Страницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 7

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Это означает отмену результатов выборов, это означает новые выборы в Украине при новом составе ЦИК и огромный шанс на то, что страна нашла в себе уникальную возможность и силу выйти мирным путем из казавшейся почти неминуемой катастрофы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Не нужно закрывать тему, иначе так и не узнаем, что твориться в Киеве. Газеты вообще пишут ерунду какую-то, а хочется знать правду, что, к примеру, твориться на улицах, что говорят в народе. Люди, кому неприятно, дайте посидеть тем, кому здесь нужно высказаться, мы постараемся не ругаться. Пусть все говорят, что думают. Но без прямых ругательных слов.
Маш, про Тимошенко так говорят, знаешь, если говорят, заслужила, видимо, ведь никто про Ю. ни сказал такого, все про нее, грешна...
Знай, правильно - дворцы - детям!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





ZnajZ
Viki
Ваша реакция на мою абсолютно невинную просьбу -ещё одно подверждение тому, что разговор о политике ничем хорошим не заканчивается. Но комментарий о "бендэровцах" ни в какие ворота, извините, не лезет. У меня две родные тётки одна в Днепропетровске, одна в Киеве поэтому мне неприятно слышать негативные высказывания об обеих сторонах. Если вам так угодно поносить всех кто живёт на западе Украины называя их "бендэровцами" и предлагая "отдать их Китаю" на то ваша воля. Я считаю это некорректно по отношению хотя бы к тем кто там проживает.
Из темы удаляюсь, так как меня никто не услышал и слушать не собирается.

ЗЫ только темку не плохо было бы переименовать в "С любовью к восточной Украине" или "Как Киевская братия Донецких парней обижала", чтобы такие как я нечаяно в ненужную им тему не зашли smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Cher
Натали, мне Тимошенко по барабану, так же как и Ющенко и Янукович, но я против того чтоб одних обзывали а других возносили. Если на то пошло то Янукович тоже не безгрешен wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Гитарист через своего конферансье Литвина кинул пробный шар.
Ждет, чем ему ответит Донбасс.
Если смолчим, не покажем зубы - нас съедят.
PMСайт пользователя
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MariaL @ 27.11.2004 - 18:58)


ЗЫ только темку не плохо было бы переименовать в "С любовью к восточной Украине" или "Как Киевская братия Донецких парней обижала", чтобы такие как я нечаяно в ненужную им тему не зашли smile.gif

Маш, тебе обидно за родственников, что живут на Украине.
А как ты думаешь, меня, живущую на Украине, ты не обидела такими словами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Viki
Вик, я думаю ты не сомневаешься в том что я не хотела тебя обижать. Но мне, родившейся и прожившей немало лет в Киеве, неприятно было читать то что написано выше поэтому и обратилась с просьбой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





MariaL
Цитата
мне Тимошенко по барабану, так же как и Ющенко и Янукович,

и мне пор барабану, но очень волнует судьба многих, кто у нас на форуме из Украины. И особенно я понимаю, что им сейчас вот здесь, у нас высказаться хочется, мы каждый день обо всем здесь на форуме рассказываем, логично, что и сегодня говорить о том, что думается...И ососбенно ценно - сообщать, что на улицах-то делается, какие веяния в народе... я например чувствую себя практически оторванной от мира, хотя, газет здесь хватает. Газет - много, пишут - так, как выгодно Евросоюзу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MariaL, я вчера рассказывала девочкам, что мне звонили мои девчонки-киевлянки. Мы голосовали за разных претендентов. НО! Девчонки рыдали в трубку, что они не хотят никакого раздела, мы говорили друг другу, как скучаем по нашим встречам, как любим друг друга. Нас ещё больше сблизили наши общие проблемы нашей общей любимой страны. в этой ситуации не может быть и речи, чтобы окрашивать личные отношения или делить их по цвету политических предпочтений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Viki
На форуме пятого канала обиделись на Ю. за переговоры с Я. и К.
Посему требуют крови и расправы с неугодными.Ю. называют предателем и говорят о том, что Юля - их президент теперь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина, ого... вот это поворот событий...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Cher, я вот о Тимошенко подобрала пару строк smile.gif
Это если интересно.

http://www.podrobnosti.com.ua/criminal/200.../23/147295.html

http://www.compromat.ru/main/kuchma/timoshenko2.htm

http://www.rol.ru/news/misc/news/02/01/25_097.htm

здесь зачастую заказное, но в то же время правдивое.

здесь даже с цифрами

Поиск дает еще много всего только по названию предприятия где она ранее "работала"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Viki
Договор уже никому не нужен. Ющенко тоже плохой. Нет хороших, только Тимошенко.ВОт только где она теперь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





По-моему эмоции пошли на спад. Конечно, не так легко остановиться, но раздела Украины не будет. Попытка не удалась. Это только моё мнение.


Повторное проведение второго тура выборов президента Украины потребует внесения изменения в закон о выборах главы государства. Причина очевидна – вариант "третьего тура" в местном законодательстве не прописан.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Если будет третий тур выборов - я пойду однозначно! (если пустят) Первые 2 не ходила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Milenchik

Будет обязательно. Вот только когда? Наверное не раньше весны. Нет законодательной базы.

Одно из самых сложных решений, по мнению Литвина, - это решение о замене состава ЦИК. Ведь придется менять составы всех территориальных комиссий.

Я тоже на первые 2 не ходила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Кто читает по-английски, посмотрите здесь информацию.
Мне статья показалась объективной.
А также карта выборов.

http://www.guardian.co.uk/ukraine
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik, спасибо, что собрала такие интересные сведения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Если Верховная Рада сделает прецендент игнорирования буквы закона и принятия "политического решения", как это советует Литвин - страна развалится пополам. Каждый получит моральное право игнорировать действующее законодательство и творить что хочет.

ПОЛИТИКИ НАС ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ! ЕСЛИ ОНИ НАЧИНАЮТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАКОНЫ - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
PMСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Milenchik
особенно последняя ссылка красноречива dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





А с каких это пор Ющенко "самозванец"? Не хочу никого обидеть, но факт остается фактом, со стороны Януковича (официально и независимо) зафиксирован ряд нарушений. Англоязычные могут ознакомится:

http://www.osce.org/documents/odihr/2004/11/3811_en.pdf

Зачем нарушать, если тебя поддерживает большинство? Наверное потому, что большинство не поддерживает. Так кто, в таком случае, самозванец?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Rit
А на первой странице этого форума - ссылочка на фальсификацию со стороны господина Ю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ZnajZ
Политическое решение уже принято.
Почему задним числом? Не успели наши законодатели предусмотреть такую ситуацию. Они много чего не успели. Теперь будут работать. Ситуация обязывает.Теория перманентной революции не для Украины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Rit
самое ужасное, что про Ю. пишут тоже самое. Причем, официальные газеты.Ну, а потом, повлиял сильно тот факт, что он сильно сглупил, принял присягу президента на Библии, до выяснения ситуации... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (Rit @ 27.11.2004 - 18:02)
А с каких это пор Ющенко "самозванец"? Не хочу никого обидеть, но факт остается фактом, со стороны Януковича (официально и независимо) зафиксирован ряд нарушений. Англоязычные могут ознакомится:

http://www.osce.org/documents/odihr/2004/11/3811_en.pdf

Зачем нарушать, если тебя поддерживает большинство? Наверное потому, что большинство не поддерживает. Так кто, в таком случае, самозванец?

давайте постараемся быть объективными и смотреть правде в глаза.

С наблюдателями от ОБСЕ все и так понятно. Было бы удивительно ожидать от них другой реакции. Так же как абсолютно противоположной со стороны наблюдателей из СНГ. Они заранее заявляли, что если не победит Ю. выборы будут признаны недемократическими. И это говорят "демократы", которые учат нас жить.

Те кто верит в "тотальную и абсолютную демократичность" европейцев... не обижайтесь, но вы - просто романтики. Я достаточно долго живу за рубежом, чтобы понять - это все лапша, которую нам вешают на уши. ТОЛЬКО ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ АБСОЛЮТНЫ. ПОЛИТИКА - ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТУМЕНТ ИХ ВОПЛОЩЕНИЯ.

Канадский премьер ездил в Москву пару месяцев назад. Говорил что едет обсуждать права человека. А на самом деле - коммитил сделку по транспортировке газа из России.

Даже сенатор Лугар вынужден был признать что нарушения были с обоих сторон. Или вы считаете что все облсоветы, не признавшие решение ЦИК не учавствовали в формировании избирательных комиссий и не назначали туда своих людей?

PEOPLE, GET REAL!

PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (pasha @ 27.11.2004 - 18:10)
ZnajZ
Политическое решение уже принято.
Почему задним числом? Не успели наши законодатели предусмотреть такую ситуацию. Они много чего не успели. Теперь будут работать. Ситуация обязывает.Теория перманентной революции не для Украины.

Политическое решение при вакууме в законодательстве породит еще больший вакуум власти и вызовет непредвиденную реакцию. Логика проста - если Верховная Рада может проигнорировать закон и задним числом его изменить, выдумав какие-то новые поправки - тогда и облсоветы тоже начнут принимать решения, противоречащие действующему законодательству.

Все это приведет только к еще большей поляризации и в итоге - либо к мирному "разводу", либо к гражданской войне. Вплоть до ввода "миротворческих" войск России и НАТО as the worst case scenario.

Кому нужна вторая Югославия? Кому угодно, но не украинцам.

Я по жизни - реалист и скептик. К сожалению мой изначальный прогноз что Ю. подтолкнет Украину к гражданской войне - пока сбывается.
Горе нам если я окажусь прав.
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ZnajZ
Мне кажется ,что всё несколько глубже и Ющенко тут вообще мальчик для битья. Так сказать подстава. Как впрочем роль опонента доставшаяся Януковичу. Если Вы долго не были на Украине, то не знаете, что разговоры о том, что "гитарист" не отдаст власть НИКОМУ были очень давно, только не знали, как он это сделает. Жив курилка в тени событий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





я дома не был давно. Но за прессой слежу и сзвоню домой и друзьям регелярно ;-)

сценарий что гитарист найдет вариант остаться у власти или доказать всем свою необходимость - был один из самых первых

вариантов у него было много, иначе бы такого заранее "труднопроходимого" кандидата как Я. он бы не выбрал

более того всегда остается пространство для импровизации. так что абсолютно согласен с вами - последний аккорд в этом концерте будет за гитаристом

порвать его ноты может только Донбасс
PMСайт пользователя
Top
Rit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 343
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Стокгольм, Швеция





Скажите, а о какой незамисимости может идти речь, если страница называется "за донбасс"? Право, немного смешно, (опять же, не хочу никого обидеть)

Не доверять ОБСЕ у меня нет причин, они опубликовали свои данные еще до того, как начался всеобщий переворот. Почему если "запад", то сразу необъективно за Ющенко? Многие западные источники сохраняют обьективность, например, многие британские газеты. Как бы там не было, запад заинтересован В Украине меньше чем Россия, так что, если доверять кому-то, (а это выбор из двух зол), но лучше доверять им.
Да, присяга Ющенко была немого цирком, но в то, что он тоже фальсифицировал, я просто не верю. Не потому, что являюсь непереубедимым романтиком, просто глубоко сомневаюсь, что у него имеются средства на фальсификацию в таком масштабе.

В любом случае, эти выборы назвать законными никак нельзя и я рада принятому решению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Я пыталась дозвониться в телемарафон,но телефон постоянно занят,видно много звонков.Сейчас выступал Кивалов и показывал все протоколы со всеми подписями с о всех округов,подписанных также и наблюдателями со стороны Ющенко. Так где же фальсификация ?И еще очень противно,когда на сайте майдана пишут пособие по обращению с донецкими шахтерами(инструкция)-подойти,начать разговор,накормить и т.д.Так мерзко,как будто это не люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>