Rabiga

Статистика активности
Всего полезных сообщений 20
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.01.2011 12:23
Регистрация 20.08.2009
Наибольшая активность в Архив
6 сообщений в этом форуме
( 30% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 13:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 17 декабря
Место жительства Белгородская область
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Rabiga
15.01.2011 21:42 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
Всех-Всех с Новым годом!!!! Пусть сопутствует удача и рождаются новые рецепты! У меня просьба из детства. Как-то давно мы были в С-ПЕТЕРБУРГЕ и рядом было маленькое кафе. Изумительный запах кофе и рогаликов.Как точно называются не скажу, но воздушные ,пышные ,горячие ,ароматные, хрустящие и посыпаны сахарной пудрой.Прошло о-очень много времени но аромат помню до сих пор. Искала ,пробовалаДЕлать,но не то.... Может быть кто-то знает.......
21.02.2010 21:00 Разговоры [ Олимпиада 2010 ]
Девочки полностью с вами согласна .Слов уже нет .Одни эмоции. Да что же это такое Все говорят и ищут причины А защищать наших спортсменов кто -нибудь будет!? Они молодцы и делают все что можно !! А Плющенко кто из нашего спорт комитета ЗАЩИТИТ?В Турине на прошлой ОЛИМПИАДЕ Слуцкую срезали . нАШИ ПРОМОЛЧАЛИ. Когда повторно наших награждали и пересматривали результаты наши опять промолчали ! И сейчас в один голос утверждают что ничего не докажешь а ТАК МЫ НАДЕЯЛИСЬ на Женю а он не дотянул! Зачем тогда Оно (рук-во) там и только деньги расходует государство
18.11.2009 19:40 Бытовые вопросы [ Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств ]
Мора Всем привет! Хочу сказать в защиту Амвей Продукция замечательная и не требует никакой рекламы а говорит сама за себя,Не знаю насчет косметики а "стиралка" да, Вот уже несколько лет пользуюсь .Но прежде несколько лет подруга уговаривала попробывать поскольку не верила подобного рода распространению ,Стиральный порошок и усилитель порошка, отбеливатель , спрей для выведения пятен,Особенно. У меня муж приносит с работы спец одежду стирать ,так я просто воротник и рукава обработаю и без предварительного замачивания и ничего не надо тереть,А если учесть ,что муж любитель белых вещей то для меня это не проблема, Что касается духовки и плиты тоже без проблем.Заливаю на плиту чуть -чуть или смазываю на некоторое время в духовке и занимаюсь своими делами.Потом просто протираю,А по цене экономичнее .Т.к хватает надолго.
05.11.2009 20:32 Антресолька [ Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2 ]
всем привет! Девочки, полностью с вами согласна .Последние "Мушкитеры..."-полный отстой.Ну не могут делать у нас продолжение фильмов .ТАК ЧЕГО ЖЕ БРАТЬСЯ!!! "Ирония судьбы -2", тоже разочаровал . А реклама зато фильма ...
03.11.2009 23:10 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
Всем привет! SWEETKOTIK, может попробуешь такой салат:крабов.палочки 250.0-300гр.разморозить и тонко нашинковать.Яйца вареные 4-5 шт.порубить и смешать с зеленью :лук зел. укроп(мелко нарезанной)В последнюю очередь добавить св.огурцы 4-5шт.(тонкой соломкой) Посолить и заправить сметаной . Кол-во прдуктов зависит от тебя.
30.10.2009 16:45 Рецепты [ Торты-12 ]
Irigen, СПАСИБО БОЛЬШОЕ . возьму за основу .Как-то делала безе получилось не важно.Сейчас новая плита попробую еще раз. А rolleyes.gif коржи рассыпчатые или нет ?Очень хочется рассыпчатый. Ой,я наглею.Мне мед да еще и ложкой .Как в том анекдоте:Приходит пациент к врачуи просит"Доктор,дайте мне таблеток от жадности .Да побольше,побольше."
29.10.2009 12:46 Антресолька [ Наши животные - 12. ]
Спасибо .Танюш. НО вот прсмотрела фотки девочек и на душе теплее стало.Сколько искренней любви сразу видно, а наши питомцы это улавливают моментом.но и отвечают тем же .
29.10.2009 12:27 Антресолька [ Наши животные - 12. ]
Привет! Какие красавцы! я тоже люблю собак но обожаю больше кошек. А какие хитрые мордочки! У нас тоже была кошка белая и пушистая !но по характеру это -что-то! чувствовала себя по меньшей мере королевной что было написано у нее на морде.Но от старости пришлось усыпить .Ей 12лет было или даже больше. но у меня не хватило духу и муж отвозил в вет лечебницу.Приехал со слезами на глазах. А вообще то это член семьи.И то что кошки лечат убедилась на собственном опыте.
28.10.2009 19:29 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
Девочки какие вы молодцы!можно в вашу компанию ?Тема Обеды и Ужина на каждый день.а у вас целый праздник !И как вы успеваете!?
28.10.2009 19:18 Рецепты [ Торты-12 ]
Девочки ,у меня к вам просьба .Наверное это больше в тему РОЗЫСКИВАЕТСЯ РЕЦЕПТ ,но можно обратиться сюда? У мужа скоро день рождения и заказан песочный торт.Но я нашла только пироги.Может кто-то тоже любит песочныи и печет? У меня больше профиль по бисквитам .Я заранее всем очень благодарна. Люблю экспериментировать,но здесь есть ТАКИЕ специалисты и очень хочется поучиться.
28.10.2009 19:02 Технические вопросы [ НОВОСТИ ]
Анна, спасибо за подсказку,это тоже нужно.Но,у меня не открываются в тексте .что присылают девочки свои фото на форум .Особенно в теме УКРАШЕНИЯ ТОРТА.Как их открыть?ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ.
28.10.2009 14:47 Рецепты [ Торты-12 ]
--------------------

А этот рецепт от МИШЕЛЬ . Как делать ссылку я еще не знаю поэтому просто скопировала.
Много я уже успела испечь, ещё больше, наверное осталось, но на вопрос, что испечь к маленькому семейному празднику, получила простой ответ - "Наполеон". Не претендуя на оригинальность, приведу рецепт, по которому пекла моя мама, заменив лишь сливочное масло в креме на взбитые сливки. Фото целого торта сделать не удалось - слишком быстро всё произошло .

Торт "Наполеон"



Для коржей:

75 г сл. масла
2/3 ст. сахара
2 яйца
1,5 ст. молока
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-4 ст. муки

Для крема:

350 мл молока
4 ст.л. крахмала
2 яйца
1 банка (300 г) сгущённого молока
1,5 ст. сливок

Коржи.
Растереть масло с сахаром добела. Вбить яйца, влить молоко и размешать. Просеять муку с разрыхлителем и, хорошо вымешивая, добавлять по одному стакану, до получения теста, консистенцией, как на пельмени. Собрать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить на 15 мин.
Разогреть духовку до 170С.
Отрывая от теста по небольшому кусочку, раскатать каждый в очень тонкий корж. С помощью мерной окружности (я использовала дно от разъёмной 22 см формы) вырезать круги, наколоть их часто вилкой и выпекать до золотистой корочки по краям. Должно получиться от 15 до 22 коржей (в зависимости от толщины раскатки). Обрезки желательно не выбрасывать, а выпечь в том виде, в каком они остаются и использовать, как крошку для обсыпки.
Крем.
Сперва нужно сварить и остудить сгущёнку. Для заварного крема, смешать яйца с крахмалом, чтобы не оставалось комочков и постепенно влить горячее молоко. Вернуть всю массу на огонь и варить, помешивая, около 5-7 мин, пока масса не загустеет. Сахар в заварной крем не добавляется, т.к. сгущёнка полностью заменит его в креме. Полностью охладить. Взбить охлаждённые сгущёнку и заварной крем. Отдельно взбить сливки и, отложив несколько ложек для украшения, аккуратно соединить с остальным кремом.
Сборка.
Промазать все коржи кремом (кроме верхнего), накрыть плоской тарелкой и поместить в холодильник под груз на несколько часов для пропитки. Покрыть оставшимся кремом бока и верхний корж, присыпать крошкой, охладить и подавать.
Как я уже писала, я заменила традиционное масло на сливки. В таком виде торт получается более влажный, пропитанный и не тяжёлый.





Этот рецепт от Мишель специально для МаДаМа ....

28.10.2009 14:23 Рецепты [ Торты-12 ]
Ой,девочки спасибо за рецепты Наполеона Когда попробую обязательно сфоткую и спасибку пошлю. Но вы правы .У каждого свой вкус .И наверное к этому присоединяется вкус детства. А все таки ?Классика- он хрустящий или нет?
27.10.2009 19:02 Технические вопросы [ НОВОСТИ ]
здравствуйте .может кто-то поможет или подскажет куда обратиться. 21,10,09 обратилась за помощью но ответа нет .куда и к кому обращаться.
21.10.2009 13:23 Технические вопросы [ НОВОСТИ ]
Помогите пожайлуста !ВСЕ вставляют фото своих творений .А У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.Особенно в теме УКРАШЕНИЯ ТОРТА .все проходит мимо .ЧТО делать?
21.10.2009 11:10 Рецепты [ Торты-12 ]
Привет! вчера делала торт Наполеон. Крем от МИШЕЛЬ( где дается рецепт торта Наполеон) ,а сейчас в растроенных чувствах.Сразу хочу сказать ,что никого не хочу обидеть и о вкусах не спорят. Коржи получились изумительные! Просвечивались. легко раскатывались .при этом просто руками переносились на противень без проблем! А вот крем ... Может продукты другие по качеству..Скажите торт должен быть очень пропитанным или все же хрустящим ?НО не мокрым это точно ! причем кремом не злоупотребляю. и считаю что с о сливочным маслом он гораздо лучше а по сладости не отличается от сливок.
15.10.2009 18:28 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Привет! Девушки .помогите пожайлуста!Срочно нужен рецепт торта интересный, оригинальный, но испробованный т,е,уже пекли,и главное как украсить на день рождения мужу,Дело в том что я на форуме недавно и заблудилась немножко .Тем Украшение торта очень много и рецептов но времени катастрофически нет !Сложность торта не пугает ,я очень люблю печь , что друзья предлагали заняться серьезно этим делом. но когда зашла на ваш сайт то поняла что еще и учеником то не была! ЭТО МАГИЯ ЛЮБВИ, МАГИЯ ТВОРЧЕСТВА ! Ой,я отвлеклась. так как там насчет тортика ? А Хвалебные песни вам петь и петь ! Заранее спасибо.
05.10.2009 22:39 Антресолька [ Беседка - 13. ]
Нет на свете мудрее профессии

И нужней — для внедренья добра.

Жизнь уроки дает, и в процессе их

Понимаем, — учитель был прав!

Прав, когда говорил, что воздастся нам

За дела, что творим на земле,

Что любому поступку своя цена, -

О добре речь идет иль о зле…

О, учитель! Пророк и наставник нам -

Вы остались посланцем Добра!

Вас поздравить с учительским праздником

Нам сегодня настала пора!

Поздравляем, и пусть все мечтания

Исполняются очень легко!

Мира, света, здоровья и званий,

И толковых вам учеников . Привет! хочу всех кто имеет отношение ко ДНЮ Учителя ПОЗДРАВИТЬ С ПРАЗДНИКОМ! Здоровья, любви и низкий вам поклон. (стихи нашла ,не мои признаюсь)
22.08.2009 11:20 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Привет!Помогите .Может быть кто-то знает рецепты НЕ ГОРЯЧИХ БУТЕРБРОДОВ, без майонеза. дело в том надо взять в длительную дорогу и времени для кафе и пр,не будет. Заранее спасибо,
21.08.2009 15:27 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Здравствуйте всем! Хочу поделиться простым .полезным и вкусным салатом из редьки. СЫРЫЕ :СВЕКЛА,МОРКОВЬ,РЕДЬКА 1:1:1 потереть через терку и лучше для корейской моркови красивее будет .Все перемешать чуть подсолить и заправить майонезом,Можно чеснок по вкусу добавить,но он и так будет остреньким.Готовлю салат специально для гостей им очень нравится,честно не знаю публиковался он где-то или нет, Я-Rabiga


[ page time generated: 0,0209 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>