Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Скоро 9 мая

()

gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Скоро один из самых важных, на мой взгляд, российских праздников, День Победы. Оба моих деда воевали, я этот праздник очень уважаю. Поэтому хочу от всей души поздравить всех, кому этот день также дорог. Хотелось бы всем нам пожелать быть такими же мужественными и едиными в своём желании защитить свою страну, какими были люди Советского Союза в годы войны.

А просьба такая. Я всегда смотрю парад в Москве на Красной площади по ТВ, но так хотелось бы увидеть всё это поближе. Может, кто-то из москвичей собирается идти на парад, и сможет сделать фотографии, а затем выставить их на форум? Думаю, не только мне было бы это интересно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





От сего сердца поздравляю всех форумчан, их близких с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сейчас идет множество споров и дискуссий о том, кто победил в войне. На Западе споров уже нет - СССР выставляют этаким монстром. Мне стыдно за всю Западную Европу (про Америку не говорю, что там уж...обсуждать). Стыдно за то, что мало того, что преподают историю со своего ракурса, но и то, что публично оскорбляют СССР. Впрочем, хочу своеобразно выразить протест и представить статью из французского журнала, которая к счастью, была переведена на русский язык
здесь ЧИТАТЬ ВСЕМ
Уважаю автора, который не побоялся написать ее в свете текущих событий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olesja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 384
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Германия





Присоединюсь к Gatta , - девочки-москвички, если у кого будет такая возможность, oбязательно запечетлите моменты с парадаПрисоединюсь к Gatta , - девочки-москвички, если у кого будет такая возможность, oбязательно запече...
В прошлом году слышала краем уха, что парад 9 мая - в 2005 году дудет одним из последних. Надеюсь, что это была всего-лишь глупая шутка.... Не дай бог забыть наших предков, которые перенесли этот кошмар unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Мне стыдно за всю Западную Европу

Не знаю, насколько мы западные... Так - маленький восток большого запада.
Но мне очень обидно за ветеранов, которым запретили надеть боевые награды на 9 мая. Просто слов нет...
Как 16 марта легионеры при всём параде ходили - это можно.
А как ветеранам ВОВ надеть раз в году заслуженные кровью ордена - так запретили. Унизительное и подлое постановление.
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka
грустно...

Cher
С возвращением, мы тут уже в розыск подавали smile.gif

gatta
ППКС.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Janochka
Как же должно быть горько тем немногочисленным еще живущим победителям той войны! Какие могут быть политические цели у 70-80 летнего старичка, публично надевшего один раз в году знаки отличия и награды за участие в войне 60-летней давности?!!
Я два раза перечитала статью, не могла поверить, что такие вопросы вообще поднимаются(!) и обсуждаются в парламенте sad.gif
PM
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





Для меня праздник 9 Мая, это тоже очень святой праздник. У меня воевали бабушка и дедушка. Им вручили ордена в честь 60-летия победы и пригласили на банкет в ресторан. Так что в Минске помнят и чтут ветиранов ВОВ. пеисоединяюсь к просьбе о фоторепортаже с Московского парада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Cher
Спасибо за ссылку. Удивительно, что такая статья была написана иностранцем.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ника
MYMZYA
Иногда наши руководящие господа такие законы принимают, что вспоминается из "Иван Васильевич меняет профессию" -
Цитата
когда вы говорите, Иван Васильич, у меня такое чувство , что вы бредите

Так что умом не только Россию не понять. huh.gif
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ника
я все как-то в работе, часто и в Брюсселе, читаю вас постоянно, но писать, писать некогда, скоро снова в Москву, потом снова уеду во Францию, и опять в Москву и по провинциям, так что до июля не ждите... Может, вообще меня уже стоит записать в пенсионеры форумские?

gatta
Цитата
Спасибо за ссылку. Удивительно, что такая статья была написана иностранцем.

чуть не расплакалась, когда ее читала - сильно написано! Сильно! Для иностранца так чувствовать вот эту унизительную ситуацию...
Я ее специально еще и на французском прочитала, в оригинале на сайте газеты, чтобы посмотреть, не приукрашено ли переводом...
После чего с гордостью показала мужу.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
ой, не говори, стыдно мне за своих соотечественников, я когда впервые прочитала про "оккупацию" , так глазам своим поверить не могла. Очень нехорошее (мягко сказано) правительство у нас. Не побоюсь этого слова-подлое.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





belochka
Цитата
Очень нехорошее (мягко сказано) правительство у нас. Не побоюсь этого слова-подлое.

Подписываюсь под каждой буквой. Но не хочется такую светлую тему засорять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Janochka Господи, как обидели ветеранов! За что? За то, что защищали свою Родину, своих жен, детей и матерей? Эх...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Давайте без политики.
Ибо кому и во что верить каждый выбирает сам.
PM
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Lara
Цитата
Но не хочется такую светлую тему засорять.

вот и правильно, не будем о грустном! dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Olesja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 384
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Германия





Janochlka
Цитата
Так что умом не только Россию не понять. 


А пора бы уж, едрёна мать, УМОМ Россию понимать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





MaKosh
Цитата
Давайте без политики.
Ибо кому и во что верить каждый выбирает сам.

интересно, а во что ты стала верить, уехав в Америку? dry.gif

о.к., придется закрыть рот, как, впрочем, и всегда...
Оля, но все же скажу то, о чем думаю (кстати, не я одна) несколько месяцев - если ты участвуешь в дискуссии, то объясняй каким-нибудь образом (выделяй модераторский цвет или что-то еще придумай), что ты в ней участвуешь, не как модератор, а как участник форума. Иначе, любое твое слова начинает казаться - "истиной в последней инстанции", которую невправе оспорить никто - потому как сказал модератор. Так что ты определись - где ты говоришь, как участник форума, а где как модератор, а то частенько начинает казаться, что "гайки" уж слишком завернуты, что рождает очень справедливый протест против подобной модераторской политики.
Оля, поверь, эта проблема стоит довольно остро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Спасибо, Cher за статью.
Жаль, я не читаю по-французски, но и в переводе очень хорошо!
Наташа, а вы не хотели написать и поблагодарить автора статьи?
Здесь, в эмиграции, часто приходится доказывать и рассказывать правду о России. Но дело не только в искажении фактов, а еще и в том, что Российская история и реалии мало кого здесь волнуют. Просто неинтересно им.
А жаль.
Поздравляю всех с наступающим праздником! smile.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня День Победы ассоциируется с цветением каштанов, с сиренью. Мы всегда старались приехать на Украину к дедушке в эти дни.
Ветераны шли большой колонной, с цветами, все в орденах...
Мой дедушка всю войну работал хирургом на фронте, медалей у него не очень много.
Так пронзительно щемит сердце, когда смотришь на этих бабушек и дедушек. И с каждым годом их всё меньше остаётся.
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Janochka
Мои мысли... И даже, когда в троллейбусе ветераны ругались, если им место не сразу уступали, у меня это вызывало только чувство сострадания. Та война была огромной частью их жизни, она покалечила несколько поколений. Мы все- внуки и правнуки той войны. Пока мы живы и помним, кто мы есть-память о той победе будет живой. А потом, после нас- это будет уже просто история.


А насчет Запада и отношения Запада к этой войне-им не понять нас, как многие из нас не понимают, почему Запад не понимает нас. На чисто эмоциональном уровне.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
У меня День Победы ассоциируется с цветением каштанов, с сиренью

И у меня так же,запах сирени,и буйное цветение коштанов.
Всех Ветерановс ДНЁМ ПОБЕДЫ,Здоровья нашим дорогим Ветеранам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Я помню, когда была школьницей, накануне 9 Мая мы готовили концерт и приглашали своих бабушек-дедушек и пра- их же. Так гостей приходило в класс по 35-40 человек! А сегодня дочка рассказывает: выступали перед ветеранами (все третьи классы) и пришло их всего 6(!) человек... Как услышала это - так защемило сердце... Ведь их на самом деле ТАК МАЛО осталось...Да еще идет такое перекраивание истории! Каково им понимать и видеть все ЭТО. Здоровья им крепкого-крепкого и долгих лет жизни! И всех вас, девочки, поздравляю с Днем Победы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher Для меня лично 9-е мая - это праздник.

Если у тебя есть ко мне, как к модератору, претензии - пиши в личку или администраторам

А разговоры на политические темы запрещены правилами раздела

Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.05.2005 - 22:27
PM
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





Вот почитала темку и статью, и теперь слезы просто градом катятся! Спасибо, что напомнили, какой же это все-таки важный для нас всех праздник!! Живя в Германии, я как-то перестала об этом задумываться! Как стыдно!! А ведь семья моего отца такие ужасы во время войны перенесла! Дедушка воевал, бабушка, как жена морского офицера на последнем месяце беременности попала в тюрьму, вместе с 6-тилетним сыном. 3-го июля 41-го года родился мой папа, которого через несколько месяцев у бабушки отобрали и отправили в детский приют в Германию. Через некоторое время бабушку перевели в концлагерь Саласпилс, а моему тогда 6-тилетнему дяде удалось сбежать, и он вернулся домой в Лиепаю, где его приютила соседка. Моя бабушка, конечно, ничего этого не знала. Я не помню, сколько ей пришлось провести в концлагере, но, к огромному счастью, ей удалось выжить! Вернувшись в Лиепаю, она нашла там своего старшего сына. После окончания войны вернулся и мой дедушка, а вот моего папу бабушке удалось найти только 1947 году!! Розыски были очень долгими и тяжелыми, но моя бабушка и еще 4 женщины не сдавались и даже подключили к поиску какие-то крупные международные организации...
Я помню, как моя бабушка как-то мне сказала: "Знаешь, Женечка, я ведь - самая счастливая женщина на свете! Я после войны нашла всю свою семью!!" Мне тогда было лет 16, и я, честно говоря, не смогла прочувствоваться ее словами. А вот с тех пор, как у меня появился ребенок, у меня просто сердце останавливается при мысли о том, что ей пришлось пережить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





oolga50
Цитата
Жаль, я не читаю по-французски, но и в переводе очень хорошо!
Наташа, а вы не хотели написать и поблагодарить автора статьи?


очень рада, что статью прочитали многие
А автора я бы поблагодарила обязательно, если найду, куда отсылать благодарность.
Кстати, муж сказал, что знаком с этим журналистом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





Ой, девочки, как тяжело мне от этой темки! Сижу, читаю, а слезы градом катятся. У меня тоже дедушка 86-летний, ветеран. Как не позвоню ему, он мне начинает говорить про 60-летие победы, еще осенью начал про это говорить. А в письме пол-года назад написал, что крепится, хочет дожить до этого дня. Стоит ли говорить НАСКОЛьКО важен для него этот день! Не представляю себе, какой был бы удар для него, если бы не разрешили одеть его ордена. ))):
Я еще когда в начальных классах училась, его приглашали к нам в класс и много других ветеранов, чтобы рассказывать нам, малышне, про победу и другие военные истории. А в прошлом году, двадцать лет спустя, его опять пригласила моя учительница, но в этот раз он был один приглашенный... Весь класс потом его провожал до дома и помогал донести цветы, которые ему там надарили.
Беречь их нужно, потому как осталось их немного.

Поздравляю дорогих и любимых Ветеранов с Днем Победы! Желаю вам крепкого-крепкого здоровья! Низкий вам поклон за ваше самопожертвование!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я, кстати, думала увидеть тут вот эту ссылку http://gl.9may.ru/
PM
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Присоединяюсь к просьбе выставить фотографии с парада, и не только москвичей. Во многих крупных городах будут тоже парады. Мы собираемся идти, ведь у нас самый крупный парад на ДВ. Если удастся что то снять... обязательно покажу.
Девочки, всем вашим близким, которые учавствовали в этой победе на фронте или в тылу, огромный низкий поклон и пожелание здоровья и долгих лет.
У меня воевал дед, но он умер до моего рождения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 781
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Россия





Присоединяюсь к поздравлениям. желаю всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни. Страшно подумать, что бы было, не будь этой Победы. И были бы мы вообще?...
У меня оба деда воевали, один дошел до Праги(там его ранило), доугой - до Берлина. Мой отец родился в лесах Белорусии в партизанском отряде во время отступления немцев в 1944 году. Как они зверствовали от бессилия что-либо изменить! Когда беременная бабушка со свекром пробирались в отряд, по дороге встретились с фашистами, на ее глазах убили свекра. Ее пожалели, т.к. она была уже на 9-ом месяце, и ей пришлось добираться одной... Отец до сих пор не знает точную дату своего рождения, бабушка говорила: "Февраль был на дворе". Жаль, что оба моих деда не дожили до этого светлого дня.
Еще раз низко кланяюсь ветеранам!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Прочитала статью в АиФе, не удержалась, что бы ни дать ссылку
Обратите внимание на коментарии к статье, от некоторых волосы дыбом становятся. Горько и обидно за наших стариков ветеранов, живущих в Латвии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0207 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>