот что-то типа нашей гнойной ангины, стрептококк что-ли?

Насть, Имудон, наверное, есть в русских аптеках. СПасибо! Завтра тех бабушку/дедушку (папиных родителей) откамандирую на поиски. Им все равно скучно на пенсии.
Девы, еще раз спасибо!
Я вас люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Ляська
цитата::
Это он в меня! Я уже ехала по дороге, а он только выезжал туда.

кАзОл, однозначно! Лорик, не грусти! Вот настанет какого-то там февраля новый год по последнему из каких-то там календарей, и пруха так повалит, что не будешь знать, куда её девать! Я узнавала! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Ларик, этот ИМУДОН потом давай как профилактику. Еще надо соленой водой промывать горло и нос. Заставь его в ноздрю вдыхать соленую воду и из горла сплевывать. Знаю что гадость, но пробирает!

Это сообщение отредактировал Львица - 20.01.2009 - 22:48
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларчик, Настя права. В етом возрасте они часто болееют... Зато потом, года через 2, оглядываешься на прошедший год и думаешь:" а, кажись, ни разу Тайленола дитятке в етом году и не дала..." Пройдёт... вон и Настя позвонит, и Ольга узнавала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ляська
Лясь, все будет хорошо
всем здоровья, остальное купите wub.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларчик, ежели я помню правильно, то СТРЕП - ето общее название стрептококковой инфекции, а уж кого именно ребёнок в етот раз заглотил, то не ясно. Ну и сама знаешь, лечить именно ету дрянь стоит антибиотиками. Кстати, скарлатина тоже отсюда.
У меня племянник с больным горлом попал ко врачу (надо отдать должное его маме, она его туда тоже не в первый день повезла), а ето Пятница, быстрый анализ - негативный, до "точного" 48 часов ждать. Антибиотики без точных показателей не выписывают. В общем, в Понедельник у него ладошки шелушатся, на груди сыпь, ну и звонок из госпиталя - СТРЕП, идите за лекарством. Она звонит врачу, описывает симптомы, и спрашивает "Ето, что Scarlet Fever?", а он ей "Ну, хотите, так называйте. Вообще-то мы етого диагноза не ставим, а лечим как и остальные стреп.инфекции." Ну, понятно - вылечили. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Klyukva
цитата::
Вот настанет какого-то там февраля новый год по последнему из каких-то там календарей,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif По календарю майя или ацтеков, наверное. А может я майя или ацтек?
Львица
innok
Иpena
Усе понял!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
цитата::
надо соленой водой промывать горло и нос

Насть, здесь для этих целей есть гораздо более безобидные и человечные методы. Называется Neti pot. Сама таким пользуюсь, очень классно работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





СМАЙЛИК
цитата::
Называется Neti pot. Сама таким пользуюсь, очень классно работает.

А вот с этого момента - подробнее, пожалуйста!

Девы, сейчас будете смеяться - пошла я на компанейскую кухню за шоколадкой. Они у нас в обычном автомате продаются. Денежку зафигачила, кнопочку нажала, а шоколадка зависла и не выпала. Я постучала для приличия по автомату слегка (мне все фильм "Премия Дарвина" вспоминался - боялась стучать по нему со всей дури), но ничего не получилось.
Наша секретарша, глядя на меня очень сочувственно, посоветовала идти домой отсыпаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Ляська
цитата::
Наша секретарша, глядя на меня очень сочувственно, посоветовала идти домой отсыпаться.

Ларка, слушай секретаршу. Сегодня не день Бэкхема, сегодня день десантника! laugh.gif Ну или ты всё-таки ацтек! До прухи осталось совсем чуть-чуть!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ляська
Да уж, сочувствую.
По поводу стрептококка: а с зубками у него порядок? Кариеса нет? А то ведь тоже как источник инфекции может быть. Также как и хр тонзиллит.
Скорее всего он не от немытых рук заболел, дело в том, что в нас живет очень много гадостей, являющихся безопасными до той поры, пока наш иммунитет работает, но вот если вдруг возник какой-либо сбой, то эти микроорганизмы уже становятся патогенными, переходят из одной формы жизни в другую, преобретают иные свойства и начинают активно размножаться.
Согласна с ем, что подростки болеют немного чаще...смена коллективов, новые друзья, обмен микрофлорой неизбежен... да и организм растет очень интенсивно, многие системы не успевают за ростом костно-мышечных образований wink.gif . Это надо пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
цитата::
А вот с этого момента - подробнее, пожалуйста!

Подробней, так подробней. Чайничек специальной формы с солевым раствором, наклоняешь голову и вливаешь раствор в одну ноздрю, а он сам пройдя через каналы вытекает из другой. Таком образом вымываются все микробы находящиеся в носовой полости. Никаких неприятных ощущений, надо только приспособиться и найти правильное положение головы. Очень хорошо при всяких насморках, простудах, аллергиях.
Читать ТУТ. Я купила вот ЭТОТ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Ляська
Держись,Лар,усё наладится!Ребятёнка жалко,помню,мой лет до 14 каждый сезон со стрепом валялся.У нас дома есть набор для эkспресс-анализа.Тьфу-тьфу давно не пользовались.Антибиотики и в люльку! biggrin.gif
И машинку жалко,соседа-на мыло!Ну ничё,не даром же страховки платим.Просто времени жалко на звонки да поездки к механикам.

Это сообщение отредактировал UkrainkaNJ - 21.01.2009 - 18:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Ляська ОЙ, помню как я раньше маялась от ангин с такими вот бело-непонятными миндалинами... чем только не лечилась, но самый хороший эффект был от ультрафиолетового облучения горла на специальном аппаратике - сидишь с "рожком" во рту, с каждым днем длительность процедуры увеличивается. но естессно это прописывают уже после курса антибиотиков, обязательно вместе с нистатином. а в конце концов избавилась от этой напасти совершенно случайно, приехав к мужниной бабульке в отпуск. эта милейшая старушка (дай ей Бог здоровья!) орошала мне миндалины из шприца спиртом, настояным на прополисе (этот продукт можно спросить у пчеловодов). у нее эта настойка была в пропорции, наверно где-то 1:1, ну и стояла недели 2-3. с тех пор -ттт! хотя, конечно, холодное я стараюсь больше не есть-не пить.
здоровья всем нашим деткам и нам, заодно! ну и мужества, шоб непруху пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Иннуль, чайник прикоооольный laugh.gif Но у нас спреи продают в бутИЛках, там вода под напором идет. Но они денег стоят wacko.gif Я по простому...с ладошки sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
Насть, в вопросах разных способов промывания носов, я можно сказать что спициЯлист. У моих ребят с детства аденоиды у одного, гайморит у другого, да и у самой с этим делом всю жизнь проблема. Чего мы только не испытывали и не пробовали, но этот чайничек действительно самый эффективный и самый безпроблемный в использовании. Самое главное - никакого дискомфорта при промывании. Я как это по телеку увидела, купила вначале себе. Попробовала, понравилось. Дала Денису попробовать когда он у нас был и велела себе купить. Единственное что им надо бы регулярно пользоваться, а не так как я от случая к случаю. Но даже так, всё равно помогает когда надо.

Слушай, может тебе прислать такой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Львица
Мы пользуемся таким спреем-это просто раствор соли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Неа... у меня уже закончились проблемы с горлами-носами. Сашке ВСЕ удалили: аденоиды и гланды. А я девушка не болючая sleep.gif
UkrainkaNJ
Ян, у нас тоже подобные продают.
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
Понятное дело что уже не надо. Ни проблем, ни Сашки дома. laugh.gif
Мы тоже удаляли ещё в 5 лет, но они через год отросли заново и больше мы их не трогали. Не скажу что пацанов их проблемы с носами сильно беспокоят. Они у меня никогда особо не болели простудами, но у них аллергия помимо всего. Вот от неё этот чайничек и помогает при обострениях. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





А вот нам на работе из-за кризиса понизили зарплату sad.gif если учесть ,что цены растут.... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Сегодня просто взорвалась от негодования: какая-то су..а ночью разбила зеркало в лифте! Зеркало продержалось 6 лет с момента замены лифта!
Прям щас ругаться буду нецензурно: МАШУВАТЬ! Что за народ у нас в стране!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0255 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>