Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Врач и стерильность?

()

Юлек25
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 468
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девушки, хотела бы спросить. Сегодня сдавала мазок на инфекции и приключилась такая история. Врач одевает перчатки (стерильные) потом вспоминает что она не подписала стеклышко (чистое) уходит и подписывает этими стерильными перчатками. Потом приходит, берет расширитель (не меняя перчатки) и берет уже мазок. Как вы думаете, можно ли заразиться в таком случае какой-нибудь болячкой? Какова вероятность? Больше всего боюсь хламидиоза и герпеса (полового). Вся испереживалась. Буду очень благодарна за совет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Юля, вероятность заражения из той ситуации равна нулю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Катерина, может это и так, но сегодня слушала по русскому радио, что большинство венерических заболеваний происходит из-за холатности врачей.
Я не думаю,что что-то подобное произойдет с Юлей, но халатность врачей... это есть везде.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Юлек25
Это хорошо, что ты внимательно относишься к своему организму, но палку тоже перегибать не стоит. А то как говорят, чего боишься, то и придет. Я вот тоже после того, как мой зубной врач не снимая перчаток разговаривала по телефону, писала, открывала дверь и т.д. перестала к ней ходить, хотя она говорила по-русски и это было очень удобно ... а зуб, который она мне тогда лечила, так и пришлось вырвать, зараза попала или расковыряля она там то, что не нужно было, пришлось к другой обратиться. Теперь у меня врач, которая снимает перчатки, когда звонит телефон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Любочка, русского радио у меня нет. Есть опыт врача - практика, размером почти в двадцать лет. Случаи заражения врачами - конечно же есть. Но не в той ситуации. которую описала Юля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Юлек25 Хламидиоза и герпеса точно не будет.
Top
Юлек25
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 468
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а не могло ли заболевание перенестись на перчатках? Ведь она тоже выходила в коридор и трогала дверную ручку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Юлек25 Не могло, оно в воздушной среде гибнет.
Нужна цепочка совпадений - чтобы за дверную ручку крепко подержался человек с кожным заболеванием, потом чтобы в ту же секунду твоя докторша схватилась перчаткой за эту же ручку, чтобы она тут же понеслась в кабинет и начала тебя осматривать. smile.gif
Юль, успокойся. Она же не смотрела тебя конкретно этой рукой, т.е. не вводила её внутрь тебя? Да, расширитель она взяла, но держала она его за один конец, а в тебя ввела совсем другой.
Не думаю, что у тебя есть повод для волнения.
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Катерина, я знаю, что ты опытный врач! И это радует, что у нас на форуме есть человек, к кому можно обратится. Но если врач выходит из кабинета в перчатках, а потом этими же перчатками делает процедуры, то какова вероятность не заболеть? Я написала, что у Юли все будет нормально, но если врач так относится к пациентам, не лучше ли поменять врача?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lyubov Любочка, выбор врача - право каждого человека. Юльчик переживает за конкретную ситуацию. Я не врач, я медсестра. Но я, как и Катерина, считаю, что в данном случае Юльчику не стоит волноваться.
Top
Юлек25
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 468
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Неизвестно





Да она как-то этот расширитель за середину схватила вот почему я и испугалась. Вообще не хотела этот мазок сдавать да врач настояла. У меня беременность 21 неделька вот и переживаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Юлек25 , да не переживай ты так, Половина врачей не моют руки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Юлек25 Юля, всё будет хорошо, перестань об этом думать. Юля, всё будет хорошо, перестань об этом думать
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, почитала заметочку про немытые руки?smile.gif Как тебе это?smile.gif У меня подруга медсестра, так у неё это уже в крови после малейшей манипуляции бежать и мыть руки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Не, я всегда мою, а как же? Я же с новорожденными общаюсь, как можно не помыть руки?
Мазки мне тоже приходится брать, я перчатки одеваю. Но руки всё равно мою перед перчатками, и когда снимаю - тоже мою. Привычка, наверное, от доперчаточных времён осталась. smile.gif
Вобщем, мытьё рук - это часть моей работы, я привыкла, и делаю это на автомате. Прихожу на дом - первым делом спрашиваю, где можно руки помыть.
Top
Ella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 448
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Великобритания





Яночка, меня вот какой вопрос мучает давно. Я лет 5 назад сдавала кровь в поликлинике в Москве. Медсестра, которая брала кровь, была в перчатках, но не меняла их между пациентами. По моим представлениям о том, как передается инфекция, - это опасно, можно "перенести" инфекцию от предыдущего пациента к последующему. Я тогда ничего медсестре не сказала. А как надо было поступить правильно? Сказать: "Поменяйте, пожалуйста, перчатки"? Я даже сама могла купить и принести в поликлинику стерильные перчатки, но, что было бы дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ella
Именно так - взять и сказать. И медсестра обязана была поменять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ella Да, так и надо было сказать. Если не можешь прямо сказать - "Поменяйте перчатки", то меняй интонацию - "Сестричка, а вы перчаточки менять не будете?" Очень помогает забывчивым медработникам. smile.gif
Конечно, 5 лет прошло и всё в порядке - это хорошо. Но лучше уж один раз спросить, чем 5 лет помнить про этот эпизод.
Top
Ella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 448
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Великобритания





Яночка и Катерина, спасибо, я, честно говоря, в тот момент была сильно задумавшись, и мне было не до медсестры и перчаток. Просто через несколько месяцев я приехала в Британию и познакомилась здесь с женщиной - врачом из бывшего СССР. В Британии она училась в университете тоже по какой-то медицинской специальности. Она мне сказала примерно так: "Мы здесь делали лабораторную работу и каждому студенту дали одноразовые перчатки, а в моем городе мы разных пациентов в одних и тех же перчатках смотрели." Я стала вспоминать про перчатки и пациентов в Москве и вспомнила... С тех пор мучаюсь... Но вы мне все разьяснили, спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





А вот интересно-та докторша была в маске?А то ведь она могла и слюной побрызгать ,или чихнуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Nusha Воздух в кабинете тоже не стерильный. Так что у врача нет необходимости прицельно чихать на больного.
Кабинет, конечно, кварцуется, но 100% стерильности точно нет.
Те же больные сами так накашляют и начихают! Бедный врач! Каждому больному - маску! laugh.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Спасение утопающих... Спасение утопающих
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Юлек25
Почему мы стесняемся в таких ситуациях...загадка! И сами потом же переживаем, парадокс. Говорить, обязательно говорить!
PM
Top
Kitty1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 0
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А разве можно на 21й неделе беременности осматривать пациентку при помощи расширителя?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Девочки, вот сейчас читала - и прямо внутри все сжималось. Не от того, что редкостный шок, а как раз-таки от обыденности описанного. Если бы в прошлом году муж не лежал в больнице (к счастью, не в хирургии), то подумала бы, что краски сильно сгущены. А так - многое видела своими глазами. Просто у автора есть литературный дар все это описать в прозе.

http://proza.ru/2009/05/17/475

Это сообщение отредактировал redcat23 - 16.06.2009 - 11:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





redcat23
Спасибо wub.gif
Прочла я записульки мужичка по ссылке. Не впечатлилась, честно...
Дело в том, что часто мужчины действительно слишком сгущают краски и плохо переносят боль. У меня вопрос:" а почему жена не могла мужу принести покушать из дома?". А вот описание того, как ему было больно...ну так это не в больнице дело... Я сама знаю что такое аппендэктомия и осложнения после нее, прошла через это. Да, в больницах у нас парадокс на парадоксе, но, к счастью, много зависит от начальства данной лечебницы. Беда не в персонале, беда в системе, хотя пациентам от этого не легче.
Удивление по поводу продажи в кафе замороженных полуфабрикатов объясняется просто...доХтора тожа люди и хочут кушать laugh.gif ...повеселило.
tishka
цитата::
Беременюшки-и-и-и! По порядку расссчитайсь!

Ага...первый!!!! Хотя нет не совсем первый...у нас еще кто-то в июле должен родить, если память не изменяет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





anna100
Ань, а он и пишет как раз-таки не о персонале, а о СИСТЕМЕ. Он даже использует слово "самоотверженно", когда говорит о работе сотрудников.
И не про то, что именно он кушал. Может, ему как раз жена все и приносила, как большинство делает. Но я видела такую же организацию питания у нас здесь в прошлом году. Когда моего мужа привезли на Скорой в стационар, то ему сразу же сказали - вот пусть тебе принесут из дома посуду, а то у нас не во что тебе налить. Обед ему не достался, я приехала уже попозже. Разумеется, не только с посудой, но и с едой.
Оно, конечно, ему и не до еды было в тот момент, но все равно как-то коробит такое отношение.
И такие же перерывы в уборке помещений на выходные дни, и я, как посетитель, ежедневно покупала там бахилы на входе, а все больные постоянно гуляли по улице в той же больничной одежде-обуви (было лето).
Туалет - общий на этаже, отделение, где лежат с инсультами (не помню точно названия). Кто может передвигаться, бредут все туда. Что взять с людей, у которых голова (и не только ) пострадала. И лужи во весь пол - это была не редкость.
Я пока была там у мужа, заходила в туалет. Да, ощущение не из приятных - допотопная сантехника и никаких приспособлений, чтобы хотя бы за что-то держаться. Как же больные старушки его посещают - садятся голой ж.. прямо на унитаз этот что ли? Они ведь не смогут удержаться на вису.
Поэтому я и не удивляюсь рассказу о "тревожной" кнопке с другой стороны кровати. Главное - есть она, а что ею воспользоваться больной не сможет - да никого это не трогает.
И тараканы! Давно их не встречала, а вот в больнице... Это давно забытое в жилищах явление там процветает!
Ань, ты, пожалуйста, не принимай вот такие впечатления лично на свой счет и вообще на сотрудников больниц. Хотя и черствости в отношении персонала к больным немало. Но это, во-первых, "бытие определяет сознание", а во-вторых, люди работают разные. Лечили в общем-то неплохо.
Просто действительно, когда редко соприкасаешься с этой стороной жизни, потрясает, именно СИСТЕМА отношения в нашем обществу к больному человеку.
Да, к счастью, сейчас появляются и другие учреждения, где все гораздо цивильнее, но это еще далеко не всем гражданам доступно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





redcat23
Я согласна со всем, что ты сказала...но персонал порой мало что может поделать с этим.
В московских больницах тараканов я видела последний раз году этак в 98м...после появилась система их унгичтожения и сейчас их нет. Может мне везло и я просто не видела? Хотя вряд ли...раньше то я и дежурить боялась и боялась в сумке домой принести, они табунами бродили. А так да, все верно....
Надеюсь, что когда-нибудь все изменится и будет нам счастье?
Желаю всем пореже сталкиваться с медпроблемеми! По иному попросту здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dgtex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 111
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (anna100 @ 16.06.2009 - 13:23)
redcat23
Спасибо wub.gif
Прочла я записульки мужичка по ссылке. Не впечатлилась, честно...
Дело в том, что часто мужчины действительно слишком сгущают краски и плохо переносят боль. У меня вопрос:" а почему жена не могла мужу принести покушать из дома?". А вот описание того, как ему было больно...ну так это не в больнице дело... Я сама знаю что такое аппендэктомия и осложнения после нее, прошла через это. Да, в больницах у нас парадокс на парадоксе, но, к счастью, много зависит от начальства данной лечебницы. Беда не в персонале, беда в системе, хотя пациентам от этого не легче.
Удивление по поводу продажи в кафе замороженных полуфабрикатов объясняется просто...доХтора тожа люди и хочут кушать laugh.gif ...повеселило.

cool.gif Яндекс многое рассказывает - что, где и кто!
---
Разрешите представиться - тот самый, мужичок (ну словечко, дамочки, мать вашу ети!)! Могу представиться: рост 176 см, вес 89 кг, объем грудной клетки 116 см, талии - НЕТ smile.gif Так что на "мужичка" не тяну...

Насчет красок: это простое описание - не знаешь силу красок - почитай другие вещи! wink.gif
Боль я могу переносить очень ДОЛГО - с этим связано наш российский дебилизмом - меня с детства учили: мужик должен ТЕРПЕТЬ БОЛЬ! Вот я и дотерпелся, ясно? Я вообще не люблю кому-то жаловаться на болячки - а данное описание -просто ФАКТ! Раз уж попал - так и описал. (кстати, если бы внимательно прочитали - не было бы таких ПОВЕРХНОСТНЫХ выводов!) я переносил операцию лицевую без наркоза - по боли она еще сильнее!
Насчет продажи полуфабрикатов - в Че(лябинске) это большая больница Скорой Помощи. И для врачей там созданы ДОСТАТОЧНО комфортные условия...так что - это как раз не для врачей пельмени! И не разу я не видел, чтобы они их покупали!
---
сорри, что влез в ваше сообщество! Удачи вам, любимые женщины!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





dgtex
цитата::
сорри, что влез в ваше сообщество!

А вот интересно, как ты к нам в сообщество влез...по горячим-то следам? Али направил кто wink.gif ?
цитата::
Удачи вам, любимые женщины!

За такое пожелание - спасибо wub.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0283 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>