Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Что подарить?


Автор: MariaL 4.12.2004 - 17:30
Девчата!
Обращаюсь к вам с вечным вопросом "Что подарить?". Ситуация усугубляется тем что у одного человека (мужа то есть) аж три праздника подряд. Первый ДР, потом годовщина свадьбы ну и потом НГ.
Решила на один из праздников (наверное под ёлку) подарить хорошее портмоне, но без понятия где его искать и как оно по-английски называется blink.gif Ну и вообще наступает пора праздников поэтому давайте делиться идеями! smile.gif

ЗЫ Яночка и Ольга если посчитаете нужным меня отправить в какую-то другую тему - я не против. Вот только в списке кроме "Мои подарки" я ничего не нашла sad.gif

Автор: Ника 4.12.2004 - 17:38
MariaL
У нас есть много магазинов, где продаются подарки толко для мужчин. У вас нету таких магазинов?

Автор: MariaL 4.12.2004 - 17:45
Ника
У нас есть магазины мужской одежды - но одежду я ему дарить как-то не очень хочу. Совсем недавно он прилично обновил гардероб и не думаю что такой подарок будет кстати.
Потом есть магазин где продаются всякие фляжки, портсигары, бинокли и т.д. НО, фляжка у него есть, он не курит (изредка сигары) а бинокль ему нужен также как и мне biggrin.gif
А что у вас в "чисто" мужских магазинах продается?

Автор: LUCKY 4.12.2004 - 17:57
Делать мужчинам подарки непросто, особенно по прошествии прожитых вместе лет. Но у меня вечная проблема с сыновьями, так хочется подарить то что им нравится, но сложно. Одежда, часы, кошельки, запонки, галстуки, брелки, игрушки для машины уже было. Фантазия не работает, тем более у младшего ДР за две недели перед НГ.
То ли дело дочери дарить - раздолье возможностей, девушке никогда не бывает много косметики, одежды,украшений,рамочек для фото. Я вообще удивляюсь почему мужчины видят проблему в выборе подарка дамам?

Автор: Ника 4.12.2004 - 18:08
MariaL
Ну всякие примочки, которые мужчины любят, начиная от всяких красивых подставок для письменного стола, сумки д/документов, всякая красивая ерунда, типа стекляного глобуса, конечно же причиндалы д/курения, прикольные штучки, типа смешно упакованных фартуков д/мужчин (один раз купили другу такой фартук, был упакован в банку с этикеткой сосисок, а на фартуке какая-то смешная надпись была не помню про что). Всякие сексуальные приколы, типа стеклянка с презервативом, а на ней надпись "в случае опасности выдави стекло", и т.д. Знакомая пару дней назад купила мужу в таком магазине массажер для спины - у ее мужа офисная работа, а это такая штука кладется на стул, ее включаешь она массжирует, и сидеть на ней очень удобно. Кстати, что твой муж на работе делает? Он курит? Чем интересуется?
А нельзя один подарок сразу на 3 события подарить, раз они уже рядом выпадают, чтоб подороже подарок сделать, а не на 3 разменеваться?

Автор: Alina 4.12.2004 - 18:09
MariaL
Маш, ищи billfold. Это так мущщинский кошелек называется smile.gif. Видела в отделах мужской одежды больших магазинов и в магазинах, специализирующихся на чемоданах, кожаных кейсах и т.п.

Автор: Alina 4.12.2004 - 18:12
Ника
Цитата
это такая штука кладется на стул, ее включаешь она массжирует, и сидеть на ней очень удобно

Звучит очень хорошо biggrin.gif

Автор: IRENA 4.12.2004 - 18:19
MariaL
Можно все в одной гамме подарить. Портмоне, кошелек для мелочи, визитницу, ключницу, борсетку, органайзер( Не все сразу, конечно). Еще я дарила мужу дорогую ручку, серебрянную заколку для галстука, красивый махровый халат, английскую кружку с месяцем его рождения, набор для сауны.

Автор: MariaL 4.12.2004 - 19:24
Alina
Пасибки за подсказку, бум искать smile.gif

Ника
Да, прикольно. У нас таких магазинов не встречала sad.gif Есть такого типа магазинчик но там в основном канцелярские товары, подставки на стол. Но так как у мужа работа совсем не офисная то такие безделушки ему ни к чему.

IRENA
Халат я тоже дарила smile.gif А барсетка это идея! Даже лучше чем портмоне. У него есть ораганайзер-кошелёк но уже не новый и бырсетка была бы как раз то что надо. спасибо за идею!

Alina
Теперь снова к тебе. Как по-английски барсетка называется? rolleyes.gif

Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 22:12
Цитата (MariaL @ 4.12.2004 - 07:30)
Первый ДР, потом годовщина свадьбы ну и потом НГ.

У моего мужа тоже так-ДР, наша годовщина, потом НГ. На ДР он заказал себе серьгу в ухо,- получил smile.gif. На годовщину свадьбы я уже купила и вожу теперь в машине, прячу от него, набор начинающего художника (мольберт, кисти, краски, палитру, холсты-огромная коробка). Я давно собиралась подарить ему все это, у него что-то такое есть внутри, не обьяснить словами- мир он видит и чувствует по-особенному, а недавно были на выставке импрессионистов, я за ним наблюдала, и меня озарило-он созрел, нехай рисует мужик laugh.gif
А на НГ-наверное поведу его проколоть вторую дырку в ухе, ведь это же уже вторая сережка у него, первую я ему еще на 30 лет подарила tongue.gif

Автор: ster 4.12.2004 - 23:06
Вот нашла в недрах интернета

Согласно опросам, женщины не любят, когда им дарят:


Наборы дешевого мыла
Дешевые духи
Бижутерию (она часто не подходит ни к одному из туалетов)
Помаду (очень трудно подобрать верный тон)
Колготки
Кофточки диких размеров
Сковородки, чашки.

Мужчины не хотели бы получить в подарок:


Носки
Носовые платки
Нижнее белье
Сильно пахнущий одеколон и лосьон после бритья
Галстук (трудно подобрать в тон)
Запонки (их давно не носят, но продолжают дарить)
Цветы.

Дети будут расстроены, если им подарить:


Одежду (они обрадуются обновке, только если это будет дополнение к игрушке)
Умную книжку, типа "Как правильно вести себя за столом", "Как стать джентльменом или юной леди"
Школьные принадлежности (пенал, ручки, тетрадки) - дети считают, что всем этим вы должны обеспечить и без всяких праздников
Сувенир, с которым нельзя играть, а можно лишь ставить на полку.

А вот подарки, которыми можно порадовать: кошельки, визитницы, портфели и зажигалки, игрушки, свечи, платки и шали, часы, ежедневники, органайзеры, красивые коробки или шкатулки, аромат унисекс. Кроме того, сейчас появилось множество магазинов, предлагающих необычные подарки (например, боксерская груша, которая кричит, когда ее бьют)…

И самое главное, не забудь, что красиво оформленный подарок вызывает желание побыстрее взглянуть, что же там внутри.



Автор: MariaL 5.12.2004 - 00:33
Цитата (MYMZYA @ 4.12.2004 - 19:12)
нехай рисует мужик laugh.gif
А на НГ-наверное поведу его проколоть вторую дырку в ухе, ведь это же уже вторая сережка у него, первую я ему еще на 30 лет подарила tongue.gif



laugh.gif Нехай конечно, если есть желание.
А у моего серьга в ухе была, только он её снял 3 года назад и больше не надевал. А пока ходил с серьгой то я ему тоже одну дарила.

ster

Внушительный списочек. Про женщин наверное правда. У меня подруга ювелир и очень любит мне дарить всякие украшения собственного производства (не из драгоценных металов) так они у меня лежат в шкатулочке, я их оттуда и не вытаскиваю rolleyes.gif И вроде стиль и дизайн интересные, а вот носить не с чем. Хотя на ней под её наряды такие безделушки смотрятся очень даже.

Автор: Elpe 5.12.2004 - 00:52
MariaL
А чем у тебя муж бреется?

Если безопасной бритвой, то можно подарить качественную кисть для бритья. Самые лучшие кисточки делаются из шейной части шкурки бобра (silver tipped badger) и стоят начиная с $70-80. Вот увидишь, муж оценит! smile.gif

Автор: MariaL 5.12.2004 - 00:59
Elpe
Спасибо за идею smile.gif а бреется он обчной бритвой с тремя лезвиями. Для бритья использует гель, так что думаю кисточка ему и вправду подойдёт.

Автор: olesya 12.12.2004 - 23:14
Девочки,помогите,пожалуйста!Меня пригласили на Рождество знакомые из Польши.Люди они довольно состоятельные,но с голыми руками то не приеду.Сижу и мучаюсь,чтобы им такое подарить:и чтоб со вкусом,и чтоб красивое,и...

Автор: Delphin 12.12.2004 - 23:52
MYMZYA
Вот это идея! Наколоть дырок в них и дарить на каждый праздник что-нибудь новенькое! biggrin.gif

Сама мучаюсь безмерно. Ну есть у него все. Офисные прибамбасы - комплект, хотела бескабельную мышь ему к нотбуку, а он проболтался, что не нужна. Ножик карманный крутой - подружка отсоветовала, говорит, плохая примета. Хоть не верю, но... А то будешь потом вспоминать.

Ну и купила к ДР ему просто красивый дорогой пуловер. Хоть и не оригинально, но хоть будет подарок полезным.

А потом случайно увидела сногсшибательную рубашку от итальянского модельера и разорилась. Рождество покрыла, таким образом. Плюс пару мелочей в мешок кину, типа сладостей и приколов.

А вот сыну что на Рождество дарить, ума не приложу. Ему 14. Как выяснили, он абсолютно счастливый человек, ему ничего не хочется. Что хотелось - все уже есть. А вещи... Ну все-таки еще ребенок. Растет опять же.

Автор: Janochka 12.12.2004 - 23:52
И я в раздумьях - что подарить "любимому" доктору. После её закидонов мне совсем не хочется её поздравлять, но Рождество всё-таки...
В прошлом году дарила ей на Рождество комплект - кожаный футляр для очков и ежедневник в такой же коже, плюс шампанское, а на НГ - зонтик и конфеты.
В этом году я на неё зуб имею, но поздравить надо. Чтоб такого придумать формального, но душевно смотрящегося одновременно? huh.gif

Автор: Maya 12.12.2004 - 23:55
Janochka на рождество и на НГ одновременно huh.gif

Автор: Viki 13.12.2004 - 00:00
Janochka , подари своей докторице мышеловку, а в ней конфеты.

Автор: Janochka 13.12.2004 - 00:44
Maya
Viki
wink.gif Вот такую:

Вот такую:

Автор: MaKosh 13.12.2004 - 02:51
Как всегда всех посылаю на сайт Академия подарка, там все-все расписано smile.gif

Автор: Lara 13.12.2004 - 11:45
Девочки, я по теме, но и не по теме! Вопрос к дамам не работающим. Как вы решаетевопрос подарка мужу? Бюджет совместный и вроде трать сколько надо. Но с другой стороны вроде как свой подарок он сам оплачивает. Хотя с другой стороны, если нашла что-то интересное и ему нравится, то это же приятно! А то я в этом году парюсь по этому поводу.

Автор: IRENA 13.12.2004 - 12:18
olesya
Может быть тебе купить хороший, красиво упакованный набор чая и к нему баночку фарфоровую для хранения чая, или заварничек. Все же это будет стильно и чисто в английском вкусе.


Автор: IRENA 13.12.2004 - 12:23
Janochka
Ты где-то писала, что не любишь получать в подарок наборы для душа. Вот и подари своей "мымре", может отмоется от своих грязных помыслов. И с одной стороны - вещь нужная, а с другой - твоя душа будет спокойна, что себе бы ты такого подарка не пожелала. rolleyes.gif

Автор: Janochka 13.12.2004 - 12:41
IRENA, да, и мочалку побольше. laugh.gif

Автор: IRENA 13.12.2004 - 13:42
Janochka
Ага, и мыло хозяйственное, а шампунь с дегтем!

Автор: Janochka 13.12.2004 - 13:44
IRENA
Цитата
а шампунь с дегтем

Или от блох. tongue.gif

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 13:46
olesya
Если прям в Польшу, то коньяк подарите хороший, они эт дело любят.

Автор: Delphin 13.12.2004 - 15:17
Lara
Я не работаю, но у меня есть свои деньги. Дорогая, дома-то мы пашем будь здоров как, правильно? Это должно оплачиваться.

Кроме того, если ты дома, значит, рассчитываешь бюджет семьи, и твое дело рассчитать его так, чтобы были излишки к праздникам.


Автор: olesya 13.12.2004 - 15:19
IRENA
Ravchik
Спасибо за помощь,но дело в том,что когда летом я к ним заезжала по дороге домой,я привезла им чай и коньяк smile.gif .Теперь вот мучаюсь,что же ещё придумать? unsure.gif

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 15:26
olesya
Во первых они еще любят всякую водку с аромат добавками, есть еще клюква на коньяке, ну и горилка с перцем. Кофе привезите с Львовского "свiту кавы" biggrin.gif Далее щас в Львове много Донецких конфет вкусных, бо Свиточ изгадилась в край, разве что асорти можно.

Автор: olesya 13.12.2004 - 15:38
Ravchyk
Я буду с Лондона лететь.А клюква на коньяке-это сила,пробовала летом.
Да,жалко родненького "Свиточа","Nestle" знает как бороться с конкурентами,мало того,что на половину сократили выбор,так ещё и испортили качество

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 15:58
olesya
Ну тоды "Скотч, Ром, або Виски" или СД с новой музычкой.

Автор: Janochka 13.12.2004 - 21:29
Шо такое? Куда "Свiточ" подевался? Я всегда с Украины везла гору львовских конфет.

Автор: olesya 13.12.2004 - 22:08
Janochka
После того как "Nestle"купило нашу кондитерскую фабрику"Свiточ"в 2002 году,от неё осталось только название.Это называется капиталисты борются с конкурентами:все дорогие компоненты заменены на более дешёвые,пропало очень много видов конфет,а те что остались,узнать невозможно.Я была очень разочарована качеством конфет,которые купила во Львове летом

Автор: Masya 13.12.2004 - 23:29
Не совсем в курсе, про что вы говорите, но увидела размышления о конфетах и решила вставить "5 копеек" biggrin.gif У нас сейчас очень вкусные конфеты продаются Полтавской фабрики "Доминик"
Не совсем в курсе, про что вы говорите, но увидела размышления о конфетах и решила вставить "5 копе...
Вот туточки можно посмотреть smile.gif
Мои любимые трюфеля, со вкусом тоффи rolleyes.gif
А еще очень вкусный черный шоколад "Доминик":
Не совсем в курсе, про что вы говорите, но увидела размышления о конфетах и решила вставить "5 копе... - 2
очень для брауни хорош!!! и просто вкусный черный!!!



Автор: Janochka 14.12.2004 - 00:40
Janochka
olesya
Masya
(Откашлявшись, модераторским зычным басом).
Дамы, будемте же говорить о конфетах в теме Конфеты. smile.gif

Автор: Viki 14.12.2004 - 00:47
Ravchyk, а я-то думаю, чего ты в Донецк намылился:) А всё дело в наших конфетах! biggrin.gif

Автор: Olegovna 14.12.2004 - 03:50
olesya
Была прошлым летом дома и думала что просто отвыкла от львовского шоколада (не нравился). Теперь понятно в чем дело.
Janochka я уже молчу smile.gif

А мы ребенка к бабушкам на Украину посылаем Новый Год встречать.
Сижу думаю что бы такое дорогой свекрушечке подарить. biggrin.gif

olesya я бы выбрала что нибудь общее с рождественской тематикой. Например, красиво упакованый наборк чаю, там и что то из посуды, и разные сорта чая, что то сладкое + рождест. орнамент или веточки хвойные вложены.

Автор: Ladusik 14.12.2004 - 09:42
В этом году подарю родителям мужа фильтр для воды...
И нужная вещь и функциональная.

Автор: Ravchyk 14.12.2004 - 10:06
Janochka
Накрылся Свиточ медным тазиком, я уже сто лет их конфеты не беру, или Рошен или Донецкие.

Viki
Цитата
А всё дело в наших конфетах!

Хоть я и не любитель сладкого, но конфетку за чаем с молочком с топтать люблю. Че я за помнил имено Донецкие конфеты: взяли не давно конфеты на всю контору на Мыколая, есно я прихожу за коробочкой, а она очень красивая, малая весь вечер ее разделывала, стоят ящики с конфетами, я беру упаковочку, смотрю на дно, ба Донецкие, я с серьезным лицом, кто закупал конфеты, ни кто есть их не будет, снабженцы в шоке, шо такое, шо такое, я говорю, смотрите на производителя, те смотрят Донецк и давай оправдыватся, я чуть со смеху не помер. biggrin.gif

Автор: LiR 15.12.2004 - 00:34
Lara я не работаю, а бюджет ведет Саша, но я беру себе деньги и на личные расходы и на продукты, по-немногу откладываю и к праздникам "набегает". Короче, заначку делаю laugh.gif

Автор: Viki 15.12.2004 - 00:36
Ravchyk, ты бы с этим рассказиком шёл в Украинскую тему, хоть народ бы посмеялся и разрядился:)
Можно я скопирую тебя туда?smile.gif

Автор: Лена22 15.12.2004 - 00:39
Я тоже далаю заначку, но что-то в этом году напряг, расходы за год были огромные и заначку не из чего делать, а столько всего хочется rolleyes.gif

Автор: Janochka 15.12.2004 - 13:15
Ravchyk, прямо маразм уже - конфеты вне политики должны быть! Какие вкуснее, за те и проголосуем. biggrin.gif

Автор: Ravchyk 15.12.2004 - 13:25
Janochka
Ну не у всех же есть чуство юмора, а для других долго доходит, вот я подкалываю. laugh.gif

Автор: консерваторша 20.12.2004 - 20:09
Цитата (MYMZYA @ 4.12.2004 - 19:12)
Цитата (MariaL @ 4.12.2004 - 07:30)
Первый ДР, потом годовщина свадьбы ну и потом НГ.

У моего мужа тоже так-ДР, наша годовщина, потом НГ. На ДР он заказал себе серьгу в ухо,- получил smile.gif. На годовщину свадьбы я уже купила и вожу теперь в машине, прячу от него, набор начинающего художника (мольберт, кисти, краски, палитру, холсты-огромная коробка). Я давно собиралась подарить ему все это, у него что-то такое есть внутри, не обьяснить словами- мир он видит и чувствует по-особенному, а недавно были на выставке импрессионистов, я за ним наблюдала, и меня озарило-он созрел, нехай рисует мужик laugh.gif
А на НГ-наверное поведу его проколоть вторую дырку в ухе, ведь это же уже вторая сережка у него, первую я ему еще на 30 лет подарила tongue.gif

Набор художника - здорово! Возьму на заметку. В этом году мужу на ДР делала большую стенгазету в духе пионерлагеря. Фото, стишки, рисунки гуашью ..... и еще большими буквами на другую стену поздравление самолично раскрашенное. ОН был в командировке и приехал как раз в ночь на ДР. И еще кноечно торт большой самый любимый с шоколадной глазурью и вишней. а на 23. 02 дарила терку для пяток, потому как повадился пальчиком отковыривать натертости. очень смеялся.....
А на НГ еще не придумала, вот залезла за подсказками wink.gif

Автор: Annushka 100 20.12.2004 - 20:43
Я тоже вся в поиске. Нужно что-то мужу и его родителям. Вот мне идея с фильтром понравилась, а потом вспомнила, что есть у них уже. dry.gif

Автор: Lara 20.12.2004 - 23:16
А мы какие-то вобщем-то странные подарки купили. Маме- люстру (я знаю, какую она присмотрела, поэтому ей понравится), отчиму- подписку на журнал для рыболовов (самому ему всегда денег жалко), свекру- шапку для охоты (он потерял свою недавно), свекрови- брошь (в принципе, она любительница таких штучек, но все равно я очень переживаю, понравится ли), сестре мужа- маленькую вечернюю сумочку (она как-то в магазине мне на такую показывала).

Автор: Janochka 20.12.2004 - 23:18
Lara Почему - странные? Хорошие подарки, главное - есть все шансы, что твои родные этим подаркам обрадуются. smile.gif

Автор: Олюшка 21.12.2004 - 04:46
Я мужу подарю бумажник (партмоне), какраз нет у него, да еще с таким тонким намеком намекал "Нет у меня кошелька"... laugh.gif Папе, т.к. у него все есть подарю Диск с 4-мя фильмами DVD + музыкальный в машину + галстук. Маме подарю ее любимые духи Гуччи Раш + наверное куплю цепочку для крестика (у нее порвалась окончательно). Братьям подарю наверное по кружке + еще что-нибудь. Доче..... Ой своему зайцу что дарить не знаю. Мне так нравится, что она в свои 9 лет верит в Дед Мороза. Только вот каждый день все новые подарки хочет заказать, никак не определится blink.gif , ничего что-нибудь придумаю.

Автор: IRENA 21.12.2004 - 05:10
Lara
Хорошие подарки, нужные!
Олюшка
Моя младшая тоже в Деда Мороза верит( ей почти 9 rolleyes.gif ). Письмо здесь ему писала, ну и старшая вместе с ней подписала свои хотения biggrin.gif ).
Я вот тоже почти всем уже купила подарки, правда они тоже какие-то практичные. Маме - набор на полочке со специями( она очень хотела), папе-
пояс радикулитный и туалетную воду( она у него заканчивается мгновенно, никак не хочет ничем специальным после бритья пользоваться, по старинке обливается водой), свекрови - колготки теплые( она дорогие себе сама не купит, жалеет), свекру набор( гель для душа, шампунь, пена для бритья), он все намекал, что в прошлом году дарили, ему жутко понравилрсь,племяшке- колечко серебрянное, мужу- серьгу золотую(уже писала), бабуле - духи( это она заказала, ей 90, а хочется), доче младшей- плеер, сережки серебрянные со стрекозами с эмалью, вот теперь осталось только со старшей разобраться и брату купить. Вся в раздумьях.

Автор: Найс 21.12.2004 - 06:32
А я мужу часы купила: он свои потерял, полтора месяца назад - пока мобильником пользуется. Только вот, конечно, не очень дорогой подарок получился. Он у меня консерватор: как начал "в молодости" носить обычные черные пластиковые Casio, так ни про какие другие слышать не хочет. Одни потеряет - покупает другие, такие же. Или я ему их дарю (уже 3 раз) biggrin.gif laugh.gif Т.к. теряет он их часто.
Я их уже упакавала в красивую коробочку и под ёлочку положила.Сказала до НГ - не открывать. biggrin.gif Но он сразу догадался что это unsure.gif . Обещал, правда, потерпеть. smile.gif
А я мужу часы купила: он свои потерял, полтора месяца назад - пока мобильником пользуется

Автор: Олюшка 21.12.2004 - 06:49
IRENA
Ну старшая то написала желание вместе с младшей сестренкой, поэтому тебе будет проще smile.gif
А я своей тоже говорю, давай напишем письмо Деду Морозу, только я сначала ошибки проверю (прочитаю, чтобы знать), а то Дед Мороз подарит тебе вместо подарка учебник по русскому языку. wink.gif

Автор: Yelena 12.03.2005 - 20:42
Мой папа едет в гости к родственникам в Штаты. Естественно, встает вопрос о подарках. Люди в основном немолодые и среднего возраста, среднего достатка. Думали подарить им по комплекту хорошего постельного белья ( с пододеяльниками), но вопрос какие стандартные размеры одеял и подушек и еще какими одеялами обычно пользуются - односпальными или двуспальными ? Буду рада узнать и ваши идеи - особенно тех, кто знает, что стоит привезти именно из Израиля.

Автор: Maya 12.03.2005 - 21:53
Yelena
Смотря какая разновидность- king size или queen size они пользуются. Мне очень нравится белье из египетского хлопка(здесь оно дорогое). На другом форуме очень хвалили скатерти израильские(непромокающие с красивым рисунком), но судя по описанию кажется я такие видела здесь...

Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 22:51
Yelena
А если что-нибудь специфическо-израильское? Религиозное (в зависимости от веры) или , например, лечебную косметику Мертвого моря.

Автор: Вероника 13.03.2005 - 18:07
Я тоже вся в заморочках, что повезти в Россию. Там - сонм родственников разной дальности, нельзя никого обидеть. Детям уже присмотрела наборы для фокусов, там много всего: книжка с исчезающими рисунками, шляпы с зайцами внутри и прочее. Удовольствие дорогое, зато, кажется, это - то, что надо: ребёнок будет сам показывать фокусы и находиться в центре внимания. Только, боюсь, это может быстро надоесть?... И что повезти взрослым?

Автор: Yelena 13.03.2005 - 21:10
Косметика тоже в планах, скатерти посылали уже как-то части родственников. Еще идей подкиньте ...

Автор: Dragoness 15.03.2005 - 03:53
Лена,

нам всегда из Израиля везут скатерти - их никогда много не бывает. Еще везут косметику мертвого моря. можно привезти серебрянные ювелирные украшения - или другие красивые украшения. как уже упомянали - вещи религиозной тематики. на маленькие сувенирчики хорошо идут брелочки с молитвами. нам привезли в подарок вид Иерусалима сденый из серебра и рамочке оформлен - повесили на стенку. когда у меня будет оказия - я обязательно закажу скатерти, книги Шулы, детские книги на иврите, алфавит для детей(здесь продается но дорого).
кровати здесь идут 3-х разных размеров - full, queen, king. одеяла тоже разные бывают. некоторые укрываются привезенными из союза одялами и пододеяльниками а некоторые покупают одеяла здесь. я не знаю или стоит передавать постельное белье из Израиля - мне кажется у нас дешевле. я бы передавала то, чего у нас здесь нет или то что намного дороже.


Автор: Maya 15.03.2005 - 04:23
Dragoness вот скажи, таких скатертей(как израильских) здесь совсем нет?

Автор: Dragoness 15.03.2005 - 05:53
Цитата (Maya @ 15.03.2005 - 01:23)
Dragoness вот скажи, таких скатертей(как израильских) здесь совсем нет?

Maya,
я не видела таких скатертей в американских магазинах. видела только немного в еврейском районе в Бруклине, но выбор не такой шикарный как в Израиле да и цены дороже.
мне мама привезла красивый набор скатерти белой, к ней салфетки и колечки для салфеток идут. очень красиво!!!
у меня таких скатертей штук 5 blink.gif есть и я еще закажу - разных цветов и размеров.
rolleyes.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 2.04.2005 - 13:40
Девочки, скоро у моей бабушки и у мамы день рождения. Хочется подарить что-то особенное, но не знаю - что! Оригами - делала, открытки - делала, цветы - дарила, стихи - писала. Уже и не знаю, что и подарить! Помогите, девочки! Пли-и-и-из!

Автор: Viki 2.04.2005 - 14:44
ПрИкОлИсТкА, а испечь им по торту и украсить, как тебе такая идея?

Автор: Druza 2.04.2005 - 16:54
А что на градуэйшн университета подарить? Дорогую ручку? Часы с гравировкой? Банально... А Машину не понянем sad.gif

Автор: WELAR 2.04.2005 - 18:26
Druza счет в банке wink.gif

Автор: Druza 2.04.2005 - 19:06
Опять дЭнги... А что-то памятное?

Автор: Wazlowna 5.04.2005 - 11:44
А вот что родителям на серебрянную свадьбу подарить?
Украшения отпадают - не носит их мама, а папа тем более.

Вся в раздумьях...

Автор: Вероника 5.04.2005 - 11:50
На серебряную свадьбу обычно дарят столовое серебро: вроде как и символично, и в хоязйстве пригодится, и подарок солидненький.
Ещё хорошо бы путешествие куда-нибудь, но большинству дарителей это грозит банкротством huh.gif .

Автор: ПрИкОлИсТкА 8.04.2005 - 19:25
Viki
Идея неплохая, но я не очень умею печь торты.

Автор: Delphin 8.04.2005 - 19:32
ПрИкОлИсТкА
Петь умеешь?
Можно было бы подарить песню. Если сама не сможешь сочинить, можно где-то найти подходящую.

Что касается цветов, то они всегда хороши. Мне сынок недавно герберу в горшке подарил, да выбрал так хорошо, цвет такой оригинальный, - так приятно было!

Автор: Druza 8.04.2005 - 20:36
Цитата
А вот что родителям на серебрянную свадьбу подарить?
Украшения отпадают - не носит их мама, а папа тем более.

Вся в раздумьях...


Подари небольшой серебряный подносик с двумя рюмочками: побольше для папы и поменьше для мамы. Я купила нам самим такой на годовщину свадьбы, работа по серебру Кубачи, очень красивая вещица. А подносик в виде сердечка.

Автор: LiR 11.04.2005 - 10:57
Девочки, помогите советом. Я вся извелась, у Саши скоро ДР, а я не могу придумать, что подарить: часы, портмоне, зажигалки, одежда,фляжки - отпадают. У меня осталась неделя до отъезда - сроки горят - идей нет blink.gif

И еще, девочки из Америки подскажите пожалуйста несколько американских интернет-магазинов (желательно проверенных и не безумно дорогих), которые специализировались бы на ноутбуках. smile.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 12:41
LiR

Свою фотографию в красивой рамке, много любви и что-нибудь для компьютера!!!! biggrin.gif

Автор: kotovich 11.04.2005 - 12:50
LIR,
подари Романтический ужин,ну ты понимаешь.думаю такое не забудется для Вас двоих.Ну там свечи дорожкой,клубника(если хочешь),сливки,шампанское,ванна.... wub.gif

Автор: nikicat 11.04.2005 - 13:34
Девочки, что можно подарить 14 мальчишке, племяннику?

Автор: Leleo 11.04.2005 - 13:37
nikicat

Самую крутую компьютерную игрушку.
Плеер с любимыми дисками.
Если катается на роликах - к ним прибамбасы какие-нить.
Смотря чем он увлекается, конечно... rolleyes.gif


Автор: nikicat 11.04.2005 - 13:47
Leleo компьютера у него нет - живет в деревне, ролики не любит, гоняет на мотоцикле, может часы ему подарить?

Автор: Druza 11.04.2005 - 13:47
Лир, очень не советую, ибо "американские интернет магазины" все в Москве и поставят тебе товар из местиных ресурсов, только выйдет дороже.

Автор: Leleo 11.04.2005 - 13:57
nikicat

Часы - тоже здорово. Тинейджеры любят всякие такие штучки. Может, шлем для мотоцикла яркий? Или из одежды- обуви чего-нить? smile.gif

Автор: LiR 11.04.2005 - 20:06
Leleo фотку уже дарила.... А для компа мы недавно вроде все купили... dry.gif
kotovich и ужины романтические регулярно...

Я вот думаю, может МР3 плеер?

nikicat я бы мальчишке подарила джойстик для компа, оптическую мышь, игрушку компьютерную, новую клаву, если есть возможность - мобильник, часы.

Druza у меня просто мама в Америке живет, мне нужен интерент магазин американский, чтобы заказать товар, а они ей его домой в америку доставили.

Автор: Albina 11.04.2005 - 20:13

LiR
а ты попробуй зайти вот сюда, http://dell.com/
Мой муж здесь покупал и не 1 раз, нам нравится

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 20:31
LiR
всегда есть www.amazon.com wink.gif

Автор: LiR 13.04.2005 - 16:49
Albina
MaKosh

Спаисбо большое за ссылки! smile.gif

Автор: Фарида 18.04.2005 - 00:23
Девочки, никогда не отправляла посылоки признаться чесно, даде не знаю как это делается. У меня подруга поступила в европейский университет на магистратуру- я за неё очень и очень рада, так как она действительно, умничка! Я вот хочу ей что нибудь подарить по поводу такого случая а вот что - в голову ничего не идёт, А что обычно дарят на такие поводы? Может посоветуете.

Автор: Valya 19.04.2005 - 08:50
Девочки, хочу подарить мужу e-Book Reader. Но он хочет, чтоб размер экрана был близок к размеру книги. А я никак не могу найти такой. Кто может - помогите, пож-та. rolleyes.gif

Автор: Pawel 21.04.2005 - 14:01
Попробуйте что-нибудь что ему нужно, но чего у него нет. мне один раз подарили японский электрогенератор на 6 кВт, я был в безумном восторге (у нас тогда были перебои с электричеством).

Автор: Pawel 21.04.2005 - 14:04
Цитата (Фарида @ 17.04.2005 - 21:23)
Девочки, никогда не отправляла посылоки признаться чесно, даде не знаю как это делается. У меня подруга поступила в европейский университет на магистратуру- я за неё очень и очень рада, так как она действительно, умничка! Я вот хочу ей что нибудь подарить по поводу такого случая а вот что - в голову ничего не идёт, А что обычно дарят на такие поводы? Может посоветуете.

А что там изучают? Я когда поступил в технический институтик, мне родители подарили калькулятор с логарифмами, он мне очень пригодился на первом курсе. Если язык учит, то огроменный словарь или электронное что-то неплохо, наверное. Главное что ей действительно нужно и чему будет рада... А так на вскидку сказать сложно. Я когда работал прорабом мне подарили бетономешалку, так я был счастлив.

Автор: Pawel 21.04.2005 - 14:09
Цитата (Вероника @ 5.04.2005 - 08:50)
На серебряную свадьбу обычно дарят столовое серебро: вроде как и символично, и в хоязйстве пригодится, и подарок солидненький.
Ещё хорошо бы путешествие куда-нибудь, но большинству дарителей это грозит банкротством huh.gif .

Неплохое и увесистое столовое серебро можно найти в антикварных лавках. Главное - проба, а также несложная химическая проверка на подлинность. Ну и естественно, если кто-то не может отличить мельхиор (сплав меди с никелем) от серебра, то лучше в эти игры никогда не играть, а то можно здорово обидеть. Мне одна родственница хотела по случаю совершеннолетия продать мельхиор под видом серебра, так я ей до сих пор этого не забыл (тем более что она знала, нарочно хотела обдурить). Я тогда первые нормальные деньги в своей жизни заработал, а меня так хотели унизить...

Автор: WELAR 26.06.2005 - 14:40
как я уже хвасталась, в Израиле у меня родилась племянница. ЧТО можно подарить для младенца? подходящее для отправки по-почте?

Автор: Ника 26.06.2005 - 15:43
WELAR
глянь в темку про Израиль

Автор: inullik 6.08.2005 - 22:53
девченки и мальчишки помогите пожалуста по такому вопросу, что подарить своему парню, мы с ним встречаемся всего 3 месяца, ему 19 лет. rolleyes.gif

Автор: Irochka 7.08.2005 - 03:17
Блин , я тоже мучаюсь вопросом что подарить.. мужу на нашу первую годовщину свадьбы. Хотелось бы что нибудь такое интересное, но в тоже время не дорогое (потому как сама не работаю). А что вы своим мужьям на годовщины дарите?

Автор: Bokatyusha 7.08.2005 - 23:15
Irochka

посмотри вот здесь:

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=2319&st=570


Автор: WomanInLove 12.08.2005 - 07:05
Что подарить?
Через пару недель я лечу в Израиль навестить свое семейство. С пустыми руками ехать как-то неудобно, надо везти подарки rolleyes.gif
Но я никак не могу решить что же им повезти. Думается, надо бы что-нибудь оригинальное, чего у них нет в Израиле. Но не могу тащить ничего тяжелого, и поскольку я в Америке сама недолго обитаю, еще не работаю, то не могу позволить очень дорогие подарки. sad.gif
Помогите,пожалуйста, поделитесь идеями и соображениями чем же одарить родных и близких. smile.gif
Большое спасибо!

Автор: Алeна 12.08.2005 - 21:38
Женшинам вези косметику фирмы Лореал. В Израили ее очень любят. В штатах ее можно купить в обычной аптеке. А мужчинам попробуй поити на флимаркет там можно найти много вешей дешево.

Автор: Sonulya 12.08.2005 - 22:26
Девочки, а что можно привезти в подарок в Россию, что людям может понравится? Едем ко многим людям - друзья, дальние родственники - поэтому не может делать очень дорогие подарки, но хочется сделать людям приятно. Посоветуйте пожалуйста, у меня к сожалению очень мало времени осталось sad.gif.

Автор: Irochka 13.08.2005 - 02:26
Sonulya
когда мы ездили домой то везли всякие сувениры с эмблемами Канады - кружки, футболки, градусники и прочее. Особой популярностью пользовался сувенир - ловец снов - это типа паутинка в середине и перья по бокам (у меня даже дома такой висит только еще и с музыкой ветра). Это для дальних родственников. Для более близких родственников - женщин я везла косметику Ив Роше. Косметика очень хорошая, но в России ее не укупишь (если только твои родственники состоятельные). А здесь я заказывала по каталогу получилось не очень дорого. Для мужчин я везла отвертки работающие на батарейках, очень удобные штуки, нажимаешь кнопку и не надо ничего самаому крутить. Ну и конечно же Сувенирный кленовый сироп.

Автор: Sonulya 13.08.2005 - 18:14
Irochka
Ирочка, спасибо огромное за советы! Ты даже не представляешь как это могает.

Сегодня поеду в поиски...у нас всего неделя на раздумье, вот и мучаюсь. Про Ив Рошар, мне уже тетя говорила. Так обидно что я заранее не знала, что мы поедем и я не успею ничего заказать, ведь действительно были бы прекрасные подарки женщинам.

Автор: Ника 13.08.2005 - 19:54
Алeна
Лореаль? хм... У нас ее тут много, она дешевая и не самая лучшая... Смотря кому... И потом с косметику просто так не подаришь - это же надо под тип кожи подбирать.

WomanInLove
Лучше дари что-нибудь не обязывающее - какие нибудь майки с эмблемой штата, брелки, какие нибудь сувениры. Наверное, от тебя и не ждут дорогих подарков, а мелочи - как раз то что тебе надо - знаки внимания. Особенно если подобранны под человека. Скажем, если человек курит, то можешь ему красивую недорогую зажиглаку купить, или портсигар. Если любит машину погонять - то тоже на эту тему. Пожилые всегда любят теплые несететические шарфики, которые приятно приложить к телу, и т.п.

Автор: Алeна 13.08.2005 - 20:24
Ника
Да ты что, а меня всегда родсtвенники просят прислать или передать. И есче Levi's джинсы. huh.gif

Автор: Irochka 13.08.2005 - 21:06
Sonulya
в магазинах Ив Роше бывают тоже хорошие скидки. Не поленись зайди.
Бабушке я помню везла такие тапки с мехом внутри - она их всю зиму носила. biggrin.gif

Автор: Трампампулька 13.08.2005 - 21:10
Девочки а я начинаю собирать посылку подруге, у нее еще и свадба, на которую я к сожалению не могу поехать, что дарить такого, чтоб в посылке не разбилось? huh.gif Да и вообще, что в посылку ложить кроме подарка? На ум кроме макарон ничего не приходит... blink.gif Посоветуйте плиз smile.gif

Автор: несмеяна 13.08.2005 - 22:15
Трампампулька
Может быть что то, что для молодой семьи всегда пригодится? Например, постельное бельё, пледики какие.нибудь или полотенца кухонные, какой-нибудь кухонный гарнитур, типа ложки-поварёшки. Вроде всё мелочи. а приятно будет я думаю...

Автор: Fedosya 14.08.2005 - 18:28
Трампампулька
Цитата
Да и вообще, что в посылку ложить кроме подарка


Положи пару коробок конфет (по 400г), они везде продаются(Пенни,Скай,Плаза), еще есть конфеты, как морские зверушки шоколадные,большие плитки шоколада . Можно что нибудь посмотреть в магазинах типа АРКО.Там бывают всякие шокол.игрушки,подставки под вино,банки для кофе,чая....
Родителям на ДР отправляла электр.консервный нож(открывашку),хороший дом.телефон,яйцеварку.Больше всего всем ,кто приходит в гости, нравится открывашка,всё спрашивают что за хреновина такая,для лодырей
Постельное бельё тяжелое для отправки в посылке, да оно и другое здесь.
О, можно положить маленькую скатерть на стол ,которую здесь любят стелить на стол на все праздники(Нов.Год,пасха.....)

Автор: WomanInLove 14.08.2005 - 18:58
Девочки, а стоит ли покупать подарки в Duty Free?

Автор: Sonulya 14.08.2005 - 20:11
Irochka
У нас нет магазинов Ив Рош, но я вчера уже купила Ланкомовской косметики - был огромный сейл smile.gif так, что я очень довольна smile.gif. Нескольким мужчинам купила отвертки на батарейках, как ты и советовала smile.gif.


Автор: Irochka 14.08.2005 - 20:24
Sonulya
наверняка есть ты просто не знаешь. У нас на одной из плаз ксть маленький отдел. А отдельных магазинов и у нас нет.
А про отвертки - очень полезная штука. У нас у самих 2 штуки. biggrin.gif
WomanInLove

Мы в Дюти Фри только выпивку в подарок покупали. А на некоторые сувениры цены там выше чем в обычных магазинах.

Автор: olesya 14.08.2005 - 20:32
WomanInLove
Я всегда, когда лечу с Варшавы, покупаю косметику, духи, выпивку в подарок в Duty Free. А вот в Лондоне цены там мало отличаются от магазинных, на скидках в магазинах дешевле можно купить.

Автор: Sonulya 14.08.2005 - 21:33
Irochka
Заинтриговала ты меня. Как же это я за 13 лет ни разу не видела их магазинов. Посмотрела у них на сайте. В Америке есть один магазин, в окресностях Филадельфии, в 7 часах езды от нас wink.gif.

Автор: Ника 14.08.2005 - 22:02
WomanInLove
нет, невыгодно, да и в последний момент получается, а если не найдешь то, что ищешь... Проблематично...

Автор: klukva 15.08.2005 - 08:51
Irochka
По поводу косметики Ив Роше. Я не знаю, как в других городах, но в Москве ее можно купить спокойно. Правда Москва, не вся Россия smile.gif Поэтому предположу, что немосковским родственникам, можно везти и Ив Роше, и любую другую импортную косметику smile.gif
Sonulya
Еще варианты - женщинам, наверно, понравиться косметичка, какие-нибудь особенные украшения, мужчинам... ну может ручку красивую, может галстук или ну в обще сложно с ними, с мужчинами smile.gif
В конце концов, можно и тем и другим (и детям) будет хорошим подарком большая книга с фотографиями местных музеев, достопримечательностей, видов, животных.

Автор: Irochka 15.08.2005 - 15:11
klukva
В Воронеже эта косметика очень дорогая. Зарплаты у нас не как в Москве поэтому чтобы купить крем надо потрать пол зарплаты, и в своем первом сообщении по этому поводу я писала что если родственники состоятельные то везти не стоит.

Автор: klukva 15.08.2005 - 15:20
Irochka
Я так и поняла! smile.gif Просто про Москву уточнила rolleyes.gif
Цитата
поэтому чтобы купить крем надо потрать пол зарплаты

И у нас такие кремики есть - хорошие, но дорогущие заразы!

Автор: LUCKY 23.08.2005 - 00:13
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что подарить на ситцевую годовщину свадьбы?
Спасибо.

Автор: Irochka 23.08.2005 - 02:26
LUCKY
ага и мне тоже. Через 2 недели надо что то мужу подарить а я все еще в раздумьях.

Автор: koshan 23.08.2005 - 06:01
Irochka Ирин, спасибо за идеи канадских сувениров/подарочков! Мама летит в Алмату через две недели, так что я по твоему списку буду закупаться smile.gif . Единственное, не знаю как там с той же (например) косм. Ив-Роше dry.gif ?!

Для твоего мужа даже не знаю что посоветовать.. у моего в октябре д.р. так он себе цепочку золотую хочет, так что у меня и выбора особого нет. Ещё знаю, что он хотел бы себе mp3 player, собираюсь подарить на новый год (если он сам меня не опередит).

Автор: Irochka 23.08.2005 - 15:12
koshan
да про косметику это я так к примеру. А я вот вспомнила что еще везла. Тута продаются такие класные открывашки для банок. Котороя отрезает вехнюю часть банки, а потом ее можно одевать. Птфу блин, так коряво оьъяснила, может ты сама знаешь о чем я?

Автор: MaKosh 23.08.2005 - 17:59
не забудте что в Америкен и Европе напряжение в розетках разные, да и вилка тоже.

Автор: LUCKY 23.08.2005 - 23:20
Девочки, что ж вы так неактивно, ну признавайтесь кому чего дарили на первую годовщину свадьбы? Люди ж мучаются, нас с Irochka уже двое.

Автор: olesya 24.08.2005 - 00:53
LUCKY
Вот нашла такое про подарки на ситцевую свадьбу:"Гости, приглашенные на празднование ситцевой свадьбы, соблюдая древние традиции, могут дарить молодым предметы обихода (желательно из ситца): скатерти, салфетки, постельное белье, занавески для окон, ситцевые мешочки для ароматизации. И, конечно же, главным обрядовым подарком в этот день являлось ситцевое платье, преподнесенное молодой жене свекровью. Этот подарок символизировал пожелания супружеской паре таких же простых и легких отношений в дальнейшем, как и материал, послуживший названием данного юбилея".

Автор: LUCKY 24.08.2005 - 22:07
olesya

Надо же, я была уверена, что первая дата это бумажная свадьба и как раз в прошлый выходной подарила дочери постельный набор, а месяцем раньше скатерть с салфетками, просто у меня подарки не залеживаются, руки чешутся подарить, теперь вот думай опять.

Автор: Кумушка 28.08.2005 - 19:16
Девушки!
Возникла проблема. Наши друзья приглашены на 50 летний юбилей к мужчине. Но совершенно без понятия что же подарить. Он страховой агент, хобби, не смейтесь, строить дома:))) Мужчина с чувством юмора, это уже мой собственный опыт. И к подарку желательно что нибудь сказать, типа стихов или что то в этом роде. Мы порылись по инету, стихов то куча, а вот идей подарков.... ничего конкретного. Помогите идейками!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Janochka 28.08.2005 - 19:22
А у нас уже есть такая тема. tongue.gif
Что подарить? Подарки на все случаи жизни.

Автор: Иннеса 28.08.2005 - 19:34
Кумушка
Задача очень приятная, но не из простых, немного хлопотливая.
Однако выход есть.
Если ВЫ С НИМ В БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЯХ, Т.Е. ДРУЖИТЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, и у вас есть доступ к информации, (ФОТОГРАФИИ И Т.Д.) то очень хорошо сделать альбом, типа книжки-малышки, (размер в данном случае не имеет значения) с передвижными стеночками и там поместить в прогрессии знаменательные даты, которые (сто процентов) были в его жизни, ну и достижения, безусловно.
Уверена, ему будет очень приятно, особенно, когда вы будете демонстрировать это в присутствии гостей, с вашими коротенькими пояснениями.
Ну а купить, т.е., что называется подарок, то я бы предпочла хорошую ручку, типа "Паркер" в красивом футляре. Мужчине точно пригодится. Сверху можно сделать монограмму.
Это очень торжественно и, что немаловажно, памятно.
Вот так.
Подумай, может тебе моё предложение покажется приелимым. Тогда действуй и в добрый час. rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Кумушка 28.08.2005 - 19:48
Janochka
Януль, порылась я в теме и не нашда там ничего подходящего. Вернее открыла эту темку, а потом порылась unsure.gif каюсь tongue.gif

Иннеса
спасибо за идею smile.gif

Автор: Janochka 28.08.2005 - 19:49
Кумушка Да ладно, чего уж там. biggrin.gif

Ника или МаКоша просто присоединят тему к теме, всего и делов-то. smile.gif

Автор: Ariel23 28.08.2005 - 23:03
Девочки, срочно нужен совет!!!
в обшем, завтра иду сдавать диссер. Надо что-то дарить научному руководителю, она мне очень помогала тд и тп. ето женшина, 50-60 лет, швейцарка, миниатюрная и утончённая. что попало ей не подаришь, с другой стороны у неё всё есть!!! Караул!!! Да, еше, она очень педантична...

Автор: MaKosh 29.08.2005 - 02:11
Ariel23
а у вас принято дарить? huh.gif Онегина в переводе. он был "ученый малый, но педант" wink.gif А может пресс-папье элегантное? rolleyes.gif

Автор: Ariel23 29.08.2005 - 04:44
MaKosh:Ну вроде как я же заканчиваю, не думаю что ето проблема. Моя лучшая подруга дарит своей. На каждый праздник я дарила открытки, коробочки конфет. И мне студенты дарили когда я у них была TA.
За идейку спасибо.

Автор: Ника 29.08.2005 - 08:16
Ariel23
Может что-то маленькое, красивенькое и со смыслом (или без), ну типа какую нибудь штуку-украшение на письменный стол, или что-то не миниатюрное из стекла, ну и т.п.

Автор: klukva 29.08.2005 - 08:19
Ariel23
Может что-то рассейское - типа павловской шали или финифть (только, вероятно, это бестолковый совет - вряд ли такое в два счета найти можно)

Автор: Трампампулька 29.08.2005 - 09:30
Ariel23
Можно подарить какую нибудь маленькую фигурку от Swarovski smile.gif
вот здесь например

Автор: olesya 29.08.2005 - 11:45
Трампампулька
Эти маааааленькие фигурки от Swarovski почему-то стоят такие боооооольшиииие деньги.Всё заглядываюсь на них в магазине, а вот купить cool.gif ...

Автор: klukva 29.08.2005 - 11:56
olesya
Цитата
Эти маааааленькие фигурки от Swarovski почему-то стоят такие боооооольшиииие деньги

А может боооооольшиииие фигуры от Swarovski стоят маааааленькие деньги?! Никто не узнавал?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Трампампулька 29.08.2005 - 12:53
olesya
Мне эти фигурки нравятся, но не настолько чтобы захотелось их купить, а вот украшения покупаю, дорого, но терпимо... rolleyes.gif
klukva
Узнавали - боооольшие фигурки стоят еще бооооольшие деньги laugh.gif

Автор: olesya 29.08.2005 - 15:09
klukva
Я узнавала smile.gif . Боооольшиииие фигуры стоят бооооольшиииие деньги biggrin.gif .

Трампампулька
Я не ношу бижутерию, поэтому к их украшениям равнодушна, а вот некоторые фигурки я бы точно не против купить, ну может получить в подарок smile.gif .

Автор: klukva 29.08.2005 - 15:21
Трампампулька
olesya
Девы, какая досада! laugh.gif laugh.gif

Автор: Lvenka 29.08.2005 - 15:47
хыхыхы! а я через 2 недели после Дня рождения. вспомнила что же я хотела что бы мне подарили %----/

Автор: Надюша 29.08.2005 - 15:53
А я так еще и непридумала ohmy.gif mad.gif tongue.gif
Так и хожу пока без подарка, тоже уже две недели как прошло huh.gif

Автор: Трампампулька 29.08.2005 - 17:07
olesya
Вот видишь как, а я может такую фигурку кому нибудь из друзей родственников и подарила, да думаю не оценят по достоинству подарок и его цену... blink.gif unsure.gif

Автор: Ariel23 29.08.2005 - 22:57
Девочки, спасибо за советы.
Отчитываюсь: купила мини-термос из Sturbucks классический, с кожанным футляром к нему, пачку кофе, подписала открытку. Она была на 9 небе от счастья.

Автор: Xenia79 28.10.2005 - 21:43
Помогите мне пожалуйста с оригинальной идеей подарка. У моего мужа Д/р 24 декабря, юбилей к тому же. Нужно подарить что-то ну очень запоминающееся.

Он не курит, хобби у него отсутствуют по причине нехватки времени.
Дорогой коньяк уже дарила, ручка Монблан имеется, запонки тоже.

Что-то с техникой связанное не подходит. Не интересуется он этим.

Деньги на подарок есть. Проблема только у меня с фантазией.

Автор: WELAR 28.10.2005 - 21:55
Xenia79 совместное путешествие wink.gif , билеты в театр, оперу, на футбол (чемпионат мира всё-таки) и т.д., в дополнение к запонкам - булавка к галстуку, ( с гравировкой - запомнит навсегда).

Автор: MYMZYA 28.10.2005 - 22:04
Xenia79
Ксенечка, не знаю, позволит ли ваш малыш тебе такое(в смысле, есть ли его с кем оставить и захочешь ли ты). Как-то на юбилей своего мужа, я заказала гостиницу на одни сутки с видом на океан, предупредила его, чтобы в день своего рождения не планировал работать, и вывезла его на денек. Там был чудный номер, вечером-тихий ресторан, коньяк в номере после. Он был очень доволен, рассылал открытки родне, хвастался smile.gif
А еще как-то, муж подарил мне несколько подарков. Я проснулась утром, его уже не было дома. Смотрю вокруг, никаких коробочек нигде не наблюдается, цветов тоже нет. Думаю, значит все будет вечером. Пошла в ванную. А там возле моей зубной щетки лежит коробочка конфет. Думаю-уже что-то. Потом спускаюсь в кухню,-на столе ваза с розами на длинных стеблях(просто, красиво очень). Открыла буфет, чтобы чашку кофейную достать,-а там красная коробочка Baccarat. У меня аж дух захватило. Открываю, а там пунцовое хрустальное сердце. Я сейчас пишу об этом, у меня слезы наворачиваюстя. Он знал всю мою цепочку утренних передвижений, и на каждом шагу было что-то. Вечером были еще духи. А было это лет 5 назад. Вот такие тебе идеи.

Автор: Smurfette 28.10.2005 - 22:11
MYMZYA

Цитата
Я проснулась утром, его уже не было дома. Смотрю вокруг, никаких коробочек нигде не наблюдается, цветов тоже нет. Думаю, значит все будет вечером. Пошла в ванную. А там возле моей зубной щетки лежит коробочка конфет. Думаю-уже что-то. Потом спускаюсь в кухню,-на столе ваза с розами на длинных стеблях(просто, красиво очень). Открыла буфет, чтобы чашку кофейную достать,-а там красная коробочка Baccarat. У меня аж дух захватило. Открываю, а там пунцовое хрустальное сердце. Я сейчас пишу об этом, у меня слезы наворачиваюстя. Он знал всю мою цепочку утренних передвижений, и на каждом шагу было что-то. Вечером были еще духи.


Ой, Мил,

Здорово как! Я проснулась утром, его уже не было дома Какой же у тебя муж - золото!

Автор: MaKosh 28.10.2005 - 22:52
Я Солнцу буду дарить перочинный нож с флеш-памятью laugh.gif

Автор: MYMZYA 28.10.2005 - 22:58
Smurfette smile.gif Было безумно приятно, и не столько от самих подарков и их количества(что тоже было очень cute), а именно от того, КАК он их разложил. Ведь сердечко то было задумано быть апофигеем smile.gif приятностей и цепочка была расставлена по возрастающей и по маршруту моего утеннего передвижения.

А вот еще идея, вижу, что не оригинальна, Ленчик Welar уже об этом написала. Можно в театр сводить, на что-то дорогое и приятное его сердцу. Можно-в музей(я, кстати, так и делала в прошлом году, у нас тут была выствка импрессионистов, мой очень любит, совпало с его днем рождения. Мы целый день в музее провели, еще и альбомов накупили). Мне кажется, такие подарки, особенно для занятых людей, приятны особенно- и отдохнуть и время друг с другом провести, и с прекрасным соприкоснуться rolleyes.gif

MaKosh А что это такое? МОжет и мне такое надо? У моего через 2 недели день рождения

Автор: Smurfette 28.10.2005 - 23:22
MaKosh
MYMZYA

Дэвушки,

Вы шо не знаете, что ножи нельзя дарить. blink.gif Superstition есть такая. Ну, если уж ооочень xоттца подарить, то тогда пущай муж вам 1 цент даст (вроде как он у вас его "купил")

Автор: Smurfette 28.10.2005 - 23:25
MYMZYA

Милочка,

А что он у тебя любит? Мой за новую навороченную кастрюлю или espresso maker родину продаст (ну, тут я утрирую канэшна) tongue.gif

Автор: Xenia79 28.10.2005 - 23:26
WELAR
Ленчик, спасибо, внесла в список идей. Может и правда отпуск нашей семье на тёплых морях подарю.

MYMZYA
Мила! Какая прелесть!
С отелем наверное не выйдет. Мы его только на несколько часов моежем оставить. Да и Д/р у мужа на Рождество - все со своими семьями.
Но вот с подарками - супер идея как их красиво подарить! Спасибо тебе и твоему мужу.


Автор: MaKosh 29.10.2005 - 00:23
Smurfette
MYMZYA
оно уже не подарок, т.к. муж знает
на амазоне нашла,только он маленький уж очень, практически женский unsure.gif

Автор: naina 29.10.2005 - 12:25
Нашла и сразу воплотила в жизнь - подарок мужчине - зажим для денег, выполнен в виде большой скрепки в виде доллара(для тех, кто не любит кошельки).Нашла и сразу воплотила в жизнь - подарок мужчине - зажим для денег, выполнен в виде большой скрепк...

Автор: WELAR 29.10.2005 - 18:08
naina, если честно - не поняла принцип действия (туплю я). Ну кусок жалеза, (пардон - серебра) я увидела, а доллар где? (не настояший)?

Автор: MariaL 18.11.2005 - 01:16
Девушки, поднимаю тему smile.gif Скоро НГ, пора подумать о подарках. Сегодня смотрела передачу как раз на эту тему, оказывается большинство жителей Торонто уже затоварились подарками и не страдают головной болью так как я unsure.gif
Давайте поделимся идеями кто кому когда и чего дарить будет rolleyes.gif

Автор: potapka 7.06.2006 - 16:21

Ну а теперь вопрос из одежды плавно перетек в огромный вопрос про подарки. Ну чего им везти-то отсюда, если там всего полно. А самая большая головная боль - моя "обожэ" свекровь. Ну может какие идеи.
pasha sad.gif
А что в принципе можно в качестве подарков привезти?
И еще можно Вам вопрос задать - я лечу одна с детьми. Обратно уже вс е вместе с папой. Непонятно с разрешением на вывоз детей из Канады.
Спасибки за ответ.

Автор: pasha 7.06.2006 - 22:05
potapka
Давай на "ты"
Насчёт детей . Они у тебя граждане Канады? Если так то тут работает правило всех практически стран, защищаюших интересы своих граждан и без согласия одного из родителей другой не может их вывести за пределы страны. Это закон! Вдруг ты их украла или твоя половина ни сном ни духом не знает о Вашем отъезде. Так что бумага нужна.
Подарки. Тяжёлый вопрос. Отсюда вести практически нечего правда. Я только деткам везла футболки с символикой Канады. Нашла по 5-8 дол с ярким рисунком. Они довольны были. Там таких нет же. Взрослым не брала ничего. За исключением сувениров, которые купила в аэропорту. Там мне показалось выбор лучше. Цены разные от 10дол. В доллораме дешёвка сплошная в этом вопросе.
Всё остальное лучше покупать по месту по моему мнению. Не люблю я , когда привозишь и чувствуешь себя кретином в этом вопросе.
А что ты так свекровь боишься?
Чем летите? smile.gif

Автор: potapka 8.06.2006 - 01:26
pasha
Добрый вечер!!!
Ну давай на ты.
Свекровь у меня очень тяжелый и эгоистичный человек, непредсказуемый. Как вспомню по нее, так в голове стучать молотки отбойные. И надо отдельно тему открывать про мою свекровь. Ни у кого такой нет.

Летим Аэрофлотом.

Автор: ЧерепашкаНинзя 8.06.2006 - 05:05
potapka
Я свекрови белье покупала от триумф - она осталась очень довольна. Хотя я на свекровь жаловаться не могу - она у меня просто прелесть.

pasha права насчет футболок с надписями и рисунками типа - Торонто, Канада и т.д. Еще мы брали спортивную обувь - здесь дешевле, особенно если на хорошую распродажу попасть. Например, Adidas Outlet - чудная качественная обувь и цены смешные.
А наши друзья еще везли кленовый сироп, виски, ну и сувениры - лосят разных, бобров, шапки с перьями biggrin.gif

Автор: potapka 8.06.2006 - 16:18
ЧерепашкаНинзя
Да, прдставила себе как я привожу ей белье и как она меня при этом ....... и .....культурно и вежливо. Она признает только саксонские статуэтки. Да ну ее в баню!!! mad.gif
В Оквиле я уже была в Адидасе аутлете, так себе, мне надо на племянницу маленькую. выбора нет. Может надо в Миссисагу, вот не помню на дикси-аутлете есть адидас или нет.
Представляете, моя дочка уже полчила задание - написать о школах в России. Это значит,надо ее тащить в какую-нибудь школу делать репортаж. Флаг канадский что-ли купить?
Дорогие девочки, спасибо большое за советы. Голова меньше болит.

Автор: pasha 8.06.2006 - 22:41
potapka
Я бы бельё не брала. И как мне показалось американский и европейский фасоны одних и тех же фирм отличаются. Та же Colambia например.

А кто такие саксонские статуэтки? Если это круто, то тогда привези ей лося в канадской полицейской форме. Мне понравился зверь и размеры разные . В аэропорту продают. С огромным я даже сфоткалась там. smile.gif

Автор: Xenia79 9.06.2006 - 01:09
potapka
Я бы для племяннницы взяла какую-нибудь красивую одежду. У нас например есть много одежды детской с персонажами Диснея. Дети их все знают и всегда безумно рады. (но это для маленьких, лет до 8 наверное). Я племяннику уже накупила всего хорошенького. smile.gif

Для девчёнок я всегда (по их же просьбам) везу бельё красивое. У нас в H&M можно купить неплохое. Но это опять же таки зависит от уровня жизни. Мои сёстры и подруги там не могут себе позволить бельё такое красивое и качественное. И потому очень рады таким подаркам.
Или что-то из косметики. Но тут нужно точно знать, что человеку нужно и что подойдёт. Красивая упаковка и подарок выглядит супер. wink.gif


Если конечно подарки из вежливости дарятся, то тогда конечно можно сувенирами отделаться. Но люди предпочитают что-то более материальное.


Автор: potapka 9.06.2006 - 01:15
pasha
Это такие хреновины из Германии, наверное, пастушки, юноша, обнимающий дэвушку и пр.У моей свекрови они означают, что она собирает антиквариат (как дама из высшего света)и это круто.
За идею лосиную спасибо. А где фотки? rolleyes.gif

Автор: potapka 9.06.2006 - 01:30
Xenia79
Ой, про Disney совсем забыла. А ведь хотела.... tongue.gif Вот спасибо, что напомнила.



Автор: ЧерепашкаНинзя 9.06.2006 - 02:23
Цитата
привези ей лося в канадской полицейской форме


как говорит SeraFima - ржу, не магу. И еще сказать свекрови, что это она через 5 лет если не изменит свой склочный характер.

А вообще то Ксюша права, подарки зависят от того, что люди там себе могут позволить. Кто-то и джинсам будет рад, а кому-то и платиновый портсигар не прокатит.

Автор: Olegovna 9.06.2006 - 05:53
potapka

У тебя еще время есть, сходи в Винерс, и не один раз, а регулярно, раз в неделю (как на работу biggrin.gif ) обязательно что нибудь найдешь. Стильные футболочки и брючки уж точно.

Цитата
Я только деткам везла футболки с символикой Канады. Нашла по 5-8 дол с ярким рисунком.

сейчас , перед Днем Канады можно очень симпатичные купить, до 10 $, а если хочешь подороже сходи в Зеллерс(или Бэй), там одежка олимпийской сборной продается, качество !, ну и цена конечно.Я покупала самые скромные на взрослого - 20-30 дол., на детей дешевле.


Цитата
привези ей лося в канадской полицейской форме

как говорит SeraFima - ржу, не магу


а чего такого biggrin.gif , я везла лося, кнопочку нажмешь, он еще и гимн споет и флажком помашет biggrin.gif

Подарок свекрови - попробуй посмотреть в Хоум енд Сенс что-нибудь красивое , посуда под серебро например, посмотри, может и появится идея.
А статуэтку, скажи, не нашли , достойной для Вас
laugh.gif

А вообще, конечно, зависит от человека.

Автор: pasha 9.06.2006 - 07:42
Olegovna
Я тоже хожу в Винерс, но когда меланхоличное настроение и без мужа. Тоска в его глазах мне весь кайф портит. Вот сегодня аж в двух отметилась, 3 часа угробила, но купила только чай. smile.gif Зато деньги целы. А ходила я туда постельное искать.

Автор: Olegovna 9.06.2006 - 07:55
pasha
а какой чай? Я - извращенка, только листовой пью. Один раз купила в Винерсе листовой с ароматом, а какой аромат не посмотрела (балда biggrin.gif ), чаек оказался с острейшей смесью запаха костра и копченых сосисок. Прищлось выброситьт.

Цитата
без мужа. Тоска в его глазах мне весь кайф портит.
извини за интимный вопрос - а зачем тебе муж в Винерсе smile.gif .

Сейчас тоже постельное смотрю, но какой то там хилый выбор. А так хочется чего то красивого.

Автор: pasha 9.06.2006 - 15:23
Olegovna
Тут же напряжёнка с чаем, а в китайско-индийские магазины я никак не дойду. Вернее один раз зашла в китайский, а там 99% зелёного и всё так серьёзно попробовать в махоньких чашечках дают. Типа я вроде в этих зелёных чаях разбираюсь. Так что почти привыкла. Взяла Ahmad English breakfast листовой.
Тоже не люблю пыль пить, но и крупнолистовой не очень. От него больше листьев потом в чайнике. Лучше всего средне, но был только мелкий.
А постельное в Винерсе сейчас страшно смотреть. Тоска зелёная. Так я вчера в Fabricland смоталась и весёленького и очень весёленького прикупила. Плохо, что на простыни сшивать надо ткань, но уж лучше так, чем на серо-землистых спать. У меня пожар. Кровать бОльшую купили, а спать не на чем. smile.gif

Вот и я думаю зачем я мужа беру в магазины вообще. Если что большое куплю, как вчера, позвонила и они в гараж пришли забирать. С другой стороны вообще нюх потеряют и время для них остановится. Я и так 90% покупок самостоятелько делаю. smile.gif

Автор: potapka 9.06.2006 - 16:05
Девочки, спасибо за идеи!!!
В Виннерсе была вчера. Купила маме топик.
Да уж какие там портсигары. Я своей однокласснице везу, простите, даже белье, которое мало моим детям и вообще все. что нам не надо уже. Я бы ей коляску привезла, да багаж не позволяет. Грустно это все. Поэтому веселого лося не помешает купить.
А еще жду распродаж в Superstore в июле. Можно что-то из одежек детям прикупить.






Автор: Xenia79 9.06.2006 - 16:39
Я то думала, что уже разобралась с подарками. А мне нужно ещё подарок купить мужчине (скорее сувенир) с символикой ЧМ, уж очень он футбол любит по его словам.
Не могу придумать до сих пор что именно. sad.gif Сегодня 2 часа ходила по магазинам и ничего достойного не нашла.

Автор: WELAR 9.06.2006 - 20:57
Xenia79, Ксюха, а мужчина какого размера? Хошь, я тебе футболку от ТелеКома с ЧМ пришлю - надо же её куда-то внедрить.

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 00:09
pasha Лен, в русском магазине бывает очень неплохой выбор этих Ахмадов, я последний раз купила ИМперская смесь, среднелист (очень неплохо). Самый вкусный чай мне привозила коллега из арабского района, Липтон гранулированый (оттуда), и коробка дешевого вида, но вкус rolleyes.gif . Хочешь, спрошу поточнее где она покупала ?


Цитата
Так я вчера в Fabricland смоталась и весёленького и очень весёленького прикупила. Плохо, что на простыни сшивать надо ткань, но уж лучше так, чем на серо-землистых спать
какая ты молодец. Стало немного стыдно, но скоро пройдет biggrin.gif


Цитата
Кровать бОльшую купили, а спать не на чем. 
главное что есть с кем smile.gif

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 00:12
potapka
Цитата
Я бы ей коляску привезла, да багаж не позволяет.
жалко, А сколько Аэрофлот позволяет брать ? Я Аэросвитом летала, там на каждого 60 с чем то кг.

Ты советуйся, если что smile.gif

Автор: potapka 10.06.2006 - 00:40
Olegovna
Да вот подружка тоже Аэросвитом летала и все нормально. А Аэрофлот извращается , сумка не более 23 кг, габариты какие-то крошечные и в салон не более 5 кг.. А вот нашим дорогим друзьям индусам позволено все.


Автор: pasha 10.06.2006 - 02:07
potapka
Неправда. Аэрофлот на трансатлантических перелётах разрешает с прошлого года (после подорожания керосина) 2 веса по 23 кг (было 2 по 32) с суммарной суммой по 3 измерениям 150мм. И в салон возьмешь 3 сумки по 5 кг(на детей) . Ведь ты ж детям билет брала?
Olegovna
Ты когда летела Аэросвитом? Я думаю, что сейчас так же вместо 62 разрешено 46.
Мне в русском выбор чаёв как раз совсем не нравится, а вот в украинском на Bloor всегда отмечаюсь. Но ты спроси пожалуйста. Я тоже купила зелёный Майский чай очень хороший. Но мои не пьют.

А чего это тебя совесть мучает? smile.gif
Я уже пошила. Так расстаралась, что нитки закончились. Пойду куплю, а то завтра без работы останусь.

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 03:43
potapka
проверь еще раз, трудно поверить что через океан и всего 23 кг. Скорее всего как pasha написала
Цитата
2 веса по 23 кг

Ты ж с детками летишь ? Берем 23 по 6. Получается 138 кг.


pasha Я в прошлом году летала в отпуск. Если честно, сколько не летали вес всегда не добирали по полной.
Из русских магазинов я только в гастрономе бываю, это на севере, кажется Стиллс"Базарс. Не всегда на хороший выбор попадешь. Про чай я обязательно спрошу, это будет не раньше понедельника.

Автор: potapka 10.06.2006 - 04:03
Ну, конечно, 2 сумки по 23 кг на билет. Просто на обратном пути хотелось увезти побольше книг. И любимый чайный сервиз smile.gif А 23 это не 32. Ох, жизнь наша!!!
Что-то захотелось хорошего чаю, с блинчиками и с вишневым вареньем.
Всем приятных выходных!!!! biggrin.gif

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 04:06
potapka
Цитата
  А 23 это не 32. Ох, жизнь наша!!!

А ты лети Аэросвитом smile.gif

Автор: pasha 10.06.2006 - 04:16
Цитата (Olegovna @ 10.06.2006 - 00:43)

Из русских магазинов я только в гастрономе бываю, это на севере, кажется Стиллс"Базарс. Не всегда на хороший выбор попадешь.

Лен, ты уж как будешь там дай знать. Я ж в соседнем доме обитаю. Чай сразу и попробуем. smile.gif

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 04:19
pasha
Да ты что!! biggrin.gif Слушай, а я и не припомню там дома, все какие то магазиныи конторы.

Автор: pasha 10.06.2006 - 04:22
potapka
Если уж тебе совсем охота книг под завязку набрать узнай расценки на багаж.
Я книги и не забирала. Так только один ящичек на 32 кг с учётом технической. Сейчас в инете можно многое найти. Читать тяжело с экрана, зато бесплатно.
А вообще я вполне вписалась в норму в этот раз . Ещё и чужую передачу кг на 10 везла. Везти по большому счёту нечего. Это только кажется, что мало. smile.gif

Автор: pasha 10.06.2006 - 04:26
Olegovna
Ты наверное на север в магазин ходишь в полуквартале от меня.
Вот если стать на Steeles на перекрёстке лицом на юг и слегка скосить глаза влево там и будет мой дом. Там сейчас рядом новый строят. Дурдом полный. Сегодня в 5-41 побудку устроили. smile.gif

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 04:37
pasha Лен, мой магазин так и называется Gastronom. Я кажется знаю о каком перекрестке ты говоришь, там еще Винерс есть и ШопДраг Март, да ?

Автор: pasha 10.06.2006 - 04:47
Olegovna
Строго Steeles и Bathurst
Я правда не знаю где твой гастроном, мне кажется чуть на север , там есть магазин но я никогда не обращала внимания как он называется. Там ещё рядом вроде ресторан или кафе.
Ой там же и на юг по Bathurst есть магазин. Может он? Всё равно мимо едешь. tongue.gif

Автор: LaSalle 10.06.2006 - 04:51
pasha
Olegovna
Даааааа, быстренько вы девушки нашли друг друга.
И чаи уже скоренько вместе гонять будете. biggrin.gif

Автор: pasha 10.06.2006 - 04:55
LaSalle

Глядишь пока мы соберёмся и ты подтянешься. tongue.gif

Автор: LaSalle 10.06.2006 - 04:57
А как жеж, святое дело! biggrin.gif

Автор: pasha 10.06.2006 - 05:00
Видишь мы тут с Леной в трёх соснах заплутали.
Мне муж говорит у тебя столько Лен знакомых, что я уже путаться стал.
smile.gif

Автор: LaSalle 10.06.2006 - 05:04
pasha
Цитата
Мне муж говорит у тебя столько Лен знакомых, что я уже путаться стал.


столько Лен развелось, что отстреливать пора!! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: pasha 10.06.2006 - 05:09
LaSalle
Экая ты у нас охотница! То белок то Ленок. biggrin.gif

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 05:11
pasha
Цитата
мне кажется чуть на север

Цитата
Ой там же и на юг по Bathurst есть магазин. Может он?


Мы, вообще то , не местные biggrin.gif и в Торонто я знаю 2-3 места.
Юг-север в Торонто это очень сложно для меня. ориентируюсь так - гляжу в карту - сверху горизонталь, это Стилс, перпендикулярно к ней вниз идет Базарс, а еще ниже есть Финч. Вот что я знаю.

Автор: pasha 10.06.2006 - 05:13
Olegovna
Так вот не местная ты наша. Стилс севернее Финча. Теперь понятно?
smile.gif

Автор: pasha 10.06.2006 - 05:14
Цитата (Olegovna @ 10.06.2006 - 02:11)
ориентируюсь так - гляжу в карту - сверху горизонталь, это Стилс, перпендикулярно к ней вниз идет Базарс

Всё приехали! biggrin.gif

Автор: Olegovna 10.06.2006 - 05:35
pasha
Цитата
Стилс севернее Финча.

Так а я тебе о чем говорю biggrin.gif . Стилс сверху, Финч - снизу.

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.06.2006 - 18:52
Ага, а озеро Онтарио в самом низу, на юге то есть, совсем рядом с нами biggrin.gif

Автор: pasha 14.06.2006 - 22:41
ЧерепашкаНинзя
Там я тоже жила. Прямо у него самого. smile.gif

Автор: Olegovna 17.06.2006 - 00:28
pasha
посмотри личку.

Автор: Львица 18.06.2006 - 18:44
potapka
Я про подарки. Небольшие сувенирки же тоже нужны? Сын у меня в прошлом году привез из Торонто магнит на холодильник. Но это не увесистый сувенир, а такой плоскенький, скорее на картинку похож. Очень даже симпатично.
А муж приволок такие фляжки пластиковые для воды с символикой Канады. У них крышка на горлышке держиться. Для тренировок и походов хорошо. Я правда в одной сахар держу - очень удобно. Мы несколько штук раздарили.
С одеждой не заморачивайся. Если захочешь - все в Москве и купишь. Народ сейчас уж тоже попроще стал одеваться. Носят конечно что-то серьёзное, но в основном на работу.
В августе будут в Москве распродажи летних коллекций. Это конечно время занимает, но при желании можно в один день и себя и детей одеть.

Автор: potapka 18.06.2006 - 18:56
Львица
Спасибо!!! Сделала пометку про магниты, тож забыла.
Я тут уже вся избегалась. Очень легко покупать подарки любимым родным и очень тяжело другим. Да еще жара , ужас.
pasha
Прошу прощения, немного не по теме. Придумала я дочкиным учителям конфет русских купить, в коробках. Ну в общем какой русский магазин поприличнее, чтоб не опозориться? Я знаю один магазин, где Steeles и Cactus.

Автор: Львица 18.06.2006 - 19:25
potapka
Я тут заодно с вопросом. К вам (в смысле в Канаду) вообще никакие продукты нельзя везти? А если кофе или конфеты? Что-то можно? А то муж через неделю улетает. Надо кое-что прикупить. В прошлый раз даже и не пыталась ничего с собой дать.

Автор: ЧерепашкаНинзя 18.06.2006 - 20:27
Львица
Насть, а мне сказали, что кофе из Канады в Россию везут. Вроде как здесь он намного дешевле. Да и на таможне, мне кажется, отберут если найдут. Хотя мы умудрились детского питания кучу привезти (шепотом - тайком)

Автор: Львица 18.06.2006 - 20:34
ЧерепашкаНинзя
Кофе муж действительно привозил. В зернах, очень вкусный! Говорит, что в кафешках всяких - невкусно sad.gif Никак не пойму чего у вас там с ним делают blink.gif А про детское питание наслышана. На канаде.ру обсуждали по полной недавно.

Автор: potapka 18.06.2006 - 21:57
Львица
Никаких проблем с конфетами ни у кого не было. про кофе не знаю, сама посылала своим отсюда. А мне передавали и конфеты, и чай. И детские каши гречневые. И варенье домашнее. Передавали травы аптечные и лекарства. Ну и бутылочку водки тоже без проблем biggrin.gif Кроме мясных продуктов и консервов, их сразу выбрасывают.

Автор: Львица 18.06.2006 - 22:06
potapka
Понятно! Спасибки!

Автор: Olegovna 19.06.2006 - 04:43
potapka
Цитата
из Торонто магнит на холодильник


В Долларсторе сейчас много таких вещичек, на любой вкус и по одной цене smile.gif .


Львица

Лучше это все не декларировать.

Автор: pasha 19.06.2006 - 05:26
Olegovna
Но если поймают... ph34r.gif

Львица
Очень интересно и какой тут кофе очень вкусный?
Мне 95% кажутся жуткой бурдой. wink.gif

Автор: Olegovna 19.06.2006 - 08:44
pasha
Цитата
Но если поймают... 


Развести руками и сказать Сори, думали что конфеты - это не еда, (это ж не сало с хлебушком как некоторые везут biggrin.gif )

А кстати про кофе, еще от кофеварки многое зависит.

Автор: pasha 19.06.2006 - 15:04
Olegovna
Говорят, чо конфеты можно, но в упаковках промышленных. И сало так же везут закатанное. Им(канадцам) в голову не приходит, что это закатано дома. Они доверяют промышленности.

Автор: Xenia79 19.06.2006 - 15:53
WELAR
Ленчик! Ой, только сейчас прочитала! Мужчина где-то 50 размера. Если ещё можно, то присылай. Это будет суперская вещь! smile.gif

Автор: Львица 19.06.2006 - 18:22
pasha
Он привозил в зернах, немолотый. Очень крупное зерно, сильной обжарки. Брал развесной в какой-то лавочке или кафешке. Кофе я варю только в турке, от этого даже масляный слой оставался. У нас такого поискать надо biggrin.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 19.06.2006 - 20:59
Львица

Цитата
Кофе я варю только в турке


Вот, вот! А тут в кафешках только в кофеварках. Три столовых ложки молотого кофе на ведро воды - вкуснятина, сил нет. Потому они туда еще добавляют сахару и сливок. Пропорция 1:1:1 После такого турецкая инка кажется божественным нектаром blink.gif
Кофе в зернах (необжаренный) мы берем в Доминионе. Обжариваем, мелем (в ручной кофемолке) и варим в турочке - получается супер, не нужно ни сахара ни сливок. Но это для любителей крепкого кофе наверное...

Автор: Львица 19.06.2006 - 22:33
ЧерепашкаНинзя
Цитата
После такого турецкая инка кажется божественным нектаром

Марин, насмешила biggrin.gif Как говорит наша Викуся: ржунемогу!

Автор: Bine 20.06.2006 - 00:10
Xenia79 ,ты домой едешь? Когда если не секрет?wink.gif

Автор: Xenia79 20.06.2006 - 00:28
Bine
Альвина, не секрет - 7 июля лечу на примерно 4 недели. Потом в Москву. К девчёнкам. tongue.gif

Автор: Bine 20.06.2006 - 00:39
Xenia79
Ксения,желаю тебе приятно время провести на родине.
Фотки привезёшь? wink.gif
У меня сейчас свекровь в гостях а потом мама приедет.
Цитата
Потом в Москву. К девчёнкам. 

Дразнишься да? dry.gif

Автор: Olegovna 20.06.2006 - 01:35
ЧерепашкаНинзя
Цитата
Обжариваем, мелем (в ручной кофемолке)


где ты купила это чудо - ручную кофемолку? Умираю так хочу. У меня адикшен к этому делу, а видела только для перца.

Автор: ЧерепашкаНинзя 20.06.2006 - 06:40
Olegovna
Лен, мне мама с Украины прислала - такая жуткая, древняя, Мрія называется. Но ни разу меня не подводила. А мне друзья говорили что здесь видели ручные меленки в Value Village. Так что если не брезгуешь - погляди.

Автор: pasha 20.06.2006 - 18:15
Olegovna
А если купить электро, но те, что мелют разный помол. Ручная тяжеловата или тебя сам процесс привлекает.
Закажи кому -нибудь кто поедет на Украину такую вещь. Я однажды даже самодельную видела.

b]ЧерепашкаНинзя[/b]
А почему Вы, девушка ,не уточняете как обжариваете и где. Ведь в кофе этот процесс чуть ли не самый главный в смысле получения аромата. Там температурный режим выдержать нуно. smile.gif

Автор: tishka 20.06.2006 - 18:50
ЧерепашкаНинзя А что такое у вас Value Village? И почему ним нужно брезговать?

Автор: Xenia79 20.06.2006 - 18:58
Bine
Альвина, конечно привезу! Я дигитальную камеру в этот раз возьму и лэптоп. Работа чтобы не стояла. Ну и к вам заглядывать буду. smile.gif

Немного дразнюсь. Да. tongue.gif

А тебе тоже хорошо. Мама скоро приедет.

Автор: ЧерепашкаНинзя 20.06.2006 - 21:13
pasha
Цитата
Ведь в кофе этот процесс чуть ли не самый главный в смысле получения аромата

А енто на любителя... Как кому нравиться. Мой отец всегда зажаривал зерна до темно-шоколадного цвета и зерна при этом лоснились как глазированные. Мне так не очень нравиться - горьковато получается. Поэтому я обжариваю до такого средне-коричневого цвета, и когда зерна только чуток начинают лосниться. А вот на вопрос где - на сковородке сухой, на максимальном нагреве. (по С градусов где-то 200-220) biggrin.gif

tishka
Это сэконд-хэнд, очень большой. Вернее их сеть. Я не говорю, что нужно брезговать - там встречаются чудные, даже антикварные вещи. Но времени чтоб что-то найти нужно тьму. Ну и опять же, на любителя.

Автор: Olegovna 21.06.2006 - 04:09
ЧерепашкаНинзя
Спасибо, Черепашка. Насчет ВВ , даже не знаю, сложное у меня там чувство, но поглядеть можно.
Вдруг где в Торонто увидишь в магазине, дай знать, ладно?

pasha
Цитата
А если купить электро, но те, что мелют разный помол. Ручная тяжеловата или тебя сам процесс привлекает.


Именно процесс, я когда дома жила, одно время мне подружки кофе таскали, я им молола. Много ж не накупишь, а потом его и выпить надо.
На меня это дело действует как на кота валерианка

Автор: pasha 21.06.2006 - 05:39
Olegovna
Когда мы жили на квартире ,у нашей хозяки была ручная кофемолка. Этот процесс в её руках надо было видеть. Электро и рядом не стояла. Вертолёт , а не баба. Она похоже самого процесса то и не замечала. biggrin.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 21.06.2006 - 05:45
Olegovna
Лен, без проблем!
Цитата
На меня это дело действует как на кота валерианка

Ага, вертишь и вдыхаешь, вдыхаешь и вертишь rolleyes.gif (Прочитать мою фразу саму по себе - ну точно тетя на опии - га-га)

Автор: КсюшинаМама 7.12.2006 - 10:16
У меня вопрос к девочкам, у которых родственники/друзья живут в России. Что вы везете в подарки, если едете в гости? Я имею ввиду небольшие подарки, сувениры. Что привезеное из Германии ценится в России?
Мы на рождество едем в Калининград к друзьям. В постсоветском пространстве были последний раз в 99м году. Тогда не думая везли сладости, продукты. А вот сейчас, думаю, там все можно купить. Голову уже сломала, помогите пожалуйста. unsure.gif

Автор: Xenia79 7.12.2006 - 12:41
КсюшинаМама
Наташа, это зависит от материального положения друзей. wink.gif Мой муж возил друзьям футболки сувенирные с какой-нибудь прикольной картинкой. Друзья просто пищали от восторга. biggrin.gif
Я в прошлом году одному, хорошо устроенному, везла футболку с символикой ЧМ по футбола. Он все игры ЧМ смотрел по ночам, такой любитель футбола.

Тем, кто победнее, везу рубашки поло. Почему-то они безумно радуют мужчин. Мне и жёны их потом уже спустя какое-то время рассказывают, как довольны их мужья. Девчёнкам косметику Лореаль или бельё красивое. Но я их вкусы и размеры досконально знаю, потому не ошибаюсь.

Детям везу рубашки - футболки с Диснеевскими персонажами. Приятное с полезным. biggrin.gif

Может кто-то из твоих подруг выпечкой увлекается? Привези что-нибудь полезное от Тортиссимо. Мне вот крёстная заказала на следующий год насадки разные. wink.gif
Или краски редкого цвета. Цветов металлик, например. Ну или ещё что-то подобное.


Автор: plasma 7.12.2006 - 22:37
КсюшинаМама действительно, сейчас там всё можно купить,как
Xenia79 писала, всё зависит от мат.положения.
Я думаю женщины обрадуются хор.духам,как и здесь. Я ездила в этом году в Беларусию, набрала и сладости, и одежды,и обуви, всего и все это можно было не вести( я была последний раз лет 8 назад,не знала, что и как). В следующий раз возьму только сладости,что- нибудь для детей( они рады всему( до определённого возраста).
Если бы знать хобби, было бы легче. smile.gif

Автор: КсюшинаМама 8.12.2006 - 10:59
Xenia79
plasma
Спасибо девочки. Одежду не повезу, т.к. не знаю ни размеров, ни вкусов, мы слишком долго не виделись. А вот косметику и прибамбасы для печеного можно попробовать.
А еще мне заказали ..... жидкость для машины, которой окна очищают от мороза. Вот. Не думала даже, что такое можно приспособить в качестве подарка. Сказали, что там продают в основном подделки, которые ничего не очищают, а не подделка стоит дороже хорошей водки.

Автор: Xenia79 8.12.2006 - 12:26
КсюшинаМама
Наташа! Видишь как просто мужчинам угодить! laugh.gif

Наши москвичи тоже по немецкой бытовой химии с ума сходят. wink.gif

Автор: Supermom 8.12.2006 - 13:01
Девчата, можно вмешаюсь? Сама я уже 10 лет не ездила туда, у меня там только мама, поэтому мне лучше если она приедет. Но когда она уже собирается домой, мы закупаем с ней всякие подарочки для ее самых близких друзей или коллег. Так вот она всегда говорит, самое главное, что это из Германии.По принципу- дорог не подарок, дорого внимание. Что мы покупали-део, душистое мыло, носки для мужчин(по её словам, это достойный подарок и для людей , живущих на Кавказе, и в Киргизии), Сладости детям.

Я думаю, большое значение имеет, куда вы едете.

Автор: schokoledi 8.12.2006 - 15:52
Привет! На счёт подарков,всегда сложно выбрать! Хотя в Германии больше всяких интересных сувенирчиков, или к примеру подсвечников,фигурок к рождеству,на память что нибудь в этом роде можно подобрать.Да и конфеты в оригинальном оформлении столько всяких,там такого нету!А вот с мужчинами посложнее,может какуюнибудь пивную кружку?! wacko.gif Я тоже всегда ломаю голову по этому вопросу! А потом просто хожу по магазинам,что нибудь да и найдёться! smile.gif Желаю удачи!

Автор: QueenMary 8.12.2006 - 17:59
Пивная кружка-хорошая идея ! А еще есть пиво, в керамических бутылках таких красивых, подарочное. Многое от вкусов людей зависит, от достатка. Девочки правильно сказали. А может, прямо у них спросить что бы хотелось ? Сказать чтобы помогли с выбором..... rolleyes.gif

Автор: Vitek 8.12.2006 - 19:49
КсюшинаМама
Да, Наташ, тебе и вправду не стоит загружаться много! Мы ездием в Украину каждый год и эта проблема стоит всегда! Но, как сувенир привозим тарелочки, рюмочки, пивные кружки или др. сувениры с надписью Гамбург и всё клёва! Это очень выручает! На след.год заказали бензиновые зажигалки(сейчас на них скидки). А вот детям, да и взрослым,всегда везём сладости!!! Это там в достатке,как и всего остального, но именно такого как в Германии нетууу! Почти всё подделка!
Удачи!!!

Автор: QueenMary 8.12.2006 - 20:30
Vitek
Цитата
Почти всё подделка!

huh.gif Да ты что ? Неужели ? Немецкие сладости-подделаны ???

Автор: Xenia79 8.12.2006 - 23:12
Цитата (QueenMary @ 8.12.2006 - 17:30)
Vitek
Цитата
Почти всё подделка!

huh.gif Да ты что ? Неужели ? Немецкие сладости-подделаны ???

А чему удивляться? Их изготавливают там же, в России или Украине. И очень быстро перестают нормы соблюдать. wink.gif


Я даже если самые дешёвые сладости везу, там наслаждаются ими как я не знаю чем.
В Казахстане есть неплохие конфеты, Алматинской фабрики так даже очень хорошие, но они просто другие. Потом приедаются им и хочется других вкусов.
Я этим летом оттуда везла конфеты. 2 сорта. Муж меня сначала высмеял, что я казахстанскими конфетами хочу бельгийцев удивить. А потом ещё и обижался, что мало привезла и ему только 2 конфеты досталось одного сорта и 4 другого. laugh.gif Сказал больше везти в следующий раз. А бельгийцы в восторге были. Особенно от "Мишек на Севере". wink.gif

А, я своим ещё сыры везу. Там выбор такой маленький. А они гурманы. biggrin.gif

Автор: Xenia79 8.12.2006 - 23:17
КсюшинаМама
Наташ, а на чём едете? На машине? Может тогда пива взять бочёнок или 2 из пивоварни, свежее? Муж мой в Москву постоянно возит. Там на это пиво очередь просто. laugh.gif
В каждом городе имеется ведь свои 1-2 или больше частных пивоварни со свежим пивом. Оно и на самом деле вкуснющее.


А духи, ИМХО, дорого, если не близким родственникам, и не угадать вкус человека. Я вот только недавно такой подарок получила. sad.gif И не знаю, кому бы их передарить. Запах тяжёлый очень. Ну вообще не мой. sad.gif

Автор: КсюшинаМама 8.12.2006 - 23:49
Supermom
schokoledi
Спасибочки за идеи..

QueenMary
Мы сюрпризом едем, знают только те у кого жить будем. С ними то меньше всего проблем, они сами сказали чего хотят, только еще не знают, что это будет подарок. а там еще 4 семьи друзей, и всех посетить надо будет.

Xenia79
Ксюш, мы на поезде. Поэтому и не хочу загружаться до ушей. Еще и две пересадки. На машине наш ребенок не выдержал бы. Ей надо бегать, она до моих родителей 4 часа в машине воет, спрашивает, когда приедем. А тут часов мин. 15 ехать надо. На поезде 20, и побегать можно, и поспать.
Духи точно не повезу, сама не люблю, когда мне дарят. Кружки решили мужикам. Детям игрушки и сладости. Женщинам кухонные прибамбасы, ликерчики, хорошие конфеты.
Идеи еще принимаются, закупаться будем только на сл. неделе.

Автор: Xenia79 9.12.2006 - 12:20
КсюшинаМама
Наташик, желаю вам хорошей поездки! smile.gif

Автор: silensya 13.12.2006 - 17:26
Извините что вламываюсь, девочки, есть вопрос по посуде.
Время поджимает, а в подарках никто не ответил.Знаком кто-нибудь
с продукцией Silit, и соответствует ли цена рекламе.
Здесь инфа на немецком, а я в нём-ни бум бум.
silit

Автор: КсюшинаМама 13.12.2006 - 17:40
silensya
Привет Оля, я почитала отзывы в интернете о посуде, т.к. сама опыта с ней не имею. Все отзывы положительные, люди очень хвалят, что посуда качественная и очень долговечная. Так что можешь попробовать.
Надеюсь девочки еще напишут, может кто-то ей пользуется.

Автор: QueenMary 13.12.2006 - 19:08
silensya
Silit, WMF, Berndes это все неплохая посуда.

Автор: jalo 13.12.2006 - 19:15
silensya Оль, я недавно тоже покупала кастрюли, долго крутила вертела , какие взять, взяла фирмы ELO. Сравнила с silit, вроде тоже ничего. Мне нравится, уже для индукционых плит подходят, может когда приобрету wink.gif . А в дорогих не варила, не знаю. Мне столько денег жалко было отдавать, по даным , вроде, такое же почти описание, как у silit .
А с непригорающими покрытиями в жизни ничего больше брать не буду. У меня сосем дешёвые сковородки выглядят в 100 раз лучше, чем дорогие. (Но дорогие не от silit )

Автор: silensya 13.12.2006 - 19:15
КсюшинаМама-Наталочка,QueenMary-спасибо вам что откликнулись.Ваше мнение для меня важно!

Автор: silensya 13.12.2006 - 19:23
jalo-Оль, на самом деле, я почему и волнуюсь, ценник кусучий.
Есть у меня дорогущая кастрюля, прилипает и пригорает как к обычной,
так зачем платить если нет разницы?А Дед Мороз уже волнуется, надо-или не надо?И я не знаю, если бы так и было, а то ж понаобещают, и ещё я у них в рекламе прочитала, нельзя добавлять уксус при готовке-разрушает покрытие.

Автор: Neta 14.12.2006 - 01:37
КсюшинаМама - по поводу подарков (если ещё актуально, конечно). Женщинам можно купить ароматические шарики для ванной, там такого нет, а подарок вполне универсальный. Они в больших магазинах типа Карштадта и Кауфхофа точно есть и в Дугласе периодами бывают. Ещё гели для душа в оригинальных упаковках (поросята, сердечки, цветочки и т.п., те, что по 1 евро везде есть) - недорого, но как маленький презент из Германии неплохо выглядит.

Автор: КсюшинаМама 14.12.2006 - 09:32
Neta
Ой спасибо!! Еще актуально. Про шарики для ванной я совсем не думала. Если там действительно редкость - то куплю обязательно. Мне самой такие подарки нравятся..

Автор: Маня 21.12.2006 - 14:28
КсюшинаМама
Наташ, во-во - конфеты и ликерчики! то же самое Роше конфеты, например, а вот дети больше всего от медведей желатиновых в восторге, причем не обязательно маленькие дети... а из ликерчиков - бейлиз например. он у нас в Беларусии под полтинник стоит, там его никто себе не купит. а напиток это чисто женский...

silensya
Оль, у меня посуда подобной фирмы, сравнимого качества и цены, лично я очень довольна...
только вперва вопрос - какую серию ты имееш в виду? у них их много и посуда соответственно разная, и вовсе не всякая на уксус чувствительная... у меня - 100% нержавейка, ее ничем не убъеш и не испортиш, меня муж при покупке предупредил, что больше я никакой другой посуды в жизни не получу biggrin.gif

jalo
оль, про сковородки с покрытием - за ними просто уход нужен правильный и не использовать для того, для чего они не предназначены... я так одну дорогую довела, но я в нею делала все на свете - вот она и не выдержала... дешевую я так не мучила вот она и лучше выглядит. теперь у меня новая дорогая и я за нею слежу, постоянно пользуюмь уже год - выглядит отлично!

Автор: КсюшинаМама 21.12.2006 - 14:47
silensya
Я от мамули на рождество в подарок получила 2 маленькие сковородочки от "Silit". Еще подумала, когда открыла посылку, и откуда мне название знакомо.. Потом вспомнила. Сковородочки очень маленькие, наверно 12 см в диаметре. Я специально заказывала для блинчиков, всегда делаю на двух сковородках, чтоб быстрее. Но мама наверно решила мне для мини-блинчиков купить. На вид сковородочки ну очень красивенькие. Сколько продержатся - не знаю, надеюсь подольше. Последние 2 были безфирменные, по 5 Евро за каждую, продержались 2 года. Я их использовала только для блинов - оладьев, но практически 1 раз в неделю... любим мы воскресенье с блинов начинать. И жарю всегда много, на 1 литр молока, чтоб на долго хватило.


Автор: КсюшинаМама 21.12.2006 - 14:54
Маня
Танюш, набрали конфет резиновых - пол чемодана. Ну и Рошер, новые, цветные такие. Очень оригинально смотрятся в подарочной рождественнской упаковке. Просто шоколадки от Риттер Спорт разных и Милки. Кучу всяких ванилинов - посыпок. Короче все для печеного. А еще нам заказали кисточки для печеного. На мой вопрос силиконовые или волосяные, спросили: а что, они еще и силиконовые бывают? Вот, тоже купила разных. Уже упаковали 2 больших чемодана и 2 большие сумки.. Много места занимают игрушки, жалко из упаковки вытаскивать, везем все у упаковках. Короче как цыгане.. ohmy.gif smile.gif

Автор: plasma 23.12.2006 - 20:32
КсюшинаМама счастливого пути и хорошо провести время smile.gif

Автор: Маня 27.12.2006 - 18:04
КсюшинаМама
Наташ, ну ты молодчинка! правильно - для всего печеного! я вот моим всегда тортенгус коробками везу biggrin.gif


Автор: КсюшинаМама 30.12.2006 - 20:55
Девули, я вернулась. Как же хорошо дома!!!!
В гостях, конечно, тоже хорошо было, но дома, да и вообще в Германии, лучше, гораздо лучше!
Девочки, кто мучается ностальгией, скатайтесь на недельку в Калимнинград, ностальгию сдует ветром...

КАК ЖЕ У НАС ХОРОШО!!!!!

Автор: jalo 30.12.2006 - 22:29
КсюшинаМама
happy.gif
Наташ, а я там не была и не тянет. Мне легче - все родные здесь. У меня тётка в прошлом году туда ездила - сказала, что первый и последний раз.

Автор: Xenia79 3.01.2007 - 18:34
КсюшинаМама
Наташенька, и я о том же!
Понятно, что с друзьями увидеться всегда хорошо, с родными ещё приятнее. Но греет душу, что всегда вернёшься к себе домой. wink.gif


Автор: Pawel 17.07.2007 - 15:27
Не знаю, может, что-то подобное уже обсуждалось. Речь о подарках. Может, кто поделится опытом, что дарят девушкам, чтобы их порадовать? Вам, например, что дарят и дарили?
Я тут нашел одну интересную вещь. Это - дыни! На рынке продают отличные спелые дыни. Я повадился симпатичным девушкам их дарить. Одно время таскал шоколадки, розочки. Но это все как-то... Во-первых, не всегда хочется что-то изобразить в смысле отношений. Нет, не то слово. Изобразить... Создать, вот. Просто девушка нравится как человек и не более того, есть идея ее порадовать. А дыни - это замечательно, по-моему. Они так забавно всегда реагируют... Или вовсе не ждут ничего, или если и ждут, то что-то совсем другое, а тут я преподношу. Одна знакомая есть, строгая такая, никогда со мной не разговаривает, а я ей дыню принес и она не смогла сдержаться, улыбнулась-таки!
Просто интересно, чем можно удивить. Если притащить, к примеру, что-то золотое, это оскорбит, если цветы - создаст проблемы (если мне она нравится только как друг, а я ей буду цветы таскать, понятное дело, это не совсем правильно). Ну да ладно, сумбурно, как всегда, по другому не умею. Может разовьем эту тему? Про странные подарки?
Эх, если бы я это сообразил раньше, одна моя знакомая никуда бы, может, и не уехала...

Автор: Danilina 18.07.2007 - 00:19
Да, дорогой, тяжко-же тебе придётся, когда сезон на бахчевые культуры закончится!! Вовремя ты эту темку развить решил. wink.gif
А если серьёзно, самое главное что бы подарок был от души! Сколько девушек-столько и мнений, и желаний! Если одна дыню приняла с улыбкой, то от другой ты этой дыней по своей "дыне" получить можешь! wacko.gif Хотя должна признать доля оригинальности в твоём подарке есть. biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 18.07.2007 - 01:06
Pavel,

я с тобои согласна. Для меня всегда самое важное ето видеть что есть желание меня обрадовать. Очень люблю мелочи "а просто так"... вот и все советы.
wink.gif Зато могу поделиться чего на дух не переношу:
"обязательные" цветы, тоесть если цветы дарятся только на День Рождения и 8 Марта, и День Валентина, то лучше пусть у меня цветов вообще не будет.
Ненавижу подарки из серии "ныжных", если мне что-то нужно, я ето себе сама куплю. Ну тыт подозреваю есть разные ситуации, но всё равно не люблю.
Не люблю подарки "для украшения дома", если только они не связаны с чем-то значительным.
Зато очень приятно, если чувствуется, что подарок выбран специально для меня, а не куплен в первом попавшемся киоске.



Автор: Antelope 18.07.2007 - 11:09
Pawel
А почему только дыни?
Я, например, была бы рада арбузу. Я очень люблю прийти с работы, отрезать половинку арбуза, сесть перед телевизором и столовой ложкой скушать всю половинку.
Я была бы рада найти человека, который разделил бы со мной страсть к арбузам, а если бы он мне его подарил - цены бы такому человеку не было!!!

Автор: koziulskij 18.07.2007 - 11:19
а мне дарили ананасы, упакованые типа как дарят цветы в горшках, в целофане и с ленточками, прикольно и вкусненько!
Эти дежурные розы не слопаешь, а так - пользительно biggrin.gif

Автор: nikolavna 18.07.2007 - 11:26
Я однажды пришла в одно учреждение по работе и сотруднице, которая меня там встретила, подарила... большой красный болгарский перец (просто он под рукой был)! Я и купила-то его просто потому что он был огромный и блестящий.
Презент так удивил ее, она рассмеялась, и мы сразу познакомились. И дружим много лет, хотя судьба разбросала нас в разные концы земного шара.


А еще в Москве сейчас продаются такие феньки - конфетные букеты - каждая конфетка упаковывается как цветочек и создается композиция.
вот такие примерно

Мы с ребенком такой букет сами сделали и подарили учительнице на День учителя.

Автор: Pawel 18.07.2007 - 16:29
Сегодня получил зарплату. Проходил мимо того же места и приволок в отдел дыни и здоровенный арбуз (я даже и не знал, что такие вообще бывают! Длинный такой, как дыня, и спелый). Прикольно было, всем понравилось.

А тех девушек, которые бьют дыней по башке, надо гнать.

Не знаю, вообще покупаю всегда что попало. "Что вижу, то и пою." У меня есть одна хорошая знакомая, с которой мы просто дружим, я ей всякую ерунду частенько притаскиваю. Дыни, арбузы... Комнатные розочки в горшках! Нужно купить розочку (маленькую совсем) и симпатичный горшок (ну не в пластмассовом же нести!) побольше, пересадить ее и можно дарить. А еще, если осторожно, то можно притащить тонкую золотую цепочку со знаком зодиака. На уровень драгоценностей это явно не тянет, дешевкой тоже не является, ни то ни сё, но симпатичная вещица. (Дарить слишком дорогое или слишком дешевое плохо - можно оскорбить).

Но дыни лучше всего biggrin.gif . Или арбузы. Сам их обожаю. Или абрикосы (главное - тщательно выбрать, чтобы была не кислятина и не вата!). Нести непременно ящик (в кульке некрасиво). (А по секрету - туда все равно можно положить килограмм 5, максимум 7, нельзя разориться).

Автор: nnsvz 18.07.2007 - 17:20
помню ,однажды,мой муж,будучи ещё НЕ мужем,позвонил и сказал:"Освобождай ванну,я тебе подарок несу".ООООООчень заинтриговал.Через пол-часа появился с ОГРОМНОЙ(метра полтора) рыбиной(судаком) laugh.gif Каких только эмоций по этому поводу не было!Тем не менее,довольна была,как слон laugh.gif

Автор: Pawel 19.07.2007 - 08:57
Antelope
перефразируя песенку
В стране арбузии растет волшебный сад,
а я найду арбуз и буду рад
НО Я ТЕБЕ НЕ ДАМ!!!
Не смей его со мной делить!

Автор: Antelope 19.07.2007 - 11:08
Pawel
Ты знаешь, при том, что ты уже разделил его с другими, мне и так уже ничего не досталось. Но я не отчаиваюсь... wink.gif
Знаешь сколько еще по улице молодых людей ходит, которые так и мечтают подарить мне арбуз... biggrin.gif (Тем более, зачем мне тухлый арбуз, ведь покааа бы ты мне его из глухой дерёвни прислал...)

Автор: Newlook 19.07.2007 - 13:33
Цитата (innok @ 18.07.2007 - 02:06)
Pavel,

Для меня всегда самое важное ето видеть что есть желание меня обрадовать Очень люблю мелочи "а просто так".вот и все советы.
wink.gif Зато могу поделиться чего на дух не переношу:
"обязательные" цветы, тоесть если цветы дарятся только на День Рождения и 8 Марта, и День Валентина, то лучше пусть у меня цветов вообще не будет.


Зато очень приятно, если чувствуется, что подарок выбран специально для меня, а не куплен в первом попавшемся киоске.


innok

Очень точно и правильно сформулировала, умница! smile.gif ППКС! wub.gif

Автор: Pawel 19.07.2007 - 17:05
Antelope легче встретить людей, которые любят арбузы, чем тех, кто их терпеть не может. В любом случае насчет виртуальных арбузов образайся к пану Зазульскому, он у нас по этой части специалист. А я как-то предпочитаю реальную жизнь интернетному вранью. Здесь можно только болтать, но - не более того.
В любом случае если тебе необходимо найти кого-то, то совет - Интернет не место для этого.

Автор: Pawel 19.07.2007 - 17:08
В стране Арбузии растет волшебный сад,
А я найду арбуз и буду рад
НО Я ТЕБЕ НЕ ДАМ -
Не смей его со мной делить!

В страну Арбузию ведет подземный ход
Я знаю, он меня к арбузу приведет,
Его ищи ты сам -
Не буду я тебя учить!

Растут арбузы на высоких горах
на крутых берегах
Короче - ТЫ не достанешь!
Я до арбуза так добраться хочу,
Я за арбузом лечу
И высотой наслажда-юсь!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 19.07.2007 - 17:39
Newlook

Спасибо! Стараюсь wink.gif

Автор: innok 19.07.2007 - 17:43
Pawel

Немножко "ов топик".
Вы, наверное слишком молоды, что бы помнить такои замечательныи фильм "Ищите женщину" (80-ые годы) ето детектив по роману какого-то француза (какого нр помню). Так вот там (наравне с многими другими) была замечательная фраза: "Если к Вам в метро не прижимаются, ето не значит, что метро в Париже не существует." smile.gif

Автор: Antelope 19.07.2007 - 18:42
nikolavna
Конфетные букеты - просто обалденная вещь! Дарили такие букеты клиентам - все были в восторге.
Оригинально, красиво, вкусно, умопомрачительно!!!
biggrin.gif

Если продолжать тему ПОДАРКОВ, с удовольствием приняла бы в подарок колющее и режущее холодное оружие wub.gif
Кортик, там, или кинжал какой-нибудь... вернее не какой-нибудь...

Хотите, покажу свою любовь?
КРИС: wub.gif
Конфетные букеты - просто обалденная вещь

Кортик:
Конфетные букеты - просто обалденная вещь - 2

Меч Тамплиеров:
Конфетные букеты - просто обалденная вещь - 3

Автор: Hamtaro 21.07.2007 - 14:10
Мне недавно муж подарил калейдоскоп. Скажу честно, я так расчувствовалась, даже слезы выступили на глазах от радости. Перед этим шкатулку для украшений. Периодически "дарит" мне фейерверки. Звонит по телефону и говорит "выйди на балкон", я выхожу и начинается пальба, так красиво...

Автор: Pawel 23.07.2007 - 10:31
Не люблю холодное оружие и тому подобные железяки. Инструмент еще понимаю, когда хорошего качества. А эти вещицы... Нет. Да и потом девушке саблю дарить ph34r.gif ... Смех один. Хотя для антилопы, пожалуй, неплохо было бы достать хороший вакидзаси, чтобы она, если ей скучно станет, смогла совершить красивую сеппуку. laugh.gif ph34r.gif laugh.gif
От фейерверков шума много. Я тишину люблю.
Вопрос был, кстати, не о подарке КОНКРЕТНОЙ девушке, а о подарке кому попало. Приходишь, например к малознакомому человеку и заодно притаскиваешь что под рукой оказалось. А у вас все куда-то... Не то все совсем! Чтобы фейерверки дарить надо любовь крутить, наверное, а если человек просто нравится, но нет желания что-то там придумывать, в смысле строить отношения, так причем тут фейерферк? Вот уж что точно делать не стану, так это вот это. Ну да ладно. Скучные вы какие-то.

Автор: Antelope 23.07.2007 - 15:19
Pawel
Ловлю на слове! С тебя хороший вакидзаси, о самурайском оружии тоже мечтаю wub.gif

Но вот насчет сеппуки, это ты напрасно надеешься: я можно сказать, только жить начинаю, на пенсию перехожу! biggrin.gif

Автор: Newlook 23.07.2007 - 16:28
Цитата (Pawel @ 23.07.2007 - 11:31)
причем тут фейерферк? Вот уж что точно делать не стану, так это вот это. Ну да ладно. Скучные вы какие-то.

И после этих слов, мы же еще и скучные?! blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Pawel 28.07.2007 - 09:08
Цитата (Antelope @ 23.07.2007 - 12:19)
Pawel
Но вот насчет сеппуки, это ты напрасно надеешься: я можно сказать, только жить начинаю, на пенсию перехожу!

В таком случае ничего не получишь, старушка Шепокляк! Купи себе кухонный нож!

Newlook - конечно! Нудные и самодовольные. Более банального подарка отродясь не видывал. Типичное веяние моды богатеньких плебеев. Новые русские, значит! Тьфу на вас! Тьфу, тьфу, тьфу! (Если кто еще не понял, что меня необходимо выгнать с этого форума - самое время это сделать. Расплюемся мы наконец или как? Хочу уйти красиво, или некрасиво, но чтобы обязательно с пафосом. Под аплодисменты или улюлюканье - все равно).

Автор: Иляна 28.07.2007 - 11:26
Pawel

[quote]Хочу уйти красиво, или некрасиво, но чтобы обязательно с пафосом. Под аплодисменты или улюлюканье - все равно). [quote]

Павлушенька, радость ты наша, да что у тебя за мании такие smile.gif ?...уйти..- не уйти... biggrin.gif Да ещё ставишь это целью. А с ней- с целью- так: чем ты к ней ближе- тем она от тебя дальше biggrin.gif не шути...Такие у тебя заморочки ! Живи и просто радуйся ,в жизни столько проблем разных хватает. Да и привыкли мы уже к тебе. Понятное дело- любишь внимание, tongue.gif ну, так каждому своё...

Автор: Pawel 28.07.2007 - 12:59
Ю... ю... ю... ЮРУСЭ НАЙ!!!!!
Эх, ну что за форум, даже поругаться - и то не с кем.

Автор: Hamtaro 29.07.2007 - 19:02
Pawel Паша а чего ты не откроешь тему "Давайте пособачимся" или что-то в таком роде. Думаю, желающих пообщаться с тобой в этой теме будет достаточно.

Автор: Hamtaro 29.07.2007 - 19:06
И еще... что касается "новых РУССКИХ", сколько себя помню, всю жизнь была украинкой.

Автор: Vitek 29.07.2007 - 23:11
Danilina я тебе подарочек тут сделала!!! wub.gif wub.gif

Автор: Ynna 30.07.2007 - 01:33
Pawel, девушкам можно дарить какой-нибудь дорогой сорт чая в красивой упаковке, кофе, горячий шоколад. Сейчас это можно купить в любом супермаркете. Можно подарить красивый бокал, чайную пару, подставку под гоячее из керамики или дерева, разделочную доску. Это никогда не будет лишним в хозяйстве. Не следует дарить ножи ( к ссоре), носовые платки ( к разлуке), искусственные цветы ( к покойнику). Я человек несуеверный, но таким подарком можно человека обидеть. А вдруг он во все это верит ?
Сама я люблю подарки практичные, чтобы они приносили какую-то пользу.

Автор: kirabelochka 30.07.2007 - 10:40
Цитата
Расплюемся мы наконец или как? Хочу уйти красиво, или некрасиво, но чтобы обязательно с пафосом. Под аплодисменты или улюлюканье - все равно).

По- моему, это уже было и не однократно!! sad.gif Может тебе хочется просьб: "Останься дорогой!" Так мы это запросто! wink.gif организуем хор "Плач Ярославны" и вперёд !! wub.gif

Автор: Pawel 30.07.2007 - 12:58
Нет! Хор не надо! Такого я точно не перенесу. Ни одна уважающая себя женщина никогда ныть подобным образом не станет. (В любом случае от такого стошнит кого угодно). Лучше группу поддержки. С мочалками.
С другой стороны я стал проявлять слишком много чувств. Не все ли равно, кто что думает и кто чем страдает. Есть вещи, которые я просто терпеть не могу (а многим из вас они нравятся), меня это бесит. Почему? Какое вообще мне может быть до этого дело? Наверное втрескался в кого-нибудь и пытаюсь переделать человека под свою мерку. biggrin.gif Не получается.
Насчет подарков... Все не то. Все как-то банально и скучно. Пожалуй, стану дарить что попало, как раньше, и головой не думать. Так проще и интересней.
А злюсь я кстати, лишь потому, что одна моя хорошая в отпуск уехала! А я остался... Есть другие, тоже симпатичные, но я вообще напрочь запутался. Ну да все это неинтересно. И не в тему.

Автор: кенга 30.07.2007 - 13:51
Pawel Очень необычным подарком был бы твой неожиданный приезд к твоей хорошей знакомой, если ты можешь себе это позволить и материально и морально. Но ей было бы приятно, если ты так соскучился, что взял да и приехал к ней))) Женщины ценят подобные порывы. Ну это по крупному конечно, так что здесь чуйства должны присутвовать.
А еще отличный подарок- если она любит танцевать, конечно, то подари ей курс какого-нибудь танца, да и сам запишись- вместе намного веселее, чем среди незнакомых. Или можно это облечь в виде просьбы- хочешь научиться танцевать, а нужно приходить вдвоем. Кстати полезнее, чем аэробика. И атмосфера такая улыбчивая, музыкальная.
А шоколадки или конфетки хорошо незаметно в сумочку или кармашек подкладывать, не коробки, а небольшие, интересные по оформлению. Бывают же такие манюсенькие коробочки по 4 конфеточка от хорошего производителя. Только потом не интересуйся цинично- ты на них не села?
Ладно, остальное в след раз))))

Автор: Pawel 31.07.2007 - 17:24
Про танцы-то она, кстати, спрашивала... Только это не мой стиль. Я не ношу галстук, не танцую, ну и много еще чего.
Если я буду подсовывать ей конфеты - она поправится. Ни к чему это.
Насчет приезда - это тоже невозможно, во-первых, я не знаю толком, куда, а во-вторых, есть работа, которую нельзя бросить. Не уверен, что когда у меня у самого будет отпуск, что буду отдыхать. Думал или учиться, или кое-какие дела разгрести.
Кроме того, о чувствах никто не говорит. Тут просто дружба. Ну да, немного меня иногда "ведет", потому что она красивая, ничего уж тут не попишешь (а что было бы вообще хорошего в том, чтобы встречаться с уродиной? laugh.gif ), но я держу себя в руках. А танцы... Нет, там надо что-то делать, обнимать ее, или там, поднять... Неа, это плохо кончится. Вести меня начнет. Лучше не терять рассудок (тем более, что я ее вовсе не люблю!). А поступить с ней - полапать, потом напудрить мозги, и, поскольку самого уже "понесет", сделать там... А потом обязательно бросить (потому что мы разные до смешного), это подло и вообще нехорошо. Нет, лучше все как есть. А злиться... Ну да, буду злиться не знаю на кого, потому что в ресторанчик пойти не с кем, а пойду один - обязательно какая-нибудь дрянь подсядет и будет настроение портить. А эта - она мой замечательный напарник, она знает, куда пойти, я знаю, на что. Ай, кстати, на фига вы эту тему продолжили? Я сейчас начну монолог страниц на десять, про то как мне кто нравится и от кого меня тошнит. Оно надо?
В насчет предлога на танцы - увы, кенга, в России "парой" туда ходить не обязательно, по какой-то причине там парней почему-то не хватает. Но с другой стороны... Она сама предлагала... Но ведь я могу пойти и с другой, и с третьей, и сделаю это наверняка, а далее что? Не нравится мне все это совсем. Сначала шарахаюсь ото всех как от чумы, потом начинаю со всеми подряд ужинать, потом буду с кем попало танцевать, нуну, а потом дойдет до чего-то еще с одной и, как по схеме, со всеми остальными? (а зная себя - так оно и будет, понравится наверняка). Нет, лучше буду сидеть и страдать. Люблю-то я все равно совсем другую, этого не выкорчевать. А пользоваться так... Нет, подло это.

Автор: chajka 1.08.2007 - 22:07
Pawel
.
Цитата
Если я буду подсовывать ей конфеты - она поправится. Ни к чему это.

Буквально недавно мы с моим знакомым поднимали эту тему. Он жалуется(изо всех сил пытаясь это скрыть), что его не понимают. он подарки вообще делать не любит. Я ему уже несколько раз говорила, чтобы он своей жене иногда что-нибудь дарил для поднятия настроения. Мягкую игрушку - ерунда! Цветы -засохнут, только деньги переводить! Конфеты -не обрадуют. И вообще в той семье "этого" не понимают. Надо сказать, что для него подарки - это только в праздник. Зато сам хранит простую ручку за "рупь-двадцать", которую я ему подарила лет назад просто так, для поднятия настроения. Главное, не подарок, а внимание, как уже много раз было сказано всюду. А еще главное - неожиданность. И передача человеку кусочка своего настроения: увидел, загорелся и передал другому кусочек своего счастья.
Дыни - это, конечно, прекрасно. Но я бы ни за что никому не похвасталась тем, что мне подарили дыню! Я бы сказала так: он меня дыней угостил.

Автор: Pawel 2.08.2007 - 12:56
Пха, еще будет ходить и хвастаться, что ей там подарили. Глупость какая!
В любом случае, есть люди, которым хочется чуть ли не полмира отпилить, а есть такие, которым и ручку дарить не стал бы. Как бы им этого не хотелось.
А тебе, чайка, я не стал бы дарить ничего. Не пытаюсь обидеть, просто говорю откровенно. (Так же, как, например, тебе бы от меня ничего и не надо было. Ничего бы и не взяла). Разные люди.
Сказать, по правде, никогда ничего и никому не "дарю". Нет такого. Есть понятие "притащить", "приволочь", "достать", "добыть", "прихватить" или "откопать". А такого пафоса - "вот тебе подарок!!!" - тьфу, никогда бы до такого не дошел (и уж с дыней... это вообще смешно). Даже золото, если есть такая возможность/желание, "притаскиваю". Вот, дескать, побрякушка, она тебе пойдет. А так - "вот, посмотри, какая ведь роскошная, я тебе делаю ПОДАРОК" - бред какой!!!!! Она сама решит, подарок это или так. А пафос такой я терпеть не могу.
С конфетами я лишь забочусь о том, чтобы она не поправилась. Лучше хорошие фрукты (и стоят, они, для справочки особо жадным до подарков, дороже!). Цветы... Цветы я сам обожаю. Поэтому есть смысл покупать их при первой же возможности, все, что понравятся и дарить кому попало. Но никто, никто из моих знакомых не пойдет хвастаться "что мне вот, подарили, посмотрите". С такими я не вожусь! Не подарили. Притащили. Всегда так. Ну да тут, естественно, никто этого не поймет. Как обычно.
А жадничать... Проще тогда вообще быть всегда одному. На фига подруга, если ей не тащить все что ни попадя?

Автор: koziulskij 2.08.2007 - 13:30
Pawel smile.gif

Автор: chajka 2.08.2007 - 17:11
Pawel
Дорогой мой! ну, расстроил, ну, разочаровал!!! Ну, я и обиделась! То, что Люди разные - не спорю. А в остальном - я подарки получать не люблю, я их сама люблю дарить. Ну, кайф у меня такой, что поделаешь. Сама люблю получать только подарки, которые дарят от души, и, кстати, только от тех людей, которые мне симпатичны. Кстати, а почему это у тебя речь вдруг зашла о подарках мне? По-моему, мы обсуждаем твой вопрос.
Даже если не конкретно хвастаться - зачем тогда подарок. о котором никому не нужно говоирть. В этом есть что-то интимное, а ты как раз говоришь об обратном. Или я тебя, как всегда не поняла? Между прочим, сочетание слов "дыня - подарок", прости, не я придумала.
Цитата
С конфетами я лишь забочусь о том, чтобы она не поправилась.
Вот таковы мужчины - "о ней забочусь". А если она о конфетах мечтает? Ты ее что, мечты лишишь?
koziulskij А мне этот же знакомый на 8 марта много лет назад подарил ... штопор! Он посмотрел, чего у меня не было, вот и сделал "практичный подарок". Чуть не убила, собаку- крымского хана! Только зудел о высоких материях, то бишь, какие женщины глупые, а мужики - умные.

Автор: innok 2.08.2007 - 22:30
Ои и мои пять копеек возьмите.
Я так и не смогла обьяснить своему бывшему знакомому wink.gif , что новая плита (если старая сломалась) не может по совместительству работать как подарок на День Рождения

Конфеты - поправиться, коктеиль - напьётся, дорогои подарок - будет ощущать себя обязаннои, дешёвыи подарок - зачем еи ерунда, поездка - будет ощущать себя зависимои, цветы - завянут... список можно продолжать до бесконечности mad.gif biggrin.gif

Автор: chajka 2.08.2007 - 23:03
innok
Пять копеек - в копилку!
я не понимаю, почему подарки нужно дарить только на праздники. Тот же мой вышеупомянутый знакомый на мое предложение того, чтобы он купил своей маме набор хороших ножей, сказал, что праздники нескоро. Я возмутилась и сказала, что ножи в подарок вообще не дарят. А он ответил, что просто так - ни к чему. У него одна отговорка - он не романтик. Но если хорошему человеку сделать приятное - для этого разве обязательно ромнтичность нужна? или я чего в этой жизни когда-то недопоняла?

Автор: innok 2.08.2007 - 23:31
Всё ты понимаешь правильно, не ясно только как до некоторых достучаться...
wacko.gif А фраза "я тебя очень люблю, только показать ето не умею" не знакома по-случаю?

Автор: Nara 3.08.2007 - 00:50
innok Ин эта фраза мне очень знакома wink.gif

Автор: QueenMary 3.08.2007 - 00:59
innok
Nara
wink.gif laugh.gif

Автор: chajka 3.08.2007 - 06:24
innok
Nara
В нашем варианте (то есть 7 лет назад) это выглядело так: "Пошел вон!" Ну, я не вредная, но сколько ж можно терпеть занудство и тупость! Через несколько дней пришел с коробкой конфет: "Я понял одну вещь - я тебя люблю". Ну, такое положение дел заинтересовало бы меня за год до событий... rolleyes.gif
Конфеты не взяла, говорю: "Раньше надо было дарить". dry.gif
А он: unsure.gif "А чего раньше дарить, раньше и так все хорошо было". Как вам это? blink.gif

Автор: innok 3.08.2007 - 18:08
chaika
Удивительно до чего многие "знакомые" друг на друга похожи. Полгода до развода (которыи был исключительно моеи инициативои) я имела лучшего мужа на свете, только вот где он был остальные 17 с ноловинои?

Nara
Отправляи на курсы, надо научить! Просто серьёзно, без претензии обьяснить, что ето - путь в пропасть.
Причём, что удивительно, очень часто такую фразу произносит человек, которыи сам очень трепетно следит, что бы ему "почёт и уважение", хотя, может быть ето был мои конкретныи случаи

Автор: Nara 3.08.2007 - 18:18
innok Ин подарки делать он любит и делает, не буду брать грех на душу. А вот сказать что любит здесь уже идет фраза "я тебя очень люблю, только показать ето не умею" Хотя начал показывать, но без слов
Ин подарки делать он любит и делает, не буду брать грех на душу

Автор: chajka 3.08.2007 - 18:59
innok
Между прочим, это не мой муж был. Когда мы познакомились, он не был женат и возмущался постоянно: "Почему все думают, что если мужик до этого возраста не женился, значит у него что-то не в порядке!". Мы потом с подругой поняли, что у него не в порядке - голова.
Но вот всплывает человек на горизонте в моей жизни постоянно после того, как я его пошлю.... Сейчас опять появился - с женой ему видно плохо. И никак не поймет, что плохому человеку везде плохо.
Короче - это мне крест по жизни - сопли ему утирать и твердить, что даже жене нужно подарки делать. Кстати, сказал, что его жена жадиной называет. Разве можно так жить? Да еще и оправдываясь?
Правда, кажется, мы от темы отдалились. Скоро Павлик проснётся - ругаться начнет. mad.gif

Автор: Pawel 4.08.2007 - 08:41
Боюсь, что ты не догоняешь wink.gif . Если он ничего принципиально не дарит, или тащит только ножи да штопор, то это делается для того, чтобы расплеваться навсегда! Типа - выгони меня сама и моя совесть станет чиста, я никого не бросал и не обижал. Меня самого обидели и предали. Почему ты это не понимаешь??? huh.gif
А плохо ли ему с женой... Об этом судить не тебе. Главное, чтобы было хуже, чем с тобой, хехе, ведь если хоть на каплю лучше... Ай, какой будет удар по самомнению!
А у меня несколько по-другому. Мне нельзя сказать "пошел вон", потому что меня-то нет. Нет меня. Есть только тогда, когда в ресторанчик на пару сходить, или просто что-то притащить - а далее - нет меня. Я как нинзя, исчезаю.
И, кстати, в продолжение, неужели ты думаешь, что если бы она спросила конфеты, то я бы их ей не приволок??? huh.gif Но ты не понимаешь, ничего не понимаешь! Причем тут мужья! Какие тут жены! Тут просто девушки, полузнакомые, с которыми ТОЛЬКО ходим куда-нибудь. То, что меня иногда "ведет", это моя проблема и я никогда не позволю себе кого-нибудь из них, извини, лапать! Просто болтаем и едим. Все! Что попросят, из под земли достану, но так как у вас там, подарки, какие-то отношения... Живет там... Никого из них я домой ни разу не приводил! А уж идти "к ней" и уж тем более, поселяться У НЕЕ в квартире, блин, я может от жизни отстал, но, как мне с моей колокольни кажется, нормальный мужик должен дом построить или на худой конец квартиру купить, коли уж что серьезное с женщиной задумал. В будущем, "Пошел вон" из моего собственного дома это, вариант конечно, интересный. А в на чужие хлеба (пусть я буду любить ее до невозможности), на чужую площадь... Бред какой. Нет, если уж так все плохо потом будет, то уйдет она, да, она с меня отсудит и обязует по гроб жизни, но уйдет она! Сравнивать меня с каким-то типом, болтающимся по женщинам (он что, ВЗАПРАВДУ поселяется на чужой площади?! И не строит ничего? Куда жен-то селит?!!! huh.gif ).
Ладно, что-то тут у вас все как-то запутано и заумно, а разговор был о том, что можно интересного "притащить" подружке (а не невесте и не жене!!!!!). Где можно что откопать? Чай, ну это же тоска! Тем более что я в нем совсем не разбираюсь... Куплю какую-нибудь дрянь... Конфеты... Да знаю я, где их продают! Что-нибудь интересное давайте, или давайте тему закрывать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)