Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные


Автор: Buffy 16.06.2004 - 10:28
Это моя собака. Шляпа ей не очень нравится, зато мне она в шляпе нравиться smile.gif

Автор: Тритон 16.06.2004 - 10:54
Какой славный пес smile.gif Прямо рыжий лис какой-то biggrin.gif А шапочка точно не нравится песику, моя собака тоже терпеть не может, когда что-то на голову одевают в виде шапочки, кепочки или панамки tongue.gif А есть такие животные, которые обожают наряжаться, хлебом их не корми smile.gif

Автор: Buffy 16.06.2004 - 11:10
Тритон Лисичка... а хвоста то нету !!! (рождаются без хвоста) и лапы короткие. smile.gif

Автор: Kea 16.06.2004 - 11:17
Такая миленькая, только жалко мне, бровки домиком у неё. Собаки могут ну такие жалобные глазки сделать unsure.gif

Автор: Little My 16.06.2004 - 22:39
Такая лисичка в кепочке! И глазки - уж точно такие жалостливые глазки состряпают иногда, прямо диву даешься.
А мой пес еще и умные умеет делать. Я с ним говорю, а он так смотрит и как то понимаешь, наверно что-то не то сказала!


Автор: Buffy 17.06.2004 - 05:47
Неверте ей , она притворяется. Вот смотрите - наглая и ленивая smile.gif
Шучу конечно, лучшая собака в мире. ( для меня )


Little My, Я прямо, представляю как у него когти "звучат" по деревяному полу smile.gif. Нравятся мне короткошерстные собаки, моя линяет порядочно...

Автор: Guest 17.06.2004 - 08:42
Buffy
так это твоя "Buffy" или ты себе другую завела?
Марина

Автор: Buffy 17.06.2004 - 08:44
Конечно моя. smile.gif
Марин, ты что ли ? Что то не пишешь ? smile.gif

Автор: Ksyu 17.06.2004 - 08:50
Не совсем мое животное:) Сфоткала сегодня утром: вышла на балкон, а там бурундучок сидит, дала ему печеньку и вот он с ней сидит:) жалко, что испугался вспышки.


Автор: klukva 18.06.2004 - 09:26
Ksyu
Ой, какое чудо!!! Не смогла сдержать улыбки, глядя на эту фотку!!!

Автор: Наталка 18.06.2004 - 11:32
Ksyu , какой хорошенький rolleyes.gif

Buffy , какие глаза умные у твоей собачки.Красивая tongue.gif tongue.gif

Автор: elena_dom 18.06.2004 - 12:02
А у меня собака (лаечка) болеет...похоже - уже все sad.gif

Автор: Ада 18.06.2004 - 12:27
Леночка, мне очень жаль...
К ним так привязываешься! Я так переживала, когда умерла моя собака. Но, с другой стороны, наверное, нужно думать, что у наших собак жизнь была очень счастливая, мы их очень любили, а это для любого живого существа - большое счасье.

Автор: Little My 18.06.2004 - 19:38
Buffy
Насчет когтей это ты верно заметила smile.gif Иногда разбежится, а остановится не может и скользит как мультиках, чуть не на попе biggrin.gif
Ksyu
А у нас во дворе белочка живет. Я почти полгода "охотилась" чтобы картинку сделать с хорошего ракурса. А тут бурундучек Хорошенький!
elena_dom
Лен, сочувствую, они ведь как семья sad.gif

Автор: Tata 19.06.2004 - 00:44
Знакомьтесь: моя слaдкая кошечка Некочка
Её любимое место: телевизор biggrin.gif
Знакомьтесь: моя слaдкая кошечка Некочка Её любимое место: телевизор
...и диван smile.gif
Знакомьтесь: моя слaдкая кошечка Некочка Её любимое место: телевизор - 2

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 00:45
Tata
Ура! наши пошли! Какая лапочкааа..... laugh.gif Чмокаешь, небось, в носик? mad.gif

Автор: Tata 19.06.2004 - 00:48
MaKosh
Конечно! biggrin.gif Она у нас самая большая любимица! Вся семья её обожает, не смотря на её не всегда золотой характер biggrin.gif

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 00:52
Tata
Я по своему коту скучаю, эх, такая же сво... прелесть tongue.gif
Я по своему коту скучаю, эх, такая же сво

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 00:53
elena_dom
сильно болеет? Моя вон тоже... и диабет, и сердечко, и печень, и слепнет sad.gif Она очень хорошую жизнь прожила (и живет). unsure.gif

Автор: Tata 19.06.2004 - 01:06
MaKosh
какой очаровашка!!! Сладкий!!! А где он? В России? Мы свою привезли, слава богу smile.gif

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 01:18
Tata
с мамой остался, 13-й год ему, боялась недовезу unsure.gif

Автор: elena_dom 19.06.2004 - 15:11
Цитата (MaKosh @ 18.06.2004 - 21:53)

сильно болеет?

Сильно...печень (или почки)отказала...почти месяц ничего не ест...живет на уколах и таблетках sad.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 15:21
Мой котяра. Его любимая поза - сидя. Прислонившись спиной к чему -то или просто на полу.
Мой котяра

Автор: ElenaW 19.06.2004 - 16:04
Annushka 100 , вот спасибо! Еле с работы приползла, а тут такая классная фотка! Сижу, смеюсь. smile.gif


Автор: MaKosh 19.06.2004 - 19:35
elena_dom
и у моей печень разрушается, и тоже таблетки и уколы. Будем надеется.

Автор: Маруся 21.06.2004 - 14:45
У меня тоже собачка уже старенькая, ей в октябре будет 14 лет, правда все говорят, что она в хорошей форме и очень удивляются её возрасту. Меня очень беспокоит, что в последнее время она постоянно хочет пить, ну и конечно-же назад водичка просится. А собачка у меня балованная, она терпеть не будет. Может быть у нее диабет? Если воды в миске нет, она залезает в раковину, в ванну и вылизывает капли. Раньше такого никогда не было.
Buffy
Какая чудная собачка!!! А что это за порода такая? Я такую никогда не видела и в полном восторге!

У меня тоже собачка уже старенькая, ей в октябре будет 14 лет, правда все говорят, что она в хорошей форме и очень удивляются её возрасту

Автор: Маруся 21.06.2004 - 14:48
Это моя собачка Эмма Петровна! В футбол играет! И как за мячиком бегает, не в пример нашей российской сборной.

Автор: Iriska 21.06.2004 - 15:04
Annushka 100
Какой кот tongue.gif невозможно сдержать улыбку, котяра жутко симпатишный .Как гразиозно развалился tongue.gif

Автор: Тритон 21.06.2004 - 15:38
elena_dom , очень тебе сочувствую sad.gif Так тяжело терять своих друзей четвероногих. Они ведь члены семьи. Два года назад я потеряла своего пса, 8 лет прожили душа в душу. Обидно, что наши домашние любимцы живут не так долго как нам бы хотелось. Будем только надеяться, что они попадают в свой собачий(кошачий) рай, где нет ни болезни, ни боли, а только воспоминание о том, как мы их любили и как тоскуем без них. sad.gif

Annushka 100 , какой у тебя чудный котяра, просто прелесть smile.gif

Автор: /ds 21.06.2004 - 16:17
в детстве я всегда мечтала иметь кота, но мне не разрешали. dry.gif
теперь, когда я выросла, животные меня окружают всегда както само собой. у первого мужа были собака и кошка, у второго мужа тоже сейчас собака, а у меня были попугайчики ( правда, улетели), а сейчас кошка. таким образом, я опять среди котов и собак rolleyes.gif

это наша собака (второго мужа)
в детстве я всегда мечтала иметь кота, но мне не разрешали
и моя кошка Маша
в детстве я всегда мечтала иметь кота, но мне не разрешали - 2

на любомом месте- мониторе biggrin.gif
в детстве я всегда мечтала иметь кота, но мне не разрешали - 3

вот так фермой и живем cool.gif

elena_dom , очень сочувствую, у первого мужа умерла собака, прожившая с ним более 13 лет, я за годы брака успела к ней сильно привязаться (помоему, даже больше чем ее хозяин)...

Автор: ElenaW 21.06.2004 - 16:41
/ds
Собачка прикольная, похоже, что игривая? smile.gif

А кошка красавица, как статуэтка! Как же я кошек люблю! Моя красотка меня тоже сегодня с работы встретила, восьмеркой между ног походила. smile.gif


Автор: Annushka 100 21.06.2004 - 16:47
/ds
Кошка Маша - просто прелесть! Очень люблю черных гладкошерстных, на пантеру похожи smile.gif

Автор: Valya 21.06.2004 - 17:50
Похвастаюсь и я нашим любимцем - кот по имени Тиша. Любимое место летом.
Похвастаюсь и я нашим любимцем - кот по имени Тиша

Автор: /ds 21.06.2004 - 18:12
ElenaW
все они игривые, одному лишь бы попрыгать,мячики всякие и тд. с каждой прогулки тащит домой каштаны ( благо в Киеве их тут полно) или палки, только успеваю отбирать. а Машка любит прыгать со шкафа на нас как раз когда мы спим. мне ничего, а мужу не всегда прикольно, смотря куда угодит biggrin.gif biggrin.gif

Annushka 100
мне если честно раньше больше нравились пушистые, но сейчас как и тебе, короткошерстные.

кстати, у кого живут еще собака и кошка вместе? как они ладят? мои играют часто друг с другом, машка хватает его за лапы и кусает и тут же вылизывает. Джим терпит wink.gif но вообще страшно ревнивый... на кис-кис подбегает всегда, чтобы опередить кошку, такой цирк

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 19:24
Маруся
наша тоже сначала просто начала пить хотеть, ну и соответсвенно стала просится чаще. Сводите к врачу, он возьмет кровь на анализ и узнаете.

Автор: Olegovna 22.06.2004 - 04:37
/ds

Ой, какое чудо, твоя кошка. Я в нее влюбилась... smile.gif

Annushka 100 твоего кота я давно приметила, еще с того снимка, где он на ребенкиной кровати лежит. Может еще фотографии есть?

Valya nd твой Тиша - красавец. А на морде столько интеллекта.
Попробую щас своего поставить.

Автор: Buffy 22.06.2004 - 06:32
Цитата
Какая чудная собачка!!! А что это за порода такая? Я такую никогда не видела и в полном восторге!

Маруся а уж я-то... smile.gif smile.gif smile.gif
Её все любят. Не скромно , зато правда smile.gif
Порода называется "Велш корги" (для справки: английская королева очень любит этих собачек, у неё их несколько)
Есть две разновидности корги: пембрук и кардиган. Моя пембрук. А кардиган с хвостами ,уши ещё больше и окрас другой.
Ну так о чём это я , ах да , Спасибо за комплимент smile.gif
Какая чудная собачка

Автор: Маруся 22.06.2004 - 14:30
Buffy
Танюш, охотно верю! Как же такое чудо можно не любить?
Я второй день под впечатлением от твоей собачки! Мужу все уши прожужжала, что такую же хочу! А ведь до этого мечтала о золотистом ретривере!

MaKosh
Спасибо за совет! Нужно действительно выбраться к ветеринару. Просто не хотела её лишний раз травмировать. Она у меня та-а-а-ак боится ветеринаров и т-а-а-а-а-а-ак боится уколов! "Отчего я встал у стенки, у меня дрожат коленки!" У нее дрожит всё! Мало того что дрожит, у неё начинает течь из всего из чего может только течь. Представляете, что говорят ветеринары, когда видят здоровую собаку, с ужасом в глазах, которую колотит крупная дрожь, зубы стучат, в глазах слёзы, из носа текут сопли, изо рта слюни до самого пола, а на полу лужа.
Корче, просто шоу. Вот ведь как чувствует их, паршивка.


Автор: Annushka 100 22.06.2004 - 20:19
Цитата (Olegovna @ 22.06.2004 - 01:37)


Annushka 100 твоего кота я давно приметила, еще с того снимка, где он на ребенкиной кровати лежит. Может еще фотографии есть?


Вот ссылочка. Там у мужа целая галлерея нашего кота. На самом деле фоток очень много, несколько сотен. Муж очень любит фотографировать , а я не даюсь... smile.gif Так он на кошках тренируется...Наш кот

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 20:29
Annushka 100
какой красавец! и на моське такое удивленное выражение ( smile.gif)

Автор: Барбо 22.06.2004 - 23:11
Маруся, можно у собачки сделать анализ мочи на сахар - в таком возрасте очень возможен диабет. У неё вес не колебается резко?
Наша тоже жутко боится ветеринаров - прям хоть наркоз давай, трусиха та ещё. Я эту свою красавицу уже везде светила - вот она, моя ненаглядная.
Маруся, можно у собачки сделать анализ мочи на сахар - в таком возрасте очень возможен диабет

Автор: Маруся 23.06.2004 - 09:59
Барбо
Ой, как на мою похожа!!!
Сегодня же заставлю мужа принести с работы фотик, сфоткаю мою Эмму Петровну личиком, сама увидишь. Клюв только у моей седенький.
Нет, вес не колеблется, она всегда в одной поре. Да и по ней не похоже, что она больна, бегает на улице как угорелая, играет, дерётся, за пивными банками носится (никаких палочек ей не нужно!). Вот только одно и беспокоит, что пить постоянно просит, да писается дома часто (но она у меня и раньше никогда не терпела, всю жизнь гадит с чистой совестью, но не так часто это случалось как теперь).

Автор: Katrusya 23.06.2004 - 10:14
А вот красавицамоего друга!
А вот красавицамоего друга

Автор: Katrusya 23.06.2004 - 10:52
А это детки Грессы
А это детки Грессы
А это детки Грессы - 2
А это детки Грессы - 3

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 20:37
Katrusya
какие чудесные щены! И мамочка ого-го smile.gif

Автор: Барбо 23.06.2004 - 21:27
Katrusya Какие они сладкие, когда маленькие! Моя тоже таким ангелочком была.
Какие они сладкие, когда маленькие
Какие они сладкие, когда маленькие - 2
А теперь мы вот какие:
Какие они сладкие, когда маленькие - 3


Автор: Alyona 24.06.2004 - 03:08
Девочки, какие у вас всех замечательные кошки-собачки!!!!
а вот мой Атос.

Девочки, какие у вас всех замечательные кошки-собачки
Девочки, какие у вас всех замечательные кошки-собачки - 2
Девочки, какие у вас всех замечательные кошки-собачки - 3

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 04:23
Alyona
оооо.... какой мужчина....!

Автор: Buffy 24.06.2004 - 07:18
Алён,Надо его в Портосы перевести smile.gif

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 07:24
А в марте - в Арамисы tongue.gif

Автор: Alyona 24.06.2004 - 07:56
MaKosh
да только для нас что март, что апрель, все равно!
Как мой друг сказал, обращаясь к нему: "Позволь поговорить с тобой, как мужчина с бывшим мужчиной"

Автор: Valya 24.06.2004 - 07:58
Alyona Когда нам предлагают кошечку, мы с гордо поднятой головой отвечаем: "нас это уже не волнует!" .... biggrin.gif

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 08:00
Наш Тихон мужик настоящий cool.gif

Автор: Annushka 100 24.06.2004 - 14:51
Katrusya Какие все маленькие сладкие!
Alyona Какой красавец! Даже на фотке видно, что он полон грации

Автор: Alyona 25.06.2004 - 03:32
Annushka 100
а не видно, что он еще полон жира? Очень кушать любит, не знаю, что с ним делать (9кг).
У тебя кот шикарный, Аннушка!

Автор: Katrusya 25.06.2004 - 13:51
Барбо, да щенки классные! У тебя тоже песик лапа такая! Но к сожалению, собачка не моя. А так хочется. У меня был пес породы колли, но в мае пришлось усыпить, т.к. от старости отказали лапы. Правда у меня осталось двое кошек, но все-равно - это не собака. Мои домашние так переживали потерю, что теперь ни в какую не соглашаются заводить собаку.
А вот еще пес, его тоже фографировал мой друг.

Автор: Katrusya 25.06.2004 - 14:06
А вот и собачка
А вот и собачка

Автор: PchElka 25.06.2004 - 15:06
Классные такие собачки и кошечки.
У меня тоже есть пес Джура(Кавказская овчарка)и кошечка Муська.Они живут на даче.
Жалко,что нет фоток.Вот куплю фотоаппарат,обязательно вам покажу. wink.gif

Автор: Kira 25.06.2004 - 15:40
ДЕВОЧКИ!!!! Какие у все классные кошаки и собакины!!! С мотришь на фотки и душа радуется за энтих симпатишных животинок!!!
А у нас тож есть собакин-овчар,чёрненький!!Но вот только хворает он ( 8 годков ему )недавно перенёс инфаркт - хорошо мы вовремя заметили перемену в поведении.Теперь вот тож на уколах и таблетках, и ещё у него рак нашли,вообщем грустим мы,но надежду н теряем, может ещё протянет хоть сколько наш РОМАШКА!!!!!

Автор: Барбо 26.06.2004 - 15:00
Katrusya Какой красавец! Само благородство во плоти, его светлость лорд Веллингтон джуниор biggrin.gif . Умереть - не встать. Ещё и подмигивает. wink.gif
Обожаю всех усатых-волосатых-полосатых и других. Джоди у нас только два года как, а до того у нас не было собачки - жилищные условия не позволяли, так я вся извелась, ко всем гуляющим собакам на улице приставала, хорошо, народ тут доброжелательный и понимающий(никто пальцем у виска не крутил). Теперь я хочу ещё одну собачку, а муж не хочет, ною периодически - может на измор возьму. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 7.07.2004 - 04:17
Мы завели котенка!!!!
порода Бурманская короткошерстная, такой чудесный умный коричневый зверь. Мы зашли в магазин с желанием присмотреть рыжую кошку, а купили коричневого кота, действительно - они нас выбирают. Мы ушли сначала, но не смогли далеко уйти - вернулись и купили нашего лапку...
Надо назвать, пока на ум ничего не приходит smile.gif

Мы завели котенка

Автор: Катерина 7.07.2004 - 04:22
Барсик... У меня собака была - Штирлиц.

Автор: Alyona 7.07.2004 - 04:37
MaKosh Оль, поздравляю! Такой зайчик славный! Для рыжего мне нравится имя Чонкин, но твой такой коричневый, и благородный, судя по всему. Скажи, как назовете!

а это мой в субботу:
Оль, поздравляю
Оль, поздравляю - 2

Автор: MaKosh 7.07.2004 - 04:55
Не поверите, крутится в голове Чоклат Брауниз, сокращенно - Броня
Не поверите, крутится в голове Чоклат Брауниз, сокращенно - Броня smile.gif

Автор: Ксеньчик 7.07.2004 - 05:14
MaKosh
Броня,звучит неплохо.Какой прелестный.А возраст какой?

Автор: MaKosh 7.07.2004 - 05:31
Ксеньчик - 5 месяцев smile.gif Ой бегает по всей квартире наперегонки с мужем laugh.gif

Автор: Valya 7.07.2004 - 06:11
MaKosh Какой кот симпатичный!

Автор: zaja 7.07.2004 - 06:51
какие чудесные и мылые у всех питомцы, ой, что говорю конечно члены семьи)
у меня живет собачка (малый пудель) уже 15 лет, так мама ее дочей называет)говорит что она у нее самая послушная доча, и не перечит tongue.gif . к сожалению сейчас она живет с родителями а я отдельно, и я очень очень скучаю по моей Джоне. )) сделаю фото обязательно всем покажу), она смешная, к сожалению толстая, но очень самодостаточная и умная дамочка) wink.gif

Автор: Valya 7.07.2004 - 07:09
Alyona Как ни странно, но твой кот не выглядит толстым! Не наговаривай на него. Просто красавец и , по-моему, он знает об этом. biggrin.gif

Автор: Alyona 7.07.2004 - 08:12
Valya
Валь, есть, есть у него животик. Когда он появился (живот), я испугалась, думала у него опухоль. А к врачу идти дорого (я тогда училась, жила на стипендию, денег не было лишних), вот я привезла его в ветеринарку, купила таблетку от глистов и говорю: Вы не можете ему дать, а то у меня не получается. Ну врач вышел, дал таблетку, щупает его, а я спрашиваю, а что это у него на животе, не знаете? Он говорит: Знаю - жир!

На первой фотографии, если присмотришься, выступающая часть - это и есть оно!

Автор: Valya 7.07.2004 - 08:16
Alyona Странно, если так... Он, как я понимаю, у тебя на улицу выходит. Значит, двигается... Мой - то дома сидит, а весит 5 кг. Живот тоже есть, но висит мешком. Тоже ветеринар сказала, что немного стал поправляться. Но сейчас у нас такая жара, что и у него аппетит пропал. Может, похудеет? biggrin.gif
А как же мы их любим, правда?

Автор: STORM 7.07.2004 - 08:34
АХ! Смотрела и радовалась! Какие же у всех красивые животные! Чудо!

Валюш, вы мебель под кота подбирали или наоборот?

Макошик, чудный коричневый кот!

Про собачек вообще молчу - такие лапочки!

Аннушка! Как он смешно сидит!

Просто всех перечислять надо!


Автор: Златовласка 7.07.2004 - 08:53
Макошик како чудный котик. Назови его "Шоколадкин" laugh.gif

Автор: Valya 7.07.2004 - 08:59
STORM все, кто видит нашего кота, особенно в его любимой позе, что на фотографии, задают этот вопрос - кого под кого мы подбирали... biggrin.gif

Автор: Alyona 7.07.2004 - 09:08
Valya Валюш, да , уж так любим! Значит, у твоего тоже мешочек! У моего, когда он бежит, он так болтается из стороны в сторону. А на улице он как видишь тоже лежит в основном. Он еще большой вообще, высокий, я бы сказала. Не скажешь ведь, что он в два раза толще твоего, хотя по весу да.

Автор: Galka 7.07.2004 - 09:19
Не заходила в эту тему, а зря! Девочки, какие у вас питомцы замечательные! Просто глаз не отвести от них smile.gif

MaKosh Поздравляю с новым членом вашей молоденькой семьи!

Автор: Valya 7.07.2004 - 09:36
Galka Ты себе кота приобрети, вот тогда поймешь нас до конца. Кот не требует особого ухода. Чистый туалет и корм. Но какое оно симпатишное и доброе! Просто чудо. А наш кот еще и лечит нас по-своему. всегда рядом с тем, кто болеет. Ляжет на больное место и через какое0то время легче станет. Я раньше в это не верила...

Автор: Эмили 7.07.2004 - 11:35
MaKosh, какой зверик классный! Вас поздравляю с котиком, а котика - с замечательными хозяевами smile.gif А насчет имени..Мой первый котик, в общем-то, был назван Франтом (уж больно был хорош с раннего детства). Только вот он об этом не знал и знать не желал.. Отзывался на кис-кис и то, когда кушать хотел.. А где-то лет с 14 стал отзываться на Мурчика.
А теперешний кошастый несколько дней был без имени, пока муж не назвал Барсуком. За полосатость и неспание по ночам wink.gif Имя прижилось. А потом. как ни назови, всё равно ведь любящие хозяева образуют кучу производных от имени, а также совершенно не имеющих отношения к делу ласкательных наименований tongue.gif
Alyona
Ну до чего хорош и величав! Обалденный зверь ohmy.gif

Автор: Katrusya 7.07.2004 - 11:52
MaKosh, классый котя!

А у меня их двое. Один котик Марс, ранее Марыся, привезенная в отроческом возрасте из Киева на полу машины, спрятанная от всевидящей таможни, не попавшая ни в одну декларацию, скрывавшая свое истинное половое принадлежание, в дальнейшем обнаружив мужское достоинство, зовем Марсюн, мой тигр, чем он очень гордится, при этих словах начинает распушать хвост и вытягивать попеременно передние лапки, происхождение не известно. А вторая кошечка Муська, Мусена. Вся черненька с белым галстуком, произошедшая от благородных кровей сиамской кошки Джинки и дачного хромого кота, имя не известно. От которых унаследовала любовь к разговорам, подмяукивание в тему или на вопрос и не любовь к сидению на руках. biggrin.gif Жалко фоток сейчас возможности нет поставить! Но обязательно поставлю.

Автор: Galka 7.07.2004 - 12:45
Valya Валечка, я бы с удовольствием.... но вот мой муж - закоренелый собачник - даже слышать о кошке не хочет. Мы (я и дети) подкармливаем одну бездомную кошечку, которую кто-то выбросил. Она уже попривыкла к нам, но на руки не идет. А сейчас, кажется, она еще и в ожидании котят. Моя дочь назвала ее Баська (производное от Барсик). Вот ее фотка:

Валечка, я бы с удовольствием

Это она в кустах около входа в дом, где мы живем, спит.



Валя, а кто остается с котом, когда вы уезжаете в отпуск?

Автор: Lena_L 7.07.2004 - 16:11
Подскажите, пожалуйста, чем вы кормите своих котов? У меня есть кошка Маргоша. Ей уже полтора года. Ну до чего в еде привередливая! Только сухой корм ест, да и то далеко не всякий, и не долго один и тотже давать нужно (приедается ей видите ли!). А корм из банок или фольгированных пакетиках ест неохотно. И вид такой наглый- как будто одолжение делает. Правда я ее, вредную, все равно люблю.
Может у кого то есть опыт перевоспитания кошачих приверед? Поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Лена , Киев

Автор: Katrusya 7.07.2004 - 16:28
Lena_L, у меня едят сухой корм и корм из баночек, еще сырую печень, рыбу недаю, т.к. один кастрированный, а вторая стерилизованная, говоря вредно. А вот по поводу воспитания, их не перевоспитаешь - бесполезно! Потому как, кошка! А она, как известно, гуляет сама по себе! Мур-р-р!
tongue.gif

Автор: Lena_L 7.07.2004 - 17:22
Да я бы и кормила ее сухим кормом, только беспокоюсь чтобы в будущем небыло мочекаменной болезни. И воды моя кошка абсолютно без фанатизма пьет (немного тоесть). Сейчас много разных кормов рекламируют, но что то мне кажется до качественных им далеко. А каким кормом кормите Вы?

Лена

Автор: MaKosh 7.07.2004 - 17:35
С нашим котенком дали пачку сухого и банки мокрого, сказали чтобы водаи сухой всегда были, а мокрый давать когда попросит.
Пока не назвали кота, но буква Б гуляет smile.gif порода Бурма все-таки smile.gif

Правда, помню, мой Тихон банки и особенно сухой игнорировал вааабще, ел только субпродукты и мясо smile.gif

Автор: MaKosh 7.07.2004 - 21:38
Златовласка - спасибо! Кот Шоколадкин теперь smile.gif
мои любимые мужчины:
- спасибо

Автор: Златовласка 7.07.2004 - 21:56
Девочки, Баськина мама беременна. Котят хотят утопить. Но если не одного котеночка не оставить то мама болеть будет, молоко ей девать не куда. Помогите пристроить одного котеночка, если хозяин будет, то одну киску оставят. Котята у нее бывают как мой барс, обязательно один рыжый, и белые с пятнами.

Автор: Galka 7.07.2004 - 22:02
MaKosh Красавцы-мужчины!

Автор: Valya 7.07.2004 - 23:18
Galka Галинка, кот у нас еще не оставался один. Мы одновременно в отпуск не уезжаем. За последние почти 4 года впервые выехали на неделю. Дома дети были. Но кот очень тосковал и ждал. На каждый шорох за дверью бежал встречать.
Кот приносит необыкновенное умиротворение в дом. Даже мелкие ссоры уходят. Не знаю , как это объяснить, но это факт.

Забыла добавить. Кошечка симпатичная ваша, очень. Скорее всего, не глупая, что важно. В руки не дается, видимо, настрадалсь от людей раньше... Но такая симпатюля. biggrin.gif

Автор: STORM 8.07.2004 - 08:18
MaKosh
Класс!

Автор: Galka 8.07.2004 - 16:58
Valya Валя, я тоже думаю, что ей досталось, т.к. она очень пугливая, но такая ласковая - вокруг тебя ходит кругами и урчит. А когда кто-то из нас несет ей еду, то она по баночке лапкой стучит и мяукает.

Автор: Valya 8.07.2004 - 18:06
Galka Галочка, а что если вам всем сделать хорошо? Купить собаку и кошку сразу. И все будут довольны! И животные вырастут вдвоем - мириться будут. У меня несколько знакомых таких есть, и все говорят, что кошка с собакой играют вместе.

Автор: Elpe 8.07.2004 - 19:37
Такая у вас тут тема славная, что я даже зарегистрироваться решила... smile.gif

Хищника зовут Захар.

Такая у вас тут тема славная, что я даже зарегистрироваться решила

Автор: Valya 8.07.2004 - 20:01
Elpe Какая красавица! Я тоже такую хочу!

Автор: Lvenka 8.07.2004 - 20:15
Elpe общепризнано что пудели самые умные собаки! %) хорошенький пес!

Автор: Златовласка 8.07.2004 - 21:17
Elpe Какое чудо.
Макошик, как твой Шоколадкин поживает. tongue.gif Уже фоток пора, чего он там вытворяет? Мой малышом такой потешный был, хотя и сейчас не хуже wink.gif

Автор: Galka 8.07.2004 - 22:21
Valya У нас в России была собака (ньюфаундленд), но перед нашим отъездом умерла. Муж очень сильно переживал и до сих пор не хочет и слышать о собаке. А про его нелюбовь к кошкам я уже написала.

Автор: MaKosh 8.07.2004 - 23:28
Златовласка
сегодня его потеряли. Вот он был - вот его нет. Тишина, ни мява, ни шороха. Облазили всю квартиру, все было закрыто, все щелки проверили, полчаса кыс-кысов и китти-китти, уже отчаялись, ну матрица, да и только. Смотрю туда, где видели в последний раз (а мы там особенно тщательно искали) - на тебе, нарисовался! Не иначе у него там дыра в параллельный мир laugh.gif

Вот, спит, ангелочек шоколадный, а не скажешь что с утра бегает по всей квартире как угорелый laugh.gif
сегодня его потеряли

Автор: Valya 8.07.2004 - 23:35
Galka Понятно.
MaKosh Вот и началась у вас кошачая жизнь.

Автор: Златовласка 8.07.2004 - 23:36
Ой Макошик насмешила. А то я сегодня как размазня. Все ломается у меня все бъется. Здорово. Киска просто класс. и он так и спит в корзиночке всоей? Ему нравиться

Автор: Stas 8.07.2004 - 23:37
MaKosh
Облазили всю квартиру, все было закрыто, все щелки проверили, полчаса кыс-кысов и китти-китти, уже отчаялись, ну матрица, да и только. Смотрю туда, где видели в последний раз (а мы там особенно тщательно искали) - на тебе, нарисовался!

О, это правильный кот! Следует точно Кошачьим правилам:
------
6. ПРЯТКИ.
Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!"
------

smile.gif

Автор: MaKosh 8.07.2004 - 23:43
Stas
именно так, он у нас сторонник Настоящей кошачести и, пока еще, "попрыгун-акробахнутый" laugh.gif

Златовласка
ага, спит и довольный, правда однажды он с этой корзинкой и ухнул - на ручку кресла поставила, а он, видно, потянулся. Но ничего, опять дрыхнет laugh.gif

Valya
мамуля моя говорит - репетиция с ребенком, мы ж теперь под кота подстраиваемся tongue.gif

Автор: Valya 8.07.2004 - 23:51

MaKosh Мамуля твоя права. Сначала с котом повозитесь, потом уже и маленького... Самое смешное, что у нашего кота такие же привычки, как у маленьких детей. Детки тоже очень хорошо разбираются из кого можно веревки вить, а где придется слушаться. biggrin.gif

Stas У меня такое впечатление, что эти правила наш кот продиктовал biggrin.gif

Автор: Stas 8.07.2004 - 23:59
Valya
Stas У меня такое впечатление, что эти правила наш кот продиктовал

У нас тоже самое. smile.gif 1 в 1 - про нашу кошку. Пока читал - поражался, насколько точно все опиcано. smile.gif

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 01:13
Stas
Valya
прочитате "Беззучное мяу" Гэллико - наставления для котят laugh.gif laugh.gif

Автор: LenaBouton 9.07.2004 - 03:46
А мы тоже котёнка завели!!!!
MaKosh, мы (я и дочка) тоже хотели рыженького, только девочку. А когда пришли к ветеринару выбирать (объявление у ветеринара около нас увидели), то она ТАК нам понравилась, и она на нас ТАК пронзительно смотрела, что обо всяких рыжих сразу и забыли. Она как здесь говорят "голубая", только не гладкошёрстная, а пушистая немного, со светлыми глазками smile.gif Какая-то помесь, сказали... Я в кошках не разбираюсь, мне всё равно вообще - породистые животные или дворняжки, главное - чтобы хорошим человеком вырос biggrin.gif
Живёт у нас уже неделю, дочка её почему-то Машкой назвала (хотя говорит по-фр в основном blink.gif ), и говорить она с ней стала по-русски с фр акцентом: "МашА, это сТесь!!!" biggrin.gif (=здесь) И Серёжа, мой друг, вообще кошек не выносит, я его еле уломала на Маньку, а сам уже кормит её колбасой со стола - жалеет, невкусный твой сухой корм, говорит biggrin.gif
Я обязательно здесь фотку вывешу, она такая хоЛосая, маахонькая, ей 2 месяца. Когда сфоткаю хоть телефоном.

Это так классно - кошка дома, оказывается... Как новый член семьи.

Автор: Galka 9.07.2004 - 13:39
MaKosh Оля, ну вот - потренируетесь на кошках, а потом с ребенком легче будет справиться tongue.gif

Автор: Stas 9.07.2004 - 17:31
LenaBouton
Цитата
А мы тоже котёнка завели!!!!


Поздравляю! 8)

Цитата
мы (я и дочка) тоже хотели рыженького, только девочку. А когда пришли к ветеринару выбирать (объявление у ветеринара около нас увидели), то она ТАК нам понравилась, и она на нас ТАК пронзительно смотрела, что обо всяких рыжих сразу и забыли.


Наверное, это у многих так, у нас тоже было похоже. smile.gif Хотели (точнее, я хотел) только белую кошку, даже имя выбрал - Жемчужина - а по объявлениям о раздаче белых котят в тот день везде отвечали, что всех котят уже раздали. Но настрой "окотиться" уже был, решили на всякий случай рыжего котенка посмотреть, хотя о рыжих у меня было плохое мнение, из-за противного рыжего кота соседей. smile.gif Но когда нам его, рыжего котенка, вынесли, мы тут же были очарованы и сразу сказали: "Берем". smile.gif

Автор: Valya 9.07.2004 - 17:54
LenaBouton Леночка, поздравляю! Вы себе даже не представляете, как ы вас в доме изменится все в лучшую сторону. И дочечка твоя научиться любить других, ухаживать за кем-то, отвественность появится...
Вот мои балбесы ( все трое!) про все на свете забудут, перепутаю, не вспомнят, увилбнут, если можно. А Тишу покормить, туалет помыть, как только тот известит о содеянном, - всегда готовы. Денис меня учил, чтобы Тиша в полпятого (!) утра покушал хорошо, надо сидеть рядом с ним и гладить его по спинке. Так Денис сам делает, а, если кот меня разбудил, то мне рекомендуется такое вытворять! И что вы думаете? Если он меня подымет (как правило сам Денис встает на работу в это время) , то сижу и глажу. Потом досыпаем вместе, он у меня под боком, как ребенок.
Никогда не думала, что до такого дойду.

Stas Нам кота принес Денис два года назад. Тиша был уже взрослым , 5 лет, как сказали со скверным характером. Родители Дениса возвращались в Россию, а коту не успели сделать прививки и не могли вывезти его из страны.Мне стало его жалко, оставили у себя.
Так вот, мы не знаем о его скверном характере вообще! Хоть и кресло нам разодрал. Но тут я считаю, что сами виноваты, разбаловали, позволили. И вот уже месяц Тиша четко знает, что к креслу подходить нельзя. Хороший умный кот, просто прелесть.

Автор: Hator 9.07.2004 - 17:57
хочу фотографию моей животинки вставить-но не знаю как!!! sad.gif

Автор: Janochka 9.07.2004 - 18:59
Hator Про вставку фотографий есть вот здесь.

Автор: Stas 9.07.2004 - 20:27
Valya
Цитата
А Тишу покормить, туалет помыть, как только тот известит о содеянном, - всегда готовы. Денис меня учил, чтобы Тиша в полпятого (!) утра покушал хорошо, надо сидеть рядом с ним и гладить его по спинке.


WoW! Классно 8)

Цитата
Мне стало его жалко, оставили у себя.
Так вот, мы не знаем о его скверном характере вообще!


Так здОрово, когда кошачье (как, впрочем, собачье и любое другое) существо наконец обретает свою семью, где ему рады и понимают его...

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 20:52
Наш нас тоже поднимал в 5 утра, но кто ж ему позволит laugh.gif Теперь в 9.
Ой сегодня учудил кот! Я знала, то у меня пироги вкусные wink.gif , но не до такой же степени! Он унюхал пирог, стал лезть на стол, ну я так воспитывать начала - нельзя, мол! А он лезет и все. Дала кусочек, махонький, он его так сожрал, словно неделю не ел, урчал, облизывался. Я убрала пирог со стола до чая, а кот ходит вокруг, мявчит, трется об ноги, требует, короче - умора laugh.gif

Автор: Valya 9.07.2004 - 21:12
Stas прошу прощения, не в полпятого, а в полшестого... biggrin.gif Ну хрен от редьки не слаще... Моу муж говорит, что разбаловала. И он таки прав. А теперь спасение - Денис встает на работу и Тиша его уже поджидает и никого больше не будит. Но потом, подлец такой, залезает ко мне под бок и урчит. А зимой он залезает ко мне под одеяло. Можно это выдержать? И терпим! Да со всякими присюскиваниями друг другу рассказываем про него. "Поехали" все.
Зато какой он у нас молодец. Он нас лечит. Папе нашему никогда не залезал на грудь. Он его слегка побавивается, а может уважает, как хозяина дома. Но как только папа простудился и после работы прилег на диван, Тиша тут же залез к нему на грудь и улегся. К утру стало легче. даже мой муж поверил в Тишины чары.
А меня как-то совершенно неожиданно разбил радикулит. Прямо , как Cher вчера. Кот к тому времени у нас был только неделю и еще не приближался к нам. Только спал на полу на коврике возле меня. Я лежу со своим радикулитом, а он заскакивает на кровать скраюшку, осторожненько, а вдруг прогонят? И такими глазами на меня смотрит, ну как человек. Муж мне говорит:"Смотри, как он тебе сочувствует!"
Не буду вас утомлять рассказами про кота. Я об этом могу рассказывать часами. Правда, тут много кошачников, поймете меня.
MaKosh Кота нужно воспитывать, все правильно вы делаете. Он все поймет в миг.
Hator LenaBouton ждем с нетерпением ваших фоток. Пардон, фоток ваших котов-животинок

Автор: Hator 9.07.2004 - 23:31
НИЧЕГО у меня с картинкои не получилось!
http://www.shpana.com/cookchat/fotki1.cgi?job=det&id=646

Автор: Hator 9.07.2004 - 23:33
и URL вставляла... говорит про разрешения какие-то... ohmy.gif [Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены

Автор: Hator 9.07.2004 - 23:39

Автор: Valya 9.07.2004 - 23:40
Hator Клацаешь на самой картинке правой кнопкой мыши, выбираешь адрес ( в Свойствах) и вставляешь сюда. Вот оно, твое сокровище biggrin.gif , смотри

Клацаешь на самой картинке правой кнопкой мыши, выбираешь адрес ( в Свойствах) и вставляешь сюда

Автор: Hator 9.07.2004 - 23:45
УРААААААААААА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!! это моя животинка (2 мес отроду) wink.gif зовут Иваном (почти грозный)
Valya у меня собака! так как муж охотник- то и собака охотничья! порода Курцхаар!
УРААААААААААА
УРААААААААААА - 2
любимое положение-сидя, причем на диване!все как у людеи


Автор: Hator 9.07.2004 - 23:49
Valya
СПАСИИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif СПАСИИБО

Автор: Hator 9.07.2004 - 23:57
характер-южный! (уж очень он активный) wink.gif (хотя предки-немцы) ... любознательный пес!везде суёт свою мордочку! убираться в доме невозможно - все молниеносно растаскивается!
а прогулки с ним-и смех и грех: не понятно кто кого выгуливает!все на меня на улице таращутся, т.к. пробегает огромный пес, за ним (на поводке) то ли девочка, то ли видение!

Автор: MaKosh 10.07.2004 - 00:52
Valya
так тема эта для такиех кошачих-собачих-..их разговоров и открыта smile.gif Делись!
Наш меня обрадовал, он сам понял что надо в кювету ходить, умничка мой Шоколадкин smile.gif

Автор: Stas 10.07.2004 - 01:35
Hator
Замечатльный у тебя пеc! И глаза у него смышленые. smile.gif

Автор: Valya 10.07.2004 - 07:51
MaKosh Ой, так вас можно поздравить! Это большое достижение!

А наш кот понял, что кресло лучше не трогать... biggrin.gif Мой муж оказался таки прав. Кот воспринимал это как игру - он царапает кресло, а мы за ним гоняемся.. А когда наказали , то понял, что игрушки кончились. biggrin.gif КРесло теперь надо ремонтировать.

Автор: MaKosh 10.07.2004 - 08:14
Очень советую прочесть Терри Пратчетт. Кот без дураков

Автор: Galka 10.07.2004 - 08:20
Hator Какая прелесть - твоя животинка!

Автор: Златовласка 10.07.2004 - 11:46
у моего мужа тоже было два таких пуделечка. Только серенького цвета. smile.gif

Автор: LenaBouton 10.07.2004 - 13:17
Stas
Valya
Спасибо smile.gif Это правда классно - просто появился новый член семьи. И с ним приходится считаться, подстраиваться под его привычки и причуды тоже. Сейчас она спит у меня на руке, тёпленькая такая, а я печатаю одной рукой, чтобы её не разбудить mellow.gif. А вчера ходила по сольдам и поймала себя на мысли, что высматриваю всякую ерунду для Масяньки и для Катюшки одновременно. Как будто она (Манька) - тоже моя дочка. Хорошо, что денег нет, а то бы скупила все миски с кошачьими ушами, фоторамки для кошек, подушечки, корзинки...Приходила сестра и притащила кучу игрушек для Махи, хочет теперь ей бантик по праздникам повязывать. Про дочку вообще молчу - теперь есть способ мгновенно её разбудить в садик по утрам - сказать:"Смотри, кто к тебе пришёл" smile.gif Только таскает она её и тискает по-моему, многовато - кошка уже от неё ховается иногда, когда увидит. Даже Серёжа сделал ей игрушку - бумажку на верёвочке biggrin.gif , она с ней, кстати, больше всего и играет. Короче, сразила всю семью!
У меня сейчас ещё случаются приступы депрессии, так Маша как будто чувствует, когда меня накрывает, приходит и тихо ложится рядом или лижет мне нос smile.gif Такая лапочка... И правда, как сказала Валя - почему-то её когда надо её накормить, или убрать пипи-кака - всегда поднимаюсь и сразу всё делаю, и не лень... Как ребёнок она...

Автор: Hator 10.07.2004 - 15:52
Stas
Galka СПАСИБО!!! biggrin.gif
купила ему здоровую кость- лежит, хрумкает! главное чтобы меня не терзал! wink.gif все время хочет чтобы я ему уши-лапауши чесала и живот наглаживала! даже и не знаю кто из нас хозяин (вернее знаю-муж), а я так... младшая сестренка
smile.gif

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 07:15
Пересмотрела кошачьи бумаги, у нас оказывается такой породистый котенок...

breed: Burmese
color: Champaigh
sire: Okeydokey Camilla of the Lake #1402-1322003
dam: Lady of Highdarling #c-778
breeder: Highland Hills Boecker Melrose, MN
у нас есть North American Purebred Cat Registry

Но мне это ничего не говорит laugh.gif

Автор: Valya 11.07.2004 - 07:35
MaKosh Мне тоже - ничего непонятно из ваших бумаг!:D

А дорогой такой кот в НЙ? Вы его где купили?

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 07:45
Valya
в магазине купили, дорогой... цену не скажу, но не одна сотня долларов. rolleyes.gif

А в бумагах указана порода, окрас, место рождения, мать и отец smile.gif А так же то, что кот в каком-то регистре smile.gif

Автор: Valya 11.07.2004 - 07:57
MaKosh А, ну так у вас порода! Потому и стОит столько.

Я у нас в городе в магазине котов не встречала. Попугаи - большие и маленькие, говорящие и нет - пожалуйста! Птичек мелких, рыбок, даже кроликов видела. А котов - нет.

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 08:27
Valya
да мы не на породу смотрели smile.gif На кота smile.gif
Там столько щенков было... ох...

Автор: Valya 11.07.2004 - 08:30
MaKosh Макошик, так вы теперь должны и имя давать ему , исходя из имен папы с мамой? Или у него уже есть имя в бумагах? А сколько ему месяцев, у кого он жил, - вы все это знаете?

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 08:34
Valya - наверное, если бы мы хотели его по выставкам носить.. а так нам никто ничего не говорил, сами назвали blink.gif Родился он 22 февраля (сначала говорили 27 января, но потом даты исправили), жил в питомнике видимо, потом в магазине.
Есть подозрение, что он малость некондишен - у него небольшое белое пятно на пузе, а по стандартам породы допускается несколько белых волосков только smile.gif

Автор: Hator 11.07.2004 - 08:53
MaKosh
а содрали как за породистого??? mad.gif

Автор: Valya 11.07.2004 - 09:11
MaKosh Я всегда думаю о судьбе этих животных. Сколько им достается, пока они обретут дом, где им будет хорошо и комфортно.
Вот наш кот очень изменился, как попал к нам. Это со слов Дениса. А у его родителей он был с маленького возраста. И, когда я решила его оставить у нас, Денис меня предпердил, что он с недобрым характером. Мстительный и пакостный. Я на него посмотрела и жалко мне его стало. Он вышел из своей клетки, осторожно прошел по комнате, а глазки умненькие. Решилась, возьмем. Будет вредничать, тогда что-то будем решать.
Сегодня я не могу сказать, что у него вредный характер. С ним можно договориться. А Денис говорит, что кот у нас не живет, а балдеет и скоро разговаривать начнет. Тиша часто мяучит так выразительно, что надо быть полным дундуком, чтоб не понять, что он хочет. Смех, да и только.
Я очень рада, что у нас есть кот.

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 09:27
Hator
со скидкой smile.gif)
со скидкой )

Автор: Hator 11.07.2004 - 09:31
MaKosh
ои! ШОКОЛАДНЕНьКИй!!! СЛАДКИй КАКОИ!!!а глаза!!! хитрууущие! wink.gif

Автор: Valya 11.07.2004 - 09:35
MaKosh Ну правда, какой же он шоколадный! Как вы его назвали? Никак не пойму!

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 09:37
Valya
так и назвали - Шоколадкин laugh.gif Chocolate

Автор: Valya 11.07.2004 - 09:42
MaKosh Длинное имя. А покороче как?

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 09:57
Valya
а коротко обращаемся - Кот! Ну правда, Шоки как-то несолидно tongue.gif Шоколадкин или Кот wink.gif

Автор: Valya 11.07.2004 - 10:13
MaKosh А мне Шоки нравится.

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 10:47
Valya
по утрам он точно Шоки-ураган smile.gif

Автор: Janochka 11.07.2004 - 10:55
MaKosh Шок - это по нашему. tongue.gif

Автор: elena_dom 11.07.2004 - 11:09
Вот и моя Гулечка

Вот и моя Гулечка - 2

Вот и моя Гулечка. Ей было 11 лет, и не старушка еще по собачьим мерка. Лайки ведь долго живут…
Я ее сама выбирала, маленькой, ей только месяц было. Их было много щенков…маленьких, голодных. Я ее сразу отметила, шустрая такая, глаза раскосые. Так как щенки были жутко породистые, то весь помет надо было называть на определенную букву. Им досталась «г». И как-то сразу я Гулю и назвала . Ее полное имя «Гульчатай».
Когда она была молодой, что бы у нее была «правильная» осанка нам сказали, что бы она таскала тяжести. Мой отец часто уезжал в эллинг с ней, и на прогулку привязывал веревку с колесом от машины. Ох, она и носилась с этом колесом, особенно зимой. Эллинг у нас на озере. И вот такая картина: утром народ выходит к озеру, или выглядывает в окна, а на свежем снежке, выпавшем ночью, ни одного человеческого или собачьего следа нет. Зато все озеро вдоль и поперек изрисовано ровными, широкими полосами. Кто-то даже с похмелья заявил: НЛО! А это Гулечка с утра пораньше прогулялась: носилась с колесом в свое удовольствие по просторам. Она даже перед прогулкой подбегала к колесу и скулила: «одевай скорее».
А какие у нее щеночки были. Таки плюшевые мишки. Два раза у нее было по три щеночка, так за ними даже из Литвы приезжали. А мамочка она была очень заботливая. так смешно было наблюдать, как она их воспитывала, все ну прямо как у людей. А в первый день, как родила, даже в туалет боялась отойти. Мы ей говорим: « иди в сад хоть на минутку». А она добежит до порога и обратно, и смотрин на нас жалобно, как говорит «вы только деток моих не обижайте!».
Когда мы с мужем поженились, у него уже была собака, колли Майс. Он стал тоже в саду жить, в отдельной будке. Наблюдать за их жизнью и отношениями смешно было. Ну, человеческая семья просто! Одно время с ними порознь гуляли. Так вот Гуля погуляет, возвращается, все обнюхает: все ли в порядке. Идет Майс – Гуля себе места не находит. А когда он возвращался, гуля его лаем встречала «где шлялся? Почему так долго?». И не пускает его к будке…еще минут десять поворчит для порядка.
Умница была, конечно. Понимала даже человеческую речь, не команды.
А вот вчера ее не стало…

После всех последних событий я стала сторонницей усыпления собак. Как она мучилась! И как долго! Это не передать никакими словами…Но муж был категорически против усыпления, и мне пришлось послушаться, но я не уверена, что он был прав…

Автор: Valya 11.07.2004 - 11:27
elena_dom Леночка, как я тебе сочувствую. Потерять такого друга - большое горе. А наши кошки-собаки - это наши самые верные друзья. Они наша семья. Потерять человека - ужасно, но свою животину тоже, ой, как жалко...
Я как раз вчера вспоминала тебя и твою собаку. Да спросить не решилась...


Автор: marina5 11.07.2004 - 19:59
elena_dom
Kaкая красавица была твоя собачка!
Сочувствую тебе,мы так привязываемся к ним !
Посмотрела на фото и вспомнила нашего "Тузика" -собачку из моего детства....
Цитата
я стала сторонницей усыпления собак

Я тебя еще позавчера хотела спросить об этом ,я тоже считаю если уж не помочь ,зачем мучить животное???

Автор: LenaBouton 12.07.2004 - 02:02
elena_dom , красивая собака, как из кино.


MaKosh , а у Шоки и Юры взгляд - один в один smile.gif

Автор: kosha 12.07.2004 - 02:12
elena_dom
Мне тоже кажется правильное решение.. ведь гораздо больней видеть её страдание. Помни только все хорошее чем наполнила вашу жизнь Гуля за все это время! Искненне сочувствую!

Автор: MaKosh 12.07.2004 - 05:13
elena_dom
мои соболезнования...
Усыпление - это очень трудно, наверное самое трудное решение на свете.
Знаешь.. все псы попадают в рай.

Автор: Hator 12.07.2004 - 10:10
elena_dom
грустно...я вот сижу и на своего лопоухого смотрю... аж плакать захотелось... sad.gif ведь жизнь их деиствительно коротка...но с другои стороны она у них счастливая .. ведь они окружены нашеи любовью и заботои!!!

Автор: Наталка 12.07.2004 - 14:33
elena_dom Леночка, очень тебе сочуствую. Я когда сюда переехала, мама с сестрой взяли щенка домой. Вырастили его , а когда сюда переезжали передали маминой подруге. И вот на одной из прогулок она попала под машину. У нас здесь было такое горе. Я не видела эту собаку, но страдала рядом с ними. Это действительно большая потеря. Кто-то из знакомых нам тогда сказал, что существует поверие, что если умирает собака, она отводит несчастье от семьи.Может это и так...Держись.

Автор: LiR 12.07.2004 - 17:45
Девочки, мне позвонила моя бабуля и сказала, что нашего пса стукнул инфаркт, лежит полуживой. Они сейчас не в Москве, врачи там...не то не сё. Может кто знает, что делать? Какова выживаемость? Собака не старая - в июне 6 лет исполнилось, боксер. Поделитесь, кто что знает...

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 04:53
LiR
На ветеринарном сайте я нашла вот: По данным иностранной литературы доказанных случаев инфаркта у собак не зарегистрировано, но наши специалисты на основании собственного опыта считают, что инфаркты у собак бывают. Посмотри вот тут, одно сообщение большое, про овчарку, которой поставили диагноз - инфаркт - Вопрос # 3163 [22.07.2002 15:21] . Если не получится ссылка - Вопрос ветеринару и там по поиску "инфаркт" Ссылка

Этот сайт меня консультировал когда наша собача заболела диабетом, вернее я описала симптомы, а врач сказал, что возможен диабет. Подтвердилось.

Автор: Катерина 13.07.2004 - 05:09
elena_dom
Как же ты намучалась! Вообще ужасно видеть мучения...

Автор: Valya 13.07.2004 - 22:10
Помыла окна, постирала гардину. Собралась погладить. Пока я ходила за утюгом, Тиша нашел себе уютное местечко...
Помыла окна, постирала гардину

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 23:39
Valya
они удивительно любят свежестиранное или свежеглаженное белье smile.gif

Автор: Valya 13.07.2004 - 23:46
MaKosh Чистоту все любят. smile.gif

Автор: MaKosh 14.07.2004 - 00:51
Рецепты кошачьих блюд, представляете? blink.gif
http://www.simplypets.com/pet-recipes/Cat

Автор: Elpe 14.07.2004 - 02:35
до кучи:

Видео для Кошек smile.gif

Автор: Tata 15.07.2004 - 13:10
А мы теперь - вегетарианцы! laugh.gif
А мы теперь - вегетарианцы

А мы теперь - вегетарианцы - 2

Автор: Hator 15.07.2004 - 13:27
Tata
какой пухлый котик!!! так и хочется потискать! wink.gif

Автор: Эмили 15.07.2004 - 15:20
Tata
Ой, какое чудо полосатенькое rolleyes.gif Действительно, очень хочется потискать!

Автор: Tata 15.07.2004 - 15:31
Hator
Эмили
О! Вы бы знали, какое это чудо вредное и своенравное! ohmy.gif просто так в руки не даётся, с характером, так что иногда приходится ждать, когда она уснёт, чтобы потискать laugh.gif

Автор: Эмили 15.07.2004 - 15:41
Tata smile.gif
А уж какое любимое! Сразу видно- сокровище балованное wink.gif У моего тоже буква "М" на лобике и тоже полосатенький. Для взрослого кота ласков и муррчательный необыкновенно.

Автор: Tata 15.07.2004 - 16:00
Эмили
Да как же их не любить, таких сладких! wink.gif Почему нет фотографий твоего кота? Показывай, давай laugh.gif

Автор: Stas 16.07.2004 - 00:04
elena_dom, соболезную. sad.gif

Автор: elena_dom 16.07.2004 - 00:25
Спасибо большое всем за поддержку!
Пусто так без Гули!
А Ванюшка, когда вышел гулять в сад, спрашивает: "а где Гуля?". Я ему ответила, что Гулечка болела, а теперь ее с нами не будет. Как он заплакал! Сел ко мне на колени: "мама, я хочу, что бы Гуля была!" Пришлось сказать, что ее надо лечить в больнице. Только тогда спокоился. Зато теперь к папе пристает :"когда привезешь обратно Гулю?".
Короче, за ужином муж сказал, что купит щенка...
Я в шоке!

Автор: Лайла 16.07.2004 - 16:44
elena_dom Леночка,очень жалко терять четвероногих друзей.Я наверно поэтому не завожу собаку.Недавно двое моих сотрудников усыпили собаку.Одна плакала всю неделю.А второй ни с кем не разговаривал неделю на работе,не мог,срывался. Очень сочуствую......

Вот хочу,вам показать собачку моего начальника,зовут ее Чара.
Леночка,очень жалко терять четвероногих друзей

Автор: Надюша 16.07.2004 - 17:10
elena_dom Лена сочувствую. Очень жаль собачку. Больше всего люблю лаек, т.к. всегда дома были только эти собаки. Мы когда свою животинку усыпили(правда не собака и не кошка), так муж на работу вообще неходил 2 дня, немог, а я досихпор как вспомню как она мучилась, так плачу. Держитесь. unsure.gif

Автор: Ksyu 16.07.2004 - 18:11
elena_dom
Цитата
Я в шоке!


Когда умерла наша первая собака, то это было так тяжело, что мы решили, что пока никаких собак,так как слишком тяжело их терять. Но уже спустя неделю не выдержали. Как-то все было дома не так, кого-то не хватало. Без собаки дом был не дом. И мы пошли и купили щенка.

Лайла
Эта Чара мне напомнила собаку моей бабушки:) Ее тоже зовут Чара, пресмешнейшее создание. Бабушка очень всегда любила пинчеров, а потом еще и такс. Когда пошла заводить собаку, хотела купить таксу, а купила непонятно что - смесь пинчера с таксой:)) Это этакий бочонок на коротеньких ножках с непропорционально маленькой головой, а уши у нее висячие, но не такие длинные как у такс. В общем, без смеха не взглянешь:) Зато уж как бабушка ее любит!:)

Автор: Mary Land 16.07.2004 - 18:18
Прелестная собачка Чара, а зачем тебе такие большие ушки?..
Чтобы слышать хорошо? biggrin.gif

Автор: Hator 16.07.2004 - 23:09
а глаза то глаза!!! умеют они позировать!!! biggrin.gif Лайла

Автор: Janochka 16.07.2004 - 23:18
Лайла Это что, всегда так ушки стоят? Или это Чарочку в прыжке сфотографировали - глаза отчаянные, уши развеваются? laugh.gif

Автор: Tata 16.07.2004 - 23:32
Лайла
Ну какая потешная! А глазоньки грустные

Автор: Лайла 17.07.2004 - 12:43
Девочки,по рассказу сотрудника.Чара просто позировала перед фотиком.
И правда она очень прикольная.. rolleyes.gif Я поэтому и попросила эту фотку вам показать.

Автор: Elpe 17.07.2004 - 16:05
Судя по тому, что Чара сидит за накрытым столом, кто-то там либо уже ест, либо собирается.... и, по всей видимости, без Чариного участия... оттого и взгляд оззабоченно-печальный. smile.gif

Автор: nastia 18.07.2004 - 10:45
У меня есть 3 персицких кошки. Старшего кота зовут Малыш ему 2 года,среднюю кошку зовут Клякса ей год и маленькая Маша ей пол года.
Есть 2 аквариума один с рыбками Ножами,а второй с 5 морскими черепахами.
Есть клетка с 2 попугаичиками. Хотим собаку wub.gif

Автор: Darka 18.07.2004 - 15:45
Вот моя собачка - Синти tongue.gif Вот моя собачка - Синти
Вот моя собачка - Синти - 2

Автор: Hator 18.07.2004 - 17:30
у меня вопрос!!! Собачники и кошатники! как вы боретесь с шерстью, которую оставляют наши Животинки? у меня хоть и короткошерстный пес, но везде его "след"! wink.gif

Автор: Златовласка 18.07.2004 - 23:17
Darka Какой чудный песик. Он на кляксу из мультика похож. Мне так нравиться.
А вот мое чудо с моей мамой.
Какой чудный песик

Автор: Darka 18.07.2004 - 23:36
Это и есть Клякса! До нее у нас была тоже Скотч терьерчик , мне никогда ни какой другой и не хотелось! tongue.gif

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 02:15
Hator
вычесывать животинку, пылесосить с насадкой.. а как еще? smile.gif

Автор: Hator 19.07.2004 - 12:56
MaKosh
так и вычесиваю и пылесошу! (хотя честно признаюсь не каждый день я бегаю с пылесосом!) wink.gif через час опять шерсть по-всюду! он активный пес! бегает как молния по дому!

Автор: Valya 19.07.2004 - 13:39
Hator Постричь его, не поможет?

Автор: Hator 19.07.2004 - 13:46
Valya так он короткошерстный! выход- разве что на лысо! biggrin.gif может сеичас период такои.. линьки??? я ему в еду даже оливковое масло добавляю... шерсть блестит - но падает! как в Простоквашине : лапы ломит, хвост отваливается!!! wink.gif

Автор: MaKosh 20.07.2004 - 05:23

Автор: Ксеньчик 20.07.2004 - 06:26
MaKosh
Вау,и домик коту под стать! smile.gif

Автор: Златовласка 20.07.2004 - 06:41
MaKosh
А я не вижу фотку. sad.gif

Автор: MaKosh 20.07.2004 - 06:47
Златовласка
наверное из-за сбоев на фотках.ком, попозже появится

Ксеньчик - а то! породистому коту - породистый дом laugh.gif

Автор: kosha 20.07.2004 - 07:06
Darka Какая собачка - прелесть! Если решим взять собаку, то именно такую наверное.

Златовласка Надо же, мой тоже так на столе любит примаститься, между тарелок и бокалов tongue.gif

MaKosh Какой однако кот cool.gif Глаза зеленые! У меня коты тоже черные всегда почему-то, но глаза у них всегда желтеватые. dry.gif У моего кота тоже дом есть, бальшой.. (но не такой красивый) он в нем надо сказать постоянно тусуется, а ко мне приходит только часов в 5 утра - мурчит прям в ухо.

Автор: MaKosh 20.07.2004 - 07:08
kosha
у нас шоколадный кот smile.gif Цвет такой smile.gif

Автор: kosha 20.07.2004 - 07:14
MaKosh sorry, зрение однако у меня хорошее blink.gif laugh.gif Красивый кот! Сколько ему?

Автор: Златовласка 20.07.2004 - 08:04
Макошик, Шоколадкин просто сказочный. На самом деле таких я еще не видела. А как ему домик подходит. Заглядение. rolleyes.gif

Автор: Hator 20.07.2004 - 08:45
MaKosh а глаза! ХИТРУУУщщщИЕ!!!! biggrin.gif тьфу, тьфу, тьфу

Автор: Tigrella 20.07.2004 - 11:10



Автор: Valya 20.07.2004 - 11:23
Tigrella Какой красавиц! А мне кажется, что мой кот поменьше. Он у вас такой большой и есть, или мне кажется?

Автор: Tigrella 20.07.2004 - 11:30
Valya, что правда - то правда: красавец еще тот!
rolleyes.gif biggrin.gif

Вообще, он действительно крупный кот. Именно крупный, потому что толстым его не назовешь - иногда даже по дому бегает! biggrin.gif Однако, некоторые, увидев его впервые, думают, что это беременная кошка laugh.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 20.07.2004 - 23:10
kosha - laugh.gif пятый месяц коту нашему

Златовласка - породистый, гад smile.gif Я тоже таких и не видела и не водила, а вот попался же smile.gif

Hator - он от вспышки щурится, а кажется что хитрый smile.gif Но он и правда хитрый, вчера от проводов 12 раз (посчитала) оттаскивала и даже по хвосту хлопнула, а он так хитро отбегает и смотрит, только отвернусь - опять лезет. Потом он устал и начал на кресло прыгать, сменил игру smile.gif

Автор: MaKosh 20.07.2004 - 23:12
Tigrella
похож на Гарфилда из фильма, такой же крупный мушшшчина в полном расцвете smile.gif

Автор: Tigrella 21.07.2004 - 05:44
Ой, MaKosh, Гарфилд - мой любимый мультик! biggrin.gif

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 05:48
Tigrella
а фильм скоро в России покажут - не пропусти! я была в диком восторге smile.gif

Автор: Tigrella 21.07.2004 - 06:15
MaKosh, не мультик, а фильм? blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: Златовласка 21.07.2004 - 19:59
А вот мои любимцы. В выходной Барс очередную партию мышей принес.
А вот мои любимцы

А так они отдыхают.
А вот мои любимцы - 2

А подругу зовут Чапа. Самая, что ни наесть Украинская народная. Её контробандой в Москву привезли. biggrin.gif
А вот мои любимцы - 3

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 23:05
Tigrella - ага-ага! Там кот абАлдЕннЫй! http://www.garfieldmovie.com просто супер-кот! Обещали, что его в России Табаков озвучит, красотааа.... laugh.gif
- ага-ага

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 23:06
Златовласка
настоящий Барс! Как они классно вместе smile.gif

Автор: Stas 22.07.2004 - 01:48
С большим удовльствием посмотрел фотографии котов/кошек, все просто красавцы и красавицы. smile.gif

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 02:18
Мы стрррашные ночные коты!
Мы стрррашные ночные коты

Автор: Златовласка 22.07.2004 - 08:09
Какой же он хорошенький. tongue.gif smile.gif

Автор: Tigrella 22.07.2004 - 08:56
MaKosh
шкурка у вашего котенка - как шелковая: такого только обнимать и обнимать rolleyes.gif

Автор: Tigrella 22.07.2004 - 08:58
MaKosh
Ну и Гарфилд!!!! Теперь буду ждать, пока фильм в России появится smile.gif К счастью, наши пираты не дремлют и зачастую выкладывают фильмы еще до их выхода на большой экран, хотя качество страдает да и без перевода или с корявым smile.gif Но это не проблема! Ждем-с...

Автор: ТУТС 22.07.2004 - 11:01
мой ласковый и нежный зверь.....
ohmy.gif ой а как можно вставить фотку?

Автор: Janochka 22.07.2004 - 11:10
ТУТС Посмотри вот тут - в теме Как вставлять фотки.
Размер фотографий не должен превышать 500 пикселей в ширину.

Автор: Ladusik 22.07.2004 - 11:12
Обожаю кошек!!!!
А также собак, хомяков, крысок, рыбок, птичек и вообще всех тварюшек, кроме тех, кто летает и кусается... mad.gif

Автор: Janochka 22.07.2004 - 11:28
Ladusik Да уж, слепни - те ещё гады. tongue.gif

Автор: Hator 22.07.2004 - 12:10
MaKosh
не соскучишься с твоим Шоколадненьким!!! wink.gif он вообще спит когд-нибудь?

Автор: ТУТС 22.07.2004 - 19:14
кажется я научилась
спасибо Janochka
кажется я научилась спасибо Janochka

Автор: ТУТС 22.07.2004 - 19:21
ой а как ее поменьше сделать?

Автор: Janochka 22.07.2004 - 19:26
ТУТС Я уменьшила твою фотку. Это можно делать в Paint или Photoshop.

Очень красивая кошка, как с открытки. smile.gif

Автор: ТУТС 22.07.2004 - 19:44
спасибо biggrin.gif
а фотку отдавали в мастерскую чтоб сделать настенный календарь дочке

Автор: Златовласка 22.07.2004 - 21:31
ТУТС, а у меня жених есть. laugh.gif Это кот, нашего друга.
ТУТС, а у меня жених есть

Автор: ТУТС 23.07.2004 - 12:38
Златовласка
а твой друг не знает что эта за порода?
кстати у нас тоже кот

Автор: Златовласка 23.07.2004 - 13:15
Ну воооот, а я то размечталась. smile.gif Думала маленькие альбиносики будут. Я не узнавала, как позвоним, спрошу, может знает.

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 06:41
Шоколадкин рулит smile.gif
Шоколадкин рулит

Автор: Ксеньчик 24.07.2004 - 07:40
ТУТС
Это ваш кот?Просто на одном форуме у кого-то аватар был точно такой же. smile.gif

Автор: Ксеньчик 24.07.2004 - 07:41
А может просто похожий,я уже засомневалась. laugh.gif

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 07:58
Ксеньчик - а может это сама ТУТС? smile.gif

Автор: Ксеньчик 24.07.2004 - 10:49
MaKosh
Неее.тот форум корейский,и девушка была в Корее.Ну да это неважно,мало ли кто из чего аватары делает.Лежала например фотография в галерее где-нибудь,запросто из нее и сделали. rolleyes.gif

Автор: Лайла 25.07.2004 - 07:49
Все равно мои дом.животные лучше ваших!!!
Я вчера поймала скорпиона и пришибла его!!! Размером пару см.Противный такой.Прозрачно салатового цвета.И совсем не песочного,молодой еще.. wink.gif
Мы в дворе убирались,а он под тряпками сидел,так я его бедного лупасила так,на к-у-с-о-ч-к-и разделила ph34r.gif
Вот так!!!

Автор: MaKosh 25.07.2004 - 08:02
Лайла жестокая женщина! А потом приготовила? laugh.gif

Автор: nastia 25.07.2004 - 15:26
Valya милая ответь как его порода называется?КРАСАВЕЦValya милая ответь как его порода называется
ОН ПОТРЯСАЮЩЕЙ ОКРАСКИ!!! Valya милая ответь как его порода называется - 2

Автор: IraBaltimore 26.07.2004 - 07:05
Моя птичка
Моя птичка

Автор: Hator 26.07.2004 - 12:50
как КРАСАВЦА Звать??? ох... напомнил он мне моего попугаичика... 11 лет прожил sad.gif

Автор: Basty 26.07.2004 - 14:49
Единственный способ сфотографировать эту маленькую кошку - посадить повыше
Единственный способ сфотографировать эту маленькую кошку - посадить повыше. Она тогда секунд 20 оценивает обстановку - и бесстрашно прыгает с высоты! на снимке котенку полтора месяца.
Говорят, что трехцветные кошки в доме - к богатству. Поживем-увидим.

Автор: Златовласка 26.07.2004 - 15:43
Какое чудо. Ну сказочная киска. А она какой породы.

Автор: Ksyu 26.07.2004 - 19:11
Basty
Ой, какая прелесть!

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 20:23
Basty
какая лапушка! laugh.gif

Автор: Basty 26.07.2004 - 22:25
А какой породы - неизвестно
А какой породы - неизвестно. Мама у нее - пушистая "сибирская" кошка черного цвета. Папа - дворовый кот неведомой породы . Рыжие пятна - от абрикосового дедушки-перса. А котенок - вот такой получился. Даже "синяк" под глазом красоты не портит.
Златовласка, Ksyu, спасибо на добром слове.

Автор: Basty 26.07.2004 - 22:30
MaKosh
Спасибо:))
А глазки у кошки были голубыми, а теперь желтеют на глазах.


Автор: Ksyu 26.07.2004 - 22:32
Basty
Ой, как я хочу такую же кошечку! sad.gif

Автор: Annushka 100 26.07.2004 - 23:06
Basty
Какой пушистик замечательный!

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 23:13
Ааа... мой все равно лучше!
Ааа

Автор: LenaBouton 27.07.2004 - 03:28
Basty , ути бозе мой какая вкусная!!!! smile.gif Наша Манька такая была месяц назад, только голубая... Никак не поймаем, чтобы сфоткать.

Автор: IraBaltimore 27.07.2004 - 07:28
А это папина Соня
А это папина Соня

Автор: Basty 27.07.2004 - 16:34
И Соня , и Олин Шоколадкин уже с характером, с привычками. Котики -бархатные животики smile.gif)) И характер виден на фото. А попугайчик с арбузом - так ярко снято:)) Замечательно:)

Автор: Златовласка 27.07.2004 - 19:13
IraBaltimore Какая красивая, Сонечка.
Макошик, а Шоколадкин прямо фотомодель. Он всегда так позирует красиво. laugh.gif

Автор: Златовласка 1.08.2004 - 22:44
Девочки нужна помощь. Подскажите как можно назвать сайт про кошек.

Автор: Nati 1.08.2004 - 22:58
А вот и моя красавица:

А вот и моя красавица: Вот еще морда крупным планом:

А вот и моя красавица: Вот еще морда крупным планом: - 2

Вот еще морда крупным планом:
А вот и моя красавица: Вот еще морда крупным планом: - 3

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 06:04
Златовласка
если котенок взят из дома - нужен запах его кюветы (в новую кювету часть использованного песка), если с улицы - терпение. Увидишь как мостится - несешь в кювету, сажаешь, если выпрыгивает - еще раз сажаешь , можно лапой покопать. Если напрундит где-то, желательно там замыть, но запах перенести в кювету, мол там нельзя, а тут можно.

Nati
какая серьезная полосатая женщина tongue.gif

Автор: Nati 2.08.2004 - 10:02
MaKosh
biggrin.gif
А твой Шоколадкин А твой Шоколадкин такой славный, так и хочется взять его и прижать к щеке такой славный, так и хочется взять его и прижать к щеке. Шерсть, наверное, такая мягкая и теплая, а пахнет, наверное, как, обалдеть rolleyes.gif . Муж говороит, что от котят пахнет пушистыми цыплятами smile.gif

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 18:52
Nati
ага, я на него подсела - нюхаю smile.gif

Автор: Златовласка 2.08.2004 - 23:16
MaKosh
Цитата
если котенок взят из дома - нужен запах его кюветы (в новую кювету часть использованного песка), если с улицы - терпение. Увидишь как мостится - несешь в кювету, сажаешь, если выпрыгивает - еще раз сажаешь , можно лапой покопать. Если напрундит где-то, желательно там замыть, но запах перенести в кювету, мол там нельзя, а тут можно.


Это ты о чем?! blink.gif

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 00:05
Златовласка
ohmy.gif я была уверена, что прочла у тебя - как приучить кошку к горшку? ohmy.gif
ну все, совсем плохая стала laugh.gif А ты оказывается про название сайта кошачьего спрашивала laugh.gif

Автор: Olive 3.08.2004 - 09:47
Златовласка Аленка! А если так - Кошколандия... rolleyes.gif

Автор: LenaBouton 3.08.2004 - 19:55
А я наконец взяла фотик у мужа и поймала Маньку smile.gif
А я наконец взяла фотик у мужа и поймала Маньку

Автор: Cher 3.08.2004 - 20:43
LenaBouton
прикольная!

Автор: Janochka 3.08.2004 - 20:44
LenaBouton Манечка какая улыбчивая! biggrin.gif

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 21:11
LenaBouton
Janochka
и я хотела сказать - прям чеширская кошка эта Манечка smile.gif

Автор: Златовласка 3.08.2004 - 21:40
Olive Олюнь, спасибо. Мне нравиться, теперь нужно что бы другим понравилось. laugh.gif

Автор: Олюшка 4.08.2004 - 06:50
С удовольствием полюбовалась на всех кошечек и собачек - прелесть! такие славные. У меня дома шарпей - Шейла smile.gif
Фотки есть, как только шефа на работе не будет прийду отсканирую и помещу.
wink.gif

Автор: Ксеньчик 4.08.2004 - 06:54
LenaBouton
Обалдеть,какая классная!Обалдеть,какая классная

Автор: Vic 4.08.2004 - 08:09
LenaBouton ,

Красавица кошка!

И вообще все фотки замечательные, так приятно видеть любимцев форумчанок:)
У меня тоже радость:). 2,5 недели назад купили щенка. Мини шнауцер, зовут Джося. Ей 2 месяца. Жуткая хулиганка! Но в то же время столько радости она принесла!

Автор: Raduga 4.08.2004 - 09:40
Девочки!Посоветуйте!
Мы живем в доме.У нас собака,кот(молодые:год и полтора).В прошлом году
привезли из Киева кошечку,весной она должна была окотиться и пропала.
Ни слуху,ни духу.Все подозревают,что ее просто украли,потому что пушистые
коты здесь редкость и дорого стоят.Кот хороший,но он сам по себе.Всю ночь
гуляет,утром придет,поест и спит целый день.
А мне так хочется кошечку для души и именно из Киева,чтобы родная кровь
в ней плыла,ну и чтобы была пушистая красавица.
Не знаю,как примут ее кот с псом.А вдруг и с этой что-то случится?
Посоветуйте: как быть? Скоро еду а Киев.Не знаю,как поступить...

Девочки

Это старая фотография,еще с Риной.

Автор: Basty 4.08.2004 - 12:13
Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
*
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
*
Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак! ;-)
*
Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.
*
Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, какже им грустно без них!

Автор: Olive 4.08.2004 - 14:51
Basty Спасибо! Как будто мягкой лапкой руки коснулись. Очень лиричное стихотворение... smile.gif

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 19:25
Raduga
ну тут не присоветуешь, ты характеры своих любимцев лучше знаешь, но если Рину приняли, может и другую не обидят?

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 19:39
Кот в пустой квартире
Умереть - так с котом нельзя.
Ибо что же кот будет делать
в пустой квартире.
Лезть на стену.
Отираться среди мебели.
Ничего как бы не изменилось,
но все как будто подменили.
Ничего как бы не сдвинуто с места,
но все не на месте.
И вечерами лампа уж не светит.

На лестнице слышны шаги,
но не те.
Рука, что клала рыбу на тарелку,
тоже не та, другая.

Что-то тут не начинается
в свою обычную пору.
Что-то тут не происходит
как должно.
Кто-то тут был и был,
а потом вдруг исчез,
и нет его на месте.

Обследованы все шкафы.
Облазаны все полки.
Заглянуто под ковер.
Даже вопреки запрету
разбросаны бумаги.
Что тут еще можно сделать.
Только спать и ждать.

Но пусть он только вернется,
пусть только покажется.
Уж тут-то он узнает,
что так с котом нельзя.

Надо пойти в его сторону,
будто совсем не хочется,
потихонечку,
на очень обиженных лапах.
И никаких там прыжков,
мяуканий поначалу.

sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Эмили 4.08.2004 - 21:19
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(с) Екатерина Агафонова.

Автор: LenaBouton 5.08.2004 - 02:21
MaKosh
ты чего это вдруг? smile.gif

Cher
Janochka
MaKosh
Ксеньчик
Vic
спасибо от Машки и от меня за комплименты, нам приятно smile.gif Это надо ещё было её уломать, чтобы она посидела целую секунду не двигаясь, а она ещё и улыбнулась! Дали на растерзание кота из ниток - уговорили biggrin.gif

Автор: MaKosh 5.08.2004 - 05:59
LenaBouton
просто стих пронзительный... rolleyes.gif

Автор: nastia 7.08.2004 - 10:03
А это наш кот зовут МАЛЫШ(спит )
А это наш кот зовут МАЛЫШ(спитА это наш кот зовут МАЛЫШ(спит ) - 2)
А это наш кот зовут МАЛЫШ(спит ) - 3

Автор: Janochka 7.08.2004 - 23:42
Вечером в открытую балконную дверь на свет лампы слетается много бабочек. Даже не бабочек, а крупных мотыльков. Сегодня я обратила внимание, что наш котик за ними охотится, но это нормально. Так ведь он их ест! Можно ли коту есть этих мотыльков? Или надо отнимать как-нибудь? unsure.gif

Автор: Катерина 7.08.2004 - 23:57
Janochka
А как их отнять можно? biggrin.gif

Автор: MaKosh 8.08.2004 - 00:53
Катерина
отвлекающим маневром laugh.gif

Смотрите какая прелесть: Кошачий гороскоп tongue.gif

Автор: Janochka 8.08.2004 - 10:34
Катерина Он их так демонстративно трескает! Приносит контуженную бабочку в спальню - типа, глянь, хозяйка, не зря вы меня содержите, я защитник и даже сам себе ужин могу добыть. И начинает её есть. И вот в этот момент я могла бы отбить у него этот трофей.
Раньше Феликс всё, что поймает, приносил мне на подушку - бабочек, майских жуков, шмелей. Что лапой собьёт - то и тащит. То ли хочет, чтобы я сама попробовала, то ли советуется, не слишком ли ЭТО калорийно. А сейчас по-быстрому, на паркете. biggrin.gif Наверное, мои "восторги" напрочь лишали его аппетита.
Хорошо, хоть мышек у нас нету.

Автор: Basty 8.08.2004 - 10:57
Janochka
Наша кошка не первый год ест стрекоз на даче, мотыльков, ночных бабочек. Жива до сих пор.
Говорят, что кот приносит хозяину добычу, в который раз надеясь обучить его ловить всю эту живность. Ну и ради похвалы, конечно:)

Автор: Janochka 8.08.2004 - 11:01
Basty Нашему коту 2-го февраля исполнилось 8 лет, так что он тоже жив до сих пор. smile.gif Но я всё равно переживаю, вдруг у него аллергическая реакция случится. Однажды он съел божью коровку, и ему было очень нехорошо, к ветеринару возили.

Автор: Ksyu 8.08.2004 - 11:22
Janochka
Один раз к нам забежала случайно мышка (мы на первом этаже в России живем), наша кошка ее поймала и, конечно же, маме на подушку принесла smile.gif Визгов и "восторгов" было!!!! хммм...не тельно маминых, но и моих cool.gif

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 03:04
Наш кот лямзит все подряд, тараканов гоняет... Сегодня поел копченой скумбрии (из рук вырывал!) и теперь ей пропах smile.gif)

Автор: Vic 9.08.2004 - 06:41
У меня щенок постоянно всякую "гадость" тягает. Живем на первом этаже + тропический климат - вся живность с улицы ползет: пауки, жуки, сороконожки, сверчки (за плитой поселился, вот поет сейчас:)), а также не считая муравьев и мокриц sad.gif
Я полы уже с хлоркой мою, пробовала всякие средства для борьбы с насекомыми - ничего не помогает. Зато Джоська какого-нибудь кукарача сьест - все, извините, несварение желудка.
А вообще, в России, конечно, проблем этих не имела и здесь поначалу жалко было паучка-червячка задавить, а сейчас даже злости не хватает, дави -не дави, хотя, двери, окна закрыты - ну откуда живность ползет?

MaKosh, скумбрия забила запах шоколадки? smile.gif А вообще они маленькие так сладко пахнут... я вот Джоську нюхаю - оторваться не могу (несмотря на кукарачей:))

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 08:23
Vic
угу, на пару часов все забила huh.gif
Вот мой фулиган из трубочки пьет smile.gif
угу, на пару часов все забила Вот мой фулиган из трубочки пьет

Автор: Златовласка 9.08.2004 - 08:49
Девочки, не знаю куда написать. Решила сюда. На прошлом форуме кто то давал ссылку на сайт с открытками, там были старинные открытки кошек. Помогите. Очень нужна кошка с зонтиком. Макошик, это случайно не ты давала ссылочку.

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 09:22
Златовласка
у меня есть коллекция натасканых открытокс кошками, может найдется?

http://public.fotki.com/erigby/postcards/12e5i/

Такая, скажем?
у меня есть коллекция натасканых открытокс кошками, может найдется

или даже

у меня есть коллекция натасканых открытокс кошками, может найдется - 2 у меня есть коллекция натасканых открытокс кошками, может найдется - 3

Автор: Златовласка 9.08.2004 - 11:53
Макошик, спасибо. Это она. smile.gif

Автор: Златовласка 9.08.2004 - 18:07
ПАМЯТИ КОТА

Он пал. Погиб во цвете лет -
Не изувеченный врагами;
Не от зубов собачьих, нет;
Не в драке с дикими котами;
Его не раздавил КАМАЗ;
Не переехали трамваем, -
Но он погиб - и вот мы знаем:
Светильник жизни в нем угас.

Его любили все кругом.
Он был веселым и игривым.
Он приносил блаженство в дом.
Порой он был неторопливым
И спал неслышно целый день,
А ночь - шастал по дороге.
Эй, мыши! Прочь несите ноги -
От вас останется лишь тень.

Теперь он вечно недвижим -
И не дрожать мышам от страха,
Не бегать больше кошкам с ним, -
Он ныне только горстка праха;
И птицам нечего тужить,
Что, мол, сейчас он их поймает:
Он мертв - мертвее не бывает,
Ему их больше не ловить.

Назад лишь пять с немногим лет
Он был котенком неразумным.
Но время шло. Он видел свет
И стал котом серьезным, умным, -
И вот - во цвете лет упал,
Сраженный страшною болезнью,
И в нестерпимейших мученьях
Он непрестанно угасал

И умер, смертью угнетен.
Но жизнь он прожил не напрасно:
Им был на Землю принесен
Кусочек Неба - это ясно,
И, в мир отправившись иной,
Туда шагнув через пороги,
Где нет печали и тревоги, -
Частицу нас он взял с собой.

Он был.. Но эта фраза - ложь!..
Он - есть! Он - с нами будет вечно!
Пусть не всегда он был хорош
Ведь жизнь земная быстротечна,
Жестокой смертию сражен,
Отныне он не только с нами:
Он воспарил над облаками,
К небесным кущам вознесен.

(с) Николай Банковский

Автор: Vic 9.08.2004 - 18:23
MaKosh,
ну кот - интеллигент у тебя:) Здоровская фотка!

Автор: Janochka 9.08.2004 - 20:19
Златовласка Алёна, какие грустные стихи. sad.gif
Я иногда как подумаю, что коты живут так мало, и так своего Феликса заранее жалею. Хотя как знать, кому сколько на Земле отпущено.

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 23:47
Не смогла не поделится smile.gif
Не смогла не поделится
Не смогла не поделится - 2

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 23:48


Автор: Dolgad 11.08.2004 - 12:18
пришла вот и я сюда
помогите, успокойте меня biggrin.gif
мы решили завести собаку...
как-то резко решили ...муж вроде в порядке, а я боюсь blink.gif
у меня никогда в жизни не было собаки, хотя я их очень люблю

щеночка мы уже выбрали, отдает нам его знакомый, мы ему верим - он точно не обманет, так что по поводу - как выбрать проблем нет
по-моему, это смесь болонки с кем-то еще.... не бросайтесь камнями, я не знаю точно smile.gif
родитель (папа) такой маленький мохнатенький ужасно смешной песик
щеночек двухцветный - черно-коричневый
Если мы возьмем его сегодня (есть вариант подождать до пятницы) - то поставлю фотку
Сейчас совершили первую вылазку в магазин - купили две мисочки, еду на первое время для щенков, игрушку, шампунь...
вопросов уйма, если кто ответит - буду просто оччччень благодарна!!!
1) до скольки месяцев нельзя выводить на улицу?
2) как приучить справлять "дела" только на прогулке?
3) вредно ли все время кормить специальными баночным и сухим кормом для собак или нужно что-то готовить?
4) что категорически нельзя давать?
5) где у вас спят собачки (мы высмотрели прикольненький такой домик, не дешевый - думаем - купим, а они не любят их dry.gif ?
6) грызут ли они провода - то есть как опасно оставлять щеночка одного на 8 часов 5 дней в неделю - работаем мы оба...
7) к ветеринару идем в субботу - чего у него спросить обязательно нужно? и какие прививки обязательно сделать?

уффф....еще крутились в голове вопросы - забыла...столько эмоций! biggrin.gif

Автор: Наталка 11.08.2004 - 16:41
Я тоже к Вам. Мы только купили щеночка. Как сфотографирую пришлю фотографию, имя никак не придумаем, каждый день новое пробуем. У меня, как у Dolgad впервые щенок, начиталась кучу статей в инете, а хочется практических советов услышать. Вопросы те же и, что у
Dolgad Помогите , а то я очень волнуюсь, чтобы с перввых дней ничего не испортить, спасибо!!!

Автор: Dolgad 11.08.2004 - 16:48
Наталка, если у меня помощи просите или просишь (можно на "ты"?)
то я сама вся на нервах smile.gif
забирать надо через два часа...
а дальше что? smile.gif
ох, я еще такая вся сочувствующая вечно - а статей начиталась в инете - там советуют быть строгим в меру...
надеюсь, все получится smile.gif

Автор: Elpe 11.08.2004 - 17:29
по описанию похоже на йоркширского терьера smile.gif

1) пока все прививки не сделаны
2) после того, как он первый раз отметится дома, промокнуть все газетной бумагой и положить ее там, где вы хотели бы сделать ему туалет, для мальнькой собачки подойдет кошачий поддон. затем, в течение первых нескольких дней, внимательно следить за ним - как только у него появляется озабоченность на лице - тут же несите его в поддон. естественно, вырабатывайте у него условный рефлекс и всегда поощряйте, когда он будет идти туда сам. с течением времени поддон нужно ближе и ближе придвигать к двери, а когда вы, наконец, сможете гулять - вынести газету на улицу.
3) дело вкуса, я считаю, что лучше чередовать
4) сахар (в особенности, человеческие конфеты) и жир (масло, сметана), у маленьких пород первое что вылетает, это печень
5) спят собачки, тем более маленькие, с вами в одной койке, хотите вы этого или нет smile.gif
6) опасно, маленький щенок от скуки может запросто весь дом перевернуть, было бы лучше, если на первое время с ним кто-нубудь остался

Автор: Dolgad 11.08.2004 - 17:42
Elpe
спасибо большое за ответы
про туалет - особенно smile.gif
спать с нами...хммм... я читала, что главное в ПЕРВЫЙ РАЗ не пустить, и собачка должна понять, надеюсь biggrin.gif
чувствую, нам предстоит бессонная ночь...они же плачут первый день без мамы...
муж очень хочет взять ее с собой на пляж сегодня (у нас пикник намечен), я сказала, что только в корзине...ну никак не отговорить, хочет ее "показать" biggrin.gif

Автор: Ksyu 11.08.2004 - 18:52
Dolgad
Плачут они или нет - зависит от темперамента щеночка. У нас 2 раза были русские спаниели, девочки. Первая была такая деликатная и вежливая собачка, когда ее принесли к нам щеночком, то она и правда много плакала по ночам и спала только если я ей со своей кровати спускала кусочек одеяла smile.gif Правда, это было чревато тем, что к утру я оказывалась без одеяла, а на полу спал щенок, завернутый в одеяло как в кокон smile.gif

Когда принесли домой второго щеночка, то первое, что она сделала - бодро подскочила и попыталась цапнуть за палец smile.gif Зато сразу стало понятно, что тут темперамент совсем другой. От этого щенка жизни почти не было - слишком деятельная, ей надо было поучаствовать абсолютно во всем и мы спокойно вздыхали только когда она спала smile.gif Зато она по своей маме совсем не плакала и сразу обосновалась у нас в доме. smile.gif

Спали обе на кровати у мамы в ногах и отучивать от этого их было бесполезно. Папа пытался грозным голосом сгонять, тогда они, тяжело вздохнув, уходили на кресло, но как только папа засыпал, опять возвращались на кровать.

Автор: Ksyu 11.08.2004 - 19:06
Насчет еды. У нас ни кошка ни собаки не признавали сухие корма, вернее, кошка могла снизойти до собачьего корма, а собаки могли отведать кошачьего smile.gif Но не наоборот smile.gif

Собак мы в основном всегда кормили специально для них сваренными кашами - перловкой, рисовой, манкой и т.п. Если было мясо, то примешивали в эту кашу мясо, а если нет - то просто что-то для запаха. Бульон, в котором мясо варилось или еще что.
Со своего стола давать особо не рекомендуется, особенно острое и сладкое. Собаки обожают суповые косточки, большие такие, с мозгом, мы даже иногда специально покупали и тогда счастья у собаки было как минимум на неделю - носилась с ней и везде ее закапывала smile.gif И еще это полезно для собачьих зубов.
Ни в коем случае нельзя давать куриные трубчатые кости! (Это которые в ножках), они могут поранить глотку животного и даже привести к смерти. Можно давать всякие хрящики.
А еще мы специально для собаки покупали печенку и отваривали каждый день по небольшому кусочку и смешивали с кашей.

Наша вторая собака просто обожала сырые овощи, особенно морковку smile.gif

Автор: Smurfette 11.08.2004 - 19:16
A kak vam moj (pochti 5-letnij) krasavets? U nas eshe ego plemyannitsa zhivyot - ej 3.5 goda - zhalko fotki ejo net.

A kak vam moj (pochti 5-letnij) krasavets

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 21:16
Smurfette
кааакой мужчина smile.gif

Dolgad - сладкое ни в коем случае! Мы собачу нашу .. эх.. диабет у нее теперь, короче, на уколах живет. Тоже первый собак у нас, недоглядели sad.gif

Наша собак спит у мамы в ногах, никаких лежанок не признает. Если жарко - на полу.

Кстати, следите чтобы небыло шерстяных вещей и "вкусно" пахнущих носков - сгрызет в момент! У нас три одеяла с дырками smile.gif

Наша поняла, что надо делать дела на улице как-то сама, дома ее за лужи ругали, а на улице - хвалили. Вот и дошло smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)