Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что подарить?

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





WELAR
Ленчик, спасибо, внесла в список идей. Может и правда отпуск нашей семье на тёплых морях подарю.

MYMZYA
Мила! Какая прелесть!
С отелем наверное не выйдет. Мы его только на несколько часов моежем оставить. Да и Д/р у мужа на Рождество - все со своими семьями.
Но вот с подарками - супер идея как их красиво подарить! Спасибо тебе и твоему мужу.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
MYMZYA
оно уже не подарок, т.к. муж знает
на амазоне нашла,только он маленький уж очень, практически женский unsure.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Нашла и сразу воплотила в жизнь - подарок мужчине - зажим для денег, выполнен в виде большой скрепки в виде доллара(для тех, кто не любит кошельки).Нашла и сразу воплотила в жизнь - подарок мужчине - зажим для денег, выполнен в виде большой скрепк...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





naina, если честно - не поняла принцип действия (туплю я). Ну кусок жалеза, (пардон - серебра) я увидела, а доллар где? (не настояший)?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Девушки, поднимаю тему smile.gif Скоро НГ, пора подумать о подарках. Сегодня смотрела передачу как раз на эту тему, оказывается большинство жителей Торонто уже затоварились подарками и не страдают головной болью так как я unsure.gif
Давайте поделимся идеями кто кому когда и чего дарить будет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville






Ну а теперь вопрос из одежды плавно перетек в огромный вопрос про подарки. Ну чего им везти-то отсюда, если там всего полно. А самая большая головная боль - моя "обожэ" свекровь. Ну может какие идеи.
pasha sad.gif
А что в принципе можно в качестве подарков привезти?
И еще можно Вам вопрос задать - я лечу одна с детьми. Обратно уже вс е вместе с папой. Непонятно с разрешением на вывоз детей из Канады.
Спасибки за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





potapka
Давай на "ты"
Насчёт детей . Они у тебя граждане Канады? Если так то тут работает правило всех практически стран, защищаюших интересы своих граждан и без согласия одного из родителей другой не может их вывести за пределы страны. Это закон! Вдруг ты их украла или твоя половина ни сном ни духом не знает о Вашем отъезде. Так что бумага нужна.
Подарки. Тяжёлый вопрос. Отсюда вести практически нечего правда. Я только деткам везла футболки с символикой Канады. Нашла по 5-8 дол с ярким рисунком. Они довольны были. Там таких нет же. Взрослым не брала ничего. За исключением сувениров, которые купила в аэропорту. Там мне показалось выбор лучше. Цены разные от 10дол. В доллораме дешёвка сплошная в этом вопросе.
Всё остальное лучше покупать по месту по моему мнению. Не люблю я , когда привозишь и чувствуешь себя кретином в этом вопросе.
А что ты так свекровь боишься?
Чем летите? smile.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 7.06.2006 - 22:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





pasha
Добрый вечер!!!
Ну давай на ты.
Свекровь у меня очень тяжелый и эгоистичный человек, непредсказуемый. Как вспомню по нее, так в голове стучать молотки отбойные. И надо отдельно тему открывать про мою свекровь. Ни у кого такой нет.

Летим Аэрофлотом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





potapka
Я свекрови белье покупала от триумф - она осталась очень довольна. Хотя я на свекровь жаловаться не могу - она у меня просто прелесть.

pasha права насчет футболок с надписями и рисунками типа - Торонто, Канада и т.д. Еще мы брали спортивную обувь - здесь дешевле, особенно если на хорошую распродажу попасть. Например, Adidas Outlet - чудная качественная обувь и цены смешные.
А наши друзья еще везли кленовый сироп, виски, ну и сувениры - лосят разных, бобров, шапки с перьями biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





ЧерепашкаНинзя
Да, прдставила себе как я привожу ей белье и как она меня при этом ....... и .....культурно и вежливо. Она признает только саксонские статуэтки. Да ну ее в баню!!! mad.gif
В Оквиле я уже была в Адидасе аутлете, так себе, мне надо на племянницу маленькую. выбора нет. Может надо в Миссисагу, вот не помню на дикси-аутлете есть адидас или нет.
Представляете, моя дочка уже полчила задание - написать о школах в России. Это значит,надо ее тащить в какую-нибудь школу делать репортаж. Флаг канадский что-ли купить?
Дорогие девочки, спасибо большое за советы. Голова меньше болит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





potapka
Я бы бельё не брала. И как мне показалось американский и европейский фасоны одних и тех же фирм отличаются. Та же Colambia например.

А кто такие саксонские статуэтки? Если это круто, то тогда привези ей лося в канадской полицейской форме. Мне понравился зверь и размеры разные . В аэропорту продают. С огромным я даже сфоткалась там. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





potapka
Я бы для племяннницы взяла какую-нибудь красивую одежду. У нас например есть много одежды детской с персонажами Диснея. Дети их все знают и всегда безумно рады. (но это для маленьких, лет до 8 наверное). Я племяннику уже накупила всего хорошенького. smile.gif

Для девчёнок я всегда (по их же просьбам) везу бельё красивое. У нас в H&M можно купить неплохое. Но это опять же таки зависит от уровня жизни. Мои сёстры и подруги там не могут себе позволить бельё такое красивое и качественное. И потому очень рады таким подаркам.
Или что-то из косметики. Но тут нужно точно знать, что человеку нужно и что подойдёт. Красивая упаковка и подарок выглядит супер. wink.gif


Если конечно подарки из вежливости дарятся, то тогда конечно можно сувенирами отделаться. Но люди предпочитают что-то более материальное.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





pasha
Это такие хреновины из Германии, наверное, пастушки, юноша, обнимающий дэвушку и пр.У моей свекрови они означают, что она собирает антиквариат (как дама из высшего света)и это круто.
За идею лосиную спасибо. А где фотки? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





Xenia79
Ой, про Disney совсем забыла. А ведь хотела.... tongue.gif Вот спасибо, что напомнила.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Цитата
привези ей лося в канадской полицейской форме


как говорит SeraFima - ржу, не магу. И еще сказать свекрови, что это она через 5 лет если не изменит свой склочный характер.

А вообще то Ксюша права, подарки зависят от того, что люди там себе могут позволить. Кто-то и джинсам будет рад, а кому-то и платиновый портсигар не прокатит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





potapka

У тебя еще время есть, сходи в Винерс, и не один раз, а регулярно, раз в неделю (как на работу biggrin.gif ) обязательно что нибудь найдешь. Стильные футболочки и брючки уж точно.

Цитата
Я только деткам везла футболки с символикой Канады. Нашла по 5-8 дол с ярким рисунком.

сейчас , перед Днем Канады можно очень симпатичные купить, до 10 $, а если хочешь подороже сходи в Зеллерс(или Бэй), там одежка олимпийской сборной продается, качество !, ну и цена конечно.Я покупала самые скромные на взрослого - 20-30 дол., на детей дешевле.


Цитата
привези ей лося в канадской полицейской форме

как говорит SeraFima - ржу, не магу


а чего такого biggrin.gif , я везла лося, кнопочку нажмешь, он еще и гимн споет и флажком помашет biggrin.gif

Подарок свекрови - попробуй посмотреть в Хоум енд Сенс что-нибудь красивое , посуда под серебро например, посмотри, может и появится идея.
А статуэтку, скажи, не нашли , достойной для Вас
laugh.gif

А вообще, конечно, зависит от человека.

Это сообщение отредактировал Olegovna - 9.06.2006 - 05:54
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Olegovna
Я тоже хожу в Винерс, но когда меланхоличное настроение и без мужа. Тоска в его глазах мне весь кайф портит. Вот сегодня аж в двух отметилась, 3 часа угробила, но купила только чай. smile.gif Зато деньги целы. А ходила я туда постельное искать.

Это сообщение отредактировал pasha - 9.06.2006 - 07:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





pasha
а какой чай? Я - извращенка, только листовой пью. Один раз купила в Винерсе листовой с ароматом, а какой аромат не посмотрела (балда biggrin.gif ), чаек оказался с острейшей смесью запаха костра и копченых сосисок. Прищлось выброситьт.

Цитата
без мужа. Тоска в его глазах мне весь кайф портит.
извини за интимный вопрос - а зачем тебе муж в Винерсе smile.gif .

Сейчас тоже постельное смотрю, но какой то там хилый выбор. А так хочется чего то красивого.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Olegovna
Тут же напряжёнка с чаем, а в китайско-индийские магазины я никак не дойду. Вернее один раз зашла в китайский, а там 99% зелёного и всё так серьёзно попробовать в махоньких чашечках дают. Типа я вроде в этих зелёных чаях разбираюсь. Так что почти привыкла. Взяла Ahmad English breakfast листовой.
Тоже не люблю пыль пить, но и крупнолистовой не очень. От него больше листьев потом в чайнике. Лучше всего средне, но был только мелкий.
А постельное в Винерсе сейчас страшно смотреть. Тоска зелёная. Так я вчера в Fabricland смоталась и весёленького и очень весёленького прикупила. Плохо, что на простыни сшивать надо ткань, но уж лучше так, чем на серо-землистых спать. У меня пожар. Кровать бОльшую купили, а спать не на чем. smile.gif

Вот и я думаю зачем я мужа беру в магазины вообще. Если что большое куплю, как вчера, позвонила и они в гараж пришли забирать. С другой стороны вообще нюх потеряют и время для них остановится. Я и так 90% покупок самостоятелько делаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





Девочки, спасибо за идеи!!!
В Виннерсе была вчера. Купила маме топик.
Да уж какие там портсигары. Я своей однокласснице везу, простите, даже белье, которое мало моим детям и вообще все. что нам не надо уже. Я бы ей коляску привезла, да багаж не позволяет. Грустно это все. Поэтому веселого лося не помешает купить.
А еще жду распродаж в Superstore в июле. Можно что-то из одежек детям прикупить.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Я то думала, что уже разобралась с подарками. А мне нужно ещё подарок купить мужчине (скорее сувенир) с символикой ЧМ, уж очень он футбол любит по его словам.
Не могу придумать до сих пор что именно. sad.gif Сегодня 2 часа ходила по магазинам и ничего достойного не нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Xenia79, Ксюха, а мужчина какого размера? Хошь, я тебе футболку от ТелеКома с ЧМ пришлю - надо же её куда-то внедрить.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





pasha Лен, в русском магазине бывает очень неплохой выбор этих Ахмадов, я последний раз купила ИМперская смесь, среднелист (очень неплохо). Самый вкусный чай мне привозила коллега из арабского района, Липтон гранулированый (оттуда), и коробка дешевого вида, но вкус rolleyes.gif . Хочешь, спрошу поточнее где она покупала ?


Цитата
Так я вчера в Fabricland смоталась и весёленького и очень весёленького прикупила. Плохо, что на простыни сшивать надо ткань, но уж лучше так, чем на серо-землистых спать
какая ты молодец. Стало немного стыдно, но скоро пройдет biggrin.gif


Цитата
Кровать бОльшую купили, а спать не на чем. 
главное что есть с кем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





potapka
Цитата
Я бы ей коляску привезла, да багаж не позволяет.
жалко, А сколько Аэрофлот позволяет брать ? Я Аэросвитом летала, там на каждого 60 с чем то кг.

Ты советуйся, если что smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





Olegovna
Да вот подружка тоже Аэросвитом летала и все нормально. А Аэрофлот извращается , сумка не более 23 кг, габариты какие-то крошечные и в салон не более 5 кг.. А вот нашим дорогим друзьям индусам позволено все.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





potapka
Неправда. Аэрофлот на трансатлантических перелётах разрешает с прошлого года (после подорожания керосина) 2 веса по 23 кг (было 2 по 32) с суммарной суммой по 3 измерениям 150мм. И в салон возьмешь 3 сумки по 5 кг(на детей) . Ведь ты ж детям билет брала?
Olegovna
Ты когда летела Аэросвитом? Я думаю, что сейчас так же вместо 62 разрешено 46.
Мне в русском выбор чаёв как раз совсем не нравится, а вот в украинском на Bloor всегда отмечаюсь. Но ты спроси пожалуйста. Я тоже купила зелёный Майский чай очень хороший. Но мои не пьют.

А чего это тебя совесть мучает? smile.gif
Я уже пошила. Так расстаралась, что нитки закончились. Пойду куплю, а то завтра без работы останусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





potapka
проверь еще раз, трудно поверить что через океан и всего 23 кг. Скорее всего как pasha написала
Цитата
2 веса по 23 кг

Ты ж с детками летишь ? Берем 23 по 6. Получается 138 кг.


pasha Я в прошлом году летала в отпуск. Если честно, сколько не летали вес всегда не добирали по полной.
Из русских магазинов я только в гастрономе бываю, это на севере, кажется Стиллс"Базарс. Не всегда на хороший выбор попадешь. Про чай я обязательно спрошу, это будет не раньше понедельника.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
potapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 613
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Oakville





Ну, конечно, 2 сумки по 23 кг на билет. Просто на обратном пути хотелось увезти побольше книг. И любимый чайный сервиз smile.gif А 23 это не 32. Ох, жизнь наша!!!
Что-то захотелось хорошего чаю, с блинчиками и с вишневым вареньем.
Всем приятных выходных!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





potapka
Цитата
  А 23 это не 32. Ох, жизнь наша!!!

А ты лети Аэросвитом smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Olegovna @ 10.06.2006 - 00:43)

Из русских магазинов я только в гастрономе бываю, это на севере, кажется Стиллс"Базарс. Не всегда на хороший выбор попадешь.

Лен, ты уж как будешь там дай знать. Я ж в соседнем доме обитаю. Чай сразу и попробуем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>