Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Двойное гражданство

()

lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Элина

Если вы сейчас находитесь на территоии США, то позвоните в российское консульство ( к которому вы относитесь) и выясните впишут ли они вам дочь в загран паспорт на основании вашего российского сви-ва, если впишут ( по идее должны), то вы просто въедете в Россию по вашему паспорту, а уже в США обратно будете показывать дочкин американский.

Мы ездили в Москву этим летом, въезжала Дана в Россию по моему паспорту ( у нее рос. гражданство оформлено в консульстве Сан-Франциско и она вписана в мой загран паспорт), а въезжали уже обратно в Штаты по ее американскому паспорту. Никаких других документов у нас не смотрели, хотя я брала сви-ва о рождении ( оба) и разрешение от мужа на вывоз ребенка.

Прописывать в Москве я Дану пока не стала, хотела, но слишком много нервотрепки было с этим, нам пока не срочно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Элина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 861
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Неизвестно





я пыталась вписать её в свой заграничный паспорт..но мне сказали что для этого она должна являться гражданкой россии а так как её отец американец то требовали справку от него об отказе от американского...но официально я не отказывалась ни от какого гражданства...В России у меня есть прописка я не выписывалась разве что дочь не прописана ей 2 года..А без грин карты я не смогу уехать а потом вернуться???? Я знаю что можно сделать специальное прошение для въезда а сша...может с ним можно на дольший срок?????? И если попробывать вписать её здесь как это сделать????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 861
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Неизвестно





И еще Девочки а при выезде из сша у ребёнка должна быть виза или какие нибудь еще документы????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 861
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Неизвестно





lenas
Никаких других документов у нас не смотрели, хотя я брала сви-ва о рождении ( оба) и разрешение от мужа на вывоз ребенка.

А у меня когдв мы ехали в сша спросили выездную визу...так что просто так наверное не получится....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Элина @ 16.09.2004 - 01:02)
А без грин карты я не смогу уехать а потом вернуться????

Элина, я выезжала по паролю - справочка такая с моей фотографией и номером моего дела.
А лучше всего - проконсультировалась бы ты с адвокатом или поискала бы инфу на иммиграционных сайтах, например здесь: www.immigration.gov
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Элина


Отец ребенка пишет заявление о том, что он не против того, чтобы ребенка вписали в паспорт матери. Мы так делали, муж писал заявление ( надо чтобы лично) в консульстве, а я написала перевод и все. Не надо отказываться для этого от американского гражданства! Попробуйте еще раз позвонить в консульство, например в Вашингтоне, там центральное.

А визу спрашивали наверное потому что ребенок не был вписан в загран паспорт матери, в этом случае он для пограничников является иностранным гражданином.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Элина
Цитата
но мне сказали что для этого она должна являться гражданкой россии

Она является гражданкой России т.к. у неё российское св.-во о рождении.

Цитата
А без грин карты я не смогу уехать а потом вернуться

Уехать вы можете когда угодно. Для того чтобы въехать в США не имея американского паспорта или грин карты надо подать на пароль. Рассматривают это дело где-то 3 месяца.
С выездом на долгий срок свои тонкости, лучше проконсультируйтесь в INS (или как они там называются сейчас).

Цитата
И если попробывать вписать её здесь как это сделать

Узнайте в российском консульстве.

Кстати, если она американская гражданка, то ей обязательно надо делать американский паспорт.

Цитата
при выезде из сша у ребёнка должна быть виза или какие нибудь еще документы

Смотря куда вы едите... smile.gif США не требует никаких выездных документов. С другой стороны, российские авиалинии, к примеру, спросят у вас на каких основаниях вы въезжаете в Россию. Тут надо будет показать ваш российский паспорт и страничку, где в него вписан ребёнок.

Цитата
А у меня когдв мы ехали в сша спросили выездную визу

Выезжать из России и из США - разные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 861
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Неизвестно





Vikusha паспорт у моей дочки есть...Но вот с этим русским св-вом о рождении в Овире мне ее не вписали ...Сказали что нужен папино разрешение на отказ от американского гражданства потому что в свидетельстве написано что папа американец.. Не могу дозвониться до посольства весь день звоню..попробую там узнать что нибудь..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Элина
Вам надо постараться решить проблему с профессионалом. Это совершенно очевидно из ваших сообщений. smile.gif
Детей не вписывают в ОВИРЕ - их вписывают в милиции - в паспортном столе - на основании свидетельства о рождении.
Никакого отказа от американского гражданства Вашему муже не надо. Вот только в случае, если он сам захочет принять его. На сайте русского консульства размещена подробнейшая информация о том, как дети могут получить гражданство. От вашего мужа требуется письмо(образец прилагается там же) о том, что он не возражает против принятия гражданства России вашей дочери.
Посоветуйтесь с ними. а то вы совсем запутаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Элина


Не надо слушать, что скажут в ОВИРЕ ( в загран паспорт, кстати, в ОВИРе вписывают), мне такого наговорили в паспортном столе, когда я Дану прописывать собиралась. У меня мама поехала в вышестоящую инстанцию, так ей там сказали "скажите в вашем паспорт. столе, что они дураки", нормально, да? Я уже давно поняла, что наши Овиры и Паспортные столы компетентностью не отличаются, они вам и не такое скажут! mad.gif

Должны вам вписать ребенка в паспорт в консульстве, главное, поточнее узнать какие документы понадобятся, когда поедете вписывать, мне раза 4 пришлось звонить, уточнять.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Элина
чтобы вернуться в Россию после визы к1 нужна смена статуса = временная гринкарта, если ее нет нужен ЭдвансПароль, посмотри вот этот форум, там обитаются девочки, которые ждут визу к1 и к3, а так же сменившие или меняющие статус, там все на примерах и пр. И про ребенка помогут, я думаю, там очень много уехавших с детьми.
Я сама тут по к1 smile.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Мне говорили, что грин карту прям сразу дают по приезду по к1, разве не так? У меня знакомые в течении месяца получили (девочка вышла замуж за брата моей подружки).
Но даже с грин картой можно выезжать на определённый срок... мне так кажется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 861
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки большое всем спасибо за помощ и советы..Рада что проблема не осталась без внимания..Прям АБАЖАЮ вас всех rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
господь с тобой, временную гринку сразу дают только ЖЕНАМ (приехавшим по CR-1), тем кто по К3 тоже не сразу, хоть они и жены, а, К1 (виза невесты), после свадьбы статус - жена американского гражданина и ВСЁ. Да, у меня теперь уже есть SSN, ID (причем виза их не устроила, мол, просрочена!), но на SSN написано - работать только по разрешению иммигрантской службы. Гринку датут через 2 года, после интервью, а разрешение на выезд и на работу через 3 месяца.
Ну то есть если вышла замуж в России и приехала женой - это одно, а вот если приехала и тут вышла замуж - это совсем другая песня.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





насчет гражданства ребенка, я могу сказать что слышала - ребенок может иметь два гражданства до 18 лет, потом его строго попросят выбрать одно. Но, в Америке можно иметь двойное гражданство, а Россия требует отказа от других, ЕСЛИ принимаешь граждаснтво России. Т.е. я, гражданка Росии, если получу гражданство США буду с точки зрения США с двумя гражданствами, а с точки зрения России - с одинм (смотря какой паспорт покажу)
Ой, надеюсь, не наврала smile.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Да, поправляюсь, он поехал в Армению и там они поженились. Потом она приехала сюда (где-то 5 месяцев визу делали) и вроде бы у неё уже сразу грин карта была.

Как они тут невест дискриминируют всё таки... Ну терпи казак, атаманом станешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
дык небось еще и по CR1 твоя подруга.. Эх.. а мы вот тут невестились долго, да и свадьбу хотелось уже в Америке, честно сказать smile.gif
Столько заморочек, до 9/11 легче было с этим делом, а сейчас упроверялись просто! Особенно не везет россиянкам, украинки и белорусски быстрее получают, но у них там свои заморочки.
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Не знаю про ребёнка и про 18 лет, но... России ты любой паспорт показать не можешь, тоесть они на твой американский паспорт будут плевать и визу в Россию никогда тебе не дадут. Российская гражданка - извольте ехать по российскому паспорту. Как они узнают? А у тебя в американском паспорте написано - место рождения: Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vikusha
многие делают так - въезжают в Россию по русскому паспорту, а выезжают в Америку - по американскому smile.gif ну в смысле таможен и ничего smile.gif
PM
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





MaKosh


Я приехала по К3, грин-кард получила через 14 месяцев, тоже не очень быстро. Разрешение на работу выдали месяца через 3 примерно после подачи документов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Ну вот я так и делаю smile.gif

Я тебе больше скажу, последний раз я улетала из Лос Анжелеса по российскому паспорту, въехала в Москву тоже по российскому, выехала из Москвы в Ташкент - по российскому, въехала в Ташкент - по американскому (сделала узбекскую визу), выехала из Ташкента по российскому в Москву, в Москве при вылете в Лос Анжелес показывала и российский и американский, ну а в Лос Анжелес въехала по американскому. Никто слова не сказал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





lenas
вот я и говорю
Цитата
тем кто по К3 тоже не сразу, хоть они и жены

и
Цитата
разрешение на выезд и на работу через 3 месяца.
то же самое smile.gif

Vikusha
ты гигант, потому как даже я не поняла как ты замела следы ph34r.gif laugh.gif
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





MaKosh
Самое главное не запутаться что и кому показывать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
улетала из Лос Анжелеса по российскому паспорту

Vikusha, внутри России вроде бы логично везде российский паспорт показывать, а вот почему из ЛА вылетали по нему же? Чтобы визу в Россию не покупать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





ILucky
Визу в Россию мне никто не даёт, т.к. я официально не отказывалась от российского гражданства, тоесть являюсь российской гражданкой, тоесть - соезвольте лететь по российскому паспорту.
Т.к. самолёт - территория другой страны, то для прохода на борт надо показывать на основании какого права вы въезжаете в эту страну.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Vikusha, понятно, спасибо. А Россия, выходит, вообще ничего против не имеет при наличии двух паспортов (т.е. двойного гражданства) - здорово, очень удобно получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





ILucky
На сколько я знаю, ни США, ни Россия, особой радости не испытывают, когда их граждане также являются гражданами другой страны, но ничего с этим поделать не могут, так что им приходится подстраиваться.
Правда надо иметь в виду, что привалируют законы той страны по чьиму паспорту вы въехали. Например, т.к. я въезжаю в Россию по российскому паспорту, то штаты не особо будут гореть отстаивать мои права, если со мной не дай б-г что случится в России.
В дополнение ко всему, принимать гражданство другой страны, являясь американским гражданином совсем не рекомендуется, можно очень быстро потерять его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lusia58
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 164
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Германия





Девочки помогите советом !
Я гражданка Германии вышла замуж за русского а у него есть ребенок от первого брака (11 лет ) проживает с отцом (договорились так ей квартира ему ребенок) все это оговорено в мировом соглашении и есть постановление суда по этому вопросу, дословно :Ребенок проживает по месту жительства отца,
так вот вопрос а нужно ли будет еще одно разрешение матери на выезд ребенка ? Или этого постановления достаточно !! Замужем я всего 5 дней,и вообще с чего начинать оформлять документы !!! Заранее благодарна всем кто откликнется !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Lusia58
А мать от ребенка отказалась?? Стоит у ребенка в графе мать прочерк?
Могу сказать, что когда мы уезжали в Германию, моему на тот момент 22х-летнему мужу было нужно разрешение на выезд от отца. Хотя родители его к тому моменту были 18 лет в разводе, и по решению суда ребенок проживал по месту жительства матери. Выезжали мы все вместе, то есть его мать, отчим, мы и моя семья.
Я думаю, что разрешение на выезд ребенка от матери нужно обязательно.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 26.09.2006 - 17:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lusia58
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 164
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Германия





Нет не отказалась, между ними заключено мировое соглашение что ребенок проживает по месту жительства отца !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>