Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Виза

()

kitky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 859
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Германия





schokoledi, у нас такая же проблема. Мы с мужем тоже не имеем возможности пригласить его маму в гости.
Цитата
А почему сама то не можешь ?

Можно я отвечу. Мы например, приехали недавно, поэтому наши доходы не позволяют сделать вызов-приглашение. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





schokoledi
kitky
А по туристической визе нельзя?? Но это в России надо узнавать. К нам например друзья по туристической приезжали. Гостевую нам тоже не давали. Пусть мама там сходит в туристическое бюро и спросит, что для этого нужно.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kitky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 859
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Германия





КсюшинаМама,спасибо за совет. Мы об этом как-то не подумали,нужно будет узнать о таком варианте._
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





КсюшинаМама
Спасибо,попробуем этот вариант,но я не совсем поняла как это и всем ли её выдают? Но всё равно спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





а кто нибудь знает есть ли какие либо ограничения у человека,который сам приглашение делает,я имею в веду то, сколько раз в год можно кого либо приглашать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





schokoledi
это от доходов зависит. когда приглашение делаеш то спрашивают приглашал ли кого в последние полгода. и кажись тоже по деньгам смотрят.
кстати грань на доход, который надо иметь чтобы приглашать, в разных городах разная. мы тоже долго думали что мало зарабатываем (у нас тогда кажется штуки полтора было на двоих), а оказалось что достаточно для приглашения...
кстати не только доход важен но и например сколько за комунальные услуги платиш, они это тоже смотрят.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Цитата (schokoledi @ 12.10.2006 - 12:06)
КсюшинаМама
Спасибо,попробуем этот вариант,но я не совсем поняла как это и всем ли её выдают? Но всё равно спасибо!

Как я уже сказала, это надо узнавать в России. Возможно придется там что-то заплатить. Но любое турбюро даст информацию, возможен ли вариант получения туристической визы и на каких условиях.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kitky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 859
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Германия





Цитата
я не совсем поняла как это и всем ли её выдают?

schokoledi,мы с мужем узнавали по поводу тур.визы,проблем никаких - визу выдают в любом тур.бюро,она стоит примерно 50 euro и тот человек который приезжает должен иметь валютный счет в банке (с расчетом 100$ на один день).

Это сообщение отредактировал kitky - 12.10.2006 - 22:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





kitky с валютным счётом проблемка выходит!
wink.gif А социальшики интересно могут иметь накопления в банке, или это не желательно,а то узнают и ешё откажут в соц.помощи,скажут вот и живите на эти деньги? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





schokoledi
даже если вы и на соц. помощи или у вас маленький доход- МАМУ в гости имеете право пригласить на основании Recht auf Ehe und Familie ; Grundgesetz wink.gif При въезде она правда должна иметь при себе мед. страховку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





schokoledi
да не так давнопоказывали по телевизору что социалов проверяют и если у них что ценное (ну не знаю украшения какие от бабушки остались, млао ли чего) - короче ну не то чтобы забирают, но нельзя им такого иметь! знаю бабушку знакомую, ей на ее счету чуть ли не 500евро разрешили иметь, ее запас на похороны, а так никаких иначе денег не дают... короче строго с этим стало, раньше вроде попроще было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solnze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 253
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: sibir-germany





gulesha

надо учитывать курс валюты и разницу в зарплате biggrin.gif
надо учитывать курс валюты и разницу в зарплате И меньше, чем за презент не принят
Цитата
И меньше, чем за $30 презент не принят

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Solnze
думаеш у нас большая разница в зарплатах с америкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Ок! Всё понятненько,короче,надо срочно съезжать с социальной помощи!!! Но куда-вот в чём вопрос blink.gif

Это сообщение отредактировал schokoledi - 14.10.2006 - 16:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solnze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 253
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: sibir-germany





Маня
думаю что да, но может я и не права, да и евро наш дороже чем доллар
думаю что да, но может я и не права, да и евро наш дороже чем доллар
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





schokoledi
Если у вас на счету деньги будут, то естественно вам скажут: живите на эти деньги. Точно также и с машиной - продавайте и живите на эти деньги. wink.gif И 7 лет назад также было.
Насчёт украшений: так никто же в социал не будет брилланты одевать. Или там шубу норковую. biggrin.gif А так кто знает, что у вас дома лежит? Наличные или украшения. И главное: в последнее время часто слышу о том, что знакомые "стучат" на более состоятельных друзей. В прямом смысле слова: пишут письма в социал с подробной информацией, что (деньги или ещё что-то) имеется и откуда. Мерзко такое слышать. dry.gif Хорошо, что лично меня это не коснулось. В принципе и писать то на меня не о чем было. Но гадко, что такие люди есть. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





тут у меня ещё один вопросик: Вызов всегда делаеться на 3 месяца? Или его могут урезать,если да,то от чего это зависит! Заранее спасибо всем откликнувшимся! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





schokoledi, все зависит от каждого конкретного случая, в разных землях и городах по-разному. Это надо спрашивать в вашем пасамте (или где эжто делается?). Последние знакомые гости получали разрешение только на 1 месяц. sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





WELAR
так не честно,комуто на месяц,кому то ещё меньше! Почему такое неравноправие!!!! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
да ты что? и впрямь такое бывает? а я наивно думала что люди подобным при сталиницме переболели sad.gif жуть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Привет всем :-)
Я уже как бы эксперт по визам. Хотя может у нас в Армении как-то по-другому.
Насчет туристической виза не нужно забывать, что нужна обязательно оплаченная гостиница и причем я не думаю что кто-то больше чем на 20 дней поедет в Германю как турист. Запрос на визу больше чем на 20 дней может вызвать подозрения имогут отказать.
А насчет приглашения, мой жених зарабатывал 1200 евро в месяц и этого хватило для того что бы мне дали besuch визу. В еще важно какая у приглашающего квартира. Там они считают по км.м на человека. При besuch визе всегда лучше подстраховаться, лучше запросить меньше, но надежнее, чем на долго и дать повод для подозрения. Они же думают что все едут и остаются. А за 3 месяца легче все усптоить чем за месяц.
Надеюсь помогла хоть чем-то smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Девочки может кто-нибудь может мне помочь
Недавно провозгласила себя экспертом по визам, но сейчас мне самой нужна помощь. Но у меня другого рода проблема. А история моя вот какая. У меня жених в германии. Я была у него в апреле. Мы подали заявление в ЗАГС и я приехала обратно в Армению ждать своей визы. Наши документы все уже преверены и в oberlandesgerich и в standesamt и auslaenderbehoerde уже отправил Okfax сюда к нам в Ереван, что бы мне уже выдали визу, а здесь мне не выдают визу, говорят еще что-то проверяют. С чем это связано и могут ли мне отказать. Помогите пожалуйста кто может. Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Nara
Твои документы на въезд должны быть еще и в Кельне проверены(я вот только не помню как этот Амт называется, если интересно могу в своих бумагах покопаться), по-моему как раз и посольство отвечает за эту проверку, проверка длится от 4недель, до 2 месяцев... Тебе они навряд ли дадут полную информацию, попроси лучшего своего будущего супруга позвонить в посольство, пускай они ему все объяснят. Главное терпение. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Janina помоги мне пожалуйста!!!
Мне только что позвонил мой жених, они хотят отказать мне в визе, говорят Scheinehe. Мне в посольсте ничего не говорят, ему сказали проверяют. Он позвонил в Auslaenderbehoerde там ему сказали что они не верят нам, что это не фиктивное замужество. Что мне делать!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Я сейчас тебе в личку напишу, ладно ? Не отчаивайся !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Сейчас перечитала твои посты- если бюро по делам иностранцев уже факс в Ереван отправило что все ОК, то как тогда они теперь вдруг говорят что не верят что это не фиктивный брак ? Чего-то не понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Nara
Подожди, ты же сказала, что Auslaenderbehoerde дало свое разрешение на брак....
Мне кажется, что в этой ситуации ты мало что сможешь сделать, сейчас все лежит на твоем женихе, это он должен быть активным, за любовь надо, как это не парадоксально, бороться. Не переживай, в крайнем случае есть такая страна как Дания...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schapokljak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 346
Регистрация: 3.01.2006
Откуда: Germany





Нара, я знаю как тебе нелегко, но главное в етом деле надо ждать, у меня ( у моиx учеников часты такие случаи), но пока у всеx все решилось со временем благополучно! желаю терпения и не теряй надежду- ето самое главное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





бедный мой жених, он уже не знает что делать. Когда мои документы были в oberlandesgericht он звонил туда, когда отправили в auslaenderbeoede он звонил туда. Он уже не знает что можно еще сделать.
Я не поминаю, если oberlandesgericht все подтвердил, auslaenderbehoerde отправил факс что все нормально в чем еще проблема????
Он позвонил в auslaenderbehoerde, ему сказали что не знают в чем проблема, сказали что поговорят с шефом auslaenderbehoerde, может она может что-то сделать. У меня уже паника!!!
Janina а для Дании мне же тоже нужна виза!!! Если сейчас мне откажут, как я могу попасть в Данию
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Schapokljak
Цитата
желаю терпения и не теряй надежду- ето самое главное!

Это самое главное, терпения то обычно и не хватает wink.gif Обычно когда ждешь, время оооох как долго тянется. У меня муж всем своим друзьям рассказывает что он за меня со всеми behoerde -ами почти год сражался. А на самом деле в январе подали заявление, а в мае получили разрешение, и где он этот год нашел blink.gif blink.gif
Nara
Там такая бюрократическая система, что, простите, без поллитра не поймешь. Суд проверяет законность ваших претензий на брак, т.е. состояли ли вы в разводе, был ли правильно развод(если таковой был) произведен, есть ли у вас какие-то обязательства перед другими и т.д. и т.п., а сейчас расматривается решение о твоем въезде. Т.е. даже есть разрешение на заключение брака, это еще не значит, что ты автоматически получаешь разрешение на въезд. Если зашел разговор о Scheinehe то по всей вероятности будут проверять и его любимого, т.е. его соц. и мат. положение и т.д. Самое главное не паниковать и ждать abwarten! Я про визу невесту песни петь могу wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0321 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>