Страницы: (60) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-39

1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





МышонокНК
Да нормально все, приходит то опыт с годами, ежедневными уроками и набросками, а нам то некогда, то еще че нить rolleyes.gif Я вон с февраля этого года, и то- то прет, то нет biggrin.gif

Друзья, а надоть и нам марафонец какой нить придумать, может кто и начнет, а мы будем чирикать по быстрому? Если я вот сейчас по зимним пейзажам, то можно и летние, да хоть что...Может и отдельно тему открыть? Как кто думает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





мы с ежиком думаем - классная идея.. у меня вот мыслей много... материала толпа... осталось дело за малым - стимул и вреемя.. smile.gif
а то так одхожу к мольберту.. смотрю на холст, потом на часы.. и понимаю что вставать уже через 6 часов и уже не до рисования... smile.gif)
1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





МышонокНК
Как я тя понимаю, такая ж засада....сеня вообще муж перепутал откуда ребенка забирать, стоит у ДК, а она на рисовании у препода в частном доме laugh.gif , хорошо друзья увидели дитя "бесхозное" и привезли laugh.gif Ум за разум заходит, ребенка загрузили по полной и сами загрузились соответственно, у меня на холодильнике ее расписание, так вся семья по нему и живет biggrin.gif
У тебя задатки очень хорошие, дело за малым, практика и терпение. Присоединяйся к вернисажу, рисуй абстракцию, материал любой и шли Лане на почту, найдешь пару страниц назад. Очень ждем! Интересней будет!

Lana13 Светик-семицветик, скольок уже работ набралось? Я еще дерзаю, что то поперло вроде)))) wub.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 26.11.2013 - 16:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oladushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Спасибок: 153
Пользователь №: 60 096
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Украина Донецкая обл.





1marusja1 Да я уже давно об этом думала, вот только предложить не решалась. huh.gif Поучаствовать буду рада, и у нас на форуме будет интересней. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





1marusja1

спасибо за добрый отзывы... с дитем - та же ситуация - вся жизнь под детское расписание.. smile.gif главное ничего не перепутать.. нас так один раз препод по фортепиано потеряла - мы время перепутали.. smile.gif

в общем иногда нужен пинок, чтобы хоть немного собой позаниматься..
ага.. нашла адрес для вернисажа... только вот абстракция.. даже не знаю как это..

Это сообщение отредактировал МышонокНК - 26.11.2013 - 16:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





КНХ
Ах какие у тебя все уважительные причины!!!! wub.gif laugh.gif А просто нарисовать wub.gif
МышонокНК
Добро пожаловать! Нашего полку прибывает!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Спасиб Всем за комплименты.... biggrin.gif
кк

Вот фотка чуть получше..

МышонокНКПривет.. присоединяйся.. посмотри уроки видео у сахарова.. он хорошо объясняет...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





МышонокНК
Светик и Натуська давали ссылки на абстракцию много...порыскай, да в инете много инфы, сама вдруг несколько штук нарисовала, хотя не понимала воще в ней ниче, да и особенно не понимаю))))

varvara63
Галка, мы можем тему открыть по проведению марафона? Тогда будем с форумчанами договариваться, кто будет вести, как и что, и почему smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





МышонокНК - Приветик,как тебя зовут! wub.gif Для начала хорошие картины, подучишься, попрактикуешься: свет-тень, перспектива, цветовая теория и практика и т.д. и т.п. А самое главное общение на форуме laugh.gif laugh.gif laugh.gif

1marusja1
Oladushka

я тоже не против марафонов, а то че бегать по многим форумам. если можно здесь организовать что-нибудь интересное. А тем очень много: рассветы-закаты, маяки, деревья, портреты, дома, церкви, водопады, камни, парусники и все остальное - в интернете можно найти все что угодно, еще натура, которая нас окружает. cool.gif
Да, времени часто не хватает , но рисовать то хочется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





varvara63
Галочка, причины, скорее, неуважительные. Я их сам не уважаю. Может вдохновения нет, может ещё что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





wer
А мне ее все равно хочется развернуть. Не знаю может я конечно неправильно на нее смотрю laugh.gif
1marusja1
Тему то открыть можно но может быть лучше сначала просто начать . А то знаешь как поговорили покричали вдохновились и выдохлись. Это же кто то должен иметь время и желание что то найти показать вдохновить. Так что давайте начинайте все желающие...Прямо здесь....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





varvara63 Гал!!!!!! tongue.gif поздно уже...разворачивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





1marusja1
цитата:
скольок уже работ набралось? Я еще дерзаю, что то поперло вроде))))

дерзай, дерзай!!! еще мнооого места у меня на компе! так что - все дерзайте biggrin.gif

Пока только 26 работ rolleyes.gif

МышонокНК
вэлкам, как говорится... И отдельное спасибо за работы на вернисаж!!! wub.gif

wer
ооо, она уже приобретает смысл! начались прорисовки? обещает быть интересной работа!
PM
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





Песня, Варвара, Лана и все-все-все!!!! Рада познакомиться с всеми! Спасибо за теплый прием и добрые отзывы о моих работах. Я совсем начинающий рисовальщик, желщий приблизиться к имени Художник! Пока я конечно больше все еще фотограф, но хочу научиться передавать красоту без посредника-фотоаппарата... Если будет интересно - вывешу как-нить свои фотоработы.
Меня зовут Наталья. Всех рада приветствовать и выслушивать!


ыу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Lana13
цитата:
Пока только 26 работ 

Ничего себе. Весь люд из подпола вылез. Думаю что будут еще. laugh.gif
КНХ
У тебя все нормально?
МышонокНК
цитата:
Пока я конечно больше все еще фотограф, но хочу научиться передавать красоту без посредника-фотоаппарата... Если будет интересно - вывешу как-нить свои фотоработы.

Наталья зайди в свои профиль и сделай пжл приписочку как тебя зовут
Интересно посмотреть фотоработы только почему тогда картины сфотографированы так невнятно wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





Я еще не совсем разобралась в форуме... Больше с телефона в сетке - не сильно поковыряещься.. А фотки - так они на телефон сняты для себя. :-) фотик пока не применяла для картин - каюсь - даже мысли не возникало про это... :-)))))) но спасибо - действительно - нужно нормально снять работы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





varvara63
Да всё нормально, Гал. Просто натура у меня какая-то капризная. То настрой нужен, то вдохновение, хотя бы минимальное. Урывками как-то я не могу. Начнёшь что-либо творить, а как оторвут даже на час, на два, потом очень трудно мне войти снова. Завидую некоторым профессионалам у которых своя мастерская есть. Ушёл и как бы на работе, у станка, а когда дома так вроде считается, что и не занят...... ohmy.gif
Да отговорки всё это. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





КНХ да это уже не отговорки.просто у нас уже с возрастом другие мерки ко времени.я вот например не сажусь вообще рисовать,если мне в течении дня нужно будет куда-нибудь выехать.а выехать надо каждый день внука вожу то на английский то на тренировку.хорошо хоть художку бросил в этом году,а то еще и 3 дня занятий там .люблю садиться за мольберт если меня в течении всего дня ничего не отвлекает.вот тогда я про все забываю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





dav1950
Вот-вот, в самую точку! Я в этот год хоть от внука освобождён, но два раза в неделю езжу к маме (она живёт в другом районе города) и полдня с ней провожу. С младшим сыном несколько дней, отдал ему свой старый автомобиль, он год, как из армии пришёл и бездельничал, вот пришлось несколько дней с ним приводить авто в порядок. Всё время так вот что-то и находится. Сейчас к тому же у нас рано темнеет, я пытаюсь при искусственном освещении, но не то, и оттенки не те, и бликует..........
Копии у тебя замечательные. На это тоже нужен талант. Некоторые вообще на этом специализируются.

Это сообщение отредактировал КНХ - 27.11.2013 - 08:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





Как обещала... несколько моих фотозарисовок...
1

2

3

5

6

7

8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





и еще парочка моих любимых жасминов..

9

8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





а гляньте,что я на яндекс-фоткахсемья обнаружила"Обсуждение семейного бюджета"
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия






Немного видео уроков по построению rolleyes.gif

http://www.circolodarti.com/come-disegnare...te-passo-passo/
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





МышонокНК
Наташ, самое главное желание - остальное приложится и все получится.Мы ведь все здесь учимся и где-то я слыхала, что художник учится на протяжении всей жизни. У тебя прекрасые фотографии т.е. ты в курсе как построить композицию и перспективу, а это уже очень много. Для художника очень важна наблюдательность(это я рассуждаю на своем уровне blink.gif )вот например когда ты смотришь на фотографию или натуру замечай, как ложатся тени и как падает свет - это создает объем предметов; замечай разные оттенки цветов - их в природе существует намного больше чем мы думаем и это создает живописность. Конечно если есть время то просматривай видео-уроки или читай литературу, но его почему-то не хватает, то здесь уж каждый ищет свою методику обучения wacko.gif
Картину с маками лучше перефотографируй качественнее, потому ,что ничего не понятно, к сожалению. Композиция мне нравится, но по-моему не хватает теней и оттенков разних цветов.
Прошу учесть, что все, что я здесь накалякала - это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, и прошу простить если что не так,а знатоки могут поправить, я не обижусь smile.gif

dav1950 - Татьяна, копии обалденные!!! wub.gif Если ты можешь так срисовывать с других картин то и можешь срисовывать и натуру а значит и создавать свои оригинальные произведения rolleyes.gif Только попробуй и у тебя получится! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Песня - 27.11.2013 - 13:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





МышонокНК
очень хорошие фото, правильно (как мне кажется) выбран ракурс. О фото можно с Наталией поговорить, она у нас тоже АС в этом деле!
Но я считаю так, что если может человек фотографировать, он МОЖЕТ хотя бы со своих фото делать художественные работы. Возможно, не от Бога заложено, но научиться - МОЖНО! если есть желание.... и время...
Я выше приводила ссылку, как сделать световой короб, в нем можно фотографировать работы, т.к. качественное фото с работы - это половина успеха! Нельзя допускать, чтобы фотик врал, цвета искажал, изображение, работа от этого же очень много теряет! и конечно, потом рождается необъективное мнение о ней. Возможно, раньше не было необходимости делать качественные фото работ, но сейчас этот стимул появился? так что - ждем новые фото! wub.gif

Плюсуем к нашему вернисажу еще 3 работы (пришли сегодня) wub.gif wub.gif Надеюсь, что это - еще не всё.... жду, жду еще! rolleyes.gif wink.gif

rfkthbz
да, Ира, получила! Жду теперь кое-каких пояснений к работам rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Lana13 - 27.11.2013 - 14:14
PM
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





Песня
маки - это гуашь 9х14. попытка нарисовать маки в технике масляной живописи.. - проба кисти..

раньше если и рисовала то только в графике.. кстати - нужно отснять старые картинки в карандаше (правда им уже лет по 10-15) smile.gif эх... время летит.. скоро пенсия..

на счет фоток с картин - выкрою время и перефотографирую все на фотоаппарат...
приятно, что фотки понравились.. спасибо. wub.gif вот картинка - вдруг нарисуешь.. smile.gif

белка

снег
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Песня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





МышонокНК
Про фото- полистай и почитай здесь... wink.gif

http://lightroom.ru/


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





NataliG
я не учусь ФОТОГРАФИРОВАТЬ... я учусь рисовать!
за ссылку спасибо. но не люблю украшать... на фотках у меня естественные цвета.. как было в реальности.. именно их и ловлю. а восприятие у каждого зависит от многих факторов.. в том числе и от уровня зрения и от цветовосприятия... smile.gif например дальтоник с трудом увидит оттенки зеленого в зеленом фоне листвы.. smile.gif
кстати японцы различают до тысячи оттенков красного.. но мы на это не способны.. smile.gif

12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МышонокНК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 33
Пользователь №: 60 915
Регистрация: 26.11.2013
Откуда: МО, Щелково





Lana13

Ланочка! спасибо за отзыв.. мне важно чтобы фотография находила отклик в душе человека.. если есть толчок от фото, значит свои чувства я смогла передать.. именно поэтому мне профессиональные фото как правило кажутся холодными (и не потому что я не профи и не хочу учиться этому - основы я изучала, но снимаю сердцем).. это как рисовать по линейке солнце.. но это мое мнение.. про световой короб для фотографирования картин - найду - прочитаю обязательно - теперь есть стимул научиться фотографировать свои работы хорошо smile.gif
еще раз спасибо.
и тебе тоже подарок.. для идеи к рисованию..
лебеди
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





МышонокНК
Все фото хороши, особенно розово сиреневый закат. Ты выкладивай потихоньку, а мы себе будем хватать что нравится.
Песня
Ну так как бум марафон устраивать.? Можно каждый день или через день новые фото выкладывать по очереди, может кто то захочет один выкладывать, мне все равно.
Друзья давайте ваши предложения. Может кто что интересное скажет, есть мысли? И вообще кто согласен на марафон? Может по тематикам, к примеру неделю пейзаж такой то, неделю, другой, потом собаки, потом кошки и т.д. Естественно нужно и время на отдых и на свои работы. Может раз в месяц на недельку помарафоним. Если понравится, сделаем отдельно ветку для этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0249 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>