Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кабачки и баклажаны

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
namesake, простите! Вот так, из-за неблагодарных современников великие люди погибают в нищете и беззвестности. А другие плодами их трудов пользуются и даже имени не знают.
Позор! Мне! А эти баклажаны, которые сначала в микро, а потом зажарены и с чесноком-майонезом перемешаны всех тут сразили наповал. Недели три только их и ели, и как закуску к обеду, и на хлеб с маслом к чаю. Включая привередливого сына, который предпочитает питаться одними плюшками.
И этот новый рецептик роскошно выглядит. Непременно опробуем.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MariaL
Я очень люблю блюдо из баклажанов Баба гануш (не уверена, что так пишется но называется так - это точно. Баклажан помыть, проткнуть в нескольких местах вилкой и поставить в духовку запекаться пока баклажан не станет очень мягким. Его нужно вытащить из духовки и дать остыть. Затем вынуть мякоть и положить в блендер вместе с чесноком (кто сколько любит). Всё это измельчить в пюре, добавить майонез, соль и перец. При подаче на стол посыпать зеленью - получается очень вкусно, можно просто так есть, можно на питу или на хлеб намазывать
Ещё я делаю более диетический рецептик также из печёного баклажана. Мякоть порезать на небольшие кубики, добавить также на кубики порезанные помидоры, сладкий перец, лук и потёртую на тёрке морковь и чеснок. Заправить салат подсолн. маслом, посолить и поперчить (можно добавить немного лимонного сока, но и без него получается очень вкусно
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Dinka
Мой любимый рецепт баклажан.

Разрезать на 2 части вдоль, снять кожицу, посолить. Чекрез полчаса промыть, положить на смазанную маслом форму срезом вниз. Сделать глубокие продольные сечения от края до края. В эти сечения вложить фету, смешанную с чесноком. Помидоры без кожицы мелко порубить, потушить немного, добавить нарезанный базилик. Полить этим соусом баклажаны и запекать в духовке. Вкусно ещё заедать свежим базиликом.

Забыла написать, что после того, как промыли баклажан, нужно его отварить минут 7 в подсолёной воде!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lena M
Любимые баклажаны.

Мой муж не любит баклажаны, дома не ест их ни в каком виде, но эти.....
Правда они и не домашнего приготовления.
На самом деле мы всегда теперь, когда выезжаем на дачу и просто на шашлыки, без баклажанов себя не представляем.
Все очень просто. Это баклажаны жареные на углях (ну типа шашлык из баклажан)
Нарезаем баклажаны толщиной около 2,5-3 см, раскладываем на чем нибудь и солим, ждем чтоб дали немного сок, во время ожидания нарезаем сало квадратиками 2х2 (можно чуть меньше), помидоры кружочками довольно толстенькими.
Вот приготовления кончились. Теперь насаживаем это все на шампуры в такой последовательности: баклажан, сало, баклажан, помидор,сало, баклажан....и т.д. В итоге из-за сала баклажаны получаются изумительными! сочными! просто супер. А есть можно будет и сало и помидоры тоже. Кожицу баклажана скорее всего есть нельзя будет, она станет жесткой, но мякоть.. мммм...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alaa
MariaL
просто хотела добавить-Баба-Гануш-это блюдо арабской кухни, тут в Египте очень популярно, только в оригинальном рецепте добавляют не майонез, а техину , а так все как в вашем рецепте, вкуснятина!
Tехина это такая паста из кунжутных семян, в Египте широко распространненая закуска, тут продают концентрат техины, (или уже готовую)его разводят с соком лимона или уксуса, добавляю шатту(острый перец), соль,чесночек толченый и камун (зиру). Получается такая вкусная кашица. В неё макают лепешки и едят практически со всеми блюдами, особенно с рыбой. Если добавляют печеные баклажаны, то и получается эта самая "Баба Гануш" я люблю и то и другое
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0845 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>