Страницы: (30) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 2

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Львица
alisia
Цитата
Львица
СМАЙЛИК
ППКС! 

И я!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Klyukva
Цитата
СМАЙЛИК Львица alisia Цитата Львица СМАЙЛИК ППКС!

И я!!!

а я, а мне, а моя мама (анегдот этот знаете?)
кароче я тоже с вами smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Маня
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





А что собственно такого ужасного в том, чтобы вымыть пол? Одно дело, если деньги на уборку сдаются, а дети все равно моют, и совсем другое, если денег на это в школе нет, и мыть класс кому-то нужно. Между прочим, наследник английского престола, находясь в Южной Америке мыл туалет, когда подходила его очередь. Я всегда думала, что мытье полов никого не унизило и не испортило. Если честно, ребенок отказался мыть пол, скорее всего оттого, что ему просто лень. Кстати, если деньги с родителей на уборку собирают, то родители, именно они, должны потребовать прекратить самоуправство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девушки, а чего вы хотите от учителей, которых давно пора списать. Сама поработала в школе, даже работала бы дальше, если бы не одно но.
Из общего количества учителей, не маленькой причем школы работающей на 2 смены: до 30 лет нас было двое, до 40 одна, до 50 тоже двое. Все остальные учителя пенсионного и предпенсионного возраста.
Знаете, моя сестра учится в гимназии, так ей одно время повадилась учительница по р.я. ставить трояки за сочинения. На вопрос: в чем дело? Получила ответ: не может ребенок в этом возрасте так мыслить.
Пришлось идти жаловаться к директору.
Что сделать, если она много читает и имеет свое собственное мнение.
Надо сказать, что русичка была дама почтенного возраста, ну а так как школа обходится не дешево, так нам её быстро заменили на молодого педагога. Вчера переписывалась с сестрой по ICQ и так было приятно, что этот учитель их научил делать меньше ошибок за год. А та два года непонятно чем занималась.

Насчет мытья полов: Олина дочка была права в том, что отказалась от мытья пола, так как ей было известно, что её родители деньги выделяют школе на это.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 20.08.2008 - 19:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Да нету в этом ничё ужасного, не считая того, что мы за это платим техничке!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (СМАЙЛИК @ 20.08.2008 - 09:36)
там не умели и не умеют воспитать личность.

Неправда! Умели и умеют.Не все,правда.С этим не поспоришь
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Цитата (nnsvz @ 20.08.2008 - 20:31)
Неправда! Умели и умеют.Не все,правда.С этим не поспоришь

Мало кто, я бы сказала...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Я тоже считаю, что ребёнок имеет право спросить ПОЧЕМУ он должен мыть пол, если деньги сданы на техничку. И если она/он выделяется тем, что может спросить и отказаться, когда другие молча выполняют - честь ему и хвала! А "красная ковточка", ну оттолкнёт ето каких-то недоумков, так у неё ж друзья есть? Одна не останется... Ребёнок в етом возрасте чувствует необходимость выделитыса - одеждой, поступками, мыслями, как угодно. Я не считаю нужным говорить ему "вот так можно, а так нельзя", пусть взрослеет и разбирается сам, больше поймёт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





А я бы хотела вступиться за учителей. Учитель математики занималась с моей дочкой дополнительно, моя к ней до самого ЕГЕ бегала, без всяких денег, между прочим. А зарплаты в школах, мы все знаем какие.
Klyukva Оль, так и я о том же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Цитата
Я не считаю нужным говорить ему "вот так можно, а так нельзя", пусть взрослеет и разбирается сам, больше поймёт!

Я тож так думаю. Что-то я ещё никого в своей жизни не встретила, кто бы учился на чужих ошибках. Все предпочитают получать жизненный опыт, наступая на грабли самостоятельно! laugh.gif
homyak
Люд, да в мыслях не было огульно обвинять учителей. Хотя списки необходимых приобретений на текущий учебный год, куда скромненько включается пунктик: подарки лучше дарить деньгами, нам в этом году дочь в институт поступать, мягко говоря, шокирует!

Это сообщение отредактировал Klyukva - 20.08.2008 - 19:44
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





А хотите про учителей расскажу. Дело было ещё в Беларуси. Пришла к старшему в класс новя молоденькая учительница беларусского, только после института. Кстати была выпускницей той же школы. После предыдущей их учительницы эта молодая оказалась очень строгой, стала нагружать и закручивать гайки. Детки естественно на дыбы, это был где то класс 7 если я правильно помню. У них и без того была нагрузочка: английский каждый день, математика, немецкий, а тут ещё и беларусский требуют, да не хило так. И что вы думаете? Эта девочка ТАК сумела найти подход к детям что за год стала у них самым любимым учителем. Она с ними на все экскурсии ездила и предмет её они полюбили. Вот вам и учитель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Ага, я тут как-то провела соц.опрос: "Следовали ли Вы когда-нибудь совету, с которым были не согласны? И до сих по БЛАГОДАРНЫ тому человеку, который Вам его дал?"
Ответ "да" - 0.0% laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
У меня в школе учительница по русскому такая была. Упорная тетка. Спасибо ей огромное. Ставила мне двойки за сочинения, пока не добилась того, что я начала писать то, что думаю, а не то, что нужно...
Если б не она, мой эпистолярный прогресс так и не состоялся бы! laugh.gif

innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал Klyukva - 20.08.2008 - 19:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Так вот кому должны быть благодарны за твои писательские таланты wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Цитата (nnsvz @ 20.08.2008 - 20:31)
Неправда! Умели и умеют.Не все,правда.С этим не поспоришь

Ну очень далеко не все. Расскажу на собственном примере. Почти до окончания школы воспитывалась в спортивном интернате. Очень благодарна многим учителям и тренерам за воспитание свободно мыслящей личности, за то, что научили распознавать реальные ценности. Из-за серьезной травмы 10-й класс пришлось заканчивать в обычной школе. В каком я была шоке - вы не можете себе представить. Я попала в школу забитых и всего боящихся учеников. Учителя считали своим долгом издеваться над детьми. Так по их мнению и должна воспитываться личность ребенка. То, что ни одной личности я там не увидела, думаю, вам не надо объяснять. Мой отец был вызван в школу на второй день моей учебы в ней. Ему была прочитана лекция о моей наглости, никчемности, были попытки доказать, что впереди мне светит тюрьма и штамп изгоя общества. Чтобы получить аттестат, мне пришлось сдавать каждый билет по отдельности. Но это все в прошлом. Самое ужасное то, что в этой школе до сих пор преподают эти же педагоги от педагогики, и так же издеваются на детьми.
PS: В прошлом году я зарегистрировалась на "одноклассниках". Мне написали 2 учителя примерно следующее: "дорогая Аленушка, куда ты пропала? Нам так интересно общение с тобой. Пожалуйста отзовись." Я была в шоке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Цитата
Так вот кому должны быть благодарны за твои писательские таланты 

Да! Однозначно! Спасибо моей учительнице по русскому языку и литературе, Юрченко Евгении Сергеевне!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Breeze
Алена, про жизнь спортсмена в школе знаю не по наслышке wink.gif Это просто ВСЕГДА изгои. Особенно, если учаться хорошо. Все равно носом тыкнут что на сборах по полгода huh.gif
Klyukva
Олька, где учительница твоя? Дай ей спасибо скажу!

Ой девы. Тут узнала про Сашкиных одноклассников и расстроилась. Там несколько человек с медалью закончили. Причем с чесной медалью. Одна получила кучу болячек за последние два года. И не поступили куда хотели sad.gif Вернее одной родители оплачивать смогут и она прошла на платное. А вот у другой ситуация хуже и ей пришлось идти в другой ВУЗ. Жаль! Столько сил потрачено!
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Мне тоже с учителями в школах не повезло. Поэтому была очень счстлива что у моих детей всё было пусть не идеально, но всё равно лучше чем у меня.
А вообще хочу вам сказать что всё зависит от общего уровня учителя как человека, от его уровня культуры и интеллигентности-образованности. В классе с моим старшим сыном учились дочки классной и директора школы и никаких исключений для них ни кто и ни когда не делал. В классе были проблемы (не без этого), но между детьми, а не с учителями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
А у нас таперича медаль-не медаль, не заплатишь - не поступишь... Дичь какая-то... у меня родители ни разу к универу не подошли, когда я поступала, а сейчас чего творится?
СМАЙЛИК
Цитата
всё зависит от общего уровня учителя как человека, от его уровня культуры и интеллигентности-образованности. В классе с моим старшим сыном учились дочки классной и директора школы и никаких исключений для них ни кто и ни когда не делал

Воооот... о том и речь! С того все и началося! Противно смотреть, когда женщина преклонных лет, педагог со стажем, прогибается перед одними детишками, и наезжает на других!



Это сообщение отредактировал Klyukva - 20.08.2008 - 20:09
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Цитата (Львица @ 20.08.2008 - 21:01)
А вот у другой ситуация хуже и ей пришлось идти в другой ВУЗ. Жаль! Столько сил потрачено!

Это, к сожалению, жизнь. И примеров тому много...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
Настя, очень жалко детей. И знаешь почему? Потому что у вас и по сей день дети могут учиться только там что могут осилить их родители. Печально это очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Знаете, я говорила что работала в школе, так вот Львица вообще все верно пишешь. У нас один класс был, ребята хокеем серьезно занимались и имели спортивные разряды, ну так училки, по-другому своих коллег не могу назвать этот класс называли классом коррекции, и говорили что их всех надо ставить на учет.
Когда пообщалась с этими ребятами, просто поняла, что ребята всего навсего имеют свое мнение.
На мне помимо обществознания было еще в школе культурные мероприятия всякие, так эти мальчишки оказались самые замечательные и отзывчивые, готовые откликнуться на всего-лишь одно доброе слово или просьбу.
Училки, даже не представляли насколько их эти асоциальные дибилы, как их называли они между собой талантливы.
Когда мы с ними на день учителя подготовили, что парни пели песни для своих учителей, те были просто в шоке, но обращение к ним все равно не изменилось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Ну бывают исключения, чего уж там. В позапрошлом году у друга нашего брат в МГУ поступил абсолютно самостоятельно. Но это, по-моему, скорее исключение, чем правило. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Цитата
Потому что у вас и по сей день дети могут учиться только там что могут осилить их родители. Печально это очень

Печально, не то слово... Уже столько я на это насмотрелась! Поэтому сделала все, чтобы Саня учился не здесь. Он тут фотки повесил зала баскетбольного. Друзья в шоке, потому как такого даже не видели. А всего лишь зал в колледже в почти деревне, но Канадской деревне laugh.gif Да и отношение совсем другое! Понимаю, что это не панацея и возможно он начнет халявить или что-то не пойдет. Но понимаю, что с его проблемами со здоровьем учиться в Физкультурном ВУЗе у нас было бы просто невозможно.
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Цитата
Но это, по-моему, скорее исключение, чем правило

Оль, вот это и страшно. Деньги решают всё.
А знаешь что является одной из причин почему я так счастлива что уехала в штаты? Это то что я знаю что перед моими пацанами открыты абсолютно все двери, не смотря на то что у меня нет денег. Они учатся там где они хотят, а не там где я могу оплатить их учёбу. Да я сейчас вообще никакую их учёбу не могу оплатить. И они знают что только от них, от их желания добиться чегото в этой жизни зависит какое образование они получат и где они будут работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Да уж, доступность высшего образования у нас давно закончилась. Во где бы реформы проводить... только кому оно надо?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Но не смотря ни на что мы конца жизни будем благодарны советской школе за те знания которые были вложены в наших детей. Да, в америке тоже есть разные школы. Вон Инна говорила что у них в Колорадо даже городские школы дают неплохие знания. К сожалению я не могу этого сказать о городских школах Бруклина. Мои ребята учились в одной из лучших городских школ, но знаний там получили крайне мало. Раньше эта школа была таковой, но теперь..... Представь школу работающую в одну смену где учится примерно 4,5 тысячи учеников. Много можно выучить? Про дисциплину в американской школе я вообще промолчу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оля, моя поступила вообще без экзаменов - по результатам ЕГЕ и в связи с медалью. Но это действительно исключение. Я довольно серьезно заболела во время поступления - нервы...
Девчонки, вопрос не в тему: кто знает московские собачьи гостиницы? Племянница завела пса, теперь не может домой погостить съездить - каждый раз нужна справка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Да я тоже в связи с медалью поступала по итогам собеседования ни о чём... Я об основном количестве народу! Мой брат поступал - один из самых престижных ВУЗов города, it-специалист - я в апреле поехала просто поговорить к одному из первых лиц этого университета. Знаешь, чё услышала:
-Медаль - это хорошо, тока все места поделены, но несколько тысяч иностранной валюты и эту проблему решат...
Он-то до сих пор гордится, что сам поступал, а я в качестве взноса на обучение ремонтик квартирки провернула... так-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>