Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 7

anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





А как же 14 млн.долларов,данные Америкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





невозможно за 1 день нашить оранжевые шарфики,шапки и т.д.Акция была спланирована заранее,а людям все равно -работы то нет,так хоть за деньги постоят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Моя мама сегодня мне сказала что это ужасно, но она сегодня согласилась со словами коммуниста Симоненко, который сказал: "А нужен ли Украине институт президентства коль это сеет такой раздор и непорядки? Коль каждые выборы идут с особым трудом и скандалами?". В чем-то он прав...
Моя староста, очень интиллигентный и рассудительный человек, неделю простояла на площади. Вчера я ее наконец-то поймала в аське и мы немного поговорили.
Она говорила что она не за Ю. стоит а за отстаивание своего права выбора. На что я ей просто сказала что цивилизованные люди так не делают. Она начала говорить о том что я далеко и ничего не знаю. На что я сказала что все не так просто и спросила что она знает о союзе Ю и Ю.Т.... ничего особенного не услышала кроме того что идет в плюс. Затем, после того как я сказала что после любых выборов есть недоразумения о фальсификации и несоблюдении правил предвыборной акции и выборов вцелом, что даже после оглашения результатов публично и затем оглашения офиц. решения все недоразумения подают в Верховный Суд и идут разбирательства. И это после всех выборов в Украине и одним разбирательством никогда не заканчивалось (это депутатские выборы). Она затихла, т.к. знает что мне верить можно. Затем согласилась что в первую очередь следовало сделать так.
В итоге сошлись на том что до суда можно посидеть дома и погреться... плюс муж неделю некормлен, непоен дома сидит один.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





anyakoeln80, деньги, данные Америкой - вполне возможно что это их личные деньги smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Rit, я вам отвечу, почему Ю самозванец. Он самопровозгласил себя ещё до окончания подсчёта голосов выборцев и официального объявления результатов голосования. Т.е. он просто нарушил Конституцию. Вот и всё.

Кстати, если вам не интересны донбасские новости, то пожалуйста, мнение вполне нейтрального сайта, который освещает и одну, и другую стороны, причём вполне миролюбиво, без оскорблений, что мне очень импонирует.

Кто стоит за беспорядками в Киеве.

Сейчас показывают по новостям наших ребят, вернувшихся из Киева. Они избиты. Очень жестоко. Совершенно синие лица. Смотреть жутко. Рассказывают о том, как оранжевые их жестоко избили, сорвали нательные кресты, раздели ( сняли куртки, ботинки).
Это я не комментирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





Действительно, Milenchik, зачем Украине президент? Давайте вернем СССР, опять же никаких фальсификаций, 100% за предлагаемого кандидата.

Viki, в таком случае самозванцы Путин и Лукашенко, которые провозглосили Януковича президентом за долго до обьявления выборов И присяги Ющенко! А лишать людей права выбора, это не против конституции?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Rit
Права выбора лишили и тех, и других. Не забывайте о том, что половина людей проголосовала за Я. И половина за Ю.
Переговоры между ними идут. Им просто придётся договорится. И Слава Богу, что не произошло пока никаких столкновений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Rit, ну зачем же извращать события? Лукашенко и Путин никого и никем не провозглашали. Они поздравили законно избранного президента после объявления результатов выборов.
Уточните пожалуйста, о каком лишении права выбора вы говорите?
Ну что же делать, если голоса украинцев разделились попалам. Я уважаю мнение тех людей, кто проголосовал за другого кандидата. Но я за Законное решение всех проблем. И за мирное. Хочется мира, только мира!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





Viki, Путин и Лукашенко поздравили Я в понедельник и вторник, соответственно. Это было ДО официального обьявления президента.

Катерина и Viki, я не уточняла чьи права были ущемлены (хотя для меня ответ очевиден). Как я уже говорила, в любом случае, итоги выбора законными назвать никак нельзя.

И наконец, я не извращаю события. Я высказываю свое мнение, базированное (в основном smile.gif ) на фактах. Если этого делать нельзя, то я советую последовать совету Maria_L и переименовать это тему в "С любовью к восточной Украине".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Rit
Ющенко оппозиционеры уже обозвали предателем. Так что разделение происходит буквально на много частей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





Viki, а вы ручаетесь за мою безопасность, пройдись бы я по Донецку в оранжевой шапке?

Катерина, давайте я пороюсь по нету и найду что-то в стиле "Поддержка Януковича поменяла сторону"? Обязательно найду cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Rit
Давайте. Я особо не рылась. Посмотрела самый что ни на есть оппозиционный канал в поддержку Виктора Андреевича.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





Андреевич, это Ющенко? rolleyes.gif Путаюсь. Прошлась по главным "оранжевым" порталам... Ничего похожего на "разделение оппозиции" не нашла. А вот насчет Януковича, пожалуйста:

Молодые народные демократы уже не избирают Януковича:
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/11/27/161771.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Rit, если вы заметили, то я в этой теме никому не даю советов. Попрошу очень и меня не одаривать советами, которых я не прошу.
Второе. Я не могу нигде ручаться за чью бы то ни было безопасность. На это существуют соответствующие органы. Каждый должен заниматься своим делом. Правда?

Если возможно, скажите пожалуйста, где вы живёте? К сожалению у вас в профайле этого не указано.

И ещё. Можно я повторюсь? Я тут не для того, чтобы спорить и что-то кому-то доказывать. Я уважаю мнение каждого человека. А так же уважаю Закон и не приемлю никаких личностных оскорблений. Меня поросили освещать текущие события в нашем регионе. Что я и делаю. При этом не даю никаких оценок ни той, ни другой стороне конфликта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Кроме всего основного на майдане стоит столько свиней, что в ту сторону пртивно заходить.
Уже неоднократно обращались к вождям оппозиции отвести народ хотя бы на день с площади чтобы помыть и почистить все вокруг. Часть народа где стоит там и гадит... с места чтобы не сходить. Вонь жуткая. Разве это нормальные люди?

У меня уже есть 5 человек из близкого окружения у кого оранжевые избили знакомых. У сотрудницы кума (крестного ее дочки) избили прямо на глазах у его ребенка со словами: "А ты чего без оранжевой повязки, быдло!" Попал парень в скорую с переломом переносицы и сотрясением мозга. Его дочке, что что стояла рядом, 5 лет.
На подруге сестры оранжевые порвали шубу под соусом того что она шубу купила за деньги украденные у них. Не вижу логики их рассуждений...
Бывшую одноклассницу подружки преследовала компания из 4 оранжевых, делая ей грязные намеки (или комплименты). Благо ее муж в это время недалеко от дома выгуливал их доберманчиков...
Еще двоих просто побили... без скорой.
Все эти "помаранчовi" (оранжевые) были не то что слегка нетрезвыми... значительно серьезнее smile.gif А мне рассказывают что там все трезвые. Вчера об этом сказала подружке, что стоит тоже на майдане а она мне: "они не пьют, а если я кого-то вижу с бутылкой во рту- говорю что они подрывают нашу репутацию и будущее и они больше не пьют". Sancta Simplicita. rolleyes.gif

Интересно еще вот что. Ну Янукович бандит, зек, сидел и все такое.
А как же быть с деньгами, которые по-идее были выделены через Нац. Банк в 1996-1997 году на погашение задолженности по зарплате шахтерам? Сколько там было миллионов гривен выделено? Интересно... дали-то шахтерам АЖ 130 тысяч. А остальное?
Та же моя подружка говорит что голосовала за то чтобы потом детям не объяснять что президент неправ и чтобы они не следовали его примеру, не думали что в тюрьме даже президенты сидят. На что я ответила: "Да. Будем голосовать за то, чтобы дети могли сказать что вон премьер-министр и президент кое-где сократили сумму и им ничего за это не было". У каждого из них пух есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





Viki, по поводу оценок можно и поспорить, но я этого делать не буду. Я тоже не хочу ссориться. Но о каких советах идет речь? Я советов не давала.
Живу в Стокгольме, если это имеет отношение к теме.

Milenchik, как я понимаю, вы не живете в Киеве и сейчас там не находитесь (могу и ошибаться). Откуда вам тогда известно о состоянии Майдана?

Viki, Milenchik я не советую вам приводить примеры "быдлов оранжевых", это не поддерживает вашу позицию. Особенно, если их показывают по Донецкому телевидению. Оказалась бы я в Донецке (особенно одета в оранжевое), то же самое случилось бы и там. Просто те, кто за Ющенко, туда массово не ездят, поэтому и не слышно о таких случаях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Rit @ 27.11.2004 - 21:34)


И наконец, я не извращаю события. Я высказываю свое мнение, базированное (в основном smile.gif ) на фактах. Если этого делать нельзя, то я советую последовать совету Maria_L и переименовать это тему в "С любовью к восточной Украине".

Rit, я ничего не перепутала, это ваш совет?smile.gif

Цитата
Milenchik, как я понимаю, вы не живете в Киеве и сейчас там не находитесь (могу и ошибаться). Откуда вам тогда известно о состоянии Майдана?


На сколько я могу понять, вы сейчас живёте не в Киеве? Так как вы можете давать свои оценки событиям в Украине вообще? И ваше "если бы" не просто не факт, а досужий вымысел. Вот приезжайте в вашей оранжевой шапке, походите по Донецку, а уж потом делайте выводы. И почему это наше Донецкое телевидение не должно внушать доверие людям? Конечно же, по вашему мнению прав лишь 5 канал?smile.gif Но это с вашей точки зрения, а она не беспорна:)
Может хватит пытаться нападать? А? Не надоело? Что за тактика такая у оранжевых? Одна агрессия.
Повторю ещё раз: я не хочу ни перед кем оправдываться, ни с кем спорить, никому ничего доказывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
Viki
Milenchik
Как думаете: у меня параноя или снова борода?
PMMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin, хи-хи:) Мания преследования:) Чмок:) Не обращай внимание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Viki
Стиль похож.
PMMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





В этой теме не ругаются,просто молча
В этой теме не ругаются,просто молча
PMICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Путину уже указали "на место", дааавно этого им хотелось, а тут такой случай попался smile.gif

Цитата
До сих пор Европа критиковала Москву по всяким мелким поводам вроде ареста Михаила Ходорковского, соблюдения прав человека, действий в Беслане и т. д. Украина – вопрос совершенно иного масштаба. Европа прониклась концепцией американского политолога Збигнева Бжезинского о том, что восстановление Российской империи невозможно без Украины. Для европейцев это очень больной вопрос. Теперь в связи с конфликтом вокруг украинских выборах 25 государств выстроились в очередь, чтобы "поставить Путина на место"», – сказал RBC daily завсектором СНГ влиятельного Германского общества внешней политики Александр Рар. Причем, по его словам, наиболее жесткую позицию в отношении России в Евросоюзе занимают новые восточноевропейские члены ЕС.

PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
Вот именно. Всем понятно.Даже прозападным сторонникам Тимошенко и то стало понятно, что их в очередной раз надули.
И скажи мне, Макоша о какой свободе выбора можно говорить? И при чём тут в этих разборках НАРОД??? Его просто используют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
я тут читаю мнения разных политологов, очень интересно с профессионально точки зрения, например:

Цитата
Представьте себе, что на прошедших недавно в США выборах обиженный и проигравший сенатор Джон Керри соберет своих соратников-демократов в Капитолии и провозгласит себя президентом США вместо самозванца и мошенника Буша, который украл у него голоса, а для усиления эффекта даже поклянется на Библии. При этом Россия или, например, Китай, выразит сомнения в легитимности переизбранного Буша и призовет американцев «считать получше». Чем все это закончится? Ответ очень простой – немедленным появлением какого-нибудь спецподразделения «Дельта», которое в лучшем случае всех сильно покалечит. То же самое произойдет в Германии – в этой донельзя политкорректной стране любое нарушение закона карается очень жесткими методами: появление неонацистов на улицах моментально пресекается вооруженными до зубов грозными полицейскими с не менее грозными собаками. Конечно, все можно оправдать тезисом о том, что существуют «зрелые» и «недозрелые» демократии. Но, как говорится, при желании можно оправдать все что угодно. Чем, собственно, сейчас и занимается Запад, поддерживающий возможный государственный переворот на Украине. Сегодня канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что итоги выборов в стране сфальсифицированы. Вы что, считали голоса, г-н Шредер? Или же, что более вероятно, вспомнили, как нацистский режим в 30-е годы также пытался «следить» за народными волеизъявлениями в соседних странах?
Цитата
Вялая реакция властей на давление оппозиции дает основания полагать, что, возможно, уже в ближайшие дни, если не часы, ситуация на Украине разрешится самым неблагоприятным для России образом – к власти в республике придет Ющенко, который выступает с резких антироссийских и прозападных позиций (сразу или через возможные перевыборы, которые пройдут под «международным контролем»). Что означает для нас потеря Украины? С цивилизационной точки зрения это, прежде всего, постепенное исчезновение значительной части «русского поля» – многовековой восточнославянской цивилизации, сокращение русского цивилизационного пространства. Ведь ни для кого не секрет, что итогом победы Ющенко будет масштабная украинизация восточных областей страны. Можно предположить, что исчезнет то, что еще объединяет два крупнейших государства, образовавшихся на месте СССР, – синдром постсоветского братства, ощущение себя неким общим пространством и в принципе единым народом. Трудно будет считать Украину по-прежнему братской, когда сбудется многолетний кошмар Генштаба – «натовские танки под Смоленском». В республике будут размещены натовские базы и станции слежения, которые будут вполне способны легко перехватывать переговоры в Москве и Московской области. Даже не для того, чтобы реализовать некие планы по захвату России, а как раз ради окончательного и бесповоротного разделения Москвы и Киева.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
По сути правильно. Выбирают между США и Россией.
Ну а США - разделило уже Югославию, Грузию. В Ираке помогли уменьшить население.Причём заметно. Есть из чего выбирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
Цитата
Представьте себе, что на прошедших недавно в США выборах обиженный и проигравший сенатор Джон Керри соберет своих соратников-демократов в Капитолии и провозгласит себя президентом США вместо самозванца и мошенника Буша, который украл у него голоса, а для усиления эффекта даже поклянется на Библии. При этом Россия или, например, Китай, выразит сомнения в легитимности переизбранного Буша и призовет американцев «считать получше». Чем все это закончится? Ответ очень простой – немедленным появлением какого-нибудь спецподразделения «Дельта», которое в лучшем случае всех сильно покалечит. То же самое произойдет в Германии – в этой донельзя политкорректной стране любое нарушение закона карается очень жесткими методами: появление неонацистов на улицах моментально пресекается вооруженными до зубов грозными полицейскими с не менее грозными собаками. Конечно, все можно оправдать тезисом о том, что существуют «зрелые» и «недозрелые» демократии. Но, как говорится, при желании можно оправдать все что угодно. Чем, собственно, сейчас и занимается Запад, поддерживающий возможный государственный переворот на Украине. Сегодня канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что итоги выборов в стране сфальсифицированы. Вы что, считали голоса, г-н Шредер? Или же, что более вероятно, вспомнили, как нацистский режим в 30-е годы также пытался «следить» за народными волеизъявлениями в соседних странах?

Это и есть гадство, с одной стороны, а с другой - ответы на все непонятки, если кто еще недотумкал до истины и развлекается темой "если бы видели, как народ!... патриотизм!... восстали!... демократия!... Майдан-Крещатик"

А Шредер - анти-проамериканист. Собственно, его противостояние теме "лучистый взгляд за океан" и есть тот самый основной перевес, который принес ему канцлерство на второй срок.

Первые пару дней Германия была строго нейтральна, ни одного всхлипа я не слышала в сторону симпатизирования померанцам. Скорее даже наоборот, подчеркивалось слово оппозиция к законным выборам. А потом включилось EU, в составе которого Германия. Оценка происходящего стала другой, разукрашенной.

Хотите мое мнение если, в жизни бы Шредер не стал сочувствовать оранжевым, поскольку для него взгляд за океан хуже чумы.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
да не только СШа, Европа..хм..
вот еще цитатка:

Цитата
С другой стороны, европейская демократия также последнее время демонстрирует изъяны, по большей части связанные с наднациональными органами «евробюрократии». Последняя фактически вывернула руки Ирландии, заставив ее «переголосовать» референдум (по вопросу о расширении ЕС), Австрию вынудила изменить состав правительства, сформированного по итогам выборов. Методы при этом применялись разные, но все они в итоге мало отличались от административного ресурса, который активно применяется и на Украине, и в России; разве что «там» этот ресурс более завуалирован (особенно рассуждениями об «общем долге перед Европой» и прочими высокими материями). Судя по всему, и сейчас евробюрократы будут проталкивать ратификацию Конституции ЕС такими же методами.


и еще

Цитата
Весной этого года миллиардер Джордж Сорос заявил (в интервью LAT), что «был бы счастлив», если бы в некоторых уголках СНГ повторился сценарий «революции роз» в Грузии, причастностью к которому, а также к перевороту в Югославии в 2000 г. он очень гордится. «Продвижение к открытому обществу – заявленная цель нашего фонда («Открытое общество»), – сказал Дж. Сорос, – и если происходит радикальный шаг в этом направлении, то это очень отрадное событие». Миллиардер уточнял, что он имел в виду в первую очередь среднеазиатские режимы, да и то, мол, в возможность быстрых перемен в этих регионах он не особенно верит. Однако, учитывая ясно выраженную позицию Дж. Сороса по Украине (еще в 2001 г. основатель «Открытого общества» призвал Леонида Кучму уйти в отставку, передав власть тогдашнему премьеру Виктору Ющенко) и его последовательность, вряд ли можно предполагать, что, например, движение «Пора!» набрало такие обороты на Украине без участия американского филантропа. И, скорее всего, не его одного.


и, наконец

Цитата
В Афганистане те же США и союзные им страны «назначили выборным президентом» Хамида Карзая, несмотря на зафиксированные многочисленными телеканалами «липовые маркеры» (благодаря которым один и тот же афганец мог голосовать хоть сотню раз, разумеется, за нужного кандидата) и протесты оппозиционеров. Если сейчас Украине открыто не «назначают» президентом Ющенко, то, по всей видимости, из-за нежелания стран ЕС слишком уж испортить отношения с Россией (с которой сейчас торгуются на саммите) и из-за особого мнения США, которые не желают чрезмерного «расширения Европы» за счет Украины. За кого же в действительности проголосовал в своем большинстве украинский народ, наверняка мало интересует лидеров, как российских, так и западных. Борьба за Украину с обеих «международных» сторон получилась довольно грубой, причем Россия, имея в виду ее чиновников и политтехнологов, еще себе же и «напортила», поскольку излишне явным давлением оттолкнула от пророссийского кандидата часть избирателей. В итоге, впрочем, Россия может ссылаться на «выбор народа», по версии украинского ЦИК, которая, при всей странности некоторых результатов голосования, все-таки версия более солидная, чем та, которую предлагают оппозиции высокопоставленные деятели ЕС, ссылающиеся на данные exit polls. Оставив уже вопрос о возможной связи результатов этих «опросов на выходе» с пожеланиями заказчиков (финансировали exit polls западные фонды), нельзя не отметить случаи серьезных расхождений таких опросов с реальными результатами (например, в 2002 г., во время первого тура президентских выборов во Франции).
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Rit, я не в Киеве сейчас, но прожила там всю свою жизнь и всего лишь год нахожусь вне родного города. А т.к. мне не 15 и не 20 а чуть больше и за годы студенческие и 10 лет работы я набрада предостаточно друзей, с которыми теперь общаюсь виртуально (ICQ и эл. почта каждый день по пару часов). Плюс каждый день говорю с мамой по телефону. Все мои подружки работают либо живут в центре и я все узнаю не из газет о состоянии майдана и окрестностей а от них и от моей мамы. Плюс созваниваюсь с офисом где я раньше работала а это вообще подворотня майдана... которую кстати тоже уже того... "запахли".

И еще из последнего. После переговоров с Кучмой Т. вышел на сцену и в ходе очередного обращения к народу сказал: "Я на колени перед вами становлюсь и умоляю не расходиться до тех пор пока мы не победим!"

Delphin smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Цитата
Почему же так резко повысился градус международной дискуссии? Ответ, возможно, прост – устроенное Западом действо в центре Киеве начало выходить из-под контроля организаторов. Украина оказалась не такой страной, как Грузия (бывают и такие открытия). Приход к власти Ющенко получился вовсе не настолько очевидным, как это казалось несколько недель назад. Стали возникать некие непредвиденные обстоятельства – например, президент Леонид Кучма, десять лет услаждавший Запад разговорами об интеграции Украины в «цывилизованное» сообщество, вдруг проявил черты лидера и продемонстрировал некую независимость. Спектакль в итоге оказался под угрозой срыва. Более того, неудача этого спектакля может надолго оттолкнуть Украину от Запада – ведь вся нынешняя элита уже «предана анафеме» в Вашингтоне и Брюсселе. А это значит, что Киев будет вынужден развернуться к России. Причем очень серьезно. И если русский с украинцем что-то начнут наконец делать вместе, развести их потом порознь будет довольно сложно. В такой ситуации только и остается, что пугать украинские власти все более жесткими ультиматумами. Испугаются ли украинцы? А кто же их знает…
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0162 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>