Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Память

()

Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Belaruska
Если твоя работа связана с компом, то еще в Аутлуке можно напоминалку поставить.

nat
Мне и записки не помогают. Я беру йогурты на работу, могу забыть где нибудь посередине, между холодильником и входной дверью.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ника
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Девчонки, наверное, я занудство ходячее, но боюсь, что для меня это всё немного не то. Про дни рождения мне телефон может напоминать, хотя обычно сама помню. Такой "внутренний календарь". Напоминалки на холодильник вроде тоже не нужны. Календарик повесить, наверное, постесняюсь: все, кто зайдёт в гости, могут из любопытства почитать, мне это как-то некомфортно. Чтобы в него не забывать заглядывать, он должен висеть на видном месте.
Короче, колюсь. Я в этом месяце не забыла ничего. Вот только у меня отшибло память подать вовремя декларацию (как я и писала для примера). Вспомнила (о ужас!) через 10 дней. Не знаю даже, как мне это удалось и как в дальнейшем избежать подобного.
Ника
Работаю с компом, но я как раз была в отпуске (дома есть комп старенький, без инета). И опять же, Аутлук - это всё тот же электронный "склерозник".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Belaruska
помнишь в детстве стихи заставляли учить? не абы зачем laugh.gif а ради тренировки памяти smile.gif Может так случится, как у Невилла Лонгботома, которому подарили шар-напоминалку, если он что-то забылвал, шар окрашивался в красный. Только он забывал, что забывал smile.gif Так и тут можно забыть посмотреть в ежедневник, выключить пищалку и забыть smile.gif
PM
Top
австрик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 731
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Австралия, Сидней (из Москвы)





Я когда-то отличалась не просто хорошей, а блестящей памятью. Как бы в насмешку, теперь у меня она кончилась (видать, вся израсходовалась в молодости... cool.gif
Спасаюсь двумя способами: таймером и раннером.
Если начинать или заканчивать какое-то действие надо в пределах минут-часов (что-то готовить, включить видак на запись, позвонить куда-то) - ставлю таймер и цепляю его на одежду.
Все остальное заношу в компьютерную программу "раннер" (по домашнему - "напоминалку"). Это про дни рождения, библиотечные книги, уплата страховки, регистрация машины, визиты к врачам... Она так устроена, что единожды занесенный день рождения будет напоминаться ежегодно, а разовые дела - разово.
Сижу в "Гуд-куке" - и тут на экран вылезает записочка: "Завтра концерт там-то, во столько-то" (текст - мой).
Исключительно удобная программа, всем друзьям насоветовала, все пользуются. А мы уж без нее просто функционировать не можем!

Это сообщение отредактировал австрик - 31.08.2005 - 17:20
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





австрик
ну вот, разрекламила и все... где взять-то? biggrin.gif

что-то ты нечасто бываешь sad.gif
PM
Top
австрик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 731
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Австралия, Сидней (из Москвы)





MaKosh
Где взять, где взять... Украсть!
Муж где-то кряк раздобыл, он у нас стоит с незапамятных пор.
Поговори со знакомыми хакерами. Называется Runner 2.17, изображается на нижнем баре черным бегущим человечком. Я же ЮЗЕР!
Бываю реже, чем в июле. Дело в том, что я активно участвую еще в парочке форумов - а времени на все не хватает. Вот только что фотку в Зеленых любимцах оставила, вполне оригинальную! И на мой фотоальбом приглашаю - там 4 новых фото моей замечательной персоны

Это сообщение отредактировал австрик - 31.08.2005 - 18:37
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





австрик
пойду смотреть твою персону smile.gif
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Belaruska
nat

Я тоже вывешиваю записочки маленькие - "напоминалки" на дверцу холодильника. Бывает пропускаю, но в основном смотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





А ещё у нас есть тема Память девичья. tongue.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вот кто у нас главный напоминатель - Janochka laugh.gif
Ян, я соеденю?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh Ну вот, "склерозником" обозвали... tongue.gif
Соединяй.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Belaruska
Не страдаю тоже особенной забывчатостью, но проблемка знакома. Последние четыре месяца всяких дел просто куча, переезд там, то да се. Формальностей пришлось выполнить - не перечесть, да и повседневность под контролем держать нужно. Вот забыла я одну мелочь выполнить - а именно во-время зарегистрировать антивирус - ну и чего? А две недели ковырялась с компом, вот и все, досадно аж жуть. Правда, многому научилась в процессе, нет худа без добра.

Борюсь с такими вещами так. Каждый декабрь вешаю себе большой настенный календарь куда-нибудь на видное место, заношу туда самые важные даты сразу, а всякие текущие дела записываю по ходу дела. № октября там стоит, например, не забыть позвонить в электрокомпанию кое-что обсудить. Записано, значит будет сделано.

А еще важные дела прокручиваю в голове. Сейчас у меня на повестке два дела, которые надо выполнить в ближ. будущем. Собаку привить не забыть и сходить на биржу по безработице.
PMMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Ой,у меня тоже что то с памятью.Раньше проблем даже близко не было таких. А тут что то происходит...Причем забываю исключительно в быту,на работе все как по часам,всегда на чеку. На днях доехала до магазина (благо недалеко)-обнаружила что кошелек-то забыла (а в них права водительские-это ж преступление!) Ключи в дверях проторчали пол-дня недавно...Ужас! Чего тут делать?

Но мне не техническая помощь по-моему нужна,а лекарственная. Наверное,нужно в медицинскую темку...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yanchik
Цитата
На днях доехала до магазина (благо недалеко)-обнаружила что кошелек-то забыла (а в них права водительские-это ж преступление!) Ключи в дверях проторчали пол-дня недавно...Ужас! Чего тут делать?


Ой, вот это кошмар! Я как-то набрала в магазинчике полную корзину продуктов, открываю кошелек, а там налички мало, гляжу, а карточки нету, прям как в кошмарном сне! А очередина в кассу позади меня - длиннющая. Пришлось продавщице очередину в другую кассу перестраивать, пока я за угол за картой бегала, благо близко было. Так на меня смотрели!
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Также как и Ника
nat элементарно могу забыть завтрак в холодильнике. Привыкла, что муж может забыть его где угодно, поэтому ему в руки не даю, сразу в сумку перед выходом. smile.gif
Рутинные, повседневные дела довела до автоматизма, чтобы делать не задумываясь. Самое главное не вылететь из дома в невменяемом состоянии, тогда никакой автоматизм не поможет.
Платежи все как правило в конце месяца, поэтому собираю их в папочку и плачу сразу все. Одна проблемка, я часто не знаю какое число. smile.gif
Заметила закономерность, если дела интересные они не забываются, а бумажки я постоянно теряю т.к. не люблю их к чему либо цеплять, но пишу и из сумочки их не вынимаю.
У каждого из моих детей на стене свой "склерозник" причём так расположен, чтобы ну никак не пройти мимо, но они проходят. У мужа я вместо склерозника.
Yanchik Деньги в кошельке не держу очень много лет. Только по мелочи и карточки. Они у меня в сумочке лежат, сумочку тяжелее потерять или забыть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





MaKosh
Цитата
Только он забывал, что забывал  Так и тут можно забыть посмотреть в ежедневник, выключить пищалку и забыть 

Вот-вот, главное, не забывать, что нужно не забывать!

Delphin, австрик
Вот какие молодцы девчонки!
Цитата
А еще важные дела прокручиваю в голове.

Так и я обычно прокручиваю. Вот и в этот раз не забыла отнести две важные бумажки в соответствующие инстанции и спала сном младенца, уверенная в чистоте своей совести. А вот про 3-ю вспомнила, когда уже поздно стало.

Немножко успокоили меня, что хоть не одна я такая, а то стыдно было даже признаваться. Но проблему этим не решить. Наверное, всё-таки оптимальным для меня будет повесить какой-то календарь на стену и как-то приучить себя не забывать хотя бы в него заглядывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
австрик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 731
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Австралия, Сидней (из Москвы)





pasha
Я пошла еще дальше: кошелек и ключи у меня "прикованы" к сумке (как когда-то к титану с кипятком, приковывали кружку, чтобы ее не уперли biggrin.gif ). Для этого годится любая эластичная резинка-бечевка, но лучше всего то, что у нас называется retractable (убирающийся, втягивающийся поводок). Его используют служащие для ношения карточек, ключей и т.п.
Кстати, об опасении "потерять". Люди во всем мире очень часто теряют ключи. У нас у механика или в банке можно за 5 долл. купить брелок, где написано: "Нашедший - брось эти ключи в любой ближайший почтовый ящик!" , и если ты потерял ключи с этим брелком, то любой нашедший тут же опустит их в почтовый ящик в любой точке страны - и почта, зная адрес этого "номера", перешлет их тебе домой, лично в руки! Как разумно и просто! Насколько дешевле, чем менять все замки (и в машине тоже!) и заказывать новые комплекты ключей...
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





хаха! у меня сегодня утром напоминака на мобильника сработала...высветилось А 53.... до сих пор думаю что же я этим хотела себе сказать %()

Это сообщение отредактировал Lvenka - 1.09.2005 - 20:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
А 53


Lvenka
Может быть человеку, имя которого начинается на букву А исполнится 53 года? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Мне на палец завязывали ниточку, если кто-нибудь из моих коллег о чем-то просил меня. Например, книгу из дому принести или еще чего-нибудь. Ну, а дома, я не всегда могла вспомнить, что же эта ниточка обозначает, и что же я кому обещала. Или, если я по дому чем-то занята и мне нужно для чего-то пойти в другую комнату, то придя в другую комнату, я уже не помню, для чего я сюда пришла, и что мне нужно. Иду назад и тогда вспоминаю. Склероз полнейший, причем в 20 лет было то же самое! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Танюша Танюш, а я только хотела про ниточку на пальце написать - а у тебя уже написано! Иногда с одной стороны красную завяжешь, с другой- белую. А любознательные спрашивают потом - что это означает? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Иляна
Любознательные и у меня спрашивали, что это. Но, главное, самой не забыть, для чего ниточка! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Belaruska

А вот я не поленилась и сфотографировала мой ежедневник, вот такой он был когда я его купила - черный и скучный, а вот такой он стал после моих "украшательств"
А вот я не поленилась и сфотографировала мой ежедневник, вот такой он был когда я его купила - черн...
причем тематика каждый год меняется. Так скажу я вам - на работе ВСЕ женщинки так теперь делают, в такой ежедневник приятнее заглядывать!

А вот так он примерно (это я октябръ взяла, там почти еще ничего не запланированно) изнутри - нужное сильно выделено а остальное просто занесено, и на каждый "важный" день еще и закладочка или скрепка! И ничего не забываю, все помню и с удовольствием заношу туда! Вот такая я старомодная, все эти сотовые напоминалки или в Аутлоке - все это не для меня, мне бумага приятнее! rolleyes.gif
А вот я не поленилась и сфотографировала мой ежедневник, вот такой он был когда я его купила - черн... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Трампампулька
Ну вот же ж бывают такие умнички! И я такую жу хочу! biggrin.gif
Это ж как-то надо себя изнасиловать и приучить туда заглядывать! Может, мне хоть зависть поможет что-то в себе сдвинуть? О, придумала! Вместо календарика повешу на стене, на самом видом месте плакат:
Загляни в ежедневник!

Это сообщение отредактировал Belaruska - 5.09.2005 - 12:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Belaruska
Книжечку делать очень просто - наклеить фотографии и обвернуть пленкой. А заглядываю я в него автоматически - привыкла wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>