Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Неприятные мелочи - 1

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





WELAR
повесь на дверь объявление - уходя - закрывайте окна! (вашу мать! - в смысле вас, мама, это тоже касается) tongue.gif laugh.gif
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Это даже не неприятность, просто незнаю куда и написать. Моя младшенькая пошла сегодня в первый раз в подготовительную группу детского сада. Сегодня у нас начинаются занятия в школах и детских садах. После всего пережитого с детишками из Беслана, у меня сейчас такой страх, незнаю, какая-то тревога, ребеночек в первый раз без мамы с посторонними людьми, да еще она у меня такая стеснительная. Хорошо, что не плакала, вот сижу и все как на иголках. Ну не могу я хотя больше чем на два часа расставаться со своими детьми. Пока никуда без них не уезжала, когда они дома, я как курица с маленькими птенчиками, могу спрятать их под свое крыло и на душе спокойно. Стоит только начаться школным занятиям или идут гулять с детишками на улицу, я не нахожу себе места. Знакомая говорит, что так нельзя, но я не могу ничего с собой поделать. И вот сейчас мне кажется, что моя малышка там плачет, а я тут сижу и форум читаю. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI, Оксаночка, договорись с воспитателем забирать доченьку домой через 2-3 часа хотя бы первую неделю. Вторую оставлять на 4 часа. И лишь потом на полный день. Сразу оставлять ребёнка на целый день не рекомендуется. Детки получают стресс и заболевают через 5-6 дней. Это я тебе как педагог-дошкольник говорю.

И меньше слушай знакомых. Детки -это твои кровиночки. И ты не можешь не переживать о них. И не ругай себя за это. Постарайся не изводить себя, но всё же разумно о детях беспокоиться никто матери не запретит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Oxana-MONAMI
ну я только со своим "я читала", так вот. Я читала, что ребенка сразу на весь день вроде как нежелательно отдавать, если есть возможность, то постепенно приучать, по нескольку часов, каждый раз больше.
А насчет опасности... все под Богом ходим.
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Viki
MaKosh Я отдала до часа, она у меня будет полдня. Чтоб язык выучила хорошенько, через годик пойдет в школу и будет очень тяжело без знания греческого. Директор садика сказала, если детишки не будут плакать, то пусть играют до часа, если уж будут какие-то проблемки позвоню домой, у всех родителей взяла телефон, наш домашний и сотовый мужа, садик мне очень понравился, такой красивый и в каждом классе круглые столики, игрушки, ковры, чтоб детишки на полу не возились. Уже будут обучать их буквам, цифрам. Девочки, не представляете, как моя доча вчера прыгала весь вечер, когда директор позвонил и сказала, чтоб ребенка привели уже в садик. Она так была счастлива, что я не могла ее несколько часов успокоить. Смеялась, бегала, прыгала, всем хвалилась что пойдет завтра в школу tongue.gif . Думаю, что через несколько дней привыкнет, первые дни всегда тяжелые - и для родителей и для малышей. Милые девочки, спасибо вам за поддержку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Oxana-MONAMI
ох как хорошо! Какая умничка у тебя доча!
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Oxana-MONAMI, иногда мне кажется, что мамам тяжелее, чем детям в этом отношении. Я тоже рыдала, когда моя со слезами на глазах отправлялась в садик.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Да и мой плакал, и я вместе с ним, когда его оставляля, а сама уходила. Но ничего потом привык!

А вчера мой сын, придя из школы, говорит мне, что боится идти в школу, я спрашиваю: - почему? И тут выясняется, что одна из мамочек, которые встречают детишек у школы, очень громко рассказывала версию о том, что якобы на днях у нашей школы поймали одну из шахидок, и из-за этого разговора она собрала почти что митинг из родителей и детей у школы, хорошо еще, что бабушка увела сына домой. И вот сегодня он попросил отвести его прямо до школы, а раньше запросто ходил сам. Я спросила ты что боишься? Он сказал, что, да боится вдруг его возьмут в заложники! Еле успокоила! Но сказала, что надо быть внимательнее!
Теперь сижу на работе и психую как он там?! Успокаивает только одно, что в своей среде они быстро заигрываются и забываются!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Katrusya Катя, как я вас понимаю, а той мамашке не надо было панику поднимать, дети все и так взволнованы, зачем же их еще запугивать, можно было просто спокойно, тихо поговорить с родителями, поделиться своими опасениями, не понимаю я таких людей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Katrusya, у нас тоже одна мамаша в этом роде выступила. Ребенок не слышал, а я забеспокоилась...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Oxana-MONAMI
Вот и я не понимаю, итак все настолько взвинчены, а тут еще она!
А главное, что сама начинаешь думать, а вдруг правда поймали и вдруг друга придет?! Ужас!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Oxana-MONAMI
Оксаночка, как понятны и знакомы твои тревоги!
Моему старшему уже двадцатый год, а до сих пор стоит перед глазами его несчастная мордашка и дрожащий голосок "Мама, забери меня в полчетвертого!" (это мы в 3 года в садик пошли smile.gif)
Но у вас немного другой случай, ты же сама говоришь, что твоя дочка полна энтузиазма и садик вроде бы хороший. Поверь, все устаканится и будет хорошо!
А насчет тревожности маминой... Знаешь, я сама такая, как муж говорит, клуша smile.gif, могу за несколько минут такого себе накрутить и надумать, что руки затрясутся! Хоть и детки уже не маленькие, а все равно... Помогает только одно - сама себя "притормаживаю", что плохое можно накликать, что "надо думать позитивно" smile.gif. Вот так и живем smile.gif.

Katrusya
Моя бабушка говорила "дураков не сеют и не пашут, они сами родятся" - это я про мамашку-паникершу. Дети и так слышат новости по ТВ, разговоры взрослых... Не, ну просто слов нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katrusya, ужас! Бедные дети!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Тут по телевизору передача утром была выступал психолог, говоря, что у деток нет такого страха, как у взрослых, т.к. их мир очень мал и что они информацию воспринимают иначе, а то и вообще не обращают на нее внимания! Незнаю, как не воспринимают, когда мой сын плакал навзрыд, когда показывали Бесланских деток. И так же переживал как и я, смотря все выпуски новостей до штурма. Постоянно спрашивая у меня, а им ничего не сделают? А тут такое! Я вообще в таком ступоре пребывала, не зная что
ответить и как объяснить все происходящее.
Жалко детей, детства у них почти нет, слишком рано им приходится принимать реальность и жить в ней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katrusya, что там за психолог бестолковая?! Просто злюсь! Я уже рассказывала в другой теме, как на следующий день после захвата в Беслане, у Глеба в школе задали нарисовать к следующему уроку рисунок на вольную тему. И ребёнок дома нарисовал огромный самолёт на весь альбомный лист, бронетехнику. А в углу крошечную школу. Ира стала ругать Глеба, предложила нарисовать что-то другое. А Глеб обиделся, но другое ничего рисовать не стал. Сказал, что этот рисунок он нарисовал, чтобы защитить школу и детей. А ему только что 8 лет исполнилось. Значит, думает и переживает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





[b]Oxana-MONAMI[/b[b]]
Как прошел день у дочурки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





LUCKY Спасибо, все прошло просто отлично, в топике Хорошо - когда приятно написала, почитай, ребенок очень счастлив smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Старший брат мужа решил жениться. Сегодня свекры мне показывали подарки молодым. Сразу бросилось в глаза, как они хотят угодить невестке. Я не избалована подарками, радуюсь даже мелочи, но тут мне так обидно стало - многое из того, что нам перепало с мужем на свадьбу было либо передарено, либо б.у., а на свой последний д.р. мне вообще не отдали подарок, сказали, что муж тебе подарит. Знаю-знаю, рассуждаю, как маленькая, но обыдно ! sad.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Дарья, не бери в голову. У тебя есть муж - он и есть лучший подарок. С моей точки зрения, лучше не зависеть от свёкров, чтобы никогда не было повода потом в этом попрекнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Цитата (Viki @ 10.09.2004 - 17:26)
Дарья, не бери в голову. У тебя есть муж - он и есть лучший подарок. С моей точки зрения, лучше не зависеть от свёкров, чтобы никогда не было повода потом в этом попрекнуть.

Viki

Спасибо за поддержку, милая Вика. Я вообще стараюсь не ждать многого от родителей мужа, именно по причине, что потом либо много возвращать придется, либо ткнут в то, что они для меня сделали. Только вот сегодня позволила себе расслабиться. И так мужу подмывает поплакаться, а понимаю, что не следует - знаю, что ему очень за меня обидно будет, но что он сделает? Я вроде невестка не самая бросовая... пару слезинок все же позволила себе sad.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дарья
ты подумай как им с тобой повезло! Ты оказалась хорошим человеком, для нормального общения с которым не надо давать взятки. А?

А подарки пусть муж дарит, ты ему почаще намекай - т.е. сама дари tongue.gif
PM
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





MaKosh
Спасибо, Кошечка. Муж подарки и так делает, хотя мы сейчас на мели - ремонт. Пытаюсь себя положительно настроить, но пока получается вот примерно так sad.gif mad.gif dry.gif sad.gif sad.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Дарья И правда, не бери в голову. В конечном итоге и минералка без газа, и подарки для невестки - таки мелочи. Хотя в первую минуту, конечно, обидно. Но ты не держи на них обиду - они же тебе такого мужа воспитали замечательного, правда? rolleyes.gif
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Яночка, все правильно. Муж у меня сокровище (ттт), за это им спасибо. А газировку ту мне сегодня опять допить предложили biggrin.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Дарья Да сколько ж у вас этой неправильной газировки? laugh.gif Скажи свёкрам, что пусть немножко на свадьбу останется, чтобы меньше безалкогольных напитков покупать. tongue.gif
Top
Дарья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 220
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Планета Земля





Яночка, что-то я с ответом не сориентировалась. Надо было так и предложить. А бутылка та же сама, пить самим - противно, выбрасывать - жалко. А тут я на подхвате tongue.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дарья
а я сама свекрови отдаю то, что не съесться. Спеку, например, кекс, а он тяжелый, масляный, так я половину отправляю к свекрови tongue.gif За это слыву знатной кулинаркой smile.gif

Эта, насчет подарков, мне мужа открытки иногда утром оставляет, мелочь - а приятноооо... Ну или я приготовлю что-то его любимое, и обращу на это внимание rolleyes.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Дарья
Не переживай. У тебя свекровь так поступает, а у меня раньше мама часто. В семью брата всегда были хорошие подарки, хотя он и старший, со мной советовались , что подарить, а обо мне иногда и вообще забывали или говорили, что ничего хорошего не подвернулось, позже подарю. Ну мне сначала обидно очень было, а теперь думаю, может они брату нужнее, эти подарки. А я себе и сама куплю или вот муж часто балует. Вот уже с полгода как ситуация меняться стала, и обо мне стали вспоминать. А у твоих новая невестка появиться, тогда почувстуют, какая ты прелесть-невестка. А от свекров лучше и правда не зависеть, здесь я с Viki совершенно согласна.

Вот тоже пожалуюсь. День у меня неудачный. Младшая дочка приболела. Я совсем не могу, когда дети болеют, сама раскисаю. Да еще пошла в магазин и сдачу забыла с крупной купюры, дошла до дома, вспомнила, вернулась. Как же.... вернут. Еще и нахамили. sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





У меня муж с мотоцикла упал. Первый раз в жизни сел без шлема и пожалуйста. Голова вся в царапинах и руки тоже, шрам наверно на лбу останется. За два дня до этого мне плохой сон приснился и я попросила его не кататься.Так в тот день он не поехал а через день упал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Lucjonok
Кошмар какой! Слава Богу, что ничего более серьёзного не произошло с ним.А ты не можешь его убедить пересесть в машину?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>