Страницы: (40) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-4

()

irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





А у нас в этом году ужо костры отгорели, шашлыки и картошка обуглились и переварились, и салюты отгремели. ТожА были праздники - День Независимоти (от всех, кроме США - шепотом), и лаг ба-омер (праздик. когда костры делают, вкратце).
Какие котлетки вкуснятские, ну а "Тирамису" - объедение. Я, кстати, его тоже без яиц делаю, по рабоче-крестьянски. И, даже, не маскарпоне, а творожный крем со сливками. Хочу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





что то салатик по милански не пользуецца успехом- аж в конце странички стоял!что за дела? или все сидят на диете и хулахупы крутят?
вот вам диликатессссс!!! угощайтися заморским блюдом!
ВасьминоХ жареный- адна щупальца!!!!
что то салатик по милански не пользуецца успехом- аж в конце странички стоял
Если вам попался целый осьминог или спрут, его еще и так называют- то сначала его надо разделать! Поскольку съедобны только щупальца и само тело, нужно предварительно удалить область рта и глаз. Кожу снимаем уже после варки: заворачиваем осьминога в бумажное полотенце и стягиваем ее, как чулок. Чулки то все умеют сымать? не разучились при колготках?- если не помните- шо такое чулки, то я вам напомню- это на ногах такие коротинькие обрезанные по это...самое... колготки вверху с резинками, ну в которых у нас баушка все время носит, когда бываить при корсетах! Так что перед разделываением восьминога сначала фотку баушки гляньте! вассатановите в памяти отдельные ее части- здеся важна нижняя, дофилейная!
дальше идем:
чтобы асьминог был мягким, а не резиновым, можно воспользоваться молоточком для его- осьминога- размягчения перед приготовлением. Осьминога можно есть сырым, варить, припускать, готовить на гриле, во фритюре или тушить в течение нескольких часов. В разных странах предпочитают совершенно разные способы и везде считают, что их — самый лучший. Например, в Галисии славится отварной осьминог, а в Корее осьминогов едят сырыми, отрезая мелкими кусочками, поливая винным соусом и посыпая красным перцем. Бедняги еще шевелятся, когда их отправляют в рот. А вот национальная кухня Мальты предлагает фаршированных осьминогов со спагетти. Можно и салат с жареным осьминогом забацать. Для этого одного осьминога отбить молотком- просите своих фторых половинов, нечева им бездельничать в ответсвенный момент- не кажный день осьминоф едим! и варить в кипятке- см стр1 темка1 минут 25, затем порезать на части и стаить ариноваться в смеси уксуса и оливкового масла (один к четырем) с чесноком, орегано, солью и перцем на ночь. На следующий день кусочки осьминога поджарить на гриле, поливая смесью оливкового масла, лимонного сока и орегано. Затем вылаживать кусочки на подушку зеленого салата и полить все той же смесью.
А можно еще проще:
Вымыть осьминога, разделать, положить его в кастрюлю без воды. Оставить на среднем огне и тушить в собственном соку в течение 40 мин. Как только собственный сок испарится, долить немного воды, если осьминог еще недостаточно мягок. Как только он будет готов, разрезать его на куски, смешать остальные компоненты между собой и вылить эту смесь на осьминога. Примечание: сверху можно насыпать петрушку или орегано.

На гарнир подойдут: горох, картофель, томаты, рис, паста, лапша из редьки дайкон и кайса-салата (японские водоросли), а также специи орегано, лимонный сок и красный винный уксус.

Вот еще чего нашла:
В Греции он и поныне считается деликатесом: его жарят в гриле, используют для приготовления салата с чесноком и оливковым маслом, тушат с вином и помидорами. Еще большие любители осьминогов испанцы. Они любят готовить их в их собственной чернильной жидкости. Мясо осьминога не лишено недостатков, оно требует особой обработки, для того чтобы стать мягким и нежным. В Средиземноморье осьминога с этой целью традиционным способом отбивают об скалу или палкой. С мороженой каракатицей проблем нет, поскольку при замораживании мясо становится более нежным. В Японии очищенное животное кладут в воду с тертой редькой и хорошо разминают его. На юге Италии выпотрошенного и посыпанного солью осьминога долго выпаривают на горячей сковороде или в керамической емкости и лишь затем готовят. Однако его можно просто сварить в соленой воде, а потом замариновать.
Так что не ленитеся, дарахия хазяюшки, балуйте своих мужукоф!!! деликатесы все любятЬ!!!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





коЧмар какие ужасти сюды носят!!! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





буду читать ежеутренне
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





кенга
Вкусно и познавательно..БЫблиотека ужеsmile.gif прям загордиласи,не такие же мы тёмные ужеsmile.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





кенга
Ой, какак шчупальца! blink.gif А в наших болотах восьминога не водится...жаль unsure.gif . ПробЫвать боюся, вдруХ присосется, ага rolleyes.gif .

Я вот тожа вам немножко принесла...кому сейчас поесть, коому завтрева на завтрак...
Каша "три злака"
Ой, какак шчупальца
Хто любит с ягодами...каша "три злака с кулубникай"
Ой, какак шчупальца - 2
Для тех, Хто послаже уважаит, "каша три злака с кулубничной вареньей"
Ой, какак шчупальца - 3

Ну и блянкофф
Ой, какак шчупальца - 4
Ну и капуччины с печенками..
Ой, какак шчупальца - 5

А для полнага щастя ещо дясерту
Ой, какак шчупальца - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





anna100
Такие вкусняшки, особенно десертик. Но так как у нас уже ночь то я мона токо ягодки везде повыкавыриваю и со своими блинчиками попью чай и варенье послизываю. (но я невезде ягодеи прихватизирию. а тока чуть-чуть).И кода ты только стока много успеваешь на готовить?
спасибо за вкусняшки и чмок тебя в пузеньку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





anna100
Анюта, ну и десерт забацала..а ето, где рецепта? Беспорядок стали творить....И хлопая тапком по-трибуне Где кот Шнайпер????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
Конечно, я подозреваю, шо знаю,хде рецепт десерты... Дай хучь ссылку, не то захлебнуся!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





булки к завтраку, налетай и хватай
это из теста для Хлеба на заварном креме - для суперпродвинутых админов
пальцы обгрызены, очереди страждущих обслюнявленных соседей со всего квартала - все, как положено

булки к завтраку, налетай и хватай это из теста для Хлеба на заварном креме - для суперпродвинутых...
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





а так как жара у нас, то из не удавшегося Полета вышел удачный холодный десерт - торт Семифредо по-моему (ибо собрала из двух рыцептов в один)

а так как жара у нас, то из не удавшегося Полета вышел удачный холодный десерт - торт Семифредо по-...
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





repilena
цитата::
И кода ты только стока много успеваешь на готовить?
спасибо за вкусняшки и чмок тебя в пузеньку.

Ага, каши ажно 3 вида...умаялася laugh.gif
Воооот, токмо Леночка меня в пузеньку поцулавала! А вы усё...Хде ряцепта, хде ряцепта? А можа я повыкобениваться хотю tongue.gif .
Extra75
Klyukva
Так эта...он туточки есь...туточки wink.gif
Тамочки он канешна тожа есть, ага smile.gif .

Иpena О, Ирочка с булочками! Кака вкуснота, уж я-та знаю, ага dry.gif . Стащила, пока все роты открыли от вудивлению...и ниче поняти не вуспели tongue.gif .
От дясерту откусманила, скуснота!
Ну-ка, дай я тябя поцалую!
ЧМОК!!!


Extra75
цитата::
И хлопая тапком по-трибуне Где кот Шнайпер????????

Создаеться впечатление, чо снайпер работает под прикрытием.
Снайпер, выходь! У нас мирный доХовор дейчтвуит! Усё впорядки! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





anna100 красота то какая! а десерт ваще- словей нету, адни чуйства пляшут в пустом желудке!
Иpena бриоши что ли, очки надо при себе иметь всеХда! а полированные булочки то вышли, чем то смазывала? или просто черным чаем? красивущие аднака! А тортень "Полетный семифредо"- важно смотрится! Выдумщица какая, вона чиво придумала! С фантазией деУшка, от таких вот мужуки и любют! ну и вкусно же было вам!
все то у вас всех надкусила, монитор наоблизывала- теперя пузы готовьте- чмоки получать в очередь стройтИсЯ!
PS: какая тама погода в Турции та, где наша Марлена маринуецца в теплых соленых водах Средиземнова моря? приедет, ну чистая селедка будет- соленая и стройная! Эх, встречать то надо бует с музычкой! какую выберем? вона на встрече американки наши пели про Конев, разпряХать призывали их! А мы што напевать будим?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





кенга
цитата::
какая тама погода в Турции та, где наша Марлена маринуецца в теплых соленых водах Средиземнова моря? приедет, ну чистая селедка будет- соленая и стройная! Эх, встречать то надо бует с музычкой! какую выберем

Гы-гы...А я ишшо тута tongue.gif ...маринуюся в местных несолёных дождевых водах laugh.gif ...Через 10 дней поеду "стройнеть" на турецких вкусняшках, ага...приеду назад, как жирный палтус, а не как стройная селёдка wink.gif ...щас последние приготовления - танец живота отрабатываю, буду тама гастроль давать перед публикай...может чегось и заработаю...ишшо одна мЯдаль-то не повредит баУшке wink.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





кенга
не, не бриоши вовсе, а как хлеб на заварном креме от дяди ГОСТа
вкусные, ага, и блестят от желтка взболтанного с водичкой rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Иpena - 6.07.2009 - 14:35
PM
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





anna100
Аня какая ты молодец. А как-то можно на твой ЖЖ попадать через интернет? Там столько вкусностей.

Иpena
Какие булочки прелесть. А по Госту это как?
А рецептик скомпанованный по Семифредо иде?
Любляю десертики всякие,попробывала вкусно...... Хочется в живую попробавать.

Это сообщение отредактировал repilena - 6.07.2009 - 16:16
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





цитата:: (marele @ 6.07.2009 - 14:58)
щас последние приготовления - танец живота отрабатываю, буду тама гастроль давать перед публикай...может чегось и заработаю...ишшо одна мЯдаль-то не повредит баУшке wink.gif ?

бяри деньгами! куды складывать то мядали будишь, поди уж и места в доме нету! сматри, дед то тово, ругацца будет- захламила, скажет, всю хвартеру мядалями!
а на Туречине то не наедайси на ночь, а лучче потанцуй вечерком! вот все лишнее наетое за день и не отложицца в жирок. А вообще- моя мама говорит- худеть дома будешь, а в гостях- ешь! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





кенга
цитата::
бяри деньгами!

денех нет... wink.gif
Есть тока кабачковые оладушки
бяри деньгами
и вишневый тортег:
бяри деньгами - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





кенга
цитата::
бяри деньгами! куды складывать то мядали будишь, поди уж и места в доме нету!

Твоя правда, Любушка! Шас шляпу белаю кружевную довяжу (на три размера поболе, повместительнее wink.gif ) и буду ея перед собою вылаживать - пусть аборигены и отдыхающие за развлекуху-то плОтют, ага laugh.gif ...
цитата::
а на Туречине то не наедайси на ночь, а лучче потанцуй вечерком!

А я вечером ваще ничо не ем , окромя хруктаф - так шта мой режим питания и тама не пострадаит...тама я тока пью воды поболе, чем дома...а есть через силу ниХде не могу (даже в гостях), а жаль... - всё ж уплОчено wink.gif ...
Klyukva
цитата::
денех нет...Есть тока кабачковые оладушки

цитата::
и вишневый тортег:


Ольк, так я и продуХтами могу wink.gif ...Оладушки ужо в корсет позакидала, щас вот стою и пытаюся тортег в фартушек полОжить, а он такой нежный - прям в руках и разваливаецца...придёцца его оприходовать не отходя от кассы - всё равно уже вся пообляпалася и в валенки навалила от усердия ohmy.gif ....крема, канеш - а ты чё подумала laugh.gif ?

Это сообщение отредактировал marele - 6.07.2009 - 17:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





marele
laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





marele Баушка, погодь, мине кусманку оставь, не доедай усё!! Бягу ужо, бягу!...
Klyukva
Ох, Олюшка, хозяюшка....да какие скусняшечки! Тортик в рот так и прыгаит! wub.gif
repilena
Лен, я чуть выше ссылочку давала...только там ничего особенного у меня нет, все, что тут, то и там)).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





прочитала фантастические беседы...
-вот, угощайтесь, это смузи.
-а что такое смузи?
-а я не знаю, все девочки готовят и называют "смузи", значит это оно и есть...
Ну чё, деффки, чего такое смузи - я не знаю, но это вроде б оно и есть! biggrin.gif И деточка моя в смузях не сильна, однако же ж приготовила эту самую смузю и очень даже вкусно!
СМУЗЯ от Светки, малинишная
прочитала фантастические беседы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Ой, Олечка, как хорошо ты напомнила про кабачковые оладушки, у меня ж кабачок заждалси! Такой красивенький, желтенький!
Ой, Олечка, как хорошо ты напомнила про кабачковые оладушки, у меня ж кабачок заждалси
будут и у нас оладушки кабачковые!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Klyukva про смузи- популярно объясняю- тот же сок, но с мякотью. Даже промышленного производства, специально добавлябт мякоти- вроде как для пущей пользы, а попросту- для перистальтики! laugh.gif вот вам и смузя!!! но вкусно!!!
а малиновая- так ты баловница какая , расточительница! малинки видать много уродилось? а у нас по паре ягодок на кусту висит... причем оказалось желтова цвету- ну что сказать- не повезло! wacko.gif А в лесу- малина цвела, мы думали, что с ведрами пойдем собирать, ан нет! ливни всю малину уничтожило на корню! У нас нынче так- если ливня 2 часа нет, то уже вроде как чево то не хватает! вот опять- гроза собираетца, небо черное, давно не было- отдохнули в сухости 2 часа. Нынче мы и без черники остались!- в лес не зайти- все в воде!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





кексы ведь еще принесла! с щоколадными каплями!
кексы ведь еще принесла
украсила, как могла - садовыми ягодами- взяли у родственников.
Купила вот такую форму
кексы ведь еще принесла - 2
раньще я ее смазывала раст маслом и немного мучкой подсыпала, сегодня ничего не сделала и прилипли мои кексики! так что качество качеству рознь! придется немного смазывать, а и правда- и чо та я масло то пожалела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





repilena
по ГОСТу - это и есть по Государственному Стандарту СССРа
а так как мы дома сами у себя масло, муку и молоко не тырим, то и получается все очень вкусным, таким, как давно-давно было smile.gif
а десерт смотри туто
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





кенга
У вас Ваще беспорядок с погодой,а у нас ночами такой дубак..блИАН..июль,а я под меховым одеялом..брр..утром показываю нос на свет божий..холодильник..днём конечно жарит,но с закату/до рассвету полная мерзлота.

ага,по предмету,Ай ,какие умницы..наготовили то,ой ой..монитор уже в извращеном состоянии покусанный..слюни везде..ко всем в темку позаходила..цветов насувала..Мастерицы..как же вашим мужикам повезлоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





кенга
зато для желе, суфле и мусса такая форма супер как подходит smile.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Иpena а на упаковке были кексы нарисованы! я тож думала для панны коты использовать, надо будет сделать на днях. Персиковую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





кенга
и неси сюда, будем слюньки пускать по мониторам
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0360 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>