Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Дисциплина для самых маленьких

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Emerald
Ну естественно, он же по-другому тебе свое неодобрение выразить не может.
PMMSN
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Насчёт того что шлёпать в магазине , на людях. Я этого не делала, считаю что воспитанием надо заниматся дома, хотя случаи бывали, не валялся но кричать пробовал. Выводила из магазина и разговаривала уже в улице или в машине. А вообще если получалось старались, закупатся ездить сами.

На прошлой недели в новостях у нас тут целая дискуссия возникла изза одного репортажа. На одном детском ДР мамашка дала своей дочери (2,5 года пощечину) . Не важно за что,но соседи заявили на неё в полицию, и тётеньку судили. Приговорили к 100 евро штрафа. Вот так вот здесь, в Германии заниматься воспитанием на людях. Пощёчина это конечно слишком, для меня это унижение, но по попе шлёпнуть иногда , единственное что помогает привести в чувство разбушевавшееся дитя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Кумушка
Так век дело в том, кто (личность) дает пощечину и при каких осбстоятельствах.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





C братиком у меня 7 лет разница, с двоюродной сестричкой 5, а племяшка моего любимого (ей 5 лет сейчас) у меня на глазах (и руках) растёт. На данный момент я убеждена, что строгого голоса вполне достаточно, чтобы угомонить любого ребёнка, просто ребёнок должен вас считать авторитетом, и если вы повысили голос, значит действительно надо прекратить плохое повидение.
Я постаянно над собой работаю, чтобы ни при каких обстоятельствах не привышать голос на младших. И в те редкие случаи, когда ну уже никакого терпения не хватает, строгий и повышенный голос работает безотказно. Мой братишка, которому сейчас уже 18 лет до сих одёргивается и привздрагивает, в те моменты, когда я на приделе. Тоже самое с моей кузиной.
Племяшка моего любимого, ребёнок воспитанный отвратительно родителями, совсем по-разному реагирует на моё строгое нет и на нет родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetdream
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 352
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Тула





Ох как же это сложно - найти разумную грань между любовью и строгостью.
Yelena, нам очень помог Ваш совет с подушечкой и приглушенным светом. Большое спасибо.
Очень много читала за это время о проблемах возрастных кризисов. И совет везде один - терпеть. Потому как кризис - это скачек вперед, когда ребенок ломает старые стериотипы для того, чтобы появились новые, более соответствующие его возрасту. И чем сильнее кризис, тем дальше будет этот скачек сознания.
Консультировались мы у психолога. Она связала остроту кризиса с тем, что ребенок сильно опережает средний возрастной уровень развития и посоветовала немного сознательно тормозить это развитие. Даже не знаю верно ли это.
С драками дома, пожалуй, тоже разобрались. Мы гуляем с девочками, которые немного старше сына, да и гораздо бедовее. Они его иногда очень сильно обижают. И я объяснила, что иногда за себя нужно заступаться. Все остальное додумал сам и выбрал агрессивный стиль поведения. Теперь пытаемся разобраться когда и как себя нужно защищать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetdream
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 352
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Тула





И у меня вопрос о том, как можно разумно наказать ребенка в 2,5 года. Да еще так, чтобы почувствовал связь между своими действиями и предпринятыми по отношению к нему мерами.
Сидеть один он не будет, если только закрыть в комнате, чего я сделать не могу. Шлепаю иногда. Но физической боли при этом он не чувствует, если настроение хорошее, наоборот воспримет это как игру. Лишить прогулки, чтения - но это часть ежедневного уклада, которой отведено определенное время. Меня в детстве не наказывали никак, и я не умею наказывать.

И еще вопрос. А в чем заключается строгость по отношению к детям?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Может ввести что-нибудь новенькое.Ну например,мой Ярослав раньше не любил купаться в большой ванной,теперь полюбил и если он вечером начинает капризничать,то грожу тем,что он лишиться удовольствия поплескаться или ему очень нравится ходить на сцену в клубе и если он на занятиях начинает шкодить,то поход на сцену отменяется.Вообщем нужно понаблюдать что ,доставляет ему удовольствие и наказывать лишением этого удовольствия.
Sweetdream ,моему сыну 3,5 года и тоже очередой кризис проходим,но я уяснила,что самое главное держать себя спокойно.И не поддаваться на провакации,какие бы сильные они ни были.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Sweetdream
Наказание самой нужно выбирать, в зависимости от характера ребенка и сложившихся правил в семье. Очень индивидуально.

Чтения лишать нельзя, а вот сладкого - запросто. Только в твоем случае, т.к. ребенок еще очень мал, наказание должно следовать сразу после проступка, поэтому запретами еще вам рано оперировать.

Отличный метод - в угол поставить, или там к двери, или еще куда. Набезобразничал, прямо сразу берешь и ставишь или сажаешь. Причина и следствие связаны, жестокости никакой. Благодать.

А строгость в моем понимании - когда ребенок, что называется, должен ходить по линеечке. На каждую мелочь - свое правило. Что можно брать, что нельзя, что и когда можно есть, а что нет и т.д. Чуть малейший прокол - сразу наказание. И никакого рассюсюкивания, никаких побеситься там, подуроплясничать.
PMMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Sweetdream рада, что совет пригодился. А если просто сказать, что мама недовольна его поведением и очень расстроилась - это не помогает ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
в углу плохо и обидно sad.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Надо, Федя, надо! biggrin.gif
PMMSN
Top
Sweetdream
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 352
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Тула





А что делать, если детёнок в углу не стоит, в комнате один не сидит? Его же насильно не удержишь?
Сладкого или вкусного лишить не могу. Он у меня аллергик. Ему и так очень мало достается из того, от чего получают удовольствие другие детки.
А на попытку вести себя строго сынуля заявил, что я злая Баба Яга и самое подходящее место мне в дремучем лесу, где пауки и совы. И так мне от этого обидно стало sad.gif
Yelena
Если говорю, что им очень недовольна, что он меня огорчает, то сначала свое откопризничает, а потом жалеть меня начинает: "Мамочка, я тебя люблю. Не надо ругаться. Я уже хороший мальчик. А плохого мы выгоним на улицу и больше не пустим". Такая вот хитрюшка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





ох, я чую, что нам тоже будет несладко, потому что характе у у нашего парня такой взрывной и очень темпераментный. Истерик с катанием на полу пока нет, но ногами топает и орет знатно, обычно это на какие-то действительно запрещенные вещи - залезть в мусор, порвать книгу. Я обычно строгим голосом с ним разговариваю, редко, но могу прикрикнуть, очень-очень редко могу шлепнуть по попе.
По губам шлепаю, когда кусается, хотя он делает это по любви, в порыве нежности.

На его истерики не реагировать не получается, он заводится так, что потом очень трудно успокоить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





У меня тоже проблемы с воспитанием сыночка. Очень живой, шебутной, собственное мнение всегда превыше моего, бабушкиного, мужа. По поводу наказаний, я считаю, что это все индивидуально, зависит от характера ребенка, на меня в детстве было достаточно повысить голос, а с моим сыном без шлепков и угроз лишить его какой-нибудь благодати из кризисных ситуаций мы не выходим. Родителям годовалых детей, хочу сказать, что у них все еще впереди, у нас проблемы начались возрасте около 2 лет. Сейчас, когда уже 4 года, большинство конфликтных ситуаций разрешаются словами, уговорами. И еще кто-то уже высказывался в начале темы, что много капризов бывают связаны с простой физической усталостью, недомоганием. Ведь ребенок не осознает, что у него плохое настроение, потому что он не выспался или начинает заболевать. И я замечаю, чем больше он хочет спать, тем больше физическая активность, даже некоторая агрессия наблюдается. Вобщем терпение и еще раз терпение. Главное самим не срываться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





Yelena, твое высказывание мне очень понравилось. Я бы не сказала, что у нас случаются истерики, но предпосылки есть, я их вижу. А с подкладыванием подушки, очень замечательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0272 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>