КофемаNка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 181
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 136
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.03.2012 18:10
Регистрация 3.04.2011
Наибольшая активность в Мультиварка
71 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 06:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 8 августа
Место жительства Украина, Луганск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Света

Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься =)



25 последних сообщений пользователя КофемаNка
19.03.2012 00:42 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Принесла ещё тортик.
Апельсиновый бисквит, Саша- СанечкаА давала. Бисквит и правда высоким получился.
А крем - "Тофи", но откуда спёрла - не помню, со сгущенкой, сливками и шоколадкой. Рецепт может и местный, так что если автор свой крем узнал, не ругайте бестолковую, на карандаш брала.

Тортик

Принесла ещё тортик - 2
18.03.2012 17:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Сделала САМБОЛ ИЗ БАКЛАЖАН

Самбол

Не было зелёного лука и зелёного горького перца, только красный.
Чё ж так малооооо..... unsure.gif
В следующий раз баклажан нужно брать больше.. Правда, цена пока кусается.
18.03.2012 14:01 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Девушки, наливай...
Хреновуха.

Хреновуха

Бутылка водки неделю настаивалась с тертым на мелкой тёрке корнем хрена. Процедила, добавила 1 чайную ложку мёда и сок из 1 выжатого лимона и ещё на сутки. Сегодня пробовали. Убойная настойка, я только ложечку попробовала и... пошла отдыхать на диван. laugh.gif Но от простуды - незаменимое лекарство. А.. чуть не забыла. Вкусная! wub.gif
17.03.2012 22:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Кукурузные лепёшки.
Василиса, а они такие должны быть или тоньше? Прикольно, похрустели всей семьёй. Мне было вкусно с тушеной тыквой с помидорами. Спасибо.

Кукурузные лепёшки
17.03.2012 14:15 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Девочки, всегда с сомнением посматривала на пакеты с мороженой стручковой фасолью, но нужно было как-то разнообразить постные блюда и, знаете, я её полюбила раскушала.
Угощайтесь, Стручковая фасоль с печеным сладким перцем

Девочки, всегда с сомнением посматривала на пакеты с мороженой стручковой фасолью, но нужно было как-то разнообразить по...

Ингредиенты:
1. стручковая фасоль - 400г
2. перец красный сладкий - 1 шт
3. масло растительное - 2 ст.л.
4. чеснок - 2-3 зубчика
5. соль, бальзамический уксус - по вкусу
Рецепт:
Перец промыть, смазать растительным маслом и уложить в решетку в нагретую до 250С духовку. Запекать около 30 минут, по мере надобности переворачивая, чтобы кожица перца обуглилась равномерно. Перец переложить в целлофановый пакет, дать остыть, после чего затем снять кожицу. Разрезать перец на половинки, удалить плодоножки и семена. Очищенные половинки нарезать полосками шириной около 1 см. Стручковую фасоль отварить до готовности в подсоленной воде, после чего откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить фасоль, слегка обжарить. Добавить к фасоли перец, перемешать и снять сковороду с огня. Чеснок пропустить через пресс и смешать его с овощами. Добавить по вкусу бальзамический уксус и оставить овощи примерно на 15-20 минут под крышкой. Перед тем, как разложить овощи по тарелкам, еще раз их перемешайте.

Пойду почитаю что за неделю наготовили/наболтали/натворили. rolleyes.gif
09.03.2012 21:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
GalkaP
цитата:
Ложьте, ложьте

Картоха подоспела. Хде там скумбриевич?

Ложьте, ложьте Картоха подоспела

Рецепт местный, отсюда - Хрустящий картофель
09.03.2012 19:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Я опять с постным. Батбуты

Я опять с постным


• Мука — 350 г
• Соль — 1/4 ч. л.
• Вода — 250 мл
• Дрожжи (сухие) – 1 ч.л.

Из всех ингредиентов замесить тесто.
Месить его минут 10, чтобы не липло к рукам.
Разделить на 2 части. Раскатать из теста круг толщиной примерно 4 мм, вырезать стаканом кружочки диаметром 5 см.
Выложить их на какую-нибудь поверхность , накрыть пленкой и оставить для расстойки минут на 15-20 в зависимости от температуры в помещении. Выпекать на среднем огне на сухой сковороде на плите. Не в духовке. Когда они поднимутся, то перевернуть их на вторую сторону.
Выпекаются быстро, нужно следить, чтобы не пригорели.

С тушеной капустой вкусно пошли, и с мёдом.



08.03.2012 16:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Никогда не думала, что на посту сидеть так интересно и вкусно.
Угощайтесь, моё праздничное блюдо biggrin.gif Котлетки овсяные "Сытый папа" (Сорри, ссылка не открывается, рецепт с форума Поварёнок.Ру).

•Хлопья овсяные — 1 стак.
•Водa (кипяток) — 1/2 стак.
•Шампиньоны (свежие)
•Картофель — 1 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Чеснок — 2 зуб.
•Зелень (по вкусу)
•Соль (по вкусу)
•Перец (по вкусу)
•Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.

Овсяные хлопья насыпать в миску, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить набухать на 20 минут.
В это время:
картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой тёрке,
лук очистить, вымыть и натереть на мелкой терке,
шампиньоны порезать маленькими кубиками,
зелень порубить,
чеснок пропустить через чесночный пресс.
К набухшей овсянке добавить картофель, лук, чеснок, грибы и зелень -массу хорошо перемешать, посолить и поперчить.
На разогретую сковороду выкладываем котлетки, жарим на среднем огне с одной стороны до румяной корочки. Перевернуть на другую, обжарить 1 минуту на среднем огне, затем огонь уменьшить до минимального, накрыть крышкой и довести до готовности 5 минут.

сытый папа
04.03.2012 22:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Угощайтесь горчичным хлебушком. Рецепт местный, отсюда
Понял, спасибо - 2
04.03.2012 13:39 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Несу спасибо Кроше Инне за рецепт СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ "КАПУЧЧИНО"

капуччино

На 8 булочек:

Вода-120 мл.
Соль-1 ч.л.
Сливочное масло-40 гр.
Яйцо-1 шт.
Порошковое молоко-10 гр.
Сахар-15 гр.
Пшеничная мука-280 гр.
Сухие пекарские дрожжи-1 ч.л.
Растворимый кофе капуччино-30 гр.

Очень понравились.
28.02.2012 22:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Девушки. Всех читаю, рецепты таскаю в блокнот, времени нет катастрофически, работа, будь она неладна. mad.gif
Те, кто на посту, и не только, угощайтесь Постный беспредел.
Мои мужчины сказали, что готовы сидеть на посту хоть каждый день. Вкусно.!

Постный беспредел

Грибы, желательно крупные и целые образцы, обжарить в растительном масле. 0,5 кг
Когда грибы немного обжарятся, добавьте в них слегка отваренную стручковую фасоль (1 стакан) и одну, крупно нарезанную луковицу. Предпоследним этапом приготовления должна стать выпущенная из заточения красная фасоль, вместе с соком. Перемешайте овощи тщательно, выдавите туда несколько зубчиков чеснока, засыпьте пучок свежей зелени, соль и перец, накройте крышкой и дайте настояться минут 10-15.
08.02.2012 21:54 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Рецепт "Кухаркина корона"
900 гр. муки
3 столовые ложки сахарного песка
2 пакетика сухих дрожжей (взяла два по 7 гр.) 40 грамм мокрых
2,5 ч.ложки соли
1 стакан теплого молока
1 стакан теплой воды
125 гр. сливочного масла
3 горсти подсолнечного масла

Смешайте теплое молоко с теплой водой... добавьте туда сухие дрожжи, сахарный песок... дайте постоять минут 10-15...
Затем добавьте мягкое масло, соль и муку... Хорошенько вымесите! Я мешала при помощи подсолнечного масла...
Затем накрыла тесто полотенцем и поставила в теплое место на 2 часа... Обмяла и опять дала тесту постоять где-то часик...
Затем разделила тесто на 9 частей... одну из которых раскатала...
Затем берем форму, смазываем ее растительным маслом... укладываем на форму миску, диаметр дна которой в два раза меньше дна формы...
Сверху кладем раскатанное тесто...
Остальные восемь частей скатывам в шарики и укладываем вокруг...
Разрезаем по секторам
Раскрываем "лепестки"... ... и вынимаем миску..
Я еще смазала пирожок растительным маслом и запекла в разогретой до 200С духовке минут 30-35.
Когда тесто хорошо пропечется, выньте хлеб из духовки и остудите!
Приятного аппетита!

Хлеб

У меня конечно не корона, так, беретка с помпоном получилась. smile.gif
Но хлеб пышный, вкусный. Воскресный.

Рецепт "Кухаркина корона" 900 гр - 2
06.02.2012 21:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Ну, девушки, наболтали, за неделю не догонишь. smile.gif
Прогулявшая принесла хлебушек.
Рецепт "Кухаркина корона"
29.01.2012 14:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Девушки, угощайтсь, Картофельный гратен. Вкусно, нежно.
Гратен
Кусочек

Слова автора:
Ингредиенты:
-Картофель - 1,5 кг
-Чеснок1- зубчик
-Сливочное масло - 20 гр
-Сливки жирностью 35% - 200 мл
-Тертый твердый сыр - 150 гр
-Молоко
-Яйцо 1 шт
-Соль, свежемолотый перец
1.Картофель очистить, вымыть, нарезать тонкими кружками и обсушить салфеткой.
2.Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее измельченный чеснок.
Положить слой картофеля, посолить, поперчить и залить 1 ст.ложкой сливок, посыпать тертым сыром.
3.Сверху положить слой картофеля, сливки и сыр. Продолжать заполнять форму таким же образом, пока не закончится картошка, закончить слоем тертого сыра.
4.Оставить немного сливок 50 мл. Залить содержимое молоком.
Выпекать гратен в разогретой духовке (180 гр) примерно 1 час.
5.Взбить яйцо с оставшимися сливками, посолить и поперчить. Вынуть гратен из духовки и залить яичной смесью. Поставить гратен в духовку и выпекать еще 15 минут до образования золотистой корочки.
Форму лучше брать глубже, чем у меня, так как молоко убежало..
29.01.2012 00:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
СанечкаА
цитата:
Свет, честно - не совсем поняла про бессонницу

Ой... unsure.gif Сашуль.. Я помню ты рассказывала, что мало спишь... Я опять всё перепутала, да? sad.gif Это ж столько наготовить - мне бы ночи мало было.
Умочка
цитата:
Интересный салатик, а лук не уксусный получается? А у тебя какой уксус?

Наташ, у меня моденский уксусный бальзам, немного разбавила винным уксусом. Маринад мягкий получился. Интересно ты с аджичной водой придумала. Сырочебурек утащу, аппетитные они у тебя получились.
28.01.2012 22:19 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Делала на пробу салатик. Захотелось чего-нибудь этакого.. Готовится очень быстро, но нужно чтобы настоялся, за последние ложки салата в драку.
рецептик ENSALADA MURCIANA

Салат
28.01.2012 22:01 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
ilga
цитата:
Курица с киви и пореем

Интересный рецепт. Выглядит очень аппетитно. Оля, а как на вкус? Понравилось?
СанечкаА
цитата:
принесла то что за обедом успела сфоткать

Какое вкусненькое всё. Дракончиков люблю. Саша, а что же ещё было, что не успела сфоткать? Ну ты прям с моторчиком. Вот не завидую соседям твоим. biggrin.gif Они ж от запахов наверное зубами щелкают.
Умочка
Картошечка прям сама в рот просится. А правда, как это - "в аджичной воде"? Бутеры знатные.
ахтуба
Таня... Ювелирная работа.. Летние тортики, сижу рассматриваю как картины, восхищаюсь. Сколько терпения и желания... Мастер. smile.gif
28.01.2012 09:57 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Моргана
цитата:
Детка вчера дорисовала

Какая прелесть! У детки определенно талант. А если есть желание, обязательно нужно заниматься с профессионалом.
gorobets
цитата:
подскажите как ухаживать за розочками

Татьяна, был у меня горшочек, на работе, пропал. На длинные выходные уходили, она без водички засохла. Так что пересушивать землю нельзя, а у невестки так же листочки опали, она стебли обрезала, около 1 см оставила, и розочка дала новые побеги. И ещё бы на солнечной (но не под прямыми лучами) поставить. Но это мои личные наблюдения. У меня гибискус (китайская роза). Всё лето в саду солнышка набирается, а зимой дома, цветёт.
26.01.2012 09:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Shishanti
Хорош хлеб! Фотки как всегда - супер.
25.01.2012 01:11 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Рецепт стащила у Алёны на сайте Кухарка.
Хлеб Домашний.

Выход из получившегося теста:

Булки

Хлеб

Слова автора (не меняла ни грамма)
Это рецептик моей бабушки!!! Ингредиенты рассчитаны на 2 буханки:
0,5 л. воды
6-7 ст. муки
3 ст. л. подсолнечного масла без запаха
1 ч.л. сахара
1 ч.л соли
1 ст. л. уксуса
30 гр. дрожжей
Смешать все ингредиенты, и замесить упругое тесто.
Дать подойти минут 30.
Форму смазать рас. маслом и выложить тесто.
Подождать пока тесто начнет выходить из формы, аккуратно смазать верх буханки раст. маслом, и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Готовность проверять деревянной палочкой
22.01.2012 16:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Умочка
цитата:
А ты в частном доме живешь? Здорово!!! Можно елочку вырастить на участке и зимой наряжать ее

Наташ, в саду только фруктовые деревья. Даже если бы и была возможность, сажать не стала бы. Говорят, примета плохая ph34r.gif
цитата:
Девчонки! Угощайтесь!

Ой сколько вкусненького наготовила к обеду... Котлетки прям одна к одной.
22.01.2012 01:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
цитата:
я с тортиками

Тортик с ромашками очень нежный, это было видно сразу, но стало понятно, почему он лучший - он же для МАМЫ! Засматриваюсь на клубничный поцелуй, но всё как-то не складывается (наверное, опять же из-за нехватки времени). А недавно вроде и решилась, дома не было мака. Побежала на рынок в перерыв, подхожу к тёте, которая всякими приправами, пакетиками торгует, спрашиваю – мак есть? Она меня с ног до головы осмотрела – «А зачем вам?». Гы.. Вроде прилично выгляжу.. Говорю – ну, в выпечку. Она – так не пасха же… Короче, ушла в шоке.. Вот так, не судьба была видно в тот раз для клубничного поцелуя.
19.01.2012 09:26 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Девочки
Всех читаю, рецептики тащу в свой блокнотик, а готовлю наскоками, хвастаться особо нечем. У всех как всегда - вкуснотень и красотень. rolleyes.gif Не выходит из головы Умочкина волшебно украшенная кухня, сказочно уютная.
Моргана
цитата:
Оооо, скажи вкусно? А диетично-то как

Супер! Готовила вчера вночи, к утру остался небольшой кусочек (когда и кто приложился, история умалчивает laugh.gif )
Barbariscka
Василиса, закваску опять запорола - решила перекормить в пшеничную и она того... ph34r.gif Буду ставить новую. Прям беда.. sad.gif
14.01.2012 13:50 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Девочки!
С наступившим старым Новым годом!
09.01.2012 21:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Моргана
цитата:
Интересный кекс. А варенье пойдет? Если надо утилизировать 

У меня как раз и не было повидла, а стояла начатая литровая банка клубничного варенья. Честно... Первый раз пекла, рецепт нашла в книге "Кухня народов СССР" в разделе "Украинская кухня". wub.gif


[ page time generated: 0,0059 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>