Страницы: (34) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Происшествия

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я в шоке... смотрю сейчас прямую трансляцию с митинга на Майдане. Ю такие жуткие вещи говорит... просто шок!!! "В Донецке процветает фашизм, на избирательных участках одни бритоголовые наблюдали за выборами..." Он такие страшные вещи говорит, открытым текстом натравливает людей на Восточную Украину! Говорит о том, что Восточная Украина несёт им угрозу. Я просто в глубоком шоке... Ещё не хватало, чтобы фанатики на нас войной пошли. Такие крики на Майдане...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Мне страшно,как почитала форум журнала "Натали",не могу понять,почему все настроены за опозицию. Мне,например,очень бы не хотелось развязки,при которой пострадали бы люди,а они призывают именно к этому
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Украина! Как вы там?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
olnka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 304
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Iowa, USA





Всем привет! хотелось, чтобы у собравшихся на форуме было полное представление о ситуации в Украине. Я считаю, что ссылки перечисленные вверху однобоко отражают действительное положение вещей. Предлагаю несколько других ссылок:
www.obozrevatel.com
www.pravda.com.ua
www.obkom.net.ua
www.maidan.org.ua
www.cnn.com/2004/WORLD/europe/11/22/ukrainenew/index.html
news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4034013.stm

Мне кажется, что укр. народ просто хотел честных выборов. надоело когда за тебя все решают и говорят, что это демократия.
потом, в какой стране кандидат в президенты (Янукович) посылает пожилых людей подальше за то, что они задают вопросы на укр.языке и по сути (ролик можна скачать), а всех кто за него не голосует называет козлами на выступлениях (Луганск).



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





olnka

я читаю РБК и Yтро, там даются просто факты, без нервов.

Мы (Россия) уже проходили и 50/50 голоса, и призывы к штурму Останкино. Путин поздравил Януковича, ЦИК Украины: В.Янукович - 49,7%, В.Ющенко – 46,7% США требует честных выборов, иначе... rolleyes.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Майдан Незалежности

Майдан Незалежности Революция

Революция?
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





жаль мне киевлян...
представляю что там творится в городе... особенно после бесплатного пива.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
особенно студентам...
PM
Top
olnka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 304
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Iowa, USA





к сожалению, абсолютное большинство российских интернет-СМИ совсем не упоминают фактов (без нервов) нарушений в ходе голосования. а это основная проблема этих выборов/митингов/недовольства.

более того, я украинка, и в принципе не могу на все происходящее без нервов смотреть. я не согласна, что выступления разочарованых людей -- это праздник "бесплатного пива" (тоже факт????). я горжусь киевлянами, которые сейчас мерзнут на улицах, чтобы отстоять право на свой голос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Мы тоже слегка нервничаем. И даже те, кто в принципе от политики далеко
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Рафаэль Эйтан погиб

Согласно предварительной информации агентства «Коль Рина», бывший начальник Генштаба ЦАХАЛа и министр Рафаэль Эйтан (Рафуль) пропал в море в районе ашдодского порта. Через некоторое время было обнаружено его тело. Подробности выясняются.

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Milenchik глянула одним глазом темку "происшествия" и чего-то не поняла... чего это тебе киевлян жалко стало?

Бесплатного пива не было, (откуда такая инфа?) я была там в воскресенье, весь понедельник и сейчас собираюсь, никто людей не заставляет идти на майдан, не тянет на аркане, никто не заставляет их жить в палатках, никто не платит им за это деньги, они пришли на майдан по собственной воле! в отличии от тех кого привозят на автобусах в поддержку самовыбранного "президента", говорю поскольку лично общалась с этими людьми из автобусов.

Еще и еще один источник информации. Телевизионный канал, который говорит - и показывает свою точку видения, а не следует указаниям власти. Кстати, украинцы - ведущие новостей каналов 1+1, новый, стб - отказались вести новости на этих каналах, теперь там вместо новостей фильмы показывают, как будто ничего не происходит.

Поддержка Омельченко, Мороза, Кинаха, Литвина, ...волна поддержки "провластных осіб" продолжает расти, потому что их тоже
"кинули" как и весь народ, потому что они тоже не признают фальсификаций. Милиция в Киеве - за народ! Непризнание европейскими государствами, Канадой, выборов в Украине - прямое доказательство справедливым действиям народа на майдане.
Трудно судить по информации в интернете о том что здесь происходит.

Я не навязываю свою "точку зору", просто говорю как это вижу я.

Воистину, никогда в жизни не была так политизирована.
PMICQ
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Masya, я вообще ничего не понимаю в политике(и слава Богу!), тем более в украинской, но Вы можете объяснить мне, недалекой, чем хорош Ющенко (не очень-то у него лицо фотогеничное) и чем плох Янукович, у меня впечатление, что они оба-два гуся хороши(у порядочных людей хватает здравого смысла не лезть туда)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Девочки, специально не буду вдаваться в плюсы-минусы каждого из кандидатов, но то, что сейчас происходит в центре Киева, - это стремно и страшно. Да, акция протеста проходит мирно (пока - ттт), но две очень неслабые силы стоят лицом к лицу. И достаточно малейшей искорки... Нет, не хочу даже думать.
И самое ужасное, что там, на Майдане, - дети, с обеих сторон. Такие же, как мои. Только одни с оранжевыми повязками, а другие - в серой форме. Господи Боже, политики делят власть, а детей-то за что!
Могилянка (Киево-Могилянская академия) бастует во главе с ректором, Академия управления персоналом тоже. Тот украинский флаг, под которым в теме про киевскую встречу фотографировался мой сын, вчера забрал хозяин, третьекурсник Академии управления, - сегодня они на Майдан идут.
Только бы без крови.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Katiana, мы все это уже проходили, искусственно сталкивают лбами, а ведутся на это самые молодые и горячие, у которых мало опыта, но много задора, и не знают, куда этот задор деть. В данном случае, это действительно опасно. Таня, держи нас в курсе, у нас новости немного запаздывают.
Удачи вам и терпения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Mamalyzhenko
Спасибо, Мариночка!
Фирмочка, где я работаю, находится в одном из корпусов Авиационного университета. Только что бегала в буфет, попала в перерыв между парами. Студенты (7 из 10 человек точно) обвязаны оранжевыми ленточками - на рукавах, на ногах поверх брючины, на сумках-рюкзаках, в волосах у девочек. Глаза горящие, на лицах энтузиазм. Только и слышно со всех сторон:"Ющенко! бла-бла-бла Янукович! бла-бла-бла"
Авиаунивер хоть находится в стороне. И занятий у нас не отменяли.
Только что звонил муж, он работает рядом с Верховной Радой. Митинг идет, но все мирно. Очень много народу, молодежь, семьи с детьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ника
Уже слышала. Странно и глупо, как-то...Что, он там вот так один прогуливался, а потом его ветром снесло? huh.gif

Цитата
теперь там вместо новостей фильмы показывают, как будто ничего не происходит.

Как мне это что-то напоминает...
Терпеть не могу выборы, а в особенности, атмосферу вокруг них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Я тоже была на Майдане вчера, и сегодня, и после работы еще пойду... Вчера когда Пономарев (певец популярный в Украине) пел перед 100-тысячной толпой гимн Украины, и все, все ему подпевали - это было так патриотично, прям до слез! Вот чего нам не хватает! а толпа настроена совсем мирно, нет агрессии, и находится совсем не страшно, а только чувствуешь прилив национальных чувств. такого подъема национального самосознания не было с 1991 года. Люди имеют право высказать свое мнение!
А вчера Киевский горсовет объявил о недоверии ЦВК и результатам выборов - тоже знак, мощный показатель (и не только Киев, а и Львов, Ивано-Франковск, Винница, Ровно...). со всех городов едут автобусы с людьми, все хотят поддержать своего будущего Президента (надеюсь и верю), а все подступы к Киеву перекрыты, их не пускают, народ идет через лес - вот она, демократия.... Янукович никогда бы не собрал столько людеЙ ну нет у него такой всенародной поддержки! сейчас проходит в Харькове митинг - так там согнали роботниокв госорганов под страхом увольнения... вот это и вся его поддержка.
а народ все подходит и подходит - только из Львова 100 автобусов идет, там студенты прекратили занятия, и в столицу. Милиция объявила о поддержке оппозиции. сейчас говорят, что власти может прийти поддержка силовая из России.

ну вот вам и последние новости из Киева. я работаю на Бессарабке, и у нас на 7 этаже слышно, как народ скандирует "Ющенко", весь Крещатик, Верховная рада - все в оранжевом.

Keep fingers crossed for Ukraine smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Katiana, а Авиационный университет-это бывший КийГА что ли? Чуть было туда не поступила учиться 24 года назад! У меня несколько одноклассников там училось, все поступили в Ташкенте еще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Mamalyzhenko
Да, КИИГА раньше назывался.
Цитата
Чуть было туда не поступила учиться 24 года назад!

Это не в 80 году было? У нас на потоке были ребята из Ташкента. Может, общих знакомых найдем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rozo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 256
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Israel





Ника
Цитата (Ника @ 23.11.2004 - 07:56)
Рафаэль Эйтан погиб

Согласно предварительной информации агентства «Коль Рина», бывший начальник Генштаба ЦАХАЛа и министр Рафаэль Эйтан (Рафуль) пропал в море в районе ашдодского порта. Через некоторое время было обнаружено его тело. Подробности выясняются.

Ночью была буря на море. Видимо его смыло с волнолома. В Т-А налицо последствия бури. А как у вас там?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Katiana
А я в конце 80-х, начале 90-х каждый год летала туда на Софтпанораму !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Rozo4ka
Вчера у нас была такая буря, что я боялась спать идти, а сегодня - как ни в чем не бывало. Солнце, немного капает, холодрыыыыга.

А какие в ТА последствия?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Rozo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 256
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Israel





Ника
По дороге на работу видела поломаные деревья. Cпать мне тоже было жутковато.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Katiana, да, я закончила школу в этом году, туда поступила Пунегова (уже забыла, как ее звать), и Ольга Коробовцева, остальных не помню, так как после того, как туда не прошла по конкурсу, уехала в Москву, с тех пор живу здесь, а Ташкенте в последний раз была еще до развала Союза, но сразу после путча, в сентябре 1991 года, может, ты кого мне назовешь, буду вспоминать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 308
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Неизвестно





Для Mamalyzhenko

Бывший...УГОЛОВНИК - РЕЦИДИВИСТ... НЕ МОЖЕТ быть президентом!!! Такого нет ни в одной стране мира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 308
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Неизвестно





Да, это я о ЯНУКОВИЧЕ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Mamalyzhenko
Марин, ну ваще! blink.gif
С Лариской Пунеговой я на 1 курсе в одной комнате в общаге жила. А Оля Коробовцева училась на курс младше, кажется.
Еще из Ташкента были Света Солодова, Юра Иванов... Надо подумать. кто еще wink.gif

nat
На какую панораму, не поняла?
А теперь что, не ездишь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 308
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Неизвестно





Газета.Ru: Вперед, Украина!"За последние лет десять ни разу не было украинцам так хорошо в Москве, как теперь", - пишет специальный корреспондент ИД "Коммерсантъ" Валерий Панюшкин в статье "Вперед, Украина!", опубликованной в российской Газете.Ru.

Есть тут у меня знакомая девушка с украинским паспортом, так вот, раньше ее регулярно забирали в отделения милиции - просто за то, что украинка, заставляли проходить унизительные процедуры регистрации, вымогали взятки и все равно потом забирали в отделения милиции. А теперь эта девушка ходит сияющая, как масленичный блин, потому что стоит ей в метро в ответ на просьбу милиционера "предъявите документики" достать из сумочки украинский паспорт, как милиционер становится шелковым и вежливым, словно у нее не украинский паспорт, а по меньшей мере американский.

Она спрашивает, эта девушка:

- Ну и кого я должна благодарить, Януковича?

Я отвечаю:

- Какого, к чертовой матери, Януковича! Не Януковича вы должны благодарить, а те шестьдесят процентов украинцев, которые проголосовали против Януковича.

Если бы Янукович выиграл в первом туре, ничего бы не получила Украина - ни девяноста дней без регистрации в Москве, ни уважения милиции, ни закона о двойном гражданстве. Так бы и говорили задержанным украинцам московские милиционеры: "Ну что, Хохляндия, выворачивай карманы!".

Но Янукович в первом туре не выиграл. И администрация российского президента поняла, кажется, что с украинцами нельзя так, как с россиянами, - заморочить голову телевизионной пропагандой, запугать терактами, покататься в телевизоре на военной технике. Администрация российского президента поняла, кажется, что не такой Владимир Путин немыслимый красавец, чтобы его поддержка обеспечивала любому кандидату победу в первом туре.

Теперь к украинцам в Москве стали относиться с уважением. Уважать, правда, московские политики никого не умеют и путают уважение с торговлей. Типа, вы за нашего парня там проголосуйте, а мы вам тут двойное гражданство сделаем.

И я вот сижу и думаю: купят они Украину за двойное гражданство или не купят? Я думаю, что если президентом станет Виктор Янукович, то двойное гражданство немедленно окажется обманом. Украинские граждане должны будут так же регистрироваться в Москве в три дня, как все граждане России. Три недели уважения к украинцам в Москве забудутся за три дня.

Я часто в последние дни от сограждан своих слышу рабские слова: "Почему это украинцам можно три месяца не регистрироваться, а россиянам обязательно регистрироваться в три дня? Если уж запрещать - то всем".

Повторяю, рабская психология. Я бы спросил, наоборот: если украинцев можно не регистрировать три месяца, то почему бы тогда всем не разрешить регистрироваться три месяца? Почему, если можно уважать украинцев, нельзя уважать и россиян тоже, и таджиков, и китайцев?

К сожалению, я знаю почему.

Никогда за последние десять лет украинцев так не уважали в Москве. Украинцев стали уважать, потому что они проголосовали за свободу. Они проявили себя достойными свободы, и даже глава президентской администрации, и даже московский политтехнолог, и самый последний мент в Москве - все понимают, что это достойно уважения.

Когда командировочный из Воронежа возмущенно размахивает руками в милицейском обезьяннике и кричит: "Почему мне, россиянину, нельзя в Москве без регистрации, а украинцам можно?" - у меня есть ответ.

Потому что ты, россиянин, голосовал как велели. А он, украинец, голосовал за свободу. Поэтому ты теперь в обезьяннике, а он - на свободе. Поэтому его уважают даже в чужой стране, а тебя не уважают даже в своей.

Во мне нет ни капли украинской крови. Все мои связи с Украиной ограничиваются тем, что у жены украинская фамилия. Но я слежу за новостями из Киева и испытываю гордость. Потому что журналисты государственных телеканалов бастовали в защиту оппозиционных журналистов, и вот теперь на Украине есть свобода слова. Потому что власть вывела на улицы Киева танки, но никто не испугался ни власти, ни танков, и вот теперь на Украине есть выборы. Потому, наконец, что Украина учит нас, россиян, не бояться маленького человека в Кремле. Если его не боишься - тебя уважают.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0307 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>