Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Канада вооруженным глазом

()

Cathy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 297
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Toronto, Canada





Pasha
Мне здесь спокойно. Здесь нет пьяных хамов и незнакомый водитель в автобусе говорит мне Доброе утро и желает хорошего дня. Мне нравится доброжелательность людей, хотя многие считают ее неискренней. Но пусть лучше мне неискренне улыбнуться и спросят как дела, не интересуясь ответом, чем искреннне обхамят. Мне нравится открывать для себя новые потрясающие по красоте места. Я спокойна за своих девочек. Я прекрасно вижу многие недостатки, но в России их разве нет? Я возмущаюсь многими моментами правительственной политики. Я смотрю на Канаду очень объективным и трезвым взглядом. Мне здесь очень нелегко, но это мой дом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Myshan
Давай перейдем сюда. Там я тебе и отвечу!
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Cathy
Спокойно, говоришь? Мы вчера вечером полицию вызывали. Сын пришёл в 9-30 какой то негр пытался задушить и сказал что застрелит. А дело то под домом на игровой плошадке было и народ вокруг. Только не говори, что дураков везде хватает. У меня такое впечатление что там они вечером на охоту выходят, а тут круглосуточно. Придурки на дорогах вообще моя больная тема. Ну нет там таких кретинов. Это тут все самодостотачные, даже если в голове не совсем достаточно. Там просто бояться ездить в противном случае не расплатятся, а тут всякий, состоящий в обществе инвалидов с миним. страховкой знает наверняка, что ему ничего не будет.
А водители согласна улыбаются, а чего им не улыбаться за такие бабки. И под автобусом лежать не надо, если сломается. И метро ездит как придётся. В Киеве по ветке метро поезд идёт максимально с отклонением в 2 минуты из конца в конец. Тут же эта погрешность может достигать 40 минут. Ну типа партизаны пути разобрали. А эта дурацкая система ремонтировать дороги мало того что исключительно с 8 до 17, а в остальное время перегородить так ещё и по нескольку лет.

Может где то и есть другая Канада, но Торонто это нечто другое. wink.gif
А правительство меня вообще никак не интересует, что проку с него.

Природа везде красивая ИМХО.
Вот с чем соглашусь тут хорошо жить без денег, просто замечательно, если человек не любит деньги. То что ему дадут его полностью устроит. Пару дней назад передали вроде 1,6 миллиона, сидящих на велфере. Я тут же вспоминаю, как в Союзе за тунеядство сажали.
Тебе повезло, что ощущаешь эту страну своей, мне это вряд ли грозит. Хотя не скажу, что мне тут плохо, даже наоборот. Но вот когда заканчиваются мысли о хлебе насущном тяжко становится. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 29.08.2006 - 02:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cathy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 297
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Toronto, Canada





Паша, я накатала такой длинный ответ, но мой комп глюкнул и все съел sad.gif Продолжу завтра! А сейчас один вопрос только - в каком районе ты живешь, что такие страсти творятся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Притча:
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?»
«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





PinaColada

Глубоко философское заключение однако мы не сидим возле оазиса в возрасте мудреца. wink.gif
Да и зачем юноше дальние страны, если у него и так всё в шоколаде?
Убеждена, что как люди так и города несут свою ауру. Считается же, что даже переезд из города в город корректирует судьбу человека, и смена имени и фамилии тоже. ПОчему в одних городах чувствуешь себя легко, а в других скажем так не очень?
Cathy
Да вроде считается нормальным районом. Раньше жили на Lakeshore там нас обокрали. Другое дело что тут несколько другой эквивалент денег. В смысле соотношения зарплаты и затрат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cathy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 297
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Toronto, Canada





Pasha
Не знаю, но за 4 года нашего пребывания, ни разу не было никаких неприятных моментов. Дети пару раз забывали на игровой площадке вещи, один раз оставили скутер, возвращались, все лежало там, гда оставили. Муж однажды забыл в Тим Хортонсе кошелек со всеми карточками, приличной суммой денег, спохватился не сразу. Пока сообразил где мог забыть прошел не один час. Там поменялась смена. Звонили менеджеру смены домой, он вернулся и достал кошелек из своего локера. А школьные лост анд фаунд!! Я систематически выуживаю оттуда оставленые младшей куртки, кроссовки, шапки и пр.. В школе малой снежком мальчишка набил синяк под глазом. Что было!! Мне даже жалко стало этого пацана. Ты можешь сказать, что это мелочи, но согласись, что они делают жизнь. Я не идеализирую местную действительность, действительно зарплаты и затраты - больной вопрос. Мне обидно, что весьма существенная часть заработанных мной денег идет на вэлферщиков, которые не стремятся соскочить оттуда. Меня достает пресловутая политкоректность, которая частенько приобретает весьма уродливые формы. Но в тоже время - факт, что в Торонто, самом пестром по национальному составу городу Канады, да наверное и мира нет кровавых стычек на национальной почве. Мне очень нелегко здесь, порой опускаются руки, но я действительно здесь спокойна. А кретинов везде хватает, не замечай их, где бы они не встречались, на дорогах или в присутственных местах! Посмотри вокруг другими глазами, здесь огромное количество искренних, доброжелательных людей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Cathy
Да мы тоже не ожидали, что просто дверь ключом откроют и тю..тю

Да нет не всё так кретично. Это то, что оскомину набило. Разве я сказала, что тут плохие люди?
Стычек может и нет, но программу для чёрных в школе спец. приняли. Да и стимулов учиться явно не хватает. Вот промусолила мне мозги цифра, что 40% не заканчивают школу. Как же это возможно.
Да я не об этом в общем то порой их примороженность до белого каления доводит. Типа ехал автобус с улыбающимся водителем, а потом этот , продолжающий улыбаться водитель либо станет на полпути минут на 10-15 либо уйдёт на такое же время за кофе. Или садишься один автобус, а потом оказывается, что он идёт по короткому пути. Ну передумал водила.
Тут просто надо выбирать среднее. Два хорошо не бывает. Просто думается порой вот бы смешать и получилось бы замечательно, но так не бывает. smile.gif
И смех и грех . Вчера еду по незнакомой дороге, ну думаю вот приблизительно на светофоре мне нужно повернуть налево. Ага, вот и карман открылся для левого поворота. Красный свет. Остановилась и, о ужас, налево дороги нет вообще. Кто уж линеил эту дорогу, но пришлось мне делать разворот.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cathy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 297
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Toronto, Canada





А зачем надо всем школу заканчивать? А если ему и так хорошо? Ну обидел его господь и недодал. Но ему хорошо! Он или она драит полы и счастлив - для кого то это предел мечтаний! Он к большему и не стремится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Cathy
Так чтобы понять хорошо это или плохо надо хотя бы иметь критерии ценностей. Если бы мои дети были меньше, честно , не представляю чтобы делала. Как то для меня всё спуталось. Старший уже поступив в универ "воду начал варить" Хочу то не знаю что. И ведь не знает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cathy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 297
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Toronto, Canada





А куда поступил?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zheniya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 274
Регистрация: 30.06.2010
Откуда: Canada, Montreal





какая тут тишина ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Zheniya
цитата::
какая тут тишина

Не то слово. Безмолвие. laugh.gif
А старшенький мой уже 16 июня универ закончил. И автобусом совсем не езжу уже давно. Дела однако. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Zheniya
цитата::
какая тут тишина

pasha
цитата::
Не то слово. Безмолвие.

Поднимайте темку, красавицы... Не поверю, чтобы вам показать и рассказать не было что biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Meile

Да всё такое в стиле унисекс, что даже и не знаю. Вот сегодня у нас праздник и выходных аж 4 дня.
Соседа с утра буянит. Построила всё семейство. laugh.gif
Надеюсь никого не интересовали фотки с саймета, а то тама людей хватали не глядя. 600 душ нахватали. А на выходные у нас парад намечается ГОМОсапиенсов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





pasha
цитата::
парад намечается ГОМОсапиенсов.

В Мадриде сегодня был... И не только парад, но и спортивные забеги, театрализованные представления... словом гуляли по полной smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>