Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ведение беременности и роды в разных странах

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Вот-вот, очень знакомо. Тяга к перфекционизму называется.
PMMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Ты уже в декретном отпуске smile.gif и твой животик сейчас начнёт активно расти rolleyes.gif
Я с первым ребёнком ушла в декрет 19 сентября,родила 25 ноября
PM
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Да, я знаю, но у нас обычай просто, что нельзя категорически ничего покупать до рождения ребенка. Ну сейчас-то, конечно, я с удовольствием хожу (редко очень, правда) по магазинам. Детские вещи покупать и игрушки - мне трудно себя контролировать, просто теряю тормоза. А малышка растет быстро, некоторые вещи даже и не одевали. sad.gif

Ksyu
Прости, пожалуйста. Я совсем не хотела тебя пугать. unsure.gif
Ты не переживай, со всем справишься. У тебя же служанки приходят помогать по хозяйству, уже легче будет и с ребеночком времени больше будет возиться. И, конечно, не надо все делать самой (у меня эта дурацкая привычка, никак не могу избавиться от нее. Перфекционистка страшная). К сожалению, мы тут одни, своей семьей. Были бы бабули и дедули рядом, было бы намного легче (они все в Ташкенте и приехать сюда смогут не скоро еще sad.gif ). Но я не жалуюсь.

Советы замечательные. Да и сестренка приедет - поможет. Я уверена, что все у нее получится и вы увидитесь и будете вместе наслаждаться твоей лялечкой. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Ksyu , у меня с первым ребенком тоже все врачи говорили ребеночек небольшой, причем последний раз они это сказали накануне родов, а родился Санька 4,040 кг. Так что не переживай.
Удачно тебе доходить последние недельки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Cейчас искала для Кати рассказ Юли о родах и сама невольно зачиталась smile.gif Столько уже времени прошло с тех пор и столько всего произошло smile.gif так интересно теперь перечитывать...
А роды у меня получились почти такие же как у Nati smile.gif
PMICQYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ksyu
wink.gif
А вторые роды могут еще быстрее получиться smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Nati
Куда уж еще быстрее! smile.gif Так ведь до роддома добежать не успеем! laugh.gif
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Насчёт вертикальных родов ты спрашивала.
smile.gif

Про такие роды я читала во время беременности, читала, что это более естественно. Однако врачей просить о них не стала. Во время родов врач мне предложила это сама, уже когда я попробовала, что такое лёжа тужиться. Врач сказала, что мне так будет удобнее, и что так легче для ребёнка. Так и оказалось. Так как-то проще тужиться именно вниз а не "в лицо". И вот этот последний этап родов был для меня самым лёгким, боль была гораздо меньше, чем при схватках (а может, это у всех так независимо от позы). А сама поза, если интересно, стоя на коленях лицом к спинке кровати, врачи сзади. Недостаток тут один, они не видят, как ткани начинают рваться и не могут сделать разрез вовремя. Но у меня разорвалось как-то очень аккуратно и ровно, так что без проблем. Вот так. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Эх, девчонки. Читаю я про разные нововведения в этой области и поражаюсь!!!. Я живу в Уфе, столице! Башкортостана. Ладно, первый раз рожала 10 лет по старинке, но ведь второй раз это было всего 2 года назад. Во всем городе я не нашла ни одних! курсов по подготовне к родам, ни в одной из больниц не практиковали вертикальные роды или ту позу для роженицы, которая ей наиболее удобна, и уж совсем ничего не буду говорить про эпидуралку, когда я спрашивала об этом надо мной откровенно смеялись, типа "че те не хватает, и так родишь". Когда приехали с мужем в больницу со схватками и я стала ходить по палате, так мне было гораздо легче переносить боль, мне вообще сказали "не мельтеши тут, ляг и лежи". Было жутко обидно, но радость рождения сына жирным + потом перечеркнула все эти многочисленные минусы. Но как было жалко молоденьких женщин, которые рожали впервые! После такого о втором малыше еще сто раз подумаешь, пока решишся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Freely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 597
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Здравствуйте!
У меня ещё нет детей, но в скором времени я хочу родить ребёнка. У меня возникает много вопросов. Иногда можно избежать множества ошибок, если кто-то во время подскажет как правильно сделать. Именно по этому и я создаю такую тему! Если она покажется Вам интересной и у Вас есть советы - пишите!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kitky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 859
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Германия





А что тебя конкретно интересует? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Freely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 597
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Ну для начала меня интересуют так скажем медицинские аспекты! Какие анализы надо сдавать. Когда я спрашивала в медицинских центрах мне их назвали такое количество, что этим можно заниматься пару лет. Какие из них обязательные, а какие не очень! Если ли специальные диеты? ну и вообще, как подгововиться к беременности? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kitky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 859
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Германия





Если ты и твой партнер здоровы. Зачем все так усложнять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Amira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 635
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Узбекистан-Ташкент, Канада-Лондон





Привет Freely, вот увидела твою темку не удержалась и зарегистрировалась.

подготовка к рождению ребенка, сам процесс беременности и родов действительно требут определенного настроя и подготовки. Я перед рождением своего малыша перелопатила немало информации по этому вопросу, было очень много противоречивых моментов, и все как-то не было близко к душе. до тех пор пока мне не подарили книгу "Ребенок от зачатия до года" Ж.В. Цареградской. через книгу я также нашла сайс центра Рожана, который основала эта же женщина, и все что я оттуда почерпнула было для меня настоящим откровением. Растить ребенка по этой методике настоящее удовольствие и счастье. Только благодаря информации взятой и тех источников я сама, без единого укола, стимуляции и обезболивания родила своего сына весом в 4200 кг, это при том что он у меня первый и сама я очень тоненькая и хрупкая (при росте 168 я вешу 47 кг.) И роды для меня были не сплошной болью и мучением, а радостью и счастьем, так как на каждом этапе я знала, что происходит со мной и ребенком, и знала как надо себя вести.

Сейчас моему малышу почти 9 месяцев, он до сих пор на грудном вскармливании + педприкорм с 6 месяцев, и кормиться грудью мы собираемся до самоотлучения сына. У меня не было проблем с молоком, ребенок здоровый и хорошо развивается, когда ему было 7.5 месяцев мы переехали в канаду и он перенес это лучше всех, и все это я уверена, благодаря тому чему я научилась у Цареградской. Я очень рекомендую почитать Вам этот сайт, уверена, почерпнете там для себя много интересного, нужного и полезного.

Сейчас перечитала сообщение - так похоже на рекламу, но информация-то абсолютно бесплатная на сайте и доступна всем желающим, так что это просто полезная ссылка. www.rojana.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фатимия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 264
Регистрация: 3.09.2006
Откуда: Макеевка Украина





А я перед первой беременностью ничего не делала. Может что и было но тогда никто никуда не посылал и кроме молочницы ниши женщины ничего не знали и не боялись это было 10 лет назад а перед второй беременностью я лечила одну несложную инфекцию, я знала что у меня было на тот момент. мне назначали месячный курс ,потом вродибы обострений небыло и мы так сказать начали процесс. Все вышло удачно. В женской консультации писала отказ от всяких анализов на определение всяких уродств и патологий. Срок был месяца 2 или 3 , для меня назад дороги небыло так как я противник обортов я за грамотное планирование. Если кому важны такие анализы конечно нужно их делать до беременности. Но многие из них до заберемевания не определяют. Интересно конечно получается, у тебя уже есть ребенок потом они говорят что есть угроза болезни дауна на сколько то там процентов или еще что в этом роде .Это хорошо если скажут что в порядке а если нет. Со мной в роддоме лежала девушка и всю беременность знала что у нее ребенок даун, так сказали после сдачи таких анализов .Можно представить что творилось у нее в голове все 9 месяцев,но аборт она не сдлелала. А когда родила оказалось здоровый мальчик. Так они собирались судиться.Она ведь могла и аборт сделать. Имногие делают а кто его знает что там было. Если конечно дефекты тела то это видно сразу а Психические заболевпания глазами не разбереш пока не родишь,аборт этого не покажет.Не говорю конечно что все анализы врут но гарантии никакой,всегда могут ошибиться.Моему мужу например нашли уреаплазмоз а потом так как у него не было жалоб проверяли еще раз оказалось нет. А могли бы лечить серьезными лекарствами. Да, родила я нормальную девочку. Надо слушать но если говорят что есть проблемы всегда нужно проверить хотябы у 1-2 врачей других.Я думаю если проблем в роду твоем и у мужа небыло , жалоб нет ни у тебя ни у него не стоит искать приключений.А вообще это конечно все индивидуально. dry.gif

Это сообщение отредактировал Фатимия - 23.09.2006 - 19:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





В Германии рекомендуется принимать беременым или тем кто хочет забеременеть Фолиевую кислоту например таблеткамию Я их тоже принимаюю

А когда ты думаеш завести ребёнкаFreely ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Freely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 597
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





А что такое эта кислота, для чего она нужна? Очень интересно, какие методы применяются за границей? а завести ребёнка я очень хочу примерно через год, вот и думаю, что пора уже во всю готовиться!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фатимия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 264
Регистрация: 3.09.2006
Откуда: Макеевка Украина





Фолиевую кислоту назначают в рсзных странах Но это всего лиш вроди как лдного витамина. она нужна в ранних стадиях беременности когда формируется головной мозг ребенка а помимо этого всю беременность надо пить комплекс витаминов для беременных. Правда в первую беременность я не пила а во вторую пила прегнавит . Их сейчас много. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Freely
Если вы оба здоровы, в роду не наблюдалось никаких генетических отклонений, то не заморачивайся особо. Веди активный и здоровый tongue.gif образ жизни, питайся разнообразно, не кури и пей алкоголь в разумных пределах wink.gif -все будет нормально. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





Да это жизненно важный витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Фолиевая кислота в виде добавок должна обязательно присутствовать в рационе женщины в период подготовки к беременности и - что особенно важно - в первые несколько недель после зачатия. Присутствие фолиевой кислоты позволит избежать многих дефектов развития ребенка, связанных с патологией нервной системы и недоразвитостью внутренних органов. При низком содержании фолиевой кислоты в организме беременной женщины не исключена вероятность появления осложнений, включая самопроизвольный выкидыш, рождение недоношенного ребенка и преждевременный прорыв околоплодной оболочки. Фолиевая кислота незаменима также для снятия послеродовой депрессии.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Цитата
Да это жизненно важный витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Фолиевая кислота в виде добавок должна обязательно присутствовать в рационе женщины в период подготовки к беременности и - что особенно важно - в первые несколько недель после зачатия.


Да конечно ,но для беременной, или растущего организма т.е. дети в определенный период.

У меня 4 детей, все рожденные в Германии.Старшему 11 лет, а малой 2г.10мес.
Все 4 раза начинала принимать все необходимые витамины по назначению врача уже по наступлению беременности. Все дети родились здоровые.
Цитата
Если вы оба здоровы, в роду не наблюдалось никаких генетических отклонений, то не заморачивайся особо. Веди активный и здоровый  образ жизни, питайся разнообразно, не кури и пей алкоголь в разумных пределах  -все будет нормально. 

Вот тут я абсолютно согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Freely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 597
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Да в том то и дело, что всё не так просто. У моей старшей сестры были проблемы с первой беременностью. Она ведёт нормальный образ жизни и тогда и теперь. Никаких паталоний в роду ни у мужа ни у неё, никаких серьёзных заболеваний, не пьё, не курит, всю жизнь за собой следила, ну в общем нормальная женщина, ухаживающая за собой и думающая о своём здоровье! Выкидыш на ранних сроках - потом 2 года ходила по врачам ( ей сказали, что до новой беременности надо подождать хотя бы годика 2). И ничего! Вообще ничего не нашли, врачи говорили - вы здоровы, никаких ограничений нет! Проверяли всё, от почек до сердца и её и мужа, ни один врач ничего не сказал! через 2 года родила прекрасную дочечку, но ведь первый раз не получилось!
Вся семья тогда была в шоке! "Откачивали" мы её всем семейством! Ужас, не хочу вспоминать! У меня даже тогда такие крамольные мысли появились, ну почему кто-то всю жизнь не понятно чем занимается и рожают пачками!!!! А тут постоянно за собой следишь - и такая беда!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





А вот если типичные симптомы в начале беременности пропали или на много уменьшелись что это может обозначять или это нормально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Freely
Знаешь, я за первые 4 года супружества перемолотила столько литературы о берменности, бесплодии итд.(т.к. 4 года не беременела) ,сколько наверное только студенты мединститута читают, так вот я вычитала, что выкидыш на ранних стадиях может быть обусловлен тем, что организм женщины распознал какую-то аномалию. Да-да, не удивляйся, оказывается природой ( или Богом) женскому организму д дана такая функция, и вообще треть всех месячных- это нераспознанные беременности.Т.е. женщина чаще всего и не думает и не подозревает,что была беременной. Поэтому с этой точки зрения лучше выкидыш, чем ребёнок инвалид.
Когда-то лет этак 14-15 назад у моих родителей были хорошие знакомые, их дочь к тому времени уже 8 лет не могла забеременеть. Они нашли женщину-лекарку, после сеансов у которой дочь этих знакомых забеременела. В4 месяца начался процесс выкидыша, они срочно к этой женщине, та смогла как-то помочь и спасти беременность. И так до самых родов приходилось к этой женщине им ездить. Родилась слабенькая девочка с синдромом Дауна.
И второй ребёнок такой же. Так вот как лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Freely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 597
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Ну мы тоже тогда решили, что Бог не делает, всё к лучшему! Раз так получилось - значит так было надо, главное, что всё хорошо закончилось, её доченьке уже год и 6 месяцев! Здоровенькая, весёленькая - всё в порядке!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0307 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>