Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Встречи на Поцелуевом мосту

()

Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Стрелка – это небольшой мыс в юго-восточной части Васильевского острова, омываемый Большой и Малой Невой. По замыслу Петра I, Петербург должен был стать одновременно и морской крепостью и торговым портом. Первоначально центр новой столицы возник на Петроградской стороне, но порт у Петропавловской крепости не мог развиваться из-за мелководья. Тогда Петр решил перенести центр Петербурга на Васильевский остров, и, в частности, на его восточную оконечность.

По проекту архитектора Доменико Трезини в юго-восточной части острова планировалось создание площади, застроенной по береговой дуге жилыми домами. Он даже сделал деревянный макет этой площади. С запада площадь должна была быть ограничена протяженным зданием Двенадцати коллегий, за которым предусматривался канал, соединяющий Большую и Малую Неву. Кроме того, с запада на восток Васильевского острова, по замыслу Трезини, проходил судоходный Большой канал. Таким образом, он делил стрелку на две неравные части. В южной части планировалось строительство главной площади. Большой канал заканчивался гаванью, около которой намечалось создание величественной церкви. С севера, на берегу Малой Невы, находились мытный и гостиный двор с жилыми домами. Мыто – это пошлина, налог за ввоз и вывоз товара, а мытный двор, соответственно, - место, где хранились привозимые товары и взималась пошлина. За исключением каналов и церкви, все остальные сооружения по проекту Д. Трезини были построены.

Так, в течение двух десятилетий на стрелке Васильевского острова появились здания Двенадцати коллегий (1722 – 1742), Кунсткамера (1718 – 1734), Новобиржевой гостиный двор (1722 – 1735) и дворец царицы Прасковьи Федоровны (жены брата Петра – Ивана), другие постройки. В 1781 году на стрелке Васильевского острова под руководством Дж. Кваренги началось строительство здания биржи. Однако своим главным фасадом оно выходило на Зимний дворец, и, таким образом, не вписывалось в полной мере в ансамбль площади. Поэтому через четыре года здание разобрали.

Архитектурный ансамбль Стрелки окончательно сформировался в XVIII веке благодаря усилиям замечательного архитектора Тома де Томона, прибывшего в наш город в 1800 году. Перед нами - здание бывшей Фондовой Биржи, окруженное мощными колоннами, аттики которого украшены скульптурными группами: "Нептун с двумя реками - Невой и Волховом" и "Навигация с Меркурием и двумя реками" - высеченными из пудожского камня (Пудость - деревня недалеко от Гатчины, где добывался этот камень).
Здание, выполненное по типу храмов Древней Греции, построили в 1804 – 1816 годах.


Здание Биржи, поставленное на высокий цоколь с пандусами и окружённое дорическими колоннадами, напоминает античный храм и является композиционным центром ансамбля Стрелки. Первоначально здание Биржи предназначалось для заключения финансовых сделок, а с 1940 года здесь расположен Центральный Военно-Морской музей, где можно ознакомиться с историей русского флота. Ранее он размещался в западном крыле Адмиралтейства. Центральный Военно-Морской музей - один из старейших музеев страны. Он основан в 1709 году, и его собрание берёт начало от коллекции кораблей Петра Великого и Модель-камеры Адмиралтейства. Среди уникальных экспонатов музея - национальная реликвия - ботик Петра I, названный императором "Дедушкой русского флота".


Стрелка – это небольшой мыс в юго-восточной части Васильевского острова, омываемый Большой и Малой...

По проекту Тома де Томона в ансамбль стрелки Васильевского острова также были включены две ростральные колонны-маяки. Колонны установили на стрелке в 1810 году. Одна из них служила долгое время маяком для судов на Малой Неве, а другая – указывала путь в Большую Неву. Колонны-маяки действовали вплоть до 1885 года. Колонны являются памятником военно-морской славы, символом морского могущества России. Колонны украшены рострами, причем каждый ростр декорирован фигурой наяды (речного божества). У подножия обеих колонн – две мужские и две женские фигуры из пудожского камня, символизирующие русские реки – Волгу, Днепр, Волхов и Неву. Биржевая площадь образовалась после того, как стрелка была поднята подсыпкой грунта, а Нева «отодвинута» на сто метров. Теперь факелы на Ростральных колоннах зажигают только по праздникам

Стрелка – это небольшой мыс в юго-восточной части Васильевского острова, омываемый Большой и Малой... - 2
Стрелка – это небольшой мыс в юго-восточной части Васильевского острова, омываемый Большой и Малой... - 3

Я не люблю деление на "большую" и "малую" Родину - совершенно этого не понимаю! Но уж если и считать что-то своей "малой" Родиной - то вот этот кусочек Васильевского острова - я родилась за зданием Биржи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Поближе украшение Биржи

Поближе украшение Биржи В 2003 году в сквере установлен якорь


В 2003 году в сквере установлен якорь. Рядом с ним находится памятная доска: «Русский якорь корабля Русского флота Олонецкий завод 1723 год. Найден на Васильевском острове в 2001 году. Установлен в честь 300-летия Санкт-Петербурга». С мая 2003 года напротив стрелки Васильевского острова начал работать один из самых больших фонтанов Европы. Он работает с музыкальным сопровождением, в тёмное время суток — со световым представлением. Этот фонтан быстро стал одной из самых популярных петербургских достопримечательностей.

Поближе украшение Биржи В 2003 году в сквере установлен якорь - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Деревянный парусник у Биржевого моста - ресторан. Справа видна наша телевизионная башня

Деревянный парусник у Биржевого моста - ресторан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Наша прогулка заканчивается на проспекте Добролюбова около станции метро "Спортивная". Издавна это место называлось Мокруши. Здесь находится Князь-Владимирский собор - один из самых любимых храмов петербуржцев.

Вот что говорится о нем в энциклопедии:
В начале 18 века на месте собора была построена небольшая мазанковая церковь, которая официально называлась Успенской, а в народе больше была известна как "Успение на Мокрушах", поскольку находилась в болотистой местности. Уже к 30-м годам 18 века эта церковь обветшала, и в 1740 году на ее месте по приказу императрицы Анны Иоанновны архитектор М. Земцов начал возводить новый каменный храм. Смерть императрицы приостановила строительство собора. В 1766 году завершить сооружение храма было поручено архитектору А. Ринальди. Был разработан новый проект, по которому планировалось возвести не одноглавую церковь, а пятиглавую, согласно древнему российскому обычаю. Пожар помешал воплотить эту идею в жизнь, и строительство храма вновь было приостановлено до 1782 года. По преданию, императрица Екатерина Великая однажды увидела недостроенный храм, и это зрелище настолько возмутило ее, что она приказала немедленно возобновить работы. Строительством заведовал архитектор И. Старов. Храм был закончен к 800-летней годовщине принятия на Руси христианства, а 1 октября 1789 года был освящен главный алтарь собора во имя святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Киевской Руси.


Князь-Владимирский собор признан одним из шедевров храмовой архитектуры екатерининской эпохи. Пятикупольное здание с 57-метровой колокольней восхищает четкостью пропорций и изяществом силуэта. Внутри храма нет росписей, кроме изображения четырех Евангелистов, которые, по одной из версий исследователей, могут принадлежать кисти К. Брюллова. Собор украшен копиями с картин "Оплакивание Христа" Паоло Веронезе и "Преображение" Рафаэля, размещенными на западной стороне храма. Ранее в соборе находилась Казанская икона Божьей Матери, которая считается чудотворной. 3 июля 2001 года она была возвращена на свое историческое место - в Казанский кафедральный собор, а в Князь-Владимирском соборе на ее месте теперь находится великолепно выполненная копия. Справа от нее расположен храмовый образ святого князя Владимира. Иконостас собора, выполненный в стиле ампир, является шедевром художественной резьбы по дереву. В алтаре расположена большая композиция "Святая Евхаристия" - копия росписи Киевского Владимирского собора кисти В. Васнецова. Еще одно украшение храма - большой запрестольный образ-витраж Спасителя, исполненный в 1910 году.


В 1845 году,по указу императора Николая I, Князь-Владимирский собор был сделан храмом Кавалеров Ордена Святого Князя Владимира всех степеней. Знак Ордена находится над главным входом в собор. Девиз ордена - "Польза, честь и слава".


Князь-Владимирский собор был одним из немногих храмов города, который действовал во время Второй мировой войны и блокады. Многие жители города черпали здесь силы и надежду в самые страшные для Петербурга дни. Сюда передавались ценные иконы из закрывающихся храмов: так, с 1935 года в Князь-Владимирском соборе хранится копия главной святыни Киево-Печерской лавры - иконы Успения Божьей Матери, переданная в храм из закрытого подворья лавры в Санкт-Петербурге. Еще одна реликвия собора - Берлинское напрестольное Евангелие 1689 года в драгоценном окладе, пожертвованное самой императрицей Елизаветой Петровной.

Наша прогулка заканчивается на проспекте Добролюбова около станции метро "Спортивная"
Наша прогулка заканчивается на проспекте Добролюбова около станции метро "Спортивная" - 2
Наша прогулка заканчивается на проспекте Добролюбова около станции метро "Спортивная" - 3

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКОГО СОБОРА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Напротив собора находится Дворец спорта "Юбилейный", недавно отметивший свое 40-летие

Напротив собора находится Дворец спорта "Юбилейный", недавно отметивший свое 40-летие Вот и подошла...

Вот и подошла к концу наша очередная экскурсия! Но я с вами не прощаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Отличная экскурсия, Ириша. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Мимоза
Ириш, я была сегодня поймана на мысли, что при входе в форум сразу ищу твою тему... wub.gif
PM
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Ирочка, отличные фотографии, просто профессиональные.

Куда пойдем в следующий раз?

Девочки, по количеству посещений видно, что тема пользуется успехом.Не забывайте благодарить экскурсовода, выходя из автобуса!!!)))

Это сообщение отредактировал Ринна - 25.03.2008 - 11:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Ириш, как здорово! Спасибо тебе огромнейшее за замечательные фотографии и пояснения к ним. Читаю твои пояснения, смотрю фотографии и вспоминаю свое детство, когда меня родители в Питер (а тогда еще Ленинград) возили, и свои ощущения от совершенно другого мира. Жаль, что я не могу моего ребенка просто взять в охапку, и свозить в Питер, но показать ему твои фотографии и почитать с ним о "Красине" вполне могу. Пиши еще!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Мимоза
Ага, ПИШИ ИСЧО. Ну очень интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Мимоза Большое спасибо за замечательную экскурсию по Санкт-Петербургу! Влюбилась в этот город с первого взгляда, а теперь можно путешествовать со всеми удобствами. smile.gif Следующее посещение Санкт-Петербурга только с вашим путеводителем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Можно цитату?
Корней Чуковский:
"Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!
Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

Я только года 3 назад поняла, что Мойка - это река в городе Санкт-Петербург. Но самое смешное, что и мой муж полагал что Мойка - это нечто вроде раковины для умывания. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Ягаля
chajka
Ринна
Ляська
Liska
S2002
И все-все-все, кто со мной гуляет - я тоже очень рада общению с вами!!! Спасибо, что вы читаете эту темку!!!

S2002
Самое смешное - у меня младший сын очень любит телеканал "Теле-няня", там есть передача "Большие буквы" - игра по русскому языку и литературе. Так недавно тоже хохотала - ведущий - некий Женя - тоже самое про Мойку говорил!!! Уж они там все-таки готовиться должны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ириш, ещё раз СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза
Иришка, фотографии отличные, замечательнaя экскурсия очень интересная!
С-П-А-С-И-Б-О! wub.gif


PM
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Мимоза
Цитата
вот этот кусочек Васильевского острова - я родилась за зданием Биржи.

А чуть-чуть подальше, почти напротив Академии тыла и транспорта (по крайней мере это заведение раньше так называлось) есть маааааленький Биржевой переулок и дом, который в народе называли дом-утюг. Так вот в этом доме в ранней юности жила я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
alisia
На здоровье, девчата!

Ягаля
Я же говорила, что мы соседи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Ну раз вам всем так понравилось, я решила пройтись по этому маршруту еще раз! Хи-хи! Не пугайтесь! Просто я нашла нашу прогулку 24 декабря 2006 года. Гуляли вечером - посмотрите, как были украшены уже знакомые вам места к Новому 2007 году!

Сенная площадь, торговый центр "Пик"
Ну раз вам всем так понравилось, я решила пройтись по этому маршруту еще раз

Сквер у Казанского собора (стоим прямо перед собором). Был снег, поэтому камера забрызгана
Ну раз вам всем так понравилось, я решила пройтись по этому маршруту еще раз - 2
Ну раз вам всем так понравилось, я решила пройтись по этому маршруту еще раз - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛЮША
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 114
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Мимоза
Ирина!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Я всегда иду рядом с тобой, спасибо! biggrin.gif

Ирина

Мы старые островитяне –
В печальный и радостный час
Незримыми тянет сетями
Любимый Васильевский нас.

…Я вижу – лежит он на плане,
В грядущее запросто вхож, –
Как будто Петру марсиане
Подбросили этот чертеж.

Он прямоугольный и строгий
И пронумерованный весь, –
Никто не собьется с дороги,
Никто не заблудится здесь.

Не прячась от мира и ветра,
Легли от воды до воды,
Прямы, как мечта геометра,
Негнущихся улиц ряды.

(В.Шефнер, “ Мы старые островитяне…”)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Праздничный Невский
Праздничный Невский Евангелическо-лютеранская церковь святого Петра (самый канун Рождества

Евангелическо-лютеранская церковь святого Петра (самый канун Рождества!)

Праздничный Невский Евангелическо-лютеранская церковь святого Петра (самый канун Рождества - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





ЛЮША
Люсенька! Пока вставляла фотки - увидела твое сообщение. Замечательное стихотворение! И вот там за Биржей - виден домик Отто, где я родилась!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь

Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь Крайний правый дом полностью И вот уже видна...
Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь Крайний правый дом полностью И вот уже видна... - 2
Крайний правый дом полностью
Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь Крайний правый дом полностью И вот уже видна... - 3

Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь Крайний правый дом полностью И вот уже видна... - 4
Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь Крайний правый дом полностью И вот уже видна... - 5

И вот уже видна Дворцовая площадь с нашей главной елкой
Арка Главного штаба - сворачиваем на Дворцовую площадь Крайний правый дом полностью И вот уже видна... - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Главная елка Питера - 2007

Главная елка Питера - 2007
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Арка Главного штаба уже со стороны Дворцовой площади

Арка Главного штаба уже со стороны Дворцовой площади
Арка Главного штаба уже со стороны Дворцовой площади - 2
Арка Главного штаба уже со стороны Дворцовой площади - 3
Арка Главного штаба уже со стороны Дворцовой площади - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Праздничный Зимний дворец

Праздничный Зимний дворец
Праздничный Зимний дворец - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вид с Дворцовой площади на Исаакиевский собор

Вид с Дворцовой площади на Исаакиевский собор
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





А это уже непонятно какой век rolleyes.gif
А это уже непонятно какой век
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вид на Зимний со стороны Адмиралтейства

Вид на Зимний со стороны Адмиралтейства "Электрический" фонтанчик в скверике у Зимнего

"Электрический" фонтанчик в скверике у Зимнего
Вид на Зимний со стороны Адмиралтейства "Электрический" фонтанчик в скверике у Зимнего - 2
Вид на Зимний со стороны Адмиралтейства "Электрический" фонтанчик в скверике у Зимнего - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вид на Адмиралтейство от этого фонтанчика - все деревья "расцвечены"

Вид на Адмиралтейство от этого фонтанчика - все деревья "расцвечены"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>