Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Чтобы квартиру содержать в чистоте, приходится покупать огромное количество всевозможных прибомбасов: порошков, гелей, тряпочек хитрых, щёточек. Поделитесь своими находками!
Чтобы квартиру содержать в чистоте, приходится покупать огромное количество всевозможных прибомбасо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Viki хорошая темка smile.gif
я вот уже говорила, но повторюсь еще раз:
если у вас на горячую керамическую плиту вылилось варенье или что-то сладкое, и сахар пригорел, то я нашла средство, которое это полностью очищает.
Гель для керамических плит Cera-Net от фирмы ERES. У меня все очистилось, плита как новенькая smile.gif

А так я пользуюсь жидким Ариелем для стирки (очень экономично)
хорошая темка я вот уже говорила, но повторюсь еще раз: если у вас на горячую керамическую плиту вы...

А для пола, пыли, окон разным Аяксом пользуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Делюсь. rolleyes.gif

Для посуды - только Fairy.

Для посуды и рук, пахнущих рыбой или чесноком - шведское Kitchen soap orange - дивное средство!

Для плиты - Сif или Comet-gel

Для прочистки слива мойки - Тiret.

Для профилактики накипи внутри чайника - российское средство "Эффект".

Губочки и салфетки для мытья посуды и поверхностей - конкретной фирмы я не придерживаюсь, они все хорошие.

Для зеркал и стёкол - Yplon.

Обожаю покупать всякие фишки и прибамбасики в кухню, сейчас столько всего!
Top
Julia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 255
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Москва





Накипь в чайнике прекрасно очищается, если прокипятить воду в нем с чайной ложкой лимонной кислоты.

Tiret пыталась использовать несколько раз - без толку. Поэтому - только "Крот" biggrin.gif

Для посуды - Фейри и АОС

Для белья - все-таки Ариэль. Пробовала более дешевые порошки, осталась недовольна.

Для пятен (вернее, от пятен) - Ваниш.

рыбный запах с рук можно убрать, если капнуть лимонным соком на руки.

Есть шикарное средство для чистки духовки у фирмы Amway. Оно просто лучшее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Julia А мне лимонный сок от лукового или чесночного запаха не помогает, я и сам сок пробовала, и корочку. А мыльце это жидкое - просто находка.
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





а я для посуды использую бальзам Pur с алоэ вера.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olja Это какой, с нарисованной лягушечкой?
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Janochka сходила специально посмотрела, нет там лягушечки нет smile.gif
там рука и тарелочка и зеленая капля. Это одно из немногих средств, на которое у меня нет раздражения на руках.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Janochka biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja, я тоже стараюсь это средство для мытья посуды для себя покупать. А мальчишки Фери моют:) А у меня от Фери ногти как папиросная бумага слоятся, думаю, что жир удалается не только с посуды:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





А мне для пригорешей плиты очень нравится "Санита-гель". Стоит 20 рублей, а эффект, как у "Шуманит" израильское средство. Только наносить на остывшую плиту. Подождать 15 минут и всё, что пригорело само "расползается".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Бумажные полотенца - только VIVA
Бумажные полотенца - только VIVA А туалетная бумага (немного не в тему ) - только Charmin with Aloe...

А туалетная бумага (немного не в тему tongue.gif ) - только Charmin with Aloe
Бумажные полотенца - только VIVA А туалетная бумага (немного не в тему ) - только Charmin with Aloe... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 116
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия





Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка wink.gif легко и быстро
Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка легко и быстро Посуду моем тол... Мы вытираем пыль вот такими страусиными перьями - это просто находка легко и быстро Посуду моем тол... - 2

Посуду моем только в перчатках, для меня важно, чтобы это средство было без запаха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Kea, Мариночка, эти перья не раздувают пыль по квартире? Какой в них смысл? Объясни пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Отличная тема, Viki!
Нашла для себя комбинацию продуктов для отстирывания старых пятен и придания белизны. В автоматической стиральной машине ставим режим предварительной стирки. В 1 отделение заливаем Ас гель автомат. Вот второе засыпаем Тайд Фери эффект. Таким образом, замачивается в Асе, а потом стирается.
Для посуды тоже пользуюсь только Фери.
Для плиты, туалета, раковин и ванны - Доместос. Очень хорошо залить Доместосом плиту на ночь, утром отчищается прекрасно.
Пол мою с Мистером Поппером.
Для туалета использую осведитель Бреф в корзиночке.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мистер Проппер тут называется мистер Клинер smile.gifИ вообще у нас тут другие марки ценятся, хотя есть и раскрученые бренды.
Доместоса к сожалению нет, зато купили для плиты Clean it! от Carbona - побрызгал и через пару минут все сходит.
Мистер Проппер тут называется мистер Клинер И вообще у нас тут другие марки ценятся, хотя есть и ра...
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Хорошая тема, поэтому у меня сразу вопрос: я своими кривыми ручками опрокинула на бежевые брюки свечку sad.gif Воск с помощью утюга и промокашки я сняла, но вот жирные пятна от воска не отходят. Уже и 2 раза брюки стирала и предварительную стирку био-пятен ставила, не помогает sad.gif когда брюки сухие после стирки, пятен не видно, но стоит погладить и пятна все вылазят. Есть у кого-нибудь опыт? Брюки жалко, новые sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka
Цитата
Для посуды - только Fairy.


А я его не люблю, поскольку он вместе с жиром с тарелок удалят влажность с рук, после него руки ужасно сухие. Люблю Пальмолив. Вообще-то я редко руками мою посуду, только если что-то бильшое - противни и т.д., а так машина за меня моет biggrin.gif

Еще я очень люблю средство для снятия камня с никелевых поверхностей - силит, после него все так блистит, а силы приложены - минимальные. Силит д.стиральной машины мастер не советовал - сказал просто раз в месяц запускать пустою, налив бутылку уксуса прям туда, куда одежду обычно закладывают. Так лучше всего камень снимается.

В остальных средствах особых предпочтений нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ника
Цитата
вместе с жиром с тарелок удалят влажность с рук

Я в перчатках мою посуду, так что с кожей рук всё в порядке.
Но если случается и босыми руками помыть - ничего не происходит ни с руками, ни с ногтями. smile.gif
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka, ну у меня вообще кожа очень чувствительная, одно время вообще никакими средствами не могла пользоваться, даже от перчаток была аллергия, и от определенных кремов для рук.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, если я один раз помою посуду с Фери, то с моими ногтями тоже ничего не случается. Но вот систематическое мытьё приводит к проблемам. Ты права, надо приучать себя мыть посуду в перчатках. Кстати, а ты в каких моешь? В одноразовых? В потолще?


Olja, училась я на курсах с одной девочкой, она работает в магазине, что моющие средства продают. И вот рассказывает, что раз в неделю приходила женщина к ним и покупала по нескольку флаконов Фери для мытья посуды. Однажды у неё спросили, зачем так много и так часто. На что женщина ответила, что работает в частной химчистке, и все эти Ваниши и тому подобное отдыхают рядом с Фери. Что они покупают Фери для мытья посуды именно для предварительной обработки и дальнейшей стирки жирных пятен на вещах. Может Фери попробуешь? Прямо налить на пятно и потереть хорошо, дать полежать в растворе, чтобы Фери жирное пятно повыедал. Жаль, что твои брюки уже не раз под утюгом побывали. Это очень усугубляет.
Ежели я что-то капаю на себя жирное на кухне, то первым делом Фери застирываю. Много лет пользуюсь им в таких целях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Viki Вот спасибо за совет с Фери! Столько лет им пользовалась, а до такого применения не догадалась.

PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Viki спасибо за совет, надо будет попробовать!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Если предстоит глобальная мойка (плита или решётка от верха плиты, или противни, и нет возможности переложить эту работу на кого-то ещё wink.gif ) - я одеваю длинные перчатки, знаешь, такие плотные, резиновые, сверху жёлтые с меленькими пупырочками, а внутри х/б напыление?
Просто чашки или пару тарелок сполоснуть - это без перчаток можно.
А чистить овощи, рыбу (или разделывать копчёную рыбку), перебирать ягоды, грибы - это всегда в перчатках. Покупаю коробку одноразовых медицинских перчаток, только не резиновых, а латексных. Получается около 7 долларов за 100 штук.

Top
Julia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 255
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Москва





Кстати, забыла сказать еще одну вещь про Фейри: если жирное пятно на ткани вообще ничем не отстирывается (или если порошок по каким-то причинам в данный момент недоступен), можно пятно замочить с капелькой Фейри, и потом все прекрасно отстирается! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А ещё я с Fairy мою люстру на кухне, и вытяжку, и дверцы шкафчиков (верх шкафчиков и холодильника мы застилаем газетами, и просто периодически их меняем).
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, просвети пожалуйста, в чём различие между резиновыми и латексными перчатками? Почему предпочтение отдаётся именно латексным?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Резиновые - такие противные, приклеиваются к рукам, как оболочка к сосиске. biggrin.gif
А латексные - не прилипают, но в то же время облегают руку. Снимая перчатку, не надо прилагать усилий, сдирая её вместе с кожей. Они тонкие, но прочные и не скользят.
Вобщем, латексные лучше. У нас и в больницах переходят на латексные.

Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, ухтышка:) Тогда ясно, я покупаю резиновые всё время, те самые противные:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 116
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия





Цитата
эти перья не раздувают пыль по квартире?
Нет, они всю пыль собирают на свои перышки, потом только потрясти их надо, изредка можно и полоскать в теплой мыльной воде, в общем, мне больше тряпки нравится wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0229 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>