Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy я бы пошла, пусть врач посмотрит , давление померяет, монитор ребенку. Только выясни, куда беременным следует обращаться - у нас на таком сроке едут в роддом. Попробуй как минимум позвонить в роддом ( млм патронажной сестре).
Спросила маму ( она медсестра) - это может быть давление. Есть ли отеки на ногах ? Не исключен токсикоз второй половины беременности. Очень важно померять давление.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, как ты быстро! Да, у нас при роддоме есть гинекологическая неотложка, я туда бы и пошла. Это не проблема, мне тут 5 минут пешком. Просто как-то неудобно, вдруг это что-то банальное, как тошнота в первые месяцы. А с патронажной сестрой - это идея! Я как раз собиралась звонить, договариваться насчет послебеременных визитов, вот заодно и спрошу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy я там добавила мамины советы - перечитай мое сообщение еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Девочки, вопрос на засыпку.. о переодевании ребёночка.

Мы не хотим покупать столик. (места для этого нет, да и куда с ним потом)

Нашли такое приспособление, что можно на стиральную машину положить, без всяких других "подстилок" из дерева. Снизу можно на липучки приклеить, чтобы не ёрзало туда-сюда. И размером она прямо как стиралка. Обычные же намного больше
Девочки, вопрос на засыпку

Отличается от обычных как здесь на картинке.
Девочки, вопрос на засыпку - 2



Кто-нибудь уже пользовался таким?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Отеки на ногах у меня уже давно, я уже даже внимания не обращаю (насколько возможно). А что такое "токсикоз второй половины беременности"? Опасно? Спасибо тебе, Yelena, а то у меня сейчас муж в командировке, мама тоже в отъезде, спросить вообще некого, в общем, вчера был "веселенький" вечер и не менее веселая ночь. Думала уже грешным делом, что рожаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Lissy
А ты не можешь своему врачу позвонить и спросить?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника, выходные сейчас до вторника, нету врача!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Lissy
ой, точно, это у нас уже рабочий день...
А у нас есть от больничной кассы такой телефон, на него звонишь, и если у тебя срочные вопросы, там врачи отвечают. У вас нету такого?
И все же лучше подойти в больницу, пусть они тебя за кого хотят считают, главное, что ты будешь знать что это и не будешь переживать.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy признаки токсикоза второй половины высокое давление (140/90 и далее), белок в моче и отеки. Причем только отеки на ногах это еще не токсикоз. Причина - почки не справляются в нагрузкой.
Нам на курсах хорошо сказали - пусть лучше вам 20 раз скажут в больнице все в порядке, милочка ( даже подразумевая дурочка - прим. мое), чем один раз вы что-то пропустите.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
neposedka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 941
Спасибок: 0
Пользователь №: 392
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия





Tanjuscha мы таким не пользовались, но я тоже постоянно пользуюсь стиральной машиной для переодевания малышей. Особенно когда искупаются-очень удобно. Внизу у меня лежит одеялко тепленькое, а сверху пеленочка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Tanjuscha Я такой штукой пользуюсь постоянно. Правда ложила на кровать, а сейчас лежит на полу в ванной. Комод для переодевания мы все же купили, но как только малыш стал очень подвижным и вертлявым пришлось перейти на пол, а то мне очень страшно было, чтобы не упал. То есть комодом почти не пользовалась, сейчас там просто детские вещи лежат, а без такого матрасика никуда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





neposedka
вообщем просто сама соорудила? а то цивилизация напридумывала столько всего (многое естественно облегчает "работу", но если всё покупать, то разориться и захломиться можно), а ведь раньше и без этого обходились..

Lucjonok
какой из двух? Наверное второй?

ещё думаем, как приспособить дет. ванну в ванной комнате? тут уже писали об этом, но мне пока никакие варианты не подошли..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
neposedka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 941
Спасибок: 0
Пользователь №: 392
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия





Tanjuscha Я тоже постоянно это говорю wink.gif
Ты знаешь а ванночкой мы пользовались до 6 месяцев-мы ее просто ставили на стульчик и все smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Ника
Спасибо, девочки, за участие. Позвонила я акушерке, она велела идти сдаваться. Пошла. Как только меня положили под КТГ, взяли крови и повнушали, что все будет в ажуре, так мне сразу похорошело. Что еще больше усилило мои терзания совести, т.к. там как раз был сумашедший дом, женщины рожали одна за другой. В общем у меня никакого гестоза нет, давление только слегка повышенное (настолько чуть-чуть, что даже и не считается), ребенок нормальный, наверное давит неправильно на что-то.

И еще был цирк: эта врач была уверена, что мой ПДР нужно опять перенести. На этот раз на 2,5 недели вперед. Т.е. я уже на 35-36 неделе, а детеныш весит аж 2,5 кг. Не буду больше линеечку менять, родится, когда время придет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy я очень рада, что все хорошо. И правильно ты пошла - а то бы мучилась и волновалась до завтра. В таких делах лечше перестраховаться.
У меня маленькая просьба ко всем беременным , у которых приближается дата родов. Оставьте свои телефоны ( лучше мобилки, но не важно в сущности) кому-нибудь из нас, а то потом ждем волнуемся. Если хотите, перешлите мне в личку - у нас звонки за границу стоят недорого.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh

Что касается вещей для больницы - мне например ни халат, ни сорочка ночная не пригодились, я все время в больничной рубашке была. А носки возьми с собой обязательно. У меня в палате дубак был страшный (кондиционеры), и потом во время родов тебя все время за ноги держат... ну в общем, в носках как-то комфортнее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ariel
просто больничные рубашки такие.. ну, одним словом, ни каждого посетителя в ней встретишь wink.gif (это я про нужность халатика)


Вчера подруга родила, были у нее.
Немного я в мрачном впечатлении от самой больницы нахожусь. Такой балаган, ужас просто!- толпы посетителей, шум, куревом воняет- какой уж покой после родов? ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel толпы будут везде, я лежала в палате с арабкой и бухарской еврейкой, то есть большие дружные семьи, которые не покидают роженицу ( и палату), один ушел, другой зашел (точнее 4 вышли, еще 5 пришли). А мне кормить ребенка в той же палате надо, отгородилась я занавеской, но все равно неловко.
Покой только в тех больницах, где есть гостиницы для рожениц за дополнительную плату, но дорого это очень.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lissy
давай, подтягивайся по срокам smile.gif Хорошо, что все хорошо, представляю как ты бедная натерпелась....

А у меня вчера вторая нога как сосиска, я уже прям слонопотамом себя чувствовала, а утром раз - и все как обычно...

Я там Нюше ответила, а ее сообщение по ее просьбе стерла, вы не удивляйтесь, там лично мне было smile.gif

Точно, про носки я забыла, хотя отмечала же про себя про это...

Yelena эти марлевые, в цветочек, это типа пеленок или что-то специальное? Мы тут думаем в молл ехать, карсит брать и коляску (представляете у той оказалась отломана ножка для крепления колеса, мы ее вернули и деньги назад получили, слава Богу), вот и думаем чего еще лялику прикупить, потом некогда же будет...
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh как советские подгузники многоразовые из марли, но симпатичнее из-за расцветки. У нас идут в пачках по 6 штук в отделах для младенцев, универсальная штука - и слюнявчик, и от солнышка коляску завесить, и под головку положить .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Tanjuscha Я думаю, вы нашли хороший выход с этим матрасом. Лично у меня что то среднее между двумя картинками, такого типа как второй и формы как первый.

А у вас ванная или душ? У нас совсем места было мало в ванной комнате. И я либо заносила детскую ванночку на время купания, либо ту же ванночку ставила в комнату, там теплее. Через 3 месяца мы из всего этого дела выросли. Ванночка стала мала ребенку и он стал плакать во время купания. Мы как раз переехали на новую квартиру и к радости ребенка стали мытся в большой взрослой ванне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
sad.gif как раз тебя хотела спросить про Вольфсон.
Да, гостиница где-то 1400 шек. стоит .. Не потянем.
Естественно "большим и дружным" семьям ничего нельзя сказать будет. sad.gif

Заодно вопрос - в Вольфсоне в палатах есть душ/туалет? Потому, что, в Шибе ( где вчер была), рядом с палатой. но все равно - это в коридоре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha, а чего вы в большой ванне купать не хотите? Вот уж где законный способ съэкономить.

Tinuviel, "большие и дружные семьи"-это чума просто. Я тоже как-то лежала с турецкой женщиной в одной палате, так мне иногда сильно хотелось взять в руки пулемет. ph34r.gif И сегодня в родзале насмотрелась: девчонка рожает уже на последней стадии, а бокс ее, как проходной двор. Какие-то мужики небритые, немытые, куча баб, все галдят, ходят туда-сюда. И народу в других боксах, конечно, от этого счастья тоже перепадает.
Я решила, что если мне и на этот раз так с соседкой по палате повезет, я там залеживаться не буду. Уйти из роддома можно в принципе через 4 часа после родов.

MaKosh, я не натерпелась, я перепугалась, причем больше всего, что я одна дома, и если чего случится, буду здесь валяться, пока не найдут. А сам поход в больницу был очень поучительным. Ознакомилась с обстановкой изнутри, так сказать wink.gif Точно поняла, что в роддом надо идти сразу, а не ждать, пока схватки будут раз в 7-10 минут. Там одна такая пришла... Как она умоляла дать ей чего-нибудь, вопила, плакала, требовала, но, понятно, ничего не получила и через 30-40 минут родила. Приди она хоть на полчасика пораньше, и вся процедура могла бы быть гораздо приятней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lissy
хмм.. мне кажется вряд ли полчаса что-то решили, быстрые роды вроде как не способствуют введению любых обезболиваюющих? Они просто подействовать не успеют, как отключать пора smile.gif Да и отправят погулять или домой, если схватки еще не частые, тут такое нормально.

Нас в род.отделение без врача не пускают, говорят соблюдают покой мамаш smile.gif
PM
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





MaKosh,

те марлечки про которые Yelena говорит у нас продаются но они сделаны не из марли а из простого материала мягкого. называются burp cloth. обычно идут в наборах 4 шт. мы в ToysRUs купили 3 упаковки(12 штук в общем). нам хватало - мы их на себя стелили когда бебика держали после кормежки и использовали их для подтирания личика если надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tinuviel в Вольфсон душ и туалет в коридоре. Проверь еще, как в Ихилов - я не помню точно. Мне как раз душ не мешало особо рядом с комнатой, было бы хуже внутри при том количестве посетителей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Yelena
В Ихилов душ в кажд. комнате (я там рожала), и вообще оч. приятная обстановка.

Tinuviel
У меня тоже позавчера подруга родила, правда в Вольфсоне wink.gif

Lissy
Хорошо, что все хорошо закончилось wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Lucjonok
такой матрас мы больше нигде не видели (в принципе ещё не очень-то и искали, но часто продают второй вариант). У нас ванна, место есть (вот переедем через три недели!).

Насчёт ванночки... думаю сразу большую взять..
И так чтобы во взрослую не наклоняться, есть такие приспособления

такой матрас мы больше нигде не видели (в принципе ещё не очень-то и искали, но часто продают второ...

такой матрас мы больше нигде не видели (в принципе ещё не очень-то и искали, но часто продают второ... - 2

Lissy
думаю, во-первых, нужно будет наливать намного больше воды..
во-вторых, глубоко наклоняться нужно будет, спина болеть начнёт..

и Lissy, ты хоть всегда телефон под рукой имей! не шути так!
Хорошо, что всё в порядке!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tanjuscha
У нас была такая, как на второй фотке. Удобно. Но в неск. месяцев мы все равно в большую ванную переехали - там поплавать можно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Ника
ванночка потом пригодится.. для замачивания белья tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>