Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши животные

()

nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Lvenka
Цитата
во сколько месяцев надо их кастрировать?


6-8 месяцев, но, вроде бы, еще вес животного при этом важен.
Все "функции" сохраняются, кроме сексуальной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ласка
у меня дома, в Москве, остался котейка с мамой, ох как мы намучались (а мама до сих пор мучается) с запахом в квартире... Но все-таки главная причина - мы ему подругу заведем, а котят не хочется ну совсем.

Кстати больше метить стал когда я щена принесла, Люську. Принял он ее нормально, но особой любви нет, максимум может лежать рядом.

Нашему Котофею 6,5 месяцев, доктор сказал можно кастрировать. Помоему, он промывание ушей более тяжело перенес, чем операцию huh.gif А у подругиного кота операцию сказали делать как только начнет проявлять котовский интерес к ней или к игрушкам мягким, чтоб, значит созрел laugh.gif
PM
Top
koshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 812
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Canada





Девочки, не подскажите, не поздно ли кастрировать котика почти годовалого? Ох и намучилась я уже, одеяла стираю чаще полотенец. Понимает ведь, что нельзя, а на недели по два раза учудит. Кот хороший, ласковый, но сил больше нет, надо что то делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





koshan
Наверное это звучит некрасиво, но кастрировать никогда не поздно. Отведи его в клинику - и все дела. Там разберутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





MaKosh
Озадачила ты меня, что больше стал метить когда щена взяли, а вдруг и наш начнет? А мы своего тоже вначале хотели кастрировать, но спохватились ему уже год был и ветеринар сказал, что если уже метил то так и будет, а нет так нет. И мы не стали. Теперь вот думку думаю как барбосика воспримет. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





koshan
Ласка

Когда мы своего кота кастрировали. я спрашивала у ветеринара насчет возрастных ограничений, она сказала, что их нет, но чем старше кот, тем тяжелее переносит операцию. Насчет меток сказала, что если будет продолжать, то запаха уже не будет, ведь гормональная система ломается, останется только привычка. Нашего Кузю мы "порезали" в 7 месяцев, он еще не метил, да так и не начал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





nat
Да мы вот в свое время не успели, а теперь рука не поднимается, да и почти совсем ведь не метит. И тоже слышала, что с возрастом тяжело переносят операцию. Но вот только думаю воспримет ли щена, или это не зависит кастрированный или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ласка

Говорят, что кастрированные коты менее агрессивны, а здесь явно появится "захватчик" - щенок, поэтому, боюсь, может начать "плохеть".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





nat
Вот и я боюсь ph34r.gif . А если возьмем то возвращать и сложно, да и как такого кроху на руки возьмешь, то все считай пропал, на за что не выпустишь и никому чужому не отдашь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ласка

А, может, все обойдется ? И примет маленького. Сложно сказать, ведь каждое животное - со своим характером. Но уж отдавать-то, точно, никак не получается, свое ведь. Может, их сначала где-нибудь на нейтральной территории "познакомить" ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





nat
Так на нейтральной територии, это скорее всего у хозяина щенков, но я боюсь он такой перспективой не вдохновится, и представляю "восторг" щенячей мамочки при виде нашего Афанасика. Мы же будем брать не у знакомых, а черз клуб скорее всего и домой щенка на пробу не пригласить. Да а нейтральная она и есть нейтральная наш кисейка там будет совсем не то что дома, где он хозяин.
Вот и сумневаемся мы. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ласка

Может, у кого-нибудь из девочек форума уже есть опыт ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ну я свой опыт рассказала. К сожалению не лучший. rolleyes.gif

Кстати я читала почему они, коты, хуже операцию в позднем возрасте переностят - они могут с ума сойти huh.gif типа было же! а теперь нету! ohmy.gif куда делось? mad.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
Может, у кого-нибудь из девочек форума уже есть опыт ?


У меня есть опыт только с кошкой, а не с котом. Наверное, все-таки тут есть большая разница. Наша кошка щеночка восприняла как собственного ребенка, мы даже удивились, так как раньше она не отличалась мягкостью характера. Но тут, видимо, у нее проснулись материнские инстинкты и она сама даже стала поласковее smile.gif И воспитала собаку с некоторыми кошачьими повадками blink.gif
PMICQYahoo
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





У меня живет кот уже 4 года . Год назат его кастрировали, потомучто везде метил, последней каплей было когда он описал совершенно новый школьный рюкзак ребёнка.До операцыи имел связь с очень симратичной кошечкой и стал папой.После операцыи чувствует себя нормально.Прошол год не потолстел,хотя он у меня не гуляет на улице т.к живём на 7 этаже.С ума не сошол слава богу. biggrin.gif То што он не метит пока но потом mad.gif это ужас .Я замучилась бегать с тряпкой ,с хлоркой и духами воняет долго.Всё что находил на полу всё было описано,чаще всего доставалось вещам сына. mellow.gif После полугода можно кастрировать смело.Будет ли кот взрослый жить с другим животным, вопрос конечно интересныйЛаска
Рано или поздно но кот будет метить.Я раньше тоже думала так ,но глубоко заблуждалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Если кот гуляет на улице и не метит в квартире , значит у него ктото есть. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





swetlana laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





MaKosh
Цитата
хуже операцию в позднем возрасте переностят - они могут с ума сойти
Ужас какой ph34r.gif , ты меня совсем застращала blink.gif

[Ksyu Вот и мне кажется в кошечке материнский инстикт наверное просыпается, а вот у кота насчет отцовского я что то очень сомневаюсь biggrin.gif

swetlana Ой, а я не очень поняла котик перестал совем метить? И теперь дома нет котовского "благоуха"? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Ласка Если сравнить с тем что было, то не пахнет савсем.А ещё преимущество в том что он писает только в свой туалет. Успевай чистить. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





Если котик уже начал делать свое черное дело, то тогда лучше стерилизация. У меня сестра двоюродная со свои именно так поступила. Они просто этот момент пропустили - до 7 месяцев думали, что это кошка, очень уж пушист был. Заглядывали ему под хвост, заглядывали, да так ничего и не углядели. А потом она ночью застукала его с одной из ее кошек (у нее их 2). Потащила в клинику кастрировать, а врач сказал, что если дело сделано, то лучше стерилизовать. Хоть и полостная операция, но вреда для психики животного меньше. Так она и поступила. И котику хорошо, и кошечкам (она их даже контрасексом кормить перестала), и котяток нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yagodka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 103
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





MaKosh Кот твой - чудо! Уж на что я равнодушна к кошкам, но красота- страшная сила!

Я свою Масю тоже собиралась-собиралась стерилизовать, все ноги "не доходили" до врача. Летом она у нас славненько погуляла- теперь потомство ждем. Но все-таки после родов я доведу это "черное" дело до конца. Жалко мне потом несчастных котят, которых никто брать не хочет - да и мне они без надобности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yagodka
вот и я о том же - если котят девать все-равно некуда, зачем животинку мучать? им же два раза в год подавай rolleyes.gif
PM
Top
Liliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 891
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Казахстан, Алматы





И мои пара слов "за кастрацию".
Был у меня котик. Чудный, славный, умный... Очень мне было его жаль "мучать операцией", все думала, что пронесет. Не вышло.
Тренинги по отмыванию квартиры - ерунда. А вот когда пришлось выбросить практически новые туфли, которые долго мечтала купить... А чего стоило удивленное замечание сотрудницы, что от меня пахнет кошкой...
В общем, решилась! Договорилась в клинике на субботу.
А в четверг вечером мой котик пытался меня "съесть". Спасла меня моя реакция - я увидела его старт из кресла и успела прикрыться одеялом (я как раз укладывалась в постель). Итог - прокушенная вена на ноге (спасибо, что не в лицо вцепился!), которую я лечила в течение года. А котик? Котик сбежал на следующий вечер. Чесслово, сбежал. Он опять начал рычать и я его от греха подальше вывела погулять на улицу... В общем, он соседа испугался и юркнул в подвал. Больше мы не встречались.
Вот такая вот история с печальным концом.
Так что пусть лучше он один раз помучается при операции, чем Вы с ним долго-долго. Да и ему самому несладко приходится при неудовлетворенных-то желаниях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вот читаю я вас и подумала - а если мою Маньку стерилизовать, то может, она тоже перестанет гадить? biggrin.gif Она хоть и кошка, но отмечается не хуже котов-мужиков. blink.gif Достала вообще, только и успеваю стирать одеяла и пододеяльники, а сейчас ещё и холодно и не высыхает ничего! А недавно вообще навалила кучу на корзине с грязным бельём! Я её чуть не выкинула после этого.
Скажите, у кого кошки стерилизованные - они успокаиваются после стерилизации или это только у моей с головой непорядок?
PM
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





LenaBouton
Лен, по-моему, гаженье кошек с их стерилизованностью/нестерилизованностью не связано. Тут дело в другом. Вредничает она. Мож ты ее чем обидела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Rina
да понятно, что вредничает, я уже писала об этом вот здесь. И понятно, что коты метят территорию, а кошки гадят из мести. Но я имею в виду, что если умерить её сексуальный пыл посредством стерилизации, то и вообще она подобреет ? smile.gif Не знаю как выразиться biggrin.gif
Я заметила, что она это делает особенно, когда Катя у меня, или когда гости остаются ночевать - гадит на кровати, типа протест, понятно. А больше ничего в голову не приходит. В остальном мы её прям наруках носим. И не знаю что с этим делать, только всё время ходим двери за собой закрываем. Но если уж не успели и оставили её на полминуты одну на кровати - всё ...blink.gif
PM
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





LenaBouton
Лен, ты знаешь, а у когда моей Маськи хочухи, она такая ласковая-преласковая и очень послушная smile.gif
Кстати, вот тут можно посмотреть ее фотки. Заранее извиняюсь за качество - фотки с телефона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Rina
Какая славная кошечка! Мордочка такая застенчивая. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Rina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 867
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Москва





Nati
Эх, это у нее только мордочка застенчивая. А так она не очень-то стесняется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





так просто фотка новая smile.gif
застукали biggrin.gif
так просто фотка новая застукали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>