Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Borisovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 941
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ushkina
Цитата
Более того, оценки часто выставляются "по кривой" - то есть оценка зависит от общего уровня класса. Если из-за взаимопомощи вашей с румынкой вы вдвоем выполните задания лучше (несправедливо, посколько коллективным умом естественно легче решать задачи), то это автоматически может понизить оценку тем, кто решал все сам..

Я писала что пол-группы иммигранты и пол-группы местные. Уменя Англ. нормальный если можно считать нормальным уровень после 2,5 лет проживания в стране и начала я его изучать только по приезде в страну (в школе и институте был немецкий). Так что если и позволяли себе little help на экзамине так мне надо было ещё и перевести задание что бы понятно было что от меня хотят и как решать. В отличии от native speakers для кого язык родной. Им хотя бы этот шаг можно было упустить.А требования ко всем одинаковые не зависимо от твоего уровня языка и когда препод проверяет контрольную обычно не смотрят это Лена из России или Ксю из Китая или местная Сюзи. Не жалуюсь, но мой Grade 12 Английского после курсов ускоренныхи их Grade 12 после окончания школы-очень большая разница знаете ли. Кто это проходил да ещё в моём возрасте поймет.
Так что никто
Цитата
В чужой монастырь сами знаете со своим самоваром на ходят
просто попыталась облегчить себе жизнь о чем не жалею и совесть не мучает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А почему молчит автор?
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
Еше хорошо накипь чистят фанта и спрайт smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Maniusha
Да, про фанту я знаю, но как раз кока-кола затесалась в холодильнике, и я решила попробовать, а правда ли кола чистит накипь? Правда.
А спрайтам, говорят, сантехнику очищать хорошо. biggrin.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Темные вы люди, у нас продается декофеированная низкокаллорийная кола laugh.gif

А чайник любая хорошая газировка очистит, накипь - это ж соли.
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Некоторые мысли из поста мне очень напоминают рубрику из известий "мы и они" и еще у меня есть сомнения в том что такие наблюдения накапливаются за годы проживания, а не за такой короткий срок wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Maya
я согласен с Арамисом © Портос

Кстати о Кока-Коле - весьма даже интересно - http://www.cocacola.ru
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Кофе без кофеина, сигареты без никотина, водка без алкоголя, мясо - соевое, сахарозаменители... laugh.gif
Смешная рекламка шла одно время, как парень берёт себе в МакДональдсе гору гамбургеров-фишбургеров-чизбургеров, всё такое антидиетное... И гордо говорит: и ещё 3 колы, Лайт-колы, плиз! biggrin.gif
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
Цитата
Темные вы люди, у нас продается декофеированная низкокаллорийная кола


Только такую и употребляем. Она и вкуснее и полезнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tigrusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 044
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Kurgan-North Carolina-Texas





http://www.mk.ru/numbers/1327/article40976.htm

Kurochki, pochitajte - ja za eto ljublju Ameriku.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 139
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ника @ 18.10.2004 - 19:55)

Только такую и употребляем. Она и вкуснее и полезнее.

а можно узнать, чем вообще может быть полезна эта отрава?
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Janochka
Надо тоже попробовать. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Vika, я имела ввиду полезнее обычной, и полезнее диетической.
И ты, пожалуйста, отравой мою колу не называй, я толко ее и пью biggrin.gif
На самм деле, это пристрастив какое-то, никак не могу с колы ни на что другое перейти.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Я так думаю, что кола из холодильника потому, что ребенок ее любит, а холодную воду пить не станет. А он ведь болеет, значит, можно и на уступки пойти, разрешить и колу, лишь бы холодная.

Рассказ об Америке прекрасный, но соглашусь с Маконей, уже читанный, или нет? И, прошу пардону, не отредактированный, случайно?

В Америке я была один раз и недолго. К сожалению, я ничего не записала, только делала фотографии. Открыв варежку, глазела по сторонам с момента пробуждения и пока не закрывались вечером глазенки. Общее впечатление: шок. Причем многосторонний. Американская мимика! Способ американских женщин носить свои телеса - респект по большому счету! Манера обеспеченных людей свою обеспеченность якобы ненавязчиво демонстрировать!

Мое самое большое изумление. Недоуменка моя горькая.

В первый вечер президент фирмы, которую представлял мой муж в те далекие времена, и которая отнюдь не считается там пузатой мелочью в бизнесовом мире, пригласил всю немецкую кодлу (народу - куча) на вечерние посиделки. Мы в связи с многочасовым перелетом не спали ночь и были совершенно не в себе.

Добрались до неслабого домика с хорошеньким садиком. Вступаем во владение, и нас встречает самолично мистер президент, чуть ли не бросается к нам в объятия, так и лучась дружелюбием и гостеприимством. (Мой английский - увы! некондиционен - последствия советской школы). И обрушивается на нас с массой самых различных предложений. Мне он преподносит веточку жасмина и любезно интересуется, что я хотела бы выпить перед ужином. Ножонки мои, ослабевшие в полете и вследствие неслабой диеты, сделанной специально для такого значительного путешествия, дрожат. И я вымучиваю из себя просьбу об одном маленьком коньяке для общего ободрения, а то усталость донимает. Господин президент вытаращил глаза и сообщил, что коньяка они не держут. Тогда, сказала я, виски маленький дринк, думая о славных предках этого американца. Глаза вылезли из орбит совсем. О нет, сказал он, виски тоже нет.

Я не стала угадывать дальше, что имеют в виду в этом доме, когда предлагают выпить. Я просто спросила, из чего могу выбрать, и услышала, что из сухого вина (мерзкого!), колы, и воды. Я поблагодарила и отказалась пить вообще. Я думаю, я, таким образом, опозорилась там круто.

А потом меня взяла в оборот какая-то дама. Кем она приходилась господину, владеющему фирмой, сказать не берусь. Но достала она крепко. Она принеслась ко мне на своих тонких ногах, обнажила в оскале все свои зубы и затараторила по-английски. Она не желала понимать, что мой английский плох, мне пришлось позвать мою подружку, которая перевела ее излияния на немецкий. Оказалось, что причина ее гипертрофированного дружелюбия ее бабушка-украинка. Она решила, что этот факт должен меня осчастливить, и постоянно улыбаясь, рассказала мне сто тридцать три факта из жизни ее бабушки.

Потом пригласили кушать. Кушали мы разложенную на блюдах покупную разогретую пиццу и еще какие-то твердые коржики и коврижки. Запивали отравой-вином. Оптом они его покупали, что ли, в картонках? Куда бы я не повернулась, везде была дама - внучка украинской бабушки, которая улыбалась мне из всех углов этого дома улыбкой монстра. Приходилось вымучивать улыбку в ответ. Может быть, она решила, что у всех русских болят зубы, я не знаю. Я не надеялась уж, что этот вечер кончится. Как только мы с мужем сели в такси, я отключилась. Провалилась в глубокий сон, сны были мерзкие.

Но были еще и позитивные впечатления в америке. Я сама для себя решила, что этот "прием" был просто исключением. Наверно, есть и другие американцы.
PMMSN
Top
Vika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 139
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ника @ 18.10.2004 - 20:18)
На самм деле, это пристрастив какое-то, никак не могу с колы ни на что другое перейти.

ну я и говорю, ничего хорошего, наркотик ph34r.gif
не-е, этого добра у нас дома не водится, избавляйся скорей
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Я думаю, что надо прожить в стране ни один год, чтобы делать какие-либо выводы о ней, людях, укладе жизни и тп.
К примеру, один наш знакомый ездил несколько раз в отпуск в Америку, и на вопрос о том, как же там Америка и американцы, он отвечал, что пардон все дети, которых он там видел казались ему умственноотсталыми.
Так что, кому, что кажется и видится - не всегда бывает правдой.
PMMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Delphin
Знаешь, бывают такие моменты, когда меня очень радует вот такая американская простота. Пришли люди в гости (ну не званный обед, конечно, так, потусоваться), ребят, а давайте закажем пиццу? - а давайте! А давайте в одноразовых тарелках и стаканах? - а давайте! А с нашими советскими привычками, надо было бы хозяйке первые пол дня готовить на кухне, а вторые полдня - мыть на кухне. А тут - никаких требований, все у этому привыкли.
Не знаю, что имел ввиду ваш президент, когда приглашал вас всех в гости на пиццу - наверное именно это - просто потусоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin Слушай, ну я давно так не смеялась tongue.gif. Ну ты мать даёшь! Повезло тебе, ничего не скажешь. Немного странно слышать что в доме у обеспеченного человека кроме дешёвого вина в картонках не оказалось ничего другого. Ну да ладно, бывает. Кстати, меня первое время "приводило в восторг" когда мне встречались люди, и узнавая что я из России (Белоруссии, и т.д.) говорили, "Ой, а со мной тогда-то работала девушка русская, её звали Наташа, ты её случайно не знаешь?" Ой, как меня веселили такие товарищи. Аха, знаю всех русский Наташ, а как же! Америка меня в общем-то всем устраивает, единственное с чем точно соглашусь, не люблю я званные американские вечеринки где много малознакомых людей, после них приходится откручивать улыбку с лица, а это бывает довольно болезненно tongue.gif. Но когда собираемся с друзьями-американцами, то всё просто класс! Они нормальные люди, такие же как и мы с вами, со своими странностями конечно. Согласна с Дельфинёнком, что телеса носят с чувством собственного достоинства laugh.gif, но это в основном относится к низким слоям населения.

Lima Лимааааа, а где же вы подевались? Так нетерпелось впечатлениями поделиться, поэму написали, и ушли? Стрянно, я бы сказала. Думаю что тема была открыта с другой целью. Если это не так, то очень прошу прощения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А знаете зато,как прикольно смеются в Корее.Здесь ,если тебе очень смешно,смеются,свою варешку рукой грациозно прикрыв.Сперва я недоумевала,че за гадость.Но по прошествию времени я стала смеяться точно также.Кстати это только женщины так прикрываются.Потом на Родине все наверно думали,что у меня зубы больные. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Во всем мире бельгийцы имеют давнюю репутацию любителей хорошей, качественной пищи. Кока-колу они пьют вот уже почти 72 года, входят в двадцатку крупнейших потребителей этого напитка. Уж где-где, а у них
контроль за качеством продуктов строжайший. wink.gif

PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Весь вечер меня не оставляло чувство, что я убедила хозяина дома в том, что я крутая алкоголичка.
Vikusha
Ничего себе тусовка! Созвать уважаемых людей из нескольких европейских стран, и тусоваться. Неее, мужик энтот был наверно с тараканами.
PMMSN
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





MaKosh
Цитата
Во всем мире бельгийцы имеют давнюю репутацию любителей хорошей, качественной пищи. Кока-колу они пьют вот уже почти 72 года, входят в двадцатку крупнейших потребителей этого напитка. Уж где-где, а у них
контроль за качеством продуктов строжайший. 


Оль, а какое отношение имеет контроль за качеством, к вредности этого напитка. Не знаю ни одну страну в мире, где продавались бы только полезные продукты, бизнес - это бизнес. А на сайтах и французских и бельгийских, где речь идет о натуральных продуктах тебя предупреждают, где больше химии, где меньше, а там уже твое дело, хочешь ешь, хочешь пей.
А кола, кстати, очень вредна для печени, читала, что если залить на ночь любую печень ( животного) колой, то утром печенка будет ее полностью разъедена, такая это гадость.
Первый раз слышу о бельгийцах, как о любителях хорошей качественной пищи, wink.gif к тому же французская и голландская часть очень отличается.а где ты это прочла , дай мне ссылочку. smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Iruntchik
ээ.. а что, в организме прям вот так заливается колой печень? Мало я знаю о человеческом организме... rolleyes.gif Знаешь, если залить печень водой - она протухнет! ohmy.gif

Видишь ли... органическая пища - это тоже бизнес и немалый, очень недешевый...
Сссылку дать не могу, не помню smile.gif
PM
Top
Маша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 235
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Iruntchik
думаю, в том что касается еды, пристрастия фламандцев и валонцев не сильно отличаются. smile.gif К тому же бытует мнение, что коли хочется французской кухни, надо ехать в Бельгию. Тут порции в ресто поболе будут biggrin.gif , а цены пониже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Iruntchik, MaKosh, может, бельгийцы и не любители хорошей качественной пищи, но контроль здесь действительно строжайший (и во Фландрии, и в Валонии). Но насколько я понимаю, это относиться к другим продуктам (мясо, например). За качеством кока-колы следит сама компания. А то что она вредная - не показатель того, что некачественная. Вон сигареты тоже вредные, но их продают везде...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Iruntchik
Цитата
А кола, кстати, очень вредна для печени, читала, что если залить на ночь любую печень ( животного) колой, то утром печенка будет ее полностью разъедена, такая это гадость.


Говорили не только про печень, а про мясо, и зубы на неск. дней. У меня случайно такой эксперемент получился. Никто никуда не растворился. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Первый раз слышу о бельгийцах, как о любителях хорошей качественной пищи

ты серьезно???? biggrin.gif [quote] А в Бельгии бывала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Девочки, правда, такое ощущение, что Лима побывала не в одном городе, а в нескольких. Я не хочу сказать, что она перекапировала откуда то этот пост, но согласна со многими, что взгляд на американскую жизнь весьма и весьма поверхностный.
А насчет колы от горла, я не знаю помогает или нет. Но расскажу о другом. У моего племянника держалась долго температура, никакие тайленолы не помогали, были выходные дни и пришлось ехать в скорую (emergency). Там пришлось просидеть порядком ( те, кто туда попадал, знают) и ребенок захотел пить. Когда попросили воды у медсестры, она на удивление подала холодную колу ohmy.gif , и когда ребенок выпил ее, как она сказала, температура стала спадать, и когда их выздали стала совсем незначительной. Я не хочу сказать, что кола помогает очень хорошо, но это реальный случай. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 235
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Cher Натали ты вернулась? smile.gif Даешь продолжение своей темы rolleyes.gif !

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Даешь продолжение своей темы

пока никак - нет времени совсем.
после Нового года, может, будет, посвободнее. А форум я читаю иногда, по вечерам. biggrin.gif Так то мысленно я с вами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0257 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>