Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печень и блюда из других субпродуктов


Автор: qwertAP 16.06.2004 - 10:40
Содержание:

Печень с луком, молоком и грибами от qwertAP
Подготовка почек + два способа приготовления (псевдорусский–зимний или псевдокитайский-летний) от qwertAP
Рулет из свинной головы от Elenushka
Салат со свинным сердцем от qwertAP
Салат со свинными сердцем и яйцами от qwertAP
Салат со свинным сердцем и луком от qwertAP
Салат с сердцем, огурцами и картошкой от qwertAP
Салат с сердцем, морковкой и грецкими орехами от qwertAP
Салат с сердцем, огурцом и зеленым горошком от qwertAP
Хе из свинного сердца от qwertAP
Заливное сердце от qwertAP
Блинчики с фаршем из сердца от qwertAP
Ливерная смесь от qwertAP
Сердце с картошкой в горшочке от qwertAP
Сердце тушенное от qwertAP
Тост со свинным сердцем от qwertAP
Рецепт из коровьего хвоста от Tsvetik
Бычьи хвосты по рецепту Педро Ромиреса от qwertAP
Бычьи хвосты от qwertAP
Рагу из бычьего хвоста по-ямайски от qwertAP
Вареные бычьи хвосты от от qwertAP
Суп из бычьих хвостов и арахиса от qwertAP
Говяжий хвост по-римски от qwertAP
Суп из бычьего хвоста от qwertAP
Тушенные сердечки и желудочки от Elena
Вымя с луком от WELAR
Язык по-кавказски от gatta
Будан (сосиски из крови) с луком и яблоками от LenaBouton
Салат из печенки и свеклы от IRENA
Салат из печени и морковки от IRENA
Салат из куринных пупков и свежего огурца от IRENA
Котлеты из печени (оладушки) от Nezabudka
Печеночный паштет от Nezabudka
Печень с яблоком и медом от enotik
Печеночный пирог от Katrusya
"Осенняя печень" от babulja
Печень по-восточному от LiR
Печеночный тортик от babulja
Быстрый рецепт из печени от Галюся
Холодец от qwertAP
Кучмачи от qwertAP
Блинчики от qwertAP
К пиву от qwertAP
Сердечки куриные от Плюшка
Заметки насчет процесса приготовления от Mus
Суп из потрохов от moa
Жаркое из пупков от enotik
Салат из печени трески от IRENA
Печень на луковой поджарке от Ambi
Печенка в молочно-луковом соусе от qwertAP + фотография от Эффочка
Печень со сливками в духовке от Марио
Печень в кляре от Sveta
Печеночные оладушки от MaKosh
Печень в сметане от Alenka7
Оладьи из печени от Вишенка
Торт из печени от Elludmila
Быстрое блюдо из печени от MaKosh
Печеночные оладушки от Janochka
Куриные пупки с белокочаной капустой от Amba
Куриные пупки с капустой от Ника
Салат из печени от Вalерия
Омлет с печенью от nikolavna
Омлет с печенкой от Вalерия
Салат из легкого от arina
Куриная печень с вишневым соусом от enotik
Куриная печень с рисом от Lyubov
Салат с легким от oka
Субпродукты тушенные с луком и майонезом от крошка
Печень с грибами и хрустящими колечками от enotik
Просто паштет от WELAR
Печень в сметане от Jazzinitup
Любимый паштет от Nikoletta
Вариант начинки для паштета от Belorusochka
Как избавиться от запаха почек от Belorusochka
Азу из почек от Belorusochka
Печень по-царски от Jazzinitup
Салат из куриной печени со свеклой от Stello4ka
Праздничные бутерброды от Belorusochka
Говяжья печень с яблоками от Вalерия
Котлеты из печени с рисом от June
Паштет из куриной печенки с шампанским от Вalерия
Закуска из печени от Вalерия
Уголки с ливерным куриным фаршем от jalo
Паштет из печенки от Hamtaro
Печеночные ежики от Наталина
Куриные сердечки в сметане от Hamtaro
Думба джигар от light225
Вымя в соусе от GaLina999
Печеночные маффины от light225
Куриная печень маринованная в соке апельсина от Hamtaro
Печеночно-луковое нечто от Прыська
Печень в блендере от Мимоза
Ризотто с печенью от Мимоза
Диетический супчик из печенки от Мимоза
Пирог с легким от Мимоза
Тжвжик от muffi
Рис с куриными сердечками от Мимоза
Куриная печень под нежным соусом от Hamtaro
Вкуснючая подлива из печени от Hunnymammy
"Бефстроганов" из печени от Тунечка
Котлеты с манкой от Hunnymammy
Куриная печень с ткемали и сливами от xamsa
Рагу из куриных пупков с овощами и оливками от Тунечка
Печеночно-грибной паштет от muffi
Фуа-гра из утиной печени от stacnatalya
Говяжья печень в маринаде из белого вина от GoluboGlazka
Сердце фаршированное от muffi
Ливерная колбаса от jalo
Печень в сметанном соусе от muffi
Гуляш из куриных сердечек от xamsa
Блинно-печеночный торт от muffi
Паштет из печени от Нигуля
Куриная печень с карамелизированным луком и мадейрой от СМАЙЛИК
Печень а-ля Строганов с солеными огурцами от nikolavna
Говяжий язык под грибным соусом от Тунечка
Рагу из сердечек и печени от Тунечка
Суфле из печени от Мимоза
Печеночный паштет-рулет от stacnatalya
Печень телячья жареная от buenavista
Начинка из легкого, котлетки из сердца, жареная печень от Gveret
Салат "Любимый" от Gveret
Подлива из печени с томатом от muffi
Яйца деликатесные от muffi
Печень нежная от muffi
Горячая печеночная закуска от alisia
Кростини из куриной печени с шалфеем от Зоя
Печеночный торт от Феофания
Почки в мадейре от innok
Домашний паштет из телячьей печенки от Gveret
Печень жареная от sussik
Баранья печень, легкие и сердце тушенные с нутряным жирком от SeraFima
Салат языческий с маслинами от muffi
Тортик печеночный от muffi
Салат "Закусочный с языком 2" от muffi
Рубцы с рисом от Феофания
Кебаб из печени от Феофания
Стейк из печени от Феофания
"Чагур-багур" от Феофания
Бутерброд с печенью от Феофания
Паштет от karma777
Блинчики из печени от Нюкта
Аристократическая печенка от light225
Печеночный паштет с орехами от light225
Салат с печенью от Нигуля
Куриная печень под шубкой от anna100
Паштет печеночный с шалфеем «Домашний» от alisia
Паштет по-деревенски от Хелена
Печеночный паштет (2 способа) от ais20
Гратен с сердцем от muffi
Глазированный говяжий язык от innok
Печень по-венециански от SAG
"Лазанья" из печеночных и тыквенных оладьев от anna100
Запеканка из печени с нежным кремом от larissa1312
Пряная печень от anna100
Печень говяжья, жаренная по-корейски от Манюнька
Печеночный паштет от ais20
Салат печеночный от light225
Сердце говяжье от migwolf
Жареная куриная печень от migwolf
Печень говяжья со сметаной и грибами от мора
Печеночный тортик от NAD
Куриные сердечки тушеные с овощами от ais20
Печеночный торт от ais20
Вареники с куриной печеночкой и сердечками от stacnatalya
Паштет из куриной печени с шампиньонами от stacnatalya
Куриная печень в коньяке с пюре из цукини и фенхеля от anna100
Говяжье сердце в студне от migwolf
Печеночно-овощные котлетки от olichina
Печеночные гречаники от ais20
Печень в апельсиново-винном соусе от ais20
Куриные сердечки, тушеные в помидорах от ais20
Паштет печеночно-мясной от NAD
Жареная куриная печень от migwolf
Жареная куриная печень, маринованная в горчично-соевом маринаде от ais20
Острая закуска из куриной печенки от Adelfina
Печеночно-гречневый торт от ais20
Печеночный хлеб от NAD
Фаршированное телячье сердце от ais20
Куриные сердечки под зеленым соусом от ais20
Печень по-французски от ксюшкина
Паштет из куриной печени от МариЭль


Темы из "Архива":

Сердечки, желудки...
Паштет


Признаюсь в своей неугасимой любви к всяческим "отходам". Я люблю...
печень, почки, сердце, языки, уши и хвосты, всё что презрительно даже продуктами не называют, всё что не так просто купить в окружающих суперах, где разложены обезличенные ровные куски нежирного мяса, упакованные и бездушные. Я люблю покупать в маленьком мясном магазинчике кишки и всяческий ливер и делать колбасу. Я не представляю рассольника и солянки без почек. А печенка - отдельная песня. С луком, молоком и грибами. Мммм...

0.5 кг говяжей (свиной, мне как-то до балды ) печенки.
0.5 кг лука репчатого.
Горсть сухих грибов.
Молоко.
Мука.
Масло.
Соль.
И больше ничего.

Замочить грибы в малом количестве воды. Печень очистить от пленок, порезать
ломтиками с пол ладошки, слегка отбить, обвалять в муке с солью и обжарить на раст. масле. ( Тут можно уже есть, это тоже вкусно ) Отложить в сторону. Лук и грибы порезать полосками, обжарить, залить молоком, потушить полчаса. Зарыть обжаренную печенку в луково-молочно-грибной соус и потушить все вместе ещё минут 10. Досолить по вкусу.

Гарнир любой - картофель, рис, макароны.

Попробуйте - это вкусно. Сладковатый вкус лукового соуса превосходно оттеняет горчинку обжаренной печени. Приятного.

Автор: piaf(Ольга) 16.06.2004 - 11:13
А я боюсь к ним подступиться. Читала, что варить долго надо почки, сердце, язык и.т.д. Да и рецептов у меня интересных нет. Только печенку и готовила.

Может Вы что-нибудь интересное подскажите.
Только вот сушеные грибы договаты unsure.gif

Автор: Elenushka 16.06.2004 - 11:23
а я б с удовольствием маминого рулета из свиной головы навернула б, без укусов совести по поводу осутствия талии))) поеду домой. закажу. тут его есть не кому. ну, не куплю ж я только 20часть головы для себя на пару раз)))

Автор: qwertAP 16.06.2004 - 15:17
Кто о чём, а я об родном, об еде…

Чем хорош субпродукт – так это ценой. Языки несколько выбиваются из ряда дешёвых продуктов, но в основной массе это продукт дешёвый. Поэтому безжалостно обрабатывайте исходное сырьё,
срезая и выбрасывая всё, что на ваш взгляд несьедобно или просто не глянулось.
Например – почки. Предупреждаю – не всем нравится этот восхитительный запах.
Разрежьте почку вдоль и еще раз вдоль на длинные четвертинки. Вырежьте все протоки и жир, как-бы вырезая из четветинки яблока серединку с зернышками. Тщательно промойте под проточной водой. Положите их в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения. Вылейте отвар, промойте почки ещё раз и повторите процедуру с кипячением, но теперь поварим их минут 15. Опять промываете проточной водой и вот теперь продукт готов для последующего примения.

Теперь у меня два пути.
Или псевдорусский –зимний или псевдокитайский- летний

Первый – это с солёными огурцами грибами и сметаной

1 кг. почек
4 соленых огурца
Жменя грибов
2 луковицы
1 морковка
1 стакан сметаны.

Сухие грибы замочить и отварить до мягкости в малом количестве воды. Почки нарезать крупными кубиками и обжарить на раст.масле до легкой румяности. Отложить в отдельную кастрюльку. На той же сковороде обжарить мелконашинкованные лук , морковку и отваренные грибы. Переложить к почкам. Огурцы нарезать маленькими кубиками. Добавить к почкам. Стакан сметаны развести холодным отваром от грибов в пропорции один к одному и залить почки. Тушить полчаса. В конце добавить пару листиков лаврушки и пяток горошин душистого перца. Обжарить на сливочном масле ложку муки до бежевого цвета и, аккуратно помешивая, влить полстакана рассола от огурцов. Мешать до загустения Добавить к почкам перемешать и проварить 10 минут.
Лучший гарнир – гречневая каша или картошкино пюре.

Второй вариант – почка быстрожареная

1 свиная почка
1 рюмка водки
2 ст.ложка соевого соуса
0.5 ч.ложки сахара
1 сладкий перец
1 пучок зеленого лука
Зелень, что под руку попадется, петрушка укроп и т.д.
0.5 ложки черного молотого перца

Подготовленны почки и перец нарезать соломкой, зеленый лук перьями соответствующего размера.
Почки замариновать в соевом соусе с водкой, сахаром и молотым черным перцем. Отряхнуть от маринада и запанировать в крахмале. На раскаленное сковородку с раст.маслом бросить пару целых зубцов чеснока обжарить их и выбросить нафиг. Обжаривать перец и зеленый лук 3 минуты, добавить почки обжаривать еще 5 минут. Добавить зелень перемешать. Выдержать 30 сек.
Подавать с рисом.

Автор: Cher 16.06.2004 - 15:26
Даже мне вкусно стало! Ты qwertAP , так вкусно пишешь!

Автор: Elena 16.06.2004 - 15:51
qwertAP
да уж... красиво и слюновыделительно... rolleyes.gif

Я из субпродуктов готовлю ,да и пробовала только:
печень
желудочки (курин.индюш.)
сердечки( куриные,индюш.)
куриные лапы(только на холодец...мням в смысле конечно не лапы... rolleyes.gif а холодец)
язык (но не любитель... хотя и деликотес)


Elenushka ,сама я такой рулет не пробовала,но слышала вкуснющий....
правда тем,кто готовит его...я бы орден по кулинарии давала бы... это ж сколько терпения и труда...Да уж...
Так что твоя мама герой и орденоносец... smile.gif


Автор: Elenushka 16.06.2004 - 16:06
Elena
мы, кажется о разных вещах. не то, чтобы я против ордена для мамы, или медали на худой конец))) это страшно просто. времени только на варку уходит. и мужуки его любят.
короче так. варишь голову, точнее половинку, со всеми специями, как на холодец. долго и на медленном огне. потом вылавливаешь это дело на блюдо кожей вниз, предварительно убрав детей с кухни))) даешь хорошо стечь и осторожно, не поранив кожи вынимаешь кости. потом распределяешь мясо, т.е. смотришь, чтобы мяса и сала равномерно было, соль, перец, чеснок, укропу побольше. закатываешь рулет при помощи целофанки, только целофанку не закатай. превязываешь посредине пару раз и с концов и в холодильник. все.
мама обычно это вместе с холодцом и готовила в одной огроменной кастрюленции.

Автор: qwertAP 16.06.2004 - 16:23
Вот нашел у себя мой старый пост. Размещаю для полноты картины.

Вчера по пути домой ( у меня всегда так ) заглянул магазинчик на предмет пару пива и углядел четыре симпатишных свинских сердца. Небольшие чуть больше кулака. Замелькали в глазах убиенные поросята. Взял себя в руки и конечно купил все четыре штучки. Чуть меньше килограмма.
И остальную дорогу размышлял, чтобы такое сварганить.

Тэкс. Можно салатик какой-нибудь.

Например, вот так:
Сердца отварю до мягкости. Мелко нарежу кубиками., 4 дольки чеснока порублю ножом. Перемешаю.
Соль. Перец. Майонез. И всё. Теперь пусть постоит в холодильнике полчасика. Потом хорошо бы зелени. Петрушки туда порезать. Да, это будет хорошо.

Или так:
Сердца сварю. С лаврушкой и душистым перцем. Порежу тонкой соломкой. Три луковицы порежу полукольцами. Обжарю на растительном масле. Три яйца сварю. Порежу. Перемешаю. Соль, перец,
майонез. Да, это будет хорошо.

Или так:
Сердца сварю. С лаврушкой и душистым перцем. Порежу тонкой соломкой. Три луковицы порежу полукольцами. Замариную в лимонном соке (пару лимонов выдавить). Перемешаю. Соль, перец. Майонез. Да, это будет хорошо.

Или так:
Картошку и морковку в микро. Сердце отварное, огурец соленый, яйца вареные, луковицу порезать кубиками. Картошку, морковку очистить, порезать кубиками. Соль, сметана с майонезом пополам.
Да, это будет хорошо.

Или так:
Морковь на «корейскую» терку – соломкой. Посолить. Пожамкать руками. Слить сок. Сердце соломкой. И орехов туда грецких, дробленых. Соль, перец, майонез. Да, это будет хорошо.

Или так:
Сердце отварное, соленый огурец, зеленый горошек, черный перец . Заправить сметаной .Да, это будет хорошо.

Что-то я на майонезе зациклился. А хе – слабо ? Ну.., почти хе. Сердце тщательно очистить и хорошо промыть. Порезать соломкой. Залить одной ложкой уксусной эссенции. Перемешать. Пару морковок – на ту же корейскую терку. Пару луковиц – полукольцами. Овощи посыплю готовой смесью специй для корейской морковки. Масло растительное раскалить на сковородке до дымка. Туда сердце. Будут брызги. Перемешать. Туда же – морковку, лук, перемешать и снимать с огня. Да, это будет хорошо.

Или.. заливное сердце. Сварить сердце. Нарезать лучшие места красивыми овальными кусочками. Уложить на продолговатое блюдо внахлест лепестки сердца. Украсить листочками петрушки. Колечками вареной морковки. Залить бульоном (тот бульон в котором варится сердце мне не нравится, да простят меня знатоки, из кубика, с чесночком покипятить ) с желатином. Дать застыть. И с хреном. От языка не отличить. А обрезки сердца – на салат. Да, это будет хорошо.

А может… блинчики с фаршем из сердца ?
Сердце сварить с лаврушкой и душистым перцем. Провернуть через мясорубку. Перемешать с жареным луком и вареным рисом . Можно яйцо добавить. Бульончика для сочности.Соль, перец. Да, это будет хорошо.

А может пирожки ? А может пельмени с этим фаршем ? Или голубцы ? Да, это будет хорошо.

Эх, жалко почку не купил. Сделал бы соляночку. Копченая рулька в холодильнике ждет своего часа. Ветчинки кусочек. Сосиски. Огурчики соленые. Лук. Все есть, но без почки – это не моя солянка.

А если еще печенка и легкое были бы… Но это для выходных блюдо. Замотаешься резать. Четыре кастрюли. В одной варится легкое, норовя вылезть из-под крышки. В другой – сердце. Почки залил, вскипятил, вылил воду, помыл кастрюлю, залил, вскипятил, вылил, помыл кастрюлю, понюхал, и еще раз залил- вылил. Печенку чуть проварить, чтобы резать можно было. Все сварилось, остыло. Садишься и режешь Мелко-мелко. Но не в труху. Потм обжариваешь пару мелкопорезаных луковицы. Добавляешь туда ливерную смесь. Обжариваешь. Ложка томатной пасты. Аджика магазинная густая. Чеснок давленый. Соль. Перец. Зелень.

А можно обжарить пару луковиц с одной морковкой .Не целиком. Порезанные. Добавить нарезанное кубиками сердце. Сложить в горшочек. Сверху картошку крупными кубиками. Чеснока пару зубцов.Посолить-поперчить. Залить томатным соком пополам с водой. Сверху ложку сметаны. И в духовку. Да, это будет хорошо.

Ну все. Пора начинать. Будем проще.
Сердца помыл разрезал на 2 части Тщательно вырезал всю гадость – сосудики, жилки, жир. Вымыл еще раз.
Порезал полосками 3-4 х 0.5 х 0.5 cm. Плеснул в кастрюльку соевого соуса и выдавил пол лимона. Отставил в стороку. Четыре луковицы (уважаю лук) порезал полукольцами. Две морковки полосками, ножом, не на терке. Обжарил морковку. Отложил. Обжарил лук. Добавил в сковородку сердце и морковку. Обжаривал
на среднем огне. Сердце дало много сока. Пусть потушится. 4 небольших соленых огурчика порезал опять же тонкой соломкой. Когда сок выпарился немного, обжарил смесь на-сухую, добавил полстакана кипятка
и огурцы. При отсутствии свежей зелени посыпал сухим базиликом. Перец, паприка, красный, не жгучий –1 чайную ложку. Сахара – 1 чайную ложку. Пару листиков лаврушки. Соль. Закрыл крыжкой и уменьшил огонь до минимума. Через полчаса – проба на соль. Черный перец. Ложку горчицы. Грамм 150 сметаны. Перемешал. Прогрел до закипания и выключил огонь. Можно варить макароны.

И это было хорошо.

З.Ы. Вечером засыпая, я подумал - зря я все четыре использовал, надо было одно просто отварить и утром
- в тостере подсушить ломти черного хлеба. Намазать горчицей. Потом ломтик отварного сердца. И опять намазать майонезом. Да, это было бы хорошо.

Автор: Valya 16.06.2004 - 16:30
qwertAP
Второй раз читаю, как поэму! Спасибо. Вот только не знаю, где купить эти самы "свинские сердца". Пока что скопировала себе в книжку. Спасибо.

Автор: Guest 16.06.2004 - 16:31
Hotela predlojit' recept iz korov'ego xvosta. izvinite pishu latinskimi bukvami.

Obrezaete kak mojno bol'she jira s uje narezanix kusochkov xvosta. objarivaete ego na podsolnechnom masle, do rumyanoi korochke. V eto vremya paseruete luk, morkovku, celery, toje na podsolnechnom masle. Potom vse perekidivaete xvosti k ovoshnoi smesi. Zalivaete eto krasnim vinom (nemnogo saxara), i vodoi, proportsiya odin k odnomu. I chashku bul'ona, mojno iz kubikov. posolite, poperchite po vkusu. nakroite krishkoi, i zabud'te chasa na 2 na medlennom ogne. Izredka pomeshivaite. Smotrite chtob jidkost' pokrivala xvosti polnost'u. Cherez 2 chasa, dobav'te krasnii sladkii peres melko narezanii. i eshe na chasok zakroite krishkoi.
V konse varki dobavit' mojno zeleni, na lubitelya. Vse gotovo. Pal'chiki oblijete. Myaso poluchaetsa nejneishei, i vkus obaldennii.
Priyatnogo appetita. wink.gif

Автор: Tsvetik 16.06.2004 - 16:35
Ne smogla imya vpisat' v predidushem recepte.

Автор: piaf(Ольга) 16.06.2004 - 16:50
qwertAP Вот это да ohmy.gif Все скопировала smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 16.06.2004 - 16:51
А сердечки( куриные,индюш.) просто варить или тоже как-то чистить надо?

Автор: MaKosh 16.06.2004 - 21:05
Главный субпродукт все-таки печенка smile.gif
Я вот не могу есть и готовить мозги, легкое, вымя и ээ..извините , бычьи яйца smile.gif

Автор: WELAR 16.06.2004 - 23:25
MaKosh
ничего -то ты не понимаешь в вымени ив легких... wink.gif вкуснятина, особенно, приготовленная мамой!

Автор: piaf(Ольга) 17.06.2004 - 09:12
WELAR А рецепты мамины где? Очень хотца rolleyes.gif

Автор: Надежда 17.06.2004 - 09:29
Купила в выходные печень на рынке, продавец уверила. что говяжья парная.
Стала ее мыть, а она такая кровавая, жуть! Мыла ее, наверное в 20-25 водах, а вода все такая же алая, и структура у нее какая-то уж слишком пористая. Муж заявил, что ТАКОЕ он есть не будет, может, от больной коровы, а, может и не от коровы... Вообщем, повезло нашей собаке... Теперь опасаюсь покупать, как отличить хорошее от плохого?

Автор: Biba 17.06.2004 - 20:34
У меня почему-то печень редко получается. Если боюсь передержать, то недодерживаю, а если недодержать, то передерживаю, и она получается резиновой sad.gif
Не подскажете, какое оптимальное время для жарки печени и как проверять готова ли она?


P.S. А что вымя тоже едят??? ohmy.gif Я его даже и не видела никогда в продаже, думала, это отход unsure.gif

Автор: qwertAP 18.06.2004 - 09:06
О, бычий хвост !
Как много в этом слове
Для сердца аргентинского слилось…


Первый раз я увидел это чудо в продаже не в малньком мясном магазинчике, не на рыке в мясном павильоне, а в стерилизованном супермаркете. Стыдливо, рядом с шикарными кусками настоящего мяса, лежали закрученные плети-змеи с характерным утолщением на конце. Два раза переспросив: "Что это ?", "Правда ?" ,я конечно не удержался от покупки.

А вот что с ними делать ?
А зачем нам интернет ?

Оказалось что это деликатес и гордость кухни разных народов.

Это и второе блюдо, и суп, и холодец, и лекарство

…в современной Британии суп из бычьих хвостов – ритуальное блюдо официальных королевских обедов в Букингемском дворце….

…Одним из любимых деликатесов каждого корейца считаются блюда из говяжьих ножек и хвостов. Суп мужчины пьют для увеличения мужской силы….


Аргентинская кухня

Бычьи хвосты
(По рецепту Педро Ромиреса, шеф-повара одного из ресторанов Буэнос-Айреса)

На четыре порции - 750 г бычьих хвостов,
3 ст. ложки жира,
3-4 луковицы,
2 дольки чеснока,
1 морковь,
1 лавровый лист,
3 шт. гвоздики,
1 неполная чайная ложка сушеного тимьяна,
250 г красного вина,
перец, соль,
1 ч. ложка сахара,
1 лимон,
1 ст. ложка муки.

Способ приготовления:

Хвосты нарезать на куски и обжарить в 2 ст. ложках жира. Добавить мелкорубленый лук и чеснок, натертую на крупной терке морковь, лавровый лист, гвоздику, тимьян и соль. Затем мясо 10-20 минут тушить на слабом огне, подливая воду. При желании можно приправить перцем, жженым сахаром, соком и цедрой лимона. Полученный соус протереть сквозь сито, а из оставшегося жира и муки приготовить темную подливку, смешать ее с выделившимся при тушения мяса соком и красным вином. В готовую подливку положить мясо, довести до кипения. Горячее блюдо подается с отварным рассыпчатым рисом, картофелем или просто с белым хлебом.

Испанская кухня

Бычьи хвосты (Rabos de Toro)

Ингредиенты:
(на 4 порции)
2 кг бычьих (телячьи) хвостов
2 кг репчатого лука
1,5 кг помидоров
5 зубочков чеснока
0,5 л сухого красного вина
200 г оливкового масла
соль, перец (по вкусу)

Способ приготовления:
Хвосты моются, чистятся, нарезаются на куски, приправляются солью, перцем и жарятся на сковороде на оливковом масле 15-20 минут. После этого они выкладываются в кастрюлю, туда же добавляются обжаренные лук, чеснок и помидоры, очищенные от кожуры. Все это заливается сухим красным вином и тушится на маленьком огне 50-60 минут. Подается с жареным картофелем, запивается красным сухим вином.


Ямайская кухня

Рагу из бычьего хвоста по-ямайски

Для рецепта Вам потребуются:
- хвост бычий - 1 кг
- мука кукурузная - 4 ст.л.
- масло растительное - 2 ст.л.
- бекон - 4 ломтика
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- морковь - 4 шт.
- помидоры - 1-2 шт.
- вода горячая - 0.5л
- лук зеленый - 2 стрелки
- тимьян - 1 побег
- бобы консервированные - 1 стакан.

Срезать лишний жир с хвоста, залить водой и прокипятить 2-3 минуты, после чего обсушить о бумажное полотенце, обвалять в муке, посолить и поперчить. В глубокой сковороде обжарить хвост в масле, потом масло слить и обжарить в нем ломтики бекона. Соединить бекон и хвост, добавить крупно порезанную морковь, лук, резаные помидоры. Залить все горячей водой. Тушить 3.5-4 часа, добавляя при необходимости жидкость. Потом добавить бобы и тушить еще несколько минут.

Кухня Внутренней Монголии

Вареные бычьи хвосты

500 г бычьих хвостов,
60 мл растительного масла,
2 толченых почки аниса,
1/2 ст.л. измельченной черемши,
1/2 ст.л. измельченного имбиря,
1/2 ст.л. толченого чеснока,
1 ст.л. сладкой соевой пасты,
4 ст.л. соевого соуса,
1/2 ст.л. сахара,
11/2 л говяжьего бульона,
1/4 ст.л. кунжутного масла,
1/4 ст.л. вкусовой приправы.

Подготовить хвосты и порезать по суставам. Отварить в воде до тех пор пока мясо не станет нежным. Достать и дать стечь.
Сильно разогреть масло в воке. Добавить анис и жареный до появления аромата. Убрать анис и добавить черемшу, имбирь и чеснок.
Жарить помешивая, добавить соевую пасту, еще немного прожарить. Добавить соевый соус, сахар, бульон и вареные хвосты, довести до кипения. Варить средней температуре, пока бульон не загустеет. Добавить вкусовую приправу, опрыснуть кунжутным маслом, переложить в сервировочную тарелку и подать на стол.

Китайская кухня

Суп из бычьих хвостов и арахиса (Ngow Mei Fah Sung Tong)

На 4-5 порций:
2 бычьих хвоста,
4 л теплой воды,
1/2 чашки очищенных сырых арахисовых орехов без кожицы,
5-6 см2 сушеной апельсиновой кожуры,
5 целых сушеных китайских финика,
3 тонких ломтика имбирного корня,
1/2 ч.л. глютамата натрия.

Положить в большую кастрюлю 2 бычьих хвоста, нарезанные по суставам. Ровно обжарить их на сильном огне. Часто перемешивать. Слить жир. Налить в кастрюлю теплую воду так, чтобы она закрывала хвосты, добавить арахис, апельсиновую кожуру (предварительно замоченную в воде до мягкости), сушеные китайские финики, ломтики имбирного корня. Варить на сильном огне, пока суп не закипит. После этого убавить огонь и снять жир с поверхности супа. Добавить глютамат натрия. Помешать и посолить по вкусу. Варить на медленном огне 3 часа.

Итальянская кухня

Типично римским можно назвать и Соda alla Vaccinara — приготовленный с большим количеством сельдерея бычий хвост.

Говяжий хвост по-римски
1-1,5 кг толстой части хвоста кусками по 4-5 см
1 луковица
1-2 моркови
1 стебель сельдерея
2 зубчика чеснока
1\2 ст. Белого вина
1 л бульона
свиной или иной жир 50-60 г
соль, перец
Обжарить куски хвоста в жире, как только зарумянится – вынуть и положить на тарелку. В том же жире обжарить все овощи, довольно мелко порезанные. Минут через 5 добавить мясо и залить вином. Как только выпарится вино, влить 0,5 л бульона, посолить, поперчить , закрыть крышкой и варить на медленном огне часа 3. По мере надобности доливать бульон. В конце варки мясо дожно быть очень мягким, легко отходить от костей и имет слегка желеобразную консистенцию. Подавать с картофельным пюре и артишоками

Французкая кухня

Михаил Генделев

Детский стол бастиона Сен-Жерве.

Один я за всех и все за (мной до) одного! Суп! Из!!! бычачьего • или, как говорят скобари, бычьего хвоста!!! Сильвупле! Причем • в двух вариантах: бретонском и бургундском.

И не смейте объяснять мне про трудности с хвостом. Хвост не раритет, он на рынке продается, и не дорого - от 12 до 20 шекелей серебра за кило. Лучше брать не от кончика, а, так сказать, от горбушки.

Полтора кг бычьего хвоста залить 5 литрами холодной воды и поставить на огонь. Вложить в кастрюлю 4 больших луковицы. Не солить. Отвлечься, пусть себе кипит, пока не выкипит до половины изначального объема. Часа через 2-2,5 извлечь полуразварившиеся луковицы и опустить в бульон 1/2 кг гречневой крупы в просторном (гречка набухнет) марлевом мешочке или узелке. Посолить и дать прокипеть еще полчаса. Затем извлечь упакованную гречку и поступить с ней по своему разумению, а в суп влить 75 граммов сухого красного вина, положить пряности и корни петрушки, сельдерея, лавровый лист. Еще через 10 минут снять суп - а это будет бретонский сигнон - с огня. Процедить бульон, а хвост расчленить и выложить в каждую тарелку по куску. Приготовленную приправу - давленый чеснок, лимонный сок, сок сырой луковицы, черный перец и соль - добавлять по вкусу в каждую порцию.

Бургундский вариант отличен двумя обстоятельствами. Вместо гречки используется неупакованная красная фасоль (в пропорции полвеса от веса хвоста), причем фасоль из супа тоже извлекается перед вливанием вина, однако она является полуфабрикатом другого блюда: размять фасоль до однородной пасты, добавить кинзу, чеснок и жареную луковицу, изрядно проперчить, охладить и подать в качестве острой закуски к послезавтрашнему обеду. Далее - сам хвост должен быть копченым, что сложнее с точки зрения его добычи, поэтому я рекомендую варить суп из хвоста сырого, но вложить в кастрюлю где-то на этапе извлечения лука - кожу, срезанную с копченой грудинки, бекона, корейки, или добавить в суп граммов 300 копченых ребер (любого происхождения). Кроме того, в бургундский суп добавляют сладкую паприку. Приправа - та же.
Обсасывать членики хвоста не только позволительно, но и настоятельно рекомендую. (Третью добавку супа организм не усвоит.)


P.S. Если кому интересно, в первый раз я остановился на Соda alla Vaccinara, т.к. в доме был сельдерей и белое вино.

Автор: STORM 18.06.2004 - 10:16
ой, qwertAPчик!
Так рада тебя видеть!

С печенью и грибами интересный рецепт. Надо только духом собраться!

Автор: Elena 18.06.2004 - 14:21
Elenushka
я имела ввиду... что,что не каждый отважится разбирать вареную голову... бр-р-р не очень знаешь приятно все это трогать руками и смотреть...

Ольга
а сержечки+желудочки я тушу... в сковородке глубокой..т.к. часть их идет на начинку ,а часть просто съедаем .
Тушу долго... часа 2-3 ,в зависимости от кол-ва.
И периодически подливаю водичку,мешаю. Они как бы все время ,на небольшом огне тушатся... такие в подливочке.Она потом становится такая чуть тягучая... конечно не тянется...
Добавляю жар.лучок и вкусненько..как бы мяско с подливочкой.
Если начинку делаю,то эту подливочку полностью выливаю в начинку.Она получается не сухая.
А пупочки ,я не разрезыаю,они утушиваются раз в 2 становятся меньше.
В общем чем дольше тушишь-тем мягче получаются.


Автор: Elena 18.06.2004 - 14:26
Надежда ,
вот поэтому я часто куриную печень готовлы,она и понежнее.
А как отличить... я сама как-то помню купила на рынке, хорошая такая на вид... приготовила... а она вонючая зараза оказалась...тоже у собачки праздник живота всю неделю был...
Потом мне сказали ,что наверное это был хряк... свинкин-муж... а мне,от этого честно говоря радости мало.... rolleyes.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 16:13
Кстати, qwertAP, забыл о крови, как об отходе, но съедобной вещи. Не для меня, но ведь колбасу-кровянку еще не отменяли rolleyes.gif

Автор: Nista 18.06.2004 - 17:58
А qwertAPчик вкусненько так рассказывает... блин...
Я тут как раз подумывала о чем-нибуть эдаком, ато апротивело мне уже это мясо... Вот как раз и приготовлю на выходных. tongue.gif
Спасибки тебе огромное!

Автор: WELAR 26.06.2004 - 00:36
piaf(Ольга)
немного муторное это дело. и то и другое нужно долго вымачивать, неоднократно меняя воду. Пишу, как делала я. одна и та же метода подходит, как для вымени, так и для легкого. Значит мочили, мочили и вымочили. Порезать на кусочки - не для гуляша, а как на шашлык. проварить в нескольких водах. Т.е. довести до кипения, снять шум, немного проварить - вылить. И так несколько раз. Потом обжарить на сковороде (или в казане) лук - чем больше, тем вкуснее. не торопиться, н медленном огне, часто мешая. Лук должен быть золотым - вот-вот пригорит. Долить немного воды, довести до кипения и забросить кусочки исхоного продукта. И теперь на сильном огне обжарить. Огонь убавить, продолжать тушить, добавляя, (если необходимо) воду. Солить, перчить в самом конце. К вымени можно добавить ещё и чесночок, тоже , напоследок. Короче, готовится по принципу жаркОго.
А ещё мама делала легкие, фаршированые манной крупой. но это я должна её поконкретней выспросить.

Автор: STORM 26.06.2004 - 06:32
qwertAP вчера я печеночку, в молочке... эх, а про грибы-то я забыла!

Ну у меня еще одна порция в холодильнике ждет. А со свежими грибами можно?

Автор: MaKosh 26.06.2004 - 06:34
STORM
если шампиньоны, так их и сырыми едят rolleyes.gif . Наверное притушить и смешать?

Автор: gatta 26.06.2004 - 18:19
Язык по-кавказски

1кг говяжьего языка, 50г масла, 1-2 луковицы, 300г свежих грибов, 1ст очищенных грецких орехов, 3-4 зубчика чеснока, 250г сметаны, 1ст ложка мелко нарезанной петрушки, соль и перец по вкусу.

Язык отвариваем, очищаем от кожицы, нарезаем крупными ломтями, укладываем в кастрюлю. Добавляем нарезанный кольцами и обжаренный лук, жареные грибы. Орехи и чеснок растираем в однородную массу, пока не выделится масло. Смешиваем ореховую массу со сметаной, солим, перчим и заливаем этим соусом язык с луком и грибами. Накрываем посуду крышкой, ставим в духовку и на малом огне хорошо прогреваем (соус не должен закипеть!). Готовое блюдо посыпаем петрушкой и подаём в горячем виде. tongue.gif


Автор: Ladusik 28.06.2004 - 11:05
А я обожаю банальный супчик...
На гусиных или утиных потрошках.
Лапшу домашнюю!
Мое глубокое убеждение, что ничего вкуснее (во всяком случае с домашней лапшой) и придумать нельзя!

Почки-розы по-китайски тоже вкусно!
Это блюдо в Китае считается одним из самых простых и в тоже время относится к "мандаринской" кухне.

Автор: LenaBouton 28.06.2004 - 19:02
qwertAP , надо же так вкусно писать!!! ohmy.gif


STORM
MaKosh , а я так всегда печёнку и делала, в молоке и с грибами (только с простыми шампиньонами, с другими здесь туго), вкуснаааааааааа...

И вообще, будучи дочерью степей wink.gif , я и во Франции не могу без всех этих сердец, почек-печёнок, желудочков, даже кишки в Версале ищу blink.gif
Здесь хорошо делают голову телёнка, всякие заливные из пятачков и из (не знаю как по-русски) коровьих носов, классные сосиски из крови ( "будан" - с яблоками - нямням!!!), Если кому интересно, напишу; у мясника или на рынке это всё можно найти, если захотеть. Что мне нравится - после субпродуктов нет чувства переедания как после обычного мяса.

Самое доступное, по-моему, что можно приготовить в Европе - будан - сосиски из крови, во Францию их привезли с Антильских островов (бывшие колонии), и сейчас их полно в любоп супермаркете. Стоят недорого и вкусно. Они бывают белые и чёрные, чёрные - понятно, там кровь, почему белые, кстати, не знаю.
Проколоть вилкой будан в нескольких местах, прижарить на сливочном масле с луком, сильно поперчить, уменьшить огонь и накидать яблок дольками. Закрыть крышкой и выключить, когда яблоки готовы. С рисом по-креольски (промытым холодной водой), который можно смешать с маслом от колбасок - обьедение!!! И очень быстро делается, попробуйте.

В странах, где имеются чёрные жители smile.gif , обязательно должен быть будан.

Автор: LenaBouton 28.06.2004 - 19:12
Это было из местого.
Классная тема, вспомнилось детство, мой отец работал на мясокомбинате и мы, естественно, частенько кормились его (комбината biggrin.gif ) дарами. В Калмыкии едят:
- голову барана, коровы, свиньи целиком. Запекают под костром в земле, так делают в деревне, я сама из города и не пробовала, но, говорят, вкус - убийственный.
- губы, нос коровы
- лёгкие, бабушка жарила с мукой - обьеденье...
- желудок, кишки = дотур, самое любимое из калм блюд
- почки-печень естественно smile.gif
- вымя
- хвост
- копыта.
Всё это я ела в детстве - это АМНЯМНЯМ!!! smile.gif

Дотур есть в теме про калм кухню.

Автор: STORM 30.06.2004 - 08:08
Ура! сделала со свежими шампиньонами. Вкуснота!!!!
Спасибо!

Автор: lilmiss 16.09.2004 - 16:34
Девочки, я на днях купила печень. Хочется что нибудь необычное вкусное покушать. Подскажите рецептики, пожалуйста. И ещё, я купила пупки куринные, что из низ можно сделать? unsure.gif

Автор: Janochka 16.09.2004 - 17:49
lilmiss
Сердечки, желудки...
Паштет

Автор: IRENA 16.09.2004 - 17:59
lilmiss
Салатики можно сделать.
Печень порезать соломкой, обжарить вместе с луком, недолго, чтобы не стала жесткой, отварная свекла на терке, чеснок, майонез.

Натереть на терке морковь, порезать лук, потушить на растительном масле, соленый огурчик, обжареная печень, маонез.

Пупки куринные отварить(варить надо долго, чтобы мягкие стали), порезать, свежий огурчик порезать довольно крупно, сладкий перец порезть колечками, полить заправкой( соевый соус, слабенький уксус, можно яблочный, соль, перец.)

Еще можно торт печеночный сделать.

Автор: Nezabudka 16.09.2004 - 18:11
lilmiss
Котлеты из печени (оладушки).

Понадобится:
- печень - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- соль, специи.

Печень с луком пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку, cоль и специи по вкусу. Все тщательно перемешать и сформировать котлетки типа оладушек т.к фарш жидкий и пожарить на сковороде.

Ещё можно сделать печеночный паштет.

Поджарить в сковороде или неглубокой кастрюле лук, чем больше тем лучше.
Когда лук зарумянится, забросить промытую куриную печень или говяжью, и оставить томиться на 40-50 минут, постоянно помешивая.
Отварить яйца.
Готовую печень с луком откинуть на дуршлаг.
Полученную массу вместе с яйцами, пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, по вкусу и чуть сахара. Можно добавить по вкусу немного растительного масла.
Отдельно в глубоком масле поджарить лук и им посыпать при подаче готовый паштет.

Автор: Nezabudka 16.09.2004 - 18:15
Во....а то что-то с цветом не получилось smile.gif

Автор: enotik 17.09.2004 - 00:35
Я делаю очень быстрое и вкусное блюдо из печени, но это на любителя сладкого мяса. Если заинтересует - напишу.

Автор: Катерина 17.09.2004 - 01:10
enotik
Ну ты даёшь! biggrin.gif Сказала, заинтриговала быстрым блюдом и ушла.

Автор: enotik 17.09.2004 - 10:05
Катерина, я этот рецепт уже как-то давала в темме про обеды, но не перенесла ни в одну полезную темку. Теперь его оставлю сдесь.

Это блюдо я обычно готовлю из куринной или инд. печени.
Печень солим, перчим и быстро обжариваем с двух сторон. В это время чистим не сладкое яблочко, режем дольками. На отдельной сковородке расспускаем сливочное масло, кидаем туда наши яблочки, обжариваем. Добавляем мед, коньяк и поджигаем. Когда пламя погаснет, добавить обжаренную печень.

Процесс приготовления занимает минут 15-20, но результат.....rolleyes.gif , но опять-таки повторюсь - это для любителей сладкого мяса.

Можно делать и без коньяка, но тогда будет отсутствовать очень тонкий и изысканный аромат.

Автор: Katrusya 17.09.2004 - 10:14
lilmiss? можно сделать
печеночный пирог.
Печень пропустить через мясорубку добавить молока, соли перца и выпекать блины.
Затем в майонез добавить рубленую зелень и выжатый чесннок и промазать каждый блин.
Убрать в холодильник для пропитки.
У меня очень любят такой пирог дома!

Автор: babulja 11.10.2004 - 03:02
..Надо -кг куриной печени,6-7 штук паприки и если можно разноцветной,2-3 головки репчатого лука,12-14 шампиньонов,соевый соус 50 мл,мед - 1 чайная ложка,вино красное сухое - от 50 до 70 мл.Перец ,лук и шампиньоны поджарить вместе в растительном масле.Отдельно поджарить печень,обвалянную в муке.Посолить ее чуть-чуть.И теперь смешать все это на сковородке.Добавить соевый соус,мед и вино.Обязательно пробовать на вкус.Может кому-то меда мало или много.Но в оригинальном рецепте была 1 столовая ложка меда. Для меня это перебор.Дальше- все то ,что в сковородке подержать минуты 3-4 по крышкой на самом маленьком огне и готово. Посыпать зеленью кто какую любит.Ой ,господи,посмотрела в начало рецепта,о название не написала.Это называется "Осенняя печень".Если что не так,извините. Я только-то что зарегистрировалась и ,вероятно,еще не знаю всех правил. unsure.gif rolleyes.gif

Автор: MaKosh 11.10.2004 - 04:42
babulja
а что может быть не так? Замечательный рецепт smile.gif

Автор: LiR 11.10.2004 - 10:00
Я часто раньше делала печень по-восточному:
Печень нарезаем тоненькими полосочками, лук режем кубиками, грибы (можно и шампиньоны, но лучше китайский древесный) небольшими кусочками, а морковь тонкими пластиночками. Все это сначала обжариваем минут 10, а потом заливаем соевым соусом, белым вином, водичкой и специями (острыми) и тушим еще минут 10 - вкусно....

Автор: babulja 11.10.2004 - 14:30
А вот еще один рецепт блюда из печени.На 100 грамм печени говяжьей или индюшачьей надо: 1 яйцо,1 столовая ложка муки,соль по вкусу.Можно Вегету.Майонез,морковка ,лук репчатый и грибы в зависимости от количества печени.Пропустить печень через мясорубку.Муку просеять.Добавить яйца.Все перемешать ,но не миксером а руками.На сковородке с растительным маслом изжарить из получившейся смеси блины.У меня из 500 грамм печени получается 4-5 блинов.Отдельно потушить на сковородке тертую морковь,добавить в нее жаренный лук и грибы.Все перемешать с майонезом.Я много майонеза не кладу.Морковка сама по себе сочная.Тут надо смотреть по вкусу.И потом пропитываю каждый блин,кроме верхнего, этой горячей начинкой.Сверху можно выдавить из тюбика паштетного какие-нибудь приятные слова к случаю.И убрать в холодильник. На второй день тортик еще вкуснее.Если доживет.Если кто любит печень,попробуйте.Я думаю вам понравится. rolleyes.gif

Автор: Галюся 11.10.2004 - 15:13
Я тоже готовлю очень быстро печень по рецепту моей мамы. Печень (я делаю всегда из говяжей, но наверное можно из любой) порезать на небольшие брусочки, обжарить 3-5 минут на раст. масле. Посолить, поперчить и залить сметаной. Еще немного протушить. Сметана превращается в очень вкусную подливку.

А печеночные оладьи(рецепт от Nezabudka) будут еще вкуснее, если еще добавить и чесночка.

Галюся

Автор: Nezabudka 12.10.2004 - 06:54
Галюся
smile.gif

Автор: qwertAP 21.10.2004 - 11:44
Всем привет !

Вернемся к нашим баранам. Хмм… К баранам. Жаба душит, дорого. Кстати, для рижан, по непроверенным данным, рынок на Лубанчике, в отличии от Центрального и Суперпупермаркетов, предоставляет баранину по цене свинины. Надо бы смотаться, глянуть.

Ну так вот. Оттянулся я на выходные со своими любимыми СУБББпродуктами на полную катушку.

Все хорошее начинается в пятницу.

В суперпупермаркете ( кстати ,опять же для рижан, в Бете и в Нелде частенько встречается несьедобная для многих СУБББэкзотика, в отличии от Максимы и Рими ) на прилавке был обнаружен говюжий хвост и легкое, что и подвинуло меня на тематические выходные «Каждую крошку в ладошку», то бишь «Каждую СУББвещь в кастрюлю».

Было закуплено:

С под коровы
Легкое – 1 штук
Хвост – 1 штук
Почка – 0.5 штук
Печень – 0.5 штук
Сердце – 0.5 штук
Кругляшки от голяшки – 2 штук
С под свинюхи
Ухи – 2 штук
Копытце – 1 штук
С под пернатых
Желудочки, они же пупочки – 300 гр.
Сердце + печеночки – 300 гр.

Тетенька за прилавком посматривалa на меня с подозрением, но вполне одобрительно, мол де продукты хорошие, но сможешь ли ты, милый, энто дело воплотить ?
А милая девушка на кассе, перебирая мои покупки пальчиками с длинными наманикюренными ноготочками, чуть не… ,ну не глянулся ей этот набор, особо хвостик.

Еще я вспомнил, что в морозилке ютится синий ледяной камушек под кодовым названием «кура бульонная», по дешевке закупленная супругой где-то на птицефабрике.

Значицца будет холодец по царски, кучмачи по-моему, блинчики с ливером, пупки к пиву и что-нибудь из ух. И горчицы надо и аджики магазинной, но вот хрен я у вас не куплю, хрен я куплю у бабушки за углом, она толк в хрене знает. И хрена банку и парочку хреновых корней.
Значит водки надо побольше прикупить. Странный продукт, как мед, вот она есть и вот уже нет.
Хреновууууху буду делать.

У Жванецкого:
И чего у вас весело так ?
Сбиииитень варим….

А мы хреновуууху пробуем…. Настоялась ? Готова ? Не распробовал ?

Так лук еще, картошка, петрушки, укропу, чеснока, хлеба черного кирпичом, лаваш, обязательно, и круглого и длинного, пивка возле дома купим, всё, можно до понедельника из дому не выходить. Занимаем круговую оборону.

Только взял боец трехрядку,
Сразу видно – гармонист.
Для начала, для порядку,
Бросим пальцы сверху вниз.

Для начала для порядку вымоем, очистим и обрежем все лишнее ( ухи лишаются мест крепления к голове ( кстати, как правильно – пЕрЕпонные барабанки или пИрИпонные барабанки ? ) почки – белых серединок, печень – пленки и сосудов, хвост – излишков жира и т.д и т.п. )
В трех больших кастрюлях ставим варится Царский холодец. В первой – хвост и говяжьи голяшки, во второй – ухи и копытце, в третьей – куру синенькую, то бишь бульонную.
На снятие пенки ставится самый ответственный член семьи. Закипело - маааленький огонек и пусть булькает часика четыре. Ну еще пару подходов жир сверху ложкой поснимать, а так внимания особого не требуется.
На четвертой конфорке ( маловато четырех на настоящей кухне, ну да ладно) отварим почку с трехкратным закипанием и с трехкратной сменой воды. После третьего – минут 10.
Отложим остывать. Печень говяжью и печеночки с под пернатых тоже минут 15-20 проварим и отложим остывать.
Вот тут дальше нужна БОЛЬШАЯ кастрюля. В неё должно поместиться легкое, сердца и желудочки. Закипело воду слить промыть и опять поставить варится часа 1.5 –2 .

Устал я и писАть

Холодец
– посолить, перец, луковицу морковку целиком за час до окончания в каждую кастрюлю, усё вынуть, отделить от костей, порезать Бульоны смешать, процедить, всё порезать, засыпать, добавить 4 – 5 давленных головки чеснока, хороший пучок укропа покрошить, съесть пару мисок горячим, остальное – в холодильник.
Кучмачи
- легкое, печень, сердце порезать кубиками в пол см, на следующий день обжарить пару мелкокрошенных луковиц, смешать, добавить соль, перец, аджику 3-4 ложки, 2-3 ложки томатной пасты, посыпать тимьяном, потушить на сковороде, поедать обильно посыпав петрушкой, с лавашом или, как моя благоверная, перемешав с отваренным рисом
Блинчики
- тонкие блинчики пожарить с одной стороны, для начинки легкое, кур.печень, кур.сердца пропустить через мясорубку, добавить жаренный лук и вареное яйцо, прогреть на сковородке минут 10, выкадывать на обжаренную сторону блинчика, завернуть и обжарить. Есть на завтрак с горячим чаем.
К пиву
- пупки порезать пополам, ухи – тонкими полосками, обмакивать в крепко соленый и крепко перчёный кляр (мука крахмал яйцо ), обжаривать, есть пальцами, запивать пивом

В пятницу хреновуху пробовать с горячим хашем, в субботу – потреблять с холодцом и кучмачи (кучмачом ), в воскресенье пить пиво.

Автор: Плюшка 21.10.2004 - 13:30
А я очень люблю Сердечки куриные. tongue.gif Но готовлю их элементарно. Очищаю, удаляя сосуды и кровь, а жир стараюсь оставить, потому что жарю их без добавления масла. Естественно лук мелкопорезанный добавляю, зелень по сезону-зимой сушеную, летом-свежую. И за 10 минут до окончания приготовления добавляю сметану. Когда я жила в Праге, то там в супермаркетах сердечки были большие и их приходилось пополам разрезать. А на родине сердечки мелковатые, зато резать не надо! Может быть кто-нибудь поделится каким-нибудь оригинальным рецептом из куриных сердец? rolleyes.gif

Автор: ТатьянаБ 21.10.2004 - 16:24
qwertAP
Ой, какие блинчики с потрошочками!!! Спасибо за рецепт огромное!
Сегодня-же жарить буду!

Автор: Mus 22.10.2004 - 15:02
O-o-o-ps...
Написала, все чин-чином, отправила... А Оно мне ERROR выдает...

Ладно, мы не гордые, можем и повторить - уж больно вкусно в этой темке пишут!

Я не с рецептами - они у меня столь примитивны, что не буду и позориться. Я с заметками насчет процесса приготовления.

Почки перед варкой замачиваю в воде с ложкой уксуса - хорошо отбивает запах. Варю обязательно со сменой воды, как здесь уже говорилось.

Сердце отмываю-отмачиваю от крови, а жир и сосуды не срезаю - варю как есть. После варки всё лишнее отделяется от мяса гораздо легче.

Печень я долгое время не любила - она всегда получалась жесткой. А потом стала делать так:
Вымытую и очищенную от пленок печень кладу в морозилку, и когда "схватится", но еще не закаменеет - режу на очень тонкие пластинки - 2-3 мм толщиной. Жарю их буквально по 10-15 сек с каждой стороны. И всё!
Ребенок такую печенку хватает прямо на лету.

Автор: qwertAP 22.10.2004 - 15:43
Цитата (Mus @ 22.10.2004 - 15:02)
печень кладу в морозилку, и когда "схватится", но еще не закаменеет - режу на очень тонкие пластинки - 2-3 мм толщиной.

Mus Беру на заметку.

Автор: moa 23.10.2004 - 03:27
qwertAP Вот это повествование!!!

Три кастрюли холодца!!!
Это ж сколько народу надо для поедания blink.gif
smile.gif

А у нас очень популярен суп из потрохов. Говяжьи потроха (кишки всякие в основном) мелко нарезаются, варятся часа два - два с половиной, добавляется соль и порезанная картошка, варися до готовности. Всё! Вкуснятина!!!! Ни лука, ни лаврушки не надо.

Автор: enotik 7.11.2004 - 23:52
Жаркое из пупков.

Жаркое из пупков

Обжарить 2 мелко порезанные луковицы до коричневого цвета ( это обязательно, т.к. это влияет на конечный цвет жаркого ). Для тех, кто не любит вид лука, добавить на кончике ножа соды - это немного растворит лук.
Добавить около полукилограмма очищенных, промытых пупков. Обжарить, влить горячей воды и тушить почти до мягкости. Очистить картошку, добавить к пупкам, посолить, положить перец английский ( душистый ), лаврушку и воду. Тушить до готовности картошки. За 10 мин. до конца я добавила ложечку карри.
Получилось очень - очень вкусно.

Автор: Lyubov 8.11.2004 - 18:34
enotik
Вкууусно. biggrin.gif

Автор: gulya 23.11.2004 - 11:42
Здравствуйте милые дамы,

пользуюсь рецептами с сайта около года, спасибо Ирине,

прошу Вас, поделитсеь рецептами салата, в основу которого положена печень трески

С нетерпением
Гуля

Автор: IRENA 23.11.2004 - 12:09
gulya
Я делаю совсем простой. Печень трески поломать на кусочки, добавить зеленый горошек, отваренное яйцо, зеленый лук. Осторожно перемешать, добавить соли, если нужно ( я не добавляю). Очень быстро и вкусно.

Автор: Ambi 24.11.2004 - 14:03
Научили меня жарить печень таким вот легким и необычным способом
вчера опробовали и решили на семейном совете, что, пожалуй, это самое вкусное и сочное блюдо из целых кусков печени.


Печень на луковой поджарке

3-4 луковицы
5-6 крупных кусков нарезанной печени толщиной 1-1,5 см
растительное масло
соль
перец

Нарезать мелко лук, положить в разогретое растительное масло, обжарить до слегка золотистого цвета на сильном огне, постоянно помешивая. Поверх лука выложить в один слой куски печени, жарить с каждой стороны по 5-7 минут, слегка убавив огонь, чтобы лук не пригорел. Лук за это время станет приятного коричневого цвета и пропитается соком печени. В конце жарки посыпать свежемолотым перцем и солью. Сразу подать на стол.

Получается очень приятная, мягкая печень с ароматным соусом. Печень можно посыпать солью и перцем с каждой обжаренной стороны, но ни в коем случае не сырую, т.к. солят печень всегда в конце жарки, иначе она станет жесткой и не сочной.

Автор: LenaBouton 26.11.2004 - 13:42
Ambi
я так же всегда печень делаю, только замачиваю её еще в молоке, пока лук жарится smile.gif

Автор: qwertAP 26.11.2004 - 15:38
Обжарить панированные в муке отбитые пласты печенки, отложить, обжарить на той же сковороде такое же по весу количество лука тонкими полукольцами, выложить на лук печенку, залить горячим молоком вровень с печенью, соль- перец и тушить на малом огне до почти полного исчезновения лука.
В результате печеночная горчинка со сладковатым молочно-луковым соусом.
Шик блеск крррассота...
Всем привет.

Автор: Pavlina 8.02.2005 - 12:29
Поделитесь, пожалуйста, своим приготовлением блюд из субпродуктов-печень (куриная и говяжья), легкое, язык и т.д. А то вот готовлю бефстроганов из печени, ну еще печень можно обжрить- и больше ничего не умею. И здесь на сайте ничего по этому поводу не нашла

Автор: Марио 16.02.2005 - 23:05
А вот мой способ приготовлкния печени: Вымоченную печень (любую)
сложить в огнеупорную форму поперчить .посолить. добавить немного чесночка смазать майонезом (можно и без него) залить сливками или молоком и поставить в духовку .На гарнирчик рис, очень не плохо , быстро и удобною

Автор: Sveta 17.02.2005 - 05:41
Хочу предложить вам рецепт "Печень в кляре":
Печень помыть, очистить от пленок и протоков, нарезать на ломтики размером с ладонь, или меньше, толщиной 1 см, отбить молоточком, обмакнуть в кляр и обжарить в раст масле.(Солить и перчить печень не нужно)
Кляр: яйцо, молокo,мука,соль,перец, чеснок (чуть жиже чем на оладьи)
Очень вкусно! Приятного аппетита!!

Автор: MaKosh 17.02.2005 - 06:06
Я делала печеночные оладушки - перемолола блендером печень говяжью, но я ж ленивая - жилки остались, пришлось протереть через сито, добавила яйцо и подсолила и жарила как обычные оладушки, очень нежненько получилось smile.gif

Автор: Alenka7 17.02.2005 - 13:56
Предлагаю свой рецепт:
Печень нарезать на ломтики (если куриная или индушиная, то целиком)обвалять в муке смешанной с черным перцем. Быстро поджарить, залить сметаной, после закипания потушить 5-10 минут, посолить по вкусу. Подавать с рисом. Очень вкусно. Приятного аппетита smile.gif

Автор: Вишенка 20.02.2005 - 20:48
Оладьи из печени

Оладьи из печени Подготовленную печень пропустить через мясорубку (я делала в блендере), добавить з...

Подготовленную печень пропустить через мясорубку (я делала в блендере), добавить замоченный в воде хлеб и тщательно перемешать. Заправить солью, измельченным чесноком и взбить в пышную массу. Затем ввести взбитый яичный белок и осторожно перемешать. Выпекать на разогретой с маслом сковороде.

Подливка: репчатый лук, морковку и лук порей мелко нарезать (я делала в блендере). Затем на разогретой сковороде сначала обжарить репчатый лук, затем добавить морковку и лук-порей. Немного протушить и залить сметанкой.

Подливка была сделана из того что было в холодильнике, но получилась неожиданно ооочень вкусной tongue.gif

Автор: Elludmila 24.02.2005 - 01:31
Торт из печени.

Торт из печени

Для блинов:
500-600 гр печени (я беру телячью)
2 яйца
3 ст.л. муки
0,5 ч.л. соды
молоко ~ 100мл
соль, перец
Для прослойки:
морковь - 2 средние
лук - 1 шт.
сырный майонез - 300-400 мл

Печень промыть, снять пленку, пропустить через мясорубку. В готовый фарш вбить яйца, положить муку, немного соды, все тщательно перемешать. Молоко добавляю в последнюю очередь, чтобы тесто получилось, по консистенции как на блины. Выпекать на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон. Схватываются блинчики из печенки очень быстро, нужно стараться не пережарить, иначе торт получится сухой.
Морковь почистить и потереть на терке, лук мелко порезать. Потушить на растительном масле до золотистого цвета и затем смешать с майонезом.
Печеночные блины смазывать майонезом с луком и морковью, складывая друг на друга. Сверху смазать майонезом и посыпать свежей зеленью. Можно сверху посыпать тертым сыром (сыр тереть на самой мелкой терке, тогда он получится воздушным).
В идеале печеночный торт до подачи на стол должен постоять в холодильнике 12 часов, чтобы хорошо пропитаться. И все.

Приятного аппетита!

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 01:36
Elludmila
шепотом У Ирины на сайте аж два варинта таких тортов smile.gif

Автор: Elludmila 24.02.2005 - 02:16
Ну вот, хотела как лучше, а получилось как всегда Ну вот, хотела как лучше, а получилось как всегда.

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 02:20
Elludmila
та не, ничего плохого smile.gif

А я сегодня делала печенку куриную с луком и грибами к гречке. Вот вкуснота smile.gif

Автор: MaKosh 27.02.2005 - 08:25
Быстрое блюдо из печени
масло, 1 кг печени, 0,5 кг картошки, лучка штук этак 3-4, соль-перец по вкусу, 10 минут времени

Нагреваем масло, кидаем туда лук.
Нарезаем печень кубиками ( как для шашлыка), тоже в казан. Картошку нарезаем большими кубиками, добавляем соль-перец. Наливаем немножечко воды, закрываем крышечку казана. 10 минут - и она готова

Источник http://www.forum.uz

Автор: marika 27.02.2005 - 08:28
MaKosh Оль, а картошка за 10 минут сварится??? Или вареную надо ложить?

Автор: MaKosh 27.02.2005 - 08:30
marika
имхо - должна свариться, если крышкой закрыть плотно, помницца в детстве учительница биологии рассказывала о самом витаминосберегающем способе готовки картошки - в сковороду ее и лук, без соли и масла, немного воды и на огонь под плотно закрытой крышкой. Те самые 10 минут. Красота получалась. 10 минут это ж ого-го smile.gif
ЗЫ каюсь, не готовила, только обнаружила, удивила простота cool.gif

Автор: Janochka 9.04.2005 - 22:18
ПЕЧЁНОЧНЫЕ ОЛАДУШКИ

(По мотивам куриных котлеток от Olja, но с дополнениями)

~500 гр говяжьей печени
~3 столовые ложки густого майонеза
2 яйца
3 немаленькие луковицы (измельчить в блендере)
4 столовые ложки муки
соль, приправы (я использовала хмели-сунели)

Печень режем на очень маленькие кусочки. Не используем ни мясорубку, ни блендер, не та консистенция получится.
Порезанную печень сложить в миску, добавить все остальные компоненты (кроме муки и соли), и оставить на пару часов.
Затем добавить соль и муку.
Разогреть сковороду с маслом. Выкладываем ложкой печёночное тесто, обжариваем по паре минуток с каждой стороны.

ПЕЧЁНОЧНЫЕ ОЛАДУШКИ (По мотивам куриных котлеток от Olja, но с дополнениями) ~500 гр говяжьей печен...

Автор: Luna07 9.04.2005 - 22:36
Janochka
Ой какие оладушки!!! Никогда непробовала такие.Буду обезательно пробовать так как люблю печёнку.
А печень оставить при комнотной температуре или в холодильник?

Автор: Janochka 9.04.2005 - 22:48
Luna07 Я на лоджию выносила (там где-то +15 было). smile.gif

Автор: Luna07 9.04.2005 - 23:04
Яна спасибо.Теперь ясно.

Автор: belochka 10.04.2005 - 00:33
Janochka
Ой, как вкусненько!!! Я так печенку люблю! Рецепт уношу! А огурцы-то, огурцы! Вот именно так я её и люблю, с такими огурчиками вприкуску!

Автор: crimchanca 10.04.2005 - 08:04
Janochka
Пришла из "Обедов" за рецептом. Спасибо за такую классную идею с котлетами, я из курицы часто делаю, а вот из печёнки даже не сообразила попробовать, ещё раз спасибо!

Автор: Amba 22.05.2005 - 22:30
Очень вкусно куриные пупки с белокачанной капустой.
Отдельно обжариваем с луком и протушиваем нарезанные куриные пупки, добавив любимые специи и соль. На отдельной сковороде обжариваем тонко нашинкованную или нарезаннубю небольшими кубиками белокочанную капусту. Затем смешиваем содержимое обеих сковородок и тушим вместе до готовности. При желании можно добавить сливки или сметану (в пупки). Я не добавляю. Легко, быстро и вкусно! smile.gif

Автор: milena66 22.05.2005 - 22:43
Amba
привет smile.gif пупки - это желудочки?
и потом - насколько мелко ты их режешь?
спасибо! читается очень вкусненько! наверное надо приготовить! smile.gif

Автор: Ника 23.05.2005 - 08:59
Amba
А я пупки не режу, сначала их тушу долго, потом добавляю капусту и тушу все вместе, добаляю специи, томатную пасту.

Автор: Вalерия 23.05.2005 - 09:56
моя мама делает ткой салат из печени,может идея кому пригодится
печень отварить,остудить и натереть на крупной терке,также на терке натереть свежий огурчик,добавить зелень и майонез.

Автор: nikolavna 23.05.2005 - 12:03
Мои домашние печень едят с трудом. Поэтому приходится ее маскировать - то под оладушки, то под торт печеночный.
А тут соседка подсказала рецепт омлета с печенью на завтрак:

Печенку порезать ломтиками обвалять в муке и обжарить с двух сторон, а потом сверху залить яйцами, разболтанными с молоком.

Автор: Вalерия 23.05.2005 - 12:21
nikolavna у меня печенку едят в любом виде wink.gif а омлет с печенкой я делаю описанным мной выше способом,вечером печенку сварю а утром на терке и нету такого ярко выраженного печеночного запаха при жарке,а то ж печень пожаришь,а потом волоса пахнут biggrin.gif

Автор: arina 23.05.2005 - 12:55
А вот салатик из легкого:
1.Варим легкое (говяжье) слив воду раза 4, примерно 3 часа.
2.Обжарить отдельно на масле довольно много лука (3 большие),
3.Яйца штук 5 отварить.
4.Теперь прокручиваем легкое через мясорубку, яйца режем, добавляем жаренный лук, и порезанный свежий огурец, зелень.
5.Все заправляем майонезом.
Практически не когда не угадывают из чего сделано..........


Автор: enotik 20.06.2005 - 18:57
куриная печень с вишневым соусом

куриная печень с вишневым соусом

Автор: arina 21.06.2005 - 14:53
enotik какая прелесть, первый раз слышу о током сочитании, попробую.......... ohmy.gif

Автор: Lyubov 22.07.2005 - 05:12
Очень вкусное блюдо, напоминающее плов, только с печенкой. Извините за качество фотки, но это не отражается на вкусе.

Куриная печень с рисом


Очень вкусное блюдо, напоминающее плов, только с печенкой


Вам потребуется

800 г. куриной печени
200 г. длиннозерного риса
50 г. маргарина
45 г. сливочного масла
3 головки репчатого лука ( если очень больших, то 2)
2 моркови
2 ст.л. томатной пасты
600 мл. бульона ( можно из кубика)
свежая зелень, специи, соль - по вкусу

Способ приготовления

1. Хорошенько промыть рис, несколько раз меняя воду. Приготовить бульон, если нет готового: развести 1 кубик в 600 мл. горячей кипяченой воды. Обработать и вымыть куриную печень. Разогреть в сковороде маргарин.
2. Почистить репчатый лук и морковь, нарезатьлук тонкими полукольцами, а морковь - кубиками. Порезатьна кусочки печень и выложитьв сковороду с разогретым маргарином. Через 5 минут жарения добавить лук и морковь, жарить еще 3 минуты.
3. К содержимому сковороды добавить томатную пасту, соль, специи, лавровый лист ( по вкусу), влить готовый бульон и тушить 15-20 минут на среднем огне.
4. Затем добавить в сковороду рис, дать хорошо закипеть, переложить в огнеупорную посуду. Полить сверху растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью, накрыть крышкой или фольгой и поставить в горячую духовку на полчаса.

Приятного аппетита!!!

Автор: arina 22.07.2005 - 07:49
Lyubov отличный рецепт...........,наверноее по вкусу похож на плов............но идея классная..........спасибо......... smile.gif

Автор: oka 29.07.2005 - 14:34
Девчонки, попробуйте салатик. Никто с первого раза не догадывается изчего. Вареноелегкое нарезать на тонкие полосички (соломку). Лук пережарить, отжать, выложить в легкое. Добавить давленный чеснок и размятый грибной кубик типа Галины Бланки. Заправить майонезом, перемешать и дать настояться часа 3. Вкус жареных грибов получается. ММММММММ!!!!!!!

Автор: Влад 29.07.2005 - 14:41
oka
Я хоть и не девченка, но уже попробовал. Действительно классно, только вот с варкой легких - заморочка. Ты сколько времени их варишь? Варишь целиком, или предварительно режешь на куски?

Автор: arina 29.07.2005 - 14:44
Влад согластна, этот рецептик очень вкусный.............., интересна как делает oka? Я обычно варю целиком........ smile.gif

Автор: Влад 29.07.2005 - 16:58
arina
Я тоже обычно варю целиком, и это мне очень не нравится. Времени много, кастрюля огромная, выход продукции маленький. Хотелось бы какую-то облегченную технологию. А вместо кубиков Галинв Бланка я беру грибную "Мивину".

Автор: крошка 29.07.2005 - 18:22
Берём куриные пупочки,очищенные от кутикулы,сердечки,можно кто любит кур.печёнки,всё промыть и сложить в сковороду с высоким бортом(если любите печёнки,то её минут 15 варим в отдельной кастрюльке),залить субпродукты в сковороде кипятком и под крышкой на среднем огне тушим до выкипания воды,затем как выкипит добавить растит.масло или сливочное+печёнки сваренные и 2 лука порез.кольцами,перемешать,закрыть крышку и минуты 3 потомить,потом выдавить пачку майонеза,перемешать и ещё под крышкой подержать 2-3 мин.
Обалденно вкусное блюдо,пупочки очень мягкие,муж мой требует частенько его. biggrin.gif

Автор: enotik 30.07.2005 - 16:20
печень с грибами и хрустящими колечками

печень с грибами и хрустящими колечками

Автор: oka 1.08.2005 - 08:01
Влад Варю целиком, если на куски порезать получается водянистое... rolleyes.gif

Автор: oka 1.08.2005 - 08:04
Опочки, простите, погорячилась с кликами.... unsure.gif

Автор: Оливка 8.08.2005 - 08:53
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с куриными сердечками+ печенкой.. а то купила в супермаркете, а там все вместе в лоточке.. можно это как-то вместе приготовить?

Автор: enotik 8.08.2005 - 10:00
Оливка
глянь здесь

Автор: Ptenchik 13.09.2005 - 14:27
Цитата (Надежда @ 17.06.2004 - 06:29)
Купила в выходные печень на рынке, продавец уверила. что говяжья парная.
Стала ее мыть, а она такая кровавая, жуть! Мыла ее, наверное в 20-25 водах, а вода все такая же алая, и структура у нее какая-то уж слишком пористая. Муж заявил, что ТАКОЕ он есть не будет, может, от больной коровы, а, может и не от коровы... Вообщем, повезло нашей собаке... Теперь опасаюсь покупать, как отличить хорошее от плохого?

Печень в сыром виде лолжна выглядить гладенькой и без пор.

Автор: WELAR 6.01.2006 - 16:17
просто паштет smile.gif
просто паштет Для паштета я беру: 1кг мороженой куриной печени 2-3 хорошие такие луковицы 1-2 морко...

Для паштета я беру:
1кг мороженой куриной печени
2-3 хорошие такие луковицы
1-2 морковки
ну и масла сливочного (сколько не жалко) В этот раз ушло грамм 200

печень разморозила, просмотрела, чтобы не было никакого там мусора wink.gif , и отварила. недолго, минут 7 что бы покипела. Вот. тем временнем, на подсолнечном масле обжариваю лук и морковь, что бы красивенькие получились, не сухие. я и солю и перчу это дело в сковороде. Так-с, печень вынуть из воды и в мясорубку. Раньше я делала так: один раз печень серез мясорубку, потом ещё раз через мясорубку, НО уже печень с обжареными луком и морковью. В этот раз всё делала в Блендере, в чаше с ножом. А, чуть не забыла про масло, масло надо вынуть из холодильника и пусть оно размягчается. Только не всё!!! А то, которое в паштет. А которое для начинки - пусть лежит в холодильнике. laugh.gif ох, не писатель я, не писатель.
Ну вот, собственно говоря, дошли. Хорошенько вымесить вилочкой всю массу, добавляя размягченное масло, соль и перец.
Теперь берем фольгу, размазываем на ней ровным слоем печеночную массу. Достаем из холодильника масло, режем его брусками, выкладываем посредине нашего, т.н. паштетного мммм, блина. И теперь, самый ответственный момент! С помощью фольги начинаем делать т.с. рулет - я сначала накрываю масляную середину верхней частью блина, отрываю фольгу и накладываю нижнюю часть. Эти две половинки состыковываются аккурат посрединке масла. Лопаточкой я "свариваю" шов (и что б никто не догадался) Аккуратненько заворачиваю всё в теперь уже свободные участки фольги, и в морозилку, минут на 20 - что б схватился. а потом перекладываю в холодильник.
Можно делать нормальный, круглый рулет - у мен просто не получается sad.gif , не закручивается у меня sad.gif .

Автор: ALapka 6.01.2006 - 18:36
WELAR
Но какой красивый.А что внутри?Сыр или масло?

Автор: eshba 6.01.2006 - 18:39
WELAR
Какая прелесть, кусочек передай!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Marymarch 7.01.2006 - 15:10
WELAR
Сто лет паштета не ела, так хочется на белый хлебушек намазать rolleyes.gif

Автор: WELAR 7.01.2006 - 16:50
ALapka, только масло! А что можно с сыром? никогда не пробовала.
eshba, Лаура, мне не жалко, бери, хоть два laugh.gif
Marymarch, соберешься в гости - сделаю на стол (у меня рука набита - раз-два и готово)

Автор: Иляна 7.01.2006 - 16:59
Marymarch а МАЗАТЬ -то зачем, ? красоту такую нарушать! На хлебушек, с помидорчиком и острым хрустящим огурчиком... с зелёным листочком!

Автор: Jazzinitup 12.01.2006 - 09:47
Лен(WELAR),ну ты ващееее..просто паштет,я такое не слеплю,ето уж точно..дай хоть ан рецептик посмотреть..smile.gif)) Каск ты его так красивенько завернула? ХОЧУ!!:-))..и мяско то что рядышком лежит еще как хочу...чо ето?! Не томи,сестрааа!!...

Автор: Emerald 12.01.2006 - 09:57
WELAR Такой прикольный biggrin.gif

Автор: Gumbas 12.01.2006 - 10:37
девчонки, когдато в гостях ела печень кусочками(большими) в сметане - объеденье, а вот как приготовить не знаю, может кто подскажет?

WELAR ждем рецептик

Автор: Jazzinitup 12.01.2006 - 23:22
Gumbas-Наверное я бы сделала так.
Порезала печенку на куски,поперчила и обваляла в муке.Обжарила ее на растительном масле с добавлением лучка порезаного и возмохзно морковки(но не обязательно),в конце жарки посолила,а потом залила бы все ето дело сметанкой,разведенной слегка молочком.Ну и потушить немножко.Еще наверное бы добавила лавровый лист,перец горошек и сухих приправ типа петрушка/укроп или же в конце свеженькой зелени добавила.:-)

Автор: Nikoletta 12.01.2006 - 23:46
WELAR ,мой любимый паштет)))сто лет не делала rolleyes.gif
Лен,просмотри ,плиз ,ничего не забыла? rolleyes.gif
400 гр печени(телячья,говяжья)
200 гр лука
200 гр мягкого слив. масла
200 гр натертой моркови

Автор: Gumbas 13.01.2006 - 17:36
Jazzinitup
спасибо буду пробовать

Автор: Belorusochka 15.01.2006 - 02:17
Девочки!

В середину паштета, как гостевой вариант, положите очищенные киви. В нарезке это смотрится просто великолепно. Да и на вкус этот паштет - хорош, т.к. кисло-сладкий киви хорошо оттеняет вкус печени.

Приятного аппетита!

Автор: WELAR 16.01.2006 - 19:56
Девушки, рецепт добавила.

Belorusochka. Лен, заманчиво, но страшно мне - семья консерваторов. Для себя любимой, кусочек сделать, на пробу. Т.е. киви вместо масла?

Автор: Belorusochka 17.01.2006 - 01:07
Лен - это Белоруска. Я - Белорусочка.
Именно - киви вместо масла, больше всего мне нравится из куриной печени.
Ничего страшного, если Вы не будете хранить его две недели, а съедите за два - три дня. Во всяком случае, кто у меня попробовал , все готовят постоянно и ни каких проблем не возникает. И красиво и вкусно. Видите, как
я отстаиваю свой проверенный рецепт. Так то...
Удачи и приятного аппетита. biggrin.gif

Автор: WELAR 17.01.2006 - 20:10
Belorusochka пардон за "обзывание" biggrin.gif , а тебя как зовут? и большое спасибо за "отстаивание" рецепта. Обязательно попробую. (а мы его и не храним две недели blink.gif , любим мы это дело...)

Автор: Belorusochka 18.01.2006 - 10:14
Это обзывание мне нравится. Так меня на протяжнении многих лет нежно зовут друзья из Ленинграда - Питера "Наша Белорусочка". Так, что Ваше "обзывание" я воспринимаю так же.
Тамара

Автор: Gumbas 18.01.2006 - 12:44
WELAR
А ты не пробовала печень не варить, а обжарить вместе с луком?
мне кажется должно вкуснее получится или совсем другой вкус будет?

Автор: Belorusochka 18.01.2006 - 13:48
Gumbas

Вы правы, вкус получается более насыщенный, важно только не пережарить печень, иначе будут попадаться жесткие крупинки с краешков печени.

Автор: WELAR 21.01.2006 - 19:16
Gumbas, должно быть вкусно, но варить быстрее (для меня).

Belorusochka, приятно познакомиться smile.gif очень smile.gif

Автор: Belorusochka 21.01.2006 - 19:46
WELAR
Я тоже очень рада, для меня общение значит очень много , люблю людей - человеколюб...

Автор: Belorusochka 22.01.2006 - 14:17
ДЕВОЧКИ!

Всегда рада если могу помочь.

ПОЧКИ - это вкусно. Даю рецепт быстрого избавления от запаха :

Почки засистить от жира, снять пленку, сделать надсечки, в виде решетки, нарезать, положить в миску и густо посыпать питьевой содой, оставить на 20 минут, затем хорошо промыть. Опять положить в миску, слегка посолить, хорошо перемешать, залить уксусом, опять хорошо перемешать (почки начнут сильно пениться), оставить на 30 минут, хорошо промыть и готовить. Так как я не в меру брезглива, то первый отвар я сливаю, промываю почки и затем только готовлю блюда. Запах исчезает полностью.
Можно использовать отварные в супах, рассольниках, борщах. Можно тушить и жарить для второго, можно отварные, в смеси с легким, сердцем, почками и т.д. , использовать как начинку в блинчики, пирожки, пироги.

Попробуйте АЗУ из почек.
Почки протушили до мягкости, добавили жаренный лук, очищенные нарезанные тонко, или натертые на крупной терке - как кому нравится, соленые, именно соленые, огурцы без семян, добавили сливки и уварили до загустения без добавления муки, сливки в соусах густеют сами, можно добавлять сухие сливки, но тогда нужно добавить воду или молоко.
Специи по вкусу. Для любителей более острого можно добавить томатную пасту.
Можно почки тушить с овощами, тоже очень вкусною
Притяного аппетита.

Автор: Ларка 4.02.2006 - 20:58
Печеночные оладьи

Печеночные оладьи

Автор: Jazzinitup 5.02.2006 - 20:08
Печень по Царски

Печень по Царски

Печень по Царски - 2

Автор: strela 6.02.2006 - 18:00
Люблю всяческие отходы laugh.gif Печенка и сердца - песня просто! Из лап куриных тоже варю холодец или просто добавляю в супчики для наваристости бульона! Почки тоже готовлю... Вот чего не готовила никогда - так это мозги, вымя и семенники (бычьи яйца попросту говоря) biggrin.gif Но ела, и мне понравилось!

Автор: strela 6.02.2006 - 18:11
Ой, а вот еще у меня вопрос!
Насчет индюшиных сердечек.. Купила недавно. Радовалась! Но когда варила, стояла такая вонь - вы меня извините! Весь аппетит отбился напрочь! В чем загвоздка? Они свежие были, это точно! И на вкус сердечки получилось нормально, но запах - ё-моё! ph34r.gif ph34r.gif Что я не так сделала? Может, их надо отмачивать перед приготовлением или еще что? unsure.gif

Автор: Мася 6.02.2006 - 18:57
Jazzinitup Какая вкуснятина...................спасибочки..............у меня как раз печень размараживается.завтра отчитаюсь. biggrin.gif !!!!

Автор: Jazzinitup 6.02.2006 - 21:18
Стрела,так странно да? Я когда серддечки покупаю они без высакого запаха...интересно почему у тебя так получилось..ты говоришь они свежие были?Хмм,честно не приложу ума..

Масечка-давай,дерзай!:)) Тока я тут подумала что лучок все же не мешало бы предварительно обжарить в етом рецепте,мне чего-то вот такого не хватало.Думаю что ето улучшит вкус!

Автор: Мася 7.02.2006 - 10:45
Jazzinitup Буду делать на вечер..........как слямзим wink.gif напишу.. smile.gif ..спасибочки - лук пережарю....!!!!

Автор: strela 7.02.2006 - 10:47
Jazzinitup
ага, странно... Свежие - 100%, я бы почувствовала во вкусе не то... А так совершенно номальное блюдо, после приготовления никакого запаха не было, вот только во время... ффффффууууууууу

Автор: strela 7.02.2006 - 10:49
Вчера делала говяжью печень по рецепту qwertAP (как в самом начале этой темки) - супер! Вкуснотища получилась - пальчики оближешь! Спасибо за рецепт! tongue.gif

Автор: Stello4ka 17.02.2006 - 07:17
Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами рецептиком, подсмотренным у Будницкой.
Салат из куриной печени со свеклой.
Надо - 500г куриной печени, 3 средние свеклы и 2 средние луковицы. Куриную печень обвалять в муке со специями (кто какие любит, я взяла соль, перец черный, чуток красного и хмели-сунели по заказу мужа tongue.gif ) и обжарить по 2 минутки с каждой стороны. Лук режем кольцами, также обваливаем в смеси муки со специями и обжариваем до красивой румяной и хрустящей корочки. Свеклу трем на крупной терке, добавляем сспеции, соль, чуток сахара и уксуса, чтобы сохранить цвет и подтушиваем до готовности. А сам салат складывается слоями: сначала выкладываем свеклу, затем - печень, а сверху красиво выкладываем лучок. Получается очень симпатично. Можно выставить на праздничный стол. А главное - вкусно!
Нам нравится этот салат кушать теплым. Так вкуснее (на наш взгляд smile.gif )
P.S. Этот салат принято подавать на Рождество.

Автор: WELAR 24.02.2006 - 16:34
Belorusochka Тамара, у меня тут по ходу дела вопрос: как киви в печ. паштет выкладывать? Его на пластины, как сливочное масло нарезать? Жду ответа - начинаю делать паштет. biggrin.gif

Автор: Belorusochka 26.02.2006 - 00:00
WELAR!

Солнышко, прости меня за невнимательность. Дело в том, что завтра у меня заберут компьютер и я подчищаю свои записи. Отписалась от всех темок и уведомления ко мне уже не поступают. Жаль, что ты не догадалась сбросить вопрос на РМ, ну да ладно, пригодится в другой раз.

Ответ:

Очищенные киви укладываются целиком в центр паштета, как яйца, один к одному в длину. При нарезке они выглядят яркими зелеными кружочками.

Прости еще раз и спасибо за доброе отношение.

Автор: WELAR 26.02.2006 - 12:57
Belorusochka
Тамарочка, сделала я с киви - вкусно! Правда не так красиво, как ты описала sad.gif , я это киви нарезала на пластины, и в нарезанном виде видны были полосочки. Но вкус-н-о-о-о! Спасибо за наводку. laugh.gif

Автор: Belorusochka 14.04.2006 - 20:01
WELAR

Вот тебе еще одна наводочка "Праздничные бутерброды"

Делаешь обычный печеночный паштет. Обжариваешь хлебушек в тостере, который тебе больше нравится, мне нравится белый, намазываешь паштетной массой. Затем в паштете делаешь углубления тупым концом вилки или ложки, нарезаешь клубнику пластинками и вставляешь наискосок в паштет.

Выглядит очень красиво и контраст вкуса изумительный.

Кстати, если киви будешь укладывать целиком, то контраст вкуса тоже будет ярко выражен - тягучий паштет и свежая кислинка киви. biggrin.gif

Автор: WELAR 14.04.2006 - 21:21
Belorusochka спасибо за наводку biggrin.gif . Как-нибудь сделаю такое дело, обязательно!

Автор: Вalерия 18.04.2006 - 17:32
Говяжья печень с яблоками
от Tet с кукинга,слова автора
На 6 порций: 6 кусков говяжьей (а лучше телячьей) печени
25 г маргарина
1 большая нашинкованная луковица
2 яблока, очищенных и нарезанных кубиками
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
Способ приготовления
1. Обжарить печень и нарезать длинными брусочками.
2. Распустить в глубокой сковороде маргарин и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить яблоки и тушить 2 минуты. Положить нарезанную печень, специи и жарить 2-3 минуты. Подавать немедленно

Говяжья печень с яблоками от Tet с кукинга,слова автора На 6 порций: 6 кусков говяжьей (а лучше тел...
печень сразу нарезала брусочками,пожарила на раст.масле,туда же лук-обжарился-туда же яблоки,крышкой накрыла на 2 мин.вкусссно!

Автор: June 1.01.2007 - 18:44
Это рецепт я увидела по TV:

Котлеты из печени с рисом

Это рецепт я увидела по TV: Котлеты из печени с рисом 1 кг печени, 300 гр

1 кг печени, 300 гр.риса, 3 луковицы.

Лук порезать и обжарить. С печёнки снять оболочку и перепустить через мясорубку. Рис отварить. Перемешать всё, посолить, поперчить и жарить.

Автор: Вalерия 3.01.2007 - 14:49
паштет из куриной печенки с шампанским

Автор: Вalерия 28.01.2007 - 23:26
закуска из печени
закуска из печени

Автор: Zlatovlaska 29.01.2007 - 13:37
А я в "Первые блюда" записала рецепт супа из потрошков. Очень вкусно!
Рекомендую! Фотоаппарата, к сожалению, нет, чтобы сфотить, но представить, что получается - тоже вкусно!

Автор: jalo 16.03.2007 - 11:27
УГОЛКИ С ЛИВЕРНЫМ КУРИНЫМ ФАРШЕМ

УГОЛКИ С ЛИВЕРНЫМ КУРИНЫМ ФАРШЕМ

Автор: Hamtaro 30.03.2007 - 16:25
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНКИ
1 морковь
3 луковицы
500 гр печенки
4 ст.л. растительного масла
150 гр сливочного масла
1 ст.л. нарубленной зелени петрушки
1 ч.л. соли
2хна кончике ножа черного перца и молотого мускатного ореха
Морковь и лук нарезать тонкими ломтиками, печенку небольшими кусочками. Разогреем растит. и 30 гр сливочного масла, поджарим на нем лук, морковь и печенку до готовности, но не пережарив. Пропустим все это и петрушку 2-3 раза через мясорубку (можно в комбайне), добавить соль, специи, подмешать остальное сливочное масло и хорошо выбить лопаточкой. Выложить в стеклянную форму, поставить на 10 часов в холодильник, потом вытолкнуть на тарелку.
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНКИ 1 морковь 3 луковицы 500 гр печенки 4 ст

Автор: Наталина 30.03.2007 - 21:12
ПЕЧЁНОЧНЫЕ ЁЖИКИ

Готовлю это блюдо часто, т.к. любит не только супруг, но и дети!


Состав
500 гр печени говяжьей
1 крупная луковица
1 крупная морковь
растит. масло для жарки
соль, перец
твердый сыр 100 гр.
70 гр. сливочного масла
Зелень для украшения
Приготовление
Печень зачистить от пленок, вымочить в холодной воде в течении часа(а лучше в молоке). Разрезать на небольшие кусочки, обжарить до готовности, посолить, поперчить.
Порезать мелко лук и морковь, поджарить на масле.
Печень и пассеровынные овощи провернуть через мясорубку дважды. Смешать фарш печеночный со сливочным, размягченным маслом.
Сыр потереть на мелкой терке, выложить в тарелку.
Из печеночночного фарша скатать маленькие шарики, обвалять в сыре и выложить на блюдо. Украсить зеленью.
Подавать закуску охлажденной.

Автор: m2602 31.03.2007 - 00:00
strela скорее всего индюков добавками кормили или антибиотиками

Автор: strela 31.03.2007 - 14:32
m2602
blink.gif Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы............. мне аж поплохело, как я прочитала это... wacko.gif Хорошо, что готовила сто лет назад, а то бы сразу 03 помчалась набирать и заказывать двойное промывание желудка себе..... ph34r.gif
буэ-э-э-э-....

Я, кстати, с тех пор этой индюшатины переготовила - уйму, и всегда пальчики оближешь! Приноровилась покупать мясо у одного продавца, уж и скидку заработала biggrin.gif , и всегда отличный результат...
А с теми индюшачьими сердцами ИМХО что-то не то было, авось и антибиотики.... huh.gif

Автор: Hamtaro 27.06.2007 - 20:33
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В СМЕТАНЕ
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В СМЕТАНЕ 1 кг сердечек 1 луковица 2-3 ст

1 кг сердечек
1 луковица
2-3 ст. ложки сметаны
соль, ее можно заменить соевым соусом или бульонным порошком

Сердечки промыть, удалить пленочки. В казане обжарить луковицу нарезанную соломкой, к ней добавить сердечки и тушить их помешивая на медленном огне. Добавить сметану и продолжать тушить до готовности, около часа. В конце добавить 2 ст. ложки укропа, перемешать. Приятного аппетита.

Автор: light225 4.07.2007 - 12:32
Думба джигар
(Печенка с курдючным салом)

Думба джигар (Печенка с курдючным салом)

Думба джигар (Печенка с курдючным салом) - 2


Автор: GaLina999 9.07.2007 - 23:22
ВЫМЯ

Вымя очень непривычный продукт на современном столе, но в детстве мама часто его делала. Недавно повторила её опыт - получилось очень вкусно.

Подготовка вымени.
Берете кусок вымени 1-1, 2 кг . Я его не вымачиваю (хотя можно пару часов), просто смазываю солью, даю полежать минут пять и хорошо промываю. Закладываю в кастрюлю с водой и даю закипеть. Пусть оно покипит 5-10 минут. Сливаю воду, наливаю новую. Даю закипеть, убавляю огонь, и пусть себе варится. Вариться оно должно 3-4 часа, не меньше, больше можно. Вымя содержит много соединительных тканей, поэтому его нужно варить так долго. Сварили, остудили, чтобы руки не жгло и можно его промыть ещё раз. Нарезаем соломкой и кладем в соус.

СОУС
несколько луковиц режем соломкой и обжариваем-тушим на растительном или топленном масле. Обжариваем очень хорошо, до пюреобразного состояния. (в этом главный залог хорошего вкус). Добавляем нарезанный помидор (1-3 шт.), можно добавить моркови, стручковой фасоли, горошка. Посолить + специи, добавить вымя-соломку и тушить минут 10-20.

Автор: GaLina999 9.07.2007 - 23:24
Девочки, как фото вставить.
У меня симпатичное фото приготовленного вымени, но не знаю как его вам показатть.

Автор: light225 9.07.2007 - 23:27
GaLina999 :

http://forum.good-cook.ru/topic4726.html

Как вставлять фотографии smile.gif .

Автор: light225 5.08.2007 - 08:18
Печеночные маффины

Печеночные маффины

Печеночные маффины - 2

Автор: Hamtaro 8.08.2007 - 21:40
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ МАРИНОВАННАЯ В СОКЕ АПЕЛЬСИНА
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ МАРИНОВАННАЯ В СОКЕ АПЕЛЬСИНА У нас на форуме принято экспериментировать с курятиной...

У нас на форуме принято экспериментировать с курятиной и цитрусовыми. Вот мой рецепт.
1 кг куриных печенок
сок 1 апельсина
2 ч.л куриной приправы (типа Кнорр или Галина Бланка)
дважды на кончике ножа молотого черного или белого перца

Печень помыть, дать стечь воде. Добавить все указанные ингридиенты и поставить в холодильник на 1 час. После этого, кусочки печенки обмакивать в муку и обжаривать с двух сторон, на сковороде в растительном масле.
Результат: она стала очень нежной, а из-за муки без яиц, с хрустящей корочкой. Я сначала попробовала одну, потом еще одну и потом все, которые были на фото sleep.gif

Автор: Прыська 6.11.2007 - 16:21
Хочу поделиться с вами рецептом паштета печёночно-луковое нечто который я нашла на kuking.net. Поскольку ссылками пока пользоваться не умею, привожу его полностью:
"Хочу предложить печеночно-луковое нечто типа паштета. Дело в том, что его можно назвать и тортом, особенно, если разрезать и чем-либо по вкусу перемазать и украсить. Если подать сразу горячим, то это, пожалуй, суфле. Если на завтра холодным, то это уже паштет - мажь и ешь. Вот такая штука. Делается легко и быстро.
А теперь рецепт. На 500 г печени (лучше куриной, но можно любой) килограмм лука, 5 яиц и 1/2 батона, замоченного в молоке. Лук порезать и притомить на растительном масле. Когда немного остынет, пропустить вместе с печенью и батоном через мясорубку или блендер.
Потом взбить миксером, добавляя по одному яйца. Посолить, чуть поперчить. Вылить в глубокую, хорошо смазанную сковороду или форму и запекать в духовке минут 40-50. Внимание! Сковорода должна быть очень глубокой и большой, так как этот "торт" при выпечке сильно поднимается, будет вылезать, капать и гореть. Если такой сковороды нет, лучше уменьшить весь набор продуктов, соблюдая пропорции.
Вкусно очень. Поверьте и проверьте."

Хочу поделиться с вами рецептом паштета печёночно-луковое нечто который я нашла на kuking

Я очень долго смотрела на этот паштет.Поскольку автор говорила, что во время запекания паштет очень поднимается стал вопрос в какой же форме его запекать. Решила запечь в двух силиконовых формах для хлеба.
Итог превзошёл все ожидания, это действительно "нечто"! Паштет получился нежный, сочный, тающий во рту. Всем рекомендую!

Хочу поделиться с вами рецептом паштета печёночно-луковое нечто который я нашла на kuking - 2

Автор: Мимоза 23.01.2008 - 08:23
Вот, я попала в "свою" темку! Очень люблю подобные продукты, хотя у меня никто из домашних - ни старые, ни малые - ТАКОГО (по их словам) не едят. Внимательно изучила все рецепты, очень вкусно, спасибо! Хочу поделиться своим опытом.


Автор: Мимоза 23.01.2008 - 08:37
Куриные сердечки делаю как [/b]Плюшка[b] - ну о-чень вкусно! Кто-то здесь давал рецепт , где печень надо измельчать в блендере - извините, забыла чей - а лазить сейчас искать - все набранное пропадет опять! Я делала так своему малышу, когда ему было месяцев так 6 и далее - за уши было не оттащить! Только чеснок не клала. Итак, в блендер клала все вместе - печень (говяжью), булку, молоко, соль, яйцо, лук - и все взбивала в пюре. Потом смазывала эмалированную чашечку сливочным маслом и ставила на водяную баню, сверху все сооружение закрывала крышкой. Потом несколько раз делала так же печеночный торт - всем нравилось. Брала, естественно, форму побольше - остальное то же самое. Когда остывало, резала на 2-3 части и прослаивала майонезом.

Автор: Мимоза 23.01.2008 - 08:44
Куриную печень тоже приноровилась делать с рисом как Lyubov , но у меня получается что-то типа ризотто. Во-первых беру рис арборио - где-то прочитала, что для пловов и ризотто это самое то - он впитывает все запахи "соседей". Тоже обжариваю печеночку, кладу нарезанный полукольцами репчатый лук, порезанный мелко чеснок, натертую морковь, поджариваю, доливаю водички. А потом добавляю порезанный стебель сельдерея и тыкву. Кладу рис и заливаю кипяченой водой. НО - в воде предварительно растворяю куркуму - тогда блюдо получается ароматным и оранжевого цвета. Дальше тушу на маленьком огне до готовности.

Автор: Мимоза 23.01.2008 - 17:35
Еще вспомнила рецепты. Когда старшему было месяцев 6-7 варила ему чуть ли не каждый день диетический супчик из печенки по рецепту из старой-старой кулинарной книги про детское питание. Книгу потом кто-то зачитал, а жалко - очень много хороших рецептов было. В то время блендеров не знали (по крайней мере у нас), это было 19 лет назад. И я каждый день отваривала печень с морковью и луком (и солью), 2 раза проворачивала через мясорубку, а потом протирала через ситечко. Простите за каламбур, но у меня этот супчик из печенки сидел в печенках! Но вкуснющий был, особенно с греночками!

Автор: Мимоза 23.01.2008 - 17:38
Еще готовила лет 10 назад пирог с легким. Тесто обычное дрожжевое, пирог закрытый. Начинка: отваривала легкое говяжье с солью, перцем и лавровым листом. Проворачивала через мясорубку, добавляла жареный лук и отварное яичко. Самое интересное, даже у меня был привкус, как-будто начинка из сухих отварных грибов. А уж кто совсем был "не в теме", никогда не догадывался из чего пирог!

Автор: muffi 30.01.2008 - 18:36
тжвжик (армянское блюдо)
тжвжик (армянское блюдо)

Автор: Мимоза 25.02.2008 - 22:59
РИС С КУРИНЫМИ СЕРДЕЧКАМИ

Налить на дно ладки немного растительного масла без запаха, положить куриные сердечки (я делаю инода с куриной печенкой - тоже вкусно), Посолить, поперчить, добавить репчатый лук и нарезанную морковь, обжарить минут 10-15. Добавить промытый рис (раньше я брала "Арборио", но мне не понравилось - получается как каша, сегодня положила "Золотистый"), Долить воды до уровня 1,5 см выше риса, добавить лавровый лист, посыпать куркумой (будет красивый золотистый цвет и говорят полезно очень), закрыть крышкой и тушить до готовности. Можно добавлять, все что найдете дома - помидор, сладкий перец, стебель сельдерея и т.д. В тарелке посыпать тертым сыром. Ну ОЧЕНЬ вкусно!

РИС С КУРИНЫМИ СЕРДЕЧКАМИ Налить на дно ладки немного растительного масла без запаха, положить кури...

Автор: Hamtaro 5.04.2008 - 14:24
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ ПОД НЕЖНЫМ СОУСОМ от Любы с кукинга
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ ПОД НЕЖНЫМ СОУСОМ от Любы с кукинга 0,5 кг куриной печени 2-3 луковицы 2 ст

0,5 кг куриной печени
2-3 луковицы
2 ст.л майонеза
3 ст.л соевого соуса
на кончике ч.л красный острый перец (молотый)

Печень порезать на кусочки. Обжарить в сковороде на растительном масле, на быстром огне. Готовую печенку переложить в другую посуду. Масло в котором жарилась печень не выливать. В него добавить лук нашинкованный полукольцами, тушить до золотистого цвета. Добавить соевый соус, перемешать и добавить майонез, снова перемешать. Посыпать перцем. Должен получиться густой соус. Положить в него куриную печень, перемешать и на медленном огне огне под закрытой крышкой томим 5-7 мин.
Подавать с пюре.

Автор: Нoneymommy 15.04.2008 - 08:51
Есть у меня такая привычка - делать заначки. И когда покупаю печень , лучше говяжью - обязательно отрезаю кусочек размером с кулак, заворачиваю в пленку и запихиваю в морозилку. а вот когда в холодильнике мышь повесилась или просто катастрофическ нет времени - он и пригодиться. На разогретую сковородк с маслом (кто-то предпочитает маргарин, но это его дело) сыплю порезаную четверть кольцами луковицу и , пока она томиться до мягкости, тоооооненько очень острым ножиком (девушки, берегие руки) настругиваю печеночку. Загружаю ее к лучку, быстро перемешиваю примерно 5 минут, пока вся не посветлеет, солю, сыплю приправы. Если в заначке есть полстакана сметаны - она тоже идет в компанию. По желанию добавляем муку. В общем, тут уже кто во что горазд, точной рецептуры нет. Так что за 10 минут готова вкуснючая подлива к картошечке или макаронам. Приятного аппетита!

Автор: SergiouSSan 18.04.2008 - 16:15
Признаюсь в своей неугасимой любви к всяческим "отходам". Я люблю...
печень, почки, сердце, языки, уши и хвосты, всё что презрительно даже продуктами не называют, всё что не так просто купить в окружающих суперах, где разложены обезличенные ровные куски нежирного мяса, упакованные и бездушные...
И я тоже.
Но лишь недавно решил сам к этому подойти.
У меня вопрос:
зачем срезать жир с почек?? ohmy.gif

Автор: Тунечка 23.04.2008 - 13:16
"Бефстроганов" из печени
"Бефстроганов" из печени

Автор: Нoneymommy 23.04.2008 - 13:24
SergiouSSan
А у него сильнее привкус, который вообще присущ почкам, но при вымачивании не уходит. И вообще, а зачем нам лишний жир? biggrin.gif

Автор: nushaprim 6.05.2008 - 09:33
угробила на поиски пол дня.
слышала, что печеночные котлетки с манкой вкусные и нежные huh.gif
Девочки, если кто-то готовил это необыкновенное блюдо, поделитесь?!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Нoneymommy 6.05.2008 - 09:42
nushaprim
Я не знаю специального рецепта, но под настроение я в любые котлетки и мясные и рыбные и в печеночные кладу вместо хлеба манку, но обязательно добавляю еще грамм 100 молока и оставляю на полчаса, чтобы манка как следует набухла. Но потом выливаю ложкой на ковороду с жиром, потому что печеночные довольно жидкие, по крайней мере у меня. Молотая в блендере печень ведь становится жидкой, а еще луковку туда и яйцо. Вот и вся моя премудрость

Автор: nushaprim 6.05.2008 - 09:48
Цитата
Я не знаю специального рецепта, но под настроение я в любые котлетки и мясные и рыбные и в печеночные кладу вместо хлеба манку,

Я не поняла, в манку теплое молоко? А потом туда печень, лук, специи...
так???

Автор: Нoneymommy 6.05.2008 - 09:51
nushaprim
да, не очень теплое, комнатной температуры, я так и на манную кашу детям манку замачивала, она в 100 раз нежнее становится.

Автор: nushaprim 6.05.2008 - 12:35
Цитата
да, не очень теплое, комнатной температуры,

Спасибо, спасибо, спасибо biggrin.gif
Уже сделала, правда все на глазок. Уложила слоями, промазала соусом(майонез, сметана, соль, чеснок), присыпала зеленью tongue.gif
Переживала, что первый блин комом, но вроде неплохо на первый раз blink.gif

Автор: xamsa 4.06.2008 - 15:53
Куриная печень с ткемали и сливами

Куриная печень с ткемали и сливами

Автор: Тунечка 13.08.2008 - 19:30
Рагу из куриных пупков с овощами и оливками
Рагу из куриных пупков с овощами и оливками
Рагу из куриных пупков с овощами и оливками - 2

Автор: muffi 10.09.2008 - 23:02
ПЕЧЁНОЧНО-ГРИБНОЙ ПАШТЕТ

ПЕЧЁНОЧНО-ГРИБНОЙ ПАШТЕТ
ПЕЧЁНОЧНО-ГРИБНОЙ ПАШТЕТ - 2

Автор: stacnatalya 16.09.2008 - 17:12
ФУА - ГРА ИЗ УТИНОЙ ПЕЧЕНИ

ФУА - ГРА ИЗ УТИНОЙ ПЕЧЕНИ

Автор: GoluboGlazka 20.09.2008 - 01:11
Говяжья печень в маринаде из белого вина

Говяжья печень в маринаде из белого вина.

Очень вкусноя и сочная!!!

Печень с мастер-класса, получилось, пальчики оближешь, сочная и мягкая. Муж терпеть не мог печень никогда, а после этого рецепта попросил дрбавки

Итак,

Замачиваем печень в молоке на 2-3 часа. Затем выкладываем ее на разделочную доску и режем на не большие кусочки. Делаем маринад: Нарезаем мелко одну большую луковицу, кладем в миску, туда же (в миску) наливаем 1 стакан белого вина, выжимаем пол. лимона, молим и перчим. Все тщательно перемешиваем и кладем в маринад кусочки печени. Оставляем на 4-5 часов. (можно и меньше мариновать по времени, но чем дольше маринуете, тем вкуснее и сочнее получится печень).

Спустя 4-5 часов достаем печень из маринада, обваливаем хорошенько в муке (благодаря муке, печень будет сочной), обжариваем в раскаленном подсолнечном или оливковом масле на среднем огне до румяной корочки, по 2-3 мин. Выливаем маринад на сковородку с печенью и тушим еще несколько минут.

Блюдо готово, приятного аппетита.

Автор: muffi 30.09.2008 - 16:32
СЕРДЦЕ ФАРШИРОВАННОЕ

СЕРДЦЕ ФАРШИРОВАННОЕ

Автор: Ortal 30.09.2008 - 23:49
цитата: (Hunnymammy @ 15.04.2008 - 09:51)
Есть у меня такая привычка - делать заначки.

Наверное, родом с Украины? wink.gif smile.gif Как знакомо, я сама такая biggrin.gif Здорово помогает, когда в магазин ехать лениво wink.gif

Автор: jalo 6.10.2008 - 22:41
Ливерная колбаса (iz baraniny)

Ливерная колбаса (iz baraniny)

Автор: muffi 10.12.2008 - 20:38
ПЕЧЕНЬ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

ПЕЧЕНЬ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
ПЕЧЕНЬ В СМЕТАННОМ СОУСЕ - 2

Автор: xamsa 14.12.2008 - 05:11
Гуляш из куриных сердечек

Гуляш из куриных сердечек

Автор: muffi 15.12.2008 - 19:58
БЛИНН0- ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ

БЛИНН0- ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ
БЛИНН0- ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ - 2

Автор: Нигуля 26.12.2008 - 23:21
Паштет из печени
Паштет из печени

Автор: СМАЙЛИК 7.01.2009 - 22:29
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМ ЛУКОМ И МАДЕЙРОЙ
Вначале даю перевод оригинального рецепта. Оригинал.
Ингредиенты:
3 ст.л. масла
3 луковицы, тонко порезнных
3/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. свежемолотого чёрного перца
500 гр. куриной печени порезанной пополам
1/2 чашки Мадейры
1 сваренное вкрутую яйцо
2 ст.л. мелко порезанной свежей петрушки
Инструкции:
1. В большой сковороде нагреть 2 ст.л. масла. Добавить лук, 1/2 ч.л. соли и 1/8 ч.л. перца. Жарить помешивая пока лук не станет хорошо коричневым. Выложить лук на тарелку.
2. В тойже сковороде нагреть оставшуюся 1 ст.л. масла. Приправить куриную печень оставшейся солью и перцем. Положить печень в сковороду, если нужно то в два приёма, и готовить 2 мин. Перевернуть и готовить ещё 2 мин. пока она не станет коричневой. Внутри печень останется розовой. Выложить её на лук.
3. Вернуть сковороду на огонь и добавить Мадейру. Кипятить соскребая всю поджарестость со дна сковороды в течении одной минуты. Вылить соус на печень с луком. Посыпать яйцом и петрушкой.
Допустимые изменения:
Мадейру можно заменить Шери или порто
Теперь мои изменения и комментарии:
Я использовала Шери. Соль и перец брала меньше, и то получилось соленовато. Сын ел со спагетти и сказал что ОЧЕНЬ вкусно. Я тоже попробовала - действительно очень вкусно и очень быстро готовится.
Приятного аппетита!

Автор: Эффочка 10.01.2009 - 02:58
цитата:: (qwertAP @ 26.11.2004 - 16:38)
Обжарить панированные в муке отбитые пласты печенки, отложить, обжарить на той же сковороде такое же по весу количество лука тонкими полукольцами, выложить на лук печенку, залить горячим молоком вровень с печенью, соль- перец и тушить на малом огне до почти полного исчезновения лука.
В результате печеночная горчинка со сладковатым молочно-луковым соусом.
Шик блеск крррассота...
Всем привет.

Вот, пожалуйста, все по Вашему рецепту!
Это-НЕЧТО!)

(qwertAP @ 26

Автор: nikolavna 10.01.2009 - 19:46
Вчера приготовила ПЕЧЕНЬ А-ЛЯ СТРОГАНОВ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
Понравилось. Печень была не очень хорошая - "от мужика" (с запахом дичи) - запах полностью отбился. Остренько.
1. Печень 1300 г.
2. Лук крупный - 2 шт.
3. Огурцы соленые (домашние консервированные) 3 шт.
4. Сметана - 200 г.
5. Кетчуп - 3 стол.л.
6. Масло раст. для пассерования
7. Перец черный молотый.

Лук порезать и пассеровать на раст. масле.
Печень порезать маленькими кусочками и добавить к луку - обжарить быстро на сильном огне.
Огурцы порезать на маленькие кубики и добавить к печени, перемешать, потушить 5 минут, чтобы из огурцов в блюдо вышла соль. Попробовать и добавить соли по вкусу.
Добавить кетчуп, перемешать.
Добавить сметану, потушить 2-3 минуты, снять с огня.

Мне показалось, что на утро печень ещё вкуснее, мягче что-ли.

Автор: Тунечка 21.01.2009 - 15:16
Говяжий язык под грибным соусом
Говяжий язык под грибным соусом Рагу из сердечек и печени
Говяжий язык под грибным соусом Рагу из сердечек и печени - 2
Рагу из сердечек и печени
Говяжий язык под грибным соусом Рагу из сердечек и печени - 3

Автор: Мимоза 22.01.2009 - 18:06
СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ

СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ

Автор: stacnatalya 23.01.2009 - 11:33
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ-РУЛЕТ

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ-РУЛЕТ

Автор: buenavista 18.02.2009 - 12:52
Печень телячья жареная

Печень телячья жареная Что нужно: 1 кг телячьей печенки лук репчатый мука - 200 г масло сливочное -...


Что нужно:
1 кг телячьей печенки
лук репчатый
мука - 200 г
масло сливочное - 50 г
соль, перец
Что делать:

Печенку положить на 2–3 мин. в теплую воду, затем аккуратно снять пленку. Нарезать печенку ломтиками толщиной примерно 1 см. Рукояткой ножа отбить каждый кусочек.

Лук очистить и измельчить. Муку смешать с солью и перцем. Обвалять кусочки печенки сначала в луке, затем в муке.
На сковороде сильно разогреть сливочное масло. Выложить кусочки печенки и обжарить, по 2–3 мин. с каждой стороны.

Автор: Ларисочка 20.02.2009 - 18:13
Ого! Эт, я удачно зашла...! Печень просто обжаренную обожаю, а со столькими рецептами - только её есть и буду tongue.gif
Позже напишу рецепт татарской (может, и какой другой) кухни из субпродуктов, в частности, из .... кишков

Автор: Gveret 20.02.2009 - 20:04
Ливер свиной ,говяжий,куриный индюшачий ...
В трудные времена часто был на моем столе,потому,что был
дешевле мяса. Как жаль,что в Израиле я не вижу на
прилавках говяжье легкое и очень редко сердце.
Какие вкусные были блинчики с ливером или пирожки.
Просто варилось легкое .Скажу честно ,что его не надо
долго вымачивать,просто помыть,снять плевки и варить
в подсоленой воде до мягкости.Оно в кастрюле всплаывает,
но это не должно вас пугать,на то оно и легкое.
Потом перекрутить на мясорубке,добавить жаренный лук,
порубленные крутые яйца,посолить,поперчить - вот Вам
и фарш ,нежный и воздушный.
Из сердца очень вкусные нежные котлеты.
Сердце разрезать,удалить сгустки крови из предсердий,
срезать твердые места ,вымыть и перекрутить на мясорубке
с луком. Добавить яйцо,соль,перец,формировать котлетки,
обвалять в муке и пожарить.
Вымя варила один раз,когда сидела в декретном. От запаха
молока провоняла вся квартира. Мужу очень понравилось,
а я уже есть его не смогла.
А еще сальтисон. Кто-то делает его ? А мы делали.Покупали
пол свиной головы ,добавляли сердце,печень и легкое,
не все любят разрезать голову. Моя дочь не может потрошить
кур и рыбу .Это вызывает у нее омерзение .Молодые живут не так
как жили мы .В магазинах полно продуктов. Ну и Слава Богу !
А мы все это использовали и готовить могли очень вкусно.
А когда в мясном отделе продавались бычьи хвосты,
очередь выростала огромная. Это и холодец и суп. Как
огорчались те,кому не хватало.
Ну а печень ? Она состоит из крови,поэтому и вода всегда
будет розовой.Пусть Вас это не пугает. А жарить ее надо
несколько минут на каждой стороне. Печень должна быть
с кровью,иначе станет твердой и не вкусной.
Я печень не солю. А наливаю растительноемасло на сковороду,
сверху сковороду солю и кладу куски печени,вываляные в
муке.Сверху куски присаливаю и все. tongue.gif

Автор: Gveret 20.02.2009 - 20:19
Салат "Любимый"

Этот салат очень любят в моей семье .
- 0,5 кг куриных или индюшиных желудочков или сердечек,
- 2 крутых яйца,
- 1 крупная луковица,
- 100 гр свежих или консервированных (сцеженных)грибов,
- немного растительного масла,
- соль,перец.
Желудочки или сердечек или и то и другое вместе промыть,
очистить ,отварить в подсоленной воде до мягкости и
порезать не очень мелко.
Яйца порезать крупно или помять вилкой.
Лук пошинковать и потушить в растительном масле до
прозрачности,добавить крупнопорезанные грибы и тушить
5 минут.
Добавить в сковороду желудочки и яйцо,перемешать и
выключить огонь. Посолить и поперчить по вкусу.
Салат вкусен и теплый и холодный. tongue.gif

Автор: muffi 2.03.2009 - 12:27
ПОДЛИВА ИЗ ПЕЧЕНИ С ТОМАТОМ

ПОДЛИВА ИЗ ПЕЧЕНИ С ТОМАТОМ

Автор: 1miamlik2 2.03.2009 - 17:56
вкусно wacko.gif

Автор: muffi 11.03.2009 - 11:01
ЯЙЦА ДЕЛИКАТЕСНЫЕ

ЯЙЦА ДЕЛИКАТЕСНЫЕ

Автор: muffi 30.03.2009 - 14:46
ПЕЧЕНЬ НЕЖНАЯ

ПЕЧЕНЬ НЕЖНАЯ

Автор: alisia 2.04.2009 - 02:43
ГОРЯЧАЯ ПЕЧЕНОЧНАЯ ЗАКУСКА

ГОРЯЧАЯ ПЕЧЕНОЧНАЯ ЗАКУСКА

Автор: Зоя 2.04.2009 - 03:20
Кростини из куриной печени с шалфеем
Кростини из куриной печени с шалфеем

Автор: Феофания 2.04.2009 - 12:04
Печеночный торт

0,5 кг говяжьей печени
1 стакан муки
0,5 ст. молока
1 яйцо, соль, перец

Измельчить с помощью процессора печень, добавить яйцо, муку, молоко, соль.
Испечь блины, важно не пережарить, чтобы блины оставались нежными. Собрать торт, каждый блин смазать зеленью, украсить зеленью.
Крем
1 вариант: смесь чеснока и майонеза
2-й обжаренная на раст. масле морковь, тертая на крупной терке.
3й: жареные грибы с луком
4й: жареный лук с майонезом
Можно начинку сочинить и по своему желанию и вкусу

Автор: innok 17.04.2009 - 21:00
ПОЧКИ В МАДЕЙРЕ

ПОЧКИ В МАДЕЙРЕ

Автор: Gveret 25.04.2009 - 19:04
Домашний паштет из телячьей печенки

Домашний паштет из телячьей печенки


Автор: 1miamlik2 28.04.2009 - 08:40
Gveret
А можно узнать рецепт?

Автор: Gveret 30.04.2009 - 00:14
Паштет из телячьей печени


1. Беру телячью печень,чтоб она была светлой,
значит молодая. Мою и снимаю пленку.
Большой кусок режу пополам,так он сварится.
2. Заливаю водой в кастрюле ,ставлю на огонь.
Как закипит,снимаю пенку,бросаю целую луковицу
и убавляю огонь до среднего.
3. Варю печень не более 20-ти минут,при этом
переворачиваю,так как она всплывает и может
свариться с одного бока лучше. Несколько раз прокалываю
вилкой ,проверяю выделяется ли кровь ,солю.
4. Выключаю газ и вынимаю печень и лук,чтоб остыли.
1-2 луковицы тушу на растительном масле до
светлокоричневого цвета и варю вкрутую одно яйцо.
5. Сцеживаю жидкость после варки.
Печень с вареным луком дважды перекручиваю,
добавив осадок после сцеживания.Ведь печень - кровь.
Осадок - тоже сварившаяся кровь.
6. В перекрученную печень добавляю немного бульона,
оставшегося от варки,растительное масло (можно мягкий
маргарин или сливочное масло,я его не употребляю с мясными
продуктами),2/3 жаренного лука и хорошо перемешиваю.
7. Кладу в салатницу и украшаю натертым яйцом и жареным луком.
Кушать подано !
Если печень переварить или она была старой,то после
прокрутки чувствуются крупинки. Я люблю,чтоб пештет был ,
как мягкое масло.

Автор: Gveret 30.04.2009 - 00:17
Инок ,смотрю,что мельхиор у Тебя ,как новый. А я половину выкинула -
уже не чистится. У нас влажность большая. Красивый набор.

Автор: innok 30.04.2009 - 00:35
Gveret
Если не чистить, то темнеет. Ещё одна причина потемнения - если мыть в посудомоечной машине вместе с "простыми" приборами.

Автор: sussik 30.04.2009 - 20:01
[color=darkblue][/color]печень жареная

печень жареная

Автор: Gveret 2.05.2009 - 00:34
Я пользуюсь этим набором только по праздникам и держу в кальке.
Но он зеленеет.Особенно вилки между зубьев и вычистить не получается.

Автор: SeraFima 13.05.2009 - 23:31

Баранья печень, легкие и сердце тушенные с нутряным жирком

Баранья печень, легкие и сердце тушенные с нутряным жирком Это я рецептик напомнила

Это я рецептик напомнила...любителям бараньих заПчастей biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: muffi 29.05.2009 - 18:04
САЛАТ ЯЗЫЧЕСКИЙ С МАСЛИНАМИ

САЛАТ ЯЗЫЧЕСКИЙ С МАСЛИНАМИ

Автор: muffi 10.06.2009 - 10:58
ТОРТИК ПЕЧЕНОЧНЫЙ
ТОРТИК ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТ "ЗАКУСОЧНЫЙ С ЯЗЫКОМ 2"


САЛАТ "ЗАКУСОЧНЫЙ С ЯЗЫКОМ 2"

ТОРТИК ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТ "ЗАКУСОЧНЫЙ С ЯЗЫКОМ 2" - 2

Автор: Феофания 26.06.2009 - 08:55
Нашла на сайте http://www.sunhome.ru/journal/112390

Рубцы с рисом

Рубцы отваривают и нарезают крупной соломкой. Пассируют на масле мелко нарезанный репчатый лук, кладут рубцы и обжаривают их вместе с луком, а затем прибавляют томат-пюре, черный перец, солят по вкусу, заливают теплой водой и варят 10-15 мин. Всыпав отваренный до полуготовности рис и зелень петрушки, запекают блюдо в жарочном шкафу до готовности риса. Подают горячими.

Ингридиенты:
Рубцы 200, масло сливочное 20, лук репчатый 20, томат-пюре 10, перец молотый черный 0,2, рис 40, зелень петрушки 5, соль.
Честно скажу, сама не готовила, но очень хочу попробовать. Это блюдо из афганской кухни.

А вот еще нарыла в инете блюда из субпродуктов из иранской кухни.

Для приготовления кебаба нужно порезать баранью печень на маленькие кусочки, нанизать их на шомпол и жарить на углях, а в конце посыпать солью.

Стейк из печени очень вкусное блюдо, для приготовления которого на 4-5 человек нам потребуется 500 гр бараньей печени, 1 головка нарезанного кольцами лука, 1-2 зубчика чеснока, немного сливочного масла, 1 стакан муки, соль и перец по вкусу.

Порезать печень на слои шириной 1 см, смешать муку с солью и перцем, обвалять в ней слои печени. Поджарить в масле луковые кольца до образования золотистого цвета, добавить чеснок и тоже поджарить. Вынуть из масла лук и чеснок, пожарить в нем слои печени (каждую сторону по 2-3 минуты). Разложить на блюдо и посыпать жаренным луком и чесноком. В качестве гарнира к печенке подходит картофельное пюре и варенние овощи, как то зеленый горошек, фасоль и капуста. Для приготовления пюре сварить две картофелины, размять, добавить молоко, сливочное масло, соль и перец.

Одное из известных иранских блюд из печенки, имеющее отменный вкус, носит название «Чагур-багур». На самом деле это закуска, которая раньше продавалась на улице. Для его приготовления на 7-8 человека потребуется 500 г коровьей печенки, 500 г порезанного кольцами лука, 5-6 зубчиков чеснока, специи, перец, лимонный порошок, 1 ч.л. куркумы, пол стакана масла, соль по вкусу.

Накалить в кастрюле масло и поджарить в нем лук до золотистого цвета. Добавить чеснок и печенку и постоянно помешивать, чтобы испарилась излишняя влага. Убавить огонь, добавить специи, лимонный порошок, куркуму, соль и перец и перемешать. Закрыть кастрюлю крышкой и варить 10-12 минут. Это блюдо можно подавать с картофельным пюре или варенным картофелем.

Дорогие друзья, из печени можно делать и бутерброды. Для этого потребуется 100 гр печени, 3 варенных яйца, 2 ст ложки накрошенной петрушки, 2 ст ложки лимонного сока, оливковое масло, соль и перец.

Поджарить в оливковом масле мелко нарезанную печенку, добавить соль и перец. Натереть на терке яйца, добавить их и остальные продукты в кастрюлю с печенью и перемешать. Начинить этой смесью хлеб и украсить петрушкой.

Автор: karma777 2.07.2009 - 11:43
хочу и своим рецептом паштета поделиться,
сначала обжариваю лук с морковкой, когда станут мягкими - добавляю яблоко, желательно кисло-сладких сортов, очищенное.
а потом обжариваю печенку, после прокручиваю в блендере и добавляю масло.

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 10:36
Блинчики из печени.
Говяжья печень,
Яйцо,
Немного воды и муки,
Чеснок,
Соль,
Красный перец.

Печень измельчаем в блендере, добавляем яйца смешиваем, немного воды, соль перец, измельченный чеснок, чуток муки. Выпекаем на хорошо прогретой сковороде смазанной маслом.

Блинчики из печени

Автор: light225 4.08.2009 - 09:03
Аристократическая печенка

Аристократическая печенка

Аристократическая печенка - 2

Автор: light225 4.08.2009 - 09:05
Печеночный паштет с орехами

Печеночный паштет с орехами

Печеночный паштет с орехами - 2

Автор: Нигуля 4.08.2009 - 20:58
1 слой-500 г отварной печени через тёрку посолить,поперчить и смешать с небольшим кол-вои майонеза,...

1 слой-500 г отварной печени через тёрку посолить,поперчить и смешать с небольшим кол-вои майонеза,чтобы слой не был сухой
2 слой 3-4 головки лука пожаренного
3 слой-300 г гол.сыра через тёрку+соль+помазать майонезом
4 слой-5 отварных яиц через тёрку.украсить майонезом

Автор: Армейка 21.08.2009 - 16:27
цитата:: (qwertAP @ 16.06.2004 - 16:17)
Кто о чём, а я об родном, об еде…

Чем хорош субпродукт – так это ценой. Языки несколько выбиваются из ряда дешёвых продуктов, но в основной массе это продукт дешёвый. Поэтому безжалостно обрабатывайте исходное сырьё,
срезая и выбрасывая всё, что на ваш взгляд несьедобно или просто не глянулось.
Например – почки. Предупреждаю – не всем нравится этот восхитительный запах.
Разрежьте почку вдоль и еще раз вдоль на длинные четвертинки. Вырежьте все протоки и жир, как-бы вырезая из четветинки яблока серединку с зернышками. Тщательно промойте под проточной водой. Положите их в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения. Вылейте отвар, промойте почки ещё раз и повторите процедуру с кипячением, но теперь поварим их минут 15. Опять промываете проточной водой и вот теперь продукт готов для последующего примения.

Теперь у меня два пути.
Или псевдорусский –зимний или псевдокитайский- летний

Первый – это с солёными огурцами грибами и сметаной

1 кг. почек
4 соленых огурца
Жменя грибов
2 луковицы
1 морковка
1 стакан сметаны.

Сухие грибы замочить и отварить до мягкости в малом количестве воды. Почки нарезать крупными кубиками и обжарить на раст.масле до легкой румяности. Отложить в отдельную кастрюльку. На той же сковороде обжарить мелконашинкованные лук , морковку и отваренные грибы. Переложить к почкам. Огурцы нарезать маленькими кубиками. Добавить к почкам. Стакан сметаны развести холодным отваром от грибов в пропорции один к одному и залить почки. Тушить полчаса. В конце добавить пару листиков лаврушки и пяток горошин душистого перца. Обжарить на сливочном масле ложку муки до бежевого цвета и, аккуратно помешивая, влить полстакана рассола от огурцов. Мешать до загустения Добавить к почкам перемешать и проварить 10 минут.
Лучший гарнир – гречневая каша или картошкино пюре.

Второй вариант – почка быстрожареная

1 свиная почка
1 рюмка водки
2 ст.ложка соевого соуса
0.5 ч.ложки сахара
1 сладкий перец
1 пучок зеленого лука
Зелень, что под руку попадется, петрушка укроп и т.д.
0.5 ложки черного молотого перца

Подготовленны почки и перец нарезать соломкой, зеленый лук перьями соответствующего размера.
Почки замариновать в соевом соусе с водкой, сахаром и молотым черным перцем. Отряхнуть от маринада и запанировать в крахмале. На раскаленное сковородку с раст.маслом бросить пару целых зубцов чеснока обжарить их и выбросить нафиг. Обжаривать перец и зеленый лук 3 минуты, добавить почки обжаривать еще 5 минут. Добавить зелень перемешать. Выдержать 30 сек.
Подавать с рисом.

Вот спасибо за интересные рецепты с потрошками)))обязательно попробую и конечно же поделюсь впечатлениями)))) rolleyes.gif

Автор: 1miamlik2 21.08.2009 - 19:33
Как я люблю печень! tongue.gif

Автор: anna100 30.08.2009 - 01:03
Куриная печень под шубкой.

Куриная печень под шубкой

Куриная печень ок 500 гр
Лук репчатый 2-3 головки
Шампиньоны свежие около 300 гр
Сливки жирные (от 20%) около 250 мл
Картофель 4-5 шт
Томаты-черри около 200 гр
Сыр тертый около 100 гр
Соль, перец, зелень и дрругие приправы по вкусу.
Масло для обжаривания.

Картофель отварить "в мундирах", остудить, почистить, нарезать нетолстыми шайбами..
Печень помыть и по максимуму отделить сосуды и протоки, нарезать печень средними кусочками (не мельчить, буквально на 4 части). Обжарить в масле на раскаленной сковороде до золотистой корочки. Выложить на тарелку.
В этой же сковороде обжарить лук и грибы, нашинкованные тонкими кольцами и пластинами.
Соединить луково-грибную смесь с печенью, влить сливки, посолить, поперчить, добавить трав или специй по вкусу и чуть протушить на среднем огне.
Томаты разрезать на 4 части, натереть сыр.

В жаропрочную форму выложить катрофель, равномерно распределив по дну, сверху выложить тушеную печень в сливочном соусе, сверху уложить томаты и посыпать сыром.
Запекать в разогретой духовке около 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Автор: alisia 22.09.2009 - 00:52
Паштет печеночный с шалфеем «Домашний»

Паштет печеночный с шалфеем «Домашний»

Паштет печеночный с шалфеем «Домашний» - 2

Паштет печеночный с шалфеем «Домашний» - 3

Автор: Хелена 26.10.2009 - 16:00
Хочу поделиться своим любимым рецептом паштета. Искалаwacko.gif, вроде здесь такого не нашла. Думаю основная идея стара как мир, а это моя вариация на тему.

"Паштет по деревенски"

1 кг говяжей печени,
1 свиная рулька (до килограмма),
1 морковка,
1 луковица,
перец,
лавровый лист,
майоран,
соль.

Свиную рульку варим как на холодец. Добавляем кто, что любит. Я добавила морковку, лук, перец, под конец лавровый лист.
Отдельно варим кусочки печенки.
Когда рулька готова, процеживаем свиной бульон (печеночный нам не нужен, чему очень рада моя собака), отделяем мясо от костей (я использовала и кожу и маленькую прослойку жира) и несколько раз пропускаем через мясорубку вместе с печенкой. Я пропустила три раза. Эту массу кладем в кастрюлю и заливаем бульоном до состояния не очень густой кашицы. У меня обычно на это уходит весь бульон. Добавляем по вкусу соль, по желанию молотый перец и очень советую майоран., даже настаиваю на немbiggrin.gif . Помешивая чтобы не пригорело доводим до кипения и разливаем по формам, мискам, чашкам, кому как больше нравится. Остужаем и ставим в холодильник. Вечером сварили, а на завтрак- приятного аппетита.

Хочу поделиться своим любимым рецептом паштета

Автор: ais20 9.11.2009 - 17:08
Печеночный паштет (1-й способ)
Ингредиенты: 1 кг печени, 300 г подчеревки, 1 морковь, 3 луковицы, 5 яиц, 50 г сливочного масла.

Способ приготовления:
Печень очистить от пленок и сосудов. Морковь, лук и подчеревку крупно порезать.
Печень, морковь, лук и подчеревку обжарить и притушить в сотейнике до готовности всех компонентов. Посолить и добавить специи по вкусу. Яйца сварить.
Все компоненты перекрутить на мясорубке дважды и хорошенько вымесить. Убрать в холодильник.

Печеночный паштет (2-й способ)
Ингредиенты: 500 г печени, 1 морковь, 2 луковицы, 200 г сливочного масла, 1 ч.ложка соли.

Способ приготовления:
Печень очистить от пленок и сосудов, залить водой, довести до кипения, слить воду, повторить эту процедуру трижды. В четвертый раз после закипания отваривать печень 15 минут, охладить.
Лук и морковь почистить и нарезать, добавить немного воды и, следя за тем, чтобы жидкость полностью не выкипала, тушить около 2-х часов.
Смешать печенку с тушеными овощами, взбить блендером (или прокрутить на мясорубке несколько раз), добавить размягченное сливочное масло, посолить и еще раз взбить блендером. Подавать охлажденным.

Автор: Лелик 9.11.2009 - 17:56
ais20
Ален, во-первых, сменила аватар - просто прелесть wub.gif , во вторых - если ты делала эти паштеты, какой тебе больше понравился?? Я делала всего один раз (по рецепту даному знакомой). Хочу сделать, но по рекомендации - "далала -вкусно", чтобы не эксперементировать. Подскажи.

Автор: ais20 9.11.2009 - 18:38
Лелик
Лариса, ну мы же обе украинки, конечно с салом вкуснее biggrin.gif , т.е. 1-й способ.
За аватарку спасибо, очень приятно! wub.gif

Автор: muffi 2.12.2009 - 10:51
ГРАТЕН С СЕРДЦЕМ

ГРАТЕН С СЕРДЦЕМ

Автор: innok 25.02.2010 - 02:39
ГЛАЗИРОВАННЫЙ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК
House & Garden's New Cook Book 1967


ГЛАЗИРОВАННЫЙ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК House & Garden's New Cook Book 1967

Автор: SAG 3.03.2010 - 23:08
Печень по-венециански

Печень по-венециански

Автор: anna100 1.04.2010 - 01:33
"Лазанья" из печеночных и тыквенных оладьев.[b]

"Лазанья" из печеночных и тыквенных оладьев

Рецепт от шефа Юрия Рожкова.
Самое смешное, что этот рецепт с вариациями напечатали одновременно 2 журнала "Гастроном" и "Хлеб-соль" (оба за апрель 2010) wink.gif.
Я приведу оба варианта, сами решайте какой правдоподобнее.

Из "Гастронома":
на 4 порции

1200 гр телячьей печени
400 гр мякоти тыквы
40 гр муки для темпуры
4 яйца
2 большие луковицы
жирная сметана
растительное масло
соль, перец, ростки салата.

Лку мелко нарезать, тыкву натереть на крупной терке, прибавить соль, перец, муку. Сформировать лепешки и обжарить в масле или на гриле.
Печень смолоть в блендере с яйцами и луком. Испечь оладьи.
Складывать оладьи, чередуя и смазывая сметаной. Подавать теплыми, украсив ростками.

Из "Хлеб-соль":
на 4 порции

300 гр телячьей печени
30 гр лука
1 яйцо
соль

300 гр мякоти тыквы
15-30 гр рисовой муки для темпуры
соль, перец
сметана
оливковое масло

Все ингредиенты для печеночных оладьев измельчить в блендере, держать в холодильнике до использования.
Тыкву натереть на крупной терке, прибавить муку, соль, перец.
Слепить лепешки, обжарить на оливковом масле с двух сторон.
Испечь печеночные оладья, но не передержать.
На тарелку стопкой выложить оладьи, чередуя и промаазывая сметаной. Украсить зеленью.

Вот мне интересно, в первом случае на 4 порции нужно 1200 гр печени и аж 4 яйца, во втором всего 300 и яйцо одно... в 3 раза меньше))).
Одним словом делала по второму рецепту. Печень была куриная, мука пшеничная и немного крахмала.

Вкусно. Рекомендую.

Автор: larissa1312 2.04.2010 - 23:14
ЗАПЕКАНКА ИЗ ПЕЧЕНИ С НЕЖНЫМ КРЕМОМ

3

Автор: anna100 9.04.2010 - 13:39
Пряная печень

Пряная печень Рецепт из книги "Гастронома" "Про птицу"

Рецепт из книги "Гастронома" "Про птицу".

500 гр куриной печени
2 зубчика чеснока (4)
2 см корня свежего имбиря (1\2 ч л порошка)
2 ст л оливкового масла
1\2 ч л порошка карри
1\3 ч л молотого кайенского перца
1\4 ч л молотого душистого перца
щепотка молотой гвоздики
щепотка молотой корицы
соль


Имбирь и чеснок мелко нарезать или натереть, прибавить карри, кайенский перец и масло.
Я просто в миниизмельчитель поместила все ингредиенты для маринада и через пару секунд имела однородную пасту.

Печень помыть, обсушить, порезать на крупные кусочки, поместить в контейнер или пакет. Полить маринадом, закрыть контейнер и несколько раз встряхнуть. Оставить на 15 минут.
Разогреть сковороду, выложить на нее подготовленные кусочки прямо с маринадом и обжарить с обеих сторон в течение 5 минут.
Посыпать солью, душистым перцем, корицей и гвоздикой и готовить еще пару минут.
Подавать сразу.

Автор: Манюнька 12.05.2010 - 09:37
-Я просто обожаю печенку...Этот субпродукт значительно расширяет наш обеденный стол.Хочу поделиться вкусным рецептиком.

Говяжья печень, жаренная в масле

Как приготовить говяжью печень – рецептов много. Ниже пишу Вам рецепт печень говяжья, жаренная по-корейски..
Печень(лучше всего говяжья) освободить от пленки и прожилок, нарезать на тонкие ломтики толщиной 0,3 см, затем на квадратики по 4—5 см. Добавить толченые лук и чеснок, соль, кунжутное масло, куриный бульон, черный молотый перец, дать пропитаться в течение 10 минут. Обвалять в муке и яйце, жарить до готовности.
Примечание. Печень можно предварительно сварить.

Ингредиенты на 2 порции:

печень говяжья 1 кг
яйца 5 шт
мука пшеничная 100 г
лук зелёный 80 г
чеснок 1 головка
масло кунжутное 25 г
или масло оливковое 25 г
перец чёрный молотый 1 г
бульон куриный 2.5 г
соль 2г

Автор: ais20 19.05.2010 - 23:58
Печеночный паштет

Печеночный паштет

Автор: light225 20.05.2010 - 12:31
Салат печеночный

Салат печеночный

Салат печеночный - 2

Автор: migwolf 27.05.2010 - 00:28
Знаете рецепты сердце говяжье?
Сердце поджарить до коричневой корочки, уложить поверх нарезанных моркови и лука, приправить, залить бульоном, положить пучок зелени, накрыть и тушить в духовке до полной готовности па слабом огне. затем охладить в бульоне, снять жир с бульона и кипятить его до тех пор, пока станет прозрачным. снять накинь, произвести осветление яичным белком, превратив бульон в студень. охлажденное сердце нарезать ломтиками, уложить на овальное блюдо, заглазировать студнем, подавать с соусом «острый» или с хреном.

источник: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=5610

Автор: migwolf 31.05.2010 - 23:01
А Вы знаете как жарить куриную печень?

Печень промыть в нескольких водах, вырезать жилы, если они есть, положить в глубокую посуду, посолить, перемешать и оставить на 15—20 мин. Затем печень отцедить от воды и обильно обвалять в муке. Готовые для жарки кусочки отложить в сторону, стряхнув излишки муки. Жарить внимательно в разогретом масле 1—2 мин с обеих сторон. Необходимо следить за тем, чтобы печень не пережарилась, иначе она потеряет часть вкусовых качеств. Подавать на стол горячей с салатом.

источник: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=17868

Автор: мора 4.06.2010 - 19:28
Хочу предложить вам ПЕЧЕНЬ ГОВЯЖЬЯ СО СМЕТАНОЙ И ГРИБАМИ.
Хочу предложить вам ПЕЧЕНЬ ГОВЯЖЬЯ СО СМЕТАНОЙ И ГРИБАМИ

Печень говяжья 500-600 гр.,
Лук репка 4 шт.,
Шампиньоны 300 гр.,
Сметана ; ст. л. с горкой.,
Соль, растит. масло для жарки.

Печень говяжью очистить от пленки и сухожилий. Порезать на кусочки (не очень мелко). Слегка обжарить на р. м. Лук порезать на тоненькие полукольца, обжарить на р. м. , добавить в обжареную печень. Грибы шампиньоны (можно замороженые) порезать произвольно и добавить в печень. Посолить. Потомить 2-3 минуты. Залить сметаной и еще под крышкой подержать минут 5. Готово.

Автор: light225 5.06.2010 - 00:41
мора
Валя, я твое письмо получила, но вижу ты уже сама разобралась smile.gif. Какое аппетитное блюдо smile.gif.

Автор: NAD 5.06.2010 - 14:36
Вариант ПЕЧЕНОЧНОГО ТОРТИКА
Вариант ПЕЧЕНОЧНОГО ТОРТИКА Источник - журнал "7 поварят", выпуск "Необычный торт" 	печень...

Источник - журнал "7 поварят", выпуск "Необычный торт"
 печень говяжья 1кг
 мука 100 г
 сыр тертый 150 г
 яйца 2 шт.
 морковь 200 г
 лук репчатый 2 головки
 масло растительное 70 г
 майонез 200 г
 зелень укропа 50 г

Печень вымочить в молоке, очистить от пленок, нарезать небольшими кусками, пропустить через мясорубку, добавить муку, перемешать. Испечь печеночные блинчики.
Морковь натереть на бурячной терке, лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на оставшемся масле до готовности.
Яйца сварить вкрутую и натереть на мелкой терке. Соединить овощи с яйцами, перемешать, добавить рубленую зелень и майонез.
Смазать блинчики приготовленной начинкой, уложить друг на друга и охладить. Перед подачей посыпьте поверхность торта тертым сыром, оформить вареной морковью и зеленью.

Автор: мора 5.06.2010 - 19:31
цитата::
сама разобралась

Люся! Подсказала Аленка AIS20. Я здесь крутилась и не решалась вставить. И до сих пор не понимаю куда я влезла и как попасть в список?

Автор: light225 6.06.2010 - 13:59
мора
Валя, в какой список?

Автор: ais20 6.06.2010 - 16:17
light225
Люся, это Валя имеет в виду список рецептов в этой теме.

Автор: 1miamlik2 6.06.2010 - 20:20
NAD
Как красиво тортик получился smile.gif , почему у меня такого красивого и с тонкими коржами ни разу не выходило. sad.gif

Автор: light225 7.06.2010 - 08:08
ais20
Аааа, понятно. Список отредактировала, все рецепты добавила smile.gif.

NAD
Надя, какой праздничный, красиво оформленый тортик smile.gif.

Автор: ais20 9.06.2010 - 18:53
Куриные сердечки тушеные с овощами

Куриные сердечки тушеные с овощами

Автор: ais20 19.08.2010 - 22:42
Печеночный торт

Печеночный торт

Печеночный торт - 2

Автор: stacnatalya 20.08.2010 - 09:20
ВАРЕНИКИ С КУРИНОЙ ПЕЧЁНОЧКОЙ И СЕРДЕЧКАМИ

ВАРЕНИКИ С КУРИНОЙ ПЕЧЁНОЧКОЙ И СЕРДЕЧКАМИ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ШАМПИНЬОНАМИ

ВАРЕНИКИ С КУРИНОЙ ПЕЧЁНОЧКОЙ И СЕРДЕЧКАМИ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ШАМПИНЬОНАМИ - 2

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ШАМПИНЬОНАМИ

ВАРЕНИКИ С КУРИНОЙ ПЕЧЁНОЧКОЙ И СЕРДЕЧКАМИ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ШАМПИНЬОНАМИ - 3


ВАРЕНИКИ С КУРИНОЙ ПЕЧЁНОЧКОЙ И СЕРДЕЧКАМИ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ШАМПИНЬОНАМИ - 4

Автор: anna100 29.09.2010 - 13:48
Куриная печень в коньяке с пюре из цукини и фенхеля

Куриная печень в коньяке с пюре из цукини и фенхеля Очень люблю куриную печень с соусом по рецепту...

Очень люблю куриную печень с соусом по рецепту Нелли. Там основой для соуса является вермут. Но в неменьшей степени я люблю куриную печень в коньяке. Сегодня я решила объединить два вкуса и прибавить к достаточно яркой печени нежный гарнир.

Для пюре:
1-2 цукини (в зависимости от размера)
1 крупная или 2 небольшие луковицы фенхеля
1 стебель лука-порея, только белая часть
2 ст л топленого масла
2 чашки овощного бульона или воды
200 мл жирных сливок
соль и молотый черный перец по вкусу
зелень петрушки или сельдерея для подачи

Дальше по обычной для меня технологии приготовления супа-пюре. В толстостенной сковороде разогреть масло, обжаривать порезанные овощи, начиная с фенхеля и заканчивая луком. Прибавить горячий бульон так, чтобы овощи не были покрыты, посолить, накрыть кастрюлю крышкой и на медленном нагреве варить около 15-20 минут, до готовности овощей. При помощи блендера превратить готовые овощи в пюре, прилить сливки, прогреть. Скорректировать по соли и перцу.

500 гр куриной печени
50 мл коньяка
2-4 луковицы шалота
соль по вкусу
2 ст л меда
2ст л лимонного сока
1 ст л белого винного уксуса
1 ст л коричневого сахара
корица и мускатный орех по 1\6 ч л.
топленое масло для обжаривания

Печень разрезать на крупные кусочки и замочить в коньяке на 15-30 минут.
В сковороде нагреть масло. Шалот нарезать и обжарить до золотистого цвета. Выложить на тарелку и сохранять теплым. В том же масле быстро обжарить кусочки печени с 2х сторон, до готовности (около 1,5-2х минут с каждой стороны), маринад сохранить.
Выложить печень к луку.
В той же сковороде распустить мед, прилить коньяк, в котором мариновалась печенка, сок лимона, уксус, добавить сахар и специи. Уварить в половину.
Уваривать осторожно, поскольку на практике оказалось, что с коньяком соус выпаривается быстрее, чем с вермутом и есть риск получить вкусную коньячную карамельку. У меня вышел "на грани" wink.gif .

В тарелку положить (или скорее налить) пюре, сверху поместить кусочки печени с луком, полить соусом и посыпать рубленой петрушкой или сельдереем.

Приятного аппетита!

Автор: migwolf 2.10.2010 - 14:29
Чтобы приготовить сердце говяжье, рецепты блюд с которым очень разнообразны, нужно его правильно подготовить. Сначала необходимо хорошо промыть говяжье сердце, приготовить кастрюлю с холодной подсоленной водой, положить в нее сердце, довести до кипения и слить первый бульон.
Перейдем к тому, как приготовить говяжье сердце в студне.
Сердце поджарить до коричневой корочки, уложить поверх нарезанных моркови и лука, приправить, залить бульоном, положить пучок зелени, накрыть и тушить в духовке до полной готовности на слабом огне (2-2,5 часа). Затем охладить в бульоне, снять жир с бульона и кипятить его до тех пор, пока станет прозрачным. Снять накипь, произвести осветление яичным белком, превратив бульон в студень. Охлажденное сердце нарезать ломтиками, уложить на овальное блюдо, заглазировать студнем, подавать с соусом «Острый» или с хреном.

Ингредиенты на 5 порций:
сердце говяжье 1 шт
лук 2 шт
морковь 2 шт
жир 50 г
бульон по вкусу

Автор: 1miamlik2 2.10.2010 - 18:07
Вот это очень вкусная темка tongue.gif

Автор: olichina 11.10.2010 - 15:20
Печеночно-овощные котлетки
Ингредиенты:
Печень куриная (индюшиная) -500 гр.
Картофель средний-4 шт.
Морковь средняя-2 шт.
Луковица крупная-1 шт.
Яйцо-1 шт.
Соль,перец по вкусу
Мука-1 стол.ложка
Способ приготовления:
Картофель отварить в мундире. Так-же отварить морковь. Охладить. Печень вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Очистить луковицу и разрезать на 4 части. Пропустить через мясорубку печень, лук, очищенную от кожицы морковь и картофель. Массу посолить, поперчить, добавить яйцо, муку. Хорошо вымешать. Выкладывать котлетную массу ложкой на сковороду с растительным маслом и обжарить на маленьком огне под крышкой с двух сторон. Приятного аппетита!!!

Автор: olichina 11.10.2010 - 15:30

Автор: ais20 27.10.2010 - 20:35
Печеночные гречаники

Печеночные гречаники

Печеночные гречаники - 2

Автор: 1miamlik2 3.11.2010 - 12:31
waluxa15
так это же тема не про печенье mad.gif

Автор: ais20 26.11.2010 - 00:41
Печень в апельсиново-винном соусе

Печень в апельсиново-винном соусе

Автор: ais20 12.12.2010 - 16:33
Куриные сердечки, тушеные в помидорах

Куриные сердечки, тушеные в помидорах

Автор: NAD 3.01.2011 - 18:16
ПАШТЕТ ПЕЧЕНОЧНО-МЯСНОЙ
ПАШТЕТ ПЕЧЕНОЧНО-МЯСНОЙ

Автор: migwolf 8.01.2011 - 21:12
Могу предложить Вашему вниманию куриная печень

Жареная куриная печень блюдо не требующее особых затрат времени и средств. Этот рецепт приготовления куриной печени прост и подойдет даже для начинающего кулинара.
Печень промыть в нескольких водах, вырезать жилы, если они есть, положить в глубокую посуду, посолить, перемешать и оставить на 15—20 мин. Затем печень отцедить от воды и обильно обвалять в муке. Готовые для жарки кусочки отложить в сторону, стряхнув излишки муки. Жарить внимательно в разогретом масле 1—2 мин с обеих сторон. Необходимо следить за тем, чтобы печень не пережарилась, иначе она потеряет часть вкусовых качеств. Жареная куриная печень подается на стол горячей с салатом.

Ингредиенты на 2 порции:
печень куриная по вкусу
соль по вкусу
мука по вкусу
масло сливочное по вкусу

Автор: ais20 17.01.2011 - 23:04
Жареная куриная печень, маринованная в горчично-соевом маринаде

Жареная куриная печень, маринованная в горчично-соевом маринаде

Автор: Adelfina 31.01.2011 - 23:07
Острая закуска из куриной печенки

Острая закуска из куриной печенки

Автор: ais20 3.02.2011 - 15:04
Печеночно-гречневый торт

Печеночно-гречневый торт

Печеночно-гречневый торт - 2

Автор: NAD 13.02.2011 - 18:30
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ХЛЕБ

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ХЛЕБ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ХЛЕБ - 2

Автор: ais20 17.02.2011 - 23:04
Фаршированное телячье сердце

Фаршированное телячье сердце

Автор: ais20 3.03.2011 - 22:07
Куриные сердечки под зеленым соусом

Куриные сердечки под зеленым соусом

Автор: ксюшкина 12.03.2011 - 20:04
[u]Печень по-французски[/u

Печень по-французски [/u Потребуется: - 600грамм говяжей печени - 6 луковиц - 2 морковки - 150грамм...

Потребуется:
- 600грамм говяжей печени
- 6 луковиц
- 2 морковки
- 150грамм твёрдого сыра
- сметана/майонез
- соль, перец
- масло для жарки

1) Печень порезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить.

Печень по-французски [/u Потребуется: - 600грамм говяжей печени - 6 луковиц - 2 морковки - 150грамм... - 2

2) Печень выложить на протвинь, смазанный маслом и устланный кольцами 3 луковиц.

3) Полить каждый кусок печени сметаной (майонезом).

Печень по-французски [/u Потребуется: - 600грамм говяжей печени - 6 луковиц - 2 морковки - 150грамм... - 3

4) Оставшийся лук порезать полукольцами, морковку натереть на крупной тёрке. И обжарить на растительном масле, посолить, поперчить.

Печень по-французски [/u Потребуется: - 600грамм говяжей печени - 6 луковиц - 2 морковки - 150грамм... - 4

5) Выложить жаренный лук с морковкой на печень поверх сметанного слоя.

6) Сверху обильно посыпать твёрдым потёртым сыром.

Печень по-французски [/u Потребуется: - 600грамм говяжей печени - 6 луковиц - 2 морковки - 150грамм... - 5

7) Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать минут 30.

Печень по-французски [/u Потребуется: - 600грамм говяжей печени - 6 луковиц - 2 морковки - 150грамм... - 6

Автор: light225 13.03.2011 - 07:48
Какие вкусные, очень аппетитные, яркие блюда на любой вкус tongue.gif.

Автор: ais20 8.06.2011 - 13:52
Рагу из молодых овощей с куриными сердечками

Рагу из молодых овощей с куриными сердечками

Автор: ais20 6.08.2011 - 11:58
Куриные сердечки с кабачками и базиликом

Куриные сердечки с кабачками и базиликом

Автор: ais20 9.09.2011 - 20:06
Салат "Язычок"

Салат "Язычок"

Автор: olichina 26.09.2011 - 20:56
Печеночные котлеты
печеночные котлеты
Состав:
400-700 гр. говяжьей или куриной печени
1 яйцо
2-3 моркови
2-3 ст. л. муки
Соль
Растительное масло
Способ приготовления:
Морковь трем на терке, печень пропускаем через мясорубку. Смешиваем тертую морковь, прокрученную печень, яйцо, муку, солим по вкусу.
Формируем из фарша котлетки.
В сковороду наливаем немного растительного масла, аккуратно перекладываем столовой ложкой в сковороду печеночный фарш небольшими кучками, в процессе жарки фарш схватится.
Накрываем сковородку крышкой и жарим около 15-20 минут (до готовности) котлеты на маленьком огне. При этом, как только одна сторона печеночных котлет покроется корочкой, котлетки переворачиваем.
Как только печеночные котлеты готовы, снимаем их со сковородки, добавляем гарнир (макароны, картофель, салат и т.д.), блюдо готово, приятного аппетита!



Автор: czeslav 3.10.2011 - 18:12
Печеночные котлеты

котлеты печеночные
Для приготовления печеночных котлет понадобится:
500г печени
1 яйцо
1 луковица
2-3 ст. л муки
соль, перец
растительное масло

лук и печень перекручиваем на мясорубке
Печеночные котлеты Для приготовления печеночных котлет понадобится: 500г печени 1 яйцо 1 луковица 2-3 ст - 2

добавляем яйцо и муку, перемешиваем. Жарим наши печеночные котлеты на сковороде
Печеночные котлеты Для приготовления печеночных котлет понадобится: 500г печени 1 яйцо 1 луковица 2-3 ст - 3
Приятного аппетита!!!!

Источник: http://kastrulkin.ru/vtorye-bljuda/pechenochnye-kotlety/

Автор: TARicsss 3.10.2011 - 21:01
blink.gif спасибо

Автор: crasin 6.10.2011 - 15:17
Спасибо за печеночные котлеты! Давно хотел их приготовить, да все адекватного рецепта не находил!

Автор: ais20 27.10.2011 - 17:24
Пирожки с потрошками

Пирожки с потрошками

Пирожки с потрошками




Автор: ais20 27.10.2011 - 17:24
Вареники с потрошками

Вареники с потрошками


Автор: ais20 29.11.2011 - 23:34
Овощное рагу с куриными сердечками и кус-кусом

Овощное рагу с куриными сердечками и кус-кусом

Автор: wkuseda 2.12.2011 - 19:46
Сытный салат из сердца
Сытный салат из сердца
Продукты:
1 свиное сердце, 5 луковиц, 3 яйца, 150г майонеза, соль, перец по вкусу, растительное масло для жарки.
Способ приготовления:
Сердце опустить в кипящую подсоленную воду, варить до готовности. Охладить, нарезать соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на масле до золотистого цвета. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, натереть на крупной терке. Соединить все ингредиенты, посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать, выложить в салатник, подавать на стол.
Приятного аппетита!

Автор: ais20 15.02.2012 - 16:45
Печеночный паштет со сливками

Печеночный паштет со сливками

Автор: NAD 2.06.2012 - 14:41
ПЕЧЕНЬ В МУЧНОМ СМЕТАННОМ СОУСЕ

ПОДЛИВА

Автор: light225 2.08.2012 - 16:40
Пате из индюшиных желудков
1

Автор: light225 18.10.2012 - 15:51
Куриная печень как фуа-гра
7

Автор: Yulia78 18.10.2012 - 23:49
Рагу из молодых овощей с куриными сердечками. ни разу не ела такого

Автор: Lexy 22.10.2012 - 08:30
Обалдеть, сколько рецептов. А я пока исключительно печень по строгановски и печеночный паштет делала. Буду развиваться в этом направлении =)

Автор: NAD 8.12.2012 - 19:29
ГРЕЧНЕВЫЙ СУП С ПЕЧЕНЬЮ

суп с печенью

Автор: Веста77 10.12.2012 - 14:05
Салаты из легкого.

Легкое свиное отварить, остудить в бульоне, в котором оно варилось. Вынуть, обсушить и нарезать, добавить тертый твердый сыр, одно нарезанное или натертое вареное яйцо и обильно (легкое его впитывает) заправить майонезом. Салат вкусный, даже те кто не любит легкое, никогда не догадается из чего этот салат.

Легкое отварить и остудить в бульоне. Обжарить луковицу, морковь (можно добавить грибы), смешать с нарезанным легким и заправить майонезом.

Вкусные котлеты получаются из куриных желудочков (пупков).
Желудки очистить, два раза прокрутить через мясорубку, добавить все, что добавляется в обычный котлетный фарш, формируются котлетки и обжариваются.
Иногда я наполовину разбавляю обычный фарш, фаршем из желудков.

Автор: larissa1312 5.01.2013 - 16:02
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ПАШТЕТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ И ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ

ПЕЧЁНОЧНЫЙ ПАШТЕТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ И ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ

Автор: Трюфелька 7.01.2013 - 13:05
Подскажите, пожалуйста, что сделать с бараньим сердцем, почками, печенью и легкими ? Как приготовить ? Мясо этого барашка замечательное, нежное и без запаха, а вот остальное не готовила ни разу.

Автор: Трюфелька 7.01.2013 - 16:13
Нашла, уже нашла !!! wub.gif

Автор: light225 14.01.2013 - 10:21
Куриные «пупки» с овощами
8

Телячья печень по-венециански
11

Автор: light225 28.03.2013 - 22:38
Запечённый язык
23

Автор: light225 2.04.2013 - 09:57
Паштет из печени "Три к одному"
28

Автор: light225 12.06.2013 - 09:04
Куриные (индюшиные) желудочки с чесноком
1

2

Автор: light225 19.08.2013 - 17:12
Язык с чесночным соусом

1

Автор: marbel 23.08.2013 - 20:13
ПАШТЕТ ИЗ ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНИ:
Для приготовления паштета из говяжьей печени нужны:
1) печень говяжья 1 кг;
2) сало свежее 200 гр.;
3) морковь 2 шт.;
4) лук репчатый 2-3 шт.;
5) соль по вкусу;
6) черный молотый перец по вкусу;
7) масло сливочное 50 гр.;

Говяжью печень помыть и нарезать небольшими кусочками. Свежее сало нарезанное брусочками 2-3 см толщиной положить на разогретую сковороду, когда сало слегка обжарится добавить крупно нарезанный репчатый лук и морковь. Когда овощи будут почти готовы добавить говяжью печень и жарить до готовности. в конце жарки посолить и поперчить по вкусу. Как только печень остынет сразу пропустить через мясорубку. В паштет из говяжьей печени добавить размягченное сливочное масло и хорошо перемешать. Блюдо готово к употреблению. Можно нарезать любой хлеб и намазать его паштетом, сверху украсить зеленью. Такие бутерброды подойдут не только к завтраку, но и к любому праздничному столу.

Автор: light225 27.08.2013 - 11:09
Язык в гювече

1

Автор: KoshkaAnn 3.09.2013 - 14:09
Нашла у вас много вкусных рецептов, но может кто подскажет, как делать уши маринованные? Что-то вроде корейских, но корейские покупать боюсь - мало ли как они их делают. А так - люблю очень - и вкусно и полезно

Автор: ais20 3.09.2013 - 18:51
KoshkaAnn
цитата:
Нашла у вас много вкусных рецептов, но может кто подскажет, как делать уши маринованные? Что-то вроде корейских, но корейские покупать боюсь - мало ли как они их делают. А так - люблю очень - и вкусно и полезно

Автор: light225 3.10.2013 - 09:18
Перловчик (перловый плов с грибами и пупочками)

6


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)