Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девочки из Молдовы и Приднестровья


Автор: Yulika 18.04.2008 - 21:22
ZAIKAGRIN
В первое время меня за километр можно было вычислить и очень часто многие, еще до того, как я раскрою рот и что-нибуд^скажу, спрашивали, а не из Молдовы ли я? Меня это бесило, если честно, потому что "благодаря" многим нашим женщинам и особенно молодым девушкам у турков сложилось не очень приятное мнение о нас. Любая девушка из Молдовы или вообще из бывшего Союза воспринималась как ... (не скажу кто). Обьяснять кому-либо, что и у нас не все такие и есть приличные девушки тоже, было бесполезно. Стоило какому-нибудь тудку понять, что я иностранка, как что-то у них в мозгу щелкало и мнение обо мне тут же менялось. Только со временем близко знакомые со мной люди начинали и сами другим обьяснять, что не все иностранки одинаковы и у них есть хорошая подруга-иностранка (т.е. я). У меня есть друзья, которым я бесконечно доверяю.
А женщины меня любят и воспринимают вполне нормально. Я для них такая же, как и свои, турчанки. Свекровь моя, например, говорит, что не отказалась бы, чтобы и остальные невестки были из наших краев (у нее еще 2 сына есть и оба неженатые).
С мужем я познакомилась в мастерской детского кукольного театра. Он там маски изготавливал для спектаклей, а я пришла с визитом к его директору - хозяину театра, с которым была знакома моя тетя. Через несколько месяцев после знакомства мы стали встречаться, а через 2.5 года поженились. Летом будет 2 года нашей семье.
Уже год я работаю на частной фирме секретарем-референтом и переводчицей. А коллектива у меня один бухгалтер, который меня бесит до невозможности своим идиотизмом. Но приходится мириться.

Уффф, на сегодня хватит. Продолжу в следующий раз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)