Страницы: (31) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные -10

()

нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Gane
Жень,обязательно пиши,я все это себе скопировала,вчера опять изучала кошкин дом,но там столько информации,что аж башка разболелась
Вопросы:
Разрешать ли Масяне ходить по столам?
Очень любит сидеть в ванне и смотреть как капает вода,может часами так просидеть,закроешь воду-орет!-это не болезнь?
сегодня смотрела корм и нашла только одно из Рояль-Конин детское,а с другими кормами мешать можно? Я хотела бы в рацион еще какие консервы,но Рояль выпускает только сухой корм? Как то мне сердце болит одним только кормить.
Жень,а чем его можно занять,сегодня с утра ничего не могла дома делать,он требует с ним играть или надо потерпеть пока масенький?
Но какой он у меня нежный tongue.gif ,играл-играл и заснул как ребетеныш,уткнувшись в шею,я так и сидела пока не проснулся и он меня буськает wub.gif Раньше спал в ногах,а теперь выше поднимается biggrin.gif

Жень,если я не отвечаю,значит меня нет у компа,но я слушаю тебя внимательно! Я когда домой прихожу и муж всегда интересуется,чему тебя научили?

Это сообщение отредактировал нава - 29.12.2007 - 16:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Наташ,
1. вода - все (или почти) коты любят капающую воду. Моя Маркуха вместе со мной моется. Я в душе, а она сидит на бортике и слушает и смотрит как вода льется. На этом все. Ибо если я буду оставлять ей воду, мне такой счет придет blink.gif Поэтому отучай. Поорет - перестанет.
2. Главное в дрессуре кота - приучать с самого начала и неприклонно. Иначе фиг приучишь.
3. корм - разнообразие в еде наша с вами фишка. Животным до фени. Главное найти что-то что полезное по качеству и нравится коту. Я вот кормлю МаркоХу сушкой Роял Канин - всегда. Пробовала перевести на Хиллз - тоже хороший корм - она мне такой протест объявила, пришлось этим дорогущим кормом уличных кошек кормить. Иногда даю консерву - в качестве поощрения после лечебных процедур. Любит сыр, не всех сортов, только Российский и Гауда. Даю иногда кусочек с ноготок. Больше она есть не станет, уходит к своей сушке. wink.gif В основном все эти добавки вредят животному. И еще - нельзя часто менять корма или мешать между ними - плохо для желудка.
4. прививки - скажи мне наконец сколько ему месяцев и скока он весит - расскажу что надо делать.
подумаю еще чень-ть умного напишу.

Это сообщение отредактировал Gane - 29.12.2007 - 18:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





девочки, я тутачки фоту моей племяши с собаками моей сестры получила, вот решила показать smile.gif племяша Мария, если кто помнит мою аватарку с год назад - я с бебиком - это она тока подросшая smile.gif ("веник деловой" еще тот вырос smile.gif ). ну и девочки ньюфы - кажется слева Ляля а справа Асоль, Машку они обажают! и вообще чудные собачки smile.gif
девочки, я тутачки фоту моей племяши с собаками моей сестры получила, вот решила показать племяша М...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Gane
Цитата
вода

Цитата
Поэтому отучай. Поорет - перестанет.
-шеф, все понял! Я ему его игрушку в ванну бросаю,так он так катается! biggrin.gif
Цитата
Иногда даю консерву
-А что за консерва? Мне сказали,что Роял-Канин консерв не производят.
Цитата
прививки
-мне сказали,что ему три месяца А взвесить(еле слово написала,никак выговорить не могла biggrin.gif ) пробовала на моих весах,то не показывают,надо на кухонных попробовать.
А когда надо глистов гнать? Это как то перед прививками?


Маня

Ой,Танюшик, какие псины! Мария на них спокойно кататься может,санки прицепил и Ого-гооооо..... Кони,мои кони! laugh.gif А Марийка на тебя похожа,точно! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





нава
Нет, Машкин не в мамину а в папину линию пошла smile.gif (это дочка моей сестры), там нашего мало в мордашке, в старшая наша smile.gifа на собаках она гоняет только в путь smile.gif делает с ними чего хочет - те и не дернуться smile.gif отличная порода для маленьких детей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Маняя сравнила сфоткой где ты на свадьбе у торта ,мне так очень похожа!



Gane -расскажи как смотреть за ушками и зубками?

Это сообщение отредактировал нава - 29.12.2007 - 19:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





нава
ну мы обе глазастые это точно smile.gif что у меня глазищи, что у Марии Андреевны smile.gif (а ты ту фотку помниш? или знаеш где искать? я уже и не знаю где ее ставила-то...)

ой про зубы вспомнила! наша секретарша рассказывала, что у ее котика что-то там с сердцем, а они поздно об этом узнали и только последние пару лет(а надо было с рождения) раз в год к зубному ходют, где ему под общим наркозом зубной камень удаляют и еще чавой-то делают, патаму што при больном сердце зубные болячки особенно опасны ph34r.gif я конечно с одной стороны понимаю, что это не совсем выдумано, но по- моему это перебор... где ж это видано что общий наркоз раз в год полезе был? не знаю, по-моему все в меру надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Маня Танюш,по секрету,я свистнула у тебя ее,уж очень ты мне там нра wub.gif

Цитата
про зубы вспомнила
-ты меня не пугай,я считай пса из-за них потеряла, появился у него парадантоз,ну решила к врачу,а ему видно забольшую дозу наркоза впихнули, то на почки и легкие пошло и усе sad.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





нава
не надо заранее думать о всех болячках скопом.

зубы поменяются в возрасте 5-6 месяцев. Будут выпадать - не паникуй, так и должно быть. Во рту будет видок "а ля акулья челюсть" - зубы в 2 ряда blink.gif У них сперва новые вырастают а потом только молочные выпадают, бо не может хЫщник в природе беззубым разгуливать. Если кормишь сушкой никакого дополнительного ухода за зубами не надо, он грызет и зубки заодно чистит. Иногда покупаю Маркохе такие маленькие пакетики на них написанно что это для ухода за зубами и там немного хрустяшек, типа сушки. Ну и десны обычно розового цвета, если почернеют - к врачу. Все как у людей.
прививки - в возрасте 8 недель (минимум) делается первая прививка. Вам ужо больше, так что ждать не надо. Обычно веты делают так называемую трех-валентную, от каких-то 3 главных заболеваний. Иногда делают и четырех-валентную что включает в себя прививку против бешенства. Что не очень то и требуется коту не выходящему из дома. Но это на усмотрение вашего вета. Через 4 недели после первой вакцинации - повторная. После неё - раз в год. Прививки днлать обязательно, даже если кот не выходит из дома - мы можем на обуви любую бяку припереть. Это как гриться на аглицком must.
глисты/блохи - глисты стоит прогнать при любом раскладе, тем более котенок не из питомника. Вет даст таблеточку (мы по-моему дронталом делали...точно не припомню), еоторую надо дать с расстоянием в несколько дней.
Дать коту таблетку задача не из легких - я нашла супер решение, делю на четвертинки и каждый кусочек закатываю внутрь шарика из плавленного сырка. Учитывая то что Маркизевская за сырок продаст душу и хффост - фокус проходит за 3 секунды. Народная метода - чеснок. Маркизевич плевалась, шипела, выла, обиделась и оскорбилась. Так что не советую. Глистогонить превентивно раз в пол года ибо мало ли что он сожрет или вы на обуви притащите. Блохи - замечательный препарат Революшн или Адвантедж. Количество расчитывается пропорционально весу тушки и какается ему на холку (единственное место которое кон никак не облиджет и лапой не дотянется). Всасывается в кровь и циркулирует в ней, даже если какой-то заезжий блошик запрыгнет, то куснет и откинет копыта. Повторять раз в месяц. Мы берем у вета большую ампулу для собак (лекарство то же самое) и высчитываем на нашу массу. Отмеряем шприцом (без иглы), из него же капаем на холку, раздвинув шерсть и втирая чуток в кожу. Оставшееся лекарство перетягиваем в шприц и храним в нем. Есть и индивидуальные капсулы на один раз - у нас оч дорого, проверьте как у вас, может и не стоит морочиться.

Прививки, гонение глистов и блох - обязательная процедура если хотите иметь чистого и здорового животного.
Отмазки типа "он же никуда не выходит" - не серьезны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Цитата (Liska @ 27.12.2007 - 14:34)
А мне вообще кажется, что это голден ретривер huh.gif bonnichka давай колись, а то народ в раздумьях места себе не находит wink.gif

ugu goldenRotriver)))shas posmotrju fotki v anfas)))A voboshe on u menya dobryj i krasavec)))spokojnyj ,kak udav.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Eto ego ljubimoe zanyatie,kogda vidit sneg,sxodit s uma ot radosti


Eto ego ljubimoe zanyatie,kogda vidit sneg,sxodit s uma ot radosti

Это сообщение отредактировал bonnichka - 30.12.2007 - 07:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





bonnichka
Красивый он у тебя!! Прелесть!
П. С. А чего ты транслитом не пользуешься?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





нава
Цитата
я свистнула у тебя ее,

тЭкс, потиху фотки прем?!?!?!?!?! mad.gif laugh.gif а по-моему я на ней испуганная, глаза выпучила smile.gif да ладно, раз нравится - мне прЫятно smile.gif

bonnichka
красивый собачкин smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Ленку твою с праздником! ее год! biggrin.gif
PM
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Девочки, всех с Новым годом!
Пусть ваши любимцы будут здоровыми и дают как можно больше возможностей для интересных фото.
Девочки, всех с Новым годом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
спасибо smile.gif передам ей! мы ей по сему поводу вкуснятины надаем smile.gif хотя основную вкуснятину она уже вчера получила, муж поставил ей на часок горшок с растениями нута и чечевицы - девушка "убрала урожай" под корень! мы думали она возьмет пару растений и угомонится(так она с пшеничкой поступала), а ту смела все что наз землей зеленое было! так что мне теперь опять новое расти, до завтра явноне успеет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





накануне мышиного года пару фотографий Ленки-акробатки smile.gif
Это мы преодолеваем препятствия ради корочки хлеба smile.gif
накануне мышиного года пару фотографий Ленки-акробатки Это мы преодолеваем препятствия ради корочки...
а это под потолком висит морковочка(ораньжевые пятнышки - это морковка smile.gif) - ищем пути к ней пробраться, обратите внимание какая растяжка - одна лапка на решетке, вторая на ветке
накануне мышиного года пару фотографий Ленки-акробатки Это мы преодолеваем препятствия ради корочки... - 2
а это один кусочек уже за щекой, второй вот-вот схватит
накануне мышиного года пару фотографий Ленки-акробатки Это мы преодолеваем препятствия ради корочки... - 3
ну и фото не "из-за решетки": мы ищем парочку семян в чаше с песочком (увы ничего интереснее без решетки я не сфотографировала, она тоько во время поиска еды не шугается) вот такой комочек мяконький smile.gif
накануне мышиного года пару фотографий Ленки-акробатки Это мы преодолеваем препятствия ради корочки... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
Ленчика с Новым Годом!!!!!!


И вообще, всех ваших самых замечательных животных с Новым годом!!! Пусть им всегда будет сытно, тепло и уютно!!!!!

Я кастрировала своих котов sad.gif Так что теперь у меня обостренное чувство любви ко всем животным wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Юлика
поздравляю с Новым Годом и с не легким решением! wub.gif

Маня
с Новым Годом тебя и Ленчика!
Надеюсь ей привалило сыра в новогоднюю ночь? biggrin.gif

bonnichka
красивая собака, у меня муж такую хочет, а я собак боюсь до ужаса, так что мы с Маркизой против... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Gane
спасибо, ты, как всегда, очень точно заметила, что решение это было нелегким.. наверное самым нелегким в году sad.gif но котики уже нормал и передаю приветики и поздравления тебе и Маркизоньке wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Юлика
Юль, молодец, что решилась! Судя по тому, что ты писала - решение для тебя и впрямь было нелёгким. А коты это нормально переносят - намного лучше наших переживаний по этому поводу! biggrin.gif
PM
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Юлика
Ну во еще два мужичка без яик остались! laugh.gif sad.gif Как подумаю,что и нам предстоит ohmy.gif
Цитата
Так что теперь у меня обостренное чувство любви ко всем животным
-смотри осторожно,а то всех котов в Киеве соберешь! smile.gif
Маня
Цитата
обратите внимание какая растяжка - одна лапка на решетке, вторая на ветке
-и не удивительно,она у тебя столько км за ночь накручивает,мышцы ого какие развиты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





chajka
Ларискин, делала дома и это было ужасно, с одним котом (Юликом, серый, 1 год и 3-4 месяца) удалось договориться, а со вторым (Валиком, бело-серо-рыжий, 3 года и 3-4 месяца) было сложнее, все происходило совсем не так, как мне говорили и как писали на сайтах... Несмотря на 3-х этапную анестезию, коты кричали, после операции у них были открытые глаза и текли слезы, начали пытаться ходить через минут 15 после операции и я 5 часов их носила по очереди на руках и успокаивала, рыдая. Потом коты уснули. Ветеринар приезжала 3 дня подряд и делала им уколы и процедуры. Коты сейчас вроде нормальные, но Валик слегка грустный. Юлик играется и ведет себя как обычно. Коты стали больше есть и спать. В общем, я еще не знаю, правильно ли я сделала, но сейчас вот заканчивая генеральную уборку, понимаю, что рано или поздно это надо было делать. Особенно я это поняла, стирая тюли и шторы... smile.gif Я все еще очень переживаю, так что, огромное спасибо за поддержку!!!!
Мурзилкина с Новым годом и миллион цемок, как всегда wub.gif wub.gif wub.gif
И прикол: Моя ветеринар завела собаку 3 месяца назад, копия твоей Киры, назвала Кьярой, собаке почти год, из которых непонятно сколько провела на улице, месяц провела в клинике, потом ветеринар забрала ее себе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Gane
Передам все ленчику! wink.gif правда сыра она не получила, зато бАльшой грецкой орех smile.gif ну и прочие приятности smile.gif ой, счас хохму раскажу: новый год надо встречать в чистоте, так? так вот, 31-го решила я убраться в ее "старом" домике, которым она пользуется для туалета по маленькому (по большому у нее сперва в кладовой скапливается, пока ей не перестает это нравится и тогда еда перекачевывает в спальню... ндя, нужОн новый дом с тремя комнатами, муж уже обдумывает smile.gif ), так вот, в этот старый домик я могу влезть ей не мешая, что я и сделала. пока я там прибиралась (старый настил собрать да убрать да еще и из всех 4-х комнат smile.gif ), Ленка раз 5 выходила с проверками, че я там делаю. все осматривала, все облазивала (она теперь смелая, шастает только в путь, тока не любит если пытаешся ее на руку взять), заодно получила яблочко и прочие вкусности как моральную компенсацию за доставленные неудобства (шумно все-таки) smile.gif ну и как только я насыпала свеженький настил - смотрю что на свежем настиле у входа в ее тунель лежит груда "черных зернышек"! и еще груда в самом тунеле перед входом в домик.. ладно, убрала и это smile.gif а потом смотрю фонариком в ее покои (в стенке тунля паруд отверстий, откуда можно посматривать с фонариком чего внутри твориться) - а кладовка вся чистенькая!!! все пусто, все акуратно! кароч, Ленка сообразила что "пришла уборщица" или "мусорка приехала" - и фсе мне спихала! во как! какая помощница однако!!! и как прибралась в кладовке снова перенесла в нее еду из спальни smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
твоя Ленчик такая забавная, я ее просто обожаю, здорово, что она стала смелее и фоткать разрешает, скоро совсем ручная станет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Юля, поздравляю с принятым решением и с тем что котикам лучше! надеемся на лучшее! smile.gif

Девочки, а сейчас о грустном sad.gif нужОн совет. у моих родителей котенок, подобрали пару месяцев назад на улице, все ничего - да неделю назад обнаружили лишай, причем у племяшки моей(не той что на фото выше, а у ее старшей сестры), повезли к ветеринару всех зверей, в частности хомяка blink.gif нашли лишай только у котика, все остальные чистые, ттт. а в беларусии знаете какие меры по борьбе с лишаем? усыпить животное ph34r.gif уламывали мою сестру долго(ветеринар в смысле), запугивали и вообще но она зверя не отдала, привезли домой, котяру на карантин в сарай поселили (в доме естественно тоже карантин, ребенка лечат), мажут мазью противогрибковой и вкололи что-то, я название не помню, еще надо колоть 2 раза с перерывом в 10 дней. а на улице мороз -10, сарай не отапливаемый, мама там уложила одеял в коробку, закрывает его в коробке на ночь, днем выпускает, малой кричит, проситься на ружу, радуется когда мама к нему приходит, ласкается со страшной силой, она его всегда осматривает, ищет новые пятна, но душа разрывается... и в дом не понесеш ведь... как вы думаете, как долго его надо держать на карантине? я рылась в нете - ничего про сроки лечения не нашла sad.gif у них ведь еще собаки, за них моя сестра вообще всех уроет если не дай бог что sad.gif но котенок в доме живет в основном...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Юль, иногда мне ее наглость в помеху smile.gif у нее ведь третий этаж теперь - и ее любимое развлечение нам прутья грызть,жАлезные, а стоит ее домище у нас в спальне, представляеш каково нам спать? раньше если я вставала и ругалась - так она хоть успокаивалась, а теперь бегает взад вперед мол отстаньте от меня, и опять за прежнее mad.gif я сегодня ночью не выдержала и лестницу наверх убрала, пусть в колесе бегает...а ведь раньше не грызла! мы там всю решетку уже горчицей обмазали в том углу - так она этаж стала крызсь, картоный, грохоту! и не стесняется! наглая wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
Спасибо за поддержку!! Молодцы твои, что отстояли котенка!! Я уверена, что он выздоровеет!!! Вот нашла на одном из сайтов:

Инкубационный период длится от недели до месяца. Заболевание протекает хронически и выражается в появлении на коже небольших безволосых пятен округлой формы, покрытых чешуйками и корочками асбестово-серого цвета. Чаще всего поражается кожа головы, шеи, конечностей. В запущенных случаях множественные пятна могут сливаться и захватывать значительные участки тела. Зуд отсутствует или слабо выражен.
При глубокой форме трихофитии у собак происходит нагноение волосяных мешочков, под корками скопляется много гноя.
Коши трихофитией болеют редко, чаще у них бывает микроспория.
При микроспории пятна возникают на морде, туловище, хвосте, конечностях, у кошек также в ушах и вокруг них. Пятна с выпавшими и обломанными волосами имеют различную форму и размеры, воспитательная реакция слабее выражена.
Без лечения заболевание может тянуться месяцами, нередко приводя к исхуданию животного.
Д и а г н о з. Учитывается клиническая картина и проводится микроскопическое исследование соскобов с поражённых участков кожи.
При микроскопии (особенно у кошек) для ранней диагностики рекомендуется люминесцентный анализ: обнаружение зеленоватого свечения волос, поражённых возбудителем, под воздействием ультрафиолетовых лучей.
Л е ч е н и е. Корочки и струпья следует размягчать и смывать тёплой водой с мылом, керосином. Поражённые пятна кожи и окружающие их участки нормальных волос смазывать (с втиранием) 10%-м спиртовым раствором йода, 10%-м салициловым спиртом и мазью, 3-5%-м раствором однохлористого йода, 1-1,5%-й эмульсией юглона на рыбьем жиру или чистым берёзовым дёгтем (последние препараты подогреваются до 40 - 50 градусов по Цельсию). Хорошие результаты даёт втирание препарата РОСК или трихотецинового линимента. При необходимости обработку повторяют 2 - 3 раза.
При значительных поражениях кожи рекомендуется обильно увлажнять их с помощью ватного тампона 25%-м раствором хлорной извести, а затем наносить порошок суперфосфата и втирать его. На коже образуются плотные беловатые плёнки, которые через неделю отслаиваются, и поражённые участки быстро зарастают шерстью.
Можно применять также антибиотик гризеофульфин - по 20 - 50 мг на 1 кг живой массы животного внутрь ежедневно в течении 8 - 12 дней.
При лечении стригущего лишая очень важно собирать и сжигать отторгнутые корки и волосы, а также тщательно дезинфицировать помещение, предметы ухода, спецодежду обслуживающего персонала.
П р о ф и л а к т и к а. Не допускать контакта кошек с бродячими животными. Больных кошек своевременно изолируют и лечат.
Люди, ухаживающие за кошками, поражёнными стригущим лишаём, должны строго соблюдать личную гигиену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Маня
Танюш, даже не знаю, что сказать, может задать вопрос на "Ветеринарке"?Тут нужно серьезно отнестись. У друга моего сына был кот, так егоусыпили, потому что лишай не поддавался лечению. Я надеюсь, что это мальчишке так сказали только (сами мож не стали долго заморачиваться, хотя вряд ли - кот был хороший). Так что тут - только ветеринар, желательно - знакомый.

Юлика
Юль, судя по всему, наркоз котам давали местный. Моему делали общий - он потом несколько часов отходил, а во время операции лежал просто тушкой, я сама ему периодически закрывала глазки, потому как они постоянно открыты были. Или у вас наркоз был плохой! моему даже когда когти удаляли - он даже не дрогнул, только потом вопил, когда отходняк был после наркоза. Так что это чего-то не то. Такого быть не может! Может на тебе съэкономили? mad.gif
Этоже просто ужас, как ты рассказываешь! Бедняжки вы все трое!!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>