Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

НОВОСТИ

()

Главбух
Цитировать сообщение




Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Здесь все могут ознакомиться с тем, что же тут меняется и, возможно, использовать для себя эти изменения. Ответы и предложения в этой теме также приветствуются.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
12.04.2011 Форум.
  • форум переехал на отдельный поддомен и теперь доступен по адресу http://forum.good-cook.ru - все старые ссылки также работают
  • теперь при загрузке картинки на форум можно добавить ее текстовое описание, что сделает пост более информативным
  • теперь при вставке картинки в пост учитываются ее физические размеры и сразу открывается рамка под размер картинки. Таким образом, длинные топики с большим количеством картинок не будут "прыгать" в браузере при подгрузке картинок
  • переработана система наименования файлов загружаемых картинок, теперь картинкам присваиваются осмысленные имена на латинице
  • добавлен тэг форматирования абзаца
код:
[p]абзац[/p]
23.12.2010 Сайт. Создана группа Гудкука вконтакте http://vkontakte.ru/club22069902

23.12.2010 Форум.
  • добавлена кнопка для подписки на rss в каждой теме форума (в заголовке справа)
  • добавлены кнопки соцсетей ("нравится", "сохранить") в каждом сообщении форума (под сообщением)
  • вставка бб-кодов происходит теперь в место, где стоит курсор
  • вставка бб-кодов возможна теперь вокруг выделенного текста
  • исправлено еще несколько мелких глюков с комбинациями клавиш и в работе скриптов
16.11.2010 Сайт. Устранена проблема с комментированием рецептов, когда посетители получали сообщение "Для вас комментарии отключены".

15.11.2010 Форум. Устранены ошибки в работе системы почтовых уведомлений форума о новых сообщениях в подписанных темах и личной почте. Работа системы проверена для большинства популярных российских и зарубежных почтовых систем, сделанные необходимые настройки против попадания писем из форума в антиспам фильтры.

03.02.2010 Сайт. В связи с участившимися атаками спамеров в форме для ввода комментариев добавлен контрольный вопрос.

24.12.2009 Сайт+Форум. Теперь у каждого зарегистрированного пользователя есть свой Личный блокнот. Под шапкой сайта и в шапке форума, а также в шапке каждого форумного сообщения появилась специальная кнопка, которая позволяет добавить ссылку на понравившийся рецепт или страницу в Ваш личный блокнот.

03.09.2008 Форум. Теперь при вставке изображений, находящихся на другом хостинге, в сообщения на нашем форуме, эти изображения автоматически загружаются на наш сервер.

02.09.2008 Форум. В форме ответа появилась возможность до отправки сообщения загрузить одну или несколько фотографий (картинок) прямо на наш сервер и получить код для вставки в сообщение. Теперь фотографии не ограничены шириной 500 пикселей и могут быть очень большими - в сообщение вставится автоматически сгененрированное сервером небольшое изображение, нажав на которое, можно увидеть полноразмерную картинку.

13.03.2007 Сайт. Появилась главная страница сайта http://www.good-cook.ru/index.shtml. Ранее по этому адресу была переадресация на последний рецепт. И на главной странице добавлено отображение последних активных тем на наших форумах.

23.02.2007 Сайт. Изменена система навигации (список рецептов в левой вертикальной колонке разбит на сворачивающиемся/разворачивающиеся подразделы). Проверено на браузерах MS Internet Explorer, Opera, Mozilla FireFox.

09.02.2007 Форум. Увеличина квота на количество писем в личных ящиках пользователей. Теперь это 500 писем для Пользователей (ранее было 50) и 1000 для Авторов и Модераторов (ранее было 250).

29.01.2007 Сайт. Добавлена кнопка для перевода из транслита в комментариях к рецептам.
Добавлено отображение количества комментариев в профиле пользователя.

21.01.2007 Форум. Добавлена возможность восстановления забытого ника (высылается на е-майл, указанный при регистрации).

15.01.2007 Форум. Для многостраничных тем добавлена кнопка '¤' просмотра всей темы целиком.

06.01.2007 Форум. В профиле пользователя добавлена информация о времени последнего посещения форума.

28.12.2006 Форум. Изменена структура форумных ссылок. Теперь ссылки статичные, это сократило их длину и позволяет легче индексироваться поисковиками.
Амнистированы все ранее забаненные по IP-адресу пользователи.

27.12.2006 Сайт. Активные ссылки в комментариях. Также можно использовать тэг [url].

13.12.2006 Форум. Добавлено отображение содержимого первого сообщения топика (200 символов) при наведении на название топика курсором мыши в списке тем форума.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы услышать Вашу критику к уже имеющемуся. Не буду опережать события и рассказывать, что планируется сделать, но нам нужно понять - в том ли направлении мы движемся...
Поэтому прошу высказываться - что Вас не устраивает на сайте-форуме, что хотелось бы изменить или дополнить и пр. Как можно подробнее и не стесняйтесь говорить о мелочах. Может быть какие-то организационные моменты, структура, качество и форма изложения материалов, дизайн и т.д. и т.п. Какие-то дополнительные функциональные возможности, удобства, сервисы и пр. Подчеркну еще раз - речь идет не только о форуме, но и о сайте!
Будем очень Вам благодарны за высказанное конструктивное мнение.
Прошу писать только по существу, без лирики smile.gif
Не могу всем пообещать реализацию всех предложений, но постараемся сделать это максимально полно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





И еще про фотографии...
Мои фотографии до изменений на форуме были загружены через "Радикал", увеличивались при "кликанье" мышкой (превью) ради экономии трафика тех, кто не сидит на "безлимитке", а теперь они оказались загружены на сайт и стали такими мелкими, что ничего не видно...что делать? Загружать фотографии заново? Как? Ведь на редактирование дается несколько дней, кажется? Мне обидно очень. Я это только сегодня сообразила, когда искала рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата: (anna100 @ 10.09.2008 - 14:17)
Главбух
Всеволод! У меня вопрос о редактировании сообщений.
Очень неудобно стало. Когда грузила через Радикал можно было сколь угодно ссылок при редактировании вставить. А теперь сложности возникают. После того, как загрузил фото, а оно вдруг не то оказалось или добавить фото надо (ну например с другого компа или с флешки, которая где-то лежит) приходится писать новый пост, вместо того, чтобы исправить все в предыдущем. Рецепты выходят некрасивыми или появляются лишние, ненужные и неинформативные посты. Я конечно приспособилась, загружаю фото, получаю ссылку, а этот пост не отправляю, а ссылку вставляю при редактировании в пост предыдущий, но все-таки...
Можно ли сделать окошечко для загрузки фотографий при форматировании?
Спасибо за внимание.

Можно загрузить сколько угодно фотографий при редактировании одного поста. Загрузили одно фото - скопировали-вставили код, загрузили следующее фото и т.д. потом только отправляете готовое собщение на форум.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Главбух
цитата:
Можно загрузить сколько угодно фотографий при редактировании одного поста. Загрузили одно фото - скопировали-вставили код, загрузили следующее фото и т.д. потом только отправляете готовое собщение на форум.

Всеволод, я не про колличество фотографий, а про редактирование сообщения говорю.
К примеру я написала рецепт, а фото под рукой не оказалось. Пост с рецептом я отправила, а фото не было. Прошло 2 часа, я решила дополнить рецепт фотографией и вот тут мне приходится мудрить, потому как при открытие окошка "редактировать" нет окошка для загрузки фото, я могу дать только текст, смайл или ссылку, потому приходится открывать новую страничку, загружать фотографию там, копировать ссылку и переносить-это крайне не удобно.
И еще. Если 1 фото уже есть, а при редактировании я добавляю еще одно, то предыдущее фото "криво" встает, по бокам какие то буквы, скобки...ерунда одним словом.
И еще. Фотографии, даже уменьшенные перед отправкой не всегда грузятся с первого раза, нет, даже скажем почти никогда не грузятся с первого раза. Вылезает окошко с "крестиком", а ссылка "битая".

Это сообщение отредактировал anna100 - 16.09.2008 - 13:11
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





У меня тоже самое unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, представьте, что вы ставите рецепт "по старому" а фотки у вас нет. Что вы делаете, когда фото появилось? Идёте на радикал (например) загружаете, копируете, после чего возвращаетесь сюда и редактируете свой пост, так?
Ну и сейчас тоже самое за исключением того, что не надо ходить на радикал. Загружаете фото на той же странице (как если бы писали новое сообщение), копируете сыылку и вставляете в старый пост.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Цитата
Ну и сейчас тоже самое за исключением того, что не надо ходить на радикал. Загружаете фото на той же странице (как если бы писали новое сообщение), копируете сыылку и вставляете в старый пост.

Ну так и приходится делать, Инн, только в этом случае весь смысл удобства загрузки фотографий напрямую на сайт теряется...ИМХО. Делать удобно, так уж делать до конца, чтобы не надо было прыгать туда-сюда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Ань, ето правильно!
Я просто хотела сказать, что неудобств по сравнению со старым способом не пробавилось, маленький плюс есть (не надо выходить на радикал), но до идеала (если он вообще достижим, с таким кол-вом людей на форуме), конечно, далеко wink.gif
Кстати, мне пришла мысль, а ты не пробовала при редактировании загружать картинку с помощью кнопки "горы с солнышком"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Цитата
а ты не пробовала при редактировании загружать картинку с помощью кнопки "горы с солнышком"?

Инн, я через эту кнопку с других сайтов сюда загружаю картинки, смайлы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





а можно добавить кнопку Удалить в постах?
иногда путаешься окошком,или забыла,нафлудила и стыдно..прихится по каждой мелочи сообщать модератору,просить,чтоб удалила,перенесла и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нигуля
Ты свои посты можешь сама редактировать - вверху справа кнопка есть. Только в течение 3 дней.

Это сообщение отредактировал chajka - 30.10.2008 - 11:56
PM
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





chajka
это я знаю,но отредактировать-не значит удалить.если я сотру,что написала,получится пустой пост sad.gif
п.с.а почему я не могу создать тему в Авторах?сколько сообщений для этого нужно?

Это сообщение отредактировал Нигуля - 11.11.2008 - 21:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Нигуля
В таких случаях ставится просто улыбающийся смайлик smile.gif. Он никому не мешает, так часто делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





light225
ок,так и буду делать wink.gif
пасибо за ответ.

Это сообщение отредактировал Нигуля - 11.11.2008 - 21:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Авторская тема создается только с разрешения администрации, при наличии 100 сообщений с полезным кулинарным содержанием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TanjushKa5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 082
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (розмарин @ 20.04.2007 - 18:00)
280 человек!!! (розмарин @ 20

Здравствуйте!!! Я зарегестрирована на форуме уже с мая! Подскажите,пожалуйста,почему для меня все кулинарные темы закрыты???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





TanjushKa5
Не понимаю как такое может быть, любой пользователь может зайти во все отделы форума, не важно сколько времени он зарегистрирован.
Если эта проблема продолжается, напишите письмо администрации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rabiga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 336
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Белгородская область





Помогите пожайлуста !ВСЕ вставляют фото своих творений .А У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.Особенно в теме УКРАШЕНИЯ ТОРТА .все проходит мимо .ЧТО делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rabiga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 336
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Белгородская область





здравствуйте .может кто-то поможет или подскажет куда обратиться. 21,10,09 обратилась за помощью но ответа нет .куда и к кому обращаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Rabiga
http://forum.good-cook.ru/topic6469.html
вот тут посмотри.
И не забывай скрпировать ссылку, образующуюся после загрузки фото и вставить ее в текст сообщения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rabiga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 336
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Белгородская область





Анна, спасибо за подсказку,это тоже нужно.Но,у меня не открываются в тексте .что присылают девочки свои фото на форум .Особенно в теме УКРАШЕНИЯ ТОРТА.Как их открыть?ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kl2004
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 288
Регистрация: 8.05.2009
Откуда: Неизвестно





Никак не могу найти блокнот.в которой можно хранить понравившиеся рецепты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





kl2004
Его временно убрали на доработку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А почему рекорд посещаемости форума уменьшился?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата:: (light225 @ 11.12.2009 - 17:24)
А почему рекорд посещаемости форума уменьшился?

Я его сбросил, что бы по новому считался, старый был не совсем корректным, он был установлен поисковым роботом, который "криво" обращался к форуму.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата:: (kl2004 @ 30.11.2009 - 15:30)
Никак не могу найти блокнот.в которой можно хранить понравившиеся рецепты.

Вчера запустили новую версию блокнота - прошу потестить и высказываться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Главбух
цитата::
Вчера запустили новую версию блокнота - прошу потестить и высказываться

Попробовала.... sad.gif Ни в блокнот зайти не могу, ни ссылку не могу в него добавить - открывается окошко вверху и начинает грузиться... после 17 минут мне надоело.
Это у меня одной так? blink.gif
PM
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





chajka
У меня точно так-же sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shishik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 869
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Антоненчиха @ 25.12.2009 - 15:44)
chajka
У меня точно так-же sad.gif

Уважаемые друзья, потерпите немного — данная проблема связана с браузерами семейства Microsoft IE.
В данный момент мы решаем эту проблему.
Если у вас есть возможность, используйте любой другой браузер.

С уважением, служба поддержки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Антоненчиха
Лен, а у тебя что стоит? Эксплорер?
Всеволод - отчитываюсь: В Опере и в Мозилле всё нормально, всё ОК! Так зависает у меня только в Эксплорере, с другими проблем нету.
По тому что получилось - здорово! Мне понравилось! если будет так работать постоянно, то просто прекрасно - это я за меня говорю.

Это сообщение отредактировал chajka - 25.12.2009 - 14:57
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Главбух
цитата::
Вчера запустили новую версию блокнота - прошу потестить и высказываться

Мне очень понравилось! Я примерно также на жестком диске у себя сохраняла, по папкам и веб-страницей. Но так, как сейчас сделали, гораздо быстрее и удобнее! Буду пользоваться однозначно, спасибо!
Всеволод, а для сайта такая функция будет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0141 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>