Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные -10.


Автор: Gane 30.12.2007 - 00:21
нава
не надо заранее думать о всех болячках скопом.

зубы поменяются в возрасте 5-6 месяцев. Будут выпадать - не паникуй, так и должно быть. Во рту будет видок "а ля акулья челюсть" - зубы в 2 ряда blink.gif У них сперва новые вырастают а потом только молочные выпадают, бо не может хЫщник в природе беззубым разгуливать. Если кормишь сушкой никакого дополнительного ухода за зубами не надо, он грызет и зубки заодно чистит. Иногда покупаю Маркохе такие маленькие пакетики на них написанно что это для ухода за зубами и там немного хрустяшек, типа сушки. Ну и десны обычно розового цвета, если почернеют - к врачу. Все как у людей.
прививки - в возрасте 8 недель (минимум) делается первая прививка. Вам ужо больше, так что ждать не надо. Обычно веты делают так называемую трех-валентную, от каких-то 3 главных заболеваний. Иногда делают и четырех-валентную что включает в себя прививку против бешенства. Что не очень то и требуется коту не выходящему из дома. Но это на усмотрение вашего вета. Через 4 недели после первой вакцинации - повторная. После неё - раз в год. Прививки днлать обязательно, даже если кот не выходит из дома - мы можем на обуви любую бяку припереть. Это как гриться на аглицком must.
глисты/блохи - глисты стоит прогнать при любом раскладе, тем более котенок не из питомника. Вет даст таблеточку (мы по-моему дронталом делали...точно не припомню), еоторую надо дать с расстоянием в несколько дней.
Дать коту таблетку задача не из легких - я нашла супер решение, делю на четвертинки и каждый кусочек закатываю внутрь шарика из плавленного сырка. Учитывая то что Маркизевская за сырок продаст душу и хффост - фокус проходит за 3 секунды. Народная метода - чеснок. Маркизевич плевалась, шипела, выла, обиделась и оскорбилась. Так что не советую. Глистогонить превентивно раз в пол года ибо мало ли что он сожрет или вы на обуви притащите. Блохи - замечательный препарат Революшн или Адвантедж. Количество расчитывается пропорционально весу тушки и какается ему на холку (единственное место которое кон никак не облиджет и лапой не дотянется). Всасывается в кровь и циркулирует в ней, даже если какой-то заезжий блошик запрыгнет, то куснет и откинет копыта. Повторять раз в месяц. Мы берем у вета большую ампулу для собак (лекарство то же самое) и высчитываем на нашу массу. Отмеряем шприцом (без иглы), из него же капаем на холку, раздвинув шерсть и втирая чуток в кожу. Оставшееся лекарство перетягиваем в шприц и храним в нем. Есть и индивидуальные капсулы на один раз - у нас оч дорого, проверьте как у вас, может и не стоит морочиться.

Прививки, гонение глистов и блох - обязательная процедура если хотите иметь чистого и здорового животного.
Отмазки типа "он же никуда не выходит" - не серьезны.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)