Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 4

malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Нюкта
научись прощать, так как обида в душе как яд выжигает человека изнутри.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларчик, знаешь вспомнила. Мы тут как-то со "свекровью" оказались на моей кухне. А я решила плов делать, общались мы "через два слова на третье", но так было весело и ненапряжно - чудо! Главное никто никого не учил и с "чем тебе помочь" не приставал. Она видела, что я лук резать собралась, ну и жестикулирует "давай, я сделаю", а давай smile.gif ещё у посмеяться успевали над тем, как "руками и ногами" какое-то слово пытались друг другу обьяснить. Мужчины-то у нас полиглоты, так они не поверили, что всё то время, что их не было, у нас шло оживлённейшее общение laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





malibu
я научилась, но вот с рефлексами ничего не могу делать. Я хронически не перевариваю когда врут и лицемерят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Нюкта
Не зацикливайся над всем что она говорит и делает, ведь когда чужой человек такое делает тебя я думаю не очень то напрягает, вот и сней так же попробуй. А потом посмотришь на всё будешь смотреть с улыбкой. У меня свекрови уже много лет нет, но вот мама родная есть дай ей Б-г здоровья и тоже бывает так раздражает что....... Так я стараюсь как бы блокировать себя чтобы сильно под кожу не подпускать, что бы как в стенку -гороxом. Инногда очень даже помогает, а инногда просто приятно улыбаюсь и прощаюсь на время. Пару дней не звоню а потом опять сначала. Ты попробуй, я ведь в етой теме сижу потому что сама буду свекровью аж 2 раза. У моей покойной свекрови -3 сына , а невесток наверное больше 10, т.к средний сыночек официально женился около 6 или 7 раз, и ещё не конец laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нюкта
Таль, пусть тебя не волнует что она делает. Она, ето она, такая, какая есть и перевоспитывать её, совсем не твоя задача. Делай то, что ты считаешь нужным. Тебе ж при нормальных отношениях хотелось бы свекровь с 8ым марта поздравить? Ну и поздравь, ето ж мы для себя всё делаем, не для кого-то ещё. Хочется позвонить - позвони, а то что трубку не берёт, так ето она, а не ты. Мне кажется, ты слишком много внимания уделяешь тому КАКАЯ она, не надо. Наташа правильно говорит, относись к ней, как к чужому человеку, спокойно. Не ожидай от неё ничего и не старайся стать ей "дочкой", твоя задача - быть в мире с собой, а остальное приложится, а там может и что хорошее в ней обнаружится wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





цитата::
невесток наверное больше 10, т.к средний сыночек официально женился около 6 или 7 раз, и ещё не конец

huh.gif blink.gif

А я сейчас живу отдельно и мне хорошо. Ну звонит она раз в неделю мужу, ну говорит что-то ну и фиг с ней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





innok
wub.gif Сен-сей ты как всегда прав.

Я ей точно телеграмму пошлю! С получением на глав почтамте и оплатой получателя! Вот такая я злобная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Нюкта
цитата::
звонит она раз в неделю мужу, ну говорит что-то ну и фиг с ней.


Умница, главное - люби мужа, как мне мой всегда говорит, а за кексик спасибо, смотрится аппетитно наверное и вкусно.

Это сообщение отредактировал malibu - 3.03.2009 - 21:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





malibu
специально к маминому приходу делала. Шоколадный с вишней ну просто песня получился.
Муж его с конфитюром черничным лопает, говорит вкусные бутербродики получаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Нюкта
Вот испеки что то , купи пару чветочков и поздравь с 8 Марта и свою вторую маму тоже, не xочешь лично, передай с мужем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Муж сказал, что без меня к своей маме не пойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Нюкта
цитата::
Я хронически не перевариваю когда врут и лицемерят.

Таль, практически никто этого не перносит. И я, как бы я не любила свою душеньку-голубушку, не всегда уверенна в ее искренности. Просто я всегда очень точно знаю чем ее неискренность в тот или иной момент мотивирована. И очень часто я просто стараюсь это игнорировать - Наташа с Инной тебе уже писали об этом - не впускать это в себя.
Просто я старше, и все это приобретено с оптытом, а в твоем возрасте я знаешь сколько косяков напорола с моими первыми "родственничками в законе"? До сих пор не уверена, что, встреть я бабушку моего первого мужа, не свернула бы старушке шею.
innok
цитата::
у нас шло оживлённейшее общение

laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Ляська
цитата::
До сих пор не уверена, что, встреть я бабушку моего первого мужа, не свернула бы старушке шею.

wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





innok

Иннуль сестра, спасибо за поддержку, может нам ето в будущем скажется wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





malibu
wub.gif laugh.gif
Не за что, Наташ. давай лучше, как "мицва" - далай доброе дело и не жди вознаграждения. Тогда с неба точно что-нибудь да упадёт wink.gif
Ляська
Ларчик, вот я тоже думаю... заведи мои бывшие со мной сейчас разговор "о больном" - услышали бы по полной. Ну да они люди аккуратные и етого не делают, зато регулярно плачутся моей маме "ах, как мы были неправы".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нюкта
Талечка, да сьезди ты к ней с тортиком и цветами. Поставь себе временные рамки - час, например. Етот час ты выслушиваешь, всё, что она имеет сказать, сама говоришь исключительно о погоде и тебе АБСОЛЮТНО наплевать на текущую раковину. Потом встаёте, говорите "спасибо" и уходите. Только "в себя" ничего не бери, ты - делаешь хорошее дело, а как она на ето реагирует, так ето ты контролировать не можешь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





innok
это точно Сен - сей, я наверно повторюсь ты как всегда прав!

Ну и что, что свекровь говорит: а она все готовит и готовит, каждый день готовит сумасшедшая какая-то. А мне как-то даже приятно!

Это сообщение отредактировал Нюкта - 3.03.2009 - 22:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нюкта
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Ну вот, и я о том же. Моя вторая свекровь - очаровательнейшая тетка (с мужем и сыном, блин, правда ей не повезло) в свое время всегда молчала, дабы меня откровенно не поддерживать, и сыночку не обидеть. А теперь жалеет, и бабушке моей регулярно плачется по этому поводу. И при этом она боготворит моего нынешнего мужа - еще бы, в позу не становится, к ребенку как к своему относится.

Кстати, я уж тут было собралась в псих помощь с вопросами идти.
В общем, был у ребенки Д.Р. 10 лет, все-таки. Я, как порядочная, пригласила всех, включая "тех" бабушку и дедушку. Договорилась с родителями, они их привезли. Вернее дедушку привезли, бабушка болела.
Родственнички толкали тосты "за здоровье именника, за именниниковую мамочку, за всех бабушек и дедушек", и никто из них не упомянул моего мужа, который дитенка с 2-х лет воспитывает. Тактичкные, блин, политически-корректные. Я тоже смолчала, вернее не успела. Хотя могла бы успеть. В результате муж обиделся на моих, сказал что подобного лицемерия им не простит. Побухтел-побухтел, вроде замяли, хотя я прекрасно понимаю что его это невнимание и неупоминание оскорбило.
Мои доводы о том, что не хотелось "того" дедушку обижать его не устраивают. В общем, неуютно от всего этого. Свекровь моя бывшая потом звонила, рассказывала как "тому дедушке" у нас понравилось, хотя он очевидно чувствовал себя тоже не совсем в своей тарелке. Может и вправду не доросли мы еще до такого "замаха" на порядочность и всепрощение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Знаешь, как ето не печально, но Лёня прав. А то, что "тому дедушки понравилось" положи на одну чашу весов, а на вторую - Лёнину обиду. Что для тебя перетянет? Думаю ето как раз наше "не обидеть кого-то, а свои уж как-нибудь". Ну что делать, есть ето в нас, будем старатся замечать и исправлять. То, что твои не сказали, ето их дело, а ты могла бы... Но, помнишь, как меня все утешали, когда я Любимого обидела? я тебе скажу тоже самое, ты - будешь переживать сильнее чем он. Скажи ему, как ты сейчас на ету ситуацию смотришь и постарайся не допустить повторения. Причём, понимаешь, пафосности же не надо, но вот есть человек, который уже 8 лет меняет компрессы при температуре, разговаривает "за жизнь", проверяет математику, даёт по ... в случае чего, то есть делает то, что делает ОТЕЦ, так давайте за него и выпьем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





А мне мама только что позвонила...... мдаааа..... возраст, болячки, одиночество.... я всё понимаю, но интонации..... дай им Б-г здоровья ещё на сколько то лет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





pasha
Что-то давно не слышно было... Пришли на путь истинный наставлять? А на КТ еще не пущають wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннк, до слез... wub.gif
И успокоила одновременно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
цитата::
А на КТ еще не пущають

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ой, Насть, ето самое смешное, что я сегодня прочитала. Tо есть ты хочeшь сказать, что учиться высотам дискуссионного мастерства нам в ближайшее время возможностей будет предостаточно? Ну, что ж, ждём-с...

Ляська
Ларочка, ну тебе ж не надо было, чтобы я писала "ты - права и точка", правда? Всё устаканится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, ну я это... к слову happy.gif
Ляська
Лорик, я тебе Иннулькины слова только продолжу... Не мучь себя. Это теперь точно уляжется навсегда и будет помниться при всех случаях. Так что скажи мужу, что он самый лучший папа и муж, налей рУмку и выпей за него rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Львица
А тебя ?
Кстати можем обсудить. Я так понимаю у тебя язык чешется. Слабо?
Группа поддержки в сборе.

Это сообщение отредактировал pasha - 3.03.2009 - 23:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Кстати, насчет "выпить за..." Я теперь такая хорошая невестка стала wink.gif , что моя свекровь за меня всегда второй тост на всех праздниках поднимает wub.gif ! О как! Так что , девочки, это тоже выход - чтоб второй сын, если он есть, женился dry.gif .
Нюкта
Знаешь, Таль, я скажу совсем не то что девочки. может я и не права, но это мое мнение. Не знаю, стоит ли тебе ехать. Думаю, что ничего хорошего из этого не получиться. Свекровь твоя, похоже, отношения налаживать ну никак не собирается. Твой первый шаг не примет. Настроение тебе и мужу испортит. будете опять переживать.Ты, конечно, делай, как посчитаешь нужным, но делай это только для себя и ни на что не расчитывай. И дай Б-г, чтобы я ошиблась. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





pasha
Ну на слабо... Я уже большая девочка и выросла из этих вещей. Я на КТ... А что? Мешаю? Я тебе честно говорю, что не ЛЮ когда ты приходишь вот и все. Этого МНЕ достаточно. Группа подержки мне при этом не нужна, я сама себе поддержка wink.gif
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Львица
Как сказала твой друг по партии мне фиолетово любишь ты меня или нет. Так тебя пускают ., давно ли или ты привыклы только в чужих глазах соломины замечать?

Это сообщение отредактировал pasha - 3.03.2009 - 23:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





pasha
Так меня никогда и не банили wink.gif Я там даааавно, но тут мне просто комфортней. А я разве соломины искала huh.gif Я спросила...так, к слову wink.gif Тебя просто очень давно не было, а тут рааааз и пришла. С чего бы это подумала я laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0318 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>