Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

НОВОСТИ

()

Главбух
Цитировать сообщение




Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Здесь все могут ознакомиться с тем, что же тут меняется и, возможно, использовать для себя эти изменения. Ответы и предложения в этой теме также приветствуются.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
12.04.2011 Форум.
  • форум переехал на отдельный поддомен и теперь доступен по адресу http://forum.good-cook.ru - все старые ссылки также работают
  • теперь при загрузке картинки на форум можно добавить ее текстовое описание, что сделает пост более информативным
  • теперь при вставке картинки в пост учитываются ее физические размеры и сразу открывается рамка под размер картинки. Таким образом, длинные топики с большим количеством картинок не будут "прыгать" в браузере при подгрузке картинок
  • переработана система наименования файлов загружаемых картинок, теперь картинкам присваиваются осмысленные имена на латинице
  • добавлен тэг форматирования абзаца
код:
[p]абзац[/p]
23.12.2010 Сайт. Создана группа Гудкука вконтакте http://vkontakte.ru/club22069902

23.12.2010 Форум.
  • добавлена кнопка для подписки на rss в каждой теме форума (в заголовке справа)
  • добавлены кнопки соцсетей ("нравится", "сохранить") в каждом сообщении форума (под сообщением)
  • вставка бб-кодов происходит теперь в место, где стоит курсор
  • вставка бб-кодов возможна теперь вокруг выделенного текста
  • исправлено еще несколько мелких глюков с комбинациями клавиш и в работе скриптов
16.11.2010 Сайт. Устранена проблема с комментированием рецептов, когда посетители получали сообщение "Для вас комментарии отключены".

15.11.2010 Форум. Устранены ошибки в работе системы почтовых уведомлений форума о новых сообщениях в подписанных темах и личной почте. Работа системы проверена для большинства популярных российских и зарубежных почтовых систем, сделанные необходимые настройки против попадания писем из форума в антиспам фильтры.

03.02.2010 Сайт. В связи с участившимися атаками спамеров в форме для ввода комментариев добавлен контрольный вопрос.

24.12.2009 Сайт+Форум. Теперь у каждого зарегистрированного пользователя есть свой Личный блокнот. Под шапкой сайта и в шапке форума, а также в шапке каждого форумного сообщения появилась специальная кнопка, которая позволяет добавить ссылку на понравившийся рецепт или страницу в Ваш личный блокнот.

03.09.2008 Форум. Теперь при вставке изображений, находящихся на другом хостинге, в сообщения на нашем форуме, эти изображения автоматически загружаются на наш сервер.

02.09.2008 Форум. В форме ответа появилась возможность до отправки сообщения загрузить одну или несколько фотографий (картинок) прямо на наш сервер и получить код для вставки в сообщение. Теперь фотографии не ограничены шириной 500 пикселей и могут быть очень большими - в сообщение вставится автоматически сгененрированное сервером небольшое изображение, нажав на которое, можно увидеть полноразмерную картинку.

13.03.2007 Сайт. Появилась главная страница сайта http://www.good-cook.ru/index.shtml. Ранее по этому адресу была переадресация на последний рецепт. И на главной странице добавлено отображение последних активных тем на наших форумах.

23.02.2007 Сайт. Изменена система навигации (список рецептов в левой вертикальной колонке разбит на сворачивающиемся/разворачивающиеся подразделы). Проверено на браузерах MS Internet Explorer, Opera, Mozilla FireFox.

09.02.2007 Форум. Увеличина квота на количество писем в личных ящиках пользователей. Теперь это 500 писем для Пользователей (ранее было 50) и 1000 для Авторов и Модераторов (ранее было 250).

29.01.2007 Сайт. Добавлена кнопка для перевода из транслита в комментариях к рецептам.
Добавлено отображение количества комментариев в профиле пользователя.

21.01.2007 Форум. Добавлена возможность восстановления забытого ника (высылается на е-майл, указанный при регистрации).

15.01.2007 Форум. Для многостраничных тем добавлена кнопка '¤' просмотра всей темы целиком.

06.01.2007 Форум. В профиле пользователя добавлена информация о времени последнего посещения форума.

28.12.2006 Форум. Изменена структура форумных ссылок. Теперь ссылки статичные, это сократило их длину и позволяет легче индексироваться поисковиками.
Амнистированы все ранее забаненные по IP-адресу пользователи.

27.12.2006 Сайт. Активные ссылки в комментариях. Также можно использовать тэг [url].

13.12.2006 Форум. Добавлено отображение содержимого первого сообщения топика (200 символов) при наведении на название топика курсором мыши в списке тем форума.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы услышать Вашу критику к уже имеющемуся. Не буду опережать события и рассказывать, что планируется сделать, но нам нужно понять - в том ли направлении мы движемся...
Поэтому прошу высказываться - что Вас не устраивает на сайте-форуме, что хотелось бы изменить или дополнить и пр. Как можно подробнее и не стесняйтесь говорить о мелочах. Может быть какие-то организационные моменты, структура, качество и форма изложения материалов, дизайн и т.д. и т.п. Какие-то дополнительные функциональные возможности, удобства, сервисы и пр. Подчеркну еще раз - речь идет не только о форуме, но и о сайте!
Будем очень Вам благодарны за высказанное конструктивное мнение.
Прошу писать только по существу, без лирики smile.gif
Не могу всем пообещать реализацию всех предложений, но постараемся сделать это максимально полно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Всеволод! У меня получилось! Только у меня скопировалась вся тема. хотя я нажимала ПОКАЗАТЬ ССЫЛКУ там, где Вы объясняете и нажала ДОБАВИТЬ В БЛОКНОТ. Когда открыла ссылку открылось абсолютно все. Я что то не так делаю?

Это сообщение отредактировал мора - 26.12.2009 - 22:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





мора
Я Вам немного расскажу, как работает программа.
После того, как Вы нажмёте кнопку, запомнится тот адрес, под которым числится именно нужное Вам сообщение. Не само сообщение, а только ссылка.
Если бы запоминался текст, то у каждого пользователя в конце концов образовался бы огромный массив данных, по размеру сопоставимый с сайтом. А сейчас просто запоминается ссылка.
И когда Вы открываете рецепт из своего блокнота, то программа идёт на указанную страницу, находит в ней сообщение с указанным номером. Открывается ВСЯ страница, но происходит сдвиг, чтобы нужное сообщение оказалось первым на экране.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Ирина! Я все поняла. А то я уж совсем испугалась. Спасибо! Тогда у меня все работает быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата:: (Klyukva @ 26.12.2009 - 10:50)
Главбух
цитата::
Вчера запустили новую версию блокнота - прошу потестить и высказываться

Мне очень понравилось! Я примерно также на жестком диске у себя сохраняла, по папкам и веб-страницей. Но так, как сейчас сделали, гораздо быстрее и удобнее! Буду пользоваться однозначно, спасибо!
Всеволод, а для сайта такая функция будет?

Так она уже есть, на каждой внутренней странице с рецептом в шапке (под кнопкой подписки) есть кнопка "Мой блокнот".
Кроме того, при добавлении любой ссылки ее можно набрать ручками и сохранить ссылку на любой ресурс в интернете.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Главбух
Вот я ворона! biggrin.gif Просмотрела...
цитата::
Кроме того, при добавлении любой ссылки ее можно набрать ручками и сохранить ссылку на любой ресурс в интернете.

И за это огромное спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





А как вставить ссылку в блокнот рецепт с главной страницы сайта? Иногда там тоже бывают интересные рецептики, а то они потом отодвигаются в низ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата:: (repilena @ 28.12.2009 - 21:09)
А как вставить ссылку в блокнот рецепт с главной страницы сайта? Иногда там тоже бывают интересные рецептики, а то они потом отодвигаются в низ.

Переходите на страницу с нужным рецептом и там нажимаете кнопку "Мой блокнот" и там уже "Добавить ссылку".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Всеволод! Подскажите, пожалуйста, можно ли в личном блокноте делать поправки. Например: скопировала ссылку, а в следующую строку я опять скопировала ссылку, а надо было написать название блюда. Я много чего не понимаю, доходит поздно, а дело уже сделано. Надо было папки называть по темам, а я начала по авторам. Вообщем сейчас, вроде мысль правильная, а как исправить все не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата:: (мора @ 22.01.2010 - 18:01)
Всеволод! Подскажите, пожалуйста, можно ли в личном блокноте делать поправки. Например: скопировала ссылку, а в следующую строку я опять скопировала ссылку, а надо было написать название блюда. Я много чего не понимаю, доходит поздно, а дело уже сделано. Надо было папки называть по темам, а я начала по авторам. Вообщем сейчас, вроде мысль правильная, а как исправить все не знаю.

Переносить ссылки из папки в другую папку нельзя. Можно только удалить.
Но название папки и название ссылки всегда можно отредактировать. Для этого нажмите на серую "шестеренку" справа от название папки или ссылки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





В связи с участившимися атаками спамеров в форме для ввода комментариев добавлен контрольный вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kookie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 325
Регистрация: 6.10.2009
Откуда: Неизвестно





Всем добрый день!
У меня проблема: не могу оставлять комментарии к рецептам на сайте sad.gif
Залогиниться не забыла, с устным счетом вроде проблем нет.
Пишет "для вас возможность оставлять комментарии отключена" или что-то вроде этого. Почему так? Я же не спам-бот... unsure.gif
PM
Top
ОРЕШКА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 021
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Россия- Сибирь-матушка





не открывается блокнот - no mxl returned- что это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Главбух
а с уведомлениями никаких новостей? Так толком и не приходят. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Всеволод! Давно не пользовалась л.б. из-за моих проблем с инетом. Сегодня все наладилось, но теперь не могу скопировать нужный рецепт. Вернее скопировала, но не туда. Не найду эту шестереночку справа, чтобы исправить ошибку.
И еще. Не получалось решить примеры на сайте, но это было давно. Сейчас не пробовала. Если эта проблема возникнет, что делать? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Всеволод! Почему я не могу задать вопрос Ирине на сайте. Меня что внесли в черный список? Я вроде веду себя хорошо на сайте и на форуме. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lapush
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 766
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Неизвестно





У меня тоже не открывается блокнот - no mxl returned- что это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





А у меня уведомления приходят, ляляляляляляляляляля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Solnyhko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 531
Регистрация: 3.09.2009
Откуда: Неизвестно





по новым ссылкам с главной страницы "Быстрый пирог с зеленым луком" и "салат с жаренными кабачками" загружается вот это:

К сожалению, запрошенная Вами страница не существует на сайте Хорошая кухня.


Проверьте, пожалуйста, правильно ли указан адрес страницы в адресной строке Вашего браузера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hivernale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 539
Регистрация: 4.03.2009
Откуда: г. Ижевск (Россия)





Здравствуйте! Может, мне и не сюда надо было, но все же попробую. у меня возникла такая проблема: не отправляются комментарии к блюдам, даже после ответа на контрольный вопрос. написано: "для вас комментарии отключены". в чем проблема? всегда писала комментарии и тут такое? помогите, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





цитата: (Hivernale @ 12.09.2010 - 11:03)
Здравствуйте! Может, мне и не сюда надо было, но все же попробую. у меня возникла такая проблема: не отправляются комментарии к блюдам, даже после ответа на контрольный вопрос. написано: "для вас комментарии отключены". в чем проблема? всегда писала комментарии и тут такое? помогите, пожалуйста!

Сегодня устранили эту ошибку. Извините за задержку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Еще поправил поисковую страницу, если что там непонятно - пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Главбух
В верхнем левом углу появилась интересная кнопочка через которую можно задать вопрос, пожелать что-либо или высказать идею. Замечательно! Но вот интересно, я могу воспользоваться ей только имея аккаунт в соцсети? И каким образом все это выглядит? Можно поподробнее как это работает?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Новый рекорд посещаемости форума - 690, зафиксирован - 26.08.2011 - 08:51!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





light225
цитата:
Новый рекорд посещаемости форума - 690,

Да? Удивительно! За крайние два года форум никогда не был настолько "дохлым" как теперь unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





anna100
Аня, ну вот никогда порадоваться не дашь tongue.gif.
Просто в этот день форум частично не работал, поэтому все туда и пытались массово прорваться wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





light225
пессимист biggrin.gif .
Я уже увидела, ага.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
TanjushKa5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 082
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Неизвестно





фото не открываются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





У меня два вопроса:
1. Я перестала мочь (если можно так выразится) скопировать рецепт в свой блокнот (не форумский), и не только рецепт, вообще какой бы то ни был текст на форуме. Так стало после Н.Г.
Это сделано специально? Объясните почему? Ни на одном форуме я такого не встречала.
Если специально ничего не делалось в этом направлении, может сможете рассказать почему у меня вдруг не получается копировать текст и подскажете что случилось.
Вот скрин. Так во всех темах и для всех текстов ((((((
скрин
Заранее спасибо.

2. Первая фотография загружается хорошо. А вот вторая и последующие в одном коменте грузятся ровно на четвертый раз. Т.е. я три раза совершаю действия:
"обзор" (нахожу нужную фотку); делаю (даже сейчас не смогла скопировать ) "текстовую подпись для изображения"; "начать загрузку"... и тут слетает текстовая подпись и я заново нажимаю обзор- делаю подпись- начать загрузку - так 3 раза, на четвертый при нажатии на "загрузить" тектовая подпись остается и удачно загружается фоторгафия ЧТО ЭТО?

Это сообщение отредактировал Умочка - 9.01.2012 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Умочка
Наташ, я могу скопировать текст без проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Умочка Windows must die
Я тоже копирую без каких-либо проблем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0235 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>