Страницы: (61) « Первая ... 58 59 [60] 61  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





С разрешения Сергея покажу поправки к его портрету дочи
С разрешения Сергея покажу поправки к его портрету дочи - 2
С разрешения Сергея покажу поправки к его портрету дочи .
Хочу ещё раз сказать , всем кто рисует с фото - блики в глазах надо смещать , в жизни так не бывает , когда блик по - центу ... на фото - эффект от вспышки ... не от нас ! biggrin.gif Хотя мы тоже сияем иногда , но не до такой степени ...
С разрешения Сергея покажу поправки к его портрету дочи - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Lana13
люблю твои пенёчки!
SvetikGraz
у нас ПВА называется Holzschleim,,
musi
красиво получается!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





polon555
Holzschleim? Прямо так и спросить? A где? Bauhaus? Nicht Kleber, Binder oder so? А чем еще можно кальку на холст клеить? Наверное акрилом тоже. Я уже так пробывала когда то, пару лет назад - уже не знаю для чего и где все это.
А где ты живешь в германии? Я в Берлине.
wer
не знаю, не знаю - русские елки хороши для меня только на картинках. Жить я бы хотела в тепле - вот как ты например в италии. Вот выйду на пенсию переселюсь в теплые края rolleyes.gif А то сегодня полдня снег кидала и машину раскапывала - зато наверно на 100 грамм похудела. Опять таки не плохо laugh.gif
Lana 13
Классно на пенечке! Чем ты рисуешь? Масло? Акрил? А грунт чем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





musi
я извиняюсь,немного не так написала в спешке. Holzleim. У меня фирма Ponal . 760 gr. выгоднее брать более большую упаковку . Ищи там , где есть строит.материалы. Я вроде в Praktiker купила.
Я живу на Ostsee, соседи...от меня Берлин 250 км .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





musi
пенечек - это спил (срез) ствола дерева...
Если интересно, технологию могу описать...
PM
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





А теперь поподробнее о технике.
Откуда я беру спилы? С деревьев, которые спиливают, со стволов, нарезаются пилой брусочки не более 2-3 см. толщиной, наискось ствола, чтобы получился он продолговатым. Можно делать круглые спилы - по желанию...
Из пород дерева самое лучшее, что мне попадалось, это - береза. На ней писать как-то особенно приятно, необыкновенные ощущения, будто она шепчет под кистью что-то, еще шелестит листвой... Очень нежная структура, но у меня было всего парочку таких спилов, и один я подарила, разрисовав, а второй храню, для хорошего человека! Думаю, что скоро отвезу в подарок!
Заготавливать желательнее уже из сухого дерева, иначе высока вероятность, что при сушке ваши спилы могут лопнуть, на них могут появиться трещины... Да, такое было со мной, наготовила 8 спилов, из которых уцелело только три, хотя сушила их, обернув многократно газетной бумагой, и в тени... Однако!
Так вот, чтобы этого избежать, желательно взять уже высушенный природой ствол, заготавливать так же желательнее летом (по тем же причинам), и даже если спил из сухого дерева, сушить на солнце его не желательно! - может лопнуть.
Говорят (я сама не пробовала), но слышала, что спилы из дуба такому не подвержены, но - у меня не было таких спилов (пока). Готовый спил оборачиваем несколько раз в гузетную бумагу (она впитает в себя лишнюю влагу), и складываем их в прохладное, защищенное от прямых солнечных лучей место. При очень жаркой температуре спил может дать трещину...
Дерево желательнее пилить вручную, - так поверхность будет нежнее, но можно и бензопилой. Тогда у вас получится что-то такое...

А теперь поподробнее о технике

Корявенькое, - писать невозможно! Для этого мы шлифуем поверхность (можно с двух сторон, а можно - только одну, с которой будете писать свою картину)
После шлифовки рубцы от зубцов пилы всё равно остаются, однако в целом поверхность становится более-менее гладкой...

А теперь поподробнее о технике - 2

После этого я даю спилу еще пролежать у меня в прохладном несветлом помещении около недели. Можно больше! После чего начинаю грунтовать. Беру обычную грунтовку для деревянных поверхностей. Хорошо грунтую с двух сторон, это убережет вашу будущую работу от всяческих вредителей, и грибковых заболеваний, плесени и т.д. Вобщем, от всего того, что может испортить ваш будущий шедевр. Грунтовку наношу несколько раз, давая слоям полностью высохнуть... Наношу кистью из щетины, кисти более мягкие могут здесь испортиться.

А теперь поподробнее о технике - 3

Затем вы берете обычный акриловый грунт, который для холстов используете (он подходит и для дерева! и наносите его на спил так, как вам нравится (либо оставляя кору, чтобы подчеркнуть фактуру спила, либо - покрываете её, тут уж на усмотрении лично ваше!) Я при больших рубцах использовала грунтовку. Обычную грунтовку, проходила по спилу шпателем, выравнивая поверхность. Иногда не убирала корявости, оставляла, как есть - здесь всё на усмотрение автора!

После того, как грунт просох, спил можете хранить для лучших времен, а можете рисовать сразу же!
Я в своих работах использовала темперу или акрил - на нижний слой, а поверх уже крыла масляными красками, но можно - сразу и маслом. если вы прогрунтовали хорошо. Я лишний раз перестраховывалась, чтобы дерево не вытянуло в себя масло из масляных красок, чтобы не пожула работа со временем....
В конце рисунка, когда работа окончательно просохнет, покрывала спилы С ОБОИХ сторон лаком. Брала даммару для поверхности с рисунком, и (не помню название, какой-то корабельный лак, устойчивый к влаге, защищающий дерево от сырости) - для поверхности изнаночной.

Вот такой процесс......

К слову сказать, рисование на спилах - одно из самых древних видов живописи. Иконопись именно на деревянных поверхностях была изначально, но рисовали темперой тогда. Но ведь мы знаем, что масляная живопись - сравнительно молода? Раньше ведь только темперой и рисовали, и только потом перешли на масло. Но если хотите - работу можно сделать полностью акрилом, или темперой, вы уже сами выбираете, чем вам будет удобнее.

Будут вопросы, пишите, постараюсь на всё ответить!
PM
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСанСегодня по твоим советам наваяла портрет мужа,ещё не закончила.Завтра сфоткую и помещу на твой суд.Мне понравилось рисовать портрет biggrin.gif Спасибо Маша, rolleyes.gif что ты есть.
Lana13 Мне очень даже интересно давай высылай. biggrin.gif

Lana13 Здорово,вот только спилы эти найти надо.. ohmy.gif

А это,девочки нашла Художницу из Франции. Она совмещает живопись с коллажем ..есть на мой взгляд интересные работы

Сегодня по твоим советам наваяла портрет мужа,ещё не закончила

Сегодня по твоим советам наваяла портрет мужа,ещё не закончила - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lana13
Работы с деревом трудоёмкие , но дерево так пахнет ! Очень люблю этот запах ! У тебя электрической шлифовлки нет ? Ещё можно на дрель кружочек такой надевать со шлифшкуркой ... я пользовалась часто ... Способов грунта для росписи по дереву хватает , у тебя тонкий слой получается , потом всё хорошо ? Проблемм не было с первыми работами ? Спасибо за подробное описание !!!
Пора тебе что - то покрупнее писать , жду ! biggrin.gif
wer
цитата:
наваяла портрет мужа,ещё не закончила

Вся ночь впереди !!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





Lana13 Спасибо за описание wub.gif Хочу когда-нибудь икону на дереве нарисовать.
Вот вам девочки новая работа на суд - цветы еще не готовы, нанесла только тени, жду пока высохнет.
Спасибо за описание Хочу когда-нибудь икону на дереве нарисовать
Спасибо за описание Хочу когда-нибудь икону на дереве нарисовать - 2
А вот это я сама (только 3 года назад) - чтобы бы хоть знали с кем общаетесь cool.gif
Вообще, должна сказать вам комплимент - с вами очень мило тут wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





цитата:
Вот вам девочки новая работа на суд

Молодец ! Шедевр обещает быть ! Неужели лопата так стимулирует ???? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





Lana13 ,мне твои работы на дереве очень нравятся.Я сама начанала с дерева, есть такая техника, называется маркетри(мозайка по дереву) кусочки разноцветного шпона клеются на доску, интересные картинки получаются.Если здесь можно выложить ,я покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





МочикаСан

Слушай, а каким цветом мне мои лилии сделать? Белые с алицириновыми подпалинами? Или немножко лилового или фиолетового?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





musi
цитата:
Белые с алицириновыми подпалинами? Или немножко лилового или фиолетового?

biggrin.gif На мой вкус ,- всего понемногу хорошо разведённого , а если потом поверху поплотнее белилами пройти ... !!! Прожилки на лепестках появятся !
http://www.liveinternet.ru/users/funnyrublog/post125414106/ Левашова ты ведь знаешь ? Твоя роза отсюда ? Цветы у него - прекрасны , но несколоко декоративны
http://www.liveinternet.ru/users/alliksana/post124825501/ тут ещё посмотри ...
Светлана07
цитата:
.Если здесь можно выложить ,я покажу.

Покажи пожалуйста !

Это сообщение отредактировал leoonor - 30.12.2010 - 09:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





wer
достаточно найти ствол спиленного дерева biggrin.gif - если тебе это поможет (мой совет?)
или посмотреть у народных умельцев уже готовые заготовки, только самое главное - не брать СЫРЫЕ!
МочикаСан
пилю и шлифую не я сама, тут я "припахиваю" родственничков мужского пола biggrin.gif
А нрунтовка - вроде бы нормально всё, первым работам.... года полтора, маловато, я понимаю! Но я ж вообще за кисточки недавно взялась, и практики мало, и всё такое... Но жалоб на работы не было - все в сохранности! О, сама видела - в офисе у подруги висит, - в отличном состоянии. За счет того, что покрыты лаком, - может быть? Не знаю, может именно из-за грунтовки глубокой, но акриловый слой грунта - очень тонкий, я так думаю, что если наложить много, будут потом трещины в нем самом, не в дереве, а в грунте, потому стараюсь не переуседствовать rolleyes.gif
Светлана07
конечно, показывай!!!!
просим-просим! wub.gif
PM
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Yfcnz
Серёжа !
Серёжа
Начало у тебя - очень хорошее , не вижу правда , линий построения ... ну , ничего ... : В следующий раз , оставляй место для плечевого разворота ... Сейчас , глазами займись , как построишь - покажи ... Штриховку начни с самых тёмных участков - тени очень важны .. под подбородком , под носом , под бровями ... Глаз - показала , на что особенно внимание обрати ... Волосы - не забывай , что это всё - оьъёмы , т.е. форма шара должна быть ....Успехов ! Если что ... biggrin.gif
Lana13
цитата:
За счет того, что покрыты лаком, - может быть? Не знаю, может именно из-за грунтовки глубокой

Не помню , говорила я тебе ... Мы матрёшки грунтовали клейстером мучным , только им ... ну , а по финишу несколько слоёв масляного лака ... тоже стоят - хоть бы что ... Ну , а доски мы под роспись левкасили ..., там слой солидный ... на технология иконописная , трудоёмкая ...
Помощникам твоим - ты там , благодарность , что ли от нас объяви - за хороший труд !!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 29.12.2010 - 10:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





Девочки вот,
Девочки вот,. посмотрите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





Не получилось сразу загрузить,ничего?Попозже ещё выложу.Увлекалась этим года три назад.Процесс достаточно трудНе получилось сразу загрузить,ничегооёмкий,но интересный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Светлана07
цитата:
Увлекалась этим года три назад

Молодец ! А прессовала где ? Тоже дома ? Шпон чем клеила ? Лентой ? Мы когда - то , для оттеночков ещё и утюгом прижигали ... biggrin.gif Сейчас забросила ?
Увлекалась этим года три назад Молодец
Увлекалась этим года три назад Молодец - 2
я свою соседочку почти написала , придёт , скажет что ещё .. . На предыдущей странице этапы добавила

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 29.12.2010 - 13:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





МочикаСан ,да и прессовала дома,струбцинами и тени делала(обжигала в песке).Надь я может пропустила,самый первый этап портрета, с натуры или по фото?Мне очень нравится,здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Светлана07
Самая первая фотка чуть выше (на предыдущей стр .),,, а сейчас - вижу , где поправить надо .... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





polon555
Хольцлайм это для магазинов строительных. А в художественных Биндер- он видимо уже разведен специально как-то в пропорции с вовдой.., на бутылке написано для ткани, колажей, грунтовки.
musi
Сделай фото в аваторке. Да, тут ты с другим цветом волос))))
Снег у нас растаял!!! Ура! Светит солнце сейчас, но ночью минус 5-7...
Лилии обещают быть шедевром!!!! А "пэстыки, тычынки и рыльца" будешь делать??? laugh.gif И как ты все успеваешь! Отрываешься , видимо, по полной в отпуске, потом-то времени уже ку-ку.. Я после вчерашней елки-пи петь ни рисовать!!!! Спина отваливается, полы одна все мыла после окончания, в огромном зале! Елку наряжала-разряжала практически тоже одна..Ну и на баре стояла, продавали напитки, сосиски .. Теперь лежу трупом..Манала я такие праздники. Заработала упаковку 2.7 кг сосисок и булок штук 20 белых (обычные семмели)-осталось не проданным, так мы поделили между всеми. Что теперь с этим делать-без понятия..Заморозить все-дык места уже нет все холодильники забиты доверху.. Спроси у мамы своей, она же спец у тебя по готовке. Что мне с этими булками делать???? Хлеб выкидывать нельзя, а они уже черствеют..
Светлана07
Блин, как мне кошечки понравились!!!! Прямо нарисовать так и хочется! И класс, что 2 штуки и зеркально и негатив...БАЛДЮ!!!! Чтож ты раньше не показывала красотищу?? blink.gif Как это делается-вообще не представляю и не сталкивалась нигде. Но , видимо, мороки дофига...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





SvetikGraz
Да ты гляжу, тоже отрываешься по полной tongue.gif
Из булочек сделай сухарики - или просто в духовке посуши или сначала сбрызни оливковым маслом, можно с чесноком. Так они у тебя до следующего рождества доживут laugh.gif
Сосиски ешь, заморозь, свари солянку или потуши капусту (если нужны рецепты - скажи, мама тогда напишет)
Я тут выставляюсь с рецептами как путевая laugh.gif Хотя сама не готовлю - не люблю, не умею - зато внимательно слушаю, кагда меня мама жить и готовить учит - она еще не потеряла надежду, несмотря на мой "преклонный" восраст, сделать из меня "человека" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата:
Да, тут ты с другим цветом волос

Мать, ты окосела!!! Я этой краской с Рождества Христова крашусь (ну лет 7 точно). Это только тогда в марте, на курсах, я попробовала темный цвет, а летом-то я была уже снова такая.
Слушай, я подумала, давайте весной-летом соберемся у меня, девчонок с форума позовем, кто сможет приехать. С Германии - не проблема, а с Австрии и из Италии тоже можно доползти. Россия - это проблема.
Давайте подумаем! остановиться можно у меня например.
Светлана07
Какие обалденные кошечки wub.gif Такие кокетки wub.gif Молодец!!!
МочикаСан
Портрет хорошо получается wub.gif

Это сообщение отредактировал musi - 29.12.2010 - 15:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





wer
цитата:
Здесь о таком и не слышно. В основном многие из украины работают домохозяйками у итальянцев..без детей.


У нас тоже ничего не было ..Потом я и еще 2-3 девченки решили создать русское общество у нас в городе. И сделали 2.5 года назад. Пошли и зарегистрировали его как общественное об-во, типа клуба-без уплаты налогов форма..ну и пошло-поехало. Все праздники организовываем теперь, собираемся каждый месяц в кафешке. Помощь от посольства иногда получаем в виде оплаты помещения для праздника. Ведь денег своих у нас нет, так живем на помощь других спонсоров..но это очень редко. На 8 марта, 9 мая, новый год и другие праздники делаем концерты-благо своих талантов русских тут полно! Певцы-суперские у нас! А театральные сценки, Новый год у нас делает одна женщина с таким образованием по организации праздников. Вчера тоже супер все получилось! Костюмы, гримм у артистов были бомба!!! Делали платные билеты с подарками и для родителей платный вход, чтоб помещение окупить. Напитки и еду продавали, чтоб заработать хоть что-то для взрослого вечера ! Вот так и живемс)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





musi
А я что!!! Я тебя видела темной только!!!!!! А летом потом , когда ты посветлела!!, я тебя не видела уже!!!
Про булки .. Посушить в смысле порезать на сухарики -так это понятно..Но зачем мне столько их!))) Заморозить -так тифкульшранк тоже полный!!!! Я в "Метро" закупилась так, что на 3 месяца еще есть-не переесть..Пока лежит все на улице, там тоже минус сейчас.. Быстрее бы Новый год чтоб слопать что-то их холодильника и место освободить..

Про сбор в Берлине!!! Бомба!!!))) Я бы с удовольствием! Но! Мне надо будет заранее знать-чтоб билет купить не сильно дорогой на самолет. И тут у меня может проблема с термином быть из-за гонок летних у мужа. Они часто бывают и тут я должна буду с ним дату тоже обсудить-он без меня не любит ездить, я ему как правая рука на гонках. Термины гонок на лето будут уже весной- в апреле-мае обычно мы уже знаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





SvetikGraz
Ну точно окасела!! Я ж вас с Ольгой летом забирала - когда ты у меня ночевала и мы с этой маской, песком etc возились! Какого цвета я была тогда? Зеленого? Стареешь, мать tongue.gif
цитата:
правая рука на гонках

Это в смысле он рулит левой, а ты правой - в двоем так сказать за штурвалом laugh.gif ----- Ну поняла, поняла все. Мне и самой время надо найти wacko.gif Ближе к весне-лету и разберемся.

Это сообщение отредактировал musi - 29.12.2010 - 16:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





SvetikGraz
Молодцы! Я тоже в русском обществе работаю, они проект пробили на 11 мес. Но у нас всё бесплатно делаем.. от нашего праздника тоже отхожу!! biggrin.gif у нас тут мало русских , у меня в деревне- ни одного..
А в строительном - всё же выгодно брать,Holzleim. а потом - самому ещё развести..
musi
Берлин - находится центрально и встретиться там - было бы реально . Я - за.
Называют нек. Мила, а я вообще - Люда .Людмила.
МочикаСан
Хороший портрет!
Светлана07
Интересное было хобби, но ..сложное!! wacko.gif

Это сообщение отредактировал polon555 - 29.12.2010 - 17:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





МочикаСан , отличный портрет! wub.gif
Только мне кажется, что немножко надо доработать овал лица. На фото овал более "квадратный", а у тебя более треугольный. Но это так, придирки любителя. biggrin.gif В любом случае сходство удивительное! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





Девочки, как грунт
Девочки, как грунт? Что добавить? Исправить? Гранат еще совсем не прорисован, только остатки краски нанесла, чтобы не пропадали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Переезжаем!!!! - ЖМЁМ ЗДЕСЬ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 58 59 [60] 61  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0343 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>