Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-47


Автор: Gven 13.05.2010 - 19:35
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Майка 13.05.2010 - 20:07
Девочки, из слоеного теста пирожки о щавелем, это как?..

Автор: Кроша 13.05.2010 - 20:18
цитата:
Девочки, из слоеного теста пирожки о щавелем, это как?..

Майка
Галюнь,да вкусно будет,не переживай wink.gif!Хотя в моей семье со щавелем прижились пирожки из творожного теста,мои решили что это лучшее сочетание щавель-тесто smile.gif...

Автор: ахтуба 13.05.2010 - 21:20
Я сегодня морского окуня жарила.К нему сделала брусничный ткемали по Василисиному рецепту.ВКУСНО!!!Василиса,большое спасибо,мы такое любим!С нетерпением ждем ягодного сезона!
Iraida Barbariska Кулюка Спасибо за похвалу моим скромным тортикам

Автор: Гну 13.05.2010 - 21:28
Девочки, для тех кто спрашивал про мороженицу Land Life, которую я купила у Юли-Тиллотамы.
У этой мороженицы есть внутренняя емкость, которую в первый раз надо выморозить в морозилке не менее 24 часов при температуре не ниже -18С.
После приготовления мороженого, внутреннюю емкость моете теплой водой, насухо вытираете и отправляете снова в морозилку. Теперь мороженое можно делать через 8 часов.
Вымороженная емкость вставляется в пластмассовую емкость (прицип мультиварки), в крышку вставляете мешалку (венчик мороженицы), закрываете мороженицу, включаете в сеть и тоненькой струечкой через отверстие в крышке вливаете размешанные ингредиенты.
Мороженица мешает продукты, и они тут же замораживаются. На первое мороженое у меня ушло минут 15, но может уйти и 30, и 40. Это зависит от продуктов. Алкоголь тормозит замораживание. Второе мороженое я ещё не делала.
Продукты надо брать охлажденные, быстрее получите результат.
Мороженое получается мягкое и его лучше употребить сразу. Если вас не устраивает мягкое мороженое, то можете отправить его в морозилку для большего замораживания.
Здесь можно посмотреть её фото и пр. Правда, тема ещё молодая.

Автор: lusek 13.05.2010 - 22:38
Ксарочка
цитата:
а можно с этого места поподробнее sleep.gif  А измельчитель у тебя какой?

У меня самая обычная встроенная плита Электролюкс, собранная где-то в Европе. Очень удачная. Утром, если я одновременно кладу бутер в ростер и в духовку - в духовке быстрее запекается. В ней есть все функции, всё печётся очень быстро и равномерно. И я теперь не знаю - зачем она - микроволновка.
А измельчиталь у меня был в комплекте с блендером БОШ, сравнивать не с чем - он у меня первый - но очень нравится - и по рвазмеру, и по работе - и орешки смолоть, и лук измельчить..

Автор: Умочка 13.05.2010 - 23:32
Давайте я вас первая угощу в новом домике чем-то..
Угадайте, что это???
Девочки, ну в магазинах же брать, наверное безопасно
А вот и не угадали biggrin.gif Это минипирожки с ...
королевскими креветками с зелеными луком и..
Девочки, ну в магазинах же брать, наверное безопасно - 3
с грудинкой и сыром.
Тесто тартиковое, замешаное с тертым сыром.
Угощайтесь! Мокните в соус 1000 островов (я его смешала чуток с майонезом, потому как на мой вкус он уксусный, подсыпала свежего укропчика и порезала мелко корнишончиков) И наслаждайтесь.
Отличная, здоровая альтернатива , кстати, креветкам во фритюре =)

Автор: Ксарочка 13.05.2010 - 23:36
Девочки, я тут на ночь глядя решила фотки выложить smile.gif
Это печенки ОВСЯНЫЕ ДУРИЛКИ
, я тут на ночь глядя решила фотки выложить Это печенки ОВСЯНЫЕ ДУРИЛКИ А это Чесночная лепешка

А это Чесночная лепешка. Вкусная tongue.gif
, я тут на ночь глядя решила фотки выложить Это печенки ОВСЯНЫЕ ДУРИЛКИ А это Чесночная лепешка - 2
, я тут на ночь глядя решила фотки выложить Это печенки ОВСЯНЫЕ ДУРИЛКИ А это Чесночная лепешка - 3

Вот. Угощайтесь!

Автор: klavusja 13.05.2010 - 23:54
Девочки,пополнила ваши ряды любителей мультяшек.У меня MONTISS.Я не могу сама понять ,когда готовишь,нужно закрывать отверстия для пара или оставлять открытыми?И еще,от количества продуктов зависит время приготовления,или или безразлично,полная она или только дно закрыто.

Автор: ilga 14.05.2010 - 00:14
klavusja
Привет!
Добро пожаловать! Напиши в профиле путём редактирования как тебя зовут и откуда ты wub.gif
В нашей мультиварке (здесь почти у всех Панасоник, но и других мы привечаем) клапан не закрывается.
Насчёт время приготовления- у каждого своё. Я когда готовлю мясо (сырое) с картошкой ставлю на 3 часа на "Тушение", но открываю часа через полтора проверить, готова ли картошка, разная картшка по-разному готовится(мясо готово раньше).
цитата::
И еще,от количества продуктов зависит время приготовления,или или безразлично,полная она или только дно закрыто. 

Конечно, зависит.
Например - 1 столовая ложка воды закипит быстрее, чем 1 литр воды при прочих равных условиях.

Для прогревания большЕй массы еды требуется больше тепловой энергии.
(во меня клинит сегодня, вот вам дачные работы ph34r.gif )

Автор: Кроша 14.05.2010 - 05:41
Девчонки,кому мёда wink.gif ?Из одуванчиков tongue.gif biggrin.gif laugh.gif !!!
И ЧЁ нам теперь делать, а, сЯстра

Автор: Кроша 14.05.2010 - 06:19
Девочки,я вот ещё что хотела спросить wub.gif...вернее у меня два вопроса biggrin.gif!Первый про витаминки...никто не принимал витамины INNEOV?И второй вопрос...девчонки,кто пользуется эпилятором,скажите это больно unsure.gif?Может посоветуете определённую фирму?Хотя как по мне,лучший эпилятор это бритва laugh.gif!Но ребёнка просит...а какой,сама понятия не имеет unsure.gif...

Автор: Майка 14.05.2010 - 06:55
Ксарочка Лена, лепешка супер .. чем сверху посыпаешь? ..
Ты на камне печешь?

Автор: Моргана 14.05.2010 - 07:11
цитата:: (Кроша @ 14.05.2010 - 06:19)
Хотя как по мне,лучший эпилятор это бритва laugh.gif!Но ребёнка просит...а какой,сама понятия не имеет unsure.gif...

Инна, нисколько бритва не лучше. Если есть необходимость, то лучше эпилятор. Им побольнее сначале, зато растут медленней и густота не прибавляется. Знаю как страдают подруги, кто начал когда-то с бритвы.. Я несильный пользователь, но у меня он конечно есть biggrin.gif Такого плана, только намного старее..

Автор: Basja 14.05.2010 - 07:14
Кроша Иннуль, а почему он такой темный ohmy.gif ? У меня эпилятор фирмы Филипс, ему уже сто лет в обед , поначалу какой то дискомфорт, а потом привыкаешь, нормуль smile.gif

Автор: Майка 14.05.2010 - 07:24
Девушки, приготовила я Террин из свинины со сливами и орехами
Девушки, приготовила я Террин из свинины со сливами и орехами Что -то я не так сделала
Что -то я не так сделала .. пресноватый получился .. За мной вообще есть грешок-не досолить.. не доперчивать и не доспецивать .. )
Но, все равно вкусный .. в следущий раз буду порешительней .. )

И пирожки из слоеного теста со щавелем .. страшненькие правда .. но вкусно .. )
Девушки, приготовила я Террин из свинины со сливами и орехами Что -то я не так сделала - 2


Автор: кухонька 14.05.2010 - 08:11
Кроша
цитата::
И второй вопрос...девчонки,кто пользуется эпилятором,скажите это больно unsure.gif?Может посоветуете определённую фирму?Хотя как по мне,лучший эпилятор это бритва laugh.gif!Но ребёнка просит...а какой,сама понятия не имеет unsure.gif

Это вопрос индивидуальной чувствительности. Я себе с первой стипы купила электроэпилятор, но не смогла им пользоваться - терпела я эти мучения, терпела, а потом отдала своей сестре - она им не только ноги приводит в порядок, но и подмышки... blink.gif

По мне самый эффективный способ, и не такой болезненный как эпилятор - это восковые полоски: наклеил-дернул, полноги уже гладкая biggrin.gif горит правда, но недолго, по мне - терпимо. Мне хватает - на пару недель точно, а потом густота намного меньше... sleep.gif

Все вот интересуюсь лазерной или фотоэпиляцией - чтоб уж наверняка, но как-то страаашно... ph34r.gif

Автор: Barbariscka 14.05.2010 - 08:23
Девочки, а что за паника насчет кураги и пр...Вирус полиомиэлита погибает уже при 60 гр.Можно залить сухофрукты кипятком и немного подержать в нем. Я кстати всегда так делаю, потому как не знаешь, где он лежал , пока к нам не попал.

Автор: Iraida 14.05.2010 - 08:58
Кроша Инн, это ж сколько одуванчиков надо было собрать для такого количества меда???!!! Ну ты трудяга!
У меня давным давно был эпилятор. Но после него у меня стали волосы на нога врастать под кожу. И скрабилась, и мазилками мазала, ничего не помогала. Жутко все врастало и воспалялось. Эпилятор выкинула. И ходила на электроэпиляцию. Сейчас ноги гладкие круглый год.

Автор: Львица 14.05.2010 - 09:08
Майка
Галя, терринчик с чем? Там слива желтая? Или это просто мякоть такой цвет дала?
lusek
Люсь, у меня тоже Электролюкс, я ее люблю нежно и микру не покупаю.
Кроша
Иннуль, Ира давала рецепт желе из одуванчиков. Красииииво!

Автор: кухонька 14.05.2010 - 09:33
Barbariscka
цитата:
Девочки, а что за паника насчет кураги и пр...Вирус полиомиэлита погибает уже при 60 гр.Можно залить сухофрукты кипятком и немного подержать в нем. Я кстати всегда так делаю, потому как не знаешь, где он лежал , пока к нам не попал.

Мое личное мнение - опять нагнетают в обществе истерию, как со свинячьим гриппом. Не получилось на пандемии денег срубить, теперь вот полиомиелитом стращать начали. Причем вчера поизучала материалов на эту тему - случаи полиомиелита в Таджикистане регулярно и раньше встречались, также как и в Афганистане и других южных "диких" местах. А уж про Индию вообще можно скромно промолчать sleep.gif
Умочка
Пирожочки классные! Поделись рецептом теста, а то я сегодня хотела пирожки с тыквой сделать - никак тесто к ней не придумаю... Начинка из тыквы соленая, с травками-приправками....

Автор: Кроша 14.05.2010 - 09:36
цитата:
Инн, это ж сколько одуванчиков надо было собрать для такого количества меда???!!! Ну ты трудяга!

Iraida
Не,эт не я biggrin.gif,эт у меня мамуля в лес погулять сходила(она не могЁт долго без леса,благо он у нас в трёх минутах ходьбы от дома wink.gif),вот и нагуляла 800 шляпочек одуванчиковых biggrin.gif...
цитата:
И ходила на электроэпиляцию.

Ириш,скажи честно,это очень больно laugh.gif?А на скока хватает этой электро-?
цитата:
По мне самый эффективный способ, и не такой болезненный как эпилятор - это восковые полоски: наклеил-дернул, полноги уже гладкая

Было желание попробовать,но после рассказа подружки напрочь пропало...Сама она не смогла энти полоски с себя содрать,говорит больно не то слово,пришлось мужа просить,тот ей садюга их так мееедленно отклеивал laugh.gif...

Автор: Майка 14.05.2010 - 09:41
Девочки, пирожки со щавелем нужно печь обязательно .. Внутри ложка щавеля .. и чайная ложка сахара .. ну очень приятсвенно .. )

Львица
Насть, да .. слива желтая .. нашла таки я консервированые кисло-сладкие .. но только вот жёлтые ..
Сейчас с рыбой ковыряюсь.. в смысле с рыбными закусками ..
Пришла поискать крем -фреш, это что конкретно? .. unsure.gif

Автор: Кроша 14.05.2010 - 09:42
цитата:
ой, а это что таке? Первый раз слышу про варенье из одуванов

кухонька
Юляш,нее,варенье это другое tongue.gif...Вот,лови: МЁД ИЗ ОДУВАНЧИКОВ и ВАРЕНЬЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ.
Майка
Галь,а я своим со щавелем ВОТ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ПЕКУ wink.gif,нравится абсолютно всем от мала до велика!Я по этому рецепту ещё и большой пирог в форме делала,очень даже!
цитата:
Пришла поискать крем -фреш, это что конкретно?

Галь,это свежий творожный сыр или вот что говорит на этот счёт Википедия:
Крем-фреш (фр. crème fraîche — свежие сливки) — французский кисломолочный продукт с содержанием жира не менее 30 %, похожий на сметану. Готовится из коровьего молока. В составе допускается до 15 % сахарозы. У крем-фреш приятный, слегка кисловатый вкус. При добавлении в горячие блюда не образует хлопьев. В продаже обычно предлагается натуральным или с добавлением чеснока, пряностей или зелени и тогда часто с добавлением желатина. Является ингредиентом соусов или супов.

Для изготовления крем-фреш сливки помещаются в большие ёмкость, куда добавляются молочнокислые бактерии. За 18-40 часов при температуре от 20 до 40 °C эти бактерии превращают молочный сахар в молочную кислоту. Свой особый вкус и консистенцию крем-фреш приобретает благодаря денатурации содержащихся в сливках протеинов. В производстве крем-фреш не допускается использование стабилизаторов, консервантов и иных добавок. После ферментации крем-фреш не проходит дополнительной термической обработки.

Родственным крем-фреш продуктом французской кухни является крем-дубль, отличающийся более высоким содержанием жира.


Автор: Iraida 14.05.2010 - 09:48
Кроша
Инн, честно-больно, но терпимо. Я делала "на алкоголь" Перед процедурой и во время немного употребляла в качестве анестезии. Но пару раз делала и без. Вытерпеть можно. Подруга вообще нормально переносит, ей никакой анастезии не надо. Но делается это несколько раз, чтобы волосы больше не росли. Я делала обычно раза 3-4 в год. но для полного уничтожения волос надо около 8-10 процедур.

Автор: Майка 14.05.2010 - 09:51
Кроша
цитата::
Галь,это свежий творожный сыр

Да я тоже так думала, а пишут, что типа жирной сметаны с чуть кисловатым привкусом .. С чем мне теперь рыбу смешивать .. не ясно ..

Автор: Iraida 14.05.2010 - 09:53
Майка
У Нелли-Зои давно рецепт утащила. Ссылки правда не сохранилось...

250мл. жирные сливки (38%)
2ст.л. кефир (ривьён)

В чистой маленькой банке смешайте жирные сливки комнатной температуры с кефиром.
Накройте банку полотенцем или крышкой и оставьте при комнатной температуре на 12-24 часа. Или пока сливки не загустеют. Слегка перемешайте ложкой, закройте банку крышкой и переставьте в холодильник. В холодильнике сливки станут ещё более густыми.

Автор: Любастик24 14.05.2010 - 09:54
Девочки, Вот разрез тортика принесла -просила не резать без меня(хотела вам красивый разрезик, горячим ножичком...), но пока на ребенка отвлеклась -уже порубили и разложили mad.gif ...так что -какой есть. Торт очень вкусный! Это для шокоголиков - муж сказал, что как мороженое- весь пушистый, мягкий, абсолютно не приторный и очень вкусный! Крема делала полторы порции. Посмотрела на фотки - совсем некрасиво... unsure.gif
Девочки, пишу быстренько и убегаю в магазины за едой -у мамы второй этап отмечания завтра на работе

Автор: Львица 14.05.2010 - 10:11
Кроша
Iraida
Желе из одуванчиков ТУТ

Автор: Умочка 14.05.2010 - 10:12
Кроша Инуль, эпиляторы вот из этих выбирай этот рад Браунов. Я пользуюсь ооочень давно эпиляторами.. на пару недель хватает. Никаким кремом и бритвой этого не достичь. Ну может полосками.. А хочется как у Iraida.
Ир, а долго ты электроэпелецию делала? или за один раз?
кухонькаВот здесь рецептик По желанию можно вмешать тертый сыр. Я так делаю сырное печенье. Где-то в том же месте по-моему я его показывала..
Iraida Ты уже рассказала про эл.эп. Ириш, это рецептик чизкрема?
Кроша Иннуль, У меня почти весь щавель уходит за зиму на щи. А я вот жду когда шпинат пойдет. Ох и люблю я слоеную выпечку со шпинатом. Кста, больше , чем с щавелем....

Автор: irarosl 14.05.2010 - 10:19
Кроша
Инн, а я полоски для себя открыла восковые, ну не знаю, совсем не больно. Еще хотела с вами поделиться радостью на днях по этому поводу, но постеснялась. А тут ты обсуждение завела. wub.gif До этого воск покупала, с ним мороки больше, нагреть, нанести тонким слоем ровненько, потом полоски клеить.
НО, я тока на ногах это делаю, дернул и все-не больно, попробовала как-то воск на область бикини, там даже намазывать мне стало больно, а дернуть так и не смогла, просто смыла.
Электроэпиляцию я делала раньше, но у меня получалось только раз в год, поэтому наверное особого результата не было. А вот мама моя вывела практически всю буйную растительность на ногах, но она и вправду ходила первое время очень часто. Сейчас раз в год перед летним сезоном идет вытащить несколько шальных волосиков (они такие дохлые стали - жуть просто-тонкие, хилые, но длинные растут-заразы) и пообщаться с эпиляторшей просто. На ногах это в некоторых местах терпимо, в других-больно, но я терпела все равно - красота требует жертв, многие тетки мази анестезирующие применяют заранее.
Насчет фото и лазеро - тоже думала, но у меня все сложнее, волосы не темные, да и напугали меня возможными ожогами.


Автор: Iraida 14.05.2010 - 10:26
Умочка
электроэпиляции одной процедуры мне хватало месяца на 2-3 по первости, потом месяцев на 5-6. Единственно, что после процедуры примерно 5-7 дней ноги в мелких точках болячечках. Так что если к отпуску то надо чутка заранее делать. И в зависимости от "волосатости" на одну ногу может уйти время от 1 часа до...... Вначале я делала за один сеанс (примерно 3 часа) одну ногу, потом на след день другую ногу. А в последние разы за один раз обе ноги и бикини. Со временем количество волос уменьшается, а потом и вовсе исчезают.


Автор: Кроша 14.05.2010 - 11:29
Девочки,знаю что этот вопрос задавался уже добрую сотню раз,но я ж по диагонали читаю,а тут жареный петух в п..у клюнул...можно ли в мульте запечь мясо прямо в рукаве unsure.gif wacko.gif?

Автор: irarosl 14.05.2010 - 11:38
Кроша
Инн, вроде да, Нина делает, только чуток воды на дно наливает вроде.

Автор: МаДаМа 14.05.2010 - 11:46
Майка
800 г сметаны
500 мл кефира
щепоть соли (по вкусу)
Смешать все молочные продукты с солью и выложить в стерильную марлю или полотно. Подвесить над раковиной или посудой на 2-3 дня (или в холодильнике.) - пока сыр станет достаточно твёрдым. (с)

Автор: tvum 14.05.2010 - 11:47
Кроша
Инна, я делала в рукаве. Понравилось, что вся жидкость была в нем. Мулька чистенькая. На дно мульки наливала немного воды. Из-за нее, по- моему, низ мяса получился как тушенка. Потом делала без рукава, понравилось больше.

Автор: Basja 14.05.2010 - 12:16
Кроша Инн, правильно тебе Иришка написала, делаю в рукаве в мульте на дно немного воды наливаю и на тушении в зависимости от куска .

Автор: Ксарочка 14.05.2010 - 15:04
Майка Лепешку пекла на противне. Нет у меня камня, не созрела я до него еще. Но какая же она вкусная вышла... Еле оторвалась от нее. Такое пожалуй печь надо пореже, только по праздникам, а то пузо в руль бедет упираться laugh.gif

Автор: Кроша 14.05.2010 - 15:12
Доня схомячила пол ПИРОГА-РУЛЕТА и сказала что это ну ооочень вкусно biggrin.gif!И наконец-то без ненавистного изюма laugh.gif(я не стала добавлять) и без вездесущей глазури laugh.gif!
а то пузо в руль бедет упираться Доня схомячила пол ПИРОГА-РУЛЕТА и сказала что это ну ооочень вкус... - 2

Автор: lusek 14.05.2010 - 17:52
Львица
цитата:
Люсь, у меня тоже Электролюкс, я ее люблю нежно и микру не покупаю.

Насть, ага! Просто супер, ни одного недостатка, ттт, ттт.... (кроме того, что на дверце между двойными стёклами капли иногда пападают, а чтобы там отмыть - нужно дверцу разобрать)
Вот сейчас новую кухню буду делать и уже мечусь - опять ЭЛ или БОШ, который все тоже хвалят..?

Автор: Львица 14.05.2010 - 18:43
lusek
Я балдею, что все стеклышки можно снять и все помыть. У меня до нее была Горение, но старенькая...ужасть wacko.gif

Автор: Кроша 14.05.2010 - 19:04
цитата::
у меня тоже Электролюкс

Львица
Настюш,у тебя какая именно моделька wacko.gif?А у тебя электрическая wacko.gif?

Автор: Львица 14.05.2010 - 19:09
Кроша
У меня электрическая, модели нема... У меня панель и духовка отдельно, все электрика. Мы давно покупали, лет 6 назад. Сейчас жалею, что не взяла с таймером на включение/отключение. Очень удобная штука.

Автор: Майка 14.05.2010 - 19:26
Девочки, угощайтесь ..
Паштет из куриной печени .. ну и еще раз террин .. в плошке- горчица .. )

Девочки, угощайтесь

Корзинки с маринованой свеклой ( дно майонезиком смазано), селедочка и перепелиное яичко (вкусно) На огурчиках

Автор: Умочка 14.05.2010 - 19:59
Девчонки! Знает ли кто-нибудь как делать соус "1000 островов"? Просмотрела всю тему про соусы - ну нет там его.. а то я его ооочень люблю, а в продаже в нем очень много уксуса ((( Я вот в заграницах в отелях отрываюсь.. Вот щас купила.. вроде "Пиканта" (я люблю их продукцию) , а опять один уксус ((

Автор: lusek 14.05.2010 - 20:16
Львица
цитата::
Я балдею, что все стеклышки можно снять и все помыть

А у меня не хватает технического образования... sad.gif разобрать эту дверь.. Я же лирик, гуманитарий! Я дочитала в инструкции до места "..поддерживая под углом 45 градусов повернуть.." - вобщем я так и закрыла.
цитата::
Сейчас жалею, что не взяла с таймером на включение/отключение. Очень удобная штука.

У меня с таймером, но я им не пользуюсь. Как-то не пригодился за 4 года. (Если не считать тот факт, что я к ней часто ...спиной прислоняюсь - и таймер включается!)
Кроша
Инна, у меня ТАКАЯ. Она без лишних наворотов, но есть все режимы и их комбинации, термощуп для мяса-рыбы, и очень достойное описание - на каком режиме что сколько и на какой полочке.. Хотя, если я всё нарушаю - всё-равно идеально получается.
...............
Вот и не знаю - хватать ли БОШ. Ну почему-то во всех салонах меня на него наводят...

Автор: Львица 14.05.2010 - 20:31
lusek
Просто таймер у меня есть и я пользуюсь все время, а то все сгорело бы наФиК laugh.gif А вот с отсрочкой включения не взяла, жаба мнУ задушила...
А у меня ничего не надо под углом 45, просто подряд вынимаешь все стекла из пазов и усе.

Автор: Angelino4ka 14.05.2010 - 20:52
вкусный и несложный ужин smile.gif

мой первый самостоятельный рецептик. может кому нибудь пригодится rolleyes.gif


2 средних луковицы
2 средних морковки
7 средних картофелин
3 небольших листа капусты (можно не использовать, у меня от голубцов остались)
250 гр сметаны
1 ч.л аджики
раст. масло

1. включаем мультю на Выпечку, ставим 60 минут.
2. в чашу наливаем немного раст. масла
3. выкладываем мелкопорезанный лук, обжариваем минут 10
4. поверх лука кладем мелкопорезанную морковь, обжариваем еще минут 10
5. затем выкладываем порезанный на кубики картофель и сверху нашинкованную капусту
6. заливаем 200 мл подсоленой воды
7. тем временем готовим сметанный соус: в сметану добавляем аджику(на любителя, кто любит поострее кладем побольше), размешиваем, можно добавить сушеные травы (я добавила укроп), затем заливаем водой в пропорции 1:1
8. за 20 минут до окончания программы, заливаем сметанный соус в мультю
9. ждем заветное ПИ-ПИ
10. отключаем подогрев, даем настояться минут 20

блюдо готово!
такой нежной картошки я не ела никогда в жизни smile.gif

Автор: Гну 14.05.2010 - 20:57
Кроша
Инна, эпилятор - это садистский способ удаления волос. Нежный способ удаления волос - Venus. Но я пользуюсь то тем, то этим.
У меня эпилятор Braun, достался нам в подарок при покупке компа.
Iraida
Ира, оказывается домашнее мороженое совсем не такое, к которому мы привыкли за всё свое детство. Домашнее мороженое - это песня.
Сегодня делала мороженое сливки-сгущенка-сок апельсина. Весчь.
Если хочешь домашнего мороженого, обращайся к Тиллотаме. Тем более тебе проще, ты живешь в Москве. И этот агрегат удовольствия стоит не так уж и дорого.

Автор: klavusja 14.05.2010 - 21:47
Девочки,а мультяшный стакан-это примерно сколько мл.Чтобы в рецептах ориентироваться можно было.У меня нет его в комплекте.Если не трудно,прикиньте на глаз.

Автор: Львица 14.05.2010 - 22:11
klavusja
160мл наш стакан wink.gif

Автор: lusek 14.05.2010 - 22:30
А вот скажите, пожалуйста - может кто-то недавно матрас покупал или просто умеет в них ориентироваться, а??? А то я совершенно запуталась. Даже в марках - есть Консул, есть Орматек. Есть полужёсткие, есть полумягкие... ох.. wacko.gif бУду благодарна за советы.

Автор: Львица 14.05.2010 - 23:18
lusek
Люсь, тебе надо поехать в магаз и полежать на матрасах. Я купила полужесткий (для моей спины самое то), правда давно было дело. Но довольна, фирму уже сейчас не скажу. Они продавались скрученные как коврик, потом дома вскрываешь вакуум и даешь отлежаться сутки. У меня зима-лето...

Автор: Кроша 15.05.2010 - 06:45
Вчера готовила ЙОГУРТ-ГУЛЯШ из свининки,мои чуть языков не лишились,говорят вкусно не то слово Вчера готовила ЙОГУРТ-ГУЛЯШ из свининки,мои чуть языков не лишились,говорят вкусно не то слово!!!

Вчера готовила ЙОГУРТ-ГУЛЯШ из свининки,мои чуть языков не лишились,говорят вкусно не то слово - 2





Автор: Майка 15.05.2010 - 07:43
ЧегоЙто корзинки не закрепились ..
Поэтому- дубль два .. ))

ЧегоЙто корзинки не закрепились


На этом же блюде, видно кусочек огурца на котором Рийет из лосося

Автор: кухонька 15.05.2010 - 08:20
Девочки, подскажите рецепт закусочный, куда можно было бы сыр пристроить, который день или два проболтался без холодильника (забыли из пакета выложить). На внешний вид - нормальный, без плесени, но просто так на бутерброд - страшновато...
ph34r.gif

Автор: Львица 15.05.2010 - 08:29
кухонька
Юль, ПЕЧЕНЬЕ ОТ ГУЛИ

Автор: Кроша 15.05.2010 - 09:28
кухонька
Юляш,лови:ПЕЧЕНЬЕ СЫРНОЕ
Умочка
Натусик,тебя какой именно "1000 островов" интересует wacko.gif?Тот который с корнишонами или то который с кетчупом и травками?Я делала и тот,и другой wink.gif,надо рецепт?

Автор: пони 15.05.2010 - 10:34

Здравствуйте, девочки! Хотелось бы бодренько начать свое сообщение с "примите в ряды мультиварочников", но начну с проблемы sad.gif У меня сломалась мультиварка!!!! Вчера стала отключаться при переходе на подогрев, а сегодня толко 5 минут на выпечке постояла и отключилась, включаться больше не хочет. Если у кого было такое , помогите пожалуйста!

Автор: Львица 15.05.2010 - 10:38
пони
Вряд ли мы сможем помочь, это только в сервисный центр. Вообще, бывает такое, что она не хочет переходить из режима в режим, но это в основном от перегрева, ей надо дать остыть и все ОК. Но у тебя не похоже на перегрев.... Так что в сервисный.
ЗЫ: Напиши имя в подписи путем редактирования профиля, так легче будет общаться.

Автор: Умочка 15.05.2010 - 10:47
кухонька
цитата:
Девочки, подскажите рецепт закусочный, куда можно было бы сыр пристроить, который день или два проболтался без холодильника (забыли из пакета выложить). На внешний вид - нормальный, без плесени, но просто так на бутерброд - страшновато... ph34r.gif

цитата:
кухонькаВот здесь рецептик По желанию можно вмешать тертый сыр. Я так делаю сырное печенье. Где-то в том же месте по-моему я его показывала..

Я тебе на 2-ой стр. рассказывала, Юль. Когда ты про тесто спрашивала.

Автор: Майка 15.05.2010 - 11:51
Умочка
цитата::
Галь, корзиночки - типа ленивая селедка над шубой? Или венегрет с селедкой?

Наташ, наверное, больше ленивая шуба .. smile.gif
Дно корзинок-майонез .. потом маринованая свекла .. кусочек сельди .. и половинка перепелиного яичка .. Как то не то, не сё .. )

Автор: Кулюка 15.05.2010 - 11:59
пони
А вернуть в магазин? По законодательству у нас например в Украине имеешь право вернуть товар в течение 2-х недель даже не объясняя причину. А тут причина вон какая sad.gif

Автор: пони 15.05.2010 - 14:21
цитата::
А вернуть в магазин? По законодательству у нас например в Украине имеешь право вернуть товар в течение 2-х недель даже не объясняя причину. А тут причина вон какая 

А у меня со времени покупки прошло 2 месяца и, к томуже заказывала в интернет-магазине, привозил знакомый из Москвы. Сказали, конечно, что гарантия год. Может туда позвонить ( в смысле в тот магазин)? Обидно, что так недолго чуствовала себя королевой

Автор: lusek 15.05.2010 - 14:27
пони
Ты пробовала выдернуть шнур из сети, затем через часок вставить? Всё ли в порядке с розеткой и т.д? У нас почти у всех бывает, что иногда "срывается" программа, но потом восстанавливается. Проверь как следует.
А по гарантии можно сдавать в ближайший к вам сервис Панасоник. Поищи в инете.

Автор: пони 15.05.2010 - 14:54
цитата::
Ты пробовала выдернуть шнур из сети, затем через часок вставить? Всё ли в порядке с розеткой и т.д? У нас почти у всех бывает, что иногда "срывается" программа, но потом восстанавливается. Проверь как следует.
А по гарантии можно сдавать в ближайший к вам сервис Панасоник.

Ага пробовала, практически во все розетки какие в доме есть поперевтыкала. Сначала ещё стрелочка "объявлялась" на Гречке, а потом и этой радости не стало.... Ближайший центр от нас в Ярославле - 200км. По московским меркам, думаю, не так уж и много, а для нас приличное расстояние

Автор: Мейта 15.05.2010 - 15:28
По наводки Гали-Макар лепила розочки. Но сын требовал формочки, поэтому розочек вышло мало. Попробовав все формы одного печенья, муж сказал, что розочки самые вкусные
По наводки Гали-Макар лепила розочки

Автор: Умочка 15.05.2010 - 16:27
Мейта
Ой какие хорошенькиееее rolleyes.gif ! Танюш, это слоенки или творожные?
Кому лета кусочек? Я утилизировала последний кабачок прошлого урожая, прошу заметить, что лежит просто на кухне, т.е. свежий, а не мороженый smile.gif
Ой какие хорошенькиееее
Какая же мультечка умничка!!! У меня в квартире такая жарища !! +27 и сквозняка нет, т.к. ветра на улице нет. И у плиты стоять - жесть.. А тут все порезал, заложил , крышку закрыл и усё. И никакого лишнего жара! ПрелЭЭсно! laugh.gif
А на десертик - клубничное натуральное мороженое (я имею в виду без молока)
Ой какие хорошенькиееее - 2
Ну и зачем мне мороженница???
Ой какие хорошенькиееее - 3
Это оно уже талое, т.к. я люблю такую консистенцию. Я все морожениые подтаиваю и потом наслаждаюсь такой жжижжей, мнямс.

Автор: пони 15.05.2010 - 16:44
цитата::
Какая же мультечка умничка!!! У меня в квартире такая жарища !! +27 и сквозняка нет, т.к. ветра на улице нет. И у плиты стоять - жесть.. А тут все порезал, заложил , крышку закрыл и усё. И никакого лишнего жара! ПрелЭЭсно!

Вот и я сегодня как никогда ощутила на себе это огромное преимущество мультварки, вернее ЕГО ОТСУТСТВИЕ. Доделывала в духовке творожную запеканку после того моя мультяшечка отказалась работать. Люди! БЕРЕГИТЕ СВОИ МУЛЬТИВАРКИ mellow.gif

Автор: Умочка 15.05.2010 - 17:22
пони Татьян, не расстраивайся сильно, обидно, конечно, я понимаю, но все ж это лучше чем если б она заискрила, например, правда wink.gif . Ты в инетмагаз позвонила? Что сказали? Если всего два месяца была в пользовании, уже не поменяют, а вдруг?.

Автор: Мейта 15.05.2010 - 17:56
Умочка Натульчик это творожное, но как слоеное biggrin.gif

Автор: Мейта 15.05.2010 - 18:43
Barbariscka
Васен,хотела спросить про батон на опаре. Как там определять что опара готова, когда начнет опадать?

Автор: neigra 15.05.2010 - 20:02
Девочки, всем приятного времени суток!!!
Решила вставить свои пять копеек:
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/b/8baa45a3a0a11fbb47cf406b3ad6ea32.jpg' target='_blank'>Девочки, всем приятного времени суток</a>

Это я торт со взбитыми сливками сделала. Коржик из рецепта Малинового мусса. А остальное сливки и вишня. Поняла, что очень сильно не хватает мне кондитерского мешка с разными насадками, т.к. кондитерский шприц советского производства, который мне мама отдала, не то... dry.gif

Автор: Juliya 15.05.2010 - 20:36
цитата:: (Миpа @ 13.05.2010 - 21:49)
Люди, помогите!
вчера достала кастрюлю из МВ, вымыла-высушила. потом отвлеклась и в каком-то беспамятстве сыпанула гречки прямо в МВ. что делать? самой разобрать ее, что ли? мыть ведь нельзя?

Мира, отвечаю вам в Болтушках и ваш пост тоже перенесла в эту ветку.
Нет ничего страшного, если вы насыпали гречку, надо ее аккуратно вытряхнуть.
вот здесь много полезной и интересной информации о мульте, почитайте

Автор: Barbariscka 15.05.2010 - 20:46
Мейта
Танюш, а ты какой батон ставишь? Опара должна увеличиться по крайней мере раза в два. Я не дожидалась, когда она начинает опадать.Чуть-чуть в серединке просядет и можно ее уже в тесто замешивать.

Автор: Barbariscka 15.05.2010 - 22:11
Мейта
Ой , Танюш, там так много есть чего изучать про эту опару и чем больше читаешь, тем интереснй. Мне больше всего нравится, когда ее на ночь в холодильник ставишь, а утречком на ней можно тесто делать, а иногда , говорят и три дня можно ее в холодильнике поддержать, и даже на три месяца заморозить. rolleyes.gif

Автор: МарьВанна 15.05.2010 - 22:39
В "Семь Холмов" в продаже есть разъемная форма (для выпечки, запекания, пудингов) из силикона со съемным дном из закаленного стекла. Диаметр- 22,5 см. Ее можно помещать и в морозилку. Делала в ней уже пирог с клубникой - ничего не вытекло, не пришкварилось. Только вот показать не смогу - фотик уехал sad.gif

Автор: Кроша 16.05.2010 - 09:20
Девочки,вчера приготовила своим СЕЛЬД В МАСЛЕ,чуть языки не проглотили wub.gif...говорят вкуснААА tongue.gif!!!

Девочки,вчера приготовила своим СЕЛЬД В МАСЛЕ ,чуть языки не проглотили

Только я вместо сельди брала скумбрию(у меня было 2,150 кг.),заливки делала двойную порцию,масла как на одну порцию(100 мл.).

Автор: пони 16.05.2010 - 12:25

Девочки, кто варил компот из ревеня, что туда ещё можно добавить, чтобы на лимонад похоже было?

Автор: Умочка 16.05.2010 - 13:37
Кроша Инуль, вкусная рыбка получилась, тем более скумбрию люблю. Скажи, запаха не было ее спецфицского во время готовки? И косточки правда стали мягкими, как в консервах?
пони Тань, я не добавляла ничего кроме сахара и лимонного сока уже в стакан по вкусу.

Автор: Гну 16.05.2010 - 14:05
пони
цитата:
Девочки, кто варил компот из ревеня, что туда ещё можно добавить, чтобы на лимонад похоже было?

Мне компот из ревеня нравится просто с водой и сахаром. Зачем ещё изобретать велосипед?

Автор: кухонька 16.05.2010 - 14:12
МаДаМа
Ксарочка

По поводу студенческой карты ISIC - смотрите ЗДЕСЬ Сестра говорит - делают быстро, выгоды ощутимые. Студики не везде в Европе знают и признают - мало ли что за документ, а эта карта интернациональная. Причем ее могут сделать не только студенты, но и преподаватели и просто молодые люди до 25 лет

Автор: Кроша 16.05.2010 - 14:20
цитата:
Ну вот никак не удаётся позавтракать одним кофе!

Люсенька,и не надо завтракать одним кофе,это ж ужжжасно вредно wink.gif!Кофе должен обязательно потребляться в сопровождении...нууу...хотя бы вот такого ПЕСОЧНОГО ПИРОГА С ФРУКТАМИ biggrin.gif:

Ну вот никак не удаётся позавтракать одним кофе

цитата:
Скажи, запаха не было ее спецфицского во время готовки? И косточки правда стали мягкими, как в консервах?

Умочка
Натусик,запах был,но довольно таки приятственный rolleyes.gif...рыбкой и специями...Про косточки...у меня дочка с детства ненавидит консервы именно из-за косточек...будет дотошно ковырять рыбку вилкой до тех пор,пока не вытащит все,даже самые казалось бы малюсенькие косточки...а вчера blink.gif...после того как она уже оставила тарелку из-под рыбы девственно чистой,я ей :"Донь,а кости Хде blink.gif?",она:"А там чё ещё и кости были blink.gif???"
В общем Натусь,у меня трое кушали,костей никто не нашёл wink.gif biggrin.gif!Кости разварились "в дым"...
P.S.Мои единогласно признали,что даже самые вкусные магазинные консервы нервно курят в сторонке по сравнению с этой рыбкой!Одно "но"...на данный момент в кастрюльке осталось два одиноких малюсеньких хвостика...и это от двух килограмм...короче на 1,5 дня хватило...

Автор: Ксарочка 16.05.2010 - 15:46
Кроша Иннуль, а разрезик пирога можешь показать или уже весь съели?
А ты мясо в мульте делала, сколько воды наливала и по времени сколько тушилось?
МаДаМа
кухонька У меня оказывается сын про такую карточку знал. Говорит, в нашей стране она не нужна, что она как раз на Европу ориентирована. Так что стоит попробовать ее сделать. Он еще сказал, что она только для студентов.

Автор: Кроша 16.05.2010 - 18:43
цитата:
Иннуль, а разрезик пирога можешь показать?

Ксарочка
Ленусь,показываю biggrin.gif :
Иннуль, а разрезик пирога можешь показать

Умочка
Натусик,про "1000 островов"...Первый раз делала вот по этому рецепту(только половинную порцию):
Из книги И.Лазеpсона "Классические кулинаpные этюды. Рецептуpа Евpопейской кухни."

На 1 литр:
0.8 литра майонеза
4 яйца, сваренных в крутую
0.125 литра кетчупа
15 граммов петрушки
15 граммов эстрагона
30 граммов лука шалот

Hашинковать яйца, шалот, зелень петрушки и эстрагона. Шинкованный шалот обдать кипятком. Все смешать с кетчупом и майонезом.


Вторым опробовала вот такой рецепт:

Ингредиенты:

майонез-4 ст. ложка
кетчуп-2 ст. ложка
хрен-0.5 ст. ложка
соус сладкий чили-1 ст. ложка
корнишон-1 ст. ложка
перец сладкий маринованный, кубики-1 ст. ложка
соль по вкусу
перец кайенский по вкусу

Смешать майонез, кетчуп, соль, хрен и соус чили. Добавить корнишоны и маринованный сладкий перец, нарезанные кубиками. Заправить кайенским перцем.

Автор: Мейта 16.05.2010 - 19:24
Я пришла сказать в очередной раз слова любви муличке и бернеру. Девочки спасибо вам за беренер, он супер классный! wub.gif
Вот из этой серии.
Раньше я котлеты немного обжаривала и складывала их либо в пароварку либо протушить. Сейчас я подсела на другой метод, так получается вкуснее и удобнее.
Просто панирую котлетки в домашних сухариках
Я пришла сказать в очередной раз слова любви муличке и бернеру
Заливаю их сметанным соусом, а в пароварку кладу овощи немного присоленные и сбрызнутые ОМ.
Я пришла сказать в очередной раз слова любви муличке и бернеру - 2
Уходим с ребенком гулять, а по возвращению нас ждет чудесный ужин wub.gif
Я пришла сказать в очередной раз слова любви муличке и бернеру - 3
Вареную морковку ребенка конечно есть не заставишь, но таком виде, от нее невозможно отказаться smile.gif

Автор: Гну 16.05.2010 - 19:58
Мейта
Таня, а на каком режиме ты оставляешь котлетки готовиться?
Таня, а на каком режиме ты оставляешь котлетки готовиться
Девочки, я сегодня сделала котлетки из куринных грудок с укропом и кукурузой
Что-то у меня их быстро растащили.

Автор: кухонька 16.05.2010 - 20:03
Ксарочка
цитата::
Он еще сказал, что она только для студентов.

ISIC для студентов, но есть и ITIC для учителей, преподавателей, тренеров, а также ITYC - для не-студентов до 25 лет - все эти карточки дают классные скидки. Для примера:

цитата::

ИСПАНИЯ:

- 50% скидка в галерею PRADO (Мадрид)

- 50% скидка в музей Гуггенхайма (Бильбао)

- 20% скидка в Собор Sagrada Familia (Барселона)

- 50% скидки в остальные музеи Испании

- 20% скидки на паром ISOMAR до Ибицы и на Болеарские острова (кроме Июля-Сентября)


ФРАНЦИЯ:
- 30% в Диснейленд

- 20% в Парк Астерикс

- 50% Океанариум

- 25% музей современного искусства Помпиду

- 30% аквапарк

- 45% крыша башни Монпарнас

- 45% в музей Клода Монэ


ФИНЛЯНДИЯ:
- 30% - Kiasma (Хельсинки)

- 10-30% - музеи

- 10% - Roberts Coffee

- 10% - Quicksilver


ЧЕХИЯ:
- 50% скидка в музеи

- КFC – специальная цена

- McDonalds

- Subway

- 20% Ресторан Pravek

- Железные дороги: спец.цена на недельный билет

- 30% на автобусы CSAD


ЭСТОНИЯ:
- Музей истории 20 %

- Museum Tallinna Noorteklubi Kodulinn 40 %

- Hostel Merevaik -10%

- Hotel Skane до -45%

- Tatari 53 Hotell -15%

- TTK Hostel -10%

- Peetri Pizza -15% на пиццы

- Tondi Grill -10%

- Warsteiner Pub &Grill -15%

- Da Vinci Pasta &Pizza Rocca al Mare -10%

- Fazer Amica Eesti OÜ -5%

- Uno pizza -10% на пиццы


ШВЕЦИЯ:
- Burger King 20%

- Скидка в музеи 50%

- 47% скидка на Экспресс в Аэропорт

- 50% скидка в королевскую Оперу

- Специальные цены на ЖД билеты

- 20% на автобусы Swebus


ГЕРМАНИЯ
- 10% Subway

- 10% паромы Stena Line

- 50% параход по Рейну

- 25% музей Гугенхайма (Берлин)

- 35% Дрезденская галерея

- 20-35% - остальные музеи


Кстати, эти карты и по России дают много скидок во всяких магазинах, кафе и развлекательных заведениях - правда у нас в среднем размер скидки 5-10%, которые не особо цепляет wink.gif

Автор: Мейта 16.05.2010 - 20:05
Гну
Светик, сначала на выпечке, пока не закипят, а потом тушение 1,30. Овощи всегда пропариваются, главное их некрупно порезать!
Ты видишь, я хвастаюсь новой теркой беренровской  biggrin.gif  У меня еще судок теперь есть, мне стало еще удобнее  smile.gif

Автор: lusek 16.05.2010 - 20:06
Мейта
Тань, а подробнее про сметанный соус, СКОКА минут и какой РЕЖИМ ? ..чёт котлеток захотелось-то...
О. уже ответ появился!!! Спс..!
Гну
И тут котлетки.. Я ж сегодня начала худеть!!!! Впервые в жизни пробую не есть после 19 часов! пока держусь...

Автор: Мейта 16.05.2010 - 20:22
lusek
Люсь, по честному говорю, муж сказал, что таких вкусных котлет не ел еще. А оказалось, что мне просто ленивее надо быть. У меня была говядина+свинина, лук, яйцо и 2 ст. л овсянки. Запанировала, потом залила соусом 1/2 ст.сметна+1 ч.л. муки перемешать, посолить, долить кипятком и вылить на котлеты. Мука не даст свернуться сметане. Можно специй, но мои диетчики, поэтому у нас бэз.
А овощи какие вкусные и паровые и с розмарином и с ОМ! Ароматно, полезно!
smile.gif И что немаловажно очень лениво!


Автор: Ксарочка 16.05.2010 - 22:13
кухонька Все это выглядит заманчиво, но есть одно НО... Ехать за границу нужно самим, в смысле, индивидуально. Как правило, у всех гидов уже есть купленные билеты к моменту посещения музея, либо они их покупают без очереди для группы, в таком случаи вы эти билеты можете даже в руках не подержать. Их отдают на контроль, а вас считают по головам. В некоторые места есть ну очень большие очереди за билетами. И потом, все их вышеперечисленного, скорее всего не входит в экскурсии у туроператоров. Если только Саграда фамилия в Барселоне. Все это нужно учитывать при самостоятельном походе в музеи, а при групповом туре скорее всего это и не пригодиться. Хотя я бы все-равно такую карту сыну сделала бы. Попытка - не пытка.

Автор: Кроша 16.05.2010 - 23:14
Barbariscka
Васенька,я у тебя ещё хотела спросить по поводу польского пирога с джемом...В рецепте написано:"Смазать тонким слоем джема..."Васён,а судя по твоим фото не скажешь что джема тонкий слой unsure.gif...Или это только так кажется wink.gif?Обман зрения tongue.gif?

Автор: Ксарочка 17.05.2010 - 09:16
Кроша Иннуль, можно еще про прирог? sleep.gif Ты слоями выкладывала бананы и апельсины? А если все это смешать? А еще, как ты бананы в лимонном соке делала, расскажи, пожалуйста.
пони Из-за грозы, наверное, может такое быть, если вдруг перепад напряжения в сети, то электронная техника может глюкнуть. У нас так было с телевизором. Он вдруг краски перепутал, когда просто свет выключили, а через 5 секунд включили.

Автор: Кроша 17.05.2010 - 09:59
цитата:
Иннуль, можно еще про прирог? sleep.gif Ты слоями выкладывала бананы и апельсины? А если все это смешать? А еще, как ты бананы в лимонном соке делала, расскажи, пожалуйста.

Ксарочка
Ленусь,ага,я выкладывала слоями,но конечно же можно и всё смешать,а потом выложить на тесто wink.gif.Бананы(2 крупных) порезала кусочками и залила соком половинки бАААльшого лимона-всё это дело у меня стояло пока я возилась с тестом и т.д. и т.п...часа 1,5 точно бананы мариновались wink.gif biggrin.gif....а потом сок который стёк на дно мисочки с бананами я аккуратненько вылила поверх начинки,мои любят чтобы в выпечке кислинка присутствовала,вот я и "извращаюсь" laugh.gif...

Автор: irarosl 17.05.2010 - 10:01
Девочки, с началом новой недели!
Кто-нибудь отдыхал на Кипре? Сориентируйте меня хоть чуток. Я все думаю и выбираю, уже совсем запуталась с этим отдыхом. Маме посоветовали вот рассмотреть еще Кипр. Смотрю, что посоветовали, пляж муниципальный, территории у отеля практически нет, хотя почитала потом - это на Кипре так везде.

Автор: Умочка 17.05.2010 - 10:17
irarosl Я отдыхала и не раз. Я советую Айа-Напу. Там песочек беленький, В Лимассоле и Ларнаке - пепельный. По развлечениям - в Лимассоле хорошо в сентябре - там винный фестиваль проводится. В Айа-Напе - больше развлекух. Т.е. Айа-Напа - как малая "Ибица". В Айа-Напе мы отдыхали в отеле "Аениас"(Правда давно, в '02г).Аквапарк рядом(пешком), картодром - тоже. В Лимассоле в "Фор сизонс" Отличные отели., если по деньгам подходит - советую. Щас я ссылочку притащу на отель.. погоди..Аениас
Фор сизонс
В Айа Напе еще хороший отель Adams Beach 5*.

Автор: Ксарочка 17.05.2010 - 10:29
irarosl я тоже на Кипре отдыхала, всего 1 раз. Была в Лимасоле, пляжи там действительно муниципальные, т.е. все расположены через дорогу от отелей. Мы жили в отеле первой линии со своим пляжем, но от центра города далеко, минут 15-20 на автобусе. Рядом есть кафешки и рестораны. Ссылку на отель скину попозже. Песок там я бы сказала не пепельный, а серый, как асфальт. Но в целом, я там ОЧЕНЬ хорошо отдохнула. В Айя-Напе пошумней. Есть еще Пафос, там вроде тоже тихо, песок кажется белый. Так что выбирай, если нужен шумный отдых - то однозначно Айя-Напа, если спокойный, то Лимасол и Пафос. Еще есть Протарос, там тоже тихо, но он близко к турецкой границе.
Ириш, вот ссылка на тот отель, где мы жили КИПР
Мне самой отель понравился, на ужин в ресторане отеля -дресс код обязателем, но так во многих приличных отелях.

Автор: irarosl 17.05.2010 - 10:49
Ксарочка
Умочка
Девочки, спасибо за скорые отклики, странно, что ай-напу наоборот советуют для отдыха с детьми, хотя если там диско и ночная жизнь... Наверное все-таки из-за белого песочка.
Фо сизонс-мне кажется это очень круто и понтово, за бренд точно надо будет переплатить, хотя я цены не смотрела.
Лен, медитераниан (или как он там) вчера на форумах вычитала, тоже хвалят вовсю. Буду смотреть цены.
Еще на форумах советуют адамс бич.
Но я все ранво сомневаюсь, что в начале августа на кипре будет нормально. Хотя это наверное такое время, когда жарко везде и найти место, где менее жарко - нереально.

Автор: Умочка 17.05.2010 - 11:11
irarosl Еще, Ир , Забыла сказать, что если поедите на Кипр - берите НВ, не могу сказать точно, но в Аениасе можно было не рецепции вечером сказать, что завтра вы меняете ужин на обед, а самим на ужин отправится в таверну какую-нибудь, которых в Айа-Напе мульоён. А Лимассоле тоже есть, но поменьше.

Автор: Мейта 17.05.2010 - 14:44
У меня появилась новая силиконовая форма, вот опробовала в ней запеканку
У меня появилась новая силиконовая форма, вот опробовала в ней запеканку

Автор: Мейта 17.05.2010 - 15:00
Basja
Спасибо, Ниночка! Ты не знаешь случайно, я ее в оз покупала и мне ее свернули сильно пока везли, чтоб больше вместилось и она слегка примятая. Так конечно не заметно, но наливать в нее тесто не очень удобно. Расправится, или ее можно как-то расправить?

Автор: Мейта 17.05.2010 - 18:31
Девочки, посоветуйте чем отмыть противни, чтоб как новые были?

Автор: Basja 17.05.2010 - 19:02
Мейта
Танюш , а если в нее налить горячей воды, может это поможет?Танюш, на дно стеклянной формы клади бумагу для выпечки, тогда хлеб не прилипнет, а бока смазывай маслом и обсыпай либо мукой, либо манкой. Есть средство Шуманит -Жироудалитель для быстрого удаления стойких и подгоревших жировТанюш , а если в нее налить горячей воды, может это поможет

Автор: Мейта 17.05.2010 - 19:05
Basja Спасибо, Нинусь. Вода не помогает почему-то... Попробую шуманит

Автор: Майка 17.05.2010 - 19:08
Мейта
цитата::
Попробую шуманит

Только аккуратно .. у меня от него ожоги, если на кожу попадет .. перчаточки повыше нужны .. ) Но отмывает капитально .. )

Автор: Кроша 17.05.2010 - 19:15
Мейта
Танюш,я тоже за "Шуманит",я им стооолько всего отчистила!Только не вздумай без перчаток чистить,он термоядерный!

Автор: Мейта 17.05.2010 - 19:40
Кроша
Шуманитная мафия! biggrin.gif

Девочки, а вы им и внутри духовку моете?

Автор: lusek 17.05.2010 - 19:42
Мейта
цитата:
Девочки, посоветуйте чем отмыть противни, чтоб как новые были?

Я в восторге от чистилки с кисточкой для духовки от Амвей. Ничего у них не беру кроме этой штуки - супер!!! Именно НОВЫЕ.

Автор: Basja 17.05.2010 - 20:54
Мейта Татьяна, я говорила про воду для формы, а Шуманит для противней.
цитата:
Девочки, а вы им и внутри духовку моете?
ДА.

Автор: Barbariscka 17.05.2010 - 21:13
Девочки, угощайтесь, не только же вам совращать меня на ночь глядя.

Оладьи с бананами.

Юля, это красивые фильмы, хотя время тогда не было таким красивым, как в этих фильмах
Если, кому то интересно, рецепт здесь

Автор: Basja 17.05.2010 - 21:42
я вам принесла холодца из индюшатинки. Варила в мульташке 6 часов, мясо от косточек отошло замечательно, вода практически не выкипела. Купила одно крылышко и голень. Ничего больше не добавляла, получилось два судка, один побольше, другой поменьше.
, Василис, это ж не оладьи, а что то сверхестественное
Сварила куриный супчик, тоже в мульте со своей вермишелью, делала из специальной муки для вермишели. Правда с резкостью беда, мобильник sad.gif
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/5/85578c628cf1e0a07e299a94b0471649.jpg' target='_blank'>, Василис, это ж не оладьи, а что то сверхестественное - 2</a>

Автор: Basja 17.05.2010 - 21:44
Мейта Танюш, есть еще один вариант, поставить ее прокипятить , возможно от кипятка она расправится. С самой формой ничего не будет, так как она выдерживает Т более 300*

Автор: пони 17.05.2010 - 23:03
КрошаА рыбку для "консервов" мороженую класть, или я не так поняла?

Автор: Кроша 18.05.2010 - 05:52
цитата:
Кроша А рыбку для "консервов" мороженую класть, или я не так поняла?

пони
Танюш,рыбку перед приготовлением обязательно нужно разморозить wink.gif!

Девочки,никто не пробовал засолить икру горбуши в домашних условиях?Полазила в ин-те,столько способов wacko.gif...Может кто "кинется" проверенным рецептиком wub.gif?

Автор: Basja 18.05.2010 - 07:21
Кроша . Инна, икру надо обдать почти кипятком и пусть она немного полежит,затем надо очистить от пленки, посолить и все. На следующий день она уже готова.Но если рыба замораживалась, размораживалась, будет очень трудно ее от пленок очистить, икринки будут лопаться.

Автор: Кроша 18.05.2010 - 09:33
цитата:
Но если рыба замораживалась, размораживалась, будет очень трудно ее от пленок очистить, икринки будут лопаться.

Basja
Вот именно с этим я и столкнулась happy.gif...Я замудохаласьчилась эти плёнки выбирать-отковыривать mad.gif,шоб я ещё раз на это подписалась mad.gif...ни-за-что tongue.gif...лучше б я эту икру коту скормила biggrin.gif!

Автор: Львица 18.05.2010 - 10:01
Кроша
Иннуль, не мучайся. Миксер с насадкой для теста соберет тебе все пленки на раз wink.gif И про диету... Инка, я тебя буду ща ругать! Вообщем, сливочное масло, сыр очень важны для женского организма. Там именно тот жир, который помогает формировать микрофлору наших женских органов. У меня есть тетя гинеколог, у нее стажу больше чем мне лет laugh.gif Она говорит, что ЖЕНЩИНЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЕСТЬ! А ты уже и сыр исключила...
И еще у меня тут назрело мнение. Ты говоришь, что доча ест выпечку и всякое сладкое. Это при том, что ты сама по молодости лет мучилась от лишнего веса и гоняешь себя до сих пор. А разве ее ты не хочешь приучить к правильной пище? Ну чтобы потом не было проблем? Мне кажется, что воспитание оно дает нам почти все и в том числе привычку питания. И ты при таком своем правильном образе жизни позволяешь дочуре такие неправильности в еде. Это скорее размышление от меня, а не попытка сказать что ты что-то там не так делаешь... Так что просЮ не обижаться happy.gif

Автор: МарьВанна 18.05.2010 - 10:31
Мейта
Таня, твоя вкусная запеканка в моей новой форме tongue.gif
Таня, твоя вкусная запеканка в моей новой форме Настя, эти лапоточки по твоему рецепту (на опаре) с...
Львица
Настя, эти лапоточки по твоему рецепту (на опаре) с цельнозерновой мукой. Разреза пока нету... а запах обалденный от них идет!
Таня, твоя вкусная запеканка в моей новой форме Настя, эти лапоточки по твоему рецепту (на опаре) с... - 2

Автор: Кроша 18.05.2010 - 10:39
цитата:
Иннуль, не мучайся. Миксер с насадкой для теста соберет тебе все пленки на раз

Настён,я уже про такой способ избавления от плёнок утром где-то в ин-те прочитала,но побоялась...почему-то подумалось,что миксер подавит икринки...


Автор: Basja 18.05.2010 - 10:46
Львица ,Настен, а как это миксером ты пленку убираешь, поделись секретом, если не жалко, а икринки миксер не перемолотит? unsure.gif

Автор: Львица 18.05.2010 - 11:08
Basja
Нинуль, надо насадку для теста, они наматываю пленки как мутовка. Это маман моя пользует всегда, у нее икра промышленными партиями по осени бывает laugh.gif И мы никогда кипятком не обдаем, от кипятка белок сворачивается. Кроме того, икра впитывает ненужную воду в себя.

Автор: МарьВанна 18.05.2010 - 11:18
Львица
Настя, действительно очень вкуссссссный хлебушек. Особенно с молоком. Один разрезала теплым - не удержалась.
Настя, действительно очень вкуссссссный хлебушек

Автор: Яшма 18.05.2010 - 12:44
Гну
Свет, я про котлетки хочу спросить. Кукуруза консервированная? или какая?

Автор: migwolf 18.05.2010 - 14:05
А вот могу предложить Вашему вниманию рецепт гуляша из говядины
Промытое и осушенное мясо (удалив крупные пленки) разрезать на квадратные куски средней величины (по 30 г), положить на сковороду и поджарить на небольшом количестве жира. К концу жаренья посыпать нарезанным луком, мукой. Когда куски поджарятся, добавить томатное пюре. Затем все выложить в кастрюлю, залить мясным бульоном, чтобы он покрывал почти все мясо, добавить соль, перец, лавровый лист, закрыть кастрюлю и тушить в духовке или на плите — 1 — 1,5 ч. К концу тушения положить сметану (не обязательно). Перед подачей на стол с одной стороны блюда положить мясо, залитое тем же соком, в котором оно тушилось, а с другой стороны — вареный картофель, картофельное пюре. Этот гарнир полить сливочным маслом. Отдельно подать соленые огурцы или помидоры таким же образом можно приготовить гуляш из свинины.

Автор: Кроша 18.05.2010 - 14:26
Девочки,я пока пойду почитаю вас болтушек,а вы угощайтесь икоркой,уже посолила,готова к употреблению tongue.gif:

Девочки,я пока пойду почитаю вас болтушек,а вы угощайтесь икоркой,уже посолила,готова к употреблени...

Блин,чуть рыбкой не забыла угостить biggrin.gif,"Горбуша,закос под консервированную" wink.gif:

Девочки,я пока пойду почитаю вас болтушек,а вы угощайтесь икоркой,уже посолила,готова к употреблени... - 2

Автор: Тинки 18.05.2010 - 17:16
Привет, мультяшки)))
у меня к вам 3 вопроса:
- когда я варила 1й суп в мульте то бульон был прозрачным, никакой накипи, а вот вторая моя готовка не была такой удачной - была накипь.. что я сделала не так? мож все-таки надо мясо варить отдельно, открывать мультю и снимать накипь? только вот тогда уже не вижу разницы с обычной кастрюлей.. разве, что в цене unsure.gif
- пекла чиз-кейк по рецепту Lola, но достать его не смогла не поломав верхушку sad.gif мож я его не допекла?
- в действительности чизы готовятся из "мягкого сыра" типа "янтарь", да?
ну или Маскарпоне еси совсем "в реале" (но у нас такой фиг купишь mad.gif ), так вот у вас есть в рецептах чиз с таким сыром? еси есть дайте ссылочку, а то столько рецептов не перечитать, плиииз)))
Спасибо)))

Автор: Львица 18.05.2010 - 17:22
Тинки
Марина, если мясо было мороженое, то накипь будет в любой кастрюле. Варианта два: варить и потом процеживать или снимать накипь.
Лолин чизкейк остудила или вынимала теплым? Чизкейк перед любой манипуляцией лучше охладить ночь в хол-ке, тогда он становится более плотным.
Чизкейк из Янтаря... Янтарь ,насколько я понимаю, обычно ПЛАВЛЕНЫЙ. Я может чего не поняла, но чизкейк делают из МЯГКОГО СВЕЖЕГО СЫРА, типа: Буко, Альмлетте, Филадельфия. Маскарпоне в чизкейк ну никак не идет, жирный он и слишком мягкий.

Автор: lusek 18.05.2010 - 17:33
Тинки
1. Супы я в мульте не варю, как-то пробовала, но для меня долго очень.. И на мясе супы не варю вообще.
А "пенка" от мяса будет в любом случае собираться, просто она иногда заметна больше , а иногда "разбивается на крошки". На самом деле - "первичный" бульон вреден, если ты варишь супы на мясе и не хочешь пенки, то облей мясо кипятком и провари 5 мин в любой кастрюле, а затем уже вытаскивай мясо и вари на нём суп в мульте. Убьёшь всех зайцев - и пенку, и полезнее.
2.Ты подождала пока ЧИЗ остынет в кастрюльке? Он же очень нежный пока горячий. Надеюсь, ты не держала его после отключения под крышкой более 20 минут? (А то он мог размокнуть) Просто в рецепте самой Лолы написано ночь держать под крышкой - но так нельзя.
А вообще ЧИЗ поднялся, приготовился???
3. Настоящий чиз готовят из мягких свежих сыров типа Филадельфия. Сейчас такой же свежий сыр выпускают многие компании - но Янтарь я не видела... Видела Буко, Альметте.. (Ты не путай с плавленным)
На самом деле, если ничего не продаётся, ничего страшного, если ты возьмёшь мягкий творог и сметану. Маскарпоне я почти не использую - с ним ОЧЕНЬ нежно получается - вытащить невозможно, просто кремообразная структура десерта..
А рецепты в списке рецептов смотри любые - мы все уже "руку набили" - есть какой-то "ленивый" от Кулюки, девочки хвалили, но я не пробовала.

Автор: Тинки 18.05.2010 - 17:38
Львица, где-то читала рецепты чизов из маскарпоне, не помню где именно, там предлагали заменить "президент" сливочным rolleyes.gif
пошла погуглю картинки тех названий, что ты дала, а то в нашем мухосранске biggrin.gif такого никогда не видела, надо будет поискать, спасибо wink.gif

Автор: Barbariscka 18.05.2010 - 18:20
Тинки
Марина , у нас есть тема:" не найдем, так заменим ", посмотри здесь. Возможно тебе это поможет.

Автор: Мейта 18.05.2010 - 18:34
А я все сильнее люблю МВ+Б wub.gif
Вот сегодня нас ждал такой ужин. Гуляш, на пару овощи, гречка была сварена отдельно
А я все сильнее люблю МВ+Б Вот сегодня нас ждал такой ужин

Автор: Ксарочка 18.05.2010 - 18:38
Мейта Танюш, ты как художник rolleyes.gif А я такую нарезку пока не делала. А капусту ты как шинкуешь? Руками или с плододержателем? Я вот капусту с ним никак не могу шинковать, с луком и морковью, помидорами-огурцами по-тихоньку привыкаю. А капуста никак не идет у меня sad.gif

Автор: Мейта 18.05.2010 - 18:50
Ксарочка Лен, и я капусту руками, нифига с плододержателем не получается. А кубики нравится резать

Лен, и я капусту руками, нифига с плододержателем не получается

Автор: Львица 18.05.2010 - 19:26
Тинки
Марин, самый простой из всех сыров АЛЬМЛЕТТЕ. Он везде есть, даже у моей мамы в Мухосранске Мончегорске я его нашла. Посмотри, почти все картинки есть
Мейта
Я капусту на Бернере без держателя шинкую, прямо начинаю с целого кочана. Но надо АККУРАТНО!!!

Автор: Barbariscka 18.05.2010 - 20:35
А у меня сегодня ленивый вариант: приготовила в мульте лобио и к нему по быстрому слоенные хачапури.
Танюша

Автор: Гну 18.05.2010 - 22:02
Яшма
цитата:
Гну Свет, я про котлетки хочу спросить. Кукуруза консервированная? или какая?

Света, я использовала консервированный Бондюэль, так и добавила целыми зернышками, перемалывать не надо.

Девы, вы здесь икорку солите, а по телику показывали как можно засолить красную рыбу на пиве.
Берете емкость, на дно насыпаете соли+сахар, наливаете светлое пиво, укладываете рыбку, так чтобы пиво её закрыло и, сверху тушку опять посыпаете солью. Емкость закрываем крышкой и отправляем в холодильник на 12 часов.
Через 12 часов рыбку перевернули и оставили в покое ещё на 12 часов.
После 24 часов плавания рыбки в пиве, наша рыбка готова к употреблению.
Сама так не делала, но рецепт отложился в памяти.
Осталось дело за малым: купить рыбку и пиво.

Автор: Ксарочка 18.05.2010 - 22:19
Кроша Иннуль, принамай фото отчет. Пирожки слоёные с брынзой и шпинатом

Умочка Наташ, ты куда пропала? Выходи. Я тебе пирожков напекла. Ты такие любишь, я знаю wink.gif tongue.gif
Иннуль, принамай фото отчет

Автор: Ксарочка 18.05.2010 - 22:29
Гну Свет, извини, я просто на завтра их пекла, хочу на работе сотрудников побаловать.
rolleyes.gif К празднику, День рождения пионерской организации unsure.gif

Автор: Barbariscka 18.05.2010 - 22:45
Мейта
ахтуба
Девочки, как готовить слоенные хачапури здесь

Автор: Умочка 19.05.2010 - 08:53
Мейта
цитата::
Наверное можно гречку с курицей? А то мы ребенку рис редко даем, крепит... Ты курицу мелко режешь?
Танюш, уверена , что с гречей так же вкусно будет! Курицу режу НЕ мелко, обычно: голень, бедро, грудь не разрезаю (ну двойную оставляю) Солю\перчу\приправляю, а вниз крупу. Очень вкусно получается.

Автор: Barbariscka 19.05.2010 - 09:17
Basja
Нинуль , расскажи поподробней, как это ты рыбу солишь с водкой или коньяком? Что это дает? rolleyes.gif

Автор: Basja 19.05.2010 - 09:34
Barbariscka
Кроша
Девчонки, все очень просто. на кусок рыбы граммов 500 берем 2 ст. ложки с горкой крупной соли и 1 ст. ложку сахара без горки. 2 ст. ложки коньяка или водки. Соль с сахаром перемешать и обсыпать рыбу со всех сторон , 1 лаврушка и 3-5 горошин душистого перца, кладешь ее в лоток стеклянный или эмалированный, сверху на рыбку наливаешь коньяк или водку . крышкой прикрываешь и в холодильник. на следующий день перевернуть рыбку на другой бочок и опять в холодильник. На третий день она уже готова.Водка и коньяк,притупляют запах рыбы и способствуют более равномерному просаливанию. Этот рецепт я где то вычитала на просторах инета, но честно, уже и не знаю где. Мне очень понравилось, действительно нет такого рыбного запаха, получается нежная, мягкая, хорошо просоленая рыбка.
Р.S забыла написать, можно еще и укропчик использовать, тоже дает приятный запах.

Автор: lusek 19.05.2010 - 10:32
Basja
Нина, мой муж связан "по касательной" с рыбным производством. Так вот - ты описала именно тот метод, как мы тоже солим сёмгу, муж у технолога этот рецепт взял. И тоже сверху укропчик. И ложечка-две коньяка!
Barbariscka
цитата::
как это ты рыбу солишь с водкой или коньяком? Что это дает?

Вась! Это - чтоб СЛАДЕНЬКО было! laugh.gif biggrin.gif Коньяк же сладенький! На самом деле придаётся какой-то аромат невесомый.

Автор: Тинки 19.05.2010 - 12:00
Привет, мультяшки)))
Можете кинуть в меня рецептиком теста на кефире, плиииз))) хочется чего-то сладенького и кефир надо "утилизировать" wub.gif
Спасибо)

Автор: Майка 19.05.2010 - 12:24
Тинки
цитата:
Можете кинуть в меня рецептиком теста на кефире, плиииз)))

Автор: Майка 19.05.2010 - 14:09
Девочки я приготовила треску по рецепту, который мне прислала Настя
"Я взяла филе и сделала маринад: ОМ, лимонный сок, петрушка, чеснок, соль, перец, имбирь свежий, мед или нашраб. Жидкое лучше смешать отдельно в чашке и залить рыбу, немного потряхивать. Потом на гриле или в духовке бувквально на 10-15 минут и все. "

Отличный рецепт .. вкусно .. у кого еще не всё рыбное съедено, рекомендую .. )
Только я положила на сухую горячую сковороду .. обжарила с каждой стороны минут по пять.. Не подумайте, что куски огромные .. это филе, разрезанное на три части .. фотка такая вышла .. по другому фотографировать я сегодня не умею .. )


Девочки я приготовила треску по рецепту, который мне прислала Настя "Я взяла филе и сделала маринад...

Настя, спасибище .. ))

Автор: Умочка 19.05.2010 - 14:39
Девчонки, у нас в деревне клещи появились, 4 года как не было даже в сухостое. Я вот инфу все изучаю и для животных и для человеков. Нашла вот такой сайт, по-моему очень кратко и грамотно написано. Для мам малых детишек очень все разложено и объяснено, но кратко, негромоздко. Если интересно - Полезная инфа
(С Гаськи двух сняла, с шерсти ттт, с себя одного, с носка) Гаська у меня обработана, естессно, но все равно знаний много не бывает, а я вот необработанная была..


Автор: МаДаМа 19.05.2010 - 14:54
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАНИЛЬНЫЙ ПУДИНГ - у кого есть, плиз!!!!!! НАПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЕГО СОСТАВ!!!!

Автор: Кроша 19.05.2010 - 15:03
цитата::
ВАНИЛЬНЫЙ ПУДИНГ - у кого есть, плиз!!!!!! НАПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЕГО СОСТАВ!!!!

МаДаМа
Галюнь,ЗДЕСЬ посмотри,там Елена Бо советует заменить его на крахмал+ванилин wink.gif...

Автор: AnnaSevashova 19.05.2010 - 16:44
Угощайтесь, пока еще никто его не начал изъедать)))
Угощайтесь, пока еще никто его не начал изъедать))) Это "Миндальный Торт из Икеи" только крем Д-р О...
Это "Миндальный Торт из Икеи" только крем Д-р Откера.
Приятного всем!

Автор: Умочка 19.05.2010 - 16:51
AnnaSevashova Спасибки, Анют. А я добалю еще свежатинки клубничной к твоему тортику.
Спасибки, Анют
Может кто еще и нальет laugh.gif

Автор: AnnaSevashova 19.05.2010 - 16:53
А это всеми нами любимый "Капрезе"
А это всеми нами любимый "Капрезе" Налетай
Налетай!

Автор: Basja 19.05.2010 - 19:17
Мейта, Танюш, хочу с тобой поделиться насчет хлеба
цитата::
Мне вот интересно, все хлеба можно на долгую расстойку в холодильник убирать?

Танюш, не знаю насчет всех хлебов, но вчера я вынужденно поставила в холодильник тесто из ц\з муки, а сегодня утром достала и наказала мужу, когда тесто подниметься включить хлебопечку. Для себя решила, не получится, ничего страшного 300 гр муки погоду не сделают. И вот, что у меня получилось. На вкус , очень насыщеный вкусный, мякиш такой упругий, не такой , как у хлеба выпеченного сразу после замеса.
, Танюш, хочу с тобой поделиться насчет хлеба Мне вот интересно, все хлеба можно на долгую расстойк...

Автор: МаДаМа 19.05.2010 - 19:58
nukri
Ир, а что такое КАПРЕЗЕ? ohmy.gif


Автор: Мейта 19.05.2010 - 20:57
Пекла сегодня БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЕ

Я не пробовала, но моим не очень,хотя на вид мне очень понравились! Олежка половинку всего съел,хотя очень любит подобные вещи. Муж говорит мало сахара (хотя положила не 1 ст.л. а 4 ст.л.) и говорит что тесто не воздушное...

Пекла сегодня БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЕ Я не пробовала, но моим не очень,хотя на вид мне очень понравились

Пекла сегодня БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЕ Я не пробовала, но моим не очень,хотя на вид мне очень понравились - 2

Автор: Barbariscka 19.05.2010 - 21:07
Basja
Нина, мне очень нравится хлеб после такой длительной растойки в холодильнике. Вон какой мякиш получился . А я сегодня делала хлеб на пивной опаре, которая ночь простояла в холодильнике. Очень вкусный...

Автор: Мейта 19.05.2010 - 21:10
Barbariscka
Васен, а ты все хлеб ставишь на длительную расстойку или по рецептам?

Автор: Barbariscka 19.05.2010 - 21:18
Мейта
Таня, я думаю, что все-таки не все хлеба стоит так делать. И мне больше на вкус нравится тот, у которого опара стоит на длительной растойке, потом уже на ней замешиваю хлеб и дальше при комнатной температуре растаиваю часика три. Попробуй на пивномй опаре, очень вкусный.

Автор: Мейта 19.05.2010 - 21:41
Barbariscka Дай рецепт? Я только ребенку побаиваюсь такие хлеба, или там все спиртное выходит?

Автор: Barbariscka 19.05.2010 - 21:51
Мейта
Таня, в пмве незначительне количесво алкоголя, а при выпечке и того не останется.Зайди в хлебную тему, я напишу тебе рецепт.

Автор: nukri 19.05.2010 - 23:10
МаДаМа
Галя, капрезе Аня выставила - это закуска итальянская помидор-моцарелла-базилик с ОМ и бальзамиком.

Автор: OLECKA 20.05.2010 - 14:23
кухонька
Потеряла точной рецепт паштета от Влада Пискунова , на его сайте сам рецепт не нашла , ты не можешь написАть?

Автор: кухонька 20.05.2010 - 16:11
OLECKA
цитата::
кухонька
Потеряла точной рецепт паштета от Влада Пискунова , на его сайте сам рецепт не нашла , ты не можешь написАть?


Олик, рецепт паштета прячется ЗДЕСЬ smile.gif

Девочки, мне бабушка из сада принесла огромный пакет зелени. Сварила вот супчик зеленый, из тушенки и с яйцом Так соскучилась по такому rolleyes.gif

А вот что сделать с щавелем? просто щавель в пирожках не очень люблю - он объем теряет и сок у меня вечно вытекает-горит... sleep.gif

Еще есть лук, крапива, мята, ревень... Куда все это вкусно пристроить?

Автор: Умочка 20.05.2010 - 16:17
кухонька Юль, часть заморозить, часть засолить. Это про щавель и крапиву. Ревень - компотов навари и закрути, можно с сахаром перетереть и тоже в банки, вкусняка! Мяту , я бы высушила. Лук - в салат.
Вообще из щавеля можно салатик сделать: Щавель ошпаришь кипятком, яйцо вареное , зеленый лук, огурец. Нарезать все и залить сметаной. Из крапивы с щавелем можно сделать окрошку на кефире или простокваше.. Тока крапиву ошпарить надо, чтоб не кололась.. А засолить можно уже прям заготовку для щей зеленых. Часть щавеля, часть крапивы, нарубила, с солью руками смешала и в холодильник (хранится отлично) Закатывать не надо.
Но часть всего свежего оставь и пихай везде, где можно. Это я так щас делаю. Весенняя зелень самая полезная!

Автор: Barbariscka 20.05.2010 - 16:21
кухонька
Юля, много зелени не бывает. С луком сделай пирожки, салатик, крапиву добавь в осетинские пироги, мяту можно на зиму засушить, с ревенем тоже пироги пекли, компоты , кисели делают Это же одни витамины. smile.gif

Автор: Умочка 20.05.2010 - 17:07
кухонька Юль, вот, очередной тазик доедаю со шпинатом laugh.gif и луком laugh.gif
дачными.
Юль, вот, очередной тазик доедаю со шпинатом и луком дачными
Хочется побольше свеженьких витаминок

Автор: Майка 20.05.2010 - 19:39
я сотворила лимонный кЭкс .. dry.gif Давайте чайку, что ли? .. smile.gif
Стресс, штука удивительная



Автор: Basja 20.05.2010 - 20:26
кухонька Юль, зелень надо есть свежей, тем более сейчас, когда организм после долгой зимы приходит в себя. Из ревеня знаю пекут пироги, причем такие красивые, и уж конечно вкусные. Кстати скажите мне, ревень сеют семенами. Как его можно вырастить?Что касается щавеля, если его ну очень много, я бы его порезала , разложила на порции для первого и заморозила.

Автор: Barbariscka 20.05.2010 - 20:41
Майка
Галя, кекс солнечный получился! Как раз к чаю.....А у меня пропадают бананы, думала банановый кексик поставить и что-то затормозила.... huh.gif

Автор: Львица 20.05.2010 - 20:56
Barbariscka Бананы в морозилку кинь, потом будет настрой и испечешь wink.gif

Автор: Тинки 20.05.2010 - 21:19
Добрый вечер, мультяшки)))
У меня к вам вопрсики:
- если я готовлю гуляшь (не зна прально ли называю, короч, подлива, моя свекруня грит "гуляшь".. это же одно и то же? wub.gif ) и после того как обжарила лук-морковь + мясо то я наливаю водички, ну так чтоб подливка была, так вот подскажите мне, я могу в таком случае приготовить рис на пару или жидкости маловато будет???
- и если могу то мне его прям в пароварочную штуковину насыпать, не просыпется через отверстия???
Спасибо)))

Автор: Майка 20.05.2010 - 21:23
Тинки
Марин, ты с водичкой для подливы по чуть -чуть. Когда готовишь в мульте на тушении, очень много сока выделяется. Овощи, мясо получаются в собственном соку ..
Рис, я думаю провалится.. может попробовать фольгу постелить? .. Я правда так не делала .. но вдруг?

Автор: Basja 20.05.2010 - 21:37
Тинки А мне почему то кажется, что он в пароварке не сварится, но этом мое мнение.

Автор: Тинки 20.05.2010 - 22:30
Майка, про водичку поняла, учту wink.gif
Basja, я как-то в обычной пароварке рис варила в мисочке кот прилогается, он "сварился" но был суховатым, а вот в мульте мне кажется будет ням.. хотя еси фольгу стелить (о чем я как раз и думала) то может тоже быть суховат huh.gif не зна мож просто сварю в мульте dry.gif
Спасибо, девочки)))

Львица, всё хочу спросить у тебя - я как-то спрашивала про накипь , а ты ответила, что если мясо было замороженным то накипь будет обязательно, собственно вопрос - а если мясо не было заморженным то накипь будет???

Автор: Львица 20.05.2010 - 22:32
Тинки
Если мясо не было замороженным, то пены будет совсем мало. Обычно с парного мяса/птицы такого не бывает.

Автор: Умочка 20.05.2010 - 23:21
Тинки Я когда языки варю - вся накипь остается на дне кастрюль мультяшной (хоть мороженый, хоть свежий) Просто бульон сливаю не до конца. Т.е. пенка вся оседает на дно и прилипает ко дну. если такого не нать, то просто следить, когда закипит.. крышку открыть и пенку снять.

Автор: Basja 21.05.2010 - 07:04
Тинки
Я сливаю первый бульон вместе с пенкой, а потом уже никой пенки нет.

Автор: Barbariscka 21.05.2010 - 10:06
Я тоже сегодня все утро прыгала около духовки.
Вот что у меня получилось. Угощайтесь,, вкуснооооо.
Pane Siciliano
(Львица @ 20

Автор: Мейта 21.05.2010 - 15:03
Тинки Я часто готовлю гуляш, недавно фотки показывала. Я на выпечке обжариваю лук и немного муки, потом кладу мясо, немного оюжариваю, при этом выделяется очень много сока, воды вообще не добавляю. Перевожу в тушение, в пароварку склыдваю овощи моркову, свеклу, картошу тонко порезанные, я их предварительно солю и сбрызгиваю ОМ. Гуляш тушу 2,30, он потом во рту тает.

Автор: Ксарочка 21.05.2010 - 15:24
Кроша Иннуль, а ты в БАНАНОВЫЙ КЕКС сколько сахара положила? Мне кажется, что по рецепту это очень много. Ты еще соду разрыхлителем заменяла? Сколько его положила?

Автор: lusek 21.05.2010 - 16:30
Девочки, ПОМОГИТЕ!!!! При какой температуре в духовке держать большую баранью лопатку???? А??? И сколько часов??? Я её замариновала вчера, сегодня в фольгу завернула, поставили на 20 минут на 220 градусов, сейчас уменьшила на 170.. и что-то бегаю и не помню - какая нужна температура??? 160-170-180 ???

Автор: Майка 21.05.2010 - 16:39
lusek Люсь, думается мне, что бараньи ноги нужно при 180,ну часа полтора, не меньше ..

Автор: Умочка 21.05.2010 - 16:59
lusek Люсь, противень накрыть фольгой надо и поставить в горячуюю духовку при температуре 200 гр. Запекать 2 -2, 5 часа. Когда нога будет готова, снять фольгу и оставить ее в духовке на 15 мин. Если у тебя сильно жарит духовка , то при 180 запекай, но фольгой накрой обязат. или ты в рукаве?

А у нас вчера был рыбный день, воть.
Супчик из горбуши консервной
Люсь, противень накрыть фольгой надо и поставить в горячуюю духовку при температуре 200 гр
И запеченые креветки в чесночном соусе с сыром с жареной чесночной картошкой
Люсь, противень накрыть фольгой надо и поставить в горячуюю духовку при температуре 200 гр - 2
Из образовавшегося сока сотворила соус для греночек =)

Полуфабрикат
Люсь, противень накрыть фольгой надо и поставить в горячуюю духовку при температуре 200 гр - 3
В процессе
Люсь, противень накрыть фольгой надо и поставить в горячуюю духовку при температуре 200 гр - 4

Автор: lusek 21.05.2010 - 17:04
Майка
Умочка
цитата::
Люсь, аротивень накрыть фольгой надо и поставить в горячуюю духовку при температуре 200 гр. Запекать 2 -2, 5 часа. Когда нога будет готова, снять фольгу и оставить ее в духовке на 15 мин. Если у тебя сильно жарит духовка , то при 180 запекай, но фольгой накрой обязат. или ты в рукаве?

Наташ, я полностью завернула в фольгу!!! Запеленала!!! Подержала при 220 немножко, потом почему-то перевела на 160 и уже прошло 1,5 часа.. Не распаковывала фольгу пока. Сейчас вас почитала и побежала 180 включила.

Автор: Умочка 21.05.2010 - 17:15
цитата:
потом почему-то перевела на 160 и уже прошло 1,5 часа.. Не распаковывала фольгу пока. Сейчас вас почитала и побежала 180 включила.

lusek Ну пусть потомится при 180 часок, и не распеленовывай biggrin.gif пока. Сок есть уже на протвине?

Автор: Barbariscka 21.05.2010 - 18:06
Умочка
Натша, а у меня вчера тоже был рыбный день. я треску по-польски готовила. Отварила, засыпала луком зеленым и мелко порезанным крутым яйцом, полила растопленным сливочным маслом и с молодой картошечнкой. Просто и вкусно.

Автор: Майка 21.05.2010 - 18:32
Девочки, испекла кексики .. основа та, что ЛАЙМОВЫЙ КЕКС,но, вместо апельсина добавила эссенцию вишни, в те, что побольше во внутрь шоколад, на маленькие посыпала шоколадной крошкой ...
очень вкусно .. получилось как вишня в шоколаде .. smile.gif
На сегодня посевная закончилась

Автор: Умочка 21.05.2010 - 19:15
То, что в баночке - резаный чеснок, укроп, подс. масло, вода, чуток соли (можно без нее) и перчик. Такая вкусМятина, и готовится быстро. А в "бульон" добавила сливки перемешала и макала гренки.

Автор: Мейта 21.05.2010 - 23:27
Девочки, пирог пекла я брусникой+яблокой из оболденного. Тесто конечно супе вкусное, но его так расперло, что получилось очень толстый слой теста. Я решила на будущее, что порцию 400 гр надо растягивать на большой противень. Муж сказал, что это самый вкусный вариант из фруктовых пирогов которые я ему готовила, только попросл теста поменьше smile.gif

Автор: ахтуба 22.05.2010 - 07:13
А я вам к утреннему чаю кекс принесла:
Танюш,как здорово вы погуляли,и цветочки такие красивые
Рецепт "зимнего ангела"+какао,вместо кураги-изюм.

Автор: Кроша 22.05.2010 - 09:27
цитата::
Иннуль, а ты в БАНАНОВЫЙ КЕКС сколько сахара положила? Мне кажется, что по рецепту это очень много. Ты еще соду разрыхлителем заменяла? Сколько его положила?

Ксарочка
Ленусь,да шоб я теперь вспомнила blink.gif biggrin.gif!То ли 250...то ли 300...Но не больше 300-это стопудово wink.gif!Ага,Ленусь и соду заменила на разрыхлитель из расчёта на каждый стакан муки-1 ч.л. "под нож" разрыхлителя.

Автор: Lyulyu 22.05.2010 - 13:00
Торт "Яишница"
Торт "Яишница" Состав: Для бисквита: - 200гр слив
Состав:
Для бисквита:
- 200гр слив. масла
- 200гр сахара
- 5 яиц
- 200гр муки
- 1 пачка разрыхлителя ( 7 гр)
Для крема:
- 750 мл молока
- 2 пачки ванильного пудинга ( в 1 пачке 40гр)
- 400гр сметаны
Для украшения:
- баночка абрикосового компота ( 480 гр)
- 2 пачки прозрачного желе для торта
- мята для украшения
Приготовление:
Бисквит
Масло хорошо взбить добовляя по-немногу сахар. Продолжая взбивать, добавить яйца. В хорошо взбитую массу добавить муку смешаную с разрыхлителем. Застелить противень бумагой для выпечки или фольгой, выложить тесто, разровнять. И поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов, 30 минут . ( Если у вас нет времени для приготовления бисквита, можно купить в магазине уже готовый. )
Крем
Пока выпекается бисквит, сварим пудинг, как написано на пачке и поставим его остужать. При этом обязательно его мешать, чтоб сверху не образовалась корочка.
Когда пудинг остынет, добавим сметану и очень хорошо перемешаем. Затем взбить миксером до получения однородной массы.
Сборка
Остывший корж выложить в форму с бортиком ( можно сделать бортик из фольги, опоясав фольгой бисквит по периметру). Выкладываем сверху крем из пудингаи хорошо разравниваем. Сверху, на пудинг укладываем половинки абрикосов. У нас уже почти получилась яишница, но для того, чтобы она была ещё более похожа на яишницу, заливаем абрикосы и пудинг желе , приготовленным из двух пакетиков прозрачного желе для торта с добавлением абрикосового компота. И ставим в холодильник для остывания.

Автор: Кроша 22.05.2010 - 15:04
Девочки,я снова к вам с рыбкой,на этот раз СКУМБРИЯ (В АВТОРСКОМ РЕЦЕПТЕ-СЕЛЬД) ТУШЁНАЯ В ТОМАТНОМ СОУСЕ,угощайтесь,мои сказали что рыбка приготовленная по этому рецепту самая-самая вкусная rolleyes.gif...хотя все предыдущие варианты тоже очень понравились wink.gif!

Девочки,я снова к вам с рыбкой,на этот раз СКУМБРИЯ (В АВТОРСКОМ РЕЦЕПТЕ-СЕЛЬД) ТУШЁНАЯ В ТОМАТНОМ...

Автор: Кроша 22.05.2010 - 15:19
ахтуба
Танюша,замечательный кекс!Ну и как с какао?Понравился?Или без него вкуснее?

Автор: Тиллотама 22.05.2010 - 17:23
ловите грибного супчику свеженький. Вот думаю интересно, суп в пакетике почему белый, а у меня черный? Они собирают совсем молодые шампиньоны без юбочек внутри? или их обдирают? или их надо было ободрать прежде чем суп варить ? smile.gif))))))
, ух ты какие клумбы интересные

Автор: magog 22.05.2010 - 17:27
Тиллотама , мне кажется, что дело не в юбочках шампиньонов, а в цвете пластин под шляпкой; пока они светло-розовые, то отвар светлый, когда коричневые - тёмный. Сами грибов набрали? Я выросшие на воле больше люблю - они более правильного вкуса, что ли...

Автор: ахтуба 22.05.2010 - 18:47
Кроша
цитата:
Ну и как с какао?Понравился?Или без него вкуснее?

Кекс понравился,в доме не было кураги,и нам захотелось чего-то шоколадного,решила поэксперементировать.Вкусно!Но с курагой любим тоже.


Автор: Ксарочка 22.05.2010 - 20:48
Кроша Иннуль, вот молодец. Шустрая ты у нас. Я еще тот вариант скумбрии не попробовала, а ты уже другой принесла smile.gif
Мейта Красиво у вас в парке. Детям интересно наверное.
Тиллотама Я тоже думаю, что цвет супа зависит от пластинок под шляпкой.
Умочка Варила сегодня суп Немецкий с кабачками по твоему рецепту. Очень понравился. Вкусный smile.gif
Barbariscka Василис, тебе спасибо за рецепт Польского пирога с вареньем. Носила на работу, восторгу не было предела. Вспоминали потом еще 3 дня.

А я вам пирогов принесла. Один правда уже в остаточном виде. Второй только из духовки. Только у меня наверное формочка неудачная, еле достала оттуда.
Угощайтесь.
МАКОВАЯ БАБА В ЦИТРУСОВОМ СИРОПЕ и остатки БАНАНОВОГО КЕКСА
Иннуль, вот молодец

Автор: Кулюка 22.05.2010 - 21:12
Умочка
Ума, надыбала твои недавние пирожки с креветками и зеленым луком... бомба... такие хорошенькие....
Тесто тартовое - это какое?

Автор: Basja 22.05.2010 - 23:11
НаталияК
цитата:
а я с подживающими деснами, да с осипшим горлом - тополиный пух
настойка прополиса очень хорошо заживляет, плохо что аллергия. Кроша Инна, рыбка отпад.
Кулюка Юль, Вообщето это песочное тесто только без сахара и соли, так как оно предназначено для выпечки тарталеток ,которые потом заполняются любой начинкой, это может быть и икра, и фрукты, все что угодно.
Тиллотама Юль, нормальный суп, а если не хочешь, чтобы был такой темный, сливай первый бульон и промывай.

Автор: Умочка 22.05.2010 - 23:19
Кулюка
цитата:
Тесто тартовое - это какое?

Лови ссылочки Классический рцепт и как я делаю , и что можно сотворить из него ....
Я люблю это тесто.. оно среднее между песочным и слоеным и очень вкунОЕ для меня. Если добавить яйцо - получится песочное тесто.


Автор: magog 23.05.2010 - 06:57
цитата:: (Basja @ 23.05.2010 - 06:59)
МаДаМа Галюнь, а я ее лопаткой для замешивая называю, спасибо.

Когда я заказывала запасное ведро, меня спросили, мне просто ведро или с поворотным механизмом. Я заказала в комплекте, эти запчасти приходят отдельно, но там же, в сервисе, могут собрать всё в работоспособное состояние. А лопатка заказывается отдельно тоже, у меня стоит в шкапчике ведро новое и лопатка новая, но я пока жадничаю, пользуюсь старыми, хоть лопатка уже без вариантов остаётся внутри хлеба. Вот дозрею заказать ещё одну лопатку, тогда новую достану. rolleyes.gif

Автор: Мейта 23.05.2010 - 09:13
Девочки, Как думаете, если я оболденое поставлю на полный цикл пиццы? Мне для фруктового пирога, муж толстое тесто не любит. Попытка не пытка как говорится...

Автор: irarosl 23.05.2010 - 10:02
Прорекламирую пирожок от хозяйки сайта - слоеный с луком и яйцом, делается неприлично быстро. Поедается тоже. У меня получился вчера вкусный, но криворучный слегка, поэтому фото не стала делать.
Попробуйте-не пожалеете. Рецепт вот.
Еще думаю слойки со щавелем сделать. Щавель просто мелко режется или его надо кипятком обдавать иль еще что делать?
Кажется Галя-Майка писала, что делала ложка щавеля (какая? столовая?) и ч. ложка сахара и все.

Автор: Мейта 23.05.2010 - 13:43
Докладываю, испекла Обалденное замешанное на пицце, тесто такое же как и в режиме тесто 2,20!!! Муж очень доволен, фотки не будет, техника упакована smile.gif

Автор: Гну 23.05.2010 - 14:07
Девочки-мальчики, угощайтесь шоколадным мороженым с шоколадной крошкой.Мороженое нежной воздушной структуры.
Наташа, я несколько лет тому назад купила термометр для комнаты, так там есть и Цельсий и Форингейт
Вот только бы фотографу руки бы оборвать за такие фотки.

Автор: Майка 23.05.2010 - 14:12
irarosl
цитата::
Щавель просто мелко режется или его надо кипятком обдавать иль еще что делать?
Кажется Галя-Майка писала, что делала ложка щавеля (какая? столовая?) и ч. ложка сахара и все.

Ириш, я не обдавала кипятком .. столовая ложка мелко резаного щавеля .. и чайная ложка сахара .. получилось сладковато, на мой вкус ..

Автор: ахтуба 23.05.2010 - 15:44
ГнуЗадумываюсь о покупке мороженицы,магазинное есть вообще не могу,никакое.Свое домашнее вкусное,наверное? rolleyes.gif

Автор: Sokolova 23.05.2010 - 16:03
ахтуба
цитата::
Задумываюсь о покупке мороженицы,магазинное есть вообще не могу,никакое.Свое домашнее вкусное,наверное?

Таня, это все равно, что сравнить домашнюю готовку с общепитом. Кстати, мороженое запросто можно делать и без мороженицы. Сходи на сайт Хлебопечка.ru, там много интересного по этому поводу.
У мороженицы, на мой взгляд, один недостаток - объем. За один раз можно приготовить примерно 700 мл мороженого. В жару для моей семейки маловато будет unsure.gif , а вторую порцию можно приготовить только после полного замораживания емкости, а все хотят добавки сразу.

Автор: Basja 23.05.2010 - 16:18
ахтуба Танюш при желании можно и без мороженицы делать, но с ней удобнее.

Автор: Гну 23.05.2010 - 16:25
цитата:
Кстати, мороженое запросто можно делать и без мороженицы.

Можно, но в мороженице при перемешивании масса становится воздушной. Мягкое мороженое можно получить через 15-30-40 минут.
Я делала повторно мороженое через 2-3 часа и получилось нормально.
А когда я делала мороженое с клубникой, так оно у меня замесилось уже через 7 минут, клубника была ооооочень холодная.

Автор: МаДаМа 23.05.2010 - 19:39
Sokolova
а где можно посмотреть мороженое без мороженицы?
Гну
подруга интересуется, ЗА СКОЛЬКО ты её (мороженицу) покупала? huh.gif

Автор: Sokolova 23.05.2010 - 19:59
МаДаМа
Галю, лови ссылку ПРО МОРОЖЕНОЕ
Вот по этому рецепту получается всегда
Обрати внимание на рецепты от Анастасии.

Автор: Basja 23.05.2010 - 20:03
МаДаМа
Галюнь, посмотри здесь. Очень много рецептов на все случаи жизни.

Автор: Тиллотама 23.05.2010 - 22:20
по поводу мороженицы - если заливать холодные продукты то можно и две порции сварганить. Объем получается около литра за один раз - насколько у вас большая семейка? smile.gif))


Автор: пони 23.05.2010 - 23:15
Девочки, кто-нибудь подскажите рецепт пирога с ревенем для духовки. Те что в рецептах мультиварки жирными для моих оказались. А если ревень в шарлотку вместо яблок положить?

Автор: nukri 23.05.2010 - 23:51
пони
Я не пекла, поэтому советую полистать здесь. Там 3 странички рецептов с ревенем.

Автор: Умочка 23.05.2010 - 23:54
Пока хоккей шел - я успела от нервов запечь куриную грудку, запечь бутеры, загадить мультю, сварив перловку и обжечься паром (сильно( )
Грудку покажу, по принципу пастормы, тока без замачивания и 15мин. и при темп.200градусов. Сделала на пробу 1 шт. - понравилось.
Девчонки - здорово


Автор: ilga 24.05.2010 - 00:25
Девочки
У меня тоже деть(старший) разболелся сегодня(вчера?) температура за 39, больше не стал мерить. Говорит, почки болят.
Может кто чего посоветует? Я с почками ещё не сталкивалась.
Сварила клюквенный морс в мульте, отпаиваю,а чем ещё помочь, не знаю.

Автор: Умочка 24.05.2010 - 01:09
ilga Оооль,
цитата::
Говорит, почки болят.
Дай обезболивающее (типа ревалгин) и завтра к доктору на УЗИ. А как болят? Это могут быть не почки, а нерв или позвоночник. Что было перед тем как заболело?

Автор: ilga 24.05.2010 - 01:18
Умочка
Наташ, с таблетками и близко не подпускает, на меня шипит, ворчит и ругается. Дал только папе себя "Ревалгоном" намазать. К врачу не хочет.
Как болит не знаю, сейчас вроде спит. В туалет часто не бегает.

Автор: Умочка 24.05.2010 - 01:30
ilga Если уснул - пусть спит. С почками не обязательно бегать в тык часто. Чем занимался перед тем как? Были физнагрузки? Когда проснется - пусть папа скажет, что надо в поликлинику сходит. К терапевту, он направление даст к кому надо, на УЗИ или к хирургу. И прям так мужу впечатай в голову, чтоб он сына заставил сходить.. особливо ежели завтра не пройдет..
Вот дурашки они.. сыны эти вместе со всеми мужчинами mad.gif

Автор: Shelen 24.05.2010 - 09:59
Всем добрый день. МВ я приобрела недавно. Осваиваиваю потихоньку. Нагружаю её по "полной". И боюсь что мне её надолго не хватат. Заранее хотела купить запасную чашу для МВ -18. Может кто подскажет - где её можно приобрести. "Подсела" на неё капитально, заглянув один раз на ваш сайт ради любопытства, что это такое и всё...... Делала в ней запеканку, сварила гороховый суп, сделала буженину, подлиу из курицы и всё благодаря вашим рецептам. И всё другое делать хочется....А вопрос один- где купить запасную чашу.

Автор: МаДаМа 24.05.2010 - 10:25
Shelen
посмотри в поисковике *ПАНАСОНИК-СЕРВИС* в вашем городе. В Питере - (812) 441-22-44, 441-23-44. Ещё посмотри в оглавлении подтемки внимательно, там девочки давали много ссылок, где ещё можно.

Автор: Кроша 24.05.2010 - 10:30
А я вчера весь день по ИКЕЕ таскалась wacko.gif...всё хочу,всё надо,но...куда всё это девать-то unsure.gif wacko.gif???Приходилось с завидным постоянством бить себя по рукам,чтобы не нахватать лишнего biggrin.gif...Иначе никак cool.gif...Из условно "ненужного" таки купила набор для украшения торта...только нафига он мне wacko.gif?У меня почти всё то же самое по отдельности есть...почти,но не всё...не было струны для торта,теперь есть...а она мне надо?Как-то натыкалась на негативные отзывы об энтой штучке...девочки,у кого она есть,удобна она в использовании,или лучше сразу набор кому-нить презентовать,пока ещё не распаковывала laugh.gif?
А,чуть не забыла,в ИКЕЕ прикупила жареный лук для хлеба/пирожков и т.д.,так классно пахнет rolleyes.gif...чёт я раньше там его не видела,хотя немудрено,я ж слЯпуха-слЯпуха и есть...
P.S.Фсё,теперь пошла вас читать)))...

Автор: irarosl 24.05.2010 - 10:45
Кроша
Инн, 1 раз муж резал струной по моей наводке-получилось намного лучше, чем ниткой или ножом. И ему понравилось. Говорит-удобнее

Автор: nukri 24.05.2010 - 10:56
Кроша
Инн, у меня струна Факельман. Мне она нравится, тк вручную не получается ровные коржи нарезать. Только нужно остудить бисквит, все мои проколы с нарезкой были от торопливости, начинала теплый резать, торопилась и было не то.

Автор: Juliya 24.05.2010 - 11:15
цитата:: (Shelen @ 24.05.2010 - 12:59)
Всем добрый день. МВ я приобрела недавно. Осваиваиваю потихоньку. Нагружаю её по "полной". И боюсь что мне её надолго не хватат. Заранее хотела купить запасную чашу для МВ -18. Может кто подскажет - где её можно приобрести. "Подсела" на неё капитально, заглянув один раз на ваш сайт ради любопытства, что это такое и всё......  Делала в ней запеканку, сварила гороховый суп, сделала буженину, подлиу из курицы и всё благодаря вашим рецептам. И всё другое делать хочется....А вопрос один- где купить запасную чашу.

вот здесь, в полезной информации для мультяшей есть интересующие вас моменты - где и как заказать чашу для мульти.

Автор: Basja 24.05.2010 - 11:50
Кроша Иннуль, у меня что то со струной не очень, но наверное я как Иришка-Нукри торопышка, не даю остыть и начинаю резать. А вот ножом у меня хорошо получается, независимо теплый корж или уже остыл.

Автор: Basja 24.05.2010 - 12:59
Сегодня позвонила в Панасоник сервис,ведерок к хлебопечкам бери-не хочу, цена 1102 руб. без нижнего механизма, т.е. ведро с дыркой, а кастрюльки к мультям будут через две недели и цена их 1849 руб. ohmy.gif

Автор: irarosl 24.05.2010 - 13:22
Basja
Нин, а какие кастрюльки, не уточняла, с черным или серым покрытием?


Автор: magog 24.05.2010 - 13:40
irarosl , за 1849 руб. скорее всего с серым покрытием, с чёрным дороже.

Автор: Barbariscka 24.05.2010 - 13:47
nukri
Ириша, извини утром пропустила , не написала рецепт рыбы в томате. Но это не новый рецепт он у меня в тетрадке, как рыба по-гречески.. Кто-то уже писал подобный рецепт. Я делаю так: укладываю слоями рыбу, морковь натертую и лук репчатый . Каждый слой пересыпаю черным перцем, солью и немного сахаром, заливаю все р.м.и томатом, разведенными до жидкой сметаны. Все это тушится, пока не выпарится жидкость и останется красное масло. Посыпать зеленью., по желанию с растертым чесноком. Подают и горячей с рисом или картофелем, и можно, как закуску в холодном виде. Треска рыба сухая, а так получается очень нежная и вкусная., у меня ее любят.

Автор: Olga2010 24.05.2010 - 14:45
Мультяши, у меня один теоретический вопрос. Вот когда мы варим суп какой-то с мясом, все сразу накладывем и оставляем до готовности тушиться. Ведь получается, что мы едим ту пену, которая появляется, когда мы варим в кастрюле мясо, снимаем обычно ее?! Не вредно ли это?
Я обычно не подлавливала, а тут открыла М, когда рассольник варила, пена есть!

Автор: Майка 24.05.2010 - 14:49
Olga2010
Что бы не было пены, нужно поставить мясо варить в кастрюльке на плиту.. на то время, пока вы будете нарезать овощи, мыть крупы .. и делать все остальное для супа .. Потом, когда мясо закипит в кастрюльке на плите, нужно его вынуть, и переложить в мультю .. сложить все остальное, залить водой и готовить суп на режиме тушения .. )

Автор: Умочка 24.05.2010 - 15:11
Для тех кто в танке laugh.gif
Тесто Бризе. Листать всю стр.!
Olga2010 Не отвечу, т.к. супы варю на плите. Посмотри пож. в памятках для "новичков" вот здесь

Автор: Iraida 24.05.2010 - 15:20
девы, а что это за "обалденное" тесто?


Автор: Кроша 24.05.2010 - 15:26
цитата::
девы, а что это за "обалденное" тесто?

Iraida
Ириш,ЛОВИ smile.gif...

Автор: AnnaSevashova 24.05.2010 - 17:03
Девочки!
Всех приветствую!
У меня вопрос: кто-нить пользовался красками для лица детям? У сына скоро ДР. Хочу их немного раскрасить. в Командос)

Автор: Кроша 24.05.2010 - 19:53
Умочка
Натусик,солнышко,помню что ты готовила что-то типа "Чудо-творожка",а сохранить забыла wub.gif...Натусь,выручай,а wub.gif?Что,как и в каких пропорциях?


Автор: Майка 24.05.2010 - 21:18
МаДаМа
цитата::
есть эти самые язвочки, уже 4 появились. СТОМАТИТ.

Галя, насколько я помню, квасцы помогают

Автор: МаДаМа 24.05.2010 - 21:29
Умочка
прям сырым? blink.gif
Майка
что есть КВАСЦЫ? huh.gif

Нам выписали ГЕКСОРАЛ, ИНГАЛИПТ и такую ярко-розовую жидкость (как марганец разведённый по цвету, ни фига не отмывается), ага, мажем. Ещё Таня купила болтушку, в аптеке её делают, она сама ей лечила с год-два назад,прям за сутки практически всё прошло. Но на вкус!!!!! Шняга шняжная.

Автор: Майка 24.05.2010 - 21:37
МаДаМа
Квасцы
Я своих детей ими и лечила .. видимо это уже прошлый век .. сейчас есть куча других препаратов ..
Галь, кисель попробуй предложить .. может его попьет?

Автор: ilga 24.05.2010 - 21:49
МаДаМа
Галь, все болячки во рту лечу сливовым или вишнёвым вареньем. Рецепт от прабабушек. Язвочки намазать и попробовать уговорить, чтобы не сразу слизывала.

Автор: Умочка 24.05.2010 - 23:10
МаДаМа
цитата:
прям сырым?
Да, сырое взбитое яйцо, ну как на гоголь-моголь,тока без сахара или как на омлет, тока без молока. И про ядовито-розовую жидкость я помню нам прописывали, но мы мазали яйцом. И еще зелёнка!!! Зеленка - это наше всё в ветрянке и стоматите!!!! Не брезгуйте зелёнкой!!

Ой, девчонкиии! У меня такой волдырище от этого дурацкого пара blink.gif Причем на указательном пальце с внешней стороны, прикиньте? Им же везде лезть надо!!! Боюсь сковырнуть. Так что писи\миси от ожегов не помогает. Проверено! Факт! (с)

Автор: ilga 24.05.2010 - 23:28
Умочка
У себя я сразу ожог ваткой со спиртом или водкой или одеколоном прижимаю, держу долго(рукой). Если вдруг появится волдырь, я его прокалываю и опять ваткой со спиртным, сушить, не бинтовать.

Автор: пони 24.05.2010 - 23:30
МаДаМа от стоматита очень хорошо помогает Метрогил дента. Испытано, как говорится на себе. Продается в аптеках, только с какого возраста детям можно надо спросить аптекаря.

Автор: НаталияК 25.05.2010 - 01:21
МаДаМа, Галочка! У Андрюшки в феврале был стоматит, так мы этой красной бурдой мазюкали и нистатин растирали таблеточки и без оболочки (она легко убирается с ложечки, в которой другой ложечкой растираешь) засыпали в ротик. Вот недельку он на нас обижался, а потом повеселел.

Автор: Кроша 25.05.2010 - 05:44
цитата::
Инуль, напомни.. типа тортик? Сама не помнююю...

Умочка
Натуськин,мы тогда ещё вред всяких покупных "ДанисимоФ" и иже с ними обсуждали wink.gif,и ты приготовила что-то...если я не ошибаюсь,у тебя был творожок взбитый с чем-то wacko.gif(вроде так) и вишнёвая добавка к нему приготовленная в микре...блин,или я чего напутала unsure.gif...Натусик,ты ещё этот десерт обозвала вроде "Нежное облако" или что-то в этом духе...

Автор: Basja 25.05.2010 - 07:44
МаДаМа Галюнь, знаю, от стоматита хорошо помогает вишневое варенье.

Автор: МаДаМа 25.05.2010 - 08:53
ilga
Прям ВАРЕНЬЕМ????? ohmy.gif
Умочка
а то, что яйцо - СЫРОЕ? Не страшно? ohmy.gif

Автор: Умочка 25.05.2010 - 10:58
Кроша
Береш творожок "Останскинский" диетический. Он как колбаса. В плошечку наливаешь быстрое варенье из микры и выдавливаешь творожок. усё!
ААААА
ААААА - 2
300г ягод, 100г сахара, еще можно сок лимона добавить(но я не добавляла). 10-13 минут на 100% мощности микры.
Инуль, бери высокую посуду, т.к. здорово пузырится (мне пришлось на середине готовки, переливать в банку другую, чтоб не убежало.

МаДаМа
цитата:
что яйцо - СЫРОЕ? Не страшно?
Не страшно. Скорлупку помоешь и разбивай не боясь.


Автор: Barbariscka 25.05.2010 - 11:38
цитата:: (МаДаМа @ 25.05.2010 - 12:10)
Пузырики исчезли, остались только красные пятнышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Проходит?

Галя, проходит, но долечивайте до конца.....Капустку молодую можно пожевать или сок капустный тоже хорошо, если только Жужа на это согласится. Наша капусту , как заяц жует.
Девочки
У кого есть дома алоэ, прикладывайте при ожоге листик,очень помогает, можно даже прибинтовать, не остается даже красноты. Испытано на практике при выпечке хлеба. smile.gif

Автор: Майка 25.05.2010 - 11:45
Девочки, по поводу ожегов, есть очень хорошая мазь гомеопатическая -календула. Мне лучше чем она, ничего не помогает ..
Я очень часто обжигаюсь .. (

Автор: Умочка 25.05.2010 - 12:15
Ксарочка Лен, получается очень вкусное! Как будто свежая ягода в сахарном сиропе. И хранится долго, у меня больше месяца в холодильнике стояло и периодически туда лазила (в банку).

Автор: малиновка 25.05.2010 - 13:34
Всем привет)))
не могу не поделиться рецептом))) Придумывала сама, идея подсмотрена у yanbor ( здесь ) и у Моргана здесь.
Свинина с апельсинами
600-700 г свинины (у меня было шея);
2 крупные луковицы;
5-6 ст. л. соевого соуса;
2 крупных апельсина;
10 зеленых оливок.
Мясо порезала как на гуляш, лук тонкими полукольцами, смешала мясо с луком и соевым соусом, в холодильник до вечера (делала в обед). Вечером все это вывалила в МВ, туда же сок одного апельсина, поставила на выпечку на 60 мин. За 15 мин до окончания программы добавила сок второго апельсина, правда, один кружочек примерно 0,7 см толщиной из середины на сок не пошел, я срезала кожуру, разделила на дольки (треугольнички такие получились), и в мультю, и оливки, каждую порезала на 4 части, ту да же. Перемешать и пусть дожаривается. Чуть-чуть добавила в конце смеси перцев. Мне ОЧЕНЬ понравилось))) фото нет, готовила это неделю назад.

Автор: Iraida 25.05.2010 - 15:27
Пекла вчера плюшки из "обалденного" теста. Вкуууусно. Седни мужу в больничку с собой мешочек передала. а он заказал мне пирожков с мясом ему напечь. Подскажите, как начинку мясную в пирожки сделать, чтоб сухой не была.


Автор: Basja 25.05.2010 - 15:45
Iraida Ириш, мясо не должно быть постное, побольше пережарь лучку,можно вареного яичка положить.Мясо через мясорубку, лук обжарь отдельно, затем перемешай и добавь вареные яйца.

Автор: Iraida 25.05.2010 - 16:09
Basja
Мясо сырое? Вареное? Сырое обжарить или сырым в пироги класть? Нина, спасай!

Автор: Моргана 25.05.2010 - 16:21
Iraida
Ир, или вареное или сырое обжарить до готовности, потом через мясорубку smile.gif

Автор: Майка 25.05.2010 - 16:43
Iraida
делаю все наоборот .. я сначала через мясорубку .. а потом обжарю-тушу .. получается как бы чуть с соком ..
А еще вкусно из вареных куриных сердечек их чуть -чуть повжикать измельчителем ..

Автор: irarosl 25.05.2010 - 16:53
Девочки, стебли щавеля выкинуть или мможно в щи добавить для кислинки?

Автор: Майка 25.05.2010 - 17:29
Девочки, угощайтесь, котлетки, а на гарнир-кабачковые "спагетти"

Девочки, угощайтесь, котлетки, а на гарнир-кабачковые "спагетти" Идею таких вот спагетти подглядела...

Идею таких вот спагетти подглядела у нас в форуме. Аня-xamsa рассказывала, как их приготовить .. Она советовала нарезать на тонкие пластины кабачок ножом, для чистки овощей .. Я это сделала на бернере. Разрезала кабачок вдоль на две части .. и натерла тонкими пластинами. Залила кипятком буквально на полминуты .. Слила .. соль, перец по вкусу .. )

Автор: Майка 25.05.2010 - 17:31
irarosl
Ириш, не грубоваты ли стебельки будут? ..

Автор: irarosl 25.05.2010 - 17:34
Майка
Я уже забросила, нарезала меленько-меленько, надеюсь, что стушу. И не испорчу супчик.
Про кабачки интересно, но есть сомнение, будут ли мои такое есть...
Соус надо пикантный какой-то наверное. А с соусами у меня беда.

Автор: Майка 25.05.2010 - 17:46
irarosl
Ириш, да .. не все будут есть .. но как диетическое, вполне пойдет .. )
Я схрумкала, перед этим еще маслицем оливковым полила .. Можно чесночком, я думаю ..


Автор: Iraida 25.05.2010 - 18:05
Майка Галюнь, я тож такие кабачки люблю. Только я их на бернере соломкой тру. Зеленушкой, чесночком мелко рубленным, кунжутом и соевым соусом заправляю.


Автор: Кроша 25.05.2010 - 19:10
цитата:
делаю все наоборот .. я сначала через мясорубку .. а потом обжарю-тушу .. получается как бы чуть с соком ..

Я точно так же делаю wink.gif...
цитата:
А еще вкусно из вареных куриных сердечек их чуть -чуть повжикать измельчителем ..

Майка
Галюнь,ты сердечки уже варёные/жареные берёшь?Расскажи плиз поподробнее wub.gif...
цитата:
Девочки, стебли щавеля выкинуть или мможно в щи добавить для кислинки?

irarosl
Ириш,я не выкидываю,крошу их меленько-меленько вместе с листиками.недавно делала так,листики порезала отдельно,а все стебельки измельчила в пюре в блендере.Мужу так даже больше понравилось,у него щавельные щи-это №1 tongue.gif!

Автор: irarosl 25.05.2010 - 19:14
Принесла слоечки со щавелем, подтек, правда, зараза, но на антипригарной бумаге это некритично. Угощайтесь.
Юль, с хомячками аккуратнее, как вспомню как у сестры плодились

А стебли как будто в супе растворились. Правда я еще не пробовала, но на вид их не видно совсем.

Автор: Майка 25.05.2010 - 19:16
Кроша
цитата::
Галюнь,ты сердечки уже варёные/жареные берёшь?Расскажи плиз поподробнее ...

Инн, я их тушу в мульте, что бы лишний сок выпарить чуть в конце включаю выпечку.. туда еще много лука мелко шинкую .. Всем кто пробовал, понравились пирожки больше, чем просто с мясом ..

Автор: Кроша 25.05.2010 - 19:29
Майка
Галюнь,ага,спасибо поняла.Галюнь,я сегодня купила куриную печёнку,дома вытряхнула в миску из пакета,а там не просто печёнка,а в комплекте с сердечками(даже не разъеденённые).Как ты думаешь,если из этого добра начинку забодяжить?

Автор: Майка 25.05.2010 - 19:58
Кроша
цитата:
Галюнь,я сегодня купила куриную печёнку,дома вытряхнула в миску из пакета,а там не просто печёнка,а в комплекте с сердечками(даже не разъеденённые).Как ты думаешь,если из этого добра начинку забодяжить?

Инн, отличная будет начинка .. бабушка у нас так часто делала .. самые нежные пирожки из печенки и сердечек ..

Автор: Barbariscka 25.05.2010 - 20:29
Майка
Галя, интересные спагетти из кабачков. Обязательно сделаю... smile.gif Мне кжется, что их хорошо полить о.м, бальзамическим уксусом и чесночек добавить, будет не так пресно.
Iraida
Я часто для пирожков делаю начинку из отварного сердца, а чтобы не рассыпалась добавляю немного вареного картофеля (протертого), перчик и жаренный лук. Моим нравится.

Автор: Умочка 25.05.2010 - 22:25
irarosl
Ну щавель уже в супчике.. но на будующее скажу, мелко его посечь не обязательно, он же твой, молодой? или покупной? Короче, если покупной - нафиг стели У ФСЕХ ТРАВОК и укроп и кинза и петрушки и много еще.. там одни гадости. Если свой - порежь, протуши со сл. маслицем и в супик - вскусняшка - пальчики оближешь!!!

Автор: Ксарочка 26.05.2010 - 06:49
lusek Люсь, а мне тоже такой стол по душе, больше ничего и не надо, чтоб посидеть хорошо. А что такое умная сырница?

Девчонки, а у кого-нибудь есть ветчинница? Можете мне объяснить, что это такое и с чем ее (ветчинницу) едят biggrin.gif А то я что-то не разберусь, как это работает wacko.gif

Автор: Кроша 26.05.2010 - 07:12
цитата::
А что такое умная сырница?

Ксарочка
Ленусь,ЗДЕСЬ ПРО "УМНУЮ СЫРНИЦУ" wink.gif.У меня точно такая же(большая),ой,я её так полюбляююю rolleyes.gif...


Автор: Basja 26.05.2010 - 07:38
Ксарочка Лен почитай здесь, все очень хорошо написано

Автор: Iraida 26.05.2010 - 08:14
Ксарочка Лен, у меня ветчинница как то не пошла. Вроде все делаю как надо. И девочки сколько раз всякие советы давали. Но что то не так все получается. Хотя денех она не очень много стоит, да и места мало занимает.

Автор: Кулюка 26.05.2010 - 11:36
МаДаМа
цитата:
у меня тоже есть такая сырница!!!    давно купленная.

Галя, и что делать в ней еще можно кроме хранения сыра? Колбаску, буженинку, овощи можна? Сливочное масло может?


Автор: lusek 26.05.2010 - 11:50
Девочки, вдруг кто знает страшный секрет???? МОЖНО ли выбить хоть какую-то скидку у СТИЛЬНЫХ кухонь и у Мстр. ДООРСА ???? (Кроме 3% за повторное обращение..) Ну просто сумасшедшие цены, блин....
И ещё - ЧТО делать, если все красивые диваны НЕРАЗБОРНЫЕ????? И не проходят в дверные проёмы??? Ну просто ужас... Глубина дивана 100 см - и он уже никаким боком не идёт в проёмы.. Альпинистов не предлагать - окно забаррикадировано балконом.

Автор: Майка 26.05.2010 - 12:00
пункт №5 моя насадка для колбасы .. Девы я очень не дружу с техникой .. Ну кто нибудь расскажите, куда надевать кишку .. и как это все должно в неё
(в кишку) попадать???????????

Автор: Кулюка 26.05.2010 - 12:11
lusek
Люсенька, мы как-то дверную коробку снимали. Но как по мне, выбери что-то другое, покомпактней или складное, мало ли что, внуки вдруг жить у тебя будут tongue.gif , место надо будет, а диван ни собрать ни разложить. ИМХО.


Автор: irarosl 26.05.2010 - 12:13
lusek
Люсь, а у мистера дорса вроде ж всегда скидки типа 50%, сначала на одно, потом на другое (они то на гардеробные скидывают, потом типа на другую мебель). Или ты хочешь еще какие-то сверху?
Вроде летом бывают скидки на мебель, или наоборот зимой к новому году - не помню уж точно?

Автор: Iraida 26.05.2010 - 12:17
Майка
Я так понимаю, кишку натянуть надо на выступающую часть детали слева, потом расширить и натянуть на края этой детали, чтоб выступающая часть и дырки были внутри, деталью справа, фиксируются края кишки, чтоб она не соскакивала. Когда будешь крутить мясорубку, фарш через дырки (в левой детали) будет попадать в кишку, выступ не даст кишке слипнуться "на входе"
Галь, как могла объяснила. smile.gif

Автор: lusek 26.05.2010 - 12:24
Кулюка
цитата:
Люсенька, мы как-то дверную коробку снимали. Но как по мне, выбери что-то другое, покомпактней или складное, мало ли что, внуки вдруг жить у тебя будут tongue.gif  , место надо будет, а диван ни собрать ни разложить. ИМХО.

Я и выбираю комфортный диван. Тот, что нравится и удобный, и красивый. Он раскладной (если вдруг гости). А он не проходит.... хнык... Разборные - тока "наши" - стоят столько же как Италия, но в качестве и по виду - хуже процентов на 95... хнык..
irarosl
цитата:
Люсь, а у мистера дорса вроде ж всегда скидки типа 50%, сначала на одно, потом на другое (они то на гардеробные скидывают, потом типа на другую мебель). Или ты хочешь еще какие-то сверху?

ага, хочу сверху.. не хватает мне.. wub.gif wub.gif

Автор: Майка 26.05.2010 - 12:54
Iraida
цитата::
Галь, как могла объяснила. 

Ир, ты хорошо объяснила .. только мясо все равно прет миииииииииииииииииимо ..
К чёрту колбасу .. тефтели с рисом сделаю .. может потом еще попробую .. в более уравновешенном состоянии .. Ну надо из-за колбасы так завестись .. ? ph34r.gif

Автор: Львица 26.05.2010 - 13:05
Майка
Галя, похоже у тебя насадка для КУББЕ. Это ПОЛЫЕ колбаски. Почитай: ТУТ, ТУТ, ЗДЕСЬ В СЕРЕДИНЕ СТР
Для колбасы нужна длинная трубочка, вот ТУТ

Автор: Майка 26.05.2010 - 14:30
Ха, купил-таки муж насадку для колбасы .. теперь завтра буду проводить эксперемент .. )

Автор: nukri 26.05.2010 - 14:39
Майка
Галя, много фарша это здорово! Может тебя это успокоит? biggrin.gif
Что делать в формочках, у меня у самой купленные от жадности в икее простаивают.
Наверное всякие запеканки овощные с сыром, жульены грибные.
Еще можно в них на парУ что-то делать типа суфле и пудингов Здесь рецепты
У Нелли - Пудинг со сливочным сыром и творогом, Ревень и клубника запечённые под штрейзелем (+ варианты), Тимбал из цуккини и томатов, Суфле из краба и ниже еще одно суфле, Суфле из лука с шалфеем

Автор: Умочка 26.05.2010 - 14:52
Майка
мясное суфле
еще мясное
и куриное суфле
и еще куриное
как раз для формочек и вкусно. Ну я все по мясным рецептам, ты уж прости, Иришка тебе тоже хороших ссылочек понадовала вкусных rolleyes.gif

Автор: Basja 26.05.2010 - 15:20
Майка Галюнь, я тут как то бросала ссылочку, что и без насадок делают колбасу, обрезают пластмассовую бутылку со стороны горлышка, на горлышко надевают оболочку и аккуратненько проталкивают фарш. Получается не хуже. wink.gif Галь, под номеров 8 насадка, береш мясорубку, вставляешь внутренности, т.е. вал и вместо ножа ставишь эту насадку и сверху прикручиваешь ее кольцом номер 14 от мясорубки, которым прикручиваешь решетку для фарша.Если будет болтаться, попробуй вставить кольцо под номером 5 , дальше тоже кольцо,кишку натягиваешь на эту насадку и привязываешь ниткой, иначе будет слезать, я держу ее рукой, а фарш проталкиваю в мясорубку толкателем , получается что фарш у тебя как бы опять проходит через мясорубку., попадает в эту насадку и уже из нее в оболочку.

Автор: Львица 26.05.2010 - 15:38
Майка
Галя, за такими закусками к Нелли в тему, у нее все порционно wink.gif

Автор: Кроша 26.05.2010 - 15:40
цитата:
Он вообще вырос уже или нет huh.gif Или уже усе, отколосился

Львица
Настюш,я уже вторую неделю из него мармелад варю,вчера "угостили" уже не совсем молоденьким А ваще ревень-это весчь!!!Я б тоже купила...много...я б его заморозила...

Автор: Яшма 26.05.2010 - 15:44
Девочки -огородницы и все кто знает. Вот такое пышное растение у меня выросло на даче. Что-то мне подсказывает, что это ревень?
Девочки -огородницы и все кто знает
Девочки -огородницы и все кто знает - 2

Если да, то, что его уже поздно утилизировать?

Автор: Stasi009 26.05.2010 - 15:48
Помогите пожалуйста,после включения в сеть случайно нажала на старт,стрелка стоит в режиме гречка,она теперь гречку готовит?я воды налила,а как можно выйти из программы?если случайно не то поставила?помогите!!!!!Срочно???!!! sad.gif

Автор: Ксарочка 26.05.2010 - 15:50
Basja Нин, спасибо за ссылку на ветчинницу. Пойду изучать. А у тебя она есть? В ней реально ветчина вкуснее магазинной получается? Хотя вопрос наверное дурацкий
Iraida Ириш, а что именно у тебя с ветчинницей не сложилось?

Автор: Ксарочка 26.05.2010 - 15:51
Stasi009 Может просто выключить?

Автор: irarosl 26.05.2010 - 15:52
Stasi009
так на выкл можно нажать
Ксарочка
Лен, только сегодня наткнулась на какую-то передачу про здоровье по России с Полицеймако в качестве ведущего, часто под нее завтракаю. Оии как раз про колбасу говорили и сколько всего там жуткого.

Автор: Stasi009 26.05.2010 - 15:56
нажимаю на выкл/подогрев а она не реагирует,из сети тоже выключала,когда включила горит старт?????? sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)