Правила форума Правила форума
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Маленькие хитрости

()

машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





А я последнее время в рассольник стала добавлять немного каперсов. Ну очень вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





машуня
Каперсы, вместо огурца или дополнение ко всему?
PM
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





розмарин
В дополнение. Буквально 2 чайные ложечки, и обязательно ложечку водички от них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sobaka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 517
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Неизвестно





Полезные советы., О котлетах и чтоб тесто не липло к рукам

Ребят, я еще не очень разобралась здесь, но чувствую - сказать надо:-)
Готовить люблю все по рецепту, никакой самодеятельности. В процессе, конечно, что-то добавляется, но в пределах разумного.
Спасибо хочу сказать сразу за нескольких рецептов. Это Творог домашнего приготовления - самое главное (!), творожные пончики (у меня на их приготовление уходит в целом 15 минут, на замес теста 5:-) ), шарлотку и несколько других.
Сразу хочу заметить! Важно! Многие пишут, не хватает ингридиентов при выпечке, тесто липнет к рукам. Матушка подучила не бояться липких рук, главное, намочить руки водой. Будет липнуть все равно, но не так! И позволит вылепить все, что вы хотите. Не добавляйте муку, тесто станет жестче.
Теперь о котлетах. Тоже очень важно. Любые котлеты могут расползаться при жарке, не переживайте! Не надо добавлять лишнюю муку или яйца - не в этом дело! Котлетная масса может быть любой консистенции, даже самой жидкой! Главное, хорошо разогреть сковороду с маслом перед жаркой. Чтоб масло шипело. И начинать жарить на сильном огне. Сначала схватиться одна сторона, поджарится (не бойтесь подождать 3 минуты, не сгорит), потом перевернули - другая. Еще подождите. Потом убавляйте максимально огонь, котлеты уже не развалятся, и томите 10 минут. Я после прожарки с обеих сторон ставлю в духовку на 200 градусов на 10 минут. Я духовку не боюсь, пользуюсь ею регулярно:-) И вы не бойтесь:-)))

Это сообщение отредактировал light225 - 13.05.2008 - 14:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0104 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>