Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты - 2

()

SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Как несколько закомплексованный взрослый (выросший из типично забитого совдеповским воспитанием ребенка) просто давлюсь от зависти tongue.gif глядя на немок (поскольку и живу в Г.)... Скажите, ну скажите как у них получается просто излучать эдакую уверенность в себе, самодостаточность, уверенность в том что они самые красивые (даже если это и далеко не так, все таки Германия не Россия)? Почему у меня не получается так любить себя и как этому научиться? А может это все лишь видимость?
Вот, наболело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Вы видели как преподносят себя парижанки, они немок (полячек, австралиек, из какой страны угодно!) рядом не замечают. ph34r.gif
Вы просто помните об этом!

Вы единственная и неповторимая, с вашим жизненным опытом, с фамильной историей, хорошо образованая леди. гордитесь собой! Наверное вы имеете акцент в языке, вас это еще тревожит...
не бойтесь быть "из россии". Акцент это СЭКСУАЛЬНО!! Вы иная и немки вам завидуют. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Мне нечего добавить до Леи! Она очень правильно выразила принцип по-которому надо жить! А совдеповское воспитание( читай "коллективное") может и не позволяет нам думать о себе в "суперлятивах", за то мы умеем подумать о ближнем! Я горжусь этим качеством в себе!
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Девочки абсолютно правы, чего мы должны ровняться на немок? Пусть они на нас ровняются. Ведь всем известно, что славянские женщины душевнее, тепелее, нежнее, а немки своей уверенностью только отпугивают. Вот у них там феминизм и процветает. Я думаю, что они все из себя самоуверенные потому, что они хотят доказать, что они не хуже мужчин, а зачем? Ведь мы с мужчинами разные, зачем взваливать на себя мужскую работу? Ведь женщина должна быть немного слабой и беспемощной, чтобы мужчине было кого защищать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





spark
Цитата
Акцент это СЭКСУАЛЬНО!!

Честное слово, мне так всегда хотелось иметь акцент. Ингеборга, на мой взгляд, привлекательна по большей части именно из-за акцента.


SvetaG
Цитата
Скажите, ну скажите как у них получается просто излучать эдакую уверенность в себе, самодостаточность, уверенность в том что они самые красивые

Мне кажется, у них это заложено культурой, возможно, отношением к женщине в стране. А у нас даже очень умненькая и красивая будет чувствовать себя самой закомплексованной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Liska
Цитата
Ведь всем известно, что славянские женщины душевнее, тепелее, нежнее

Не надо бросать в меня помидорами, но мне кажется, что известно ето только славянским женщинам. Жёны из стран "коллективного воспитания" ценились больше за послушание мужчине, терпение, недооценку себя и согласие на то, что домашняя работа ето для них, а не для уборщицы. Правда за последние лет 20 женщины в етих славянских странах уже тоже научились любить и уважать себя - вот и пошла волна жён из Китая, Филлипин, В'етнама и так далее, неужели за их душевность? huh.gif

Невозможно быть уверенной в себе, если себя не любишь. Научитесь любить себя (ето не егоизм, ето другое), поймите, что такая, какая Вы есть достойна уважения и любви - придёт и увереннность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





SvetaG у тебя весенний депрессняк? wink.gif Свет , ну разные мы, разные!
Свет, почти так поёт могилевская: "Полюби меня себя такой, полюби менясебя такой, Полюби менясебя такой, какая яты есть."

Цитата
за то мы умеем подумать о ближнем!

валерия66 +1! smile.gif
Цитата
чего мы должны ровняться на немок?

Liska, живем мы с ними в одной стране. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





WELAR
Цитата
Цитата
за то мы умеем подумать о ближнем!


валерия66 +1! 


а о себе? Помните, как в самолёте: вначале надо надеть маску себе, а потом ребёнку.

Вспомните, своих мам, бабушек, "всё для детей, ради мужа..." и что?
На Вас не сидит неоплаченный долг и сожаление, что они мало уделяли внимание себе? Вам не хотелось бы, чтобы их жизнь была более радостной? Времена другие, ситуация другая... да, правильно. Думаю, Что только счастливый (счастливый изнутри) человек, может сделать кого-то счастливым. А можно ли быть счастливым не любя себя, или не уважая себя? Мoжет быть на ето есть 2 ответа, может быть... я вижу только один
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SvetaG
Свет, думаеш? у меня такого впечатления не сложилось smile.gif или может потому что я сама довольно самоуверена, но чтобы в чем-то немкам уступала, об чем ты пишеш - не замечала smile.gif (или с другими немками общаюсь, я не знаю smile.gif или же сама онеметчилась вконец smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Возможно меня закидаю, но я скажу...
К чему на кого-то равняться?!! мы все такие какие есть, нет некрасивых! Глупо стремится подражать, или что-то доказать, это вечное стремление догнать и перегнать!!! На мой взгляд мышинная возня.
Верно сказали -...нужно себя научится любить, каждый неповторим, индивидуален и неважно кто ты немка,тайланка,русская..и пр.

Это сообщение отредактировал alisia - 16.02.2008 - 04:05
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Я думаю света немного о другом. не о конкретно там немках каких-то... а вот о "остатках совдеповского воспитания" - а такое есть... признаюсь я многому у немцев училась, в первую очередь намного спокойнее ко многому относиться, как и думать своей головой а не оглядываться "а что скажут люди"...

Свет, ты где? чего молчиш?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





а как научицца любить себя?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (кицума @ 16.02.2008 - 20:46)
а как научицца любить себя?

Главное-помнить, что у каждого свой ,,скелет в шкафу,,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Цитата (Антоненчиха @ 16.02.2008 - 21:04)
Главное-помнить, что у каждого свой ,,скелет в шкафу,,

у меня, к сожалению, гораздо лучше получаецца помнить о своих собственных скелетах почему-то :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нинчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 639
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону





[б]СветаГ[/б]
Да! Видимо действительно наболело!
Тут прозвучал вопрос - как научиться любить себя?Сама этому учусь. Психологи советуют смотря на себя в зеркало говорить себе хорошие слова(я красивая, добрая,отзывчивая, добросовестная, т.д. и т.п.) А еще в этом могут тебе помочь твои близкие друзья. На любой вечеринки поиграй с ними в игру(чем больше народу, тем интереснее).Ира заключается в том, что каждый пишет что-то хорошее (добрые слова, пожелания)всем играющим.Каждому человеку раздается по чистому листу бумаги, он внизу подписывает свое имя, а потом передает соседу, тот смотрит внизу чей это листик и пишет ему свои пожелания и заварачивает лист что бы другим не было видно, а потом передает другому и так до конца. Можно писать хорошие качества. Листики надо передавать по кругу, пока твой листик к тебе не вернется. Потом разворачивайте и читайте(каждый свое).Подписывать пожелания не надо(впрочем по желанию).
В итоге ты увидишь как к тебе относятся твои близкие друзья, за что они тебя ценят. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





ну, да. а если народ честный попадецца, вроде меня, и напишет, как есть, а не для того, чтобы приятное сделать? :-) вот номер-то будет.
я не люблю врать и приукрашивать то, что есть на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Я обратила внимание только-что, что в названии темы два взаимоисключающие слова "внещнее" и "в себе" .... Может быть все-таки подразумевалась "внутренняя уверенность"?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лерочка, думаю, ты абсолютно права. Понастоящему уверенность - ето только изнутри, а если только снаружи, то ето овекомпенсируемые компексы (ну, типа, как неуверенная в своей привлекательности женщина постоянно говорит о своих "победах")
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 639
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону





кицума
в каждом человеке есть что то хорошее подругому не бывает. Вы вероятно возразите и скажите что бывают такие..... но если потрудиться и поискать,что нибудь найдется,а если об этом ему еще сказать..... расцветет,запахнет.....сами еще удивляться будете

кстати об игре....в условиях сказано писать только хорошее,но можно изменить правила и писать 5 хороших,5 плохих....если уж очень хочется правды,но не злорадствовать ведь это для пользы дела. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва






Мне вот знаете что странно... Света приходит, открывает темку и исчезает.... А в обсуждении ваще не участвует. И уже не первый раз happy.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
мысли читаешь? wink.gif Насть, я тоже об ето думала....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Львица @ 18.02.2008 - 00:10)
Мне вот знаете что странно... Света приходит, открывает темку и исчезает.... А в обсуждении ваще не участвует. И уже не первый раз happy.gif

Львица
ты права, я то же об этом думала. wink.gif

европейки не скованы цензурой со стороны социума, так же как любая мелочь, как например открытие баночки с йогуртом не првавой рукой, а левой, считается уже достижением и поощряется со стороны близких. они с детства гордятся собой, потому что родители закладывают это от рождения ребенка.
опять же социально-экономическое положение окружения определяет почву для уверенного поведения.
если вы посмотрите на фермерские семьи, в любой стране, где нибудь в маленькой деревне, то и там вы найдете трудолюбивых, степенных, знающих слово "нельзя" девушек. и не только в деревнях, например в городских интеллигентных семьях. (мы не затрагиваем девиантное поведение в отдельных случаях)

по поводу тренингов перед зеркалом. это такая маленькая капелька в море комплекса, этим вы не сможете помочь себе расправить крылья и парить, выйдя из стен своего дома. опять же, люди деляться на "психо-типы", многим "зеркало" может усугубить ситуацию.
Каждая персона есть индивидуальность. невозможно использовать "типовые тренинги" для каждого. необходим индивидуальный анализ и стратегия. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
Дело в том, что справится с комлексами человек должен сам, а дать ему небольшой "толчёк" в правильном направлении можно (я сама через ето прошла). И если случай неклинический, как например, глубокая депрессия или застарелая ненависть к миру, появившаяся на основе физического или психического расстройства, то общие упражнения дожны помочь, особенно, если человек хочет, чтобы они помогли. Представьте, что Ваш гость говорит Вам, что блюдо несолено, что вы делает? Протягиваете ему солонку, правильно? И 99 людям из 100 ето поможет, а у одного будут или неразвиты вкусовые сосочки, или нарушение вкусовых ощущений по какой угодно другой причине. Именно поетому массовые группы психологического тренинга помогают многим, очень многим, но безусловно, не 100%.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





персона с явными признаками депрессии не в состоянии контролировать себя или управлять своей психикой.
депрессивный синдром это реальное заболевание. многие путают это со скукой жизни.
Инна, а как быть людям с пограничными психическими расстройствами? понимаешь, человек, порой не способен понять глубину дефекта.
тренинги, работают, безусловно! но в подсознании человек накапливает огромное количество мусора, как в чулане. ему необходим персональный, интимный контакт для раскрытия себя.
вот представь себе, женщина с явными признаками депрессии. доктор уже посадили ее на таблетки. в истории девушка прошла курсы группового тренинга и не однажды.
при независимой интимной беседе выяснилось, что она была жестоко изнасилована таксистом, в другом городе (она путешествовала).
все это было скрыто и подавлено во внутрь. годами она чувствовала себя "грязной". спустя годы, девушка была уверена, что она не имеет успеха у мужчин и одинока потому что толстая и некрасивая.
а явная причина в ее подавленой сексуальной природе.
и с ней было не легко подобрать "ключ". сейчас эта девушка вернулась к жизни.
всем же понятно, что универсальных программ не бывает.

а хороший психолог этот тот, ксто помогает идти, а не взваливает ношу на свою спину. ты права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





а где же наша собеседница SvetaG ??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





[guote]Инна, а как быть людям с пограничными психическими расстройствами? понимаешь, человек, порой не способен понять глубину дефекта.[/guote]
Для начала, человеку я бы посоветовала "массовые" упражнения, если не помогают ( а на ето надо время), то тогда - психолог. Но не помогать-то они могут не только из-за того, что человек не совсем здоров, а из-за лени, из-за отсутствия настоящего желания поменять себя, ну и так далее. Я ещё раз хочу сказать, мой "мусор" копился 20 лет, на полную очистку "чердака" ушло 4 года (3 часа на kухне с профессиональным психологом и безостановочная работа над собой, но для проведения етой работы мне надо было самой понять, что без етого мне - никуда)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SvetaG молчит ph34r.gif ! нужно ли ей это?!! dry.gif

Это сообщение отредактировал alisia - 18.02.2008 - 02:34
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Инна, ты сильный человек, ты личность. Обычно такие женщины не сидят и не ждут волшебника. они находят выход из ситуации, хватают этого волшебника за руку и говорят "хочу" потому что устала болеть изнутри.
в округе действительно тысячи ленивых (ой, как ты права!), безликих (не знающих что они хотят, собственно), а еще жертв инфармационной пропаганды (к ним можно отнести многих, включая анерексиков....)
да и ладно об этом.


мне кажется, что SvetaG уже все сказала... wink.gif

Это сообщение отредактировал spark - 18.02.2008 - 05:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





нет, что вы... возражать я не буду. я каждом есть и хорошие, и плохие качества.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (кицума @ 18.02.2008 - 07:11)
нет, что вы... возражать я не буду. я каждом есть и хорошие, и плохие качества.

а в человеке не может быть 100% хороших качеств - и это хорошо! tongue.gif
в принципе, я писала не о человеческих качествах или пороках.
я о человеческой природе... wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>