Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

хорошая сплит-система

Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





необходима хорошая сплит-система в кухню,совмещенную с гостиной
с хорошим фильтром, ибо муж не выносит многие запахи, а я люблю готовить блюда со специфическими запахами)
что посоветуете?у кого какие стоят?
кстати,нужен еще стильный дизайн!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Lanna Может Вам купить хорошую вытяжку? Я не слышала про кондиционеры, которые устраняют запахи. Есть с фильтром, но этот фильтр у них предназначен для очистки воздуха от пыли, а вот запахи.... тем более уже зазбежавшиеся по квартире... Вытяжка же работает непосредственно над источником распространения запаха, весь воздух втягивается, а с ним и запах тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





да нет, я уже думала об этом..
кухня обошлась нам в копеечку, и ставить вытяжку некуда(
к тому же,я немного не так выразилась: муж аллергик, поэтому чихает он не только на мои творения, но и на пяль в целом(
а какие кондиционеры с такими фильтрами?
вы бы такой поставили?
какая страна делает хорошие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Lanna
цитата:
кухня обошлась нам в копеечку, и ставить вытяжку некуда(
Вот этого не поняла.... А над плитой? Если кухня дорогая, то там сразу предложат вытяжку либо свою, либо дадут название модели, какую купить надо.
Для аллергиков раньше можно было купить ионизатор воздуха, они есть еще и с функцией "мойка воздуха". У меня такого нет, поэтому ничего другого подсказать не могу. Нужно изучать этот рынок.
Кондиционера у меня тоже нет. Но если нужен стильный дизайн, то будет не дешево. Неделю назад видела в Медиамаркте Samsung под 40 тыс.рублей. Красивый smile.gif , но вопрос: нужно ли на такой тратить деньги? Видела дизайнерские, тоже там же и тоже под 40 тыс. Смотрятся как картина, но вряд ли у них есть крутые навороты в виде фильтрации воздуха.
Почитай ТУТ, ТУТ может найдешь, что нужно. К сожалению, больше вряд ли чем помогу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Lanna
У вас над плитой сразу шкафы? Вообще кухня совмещенная с гостинной и без мощной вытяжки, да еще и дорогая - как-то странно. Хотя недавно видела готовую кухню вообще без плиты, с переносной варкой, но это был вариант "холостяка", максимум перекус сделать. Бывают вытяжки в стол, но стоят они совсем не гуманно (от 50 тыр).
Кстати, нужно точнее определиться, что именно требуется - убрать запахи, пыль или охладить воздух. Против запахов - кухонная вытяжка, наружу. Против пыли - хороший фильтр. А если убрать жару - то сплит-система (кстати, сейчас их надо согласовывать с архитектурными властями вроде?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





муж кухню делал без меня, поэтому продумал не все(
да, над плитой шкафы, а плита сделана островом в середине кухни
нужно убрать из воздуха аллергенные элементы и освежить воздух
из того что я видела, что мне понравилось Дайкин Нуксура
по хар-кам вроде хорошо подходит. он и греет и охлаждает. ни у кого нет такой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Lanna
я так понимаю речь идет о кондиционере? У нас, в последние годы, квартиры без него не строят вообще, потому что лето с каждым годом становится все жарче и жарче.
Не замечала что-бы кондиционер фильтровал запахи. Наоборот, из-за того, что все окна закрыты, крутится один и тот-же воздух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Lanna А что мешает повесить вытяжку над плитой? Даже если плита в середине кухни в виде острова, над ней вполне реалистично повесить вытяжку, воздуховод направить вверх, а далее вывести к реальному отверстию в стене. У вас какие потолки? Если гипсокартоновые, то это сделать очень элементарно. А если нет, то из гипсокартона можно сделать 2-х уровневый потолок и под него спрятать трубу от вытяжки... В общем, тут уже полет дизайнерской фантазии...
Вот так, например вытяжка
Или так вытяжка
Мне кажется, что кондиционер тут не поможет. У них другие функции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Lanna
Девочки правильно говорят, ни одна сплит-система не берет забортный воздух и ничего не выпускает наружу, она всего лишь охлаждает или греет, ну иногда филттруует воздух в помещение, в котором находится.
Странная ситуация... муж не готовит, где что и как удобно расположить не знает, аллергик, запахов не выносит, но зато без вашего ведома ремонтирует вашу общую кухню, ничего с вами не согласовывая? И инженеры, которые кухню проектировали (а дорогие кухни без проектов не обходятся) и монтировали тоже ничего ему не подсказали? Странно, очень странно. Поскольку во всех жилых помещениях основа-основ, это освещение и вентиляция, а уже дальше идет все остальное, дизайн подавно на последнем месте. У меня друг детства - профессиональный инженер-вентиляционщик, они проектируют коллосальные проекты от суперпупер хирургических центров до мегаофисных зданий. У себя дома первое, что он сделал во время ремонта, это провел качественную вентиляцию по всей квартире, с кучей всяких прибамбасов, заняв одну из лоджий оборудованием, естественно вентиляция с кондиционированием. Мы с ним много раз общались на эту тему и он, как профи утверждает, что всегда, при любом умном проектировании любого помещения, особенно жилого, в первую очередь, наряду с другими коммуникациями (электрика, канализация, водопровод), продумывается вентиляция.
Ну и вообще, наши старые дома (да и некоторые современные), без принудительной вентиляции, были расчитаны на приток свежего воздуха из щелей деревянных окон в том числе, воздухообмен осуществлялся помимо прочего через подрезы дверей, то есть зазор от пола до двери должен быть не менее 2см. Вентиляция проектировалась на весь дом одновременно и существует только в условиях, которые должны быть по плану, любое изменение несет за собой нарушение вентиляции квартиры, подъезда и дома вцелом. Сейчас большиснство жителей домов всех серий устанавливают себе стеклопакеты, герметичные, двери делают глухими и почти без зазоров, имеющиеся воздуховоды в квартирах срезают, дабы освободить нишу для холодильника в кухне и для стиральной машины в ванной комнате. В итоге вентиляции почти нет, сырость в ванных, затхлость в кухнях...опрокидывание воздухопотока у соседей...а потом удивляются "чем мы дышим"? А вот тем и дышим, своими и соседскими выхлопами.
Ладно, лирика все это.
Теперь по существу. Если у вас рабочая зона вынесена в остров, не вижу проблемы установить над ней вытяжной шкаф. Так как потолок, скорее всего уже смннтирован, придется думать куда убирать трубу, но ничего невозможного нет (обычно пускают потолок на ширину воздуховодов или же декорируют его под балку). Надеюсь ваш муж не замазал вентиляционное отверстие цементом? Это единственный выход в вашей ситуации. Обращайтесь к профессионалам, пусть помогают решать проблему. Сплит вам не поможет.
Есть еще вот такие решения: http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=6089_i02_b.jpg
Но вот только в этом случае полкухни разобрать придется biggrin.gif .

Все ИМХО, я не инженер, просто интересующийся пользователь.
Ну и еще вопрос заодно. Вы говорите, что над плитой висят шкафы. В "острове"? Я правильно понимаю? Как они крепятся? Картинку можно посмотреть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





anna100
Ой, я про шкафы пропустила... Кстати, их можно немного сузить, сделав для трубы место. Всего навсего передвинув стенку. Но тут уже нужно фотографию кухни... или вообще оставить шкаф для декорации, а внутрь вмонтировать вытяжку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ксарочка
У меня вопрос КАК крепятся шкафы в зоне "острова". К потолку? Они и без наполнений весят прилично, а если посудку в них расзместить??... Я бы такими пользоваться поостереглась, завалит еще laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
На "холостятской" кухне может отсутствовать и плита как таковая wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alissa19
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 549
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Неизвестно





кондиционеры, у которых хорошие фильтры, конечно, есть. но покупать его в кухню...чтобы от запахов избавляться. вообще их для другого используют.

если есть бюджет на это, купите хороший японский очиститель, тут предпочтителен Дайкин. Мы свой покупали 3 года назад, отлично и пыль ловит, и запахи (от них там фильтр специальный), и даже бактерии. Конкретно на запах регирует мгновенно - огоньком мигает, все в себя втягивает. Разумеется, расходники менять надо. Но довольно редко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





У нас последний Дайкин стоит, с увлажнителем встроенным.
Запахи - да, ловит, спорить не буду. Гофрированный фильтр пока не меняли, еще работает.

Daikin Ururu
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
somojlowa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 60 683
Регистрация: 5.11.2013
Откуда: Неизвестно





Скажите, кто-нибудь в магазине Медиа Маркт технику покупал? Хотим себе сразу приобрести плиту и вытяжку, ну если с печкой мне легче определиться, потому что хочу лучше, чем у меня была, то с вытяжками сложнее. Они тут такие разные http://market.mediamarkt.ru/tehnica_dlya_kuhni/vytyajky и, наверное, без профессиональной консультации не обойтись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valeri11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 1
Пользователь №: 60 704
Регистрация: 6.11.2013
Откуда: Неизвестно





У нас мойка Venta. Мне нравится ухода за ним ни какого, фильтры не менять, только воды изредка долить . бак большой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>