Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто из Германии?

(off: kto iz germanii?)

Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Vitek
Этот закон вступил в силу с 01.01.2007.

§ 2 Berechnung des Elterngeldes
(1) Elterngeld wird in Höhe von 67 Prozent des in den zwölf Kalendermonaten vor dem Monat der Geburt des Kindes durchschnittlich erzielten monatlichen Einkommens aus Erwerbstätigkeit bis zu einem Höchstbetrag von 1 800 Euro monatlich für volle Monate gezahlt, in denen die berechtigte Person kein Einkommen aus Erwerbstätigkeit erzielt. Als Einkommen aus Erwerbstätigkeit ist die Summe der positiven Einkünfte aus Land- und Forstwirtschaft, Gewerbebetrieb, selbstständiger Arbeit und nichtselbstständiger Arbeit im Sinne von § 2 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 bis 4 des Einkommensteuergesetzes nach Maßgabe der Absätze 7 bis 9 zu berücksichtigen

(2) In den Fällen, in denen das durchschnittlich erzielte monatliche Einkommen aus Erwerbstätigkeit vor der Geburt geringer als 1 000 Euro war, erhöht sich der Prozentsatz von 67 Prozent um 0,1 Prozentpunkte für je zwei Euro, um die das maßgebliche Einkommen den Betrag von 1 000 Euro unterschreitet, auf bis zu 100 Prozent.

(5)1Elterngeld wird mindestens in Höhe von 300 Euro gezahlt. 2Dies gilt auch, wenn in dem nach Absatz 1 Satz 1 oder 2 maßgeblichen Zeitraum vor der Geburt des Kindes kein Einkommen aus Erwerbstätigkeit erzielt worden ist. 3Der Betrag nach Satz 1 wird nicht zusätzlich zu dem Elterngeld nach den Absätzen 1 bis 3 gezahlt.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Ina спасибо за закончик!
Но для меня тёмный лес, хоть и по-русски!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

2 расчет родительских денег

(1) Родительские деньги платятся в размере 67 % в течение 12 календарных месяцев до месяца рождения ребенка в среднем достигнутого ежемесячного дохода из работы до максимальной суммы в размере 1 800 евро ежемесячно за полные месяцы, в которых правомочная личность не достигает никакого дохода из работы. Как доход из работы является сумма положительных доходов из ландшафта и лесного хозяйства, ремесленной мастерской, самостоятельной работы и
несамостоятельной работы в смысле ї2 абз. 1 предложение 1 номер 1 до 4 закона о подоходном налоге согласно абзацам 7 до 9

(2) в случаях, в которых в среднем достигнутый ежемесячный доход из работы был перед рождением более незначительно чем 1 000 евро, процентная ставка 67 % повышается вокруг 0,1 пунктов процента за 2 евро, вокруг которого важный доход не использует сумму в размере 1 000 евро, на до 100 %.

(5) 1 родительские деньги платятся по меньшей мере в размере 300 евро.
2 это также считается, если в по абзацу 1 предложение 1 или 2 важный период не было достигнуто перед рождением ребенка никакой доход из работы.
3 сумма после предложения 1 не платится дополнительно к родительским деньгам по абзацам 1 до 3.

Это сообщение отредактировал Vitek - 7.03.2007 - 22:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Еднственное что я поняла, это то что 454 евро я получу в месяц на ребенка 300 elterngeld und 154 kindergeld. Зарплата моего муже меньше 1200. в таком случае могу я расчитывать на больщее? Но без социаламта, он туда не пойдет он уже мне заявил, говорит оставь мне пожалуйста немного гордости. И немного наверное от Про Фамилиа или что то в этом роде. Девочки может кто знает, какая иь этих организаций выдает больше денег. Гоооооооооосподи как попрошайки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Vitek, Ina. все правильно написали, я с вами согласна во всем. Как раз хотела найти эту статью про пособие. Я читала об этом в немецком журнале "Семья" еще в ноябре-декабре, но к сожалению его уже нет. Действительно рожать стало не выгодно в материальном плане. Нашим женщинам высокооплачиваемые работы не "светят" и через год после родов большинству вообще некуда выходить. А немки с удовольствием нанимают сиделок, выходят на работу и окупают все с лихвой. Так что этот закон выгоден только высокообразованным женщинам с хорошей оплатой труда.

И еще. Kindergeld защитывают в прожиточный минимум, а Erziehungsgeld нет.
Но Arbeitslosengeld2stelle имеет полное право принять последнее во внимание, если Freibertrag в вашей личной ситуации zu hoch ist ( можете даже не оспаривать, сталкнулась лично!).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Nara, я тебе выше написала где нужно антраг поставить, это тоже самое что и "Pro Familie". Ты можешь сама выбрать куда обратиться, но везде спросят, где ты уже беантраговала помощь. Так что в 2-х организациях не получится, или здесь или там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Nara
Для прожиточного минемуму социал считает так:
311 евро на взрослого(2человека)
209 евро на ребёнка до 14 лет(-154 kindergeld)
+Квартплата
Посчитай всё вместе, 677евро +квартира,

300 elterngeld не учитывается при этом начисление.

Куда можешь ещё обратиться не знаю.

Ты можешь поставить антраг на одноразовое пособие, но это надо узнать по месту жительству, поспрашивай у знакомых, может кто знает.(Kirche,Schwangerschaftberatung, Karitas)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Gutscha да муж тоже сказал, мне просто интерено какая из них выплачивает больше, если ты конечно в курсе
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Та что я писала, это точно. Но опять же, все считают годовой доход.Если он превышает определенные нормы, то и церковь ничего не заплатит. У твоего мужа в принципе не плохая зарплата, и расчет пойдет всего на 2 персоны, т.к ребенок еще не родился. Не знаю что получится, но все-равно советую тебе сходить туда. Как говорится "В глаз не плюнут".

Это сообщение отредактировал Gutscha - 7.03.2007 - 23:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Ina спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Nara
Да не за что. Ты не переживай сильно, что положено заплотят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Gutscha да может быть и не плохая но он приблизительно 300 евро кредит, если бы он не платил этот кредит я и бе не думала о помощи, но приходиться
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Nara девочки правы! Ты у знакомых спроси, куда можно обратиться ! я в своё время ходила (правда с переводчиком) и ставила антраг в Karitas. Нам выплатили помощь 800 евро, хоть муж работал тогда, а моя подруга получила 700 евро, хоть и были на социале! это тебе на одежду, на коляску и т.д. Получить ты должна, нужно знать куда идти ставить! А Wohngeld вы не получаете? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Vitek A я не знаю что такое wohngeld но что бы ни было мы не получаем
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Julia04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 737
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Германия






Нам до школы еще далеко. Я вот хочу своего ребенка в детскую группу записать для общения с другими детьми. Поделитесь опытом пожалуиста у кого дети в детскую группу ходили и стоит ли мне ребенка туда водить.


Нам до школы еще далеко

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Всех, всех с 8 Марта!

Всех, всех с 8 Марта
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Nara wohngeld это доплата за кватиру, есть такая организация Wohngeldstelle, там и нужно поставить антраг, они опять же все ваши доходы посчитают, сложат, вычтут и примут решение, нужно ли вам доплачивать. обычно они доплачивают до 200 евро, если вам положена доплата за квартиру больше 200 евро, тогда уж дорога ведет к АЛГ2, когда родится ребенок можно и на kinderzuschlag антраг поставить, если вам социал ничего не будет доплачивать. вообщем антраги везде нужно ставить, а там уже бюраторы разберутся, положено или нет. успехов вам. а в каритас ты обязательно сходи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОШЬ
еще один маленькин вопросик, а когда нужно сходить в такие организации как Karitas, proFamilie? мне еще не рановато?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшеньем Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!
Я поздравляю дам прекрасных С весенним солнцем, пеньем птиц И с синевой высокой, ясной
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Отредактировала свой пост.
Перепутала Киндергельд и эрциунгсгельд. wacko.gif

Хотя с Детскими деньгами интересно: при заполнении налоговой декларации их указывают как доход.
Особо интересно получается, когда мой муж заполняет декларацию и ему приходится указывать половину детских денег, которые его бывшая жена на дочку получает. При чём здесь мы? Где мы и где эти деньги? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Девченки всех с праздником!

Девченки всех с праздником

Nara, у них там свои сроки. Если ты придешь раньше положенного времени, то они тебе сами скажуть прийти попозже. Где-то за 8 недель до родов ориентировочно.

Xenia79, всё так комишь! В каком-нибудь антраге не в том месте кройц поставишь и будешь отчитываться всю жизнь за то, что в глаза не видел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 355
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Неизвестно





Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов вам, здоровья вам
И счастья пожелаю.
И с нежным праздником весны
Сердечно поздравляю!

Здравствуйте девчата,очень хотелось бы присоеденится к вашей веселой компании,и пообщатся,у вас так уютно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Gutscha
Да нет, с детскими деньгами так и положено поступать, как нам наш (как же эта профессия по-русски?) Steuerberater делает. Комиш - это не то слово. biggrin.gif
Дело принципа просто. wink.gif Не то, что бы этих 75 евро в месяц жалко. Но как-то несправедливо. dry.gif



Кто из Германии? - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0284 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>