Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Весеннее настроение-2


Автор: Мимоза 19.06.2008 - 19:16
ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ!!!

Я ОЧЕНЬ РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВСЕХ ВАС В СВОЕМ НОВОМ ДОМИКЕ!!!



ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ


И пусть на дворе уже лето, настроение все равно остается ВЕСЕННИМ!!! biggrin.gif

Автор: Мимоза 19.06.2008 - 19:23
СОДЕРЖАНИЕ "ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ-1"


САЛАТЫ

Салат "Подсолнух"
Винегрет
Салат "Весеннее настроение"
Сельдь под шубой
Салат из языка с фасолью
Салат "Столичный"
Салат "Хризантема"
Салат "Мельник"
Зелененький салатик
"Зеленый краб" от Люси-light225

ЗАКУСКИ

Семга соленая
Селедочное масло
Малосольные огурчики
Мариновая корюшка
Гошины бутерброды


ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Суп с фрикадельками
Борщ
Щи из хряпы
Грибной суп (из сушеных грибов)
Солянка мясная сборная
Суп из маслят
Итальянский суп
Кислые щи
Щи фиолетовые
Суп с улитками (из лапши)
Щи зеленые из шпината
Свекольник (холодный)
Еще один борщ

БЛЮДА ИЗ МЯСА

Сальтисон из кролика
Мясной пирог
Тефтельки в сметане
Запеченные свиные шницели
Запеченая свинина
Буженина
Тушеная баранина
Рубленые котлеты из свинины
Паровые тефтельки
Люля-кебабы на шпажках
Антрекот
Фаршированный перчик
Ежики
Лагман с рисовой вермишелью и фаршем
Голубцы в свекольных листьях
Свинина под шубой
Мясо по-жандармски
Фаршированные каннелони

БЛЮДА ИЗ СУБПРОДУКТОВ

Печень, тушеная в сметане с яблоками
Рубленые котлетки из говяжьей печени
Гуляш из говяжьего сердца
Отварной телячий язык
Суфле из печени


БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ И ИНДЕЙКИ

Филе грудки индейки, тушеное с картофелем и брусникой
Курица, тушеная в томатном соусе
Рис с куриными сердечками
Плов с курицей
Куриный рулет
Запеченая курица
Запеченая курочка
Тушеные куриные сердечки
Жульен из курицы
Рулет куриный с рисом и овощами
Куриная печень по-тайски
Куриные грудки в маринаде


БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Запеченая масляная рыба
Корюшка жареная
Рыба масляная на пару


БЛЮДА ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ

Плов с морским коктейлем
Фаршированные кальмары


БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Морковная икра
Фаршированный кабачок
Фаршированные помидоры
Пшенная каша с тыквой
Жареные кабачки
Рис с овощами
Картофельные котлеты с грибным соусом
Запеченые баклажаны
Картофельная запеканка
Токана
Запеканка из цукини с мясом
Тушеная фасоль
Суперленивый голубец
Запеканка из баклажан с мясом
Тушеные баклажаны и кабачки
Кабачковая икра
Вегетарианское "луковое салями" или паштет из свеклы
Сациви из баклажан
Ленивые перчики
Оладьи из тыквы

БЛИНЫ И НАЧИНКИ К НИМ

Блины-скородумки
Живые блины
Начинка для блинов из курицы
Смесь для блинов
Блинчики с творогом по рецепту stacnatalya
Болгарский блинчатый пирог с тыквой
Оладушки из кукурузной муки
Блинчики с бананами


ВЫПЕЧКА

Багет от Jazzinitup
Сладкие пончики от stacnatalya
Пончики с начинкой
Хот-доги
Дрожжевые рогалики по рецептуstacnatalya
Фокаччо по рецепту stacnatalya
Гренки к бульону
Хлеб с розмарином и семечками подсолнуха от Тунечки
Трюфели
Пирожки с мясом
Хрущевское (нестареющее) тесто
Плюшки
Пасхальный кулич
Кулебяки (с мясом и с капустой)
Сырные рулетики
Песочный пирог с малиной
Рогалики
Песочный тортик со свежими персиками
Ватрушка с творогом и яблоками
Заварные булочки
Яблочный пирог
Рисовый пудинг

ТОРТЫ

Торт "Мечта холостяка" без выпечки
Торт "Монастыркая изба" с kuking.ru
Торт "Поль Робсон"
Торт небыкновенный
Рулет из сгущеного молока


ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Соленая зелень

Автор: Мимоза 21.06.2008 - 14:46
Девчата! Наконец-то мне удается вас угостить!!!

Меня потянуло на старую добрую классику (решила даже темку открыть новую)!!!

Покажите мне того, кому эта простецкая вкуснота будет не по вкусу!!!!


ГОШИНЫ БУТЕРБРОДЫ

Помните, как кадрил в электричке Катю любимец всех советских женщин Жора, он же Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович?!!!

Берешь кусочек черного хлебушка, намазываешь толстым слоем сливочное маслице, сверху балтийскую килечку и посыпаешь нарезанным зеленым лучком!

Девчата

Автор: Мимоза 21.06.2008 - 14:56
Это только закусочка! На второе принесла вам


ГУЛЯШ ИЗ ГОВЯЖЬЕГО СЕРДЦА

1 кг говяжьего сердца
лук репчатый - 1-2-3 - по-моему, чем больше, тем лучше!
несколько зубчиков чеснока
3 столовые ложки томатной пасты

Сердце отвариваем с солью, перцем, лавровым листом часа 2. Оно жесткое, поэтому не перевариться! Остужаем, вынимаем, режем на кусочки, кладем обратно в бульон, добавляем лук, нарезанный полукольцами, чеснок через давилку и томатную пасту. Тушим на медленном огне 1-1,5 часа.

Приятного аппетита!

Это только закусочка

Автор: Маня 21.06.2008 - 17:17
Мимоза
Ирр, бутики классные smile.gif, особенно:
Цитата
намазываешь толстым слоем сливочное маслице,

тут глядя на твой бутерброд я вспомнила анегдот: "вы масло намазывайте, на хлеб, намазывайте!" - "так я и намазываю!"-"нет, вы кусками кладете" smile.gif
Вот твой бутик прямое тому подтвержение smile.gif когда я дома на родине- то тоже такое вижу регулярно, здесь как-то иначе, особеннно у нас в семье(я и муж) я привыкла так мазать, что масла на хлебе не видно, с меня было родственники прикалывались, мол че это я так экономничаю smile.gif
А килька - это хорошо, ятоже такую хочу, а где ж взять-то sad.gif

Автор: Сэнди 21.06.2008 - 18:08
Иринка, какое все вкусное! smile.gif

Автор: stacnatalya 21.06.2008 - 20:40
Мимоза
Ир, бутики просто радуют глаз и желудок !!! wub.gif
А гуляшик какой rolleyes.gif wub.gif

Автор: Мимоза 21.06.2008 - 22:44
stacnatalya
Натуся! Угощайся на здоровье!


Ой, вспомнила одну хохмочку с кильками! У меня младшенький их обожает! Как попробовал года в полтора - все время просит. И вот однажды, ему было года 3, пришли мы в наш универсам, увидела я там осетринку горячего копчения, взяла в корзинку. А он на весь универсам как выдаст:"Надоела твоя осетрина, кильку хочу!" На меня все ТАК смотрели, я до сих пор со смехом вспоминаю этот случай!

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 09:36
Я вам принесла

АНТРЕКОТ

Берем тонкий филей и нарезаем на кусочки по 0,7-1 см поперек волокон. Хорошо отбиваем. Солим, посыпаем черным молотым перцем и семенами горчицы. Сковородку с растительным маслом раскаливаем, потом убавляем огонь и выкладываем мяско. Обжариваем с двух сторон. Мясо выпустит очень много сока - в нем я его и потушила потом.


Я вам принесла АНТРЕКОТ Берем тонкий филей и нарезаем на кусочки по 0,7-1 см поперек волокон

Автор: muffi 24.06.2008 - 09:41
Мимоза
Ириш, сочненькое мясцо, ароматноееееееее rolleyes.gif
Этот кусочек, что на тарелочке, моооооооой happy.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 11:53
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЧИК

12 штук сладких перчиков "Ласточка"
400 грамм фарша говядина+баранина
полстакана риса
1 луковица
соль
черный молотый перец
карри
чеснок

Перчики моем, чистим и замачиваем в холодной воде минут на 20.

Фарш обжариваем на сковородке с растительным маслом, добавляем нарезанный лук. Когда все обжарится, добавляем отваренный до полуготовности рис вместе с водой и тушим, пока жидкость не испариться. Добавляем соль, перец, карри и чеснок через давилку.

Этой смесью фаршируем перчики, на дно кастрюли наливаем немного кипяченой воды , складываем перчики и тушим на медленном огне под крышкой минут 30-40.

Приятного аппетита!

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЧИК 12 штук сладких перчиков "Ласточка" 400 грамм фарша говядина+баранина полстака...

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 12:05
Я сегодня с утра в своей питерской темке вспомнила наш ресторан "Метрополь" и его кафетерий, где продаются изумительные одноименные булочки. И до того сама себе раздразнила, что пришлось печь их дома (благо у нас такое поливало с утра, что гулять ниЗЗя)!

ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ

1 стакан воды (250 грамм)
1 стакан муки с горкой
150-200 грамм маргарина
чуть-чуть соли
4-5 яиц

Вскипятить воду с маргарином, убавить огонь и всыпать понемногу, постоянно помешивая, просеянную муку до получения однородной массы.
Тесто снять с огня и домешать.
Остудить тесто до 60 градусов и добавлять в него по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая миксером.
Выложить готовое тесто столовой ложкой на противень, предварительно смазав его тонким слоем масла.
Нагреть духовку до 200-220 градусов. Поставить противень в горячую духовку на 3-5 минут, затем убавить до 140 градусов.
Выпекать 35-40 минут.
Духовку не открывать!!!

Настоящие булочки "Метрополь" начиняют взбитыми сливками:
Сливки 38% взбить с 2-3 столовыми ложками сахарного песка.
Сверху посыпают сахарной пудрой.

У меня дома сливок нет, на улицу не выйдешь, поэтому буду делать шоколадный крем "Д-р Оеткер"

Это булочки сразу после выпечки

Я сегодня с утра в своей питерской темке вспомнила наш ресторан "Метрополь" и его кафетерий, где пр...

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 12:22
Внутри булочки вот такая пустота

Внутри булочки вот такая пустота которую заполняем кремом или сливками

которую заполняем кремом или сливками

Внутри булочки вот такая пустота которую заполняем кремом или сливками - 2

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 12:25
Вот готовые булочки. Их можно покрыть глазурью или просто посыпать сахарной пудрой.


Вот готовые булочки

Усе! Пошла с Игорьком плюшками баловаться!

Да, это количество я испекла сегодня из ПОЛОВИНЫ нормы!

Автор: Ринна 24.06.2008 - 13:21
Мимоза
Очень вкусненько! Люблю заварное тесто со всякими начиночками!

Автор: stacnatalya 24.06.2008 - 13:24
Мимоза
Мяско изумительное rolleyes.gif , перчик обожжаю rolleyes.gif , а заварнушки утащила бы все (у нас вся семейка их любит biggrin.gif )
Иришка, ты умничка !!!!!!!!!!!!!!! Такую красотень, вкуснотень наготовила wub.gif

Автор: Маня 24.06.2008 - 14:20
alisia
ага, судя по рецепту это заварные пирожные, они же эклеры, они же как теперь я узнала Метрополь-булочки smile.gif вообще хорошая штука, ой давно не делала smile.gif

Автор: Нюкта 24.06.2008 - 14:50
Мимоза
Ирина.
Зашла днем, а тут у тебя булочки, подумала, что тоже хочу такое сделать, пошла и сделала.
Очень вкусные получились!
Спасибо, большое тебе за напоминаловку!!!
rolleyes.gif

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 16:06
Ринна
stacnatalya
alisia
Маня
Нюкта
Девочки! Угощайтесь на здоровье!!!

Из этого теста действительно можно делать все, что хочешь - эклеры, профитроли - все зависит от формы и начинки. А еще помню в мои студенческие годы были такие творожные кольца - вкуснота необыкновенная!!! Это же тесто выкладываешь кольцом, а потом начиняешь творожком, взбитым или со сметаной, или со сливками!

Автор: Мимоза 24.06.2008 - 18:13
Нюкта
Ну у тебя и скорость!!!! Я очень рада, что тебе понравилось!!!

Автор: xamsa 25.06.2008 - 00:38
Мимоза
немного с опозданием, но всё же поздравляю с продолжением темки! и с обновлением кухоньки smile.gif
блюда все аппетитные, особенно мяско- антрекот и говяжье сердце. срочно захотела мяса!
можно я одно своё маленькое "замечание" выскажу? фотографии у вас стали намног лучше- ярче, лучше контраст и резкость smile.gif намного приятней теперь на них лицезреть))

Автор: Мимоза 25.06.2008 - 16:57
ОТВАРНОЙ ТЕЛЯЧИЙ ЯЗЫК


ОТВАРНОЙ ТЕЛЯЧИЙ ЯЗЫК

Автор: Мимоза 25.06.2008 - 16:58
КАБАЧКОВАЯ ИКРА

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Автор: Мимоза 25.06.2008 - 17:12
Как вы уже поняли, у нас сегодня "холодный" ужин - оба блюда гораздо вкуснее в холодном виде.



Автор: Мимоза 25.06.2008 - 17:16
ОТВАРНОЙ ТЕЛЯЧИЙ ЯЗЫК

Блюдо до безумия простое, но такое вкусное!!! Я обожаю просто холодный язычок с булочкой - ни с какой колбасой (покупной, разумеется) не сравниться!!!

Единственное НО - варится 2 часа, ну и что - поставили, огонь уменьшили и забыли, а через два часа остудили, вычистили - и вкуснота готова!

Варила с солью, черным перцем горошком и лавровым листом.

ОТВАРНОЙ ТЕЛЯЧИЙ ЯЗЫК Блюдо до безумия простое, но такое вкусное

Автор: Мимоза 25.06.2008 - 17:25
КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Тоже очень простое и очень вкусное блюдо!
Но тоже есть одно НО! Это один из рецептов моей первой свекрови. Надо сказать, готовила она бесподобно и я , выскочив замуж в 18 лет, училась готовить у нее. Я вам уже показывала ее рецепты борща и буженины. Так вот об этом самом НО. В каждом ее рецепте была маленькая такая изюминка, без которой вроде бы и обойтись можно, а блюдо не получалось таким вкусным! В борще это был корень сельдерея (без него у меня теперь борщ не борщ), в буженине - красный молотый перец. Кажется посыпь белым или черным, ан нет - совсем не тот вкус!!!
Так вот в кабачковой икре роль этой изюминки выполняет кинза. Сколько я не пыталась в начале сама повторить это блюдо, не получалось того изумительного вкуса! И только когда спросила рецепт, поняла в чем дело!

Остальное все вы и так знаете. Кабачки, морковочку, лук режем, обжариваем на растительном масле, добавляем водички, томатной пасты и тушим до мягкости. Зелень можно класть любую - укроп, петрушку, сельдерей, но кинзу обязательно! Я в этот раз еще добавила лука порея.

Можно есть так, а если хотите настоящей икры - измельчите блендером.

Приятного аппетита!

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Тоже очень простое и очень вкусное блюдо

Автор: Тунечка 25.06.2008 - 19:15
Мимоза
Иришка,я когда увидела икру,подумала,что это-пицца.Такая красочная! biggrin.gif

Автор: Сэнди 25.06.2008 - 22:34
Иринка, у тебя прямо деликатесы! Язычок, икорка заморская biggrin.gif

Автор: Мимоза 26.06.2008 - 15:33
ЦЫПЛЯЧЬЕ-ИНДЮШАЧИЙ СТУДЕНЬ

ЦЫПЛЯЧЬЕ-ИНДЮШАЧИЙ СТУДЕНЬ

Автор: Мимоза 26.06.2008 - 15:34
ХАЛА ПО РЕЦЕПТУ ЛЮДОЧКИ-СЭНДИ

Рецепт ТУТ

ХАЛА ПО РЕЦЕПТУ ЛЮДОЧКИ- Рецепт ТУТ

Автор: Мимоза 26.06.2008 - 15:52
Еще принесла угостить вас новеньким салатиком (ну, по крайней мере, для меня он новенький)! Я его пробовала у мамы, а она в свою очередь недавно в гостях.

САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С АНАНАСОМ

1 упаковка крабовых палочек (200 грамм)
полбанки компота из ананасов кусочками
сладкий цветной перец (у меня желтый)
листья салата (можно китайскую капусту)
Заправлять майонезом и лучше прямо в тарелке перед едой, так как как ни сливай из ананасов сироп, все равно много попадает в салат и он размокает быстро.

Еще принесла угостить вас новеньким салатиком (ну, по крайней мере, для меня он новенький)

Автор: stacnatalya 26.06.2008 - 15:52
Мимоза
Как я люблю студень rolleyes.gif А горшочек какой красивый wub.gif -мне пожалуй заверните студень
вместе с горшочком biggrin.gif
Хала -красавица !!!!!!!!!! Хочу кусочек !!!!!!!!!!!!! wub.gif

Автор: Мимоза 26.06.2008 - 16:06
Ну и к студеньку на закусь - отварной молоденький картофанчик с малосольными огурчиками.

Огурчики солила вчера вечером - с утра уже были готовы.

Ну и к студеньку на закусь - отварной молоденький картофанчик с малосольными огурчиками

Автор: alenkii 26.06.2008 - 16:19
Мимоза
Иришкин,хала красавица! smile.gif

Автор: Сэнди 26.06.2008 - 17:10
Иришка, у меня развилось косоглазие в твоей теме laugh.gif
Столько всего много, что глаза разбежались в разные стороны smile.gif .

Автор: Мимоза 26.06.2008 - 18:11
Сэнди
Людочка! А уж у меня в твоей какое косоглазие - не знаешь, за что хвататься! Но хала потрясная - аж тает во рту! Завтра придется на бис печь!

Автор: Сэнди 26.06.2008 - 18:25
Мимоза
Ириш, и я тоже ее буду завтра печь. Спасибо за идею посыпки, Я ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЮ.

Автор: Мимоза 28.06.2008 - 08:19
Вставляю пару фоток на скорую руку - убегаю!!!

Это моя вчерашняя хала - пекла для родителей, очень всем понравилась! Еще раз спасибо Людочке-Сэнди!
Хала даже бедная стала выпирать из формы, до того тесто хорошо подходит!

Вставляю пару фоток на скорую руку - убегаю

Автор: Мимоза 28.06.2008 - 08:22
Очень простой, быстрый и вкусный гарнир! Ели вчера с остатками студня. Спасибо Наташе-stacnatalya , что напомнила в своей темке про него! Прибежала и минут за 15 между прогулками сварганила!

ЖАРЕНАЯ КАПУСТА

Самое долгое - настругать капусту. Потом кладем на сковородку с растительным маслом, туда же репчатый лук полукольцами, солим, перчим и обжариваем.

Очень простой, быстрый и вкусный гарнир

Автор: LEDI 28.06.2008 - 17:34
Мимоза - Ира, хала красавица, да все у тебя вкусно...

Автор: muffi 28.06.2008 - 19:26
Мимоза
Иришка, капустка супер! tongue.gif

Автор: Мимоза 30.06.2008 - 15:27
Я вам, как всегда в перерыве между прогулками, принесла

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ

2 яйца взбила с солью и черным молотым перцем, в комбайне мелко смолола лук (у меня фиолетовый - поэтому там и цвет такой), 1 маленькую головку чеснока и немного кинзы. Потерла на самой мелкой терке кабачки. Все смешала, положила муку, чтобы тесто было как густая сметана. Пожарила с двух сторон на растительном масле. Дальше два варианта, в зависимости от того как мы "загуляем" : можно уже так есть со сметанкой, а можно если будет время - полить майонезом и посыпать тертым сыром и в духовочку (как мы все делаем мясо под шубой). Фотографировать уже не смогу.


Я вам, как всегда в перерыве между прогулками, принесла ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ 2 яйца взбила с солью и...

Автор: Мимоза 30.06.2008 - 15:52
К кабачкам -

ТУШЕНЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА


Все предельно просто - посыпала солью, карри, обмазала майонезом и в кастрюльку на маленький огонек.



К кабачкам - ТУШЕНЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА Все предельно просто - посыпала солью, карри, обмазала майоне...

Автор: Мимоза 30.06.2008 - 19:03
Я все-таки выгнала голодных мужичков из кухни и запекла оладушки с майонезом и сыром, а сверху еще посыпала зеленым лучком и укропчиком - вкуснятина получилась необыкновенная!

Автор: Мимоза 1.07.2008 - 18:35
Сегодня с утра сделала по быстрому ежики и ушли гулять на целый день, благо погода великолепная!!!

Как делать ежики знают все. Но я их делаю по-другому - быстрее. Поэтому рассказываю свой вариант.

ЕЖИКИ

1 кг фарша (у меня говядина)
1-2 луковицы
1 небольшая головка чеснока
полстакана риса
соль
черный молотый перец
лавровый лист
томатная паста

Все делается очень просто и быстро! Фарш смешиваем с сырым рисом, мелко нарубленным луком, чесноком через давилку, солью и перцем. Формируем шарики. В кастрюле кипятим воду, добавляем лавровый лист и в кипящую воду кладем наши шарики. Тушим-варим под крышкой на медленном огне минут 40-45. Минут за 10 до готовности кладем томатную пасту. Если разрезанный лук выпадет из шариков - не беда - соус будет вкуснее. Попробуйте - это не только быстрее, но и мягче и сразу со вкусным соусом!


Сегодня с утра сделала по быстрому ежики и ушли гулять на целый день, благо погода великолепная

Автор: stacnatalya 1.07.2008 - 19:07
Мимоза
Ооооооо, я такие ежики тоже люблю wub.gif
Очень красивые и аппетитные rolleyes.gif

Автор: jalo 2.07.2008 - 10:18
Ира, как у тебя там успехи с закваской? А то я что-то из виду потеряла, что ты делала.

Автор: Мимоза 2.07.2008 - 18:45
jalo
Оленька, заинька! Закваска повела себя очень странно - помнишь, как она вначале бурлила?! А на второй день поутихла, не поднималась, не менялась. На третий - с виду оставалась без изменений, но стала пахнуть кисло. Я ее мешала утром и вечером, но и на пятый день она пахла по прежнему кисленько и не поднималась. Пузырей никаких не было. Я ее вылила от греха подальше - боялась вдруг чего не так! Может, ее надо было в холодильник убрать или после третьего дня подкормить?! Как ты думаешь, что я не так сделала? Сейчас в связи с жарой мы с сынулей целыми днями в загулах, но в ближайшие дни опять начну экспериментировать - муж настоятельно требует домашнего хлеба!!!

Автор: light225 2.07.2008 - 19:52
Мимоза
Ира, какая аппетитная капуста, симпатичные ежики, вкусная курочка tongue.gif.

Автор: Мимоза 4.07.2008 - 18:43
ЛАГМАН С РИСОВОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ И ФАРШЕМ


ЛАГМАН С РИСОВОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ И ФАРШЕМ

Автор: Мимоза 4.07.2008 - 18:46
Мои мужчины ходили кататься на велосипеде в воскресенье и вернулись вот с такой лилией. Был один цветочек, а за неделю вот так распустилась


Мои мужчины ходили кататься на велосипеде в воскресенье и вернулись вот с такой лилией

Автор: alisia 4.07.2008 - 19:58
Мимоза
Иришка лагман суперский, вкуснотища такая. tongue.gif
Какие твои мужички молодцы такую красоту тебе принесли, очень красивые лилии, а цвет великолепный у них wub.gif , тебе они очень подходят. wink.gif

Автор: stacnatalya 5.07.2008 - 10:14
Мимоза
Ириш, лагман вкусненький rolleyes.gif
Лилия прекрасна - молодцы твои мужчины !!!!!!!!!!!!!!! wub.gif

Автор: Мимоза 5.07.2008 - 19:12
ЛАГМАН С РИСОВОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ И ФАРШЕМ

Многие девчата уже выкладывали рецепт лагмана. Мой отличается, во-первых, тем что я клала фарш, а не мясо, и во-вторых, лапшу отварила рисовую - хотелось попробовать какая она (ребенку понравилась, мне нет - привкус какой-то своеобразный)

Все остальное, как у всех поджарила фарш (говядина) на растительном масле, дальше стала добавлять в такой последовательности (прямо в сковороду с мясом) - репчатый лук полукольцами, морковь, баклажан кубиками, белокочанную капусту тонко нашинкованную, кабачки кубиками. Потушила минут 30, немного доливала водички. Минут за 10 добавила томатную пасту.

ЛАГМАН С РИСОВОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ И ФАРШЕМ Многие девчата уже выкладывали рецепт лагмана

Автор: light225 6.07.2008 - 17:24
Мимоза
Ира, очень аппетитный лагман biggrin.gif.

Автор: Мимоза 7.07.2008 - 09:23
Времени совсем нет...Дни летят очумительно быстро - ничего не успеваю!

Принесла вчерашний ужин, но сфотканный еще в процессе готовки, так как вокруг ходили голодные мужики...

КУРИНЫЙ ШНИЦЕЛЬ В ПАНИРОВКЕ

4 куриные грудки - отбить, посолить, поперчить белым молотым перцем, обвалять в сухариках - и поджарить на растительном масле.

Времени совсем нет

На гарнир -

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Рецептик уже давала - это сфотографировано когда только что выключила и порезала кинзу и выдавила чеснок


Времени совсем нет - 2

Автор: Мимоза 7.07.2008 - 09:26
Здесь мои новые художественные "шедевры"!

Автор: Мимоза 7.07.2008 - 14:45
Принесла вам очень интересный и очень вкусный


БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Рецепт взят из книги "Фруктовые пироги. Лучшие рецепты". Меня удивил сам рецепт и я решила попробовать. Единственный минус - не вынуть из формы, прямо в ней приходится резать. Инградиенты пишу как клала я (для удобства, в книге все было в граммах)

1 стакан с горкой муки
1 стакан сахара
1 стакан манной крупы
30 гр сливочного масла
200 мл молока
пакетик разрыхлителя
корица 3 больших яблока

Муку, 2/3 сахара, манку и разрыхлитель перемешать.
Яблоки очистить, натереть на крупной терке, добавить корицу и оставшийся сахар.
Форму смазать растительным маслом , высыпать в нее 1/3 мучной смеси, половину яблочной, опять мучную, яблочную и снова мучную. Сверху равномерно распределить кусочки сливочного масла.
Залить пирог кипящим молоком и поставить в хорошо разогретую духовку.
выпекать 1 час при 180 градусах.
Приятного аппетита!

Так пирог выглядит сверху

Принесла вам очень интересный и очень вкусный БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ Рецепт взят из книги "Фру...

А это отрезанный кусочек

Принесла вам очень интересный и очень вкусный БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ Рецепт взят из книги "Фру... - 2

Автор: Сэнди 7.07.2008 - 23:39
Пирог обязательно сделаю, у меня все обожают выпечку с яблоками.
Ириш, у меня есть немного похожий, только не пирог, а кекс. Очень вкусный, может тебе пригодится wink.gif КЕКС ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Автор: Мимоза 8.07.2008 - 09:48
Теперь по поводу пирога. Людочка, я твой тоже обязательно попробую! Значит, во-первых, пах он изумительно и я не удержалась и стала резать горячим - поэтому он такой "скукоженный" на фотке. Когда он остыл, резался на нормальные приличные куски. Наверное, все-таки надо что-то делать не так (Людочка, подскажи, пожалуйста!) Хотя я делала все как написано в книге. Дело вот в чем - сверху было мягкое тесто, почти как крем, а два нижних слоя - как будто штрейзель (т.е. мало пропиталось). Но несмотря на это, пирог оказался вкусным и слупили его в два счета.

Автор: alisia 8.07.2008 - 15:48
Мимоза
Ириша я такой пирог готовила, без добавления молока, но с ним еще интересней. Думаю что верхняя часть не пропеклась, а нижняя не успела пропитаться еще, поэтому так получилось. Ты на сколько градусов ставила? возможно твоя духовка печет сильнее и нужно после пару минут выпечки когда корочка верхняя схватится накрыть листом фольги, немного снизив температуру, допечь в таком виде. Тогда пирог пропечется равномерно. wink.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 8.07.2008 - 16:56
alisia
Алисонька! Я пеку в МВ в режиме конвекции. Делала все как написано в книге - разогрела в режиме "Быстрый разогрев" до 180 градусов и дальше пекла ровно час при той же температуре. Я думаю, либо надо делать как ты написала, либо дырочки что ли проделать в пироге перед тем как лить молоко, чтобы оно лучше впиталось!

Автор: Мимоза 8.07.2008 - 17:01
Я вам сегодня принесла мое кулинарное "изыскание" - где-то что-то видела, где-то чего-то читала, чего-то додумала и получилась


КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ ПО-ТАЙСКИ

Около 1 кг куриной печени поджарить на растительном масле, туда же нашинковать свежую белокочанную капусту и репчатый лук полукольцами. Посыпать молотым перцем (у меня сегодня белый) и добавить соевый соус (поэтому я и решила назвать по-тайски) и тушить минут 30 - там все быстро готовится.


Я вам сегодня принесла мое кулинарное "изыскание" - где-то что-то видела, где-то чего-то читала, че...

Автор: Мимоза 8.07.2008 - 17:02
alisia
Алисик! А это твои ягоды под бисквитом - у меня была вишня. Рецепт очень быстрый и вкусный! Спасибо тебе огромное!!!
Рецепт тут

Алисик

Автор: Сэнди 8.07.2008 - 17:25
Мимоза
Ириш, я догадалась biggrin.gif Надо было деревянной палочкой(шпажкой) проткнуть пирог в нескольких места, тогда бы молоко проникло во внутрь пирога, и он стал бы более сочным. И еще могло такое быть, если яблоки были не сочными.
Я уже яблоки для него купила. Но не знаю, испеку сегодня или нет, т.к. сейчас допекаю белый хлеб, а на подходе уже черный расстаивается biggrin.gif
А может и успею сегодня wink.gif

Автор: stacnatalya 8.07.2008 - 18:05
Мимоза
Какой пирог красивый rolleyes.gif Умничка !!!!!!!!!
Мне кусочек побольше biggrin.gif

Автор: alisia 8.07.2008 - 18:16
Мимоза
Ириша спасибо тебе! На здоровье вам wub.gif , с вишней еще вкуснее! tongue.gif

Автор: Сэнди 8.07.2008 - 18:18
Иринка, доклаДАЮ laugh.gif У меня зазор по времени образовался между хлебами, и я твой пирог сейчас пеку. Аромат корицы и яблок на всю квартиру wink.gif
Я его палочкой проткнула весь.

Автор: alisia 9.07.2008 - 15:03
Мимоза
Иришка печень по тайски очень аппетитная tongue.gif , сочная такая вышла, представляю как вкусно, молодчина. rolleyes.gif

Автор: light225 10.07.2008 - 07:26
Мимоза
Ира, замечательный ужин, интересный пирожок, вкусный и оригинальный рецепт печенки tongue.gif.

Автор: Мимоза 10.07.2008 - 13:59
Сегодня принесла вам о-о-очень оригинальный рецептик, взятый мною из книги Хельги Шмидт "Лучшие кулинарные рецепты" (вообще книжка очень интересная, еще потом кое-чем из нее побалую вас и нас!)

Рецепт привожу словами автора.

ВЕГЕТАРИАНСКОЕ "ЛУКОВОЕ САЛЯМИ" ИЛИ ПАШТЕТ ИЗ СВЕКЛЫ

2 луковицы
масло для жаренья
1/2-1 красная свекла (в зависимости от величины)
1-2 чайные ложки сушеного майорана
1 зубчик чеснока
50 грамм овсяных хлопьев
1/4 литра молока
соль
молотый черный перец
1 ложка коньяка или красного вина
1 кубик дрожжей
1 бульонный кубик
порошок перца чили

Мелко нарезать лук и подджарить его в маленькой кастрюльке до золотистого цвета.
Снять кожуру со свеклы, мелко натереть на терке и добавить в лук. Посыпать майораном и добавить давленый зубчик чеснока. Жарить до готовности примерно 5-10 минут, постоянно помешивая.
Затем добавить овсяные хлопья, молоко, соль, перец, коньяк или красное вино. Добавить измельченные дрожжи и бульонный кубик, все тщательно перемешать до однородного состояния, готовить еще несколько минут. Приправить солью, перцем и порошком перца чили.

Рекомендации автора

Никто из ваших гостей и не заметит, что этот прекрасный на вид и вкус паштет не содержит мяса. Его можно приготовить за несколько часов до подачи на стол, однако будет вкуснее, если вы съедите его в тот же день. Очень хорошо подходит к этому паштету булочка, посыпанная тмином, или черный хлеб. Если паштета все-таки немного осталось, то его можно хранить на протяжении нескольких дней в холодильнике. Дрожжи выступают в этом блюде в качестве вкусовой добавки, а не как средство для выпечки.

Мои примечания.

1. Я готовила из предварительно отваренной свеклы.
2. Единственное, что не добавляла - бульонный кубик - ну не держим мы их в доме!
3. Добавляла красное вино.
Все остальное делала, как в инструкции. Скажу честно, на мясо он конечно не похож, но и на свеклу тоже. Очень своебразный, но приятный вкус.

Приятного аппетита!


Сегодня принесла вам о-о-очень оригинальный рецептик, взятый мною из книги Хельги Шмидт "Лучшие кул...

Автор: eshba 10.07.2008 - 14:04
Мимоза Приветики Ириш, какой пирог, обязательно приготовлю!!!

Автор: alisia 10.07.2008 - 16:18
Мимоза

Ириша какое буйство цвета ohmy.gif , аппетитно,я свеклу люблю во всех видах, интересное блюдо. wink.gif biggrin.gif

eshba

Лаура обязательно попробуй пирог, он очень легкий и воздушный. tongue.gif

Автор: Сэнди 10.07.2008 - 18:58
Иришка, несу тебе огрмный спасиб за болгарский яблочный пирог. Вкуснота!
Только сфотать толком не удалось, ночь уже была на дворе.

ВОТ ЗДЕСЬ ФОТО

Автор: Мимоза 10.07.2008 - 21:12
Сэнди
Людочка! Ну ты прямо меня засмущала!!! wub.gif Какая красивая спасиба!!!

Автор: muffi 11.07.2008 - 09:57
Мимоза
Иришка, никогда не пробовала свеклу в таком исполнеии unsure.gif
Рецеп, очень оригинальный и аппетитно смотрится блюдо на фото rolleyes.gif

Автор: Сэнди 11.07.2008 - 10:23
Мимоза
Иринка, очень вкусный пирог, особенно с шариком ванильного мороженого!

Автор: Саяногорочка 11.07.2008 - 12:09
цитата:
ВЕГЕТАРИАНСКОЕ "ЛУКОВОЕ САЛЯМИ"


это блюдо можно делать из сырой свеклы тоже.Сырую свеклу бояться не надо, у меня из ее очень много вкусных салатов.

Автор: Мимоза 11.07.2008 - 13:31
muffi
Саяногорочка

Рецепт оригнальный и вкус , надо сказать, тоже! Но я бы добавила побольше чесночку!!! Просто так вкус диетический, я бы сказала, а я люблю поострее!

Автор: Мимоза 11.07.2008 - 13:32
Сэнди
Людочка! На здоровье, моя хорошая!!! Ты не представляешь, как мне приятно, что мой рецепт понравился такому кондитеру, как ты!!! biggrin.gif

Автор: Мимоза 11.07.2008 - 13:36
Я принесла фотографию "ЛУКОВОГО САЛЯМИ" поприличнее!


Я принесла фотографию "ЛУКОВОГО САЛЯМИ" поприличнее

Автор: Мимоза 11.07.2008 - 13:46
Вчера еще был такой пирожок


Вчера еще был такой пирожок Это вообще целая история

Это вообще целая история. Нашла я в книге Г.И.Поскребышевой "Домашняя выпечка" рецепт курника. И, надо сказать, очень удивилась, потому что в моем понимании курник - это такой пирог, который совсем недавно пекла Аленушка-alenkii у себя в темке. Но если считать, что курник - это просто пирог с курицей, то найденный мною рецепт под это определение подходил. Но...в книге он был открытый и еще с одной интересной деталью, которую я пока утаю, потому что хочу ею вскоре воспользоваться. Поэтому мой пирог - это опять же придуманный мной на основе книжного рецепта. Надо даже отметить, что в книге использовалось пресное тесто, а я пекла из дрожжевого, причем делала его на глаз.

Итак. Смазываем форму маслом. Тесто делим на две части - побольше и поменьше. Раскатываем его в пласты. Ту, которая поменьше, кладем в форму. На нее я порезала остатки тушеной накануне курицы. Сверху положила поджаренные на растительном масле 2 луковицы. Потом натертые на терке 2 отварных яйца и следующий слой - натертые 100 грамм российского сыра. Сверху закрыла большей лепешкой, концы подогнула под нижнюю. выпекала 50 минут в разогретой духовке при 180 градусах. Получилось объедение!!!


Вчера еще был такой пирожок Это вообще целая история - 2

Автор: alisia 11.07.2008 - 15:22
Мимоза
Иришка ты рационализатор и изобретатель, молодчина такой пирожок навояла, wink.gif талантливый человек талантлив во всем это точно. rolleyes.gif

Автор: Мимоза 11.07.2008 - 21:04
alisia
Алисонька! Ну ты прямо меня засмуСЧала!!! Спасибо тебе!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Мимоза 12.07.2008 - 22:49
Наконец-то я вам принесла свой ХЛЕБУШЕК!!! Мой первый ржаной на закваске!!! Огромное спасибо Олечке-jalo и Алисоньке-alisia за о-о-очень терпеливые объяснения!!!


Наконец-то я вам принесла свой ХЛЕБУШЕК

Пекла вчера, сегодня пробовали. Делала все по Олиному методу, но в первый раз для подстраховки добавила дрожжи и немного пшеничной муки. Сегодня с утра оставшаяся закваска уже хорошо пахнет уксусом и бродит. Я ее убрала в холодильник.


Наконец-то я вам принесла свой ХЛЕБУШЕК - 2

Автор: muffi 13.07.2008 - 23:21
Мимоза
Ириш, такой хлеб испечь в первый раз ohmy.gif Ты молодец!
Очень аппетитный rolleyes.gif Мне горбушечку biggrin.gif

Автор: Мимоза 14.07.2008 - 21:16
Радикал так и не работает, вставляла через другой сайт...

ГОЛУБЦЫ В СВЕКОЛЬНЫХ ЛИСТЬЯХ


Радикал так и не работает, вставляла через другой сайт

Автор: innok 14.07.2008 - 21:45
Ириш, я тебе свои восторги по поводу фотки в Гюльчатайках нa дом несу!
Ну просто ОЧЕНь и ОЧЕНь! wub.gif

Автор: alisia 14.07.2008 - 22:48
Мимоза

Иришка мысли читаешь, тоже думала о голубцах. tongue.gif wub.gif
Твои красавчики, вид замечательный, фотка клаСС wink.gif !!!!

Присоединяюсь к Инне, фото твое отличное, ты у нас красавица. wub.gif wub.gif

Автор: muffi 15.07.2008 - 10:36
Мимоза
Иришик, голубчики, супер!!! Их ещё со сметанкой и чесночком полить......... rolleyes.gif


Автор: Мимоза 15.07.2008 - 13:22
innok - Иннуля!
alisia - Алисонька!
muffi - Ленусик!
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Мимоза 15.07.2008 - 13:29
ГОЛУБЦЫ В СВЕКОЛЬНЫХ ЛИСТЬЯХ


Вообще, как говорится, идея витает в воздухе - особенно сейчас у нас на рынках! Там у каждой бабули сейчас свекла с ботвой. Но я обычно варю из нее свекольник. А тут перебирала свои старые вырезки и случайно наткнулась на этот рецепт, взятый из какого-то старого советского журнала типа "Работницы" или "Крестьянки". И решила попробовать. Фарш самый обычный - говядина (сырая), сырой рис, мелко нарезанный лук. Единственное, что положила еще - мелко нарезанные стебли от свекольной ботвы. Вкус получился изумительный! Очень похоже на долму в соленых виноградных листьях, но там листья жестковатые, а тут в самый раз. Тушилось все минут 20, закручивала в трубочки и аккуратно клала в кастрюльку - так что времени на это блюдо уходит 30 минут от начала до конца. Очень рекомендую!!!

ГОЛУБЦЫ В СВЕКОЛЬНЫХ ЛИСТЬЯХ Вообще, как говорится, идея витает в воздухе - особенно сейчас у нас н...

Автор: Сэнди 15.07.2008 - 16:32
Ириш, какие интересные голубцы smile.gif

Автор: Мимоза 15.07.2008 - 16:47
Еще один

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

100 грамм маргарина растопить, смешать с
100 граммами сметаны и
1 яйцом
добавить пакетик разрыхлителя и
2 стакана муки.
замесить крутое тесто, раскатать 3 блина.

Положить в форму, смазанную маслом первый блин, на него покрошить яблоки, я сверху яблок посыпала еще корицей (можно еще и сахаром, но я не стала), дальше второй блин, опять яблоки и последний блин. Печь при 180 градусах 40 минут.

Еще один ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 100 грамм маргарина растопить, смешать с 100 граммами сметаны и 1 яйцом доб...

Еще один ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 100 грамм маргарина растопить, смешать с 100 граммами сметаны и 1 яйцом доб... - 2

Автор: Мимоза 15.07.2008 - 16:52
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В МАРИНАДЕ


Как следует отбила куриные грудки, посолила, залила майонезом, добавила давленый чеснок и карри. Все это мариновалось около часа, потом поджарила на медленном огне на растительном масле.


КУРИНЫЕ ГРУДКИ В МАРИНАДЕ Как следует отбила куриные грудки, посолила, залила майонезом, добавила д...

Автор: Мимоза 15.07.2008 - 16:59
Многие думают, что сациви - это блюдо из курицы. Лет 20 назад я очень часто делала сациви из курицы на праздники. На самом деле сациви - это соус, который очень вкусно есть с рыбой, а также

САЦИВИ ИЗ БАКЛАЖАН

Баклажаны жарим как обычно. Готовим соус - мелко рубим лук и чеснок, поджариваем их в кастрюльке на растительном масле до золотистого цвета, добавляем воду, соль, красный перец, хмели-сунели (у меня как назло не было, добавила карри), душистый перец горошком, грецкие орехи и завариваем соус мукой. Еще бы очень хорошо добавить несколько штучек гвоздики. Когда снимаем с огня, добавляем ложку уксуса. При подаче щедро посыпаем всякой зеленью!
Приятного аппетита!


Многие думают, что сациви - это блюдо из курицы

Автор: alisia 15.07.2008 - 17:13
Мимоза

Ну ты даешь, такие классные тарелочки, а от последней с сациви отойти
вообще нет сил,очень красиво и вкусно. tongue.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 15.07.2008 - 18:19
alisia
Алисонька! Угощайся, моя родная, на здоровье!!! Ты не поверишь, но про сациви из баклажан я вспомнила, глядючи на твои последние баклажанчики с орехами!!! Так что, это ты "виновница" последнего блюда!!! rolleyes.gif

Автор: Мимоза 18.07.2008 - 14:24
С моими ноготочками не очень-то поготовишь! Поэтому перед отъездом я решила накормит вас

ЛЕНИВЫМИ ПЕРЧИКАМИ

Ленивыми - потому что начинка ленивая. Потушила кусочек говядины со специями, провернула через мясорубку и смешала с замороженной "Итальянской смесью" (рис, горошек, кукуруза, сладкий перец). Нафаршировала этим перчики и поставила тушить. Быстро и небычно!

С моими ноготочками не очень-то поготовишь

Автор: light225 22.07.2008 - 18:22
Мимоза
Ира, какой аппетитный пирог, вкусные грудки, интересный рецепт баклажан biggrin.gif.

Автор: Мимоза 30.09.2008 - 08:36
Это остатки пирога, который пекла родителям на Золотую свадьбу вместо положенного курника - плетенка с 3-мя начинками - курица, рис+яйцо, грибы+жареный лук

Это остатки пирога, который пекла родителям на Золотую свадьбу вместо положенного курника - плетенк...

Остальные блюда даже не фотографировала - времени не было... sad.gif

Автор: muffi 30.09.2008 - 08:55
Мимоза
Ириш, красотища такая, нет слов!
Наталка права:
цитата:
ты умничка и ручки у тебя золотые !!!
И вяжешь и ресуешь и шьешь и готовишь........Вот мне бы так

Умничка, не то слово!
А пирог, представляю, какой он был вкусный rolleyes.gif Такие начинки, такой большой и аппетитный happy.gif

Автор: Мимоза 2.10.2008 - 14:43
ПИРОГ С ТРОЙНОЙ НАЧИНКОЙ

Рецепт теста списан мною с пакетика дрожжей "Саф-момент"
1 пакетик дрожжей
1 кг муки
1,5 ч/л соли
3 ст/л сахара
3 ст/л растительного масла (я заменила на растопленное сливочное - у меня почему-то с растительным тесто не получается sad.gif )
550 мл воды

Тесто замесила, 2 раза поднялось, раскатала 3 прямоугольника, в каждый завернула свою начинку, защипала рулетом и свернула в плетенку.

1 начинка: отварной рис + отварное яйцо + карри
2 начинка: отварная курица + крошка чесночек от "Магги"
3 начинка: обжаренные шампиньоны с жареным луком.

Вот и все!

Автор: alisia 2.10.2008 - 14:51
Мимоза
Ириша привет, и я такие пироги люблю, очень вкусные они всегда выходят. wink.gif

Автор: Мимоза 9.10.2008 - 13:54
Принесла вам очень быстрый, но очень вкусный рецептик рулета. Списала его из книги Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки".

РУЛЕТ ИЗ СГУЩЕНОГО МОЛОКА

1 банка сгущенки
1 яйцо
1 стакан муки
чуть соды, погашенной уксусом или лимонным соком (я иногда кладу пакетик разрыхлителя)

Все взбиваем в миксере и выклалываем тонким слоем (0,5 мм) на смазанный маслом противень (Ур-р-р-а, у меня теперь есть духовочка и противень!!!)
Выпекаем 15 минут до золотистого цвета. Дальше смазываем, чем хочется. Мне о-очень нравится вариант с шоколадным кремом "Д-р Откер" (делала на днях, слупили в момент, но не было фотика). Вчера сделала просто с вареньем. Это остатки...Да, самое противное - это сворачивание. Потому что смазывать и заворачивать нужно быстро-быстро, как только вынете из духовки. Но ЭТО того стоит!

Вчера даже ничем не украшала - просто промазала и свернула.
Принесла вам очень быстрый, но очень вкусный рецептик рулета



Автор: alisia 9.10.2008 - 14:11
Мимоза
Ириша даже не знала что Донцова еще рецепты пишет ohmy.gif ,здорово!
Рулетик видно очень воздушный и аппетитный,молодец. tongue.gif wink.gif

Автор: Мимоза 9.10.2008 - 15:34
alisia
Алисонька! Угощайся, моя хорошая! А рецепты у Донцовой собраны очень вкусные и очень быстрые! Я как-то из-за рецептов на нее в свое время и запала. Было это уже давно, читала я тогда вовсю Бориса Акунина. Прочитала все, что было, а жили мы на даче (Игорешка был совсем маленький) под Пушкиным (пардон, Царским Селом!). Поехали в выходные в Пушкин в книжный, а там Акунина нет... sad.gif Ходила-ходила по залу и наткнулась на Донцову, решила почитать -чего всем так нравится?! И выбрала "Маникюр для покойника", а там рецептик клюквенного пирога и борща. Ну и пошло...А когда уже вышла целая книга рецептов - грех было не купить!

Автор: Мимоза 9.10.2008 - 15:48
Мы сегодня с Игорьком пекли МОЛОЧНЫЙ БАТОН от Наташи-stacnatalya
Это он на расстойке

Мы сегодня с Игорьком пекли МОЛОЧНЫЙ БАТОН от Наташи- Это он на расстойке А это уже готовый Правда,...

А это уже готовый

Мы сегодня с Игорьком пекли МОЛОЧНЫЙ БАТОН от Наташи- Это он на расстойке А это уже готовый Правда,... - 2

Правда, я заменила мед на сахар, растительное масло на сливочное и 1,5 стакана молока на 1 стакана картофельного отвара и 0,5 стакана молока. А так все по рецепту! laugh.gif

Ну о-о-о-очень вкусно!

Автор: Сэнди 9.10.2008 - 16:28
Иринка, рулет и хлеб получились замечательными.

Автор: stacnatalya 9.10.2008 - 19:04
Мимоза
Ням-ням, какой рулетик rolleyes.gif ,пышненький и красивый wub.gif
Ты уже и хлебушек испекла smile.gif -красивый, я еще не пробовала на картофельном отваре печь, это придает хлебу какой-то вкус ?

Автор: Мимоза 9.10.2008 - 21:05
Сэнди - Людочка!
stacnatalya - Наташенька!
Угощайтесь на здоровье!!! wub.gif


цитата:
на картофельном отваре печь, это придает хлебу какой-то вкус ?


Нет, вкус такой же, а вот цвет серовато-желтоватый у батона.

Автор: muffi 13.10.2008 - 12:17
Мимоза
Иришик, какой рулет воздушный, здобненький rolleyes.gif
Кусок побольше, мнееееееееее happy.gif biggrin.gif
А хлеб, без коментариет sleep.gif Очень аппетитный, мякиш воздушный такой rolleyes.gif
Умничка, дорогая tongue.gif

Автор: alisia 13.10.2008 - 16:11
Мимоза
Ириша хлебушек отличный вышел, такие классные разрезы ты на тесте прорезала,молодец. rolleyes.gif

Автор: Мимоза 13.10.2008 - 17:28
muffi - Леночка!
alisia - Алисонька!
Угощайтесь, мои дорогие!

Разрезы мы с Игорешкой в 4 руки делали!

Автор: Мимоза 13.10.2008 - 17:34
Принесла вас угостить нашим сегодняшним ужином:

СВИНИНА ПОД ШУБОЙ

Принесла вас угостить нашим сегодняшним ужином: СВИНИНА ПОД ШУБОЙ Ну очень просто и знают все

Ну очень просто и знают все. Я свининку часа 3 мариновала в соевом соусе, да еще сверху горчичкой обмазала. Потом обжарила с двух сторон на сковородочке, отдельно нажарила много лука. Свининку намазала сметанкой, сверху жареный лучок и тертый сыр. И чуть-чуть потушила на сковородке.

ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ

Принесла вас угостить нашим сегодняшним ужином: СВИНИНА ПОД ШУБОЙ Ну очень просто и знают все - 2

В блендере смолола 2 помидорки и 1 красный сладкий перец, мелко натерла кусок тыквы. Добавила на глаз муки, кефира с содой и соль. Как следует размешала и жарила на сковороде.

Автор: muffi 13.10.2008 - 18:29
Мимоза
Ой Иришик, свининка ОООООООЧЧЧЧ. аппетитная rolleyes.gif
Кусочек слопаююююююю sleep.gif happy.gif
А оладиков, мне побольше biggrin.gif Аж вкус их чувствуююююю rolleyes.gif happy.gif

Автор: Тунечка 13.10.2008 - 21:57
Мимоза
Иришка,вкусно у тебя тут!
Цитата:
РУЛЕТ ИЗ СГУЩЕНОГО МОЛОКА

Ириш,а рулет не сухой получается?Может,его еще стоит сиропом каким пропитывать?
Цитата:
МОЛОЧНЫЙ БАТОН

Цитата:
Правда, я заменила 1,5 стакана молока на 1 стакана картофельного отвара

У меня тоже хлебушек на картофельном отваре.
Цитата:
СВИНИНА ПОД ШУБОЙ

И похожее блюдо на твое,только из курочки. smile.gif

Автор: Мимоза 14.10.2008 - 09:36
muffi
Тунечка
Леночка!
Танюша!
Угощайтесь, мои хорошие, на здоровье!!!



Тунечка
Танюш, рулет получается не сухой. Его только надо сразу намазать чем-нибудь, иначе потом не развернешь (красиво). И поскольку ты его мажешь в горячем состоянии, то он сразу же пропитывается. Я уже писала, что очень люблю его с шоколадным кремом. Так вот последний раз взбила крем и специально его поставила в холодильник, чтобы еще гуще стал. Так все равно, пока мазала, весь потек. А пока рулет остывает, он весь пропитывается. А вообще, у Донцовой в книге написано, что можно и обыкновенные коржи для торта из него печь, чтобы не заморачиваться с закруткой. Самое главное в этом рулете - что все продукты всегда под рукой и его можно испечь за 15 минут, когда гости уже пришли.
А мясо я так обычно в духовке делаю, но вчера лень было перекладывать, но на сковородке получилось тоже вкусно. Единственное, у нас последнее время свинина и говядина ТАКИЕ жесткие стали, мне, например, не разжевать. Вроде бы готовила всегда одинаково, а последнее время еще часа по 2-3 вымачиваю в чем-нибудь и все равно!

Автор: stacnatalya 14.10.2008 - 09:49
Мимоза
Я бы от такой свининки тоже не отказалась и оладушки такие люблю rolleyes.gif
Вкуснотень !!!!!!!!!

Автор: Мимоза 14.10.2008 - 17:24
stacnatalya
Наташенька! Угощайся на здоровье!!! wub.gif

Автор: Мимоза 14.10.2008 - 17:30
РИСОВЫЙ ПУДИНГ

Мясо надоело до безобразия, хочется чего-нибудь сладенького! И я сварганила сегодня рисовый пудинг.

1 стакан риса
3 стакана молока
полстакана манки
2 яйца
2 антоновки
соль
сахар

Сварить рисовую кашу из 1 стакана риса (у меня кругленький, "Традиционный") и 2 стаканов молока.
Отдельно замочила на полчаса полстакана манки в 1 стакане молока.
Взбила 2 яйца, добавила размокшую манку, соль и сахар по вкусу, всыпала кашу, порезала на кусочки 2 антоновки. Форму смазала маслом и запекала при 180 градусах 45 минут.
Есть планирую, полив киселем (клюквенным) - пока в чашке.

Приятного аппетита!!!

РИСОВЫЙ ПУДИНГ Мясо надоело до безобразия, хочется чего-нибудь сладенького

Автор: Сэнди 14.10.2008 - 17:38
Ириш, мясо и пудинг вкусные!!!!

Автор: stacnatalya 14.10.2008 - 19:50
Мимоза
Рисовый пудинг класс !!!!!!!!!
Я тоже такое люблю кушать запивая горячим чаем rolleyes.gif Ммммм, вкусно !!!

Автор: alisia 14.10.2008 - 20:21
Мимоза
Иришкин, мяско отличное, пудинг да еще с чаем и в такой чашке, всегда с радостью. Очень все вкусненько! wub.gif tongue.gif

Автор: Мимоза 15.10.2008 - 10:20
Сэнди - Людочка!
stacnatalya - Наташенька!
alisia - Алисонька!

Угощайтесь на здоровье!!! wub.gif

Я вам отрезанный кусочек принесла, политый клюквенным киселем и вареньем из лесных ягод (покупное).

- Людочка

Автор: Тунечка 15.10.2008 - 21:47
Мимоза
Ириша,вкусный пудинг у тебя вышел!А я даже никогда не пробовала такой,бывает же такое... sad.gif

Автор: Мимоза 16.10.2008 - 19:17
Тунечка
Танюша! Этот пудинг из детства! Мы тогда часто ездили в один дом отдыха, там очень вкусно готовили и на завтрак я любила брать вот такой пудинг, его обязательно поливали киселем вместо соуса. Так что рецепт этот по памяти!

Автор: stacnatalya 17.10.2008 - 08:47
Мимоза
Когда я работала у нас была столовая, так там тоже были такие пудинги политые киселем - вкуснотаааааа,
а еще я очень любила их шницели, я понимала, что там один хлеб внутри, но мне они были такие вкусные rolleyes.gif ,
дома такие не получаються wink.gif

Автор: Мимоза 17.10.2008 - 22:54
Итак,

ГРИБНАЯ СОЛЯНОЧКА

Грибы (подосиновики) были собраны, почищены, порезаны и отварены еще в августе. А потом лежали в морозилке.
На дно кастрюльки я налила немного водички и выложила грибочки, не размораживая. Потушила минут 30. Добавила крупно нарезанную морковь, лук полукольцами и картошку, разрезанную на четвертинки.
Все это посолила и тушила еще минут 30. Затем добавила сметанки и зелени и еще минут 10 тушила.
Все! Приятного аппетита!

Итак, ГРИБНАЯ СОЛЯНОЧКА Грибы (подосиновики) были собраны, почищены, порезаны и отварены еще в авгу...

Автор: Тунечка 17.10.2008 - 23:33
Мимоза
Иришка,как аппетитно!Так захотелось твоей соляночки с грибами!Меняемся? tongue.gif

Автор: Мимоза 20.10.2008 - 08:15
Вчера наконец-то выбрались с Игорешкой в театр! А то уже болеть надоело! Зато, пока болели, пересмотрели все фильмы с Луи де Фюнесом и даже с практической пользой! wink.gif
Если вы помните, в "Жандарме в Нью-Йорке", соскучившись по французской кухне, компания блюстителей порядка решила приготовить мясо. Причем все было досконально показано.

Автор: Мимоза 20.10.2008 - 08:24
Итак,

МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ

Берем вот такую вот говядинку.

Итак, МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ Берем вот такую вот говядинку

Распускаем в сковороде (глубокой) много сливочного масла (сколько не жалко) и когда оно закипит, уменьшаем огонь и кладем нашу говядину. Посыпаем ее щедро репчатым луком - вот так:

Итак, МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ Берем вот такую вот говядинку - 2

Дальше мажем горчицей ( я выдавливала из тюбика). Солим, перчим, посыпаем щедро мелконарубленной свежей зеленью. Вот так:

Итак, МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ Берем вот такую вот говядинку - 3

Если надо, еще сверху смазываем сливочным маслом (у меня пустила столько сока, что я не мазала) и выливаем красное вино. Я не люблю привкус красного вина в мясе, поэтому не стала добавлять, зато сверху крупно нарезала куски тыквы и поставила тушить под закрытой крышкой около часа на маленький огонь. Результат превзошел все ожидания! Мясо тушилось исключительно в собственном соку и получилось волшебно вкусным!

Приятного аппетита!

Итак, МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ Берем вот такую вот говядинку - 4

Автор: Саяногорочка 20.10.2008 - 12:08
нууу, с такого кусочка и мне кусочек достанется. biggrin.gif

Автор: stacnatalya 20.10.2008 - 14:14
Мимоза
Оооооо, какой кусочек мяса blink.gif
Мне бы этот кусочек и салатик из капустки и все........ меня не трогать biggrin.gif

Автор: alisia 20.10.2008 - 14:58
Мимоза
Вау ohmy.gif ! Ириша ты кладезь кинематографических рецептов, мясо помнила, а вот рецепт нет, умница какое великолепное мясо у тебя вышло. wub.gif
Да happy.gif , полезность пересмотра старых шедевров на лицо wink.gif biggrin.gif , нужно попробовать такое мясо,очень оно аппетитное. tongue.gif

Автор: LEDI 22.10.2008 - 06:37
Мимоза
Иришка, какое мяско оболденное

Автор: Сэнди 22.10.2008 - 16:38
Иришка, какое мясо вкусное! Обязательно в мульте сделаю wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.10.2008 - 17:40
Мимоза
Иришка, привет. У меня вчера был кусочек телятины, но не то ни сё. Думала на что бы его пустить и вспомнила тро твоё мясо по-жандармски. Делала по памяти, но основные ингредиенты соблюла (лук, горчица, зелень). Тушила в собственном соку, без масла и добавила капельку гранатового сиропа т.к. вина не оказалось. Пробовала уже утром, остывшее - НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО!
Спасибо огромное за такую идею!!! wink.gif

Автор: innok 23.10.2008 - 17:42
Ириш, рецепт мяса впечатлил - обязательно селаю wink.gif
Птичка, загляни в "Вязание" - у меня там вопрос повесился....

Автор: alisia 25.10.2008 - 15:08
Мимоза
Иришка, xочу сегодня купить мясо и твое жандармское приготовить , очень хочется попробовать его. tongue.gif rolleyes.gif

Автор: light225 27.10.2008 - 18:39
Мимоза
Ира, какая ароматная солянка и вкусный рецепт мяса tongue.gif.

Автор: Мимоза 28.10.2008 - 16:03
Саяногорочка
stacnatalya
alisia
muffi
LEDI
Сэнди
innok
light225
Девочки дорогие! Угощайтесь на здоровье! wub.gif И спасибо не мне - а Луи де Фюнесу или хто там писал сценарий! wink.gif

Автор: Мимоза 28.10.2008 - 16:20
Сегодня решила угостить вас блинчиками - рецепт писать не буду, знают все. Сами блинчики испекла из литра 1% кефира , а начинка - вареная куриная грудка и отварные яйца.
Сегодня решила угостить вас блинчиками - рецепт писать не буду, знают все

Автор: Мимоза 28.10.2008 - 16:21

Автор: stacnatalya 28.10.2008 - 17:47
Мимоза
Ириш, как я такие блинчики люблю rolleyes.gif Вкуснятина !!!!!!!!!!!

Автор: alisia 31.10.2008 - 15:12
Мимоза
Иришка несу тебе огромное спасибо за МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ, вчера его готовила было ну очень вкусно, урвать тарелку на фото мне не удалось sad.gif , но думаю что ты поверишь мне на слово wink.gif biggrin.gif . От моих родных тебе спасибо за замечательный рецептик и от меня тебе приз как поклоннику кино, вот! wub.gif wub.gif
Иришка несу тебе огромное спасибо за МЯСО ПО-ЖАНДАРМСКИ , вчера его готовила было ну очень вкусно,...

Иду повесить тебе спасибку, не забудь забрать.
P.S. Да, забыла, я вместо вина налила сок апельсина и добавила клюкву, это нечто получилось, при случае попробуй очень это вкусно! tongue.gif wink.gif

Автор: Мимоза 31.10.2008 - 16:05
Тунечка
Танюшка! Угощайся на здоровье!


alisia
Алисонька! Ну ты меня прямо засмуСЧала!!! wub.gif rolleyes.gif Я очень - очень рада, что вам понравилось! Спасибо за приз!!!

Автор: LEDI 1.12.2008 - 08:22
Мимоза
Ирочка спасибо за мясо по Жандармски получилось супер, делала 2 дня подряд по заявкам biggrin.gif

Автор: alisia 8.12.2008 - 15:31
Мимоза
Ириша хотела узнать какие у тебя планы на праздничный стол, есть идеи на блюда. wink.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 8.12.2008 - 18:20
alisia
Алискин! Пока сидю (по ночам - днем некогда) - выбираю! В прошлом НГ как-то моментально нашлась куча новых вкусных рецептов, а сейчас...Я уже в НГ темке написала, что скорее всего сделаю "ностальгическое" меню (как в детстве) - Оливье, селедка под шубой, утка на горячее, студень. О, вспомнила, почему-то всегда покупали торт "Чародейка". А Оливье делали с баночкой крабов "Чатка" (и доставали же!) А сейчас чавой-то их не видно?!!! ph34r.gif
А вообще на прошлой неделе мы были в Большом зале Филармонии и на 2-х спектаклях в ТЮЗе, так что опять не до готовки! unsure.gif

Автор: alisia 9.12.2008 - 03:34
Мимоза
Ириша так это здоровская идея такой стол организовать. wink.gif А мы я помню, вместо крабов(не достали!) криль в баночках в оливье ложили и вкусно было не передать. Ну мои заказывают безизменное оливье, но я его капельку делаю не так как раньше в детстве помню, студень (холодец), ну и куда без гуся денешься, и его до кучи laugh.gif , так что у нас почти один стол, а там мелочью разнообразим его, закусочки, нарезочки, и т.д. rolleyes.gif
Ой, с каким удовольствием я с тобой махнулась бы, на мои тарелки в замен твоей духовной пиши wub.gif , Филармонии и ТЮЗ, мне этого не хватает очень. sad.gif rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 9.12.2008 - 09:37
Мимоза
alisia
Ну вот, сидят здесь и меню на НГ обговаривают, а мне ни гу-гу huh.gif
Я тоже оливье и утку буду делать, возьмите и меня в компанию smile.gif

Автор: muffi 9.12.2008 - 09:56
И меняяяяяя, меня тоже не забудьтеееееее!!!!!!!!! happy.gif
Я тоже оливье буду делать и индейку rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 9.12.2008 - 11:27
Ой, какая у меня замечательная компашка собралась на НГ!!! wub.gif Назовемся "Нам не страшен птичий грипп"! На самом деле, я вам очень-очень рада!!!

Автор: Мимоза 9.12.2008 - 15:55
Девчата!
Дабы нам не попало за флуд, принесла вам желе "День и ночь"! На него меня сподвигла Лидуська-Саяногорочка в своей темке. Я вспомнила, что у меня тоже завалялось пакетика 2-3-4-5 желатинчика "до лучших времен", а так как ребенок ну очень любит желе, взяла и сделала сегодня. Верх - растворимый шоколад, низ - молоко.

Девчата

Автор: Мимоза 11.12.2008 - 11:11
Решила вас угостить нашим сегодняшним завтраком -

ТВОРОЖНО-РИСОВОЙ ЗАПЕКАНКОЙ С ВИШНЯМИ

Рецептик с того самого вкусного сайта, единственное, что я изменила - пекла не в маленьких формочках, а в одной большой. Очень вкусно и на завтак ребенку перед школой самое оно! Даю ссылочку на оригинальный рецепт, так как там великолепные пошаговые фото приготовления этой запеканки.

Нет, ну что вы думаете - опять забивают ссылку! Сейчас у меня опять чего-нибудь подгорит!!!
Вставляю рецепт оттуда!

Ингредиенты

200 г риса (круглозерного или длиннозерного)
600 мл молока
400 г творога (5-9%)
300 г вишни без косточки (свежей, замороженной или из компота)
50 г сливочного масла
3 яйца
150 г сахара
сахарная пудра по желанию
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается около 10 запеканок.
Вместо маленьких формочек можно использовать одну большую форму, но тогда время приготовления надо увеличить (точное время приготовления не подскажу).
Творог для этих запеканок нужен сухой, не сильно влажный.
Вместо вишни можно использовать любые ягоды, свежие или замороженные. Главное, хорошо с них слить сок.


В кипящее молоко засыпать рис.
Варить на среднем огне, под крышкой, до готовности (около 20 минут.)
Затем кашу остудить.
С вишни слить всю жидкость.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с размягченным маслом.
Добавить сахар, перемешать.
Добавить творог, перемешать.
Добавить кашу, перемешать.
Добавить вишню, перемешать.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером).
Формочки немного смазать маслом (силиконовые формочки смазывать не надо).
Выложить творожную массу.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 40-45 минут.
Готовые запеканки можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Рецепт от Скрипкиной Анастасии

Рецепт тут

Решила вас угостить нашим сегодняшним завтраком - ТВОРОЖНО-РИСОВОЙ ЗАПЕКАНКОЙ С ВИШНЯМИ Рецептик с...

Автор: alisia 11.12.2008 - 16:25
Мимоза
Ириша какая красивая запеканочка вышла wub.gif tongue.gif , такое фото отличное, рука так за кусочком и тянется. Изучу рецепт и попробую у меня еще такого опыта не было, а твоя запеканка меня соблазнила. wink.gif biggrin.gif

Автор: Тунечка 11.12.2008 - 22:32
Мимоза
Иришка,какая запепакна аппетитная! rolleyes.gif Представляю,как это вкусно!

Автор: Фиалка2 12.12.2008 - 09:35
Ириша, Алиса- какие красивые у вас желешки! wub.gif это моя любимая летняя еда!!!!!!
Ирочка, запеканка замечательная, рецептик заберу, ибо мои такое очень любят wub.gif А тебе спасибо за сладкую творожно-вишневую идею! rolleyes.gif

Автор: Сэнди 12.12.2008 - 18:17
Ириш, запеканка замечательная!

Автор: LEDI 13.12.2008 - 08:55
Мимоза

Ира, желе и запеканочка красотаа tongue.gif

Автор: Мимоза 28.12.2008 - 23:08
Девчули мои хорошие!
Пользуясь случаем (перепал фотикlaugh.gif ), хочу последний раз в этом году угостить вас ужином!
Сегодня ходили с младшим сынулей на вторую экскурсию в Русский музей, пришли, набравшись уйму положительных эмоций, и я приготовила на ужин

ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛОНИ

Сразу скажу - делала, основываясь на принцип рецепта Алены-alenkii, но поскольку все сделала по-своему, пишу рецепт:

300 гр говяжьего фарша
1 луковица
четверть корня сельдерея
2 морковки
2/3 пачки (250 гр) каннелони
500 грамм томатного сока
колбасный сыр

Фарш поджарила, отдельно пожарила лук + морковь + сельдерей, посолила, поперчила, перемешала с фаршем и начинила этой смесью каннелони. Положила в лоток, залила томатным соком и тушила в духовке 40 минут, за 5 минут до готовности посыпала тертым сыром.
Девчули мои хорошие

Девчули мои хорошие - 2

Приятного аппетита!

Автор: alisia 29.12.2008 - 02:37
Мимоза
Ириша какая вкусняшка у тебя вышла tongue.gif, а я купила все для них и не соберусь приготовить. Теперь уже в новом году их опробуем rolleyes.gif . А твои очень аппетитно выглядят wub.gif и рецептик намотала на ус. wink.gif biggrin.gif

Автор: LEDI 29.12.2008 - 04:50
Мимоза
Ира молодцы, и духовная пища у вас вкусная wink.gif

Автор: Мимоза 29.12.2008 - 11:16
цитата:: (LEDI @ 29.12.2008 - 05:50)
Мимоза
Ира молодцы, и духовная пища у вас вкусная wink.gif

Людочка, так поэтому так редко теперь и показываюсь, что в этой четверти сплошные театры-музеи-экскурсии! А приходишь, язык на плече, уже не до оригинальных блюд, да и мужики вокруг голодные ходЮт - фоткать не дают! Поэтому я решила (уже писала по-моему) в своем домике выставлять только интересные и необычные блюда. Вот каннелони готовила первый раз в жизни - и выставила...А в следующем полугодии записались с Игорешкой на экскурсии в Русский музей и Эрмитаж, так что тоже будем в бегах!

Автор: Мимоза 3.01.2009 - 20:53
С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!

А себя лично я поздравляю с ЮБИЛЕЕМ - ровно год назад я зарегистрировалась на этом форуме и первым делом приняла участие в конкурсе на лучший новогодний стол!!!

В конкурсе я ничего не получила, зато у меня теперь много хороших друзей!!! А это - главное!!! wub.gif

Сегодня продолжу эту традицию - правда, фотографий мало - фотоаппарат подвел в самый неподходящий момент (сели батарейки), фотографировала "на последнем дыхании".

Общий вид стола:

С НОВЫМ 2009 ГОДОМ

Я решила сделать традиционные новогодние блюда - салат "Оливье" ( с отварной говядиной) - на стол еще не поставлен, студень из говядины, рыба (зубатка) под маринадом.


С НОВЫМ 2009 ГОДОМ - 2

Под видом "ананаса" - салат "Боярский" - делала первый раз, очень вкусно:
выкладывается слоями
1 - ветчина, нарезанная мелкими кубиками
2 - майонез
3 - жареные шампиньоны
4 - жареный лук
5 - тертый сыр
6 - тертые яйца
7 - майонез
8 - грецкие орехи

Справа - салат "Голландский":
отварная морковь, помидоры, отварные яйца, жареный лук, маринованные шампиньоны.


С НОВЫМ 2009 ГОДОМ - 3

На этой фотографии - студень (рецепт писать не буду smile.gif), селедка под шубой в новом исполнении от Лидочки-Саяногорочки. Я делала так: развела желатин, довела до кипения, остудила и смешала с майонезом. Перемешала отдельно со свеклой, отдельно с морковью, отдельно с картошкой и отдельно с селедкой. Дальше выкладывала в глубокий салатник - слой свеклы, слой моркови, слой картошки, немного тертой антоновки и слой селедки. Поставила на сутки в холодильник. Перед подачей на стол аккуратно перевернула салатник на блюдо.

Под видом "бычка" - салат, придуманный собственноручно, по мотивам салатов с авокадо.
Натерла авокадо, сбрызнула лимонным соком, антоновку порезала кубиками и тоже побрызгала соком лимона, отварное куриное филе нарезала кубиками и потерла яйцо на крупной терке. Заправила майонезом.

Провожали старый год горячей закуской - жульеном в перчиках.
Сладкие перчики разрезала пополам вдоль и внутрь положила начинку: поджаренные шампиньоны, жареный лук и ветчина соломкой. Залила это соусом "Пармезан" Галины Бланко (приготовлен из пакетика) и запекла в духовке. Фотографила в духовке, поэтому фотография темная и перчики без украшений (на стол подавались с покрошенной зеленью).

С НОВЫМ 2009 ГОДОМ - 4

На горячее была утка, запеченная в фольге, с тушеной кислой капустой и печеной антоновкой - сфотографировать уже не удалось.
На сладкое - бисквитный рулет с кремом (сметана 30% + сливочный зефир + порезанные кубиками персики).
Вот и все! rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 4.01.2009 - 06:50
однако неожиданно было увидеть свой ник в твоем новогоднем столе biggrin.gif
стол замечательный однако неожиданно было увидеть свой ник в твоем новогоднем столе стол замечательный

Автор: Мимоза 4.01.2009 - 19:53
Мы сегодня первый раз в этом году выбрались в музей - на этот раз Военно-исторический музей ракетных войск и артиллерии (о нем я рассказывала в питерской темке как-то по весне). Но сама попала туда впервые. Игорешку еле вытащила! Сначала часа два клеил бумажных солдатиков - там игровые занятия очень интересные, потом "откушали" в местном кафе под названием "Война - войной, а обед по расписанию!" laugh.gif А потом просто ходили по музею. Сколько же там всего интересного!!! smile.gif Сейчас наскоро буженину на ужин делаю. wacko.gif А Игорешка клеит солдатиков русской и шведской армии времен Северной войны, которых ему подарил руководитель занятий. Еще подарил правила игры. Так что в ближайшей перспективе у меня сражения в солдатиков! blink.gif

Автор: Сэнди 5.01.2009 - 00:20
Иринка, стол у тебя замечательный!

Автор: alisia 5.01.2009 - 03:21
Мимоза
Ириша стол- супер у тебя получился wub.gif , салаты «Боярский и Голландский» утащила в копилку, ананасик здорово оформила. wink.gif tongue.gif Холодец суперский, а салат «бычок» просто отличный, молодчина так здорово придумала.Все очень вкусно и красиво у тебя вышло, умничка. wub.gif

Автор: Мимоза 6.01.2009 - 16:08
Я два дня гуляла с сынулей по музеям, и чтобы как-то компенсировать это в кулинарном плане (еды дома кроме покупных пельменей не осталось...) решила сегодня заняться рыбкой. Вот такую радужную форельку "поймал" муж:

Я два дня гуляла с сынулей по музеям, и чтобы как-то компенсировать это в кулинарном плане (еды дом...

Из головы и хвоста варю уху:
Я два дня гуляла с сынулей по музеям, и чтобы как-то компенсировать это в кулинарном плане (еды дом... - 2

Часть ближе к голове засолила:
Я два дня гуляла с сынулей по музеям, и чтобы как-то компенсировать это в кулинарном плане (еды дом... - 3

Часть у хвоста жарю на ужин:
Я два дня гуляла с сынулей по музеям, и чтобы как-то компенсировать это в кулинарном плане (еды дом... - 4

Завтра идем в гости, кулинарить опять не придется! tongue.gif

Автор: Breeze 6.01.2009 - 18:24
Мимоза
Иришка, какой у тебя стол обалденный вышел! Я бы за ним с удовольствием посидела. tongue.gif rolleyes.gif Все такое вкусно-красивое! rolleyes.gif

Автор: Мимоза 16.01.2009 - 17:03
Ну вот - сегодня немножко приболели, так что на кухне дым коромыслом!

Во-первых, на ужин -

МАНТЫ

Тесто делала по рецепту Наташи-stacnatalya Вот отсюда. Начинка: пополам говядина + свинина + много-много мелко рубленого лука и чеснока + смесь перцев.
Тесто действительно очень пластичное и хорошо лепится (но все-таки немного мучки я подсыпала, когда раскатывала). Так что Наташе - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вкус еще не знаю - манты в процессе "производства", да и потом вряд ли удастся сфотографировать...
Ну вот - сегодня немножко приболели, так что на кухне дым коромыслом

sad.gif

Автор: Мимоза 16.01.2009 - 17:09
Еще - давно желанные творожные прянички от Олечки-jalo

Рецепт тут

Сколько они хранятся не знаю, так ка вряд ли долежат до вечера - половины уже нет! laugh.gif

Оленька! Спасибо тебе большое!!!

Еще - давно желанные творожные прянички от Олечки- Рецепт тут Сколько они хранятся не знаю, так ка...

Автор: Мимоза 16.01.2009 - 17:11
Из остатков начинки для мантов - жарятся тефтельки на завтра (так как у нас по плану очередной музей tongue.gif ) Готовить некогда будет...
Из остатков начинки для мантов - жарятся тефтельки на завтра (так как у нас по плану очередной музе...

Автор: Мимоза 16.01.2009 - 17:12
Ну и капустка тушится на гарнир...
Ну и капустка тушится на гарнир

Все - пошла спасибки раздавать!!!

Автор: alisia 17.01.2009 - 16:28
Мимоза
Ириша какие красивые тефтельки у тебя и с капустой просто объедение. tongue.gif wub.gif

Автор: Мимоза 18.01.2009 - 15:06
А у нас опять Игорешка приболел - в Эрмитаж не пошли, зато кулинарю... wacko.gif

Во-первых, испекла вкуснейшие питы по рецепту alisia- Алисочки. Правда, кармашка у меня не получилось unsure.gif , но сами булочки улетели сразу же!!!

Рецепт тут
А у нас опять Игорешка приболел - в Эрмитаж не пошли, зато кулинарю

Автор: Мимоза 18.01.2009 - 15:08
Во-вторых, не менее вкуснейший молочный батон от Наташеньки- stacnatalya ! Натуся! Спасибо огромное! Теперь есть с чем чаек попить!!! wink.gif
Рецепт тут

Во-вторых, не менее вкуснейший молочный батон от Наташеньки-

Автор: stacnatalya 18.01.2009 - 16:04
Мимоза
Вау, какие питы ровненькие и красивые rolleyes.gif
цитата::
Правда, кармашка у меня не получилось  , но сами булочки улетели сразу же!!!

Вот и я что то сомневаюсь, что у меня они с первого раза полые получаться huh.gif
А батон просто шикарный !!!!!!!!!!!!! wub.gif Ириш, на здоровьице и приятного аппетита !!!
цитата::
Игорешка приболел - в Эрмитаж не пошли

Посидите пока дома до полного выздоровления, тем более Иришка каждый день шедевры на кухне готовит smile.gif

Автор: alisia 18.01.2009 - 18:05
Мимоза
Ириша точно булочки у тебя, но какие красивые они вышли, молодец, а с кармашком еще получатся только не делай их такие толстые. wink.gif biggrin.gif
На здоровье вам дорогая, очень симпатично у тебя вышло рада что попробовала. wub.gif

Автор: Мимоза 18.01.2009 - 19:13
stacnatalya - Наташенька!
alisia - Алисонька!
Девчата мои хорошие!!! Угощайтесь на здоровье!!! wub.gif

цитата::
Ириша точно булочки у тебя, но какие красивые они вышли, молодец, а с кармашком еще получатся только не делай их такие толстые.   


Алисочка! Вот я тоже сомневалась, лепить ли их толстенькими, но у тебя написано было, что иначе кармашка не получится... sad.gif

Автор: Саяногорочка 19.01.2009 - 04:31
батон и питы хорошие, румяные получились. молодец.

Автор: Мимоза 19.01.2009 - 14:42
Этот рецепт я уже как-то давала в своей темке, но тогда я варила без мяса.

Маленькое лирическое отступление. Эту историю я уже давным-давно рассказывала в какой-то болталке, но сегодня опять ее вспомнила и хочу рассказать уже здесь. Дело в том, что до 18 лет (точнее, до первого замужества) я ВООБЩЕ не умела готовить. И вот, когда я уже училась на первом курсе института, моя мама надолго попала в больницу...Когда все, что она приготовила, закончилось, встал вопрос :"Что есть дальше?!" Надо было варить суп. Я попросила помочь подругу, но она, как выяснилось, была таким же "кулинаром". Мы перерыли все мамины кулинарные книги (ушло на это часа 2), проголодались страшно, но все рецепты начинались словами "Взять мясной бульон". Мясного бульона у нас не было...И вдруг я вспомнила, что в детстве обожала книгу "Девочки, книга для вас" Софьи Могилевской. Там точно должен был быть рецепт простого супчика, так как книжка была рассчитана на 10-летних девочек. Я нашла книжку и мы стали ее просматривать. На н-ной странице большими буквами было написано: "ЩИ БЕЗ МЯСА" Мы так обрадовались, это не передать - сейчас сварим по-быстрому и наедимся!!! Но дальше меленькими буковками было приписано :"варятся так же, как щи с мясом." С тех пор эта фраза стала у нас поговоркой и когда я варю щи, всегда ее вспоминаю!
Так вот раньше я давала рецепт зеленых щей без мяса

А сегодня принесла вам тарелочку щей с мясом!

ЗЕЛЕНЫЕ ЩИ ИЗ ШПИНАТА

Сварить мясной бульон, добавить соленую зелень, перловку, поварить минут 20. Добавить картошку, морковь, помидор, сладкий перец и упаковку замороженного шпината. В тарелку нарезать отварное яйцо и положить сметану. Кому шпинат покажется пресным, можно выжать сок лимона по вкусу.

Приятного аппетита!

Этот рецепт я уже как-то давала в своей темке, но тогда я варила без мяса
sad.gif

Автор: Мимоза 19.01.2009 - 14:43
А с молочным батоном от Наташи-stacnatalya вообще вкуснота!!!
А с молочным батоном от Наташи- вообще вкуснота

Автор: alisia 19.01.2009 - 19:43
Мимоза
Ириша приятные воспоминания о начале кулинарных открытий, хорошая память осталась с удовольствием прочла. wink.gif biggrin.gif
Супчик отличный,очень вкусный и приятный, я такие щи люблю. tongue.gif wub.gif

Автор: stacnatalya 20.01.2009 - 17:14
Мимоза
Ух ты, какие щи smile.gif Они по вкусу напоминают зеленый борщ со щавелем ( у нас его называют зеленый борщ biggrin.gif ) ???
Шпинат я никогда не пробовала sad.gif

Автор: Мимоза 20.01.2009 - 17:30
цитата:
Они по вкусу напоминают зеленый борщ со щавелем ( у нас его называют зеленый борщ


У нас щи со щавелем называются зелеными щами. Раньше я так и варила, потом Эдику не разрешили щавель и мы перешли на шпинат. Ничем не хуже! А уж если хочется покислее - я писала, можно лимончик добавить.

Автор: alisia 20.01.2009 - 17:34
Мимоза
Ириша точно, у нас вообще щавеля тут нет, а зеленый борщик ой, как хочется, вот летом нормально, я на жардине выращиваю, а зимой со шпинатом и соком лимона отлично идет. wink.gif tongue.gif

Автор: Мимоза 22.01.2009 - 17:59
Принесла вам вкуснятинку, которую очень часто делала Игорешке, когда он был совсем маленький!

СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ

500 грамм печени (сегодня у меня куриная)
1 луковица
несколько ломтиков булочки, размоченной в молоке
1 яйцо (+у меня оставался 1 белок)
соль
смесь перцев (когда готовила ребенку ,естественно, перец не клала)

Все смолоть в блендере и вылить в форму для кулича, смазанную растительным маслом. Запекать около 1 часа на водяной бане. Рецепт очень простой, но очень вкусный!
Возможные варианты:
1) Несколько раз делала печеночный торт именно из такого суфле - ИМХО, гораздо нежнее, чем торт из печеночных блинов и делается проще! Просто разрезаете суфле на 2-3 коржа и промазываете-прослаиваете, чем хотите,
2) В промолотое в блендере суфле можно добавить - жареный лук, жареные/вареные грибы, отварное яйцо, зеленый горошек или чего придумаете сами - тогда будет суфле, но с вкраплениями.

Короче - перед вами и самостоятельное блюдо (кстати, диетическое), и полуфабрикат, который можно как угодно использовать!
Приятного аппетита!!!

Принесла вам вкуснятинку, которую очень часто делала Игорешке, когда он был совсем маленький

Автор: alisia 22.01.2009 - 18:06
Мимоза
Ириша знаю как это вкусно и нежно, выглядит аппетитно очень wub.gif wub.gif .
А при какой температуре ты запекала на водяной бане?! rolleyes.gif wink.gif

Автор: Саяногорочка 22.01.2009 - 18:08
аппетитно выглядит, надо попробовать сделать

Автор: Мимоза 22.01.2009 - 18:09
alisia
Алисонька! Угощайся, дорогая!!! wub.gif
Температуру сказать не могу - просто в большую кастрюлю налила воды, поставила форму в нее, накрыла крышкой, довела до кипения, потом огонь уменьшила, чтобы немного булькало - и вперед!

Автор: alisia 22.01.2009 - 18:15
Мимоза
А, так ты готовила на плите?! smile.gif А я подумала что в печке, тогда понятно, можно по типу чизкейка, 350 F и на паровой бане в духовке, минут 45 хватит.
Спасибо, неплохая идея, я как-то коржи так на печёночный торт готовила, очень понравилось тоже. wink.gif tongue.gif

Автор: Мимоза 22.01.2009 - 19:01
alisia
Алисик! Я еще вспомнила - по этому же принципу делала куриное суфле (все тоже самое, только вместо печени - куриное филе) и из него закусочный тортик (да, в куриное еще чесночек добавляла). Очень вкусно! Вообще, начался этот рецепт с того времени, когда Игорек был маленький, я ему готовила минимум раз в неделю (надо было давать печень, но все рецепты с ней были "жесткими") - за уши было не оторвать!!! А потом решила - а почему бы взрослым не делать?! А импровизаций может быть куча...Можно в блендере вместе с основными инградиентами промолоть морковочку, кабачок, тыкву - еще "диетичнее" будет! Можно сделать два суфле - например, из печени и из кабачков - порезать на коржи, прослоить майонезом/сметаной - вот и тортик вкусный!

Автор: alisia 22.01.2009 - 19:22
Мимоза
Конечно вкусно, оно очень нежное получается, тут у нас такие суфле очень распространены чаше чем сам паштет. wink.gif rolleyes.gif

Автор: Мимоза 26.01.2009 - 12:06
Ой, я наконец-то доползла до компьютера и буду выкладывать фотографии со вчерашнего праздника! Только получится у меня это потихонечку, так как эта неделя очень напряженная!
Начну с того, что в субботу (накануне) праздника мы были...правильно угадали - в музее! На этот раз сходили в музей связи на игровую программу "Тайна почтового ящика". Нам очень понравилось!!! Музей заново оборудован, видели настоящий космический спутник, а потом детки рисовали марки. Музей находится у Исаакиевского собора, так что мы еще и погуляли-посмотрели красоты нашего города. Это я к чему - готовить особенно было некогда... sad.gif

Это "наряд" стола
Ой, я наконец-то доползла до компьютера и буду выкладывать фотографии со вчерашнего праздника

Это уже со всеми причиндалами...
Ой, я наконец-то доползла до компьютера и буду выкладывать фотографии со вчерашнего праздника - 2

А это наша елочка - мы ее до Игорешкиного ДР не разбираем.
Танюшка-Тунечка - привет!!! Это я отчитываюсь - на самом видном месте твоя гирляндочка!
Ой, я наконец-то доползла до компьютера и буду выкладывать фотографии со вчерашнего праздника - 3

Автор: Мимоза 26.01.2009 - 12:09
А это довольный именинник принимает подарки (еще одной девочки пока нет). Мамашка на заднем плане wink.gif
А это довольный именинник принимает подарки (еще одной девочки пока нет)

Автор: Мимоза 26.01.2009 - 12:10
Это мама в роли официантки...
Это мама в роли официантки

Автор: Мимоза 26.01.2009 - 12:37
Салат "Столичный", загримированный под "бычка" (рецепт писать не будуtongue.gif )

Салат "Столичный", загримированный под "бычка" (рецепт писать не буду ) Тарталетки с салатом из кра...

Тарталетки с салатом из крабовых палочек и кукурузы - любимый салатик именинника

Салат "Столичный", загримированный под "бычка" (рецепт писать не буду ) Тарталетки с салатом из кра... - 2

Фаршированный яйца (желток + сыр + крабовые палочки + майонез) (зонтики девчушки расхватали с собой по домам tongue.gif )

Салат "Столичный", загримированный под "бычка" (рецепт писать не буду ) Тарталетки с салатом из кра... - 3

Мясная нарезка

Салат "Столичный", загримированный под "бычка" (рецепт писать не буду ) Тарталетки с салатом из кра... - 4

Бутербродики с икрой

Салат "Столичный", загримированный под "бычка" (рецепт писать не буду ) Тарталетки с салатом из кра... - 5

Автор: Мимоза 26.01.2009 - 12:38
Ну это еще не помытые овоСЧи


Ну это еще не помытые овоСЧи

Автор: alisia 26.01.2009 - 16:35
Мимоза
Ириша какой классный стол и видно что все очень довольны, именинник светится от счастья.Молодец, ты здорово все организовала и вкусно. wink.gif wub.gif tongue.gif
Ты все таки готовила культурную программу или не успела?! rolleyes.gif

Автор: light225 26.01.2009 - 17:11
Мимоза
Ира, суфле шикарное tongue.gif. Только я так и не поняла на плите или в духовке? У тебя форма сплошная, туда вода не попадает?

Автор: Мимоза 27.01.2009 - 00:20
Это торт (фотографировала на кухне, перед торжественным выносом) - покупной, но очень вкусный!

Это торт (фотографировала на кухне, перед торжественным выносом) - покупной, но очень вкусный

Автор: Мимоза 27.01.2009 - 00:23
цитата:: (light225 @ 26.01.2009 - 18:11)
Мимоза
Ира, суфле шикарное  tongue.gif. Только я так и не поняла на плите или в духовке? У тебя форма сплошная, туда вода не попадает?

light225
Люся! Я делала суфле на плите, по старинке - в большую кастрюлю налила воды, поставила туда форму с суфле (форма обычная высокая тефлоновая неразъемная - для куличей), и форму, и кастрюлю закрыла крышками. Как вода закипела - убавила огонь и время от времени подливала воду.

Автор: Мимоза 27.01.2009 - 00:36
цитата:: (alisia @ 26.01.2009 - 17:35)
Мимоза
Ты все таки готовила культурную программу или не успела?! rolleyes.gif

Ой, Алисонька! С программой, конечно, была песня! В общей сложности где-то часик я продержалась! wacko.gif
Сначала мы хором прочитали поздравительные стихи. Потом, естественно, водили хоровод "Каравай" (куда же без него!!!), потом играли, потом загадки отгадывали, потом рисовали портрет именинника с завязанными глазами, потом рисовали домики, потом это им все надоело и пошли смотреть "Тома и Джерри"...
Под конец искали "клад" - отгадывали загадки, из первых букв отгадок складывали слово - получилось МАШИНА. Долго думали, какая машина может быть дома. Потом хозяйственные девочки догадались. Побежали и вынули из стиральной машины "клад".



Автор: Мимоза 27.01.2009 - 00:38
"Кладом" был большой мешок с шестью маленькими - каждый получил по такой записной книжечке (ориентировалась на себя - с детства обожаю записные книжечки!). Но деткам подарок понравился!

"Кладом" был большой мешок с шестью маленькими - каждый получил по такой записной книжечке (ориенти...

Автор: alisia 27.01.2009 - 00:57
Мимоза
Ириша программа супер, представляю какие детки остались довольные. biggrin.gif
Поиск клада замечательно придумано и подарок отличный, ты золото, а не мама!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wink.gif

Автор: muffi 27.01.2009 - 21:59
Мимоза
Иришка, стол замечательный, а тортик то, какой красивый!
Подарки, очень даже happy.gif Я в детстве, тоже любила всякие такие вищицы biggrin.gif

Автор: alisia 28.01.2009 - 16:47
Мимоза
Ириша, у нас тут тоже на дни рождения детей обычно всем гостям дают небольшие сувениры, зависит он конечно от возможностей, кто обходится конфетами, а кто то мягкой игрушкой,главное внимание и дети довольны. А у тебя замечательно придумано и отличный подарок wub.gif , думаю детки запомнят этот праздник теплыми воспоминаниями, на всю жизнь. wink.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 30.01.2009 - 18:17
Пончиковая лихорадка захлестнула и Питер!
Я сегодня немного простудилась и поэтому "грелась" на кухне.
Правда, надо сказать, что некоторые нерадивые питерские хозяйки не делают запасов муки... И она у них заканчивается в самый неподходящий момент. unsure.gif А за новой им идти, естественно, лень.ph34r.gif Поэтому приходится добавлять манку в тесто, что никак не отражается на изумительном вкусе пончиков!


Леночка- muffi! Прими и от меня большое спасибо за чудесный рецепт!!!

Пончиковая лихорадка захлестнула и Питер

Автор: Мимоза 8.02.2009 - 20:12
Я вам мяска принесла! Правда фотка неважнецкая - торопилась, вокруг стадо голодных мужиков бегало! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Потушила я говядинку со сметанкой и томатиком. Вкусно!
Иришка, всех своих так этими пончиками закормила, что они новерное и разговаривать ужоооооооо не мо...

Автор: Сэнди 8.02.2009 - 20:23
Девочки, а страшно боюсь пончиков biggrin.gif
Т.к. от их потребления становлюсь на них похожа.

Ириш, у тебя пончики замечательные вышли!

Автор: muffi 9.02.2009 - 20:10
Мимоза
Иришка, мяско замечательное! Подкреплюсь у тебя wink.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 12.02.2009 - 18:40
Позавчера Игореша проснулся раньше меня и пока я дохрапывала, нарисовал мой портрет. Мне он очень понравился (ИМХО - похож!) и я повесила его в спальне. Правда, пока без рамки - сидим дома безвылазно, рамку не купить!
Позавчера Игореша проснулся раньше меня и пока я дохрапывала, нарисовал мой портрет

Автор: Мимоза 12.02.2009 - 18:42
Принесла вам наш вчерашний ужин - перчики, фаршированные мясом и рисом. В тарелочке полила сметанкой и посыпала нарезанными петрушкой и укропом - маленький кусочек лета посреди зимы! tongue.gif

Принесла вам наш вчерашний ужин - перчики, фаршированные мясом и рисом

Автор: Мимоза 12.02.2009 - 18:45
От перчиков вчера осталась начинка и сегодня с ней испекла пирожки. Тесто делала Леночкино-muffi пончиковое - великолепно пошло и в печеном виде!!!

Ленусик! Спасибо еще раз!!! wub.gif

От перчиков вчера осталась начинка и сегодня с ней испекла пирожки

Автор: Мимоза 12.02.2009 - 18:47
Сегодня к нам приезжала тетя кока, поэтому я спокойно занималась готовкой на кухне.
Запекла в рукаве карбонад. Мариновала в смеси соли, красного и черного перцев и зерен горчицы.

Сегодня к нам приезжала тетя кока, поэтому я спокойно занималась готовкой на кухне

Автор: Мимоза 12.02.2009 - 18:50
На гарнир в рукаве (уже другом) запекла картошечку. Рецептов тут много похожих, я смазала смесью подсолнечного масла, лимонного сока, соли, красного и черного перца, мускатного ореха и чеснока.
На гарнир в рукаве (уже другом) запекла картошечку

Ну и щи сварила из свежей капустки, но их уже не фотографировала. tongue.gif

Автор: alisia 12.02.2009 - 18:57
Мимоза
Ириша от портрета я в восторге какой молодец rolleyes.gif , очень здорово нарисовал.
Перчики замечательные, а я вчера готовила такие же, но из зеленых перцев wink.gif , пирожки супер красавчики и мясо аппетитнейшееtongue.gif , все какое вкусное, тебе явно сидение дома на пользу laugh.gif . Только лучше не болейте и поправляйтесь поскорей дорогая. wub.gif

Автор: Тунечка 12.02.2009 - 19:20
Мимоза
Иришка,вкусняшек принесла! smile.gif Перчики такие яркие,красивые! rolleyes.gif
Игорешка твой молодец!Особенно с цветом глаз точно попал.Они у тебя,как море. smile.gif

Автор: Сэнди 15.02.2009 - 21:43
Иринка, какая у тебя вкуснятина!!!!

Автор: Мимоза 18.02.2009 - 18:50
У нас сегодня очередная годовщина венчания, поэтому приготовила вкусненький салатик!
Прототип - Оливье, но положила туда буженину и маринованные огурчики. Получилось в меру остренько и вкусно!!!

У нас сегодня очередная годовщина венчания, поэтому приготовила вкусненький салатик

Автор: Breeze 18.02.2009 - 19:37
Мимоза
Иришка, хочу твоего карбонада! Такой привлекательный! Обожаю такое мясо! rolleyes.gif

Автор: light225 20.02.2009 - 22:41
Мимоза
Ира, какое вкусное мяско, аппетитный салат tongue.gif.

Поздравляю вас с мужем biggrin.gif! Счастья и любви вам на долгие годы biggrin.gif!!!

Автор: Мимоза 21.02.2009 - 19:51
Приготовила сегодня салатик "Зеленый краб" от Люси-light225. Очень вкусно!!! Рекомендую всем попробовать!!! Он однозначно займет на праздничных столах в нашей семье достойное место!!! Люсенька, спасибо большое!!!
Единственная "отсебятина" - покрошила туда маринованных огурчиков, мне кажется, не испортила!

Приготовила сегодня салатик "Зеленый краб" от Люси-

Автор: Мимоза 21.02.2009 - 20:07
К салатику пожарила отбивные из куриной грудки. Замариновала их в соевом соусе, дальше как обычно, сверху - майонез.

К салатику пожарила отбивные из куриной грудки

Автор: stacnatalya 22.02.2009 - 13:29
Мимоза
А у нас что то последнее время ни брокколи ни брюсельской нет huh.gif
Ириш, угощусь и салатиком и мяском rolleyes.gif

Автор: alisia 22.02.2009 - 15:49
Мимоза
Ириша краб супер вышел у тебя, умничка! wink.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 23.02.2009 - 18:24
Ну и поскольку Бог любит троицу - я решила устроить сегодня третий праздник - ЖИВОТА!
Рецепты поставлю позже, если надо будет... rolleyes.gif

ПЛОВ
Ну и поскольку Бог любит троицу - я решила устроить сегодня третий праздник - ЖИВОТА

Автор: Мимоза 23.02.2009 - 18:25
БОРЩ - любимый супик мужа, решила порадовать... wub.gif
БОРЩ - любимый супик мужа, решила порадовать

Автор: Мимоза 23.02.2009 - 18:27
Ну и куда же сегодня без ЭТОГО???!!!


Ну и куда же сегодня без ЭТОГО

Автор: Мимоза 23.02.2009 - 18:29
Правда, одними блинами у нас не отделаешься tongue.gif laugh.gif - пришлось делать мясную начинку

Правда, одними блинами у нас не отделаешься - пришлось делать мясную начинку Вот сами блинчики


Вот сами блинчики

Правда, одними блинами у нас не отделаешься - пришлось делать мясную начинку Вот сами блинчики - 2

Автор: alisia 23.02.2009 - 18:33
Мимоза
Ириша с праздничком еще раз! Какая красотень у тебя сегодня вкусно tongue.gif , так бы не уползала из за твоего стола laugh.gif , все очень аппетитно, ставь рецепты, ждем! wink.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 26.02.2009 - 19:22
БОРЩ

Купила вкусное-вкусное парное мяско - говядинку с сахарной косточкой. (Дальше можно не продолжать - уже вкусно!) Сварила бульон. Мяско отрезала и пропустила через мясорубку + отварные яйца + много жареного лука - получилась вкуснющая начинка для блинчиков!
Свеклу отварила отдельно в кожуре. В бульон добавила морковь, картофель, жареный лук, свежую капусту и тертую свеклу. И еще в этот раз положила хмели-сунели (они там по краю кастрюльки распластались желтенькие) - вот и весь рецепт!
Приятного аппетита!

БОРЩ Купила вкусное-вкусное парное мяско - говядинку с сахарной косточкой

Автор: Мимоза 26.02.2009 - 19:28
Рецепт блинчиков тут


Вот сами блинчики

Рецепт блинчиков тут Вот сами блинчики

Автор: Мимоза 26.02.2009 - 19:33
Сегодня пекла торт "Шоколад на кипятке" - уж не знаю от кого - первым его показала Лида-Саяногорочка, а напомнила недавно Наташа-stacnatalya. Спасибо им обем!!!

Фотка правда подкачала, но вкусно!!!


Сегодня пекла торт "Шоколад на кипятке" - уж не знаю от кого - первым его показала Лида- , а напомн...

Автор: Мимоза 28.02.2009 - 17:26
Принесла вчерашний ужин - голубцы. Все чего-то на них запали, но готовят ленивые, а я накрутила настоящих!
Принесла вчерашний ужин - голубцы

Автор: Мимоза 28.02.2009 - 17:29
Всю неделю пекла свои любимые блинчики-скородумки. А сегодня муж меня допек, чтобы я испекла "настоящих" - дрожжевых! Ну и пришлось, пока они над Пушкиным издевались... laugh.gif


Всю неделю пекла свои любимые блинчики-скородумки



Автор: stacnatalya 28.02.2009 - 18:42
Мимоза
Ириш, голубчики просто красавцы !!! А блинчики то какие rolleyes.gif Красотища !!!

Автор: uliano4ka 13.10.2009 - 17:14
Спасибо за салат МЕЛЬНИК!!

всей семье очень понравился!!! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)